• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Розали

Розали и Арамис

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как должен или НЕ должен выглядеть немецкий дог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92162, 163, 164  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Апр 21, 2016 8:06 pm     Ответить с цитатой

Снежанна, не надо перелергивать, пожалуйста. Кассиус никогда даже не рыкнул на ребенка, что бы тот ни делал. Никогда не тронул щенка или суку, маленькую собаку. Это был очень вменяемый пес, он не позволял лишь наезжать на себя, однако готов был выполнить любую мою просьбу. Не делайте из моей собаки придурка.
Вы его не знали. Те, кто знали, могут подтвердить- удивительный был пес.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Апр 21, 2016 8:09 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Снежанна, не надо перелергивать, пожалуйста. Кассиус никогда даже не рыкнул на ребенка, что бы тот ни делал. Никогда не тронул щенка или суку, маленькую собаку. Это был очень вменяемый пес, он не позволял лишь наезжать на себя, однако готов был выполнить любую мою просьбу. Не делайте из моей собаки придурка.
Вы его не знали. Те, кто знали, могут подтвердить- удивительный был пес.

Я? Делаю?
Я что, неправильно поняла и он Вас не жрал? Или Вы - не хозяйка? Что я не так поняла?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Чт Апр 21, 2016 8:48 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
А это только в догах надо радоваться, когда собака жрет хозяина и его семью, или в других породах так же?


Снежанна, радоваться когда жрет не нужно.
С такими собаками очень большое количество владельцев не справится, я уже об этом писала, и судьба таких характеров зачастую печальна. Массово требуются собаки с более удобным характером, не нуждающиеся в ОСОБОМ подходе, которые не создадут проблем своему хозяину.
Как бы покороче сказать: сильные натуры любят сильнее, живут ярче, проявляют себя ярче. И когда ты с этим сталкиваешься, то сначала идешь по проторенной дорожке и получаешь КОНФЛИКТ, который невозможно разрешить привычным способом. И тогда либо расставание с собакой, либо находишь общий язык и это самая яркая собака в твоей жизни.

Она ведь не жрёт твою семью или тебя от дурости своей, она не позволяет наказывать себя физически, но если ты причинил ей боль случайно или подстригая ногти и т.п. она не укусит и не рыкнет. Такую собаку нельзя бить и она не будет просто исполнителем команд ради команд, она НЕ ПОЗВОЛИТ это делать.
Такие характеры нужны людям не зацикленным на ПОЛНОМ подчинении собаки, а готовым к к ОПРЕДЕЛЕННЫМ уступкам этому характеру.

За всю жизнь она покусала только одного человека, и на то была причина. И ещё... кажется кто-то уже писал, это очень предсказуемые собаки, я всегда знала как она поступит, и мне никогда не было за неё стыдно.

Повторю: такие характеры не нужны в массовом исполнении, большинство владельцев не справится (я так считаю




В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Чт Апр 21, 2016 10:34 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Kiys_Valeria писал(а):
Снежанна, не надо перелергивать, пожалуйста. Кассиус никогда даже не рыкнул на ребенка, что бы тот ни делал. Никогда не тронул щенка или суку, маленькую собаку. Это был очень вменяемый пес, он не позволял лишь наезжать на себя, однако готов был выполнить любую мою просьбу. Не делайте из моей собаки придурка.
Вы его не знали. Те, кто знали, могут подтвердить- удивительный был пес.

Я? Делаю?
Я что, неправильно поняла и он Вас не жрал? Или Вы - не хозяйка? Что я не так поняла?


Снежанна ,действительно сложно понять то о чем пишет Лера,Ира Горшкова.Я так же как и они не люблю тупого подчинения,любила завела овчарку.Такие собаки не любят насилия над своей личностью,я не знаю как правильно выразиться.У меня живут две собаки по линии Лера,дочь Зингера,Кася и его внучка Исола,так вот Каська не жрется,не швыряется ,но ударить себя не позволяет,подчинить насилием ее тяжело.Она вообще Ира Горшковой подруга ,как она ей руки в ринге обрывала,а если она не хочет выставлятся ,то все такая полька -бабочка веселая в ринге обеспечина.Она в нашем питомнике одна не закрыта по титулам,в каждом возрасте по одной цац-ки не хватает,плюнула я на это дело с ней.
И 100% С такими характерами простому владельцу не справиться.

