• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
laufer

Лыыыыба!!!!!!!!(АШ Зорба ин Коньяк,3 мес.)

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фото Кубок Мега,решила отдельную тему,теряется сообщение.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Выставки будущие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беатриче
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 28, 2015
Сообщения: 70
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Чт Май 07, 2015 3:56 pm     Фото Кубок Мега,решила отдельную тему,теряется сообщение. Ответить с цитатой

По поводу работы фотографа,Аня Коренская, Хамсун ,полностью оплатила Яне фотографу за освещение выставки,в надежде на то что все скинутся и потом отдадут ей деньги,на данный момент оплатили по 100руб. только несколько человек,общая сумма 1500р.Было бы замечательно,если бы все кто хотел поучаствовать в оплате фотографа,переслали на карту Ани взнос в сумме 100 руб.если общая сумма окажется большей чем 5 тыс.р. Аня отдаст разницу на освещение следующего кубка мега!КАРТУ НАПИШУ В ЛИЧКУ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ!
на данный момент откликнулось только два человека,спасибо!ждем и надеемся на остальных желающих!)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Чт Май 07, 2015 4:35 pm     Re: Фото Кубок Мега,решила отдельную тему,теряется сообщение Ответить с цитатой

Беатриче писал(а):
... Было бы замечательно,если бы все кто хотел поучаствовать в оплате фотографа,переслали на карту Ани взнос в сумме 100 руб.если общая сумма окажется большей чем 5 тыс.р. ...

Не думаю, что у вас получится найти еще больше 2-3 желающих. Поэтому сумма в 100руб. выглядит больше похожей на издевательство.

А раз уж появилась отдельная тема по коммерческой съемке договыставок,
то здесь самое место выяснить -
насколько эти фото нужны участникам этих выставок, насколько востребованы отчеты по выставкам, откуда берутся фотографии и кто это всё финансирует.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Чт Май 07, 2015 4:58 pm     Ответить с цитатой

Как правило на любой выставке есть несколько участников, заинтересованных в качественных профессиональных фотографиях своих собак. Они обычно заказывают съемку в ринге и предоплачивают работу фотографа. Другие участники увидев, что их собаку снимали, потом выкупают фото, если они понравились. Фотограф же уделяя максимум внимания своим заказчикам, старается снять всех участников выставки. Лучшее из отснятого затем передается для формирования отчета на породном портале GreatDane.Ru.
Т.е. фактически финансирование каждого выставочного отчета осуществляется усилиями лишь нескольких заинтересованных лиц.
Так было в Питере до недавнего времени и, насколько я понимаю, в Москве.
Питеру теперь нужен новый фотограф, если мы хотим сохранить возможность иметь базу данных по выставкам на ГД.
Да и Людмила уже упоминала о том, что московская вакансия выставочного фотографа тоже скоро станет свободной ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Май 07, 2015 4:59 pm     Ответить с цитатой

Мне в личку скиньте. нас хоть и не было, но посмотреть хотца
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Чт Май 07, 2015 5:16 pm     Ответить с цитатой

GDChronicles писал(а):
Да и Людмила уже упоминала о том, что московская вакансия выставочного фотографа тоже скоро станет свободной ....

Я за других говорить не буду, ибо их техпроцесса не знаю. Скажу за себя. Я подняла цену из-за того, что во-первых косились коллеги — у меня была самая низкая цена по Москве. Во-вторых — из-за того, что для меня съемка выставки — это не только сама выставка.
1) Для выставок в Крокусе я беру стекло в прокате — потому что с освещением там совсем беда, в отличие от Сокольников. Это около 2 тыщ рублей + дополнительная поездка в Москву (~80 км от меня). «Россия» и «Евразия», таким образом, начинаются для меня утром в пятницу. Купить себе такое стекло не могу — на сегодняшний день его стоимость более ста тысяч рублей, для меня это заоблачные деньги. Да, я в курсе, что есть прокаты дешевле, но они либо неудобные для меня по времени (80 км, помните?), либо требуют залог с немосквичей, а такой суммы у меня просто нет, даже с учетом того, что мне ее полностью вернут.
2) На собственно выставку, если моя собака не выставляется, я еду общественным транспортом, на что уходит дополнительно около шести часов (три туда, три обратно).
3) После выставки я 2-7 дней сижу не разгибаясь за обработкой фото. После последней Евразии я плакала и не могла уснуть от боли в спине. Я не могу себя переломить и выкладывать фоточки «как снято» — да, это мой личный перфекционистский бзик, именно поэтому я собираюсь завязывать.

