• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Nemdog

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Шизофрения?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 411, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Май 12, 2016 4:18 pm     Ответить с цитатой

Amuletschastya,... если нет мозгов, то и мозговать нечем. Ксината активно все жалуется, что я и малек доводим ее до суицида тем, что мы виноваты в том, что у нее сейчас дома зоопарк. Вот это ее "тема", а не помогать решать проблемы со щенком.

Светлана-Котова, согласна с Вами. Я бы еще отдельно пролечила каждую проблему в отдельности.
Если это психическое, то куда бежать, если с терапевтическим некуда((((.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Май 12, 2016 4:23 pm     Ответить с цитатой

Еще я так понимаю, что проблемы были давно, с целью решения части из них кобеля кастрировали, причем недавно. Гормональный фон его меняется, гормональная система ломается, обостряется то, что было. Так что... "яйца в кулак" и помогать решать текущие проблемы. Ну и как бы ветеринары говорят, что фон может меняться до 9 месяцев после кастрации. В общем, если вопрос радикально не ставить, то держитесь и лечитесь! И очень сильно надеяться, что это не шиза, не опухоль. И искать возможность головушку ему "просветить".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mojabeda
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 11, 2016
Сообщения: 44

Сообщение Чт Май 12, 2016 5:35 pm     Ответить с цитатой

Кабира, я все понимаю. Мне необходим диагноз, возможные варианты которые мы еще не рассматривали. Если бы все было просто, я и не писала бы на форум. Очень хочется верить, что найдется тот, кто видео подобное, или предложит что то еще. Если это новообразование, то буду тянуть пока он активен и не страдает. Если хронь– аналогично. Просто не хочу списывать со счетов своего пса неиспробовав все возможное. Как можно усыпить здорового, активного, в периоды затишья очень ласкового и все понимающего любимца, я пока не представляю. Он ведь не мучается, это у меня проблемы от ссачек, как, и агрессии его. А ему норм, то весело, то страшно, но жизни то ничто не угрожает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marisha
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Aug 05, 2014
Сообщения: 176
Откуда: сибирь

Сообщение Чт Май 12, 2016 6:16 pm     Ответить с цитатой

а у собак вегетососудистую может сносить? там же и панические атаки и испуг и шумобоязнь и нервы на пределе
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Май 12, 2016 7:04 pm     Ответить с цитатой

Может ему памперсы одевать и накрепко закреплять в моменты обострений? Легче все таки собаку помыть, чем всю квартиру
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mojabeda
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 11, 2016
Сообщения: 44

Сообщение Чт Май 12, 2016 7:10 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria, когда каки валятся из памперса и растаскиваются повсюду, это не легче. Увы. Потом и пес и квартира в дерьме.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Чт Май 12, 2016 7:23 pm     Ответить с цитатой

mojabeda, Я Вас понимаю....Позвоните узким специалистам в Москву, напишите и приложите имеющиеся анализы, оплатите консультацию...москвичи подскажут к кому и куда обратиться. Диагноз нужен! Я бы искала онколога, эндокринолога !, невропатолога...Кастрация точно не при чем, есть причина и понять бы , что ЭТО ?!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mojabeda
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 11, 2016
Сообщения: 44

Сообщение Чт Май 12, 2016 7:32 pm     Ответить с цитатой

Кабира, кастрация была проведена по причине того, что потекла соседская сука, выход в подъезд уже стал весьма проблематичен, далее усилилась зооагрессия (вплоть до того, что раньше я пролетала метр и якорилась, а стал полет метра 2и еще несколько м желоб по земле от моей туши+ коник в истерике норовил и меня втоптать). Но все решила территориальная агрессия (пятачок вынула той суки+несколько десятков метров вокруг), а живем мы около школы. Когда я полетела в последний раз из–за «кобелячества» его выбесила женщина, тихонько шагавшая по дорожке вдоль ЕГО полянки. Тогда и было принято экстренное решение отрезать все, что лишнее. Ну и плюс легкая надежда на большую уравновешенность.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Чт Май 12, 2016 7:44 pm     Ответить с цитатой

mojabeda, Если ЭТО неправильно работающая щитовидная железа, то будут проблемы в работе сердечно-сосудистой системы, нервной системы и возможна психопатия...Но работу щитовидки можно откорректировать системным лечением! Сделать бы МРТ...У людей есть анализ на гормоны щитовидки, а у собак делают такой анализ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mojabeda
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 11, 2016
Сообщения: 44