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Апр 22, 2016 12:17 am     Ответить с цитатой

Я одна без помощников и без наркоза зашивала Кассиусу бедро простой иголкой с ниткой, я одна могла спокойно без всяких проблем делать с ним что угодно- колоть в вену например- не дернется. Он НАКАЗЫВАТЬ себя битьем не позволял. Только словом, и этого слова ему было более чем достаточно.

Подойдет в парке к прохожим за "погладиться" (они его сами позовут) -а знает, что это категорически нельзя- я ругаю страшно, он ухи вертолетом сложит, рожа виноватая виноватая, потом пол-часа от ноги не отлипает. Пес был исключительно послушный, гораздо послушнее, к примеру, Царя. Царь все таки ноги впереди головы. Хотя черты Каса и в Царе читаются. Я скучаю по Касу, очень. Все мои доги - дети рядом с ним.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Апр 22, 2016 12:24 am     Ответить с цитатой

Это вообще про догов- они очень чувствительны к унижению. Кто-то называет это упрямством, кто-то говорит, что они трудно дрессируются... С точки зрения банальных рефлексов- да- это не про дога.
У меня была догиня Глаша, до Кассиуса за сто лет, она была лучшая на дрес-площадке, но я даже представить не могу, чтобы я ее стукнула когда. Она бы точно отказалась потом хоть что-либо сделать. При том она вообще не брала лакомство, а исполняла любую мою прихоть за спасибо, за улыбку, за похвалу, за радость мою могла луну с небу мне достать! За пять занятия встать в поле на след? Да запросто! Инструктор Юра Шумаков был в восторге от моей собаки, она была непревзойденная и лучшая. Но обычные рефлексы с ней вообще не работали. За плохое- пинок, за правильное- плюшка- вообще не про нее. Она ни плюшки не брала, и на пинки отвечала бойкотом.
Неправильный дог?
Самый правильный! Они такие и есть.
Мне с овчаркой скучно до зевоты. У сестры малинуа от рабочих родителей - каждому свое, мне такое даром с подарком не нать.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sizyadze
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Dec 11, 2014
Сообщения: 240
Откуда: н.новгород

Сообщение Пт Апр 22, 2016 1:20 am     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria, Да Лера, совершенно верно! Дог - он всегда на равных ! Этим и любим! Не подчинённый, не " эй ты , иди сюда..." , а на равных! Скорее собеседник и друг, чем просто моя собака! И всегда ( по крайней , мере мои все) на любимого хозяина смотрят чуть , чуть свысока, немного снисходительно, как бы говоря :" Да ладно, мам, уж почуди , я за тобой присмотрю!" Дог - это любовь в чистом виде !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Пт Апр 22, 2016 5:47 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 3:56 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пт Апр 22, 2016 7:54 am     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Я одна без помощников и без наркоза зашивала Кассиусу бедро простой иголкой с ниткой, я одна могла спокойно без всяких проблем делать с ним что угодно- колоть в вену например- не дернется. Он НАКАЗЫВАТЬ себя битьем не позволял. Только словом, и этого слова ему было более чем достаточно.



Лера... одна собака как-будто.
Но с чужими никогда и никуда, это было исключено. Если чужие - женщины или дети, их для неё не было вовсе. Если мужики, значит ежесекундный контроль ситуации.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пт Апр 22, 2016 7:58 am     Ответить с цитатой