Я не знаю, как к вопросу подходит Яна, но услышав ее цену — виновата, «публично» выругалась, что за эти деньги я бы жопу от стула не оторвала.

Я очень благодарна тем людям, которые ценят мои фото — не только за их деньги (а куда без них? ), но и в особенности за понимание, готовность ждать и моральную поддержку. Только из-за этих «постоянных покупателей» — Аня Hamsun, Галя и Миша Угрюмовы, «Чемпионы моего сердца», Галя и Сергей Васильевы, Таня Храмцова и многие другие (простите, кого не назвала — вас правда немало!) я пока еще продолжаю этим заниматься. А вовсе не из-за любви к породе. И даже не из-за того, что сама же заинтересована в отчетах на ГД. Да и сам ГД до сих пор жив только из-за десятка-другого конкретных живых людей, относящихся к нему не потребительски. А бросить часто хочется. Очень часто.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Чт Май 07, 2015 6:15 pm     Ответить с цитатой

Я просто тупо нанимаю фотографа за счет своего личного кармана.... Иногда скидываем фотки в одну кучу: снимают энтузиасты и для отчета выбираем лучшие фото.... Делаю из чувства долга.... Долга перед породой..... Но у нас не очень большие выставки, а раз в году я все равно уже морально привыкла выкладываться..... На призы... фото.... фуршет.... Знаю, что так же обстоят дела в Красноярске....у Наташи Шестаковой..... НЕреально у нас, думаю, профи-фотографа нанимать... да и не вижу классных дого-мастеров.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лара_Коро
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Jul 31, 2014
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Чт Май 07, 2015 6:41 pm     Ответить с цитатой

И мне, пожалуйста, в личку карту...
Искренне вызывает восхищение сподвижническая деятельность профессиональных фотографов в популяризации нашей любимой породы!
Удивляет отношение организаторов выставок к этому, как к должному...
Хочется надеяться, что участие в моно всегда будет гарантировать отражение в фотоотчётах на ГД (пусть за счёт повышения стоимости участия - серьёзный труд, требующий затрат времени, оборудования, профессионализма , а также значительно повышающий рейтинг самих выставок и создающий дополнительную (а иногда единственную) рекламу участвующих в них собак должен быть оплачен!)
Хочется добавить, что 80% из усваиваемой человеком информации - визуальная!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беатриче
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 28, 2015
Сообщения: 70
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Чт Май 07, 2015 8:14 pm     Ответить с цитатой

GDChronicles писал(а):
Как правило на любой выставке есть несколько участников, заинтересованных в качественных профессиональных фотографиях своих собак. Они обычно заказывают съемку в ринге и предоплачивают работу фотографа. Другие участники увидев, что их собаку снимали, потом выкупают фото, если они понравились. Фотограф же уделяя максимум внимания своим заказчикам, старается снять всех участников выставки. Лучшее из отснятого затем передается для формирования отчета на породном портале GreatDane.Ru.
Т.е. фактически финансирование каждого выставочного отчета осуществляется усилиями лишь нескольких заинтересованных лиц.
Так было в Питере до недавнего времени и, насколько я понимаю, в Москве.
Питеру теперь нужен новый фотограф, если мы хотим сохранить возможность иметь базу данных по выставкам на ГД.
Да и Людмила уже упоминала о том, что московская вакансия выставочного фотографа тоже скоро станет свободной ....

ну,если не соберем по 100руб. ничего страшного!просто перед выставской многие хотели поучаствовать в оплате фотоосвещения,ну если передумали ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Чт Май 07, 2015 8:40 pm     Ответить с цитатой

Беатриче, ну многие — это все же не 50 человек... собирали бы по 200 — быстрее набрали бы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Чт Май 07, 2015 8:52 pm     Ответить с цитатой

Беатриче писал(а):
ну,если не соберем по 100руб. ничего страшного! ...

