• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Bandit

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

МОЛОДЕЖЬЬ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Янв 23, 2015 1:05 am     МОЛОДЕЖЬЬ Ответить с цитатой

У нас у многих есть дети, и они какие-то странные! Предлагаю делиться здесь такой важной частью нашей жизни. Ведь живем мы все-таки не только ради собак

Моему 19, друзья пацаны правильные- с понятиями, если что- сразу на помощь бегут- принести там что-нибудь, или стену раздолбать- это они всегда пожалуйста, и если денег предложишь - обижаются.
Все таки отличная у нас молодежь!
Но пара фактов меня все таки удивляют...
Факт первый.
Купила в все по 41 аудиокнигу- за 41 рубль замечательная весчь- в дороге дальней слушать- Чехов, Вишневый сад. Я, по правде говоря, или не читала, или читала для проформы в школе, в общем, думаю, дай в дороге приобщусь, пока в какую-нибудь Поляндию еду...
Машина у нас теперь общая-то я катаюсь, то сын. Каждый вечер сын- куда то уезжает до полуночи...
Утром достаю из "пионера" Вишневый сад. Вот думаю смех- поставили мальчишки музыку, а им тут- нате пожалуйста, театральная постановка!
Убрала, поставила какой-то диск. На следующее утро- опять та же история- в "пионере" Чехов!
И каждый раз я его утром достаю!
Как то заговорили, сын говорит, что они его постоянно ставят, прикольно им!
Вот молодняк! Во дают! Прикольно им каждый вечер Вишневый сад Чехова слушать, и ведь не одну неделю эта история продолжается!

Второй.
На новый год учесали они в нашу деревню, подальше от родительских нотаций, Новый год справлять в снегах, дуба врезать, чтобы не скучно было!
Потом как то опять за разговором сын стал показывать, как они там жгли. Видео на телефоне. И знаете как? Один друган с баяном, на стуле, остальные в кружок... А песня- "День победы"! И хором! И это не для нас,конечно отчет, явно не постановочное. У нас такие отношения- я не лезу в его жизнь с нотациями, он- в мою. Но болтаем, смеемся, делимся. Вот, поделился!

А то начитаются в интернете, как выживать в лесу без еды, уедут, переплывут озеру, уйдут в леса, и сидят там дня четыре- абсолютно без еды. Развлекалово у них такое...
Мне кажется мы были другие, проще что ли отрывались.

Я даже хотела выпросить у него этот ролик, показать, но там матерок то да се, все таки не для широкого показа. Но пели хорошо, и пацан (абсолютно городской кстати) играет на баяне отменно. Самое интересное, самоучка, даже нотной грамоты не знает, но любит это дело, и кто с чем, а он Новый год справлять - с баяном!

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSULA-DIKS
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 771
Откуда: Ярославль

Сообщение Пт Янв 23, 2015 9:22 am     Ответить с цитатой

Интересная тема...
Мне тоже нравится слушать аудиокнигу, одну единственную. Я, наверное, скоро её наизусть выучу. Это "Старик и море" Э. Хэмингуэй, в исполнении В. Ливанова(актер, к-рый играл в нашем кино Шерлока Холмса). В его исполнении эта повесть звучит по другому, её так интересно слушать, а какая там музыка! Рекомендую.
Про детей писать особо нечего, обычные дети своего поколения. Они, дочь-17 лет и сын-14, большой фантазией не блещут в плане времяпровождения. У дочери на носу ЕгЭ и этим всё сказанно, а сын, в свободное от школы и курсов английского время, играет в компьютерные игры.
Я вот даже не знаю, смогла бы так отпустить ребёнка на 4 дня с друзьями активно отдыхать в экстримальных условиях? Сразу столько мыслей нехороших в голову лезут, жуть. А вдруг что случится?

_________________
питомник "Ирсула Дикс"
http://www.irsula-diks.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Янв 23, 2015 11:20 am     Ответить с цитатой

А я помню свое время- я была вольницей, некогда маме было за мной смотреть, работала сутки напролет, чтобы прокормить нас всех. И я была предоставлена полностью сама себе- могла гулять с собакой до рассвета и никто меня утром не встречал. Плохо это? Думаю нет- ничего плохого у нас в мыслях не было, а вот поездили по стране с агитбригадой столько! И по выставкам... Пели песни под гитару, сидя на клеенчатой карте СССР на выгуле, так здорово было.
А заподозрить тоже можно было в чем угодно...
Если бы меня держали на короткой привязи- получилась бы другая, а может и проблемы были бы.
Поэтому я сыну волю в решениях предоставляю, он самостоятельный. Да что говорить, что его девятилетнего оставляла с собакой на неделю и больше- он и уколы уже колол если надо, и кормил все четко, очень исполнительный.
Я конечно переживаю, но не когда они в лесу, а когда в городе час ночи, а его нет. Звоню- живой ли?
Но я смотрю на его друзей- очень хорошие ребята, много про них знаю, в курсе их дел. Вот один у них был парень- как раз на коротком поводке родители держали, шаг вправо шаг влево- расстрел, огромные были проблемы в отношениях, убежал пацан из дома.
Искали несколько недель, ездили по бомжатникам, по таким ямам... Такая трагедия была для всех ребят, что говорить про родителей. Нашли мертвого в лесу, замерзшего. Ужас что было, какие истерики у пацанов.
Ну а мои "лесники" в лес все таки летом весной или осенью шастают жить, зимой им хватает в избушке поморозиться- пока ее прогреешь, да протопишь... Почему то когда они в деревне- я за них не переживаю.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSULA-DIKS
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 771
Откуда: Ярославль

Сообщение Пт Янв 23, 2015 12:19 pm     Ответить с цитатой

Я не думаю, что мои дети на коротком поводке. У меня к ним одно требование, чтобы телефон всегда работал. Это хорошо, когда друзья хорошие ребята. Я вот друзей своего сына не знаю, с кем он ходит гулять(временами ходит гулять, например когда тепло, а так всё за компом)? Когда гуляет с деревенскими я спокойна, потому как всех знаю. А вот когда он ходит в город гулять, я не знаю с кем он там гуляет. Говорит, что со школьными друзьями, приходится верить на слово. Но прошу сказать во сколько будет дома, чтобы знать и если задерживается, чтобы отзвонился.
Разве это короткий поводок?