xinata писал(а):
Вот и я не понимаю - дог и дрессировка или лупёж - как всё это возможно совместить? Это - несовместимое.
У меня такое чувство, что частенько мои доги понимают больше меня в этой жизни (сейчас я говорю о своих взрослых догах).
Зачем дога унижать? Если совершенно не трудно с ним договориться.
Если есть контакт - будет и разговор и понимание ...
Доги - это умнейшие существа, в нашей семье на них никто даже не повышает голоса.
Моя Панда любит (и всегда любила) принимать вертикальное положение, даже сейчас, дважды став матерью, не остепенилась.
Но сейчас она делает это осторожно, выражает свою радость, подскакивая до потолка, но не складывает при этом на меня свои лапы, как частенько делала это по- молодости. Она поняла, что доставляет мне этим физическую боль (эти вечные синяки) САМА (сама поняла!!!) и просто не стала так больше делать.
Молняша - это отдельная песня.
Для нашей семьи - это тот самый дог, которого мы ждали всю жизнь.
Это просто всепоглощающая любовь - и ничего, кроме любви ...


Ксината, ваша любовь к догам несравнима с нашей. Она у вас не только качественная, но и количественная. Но любви много не бывает, так что все ОК
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Пт Апр 22, 2016 9:32 am     Ответить с цитатой

xinata, дрессировка не есть "лупеж", (если Вы об этом, и я правильно Вас поняла)! Ни в коем разе! А вот в чем проблема совмещения дога с дрессировкой - совершенно не понятно. Ну, какие-то, может быть поправки - на бум не отправлю (узкий он у нас, был бы шире, так он с радостью), барьер поскромнее попросили. И очень даже совместимо. Что-же, доги не собаки что ли?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Пт Апр 22, 2016 9:59 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 3:56 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Пт Апр 22, 2016 10:14 am     Ответить с цитатой

Мне кажется, что не нужно путать дрессировку и воспитание. Дог не обязательно должен быть дрессированным, но воспитанным быть просто обязан.
Гавря ляжет, сядет и прыгнет по команде в любых условиях. Пойдет рядом, поднимется чуть ли не по пожарной лестнице, лапу даст, куда ж без этого))) Это дрессировка. А вот то, что не обидит малыша, не собьёт меня с ног, не пустобрешничает, не ворует со стола и прочие удобные моменты - это воспитание. Ося вообще не дрессирован, даже команду сидеть не знает. Нет, вру! Хорошо знает две команды - стой! и рядом. Но он воспитан, и с ним комфортно в быту.

_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Пт Апр 22, 2016 10:23 am     Ответить с цитатой

xinata, ну и слава богу, что лупеж - это само по себе, к дрессировке не относящееся . . Таки издержки интернет общения имеют место быть, нет тут интонаций, пауз и т.д. Правда, по моему мнению, он вообще ни к какой собаке не применим.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Пт Апр 22, 2016 10:29 am     Ответить с цитатой

tetera, однозначно, это разные вещи. Воспитание нужно всем собакам. Догу дрессировка - да, по желанию. Но, все-таки, с утверждением что дог и дрессировка несовместимые вещи - не согласна категорически! Опытные дожатниуи - поделитесь своим мнением, именно о дрессировке, про воспитание вроде бы никто не спорит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Апр 22, 2016 10:42 am     Ответить с цитатой

Курс послушания - очень желателен, отлично помогает в воспитании. Дрессировка - по желанию, сдача на степень - круто! Вот для меня такой вариант. Избиение - это бессилие дрессировщика. Как-то так.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Апр 22, 2016 10:44 am     Ответить с цитатой

Я же говорю, моя догиня Глаша была звездой дрессировочной площадки. Но подход к ней был особый. У нас вообще инструктор был золото, из практиков силовиков. Он на первом занятии посмотрел на собак, как они общаются с хозяевами, играют, и затем пошел вдоль нашего строя. Подошел к каждому хозяину и сказал- так, вы- требуете жестко, неповиновение- сразу по жопе. Вы- так то так то, а ко мне подошел, сказал, что только на положительных подкреплениях. Разделил всех собак на несколько совершенно разных категорий. И требовал по-разному, сразу пояснил, если он командует команду место, то кто то должен послать собаку в трех метрах от себя, а кто-то- в другой конец поля. И выдержка у всех была разная у всех. К каждой собаке индивидуальный очень внимательный подход.