Сообщение Чт Май 12, 2016 8:05 pm     Ответить с цитатой

Кабира, я же уже написала, что гормоны щитовидки исследованы, по анализам все в норме...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Чт Май 12, 2016 8:46 pm     Ответить с цитатой

Светлана-Котова, вот это больше похоже на правду!!!!! Читала, читала,очень жаль мальчишку и хозяйку, на фоне всех хороших анализов и длительное время с почти четкой переодичностью, от соседей Вы не избавитесь, а вот успокоительное должно помочь, ясно видно, что без мамы он не может, Выmojabeda для него все!!!! Попробуйте голос записать и включать, на время когда уходите, поправляйтесь обязательно!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mojabeda
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 11, 2016
Сообщения: 44

Сообщение Пт Май 13, 2016 5:18 am     Ответить с цитатой

Уважаемы форумчане! У нас новая заморочка. Полтора месяца назад ставили ежегодную вакцину (Нобивак). В прошлом году после инъекции в месте введения вакцины образовалось уплотнение, безолезненное, не вызывающее ничего... Просто как шарик под кожей. Спустя неделю оно стало чесаться (поставила супрастин), а спустя 1,5-2 мес рассосалось. Мы и спиртовые компрессы делали, и йодную сеточку рисовала, но сошлись на том, что это местная аллергическая реакция. В прошлом году это как раз выпало на обострение с обоссачками (в этот период обследовали почки) и по городу ходила чума, по этому было принято решение даже при учете болезненного состояния привить! (Позднее Новосибирская ветеринар меня конечно отругала, в том плане, что организм ослаблен, а я его вакциной долблю... Чуму может и не схватим, а вот вакциной по почкам-печеи долбану 100%).
В общем, в это году, на фоне полного здоровья (в межприступный период, после сдачи анализов), привились. И опять уплотнение в холке! Не чешет, не беспокоит. Сегодня заметила, что в месте инъекции выпала шерсть и словно образовалась тонкая корочка (даже не корочка, а как сухая кожа при псориазе). А ведь прошло уже 1,5 месяца! Уплотнение практически рассосалось.
По моим выводам- аллергия.
Вопросы:
1. На что заменить Нобивак (или вакцина за счет действующего вещества не меняется?), дабы в дальнейшем избежать подобного?
2. Возможно ли, что аллергическая реакция а столько сильно долбанула по иммунке и всему организму, что все у нас усугубилось на столько мощно? (В прошлом году как раз после вакцинации и полетели почки еще сильнее, теперь уже вспоминаю- сопоставляю).
3. Глистогонимся ежеквартально. Прателом. На Каниквантел и Пирантел аллергия (через час после дачи блюет, покрывается пупырками). Чем еще можно (и нужно ли?) гнать паразитов? Может что-то широкого спектра? Или двукратно дать?
По последнему УЗИ селезенка увеличена сильно, незначительно увеличена печень. По ОАК эозинофилы повышены! (вот и думаю: аллергия, или еще +паразиты?)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Пт Май 13, 2016 6:27 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 3:54 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mojabeda
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 11, 2016
Сообщения: 44

Сообщение Пт Май 13, 2016 6:43 am     Ответить с цитатой

xinata, женщина, идите мимо! Вы как заводчик предложили помощь? Вы вообще интересовались своим щенком? Нет! Услышав о первых же проблемах (с неприученностью к улице) вы истерично стали талдычить в трубку, что забрать его назад не сможете, у вас ведь Молняша сожрет его сразу! Хотя вопрос о возврате не поднимался с моей стороны ни разу, даже подобного не было! "Бедный Мэр", говорит заводчик, так осчастливили бы его! Рассказали бы, что с ним делалось до почти 10мес, что у нас ТЕПЕРЬ такие проблемы! Нет, вам гораздо интереснее вязать мать с сыном и плести интриги.
Все, без ваших высказываний справимся, повторюсь, толку от вас- никакого! Только скандалы раздувать можете и оскорблять. Педагог... Многодетная мать... Тьфу, срамота.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mojabeda
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 11, 2016
Сообщения: 44