_________________
питомник "Ирсула Дикс"
http://www.irsula-diks.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Янв 23, 2015 2:26 pm     Ответить с цитатой

Нет, конечно не короткий! Я тоже требую, чтобы телефон работал и он его брал! Ну а так по умолчанию часам к 12 должен быть дома, если его нет- начинаю психовать, могу позвонить, но стараюсь этого не делать. Правда моему уже 19, взрослый мужик! Я понимаю, что уже вообще не должна лезть, но все равно не могу справиться с собой...
Девочка у него славная, помогала с собаками гулять, на ней была Маруся, когда я ногу сломала
В общем, я хочу сказать- хорошее у нас в стране поколение растет!

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSULA-DIKS
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 771
Откуда: Ярославль

Сообщение Сб Фев 28, 2015 7:42 pm     Ответить с цитатой

Люди, помогите решить мой спор с дочерью:какого цвета платье?

Я вижу бело-золотое, а она сине-черное. Что вы видете?

_________________
питомник "Ирсула Дикс"
http://www.irsula-diks.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSULA-DIKS
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 771
Откуда: Ярославль

Сообщение Сб Фев 28, 2015 9:49 pm     Ответить с цитатой

Народ, чего молчим? выскажите свое мнение. Меня ведь ко врачу отправляют...
говорят голову проверить надо и зрение
Какого цвета платье?

_________________
питомник "Ирсула Дикс"
http://www.irsula-diks.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Войтехова
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 1348
Откуда: Москва

Сообщение Сб Фев 28, 2015 9:49 pm     Ответить с цитатой

Вера

http://ofigenno.cc/kakogo-cveta-platye-na-samom-dele
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSULA-DIKS
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 771
Откуда: Ярославль

Сообщение Сб Фев 28, 2015 9:55 pm     Ответить с цитатой

ничёсе
_________________
питомник "Ирсула Дикс"
http://www.irsula-diks.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sizyadze
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Dec 11, 2014
Сообщения: 240
Откуда: н.новгород

Сообщение Сб Фев 28, 2015 10:17 pm     Ответить с цитатой

Никогда бы не подумала!Помоему бледно фиалковое с бежевым!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Сб Фев 28, 2015 11:09 pm     Ответить с цитатой

Задолбали уже с этим платьем. Я могу даже фото дога изговнять до такой же степени, чтобы вы спорили — красный он или зеленый. Картинка настолько поганого качества, и с каждым перепостом становится все хуже и хуже. А вы не знали? Каждый раз, когда вы берете фото с фэйсбука или фконтактега и грузите его на радикал — где-то в мире в муках умирает котенок.
На одной из первоначальных фоток платье было совершенно четко черно-синим. В этом варианте оно... ммм...sizyadze близка к истине, но я бы назвала это резче значительно. Интересно, как можно в этом увидеть золото?!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Инга
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Jul 05, 2014
Сообщения: 43
Откуда: Ростовская обл., г. Шахты

Сообщение Пн Мар 02, 2015 3:45 pm     Ответить с цитатой

раздора"

02.03.2015, 14:54 Текст: Виктория Чернышева
В спорах о том, какого цвета "платье раздора", за короткий срок "взорвавшее" интернет, похоже, поставлена точка. Нейробиолог из вашингтонского университета Джейн Найтц рассказала, почему одни люди считают, что оно синее с черным, а другие - что белое с золотым.

Напомним, фотографию платья в своем блоге в Tumblr выложила пользовательница с ником Swiked. В Сети развернулось бурное обсуждение, какого оно цвета. В Twitter дискуссия велась под хэштегом #TheDress, который возглавил топ трендов в США. В интернете появилась масса фотожаб с "примеркой" платья на популярные мемы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Голодный мужчина испортил показ последней порции McDonald’s
Как уточняет The Wired, все зависит от того, какой длины волны попадают на сетчатку в задней части глаза. Мозг анализирует - какого цвета свет отражается от объекта, на который человек смотрит. Найтц в течение 30 лет изучала индивидуальные различия в цветовом восприятии: она утверждает, что различия в восприятии цвета "платья раздора" - самые заметные за всю историю ее исследований. Кстати, сама нейробиолог видит его белым с золотым.

Человечество привыкло к тому, что реальные цвета предметов видны при дневном свете. Однако этот свет также может менять цвета - на рассвете, закате и днем они совершенно разные. Зрительная система не учитывает это, потому те, кто смотрит на платье, либо не воспринимают синий цвет, и видят белый или золотой, либо игнорируют золотой, и тогда платье синее с черным. То есть, все дело в том, учитывал ли человек фон: если он думает, что снимок сделан против солнца, то платье, по логике, находится в тени, а потому светлые участки - голубоватые.

Кстати, пробу цветов с платья в Photoshop показала, что на фото цвета платья - голубоватый и зеленовато-коричневый. В любом случае, говорят ученые, можно согласиться лишь с одним утверждением - люди, которые видят платье, как белое, точно неправы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Пн Мар 02, 2015 4:13 pm     Ответить с цитатой

Про это платье уже не только в инете, но и по ТВ говорили все, кому не лень, по центральным каналам даже...
_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---