До Глаши у меня был палевый Хент- так мы с ним с агитбригадой с колес не слезали, по всем пионерлагерям области все лето мотались, на всяких концертах и праздниках выступали. Он тоже был дрессирован. Я сама мелкая была- 7-8-й класс - в классе самая мелкая в строю, а он был честных 90 см, со сданными службами, раньше без этого нельзя было получить оценку Отлично, нельзя было без дрессировки иметь щенков.
От него первые в Пскове доги пошли, на букву А в служебном клубе Досааф

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Пт Апр 22, 2016 11:36 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пт Апр 22, 2016 12:50 pm     Ответить с цитатой

xinata писал(а):
IrinaGorshkova, ну всё понятно.
Дожатники оказались хуже стервятников. Здесь мне не место.
Спасибо, что указали "на дверь" в очередной раз, иногда я, действительно, забываюсь, продолжая верить в добро.
Но это (забывчивость) скоро пройдёт ...

Alberas, спорить не вижу смысла.
Но дог - это ещё не человек, но уже и не собака - это лично моё мнение и я при нём, с вашего разрешения, и останусь.
P.S. И лупёж - это не дрессировка, а именно - лупёж (тут и про "лопатой по голове" в том числе, к примеру, выше писалось).

Ксината, и в мыслях нет указывать вам на дверь, тем более что и дверь не моя. И стервятников здесь нет.
Просто у многих с памятью все в порядке, а ваша забывчивость не пройдет, как показывает практика. Уж если помет взрослых догов умудрились забыть и туда же во второй раз, то споры на форуме - это вообще ерунда.
Дальше отвечу в вашей ветке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata290457
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 39

Сообщение Сб Апр 23, 2016 4:59 am     Ответить с цитатой

Alberas писал(а):
tetera, однозначно, это разные вещи. Воспитание нужно всем собакам. Догу дрессировка - да, по желанию. Но, все-таки, с утверждением что дог и дрессировка несовместимые вещи - не согласна категорически! Опытные дожатниуи - поделитесь своим мнением, именно о дрессировке, про воспитание вроде бы никто не спорит.


Я давно перешла в читальный зал. Но вот удержаться не смогла. Сама удостоверилась, что дрессировка это не муштровка. Для дога это еще и нагрузка, зарядка и просто игра.
У нас Карнешка, видя как я одеваю напоясную сумку с лакомством, подходит и салиться рядом со мной без всяких команд. Собаке просто очень нравятся занятия. Я не считаю, что дрессировка- это плохо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Сб Апр 23, 2016 7:10 am     Ответить с цитатой

nata290457,
Мои все любили площадку.
С Дашей нас, помню, перевели из группы, которая начинала занятия в 10, в ту, которая с 12.
Моя в принципе ненавязчивая Даша два часа ходила за мной по пятам, заглядывала в глаза и тыкала носом. Типа, мать, опаздываем
А Гешу лучше сразу сажать в машину, а только потом сумку собирать, иначе дом начинает ходуном ходить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Сб Апр 23, 2016 7:38 am     Ответить с цитатой

nata290457, и я не считаю, что дрессировка плохо. Мне кажется, мои бы хотели! Они любят учиться и совместно заниматься со мной. Просто им досталась ленивая матерь. Я говорю о том, что можно без этого обойтись. А без воспитания - нет.
_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Сб Апр 23, 2016 9:26 am     Ответить с цитатой

tetera,
Оль, я еще добавлю.
В городе воспитательные моменты случались сами собой. В процессе общения, разумеется, без общения даже доги не самовоспитуются.
А вот деревенским что-то приходится объяснять сппциально. Кому-то больше и настойчивее, кому-то меньше и мягче. Но приходится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ср Апр 27, 2016 1:17 pm     Ответить с цитатой

увидела фото на ФБ и вспомнилось про клеточную Европу


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Ср Апр 27, 2016 3:36 pm     Ответить с цитатой

Вот бы мне такую клетку!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92162, 163, 164  След.
20406080100120140160
Страница 91 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---