Сообщение Пт Май 13, 2016 6:57 am     Ответить с цитатой

Amuletschastya писал(а):
А в теме как заводчику ей все таки надо поучавствовать ни кто кроме нее и сегоднешнего владельца не может знать всех ньюансов поведения этого парня.В идеале им бы вдвоем помозговать над проблемой ,а не сраться друг с другом,тем более ч как поняла жиаут они рядом

Вот ее истинное участие. Очередные оскорбления. По делу ничего. Вы все еще предлагаете общаться с подобным "заводчиком"? Да от нас открестились левой пяткой, и счастливо плодятся дальше. Я специально не озвучивала кличек, названий, имен, дабы не спровоцировать волну негатива от этой женщины, и не вызвать мысли об "антирекламе" питомника. Но она даже будучи виновницей всего торжества, умудряется вылезать и показывать все свои отрицательные качества. Подождем. Скоро муж ее позвонит, по закону жанра.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiara1969
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 05, 2016
Сообщения: 112

Сообщение Пт Май 13, 2016 7:31 am     Ответить с цитатой

xinata писал(а):

Да что вы такое говорите, девушка ...
Я вас с мальком уже почти люблю, т.к. вам, в отличие от моего мужа, удалось отвадить меня от интернета.


Г-жа Якунина!

Не надо вспоминать меня. Особенно - с утра. И любить меня тоже не надо - мне достойных кандидатур на это вполне хватает.

Я, если не выспалась, вообще никого не люблю. А вас - даже в выспавшемся состоянии не возлюбляю.

Что вы пришли в эту тему? Вас тут кто-то вспоминал? Кличку собаки упоминал, заводчика? Нет, надо было выпупыриться и сообщить всем : "А я знаю, знаю, что это за собака!" Так я тоже - знаю. И так же знаю, что вы пальцем не пошевелили за всё это время, чтобы Ксюхе помочь. И надо ж было взять, и самой добровольно впалиться - "Да, это мой щенок! Но владелица сама виновата!"
В чём?
Только в том, что купила у вас девятимесячного несоциализированного щенка с конкретным забабахом? А теперь гребёт проблемы лопатой?
Так я подозреваю, что она, в её возрасте, физически не могла на столько нагрешить.

xinata писал(а):

А что касается данной темы, то могу только посоветовать голову проверить моейбеде на наличие в ней мозгов.


Ирина... Это не ей, это вам надо проверяться. С первым помётом траблы, сейчас второй сидит... А там и третий конвеером подойдёт. Скольких людей вы уже "осчастливили"?

Не надо меня поминать - ни всуе, ни к ночи. Не бесите.

Мне уже с Пёсика ссылки сюда люди кидают- по собственной инициативе, вдруг я ещё не читала...

Дожили... Две звезды инета - азик и xinata. Кто круче - не знаю, обидно одно - оба из Кузни.

ПыСы

Вот честное слово, не хотела ввязываться в очередной диспут с заводчиком Мэра. Вынудили.
Ирина, вы без меня - как без пряников? Что за тяга к очередным люлям?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Май 13, 2016 10:58 am     Ответить с цитатой

У меня вызывает огромное уважение человек, который бьется за спасение своей собаки. Это ж сколько она уже перенесла всего, ужас просто.
mojabeda, если надумаете опробовать феромоны, о которых тут писали, вышлю вам их по закупочной, копейки сверху не возьму.
Господи помоги вам обоим.

Насчет пратела- это лучший препарат из мной опробованных, он лучше всех дорогих. Глистогонить надо дважды. Не ищите альтернативы, лучше не найдете.