Если ничего страшного, то тогда меня интересует - кто выступит следующим в роли Ани-"Hamsun"?
Организует подписку на заказ фотографа и оплатит его работу большей частью из своего кармана?
Может вы? ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Май 07, 2015 9:23 pm     Ответить с цитатой

Беатриче, замоталась и немного плохо себя чувствовала , отправлю скорее всего завтра ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беатриче
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 28, 2015
Сообщения: 70
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Чт Май 07, 2015 9:24 pm     Ответить с цитатой

[quote="GDChronicles"]
Беатриче писал(а):
ну,если не соберем по 100руб. ничего страшного! ...

Если ничего страшного, то тогда меня интересует - кто выступит следующим в роли Ани-"Hamsun"?
Организует подписку на заказ фотографа и оплатит его работу большей частью из своего кармана?
Может вы? ...Андрей,последнее время ничего не планирую!может и я ))),время покажет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sizyadze
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Dec 11, 2014
Сообщения: 240
Откуда: н.новгород

Сообщение Чт Май 07, 2015 10:05 pm     Ответить с цитатой

Я,хоть и не была ,но тоже с удовольствием поучавствую! Пришлите мне тоже ,пожалуйста,куда денежки перевести! Очень интересно посмотреть фотографии! А Ане ,большое спасибо ,я думаю что ото всех, кто не смог принять участие в выставке лично! Ну и ,конечно, Яне огромное спасибо ,что согласилась поработать на выставке ,и тем самым нам тоже позволила,хоть и не лично,но всё же почувствовать себя участниками этого замечательного события!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 06, 2014
Сообщения: 143
Откуда: Москва

Сообщение Пт Май 08, 2015 2:46 pm     Ответить с цитатой

Ко всем 15, кто сдал деньги за фото, может скинемся еще по 200 р? Думаю, что 300 р не разорят никого?
Вика, пришли № карты, пжл.

_________________
http://www.megadogs.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беатриче
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 28, 2015
Сообщения: 70
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Пт Май 08, 2015 3:55 pm     Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Ко всем 15, кто сдал деньги за фото, может скинемся еще по 200 р? Думаю, что 300 р не разорят никого?
Вика, пришли № карты, пжл.
Согласна!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traumtal
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 13, 2014
Сообщения: 886
Откуда: Московская область

Сообщение Пт Май 08, 2015 7:30 pm     Ответить с цитатой

Будьте добры, и мне номер карточки. Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egregius
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 04, 2015
Сообщения: 101
Откуда: спб и прилегающие територии))

Сообщение Пт Май 08, 2015 10:07 pm     Ответить с цитатой

Я тоже в теме)) номер карты пожалуйста))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSULA-DIKS
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 771
Откуда: Ярославль

Сообщение Пн Май 11, 2015 8:42 am     Ответить с цитатой

Андрей и Мила, вы же не совсем "уходите"? На ЧМ в Москве же поработаете, пожалуйста.
_________________
питомник "Ирсула Дикс"
http://www.irsula-diks.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Пн Май 11, 2015 11:46 am     Ответить с цитатой

Ну ЧМ — обязательно
Я может еще и передумаю. Я после Евразий решила немножко поменять процесс, вроде полегчало. Погляжу после монки 20-го, во что это выльется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Пн Май 11, 2015 1:54 pm     Ответить с цитатой

А я с массово-потоковой с'емкой завязал окончательно.
Приритеты качеству за счет ограничения количества. Исключительно штучные работы для тех, кто будет в этом действительно заинтересован.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пн Май 11, 2015 6:53 pm     Ответить с цитатой

Жаль .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traumtal
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 13, 2014
Сообщения: 886
Откуда: Московская область

Сообщение Вт Май 12, 2015 10:33 pm     Ответить с цитатой

Перевела для Ани (Хамсун) 300 руб.
Аня, спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traumtal
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 13, 2014
Сообщения: 886
Откуда: Московская область

Сообщение Вт Май 12, 2015 10:33 pm     Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
Жаль .

Согласна, жаль.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Вт Май 12, 2015 10:50 pm     Ответить с цитатой

traumtal писал(а):

Аня, спасибо!

Да это всем вам спасибо. От всех все получила. Хватит!!!! Вика ведет подсчет по моим выпискам, там уже вроде 4500!!!!!!!! Так что все таки когда надо, мы можем собраться)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Выставки будущие Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---