Насчет вакцин- я бы на вашем месте годик не прививала ничем, нобивак держит иммунитет два года после вакцинации.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-Котова
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 06, 2014
Сообщения: 460

Сообщение Пт Май 13, 2016 3:28 pm     Ответить с цитатой

Если вы не ходите на выставки то от бешенства можно делать раз в два три года.За границей официально эту прививку надо делать раз в два года.
Глистогоню своих человеческими препаратами - вормин или вермокс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-Котова
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 06, 2014
Сообщения: 460

Сообщение Пт Май 13, 2016 3:33 pm     Ответить с цитатой

Точнее раз в год глистогоню ветеринарными которые от сердечных глистов , а три раза еще человеческими..анализы делали нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Oct 18, 2014
Сообщения: 243

Сообщение Пт Май 13, 2016 3:55 pm     Ответить с цитатой

Я своих зверей глистогоню 2 раза в год. Один раз перед прививкой, второй - по окончании дачного сезона. Не было бы дачи, ограничилась бы одним разом. Это, конечно, никаких сырых мясных продуктов типа рубца. Сухой корм и сырая индюшка, та, что для людей продается.
Как прививка влияет на печень и почки - не знаю. Не врач. А вот аллергия, как правило, на куриный белок в прививках (человеческих!), на какой компонент она у собак бывает - не знаю. В смысле - не в курсе, на чем собачьи прививки растят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mojabeda
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 11, 2016
Сообщения: 44

Сообщение Пт Май 13, 2016 6:11 pm     Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за отзывы! Не знала, что Нобивак держит 2 года... Посмотрим, если ничего кардинально отличающегося не найдем, будем тянуть.
Глистогонила месяца 2 назад (за 2 нед до вакцинации, как положено), до этого ежеквартально. Я так понимаю, сейчас лучше не трогать глистогонку? И времени мало прошло, и лечиться начнем сейчас по новой схеме... Дать переждать? А потом двукратно, как щенку (1 доза, и через 10дней еще одна)?
Ууух, начинаем прием брома... Корвалол в таблетках (содержит бромиды), и Адонис бром купила, не могу определиться пока... И витаминки (основа группа "В") курсом проставлять, поднимать иммунку и бить точечно на нервуху...
Если уж медикаментозная регулировка процессов возбуждения и торможения эффекта не даст (результата быстрого и не жду!), то будем пробовать с феромонами. Одновременно не буду, дабы не смазать картину и не запутаться, на что реакция.
Далее по очереди (шибко бьющее по карману) обследование. На одни только анализы уходят тысячи! Пока ни какое МРТ не потяну, увы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Май 13, 2016 6:41 pm     Ответить с цитатой

Да, я бы сделала именно так.
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Пт Май 13, 2016 7:22 pm     Ответить с цитатой

Светлана-Котова, прошу прощения за ОФФ, ЛС не получилось отправить," раз в год глистогоню ветеринарными которые от сердечных глистов" - можно название? Мы про такое не слышали
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiara1969
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 05, 2016
Сообщения: 112

Сообщение Пт Май 13, 2016 8:31 pm     Ответить с цитатой

Alberas писал(а):
Светлана-Котова, прошу прощения за ОФФ, ЛС не получилось отправить," раз в год глистогоню ветеринарными которые от сердечных глистов" - можно название? Мы про такое не слышали


Из отечественных препаратов против дирофилярий применяют - "Диронет" точно, из импортных - "Мильбемакс".

_________________
- Не бесите мифологию...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Пт Май 13, 2016 9:00 pm     Ответить с цитатой

Alberas писал(а):
Светлана-Котова, прошу прощения за ОФФ, ЛС не получилось отправить," раз в год глистогоню ветеринарными которые от сердечных глистов" - можно название? Мы про такое не слышали


Я пользуюсь этим,не дешево ,но работает хорош Эндогард 30

Ссылку даю просто из интернета ,чтоб было понятнее
http://shop-vet-ideal.ru/endogard30.html

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 411, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---