• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
ЛенСергеевна

Мордаха сурьезная излишне) 17 марта 16

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Шизофрения?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Вс Май 15, 2016 7:39 pm     Ответить с цитатой

Завулон, привожу цитату из первого поста: "Понимаю, что сумбурно написала, но мысли разбегаются, как дальше на СУЩЕСТВОВАТЬ не знаю! Я боюсь за себя (утащит- переломает), за него (не удержу- собьет машина и т.д.), за окружающих (в лучшем случае напугает...). Руки опускаются.
Усыпить не смогу. Данный вариант даже в шутку не предлагайте, НЕТ и всё!

Может кто сталкивался с циклическими нарушениями поведения/психики? Что еще предпринять (помимо воспитания и сдачи всех возможных анализов)? "

и основной вопрос: "Шизофрения?"..........это пишет автор темы.
По интернету такие диагнозы не ставятся.
Мы тут не машины - просто на поставленный вопрос отвечать, каждый свою точку зрения на ситуацию излагает - имеет право, т.к. на общественном форуме находится. А вопрос - ответ это к врачу.
И ещё раз подчеркну - меня зацепило то, что хозяин справится не может с ситуацией (боится что не удержит и прочее), пишет , что боится за окружающих. Я не хотела бы, чтобы мои близкие, мой ребенок жил рядом с таким догом и таким владельцем. На каком варианте лечения произойдет срыв? Кто пострадает?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mojabeda
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 11, 2016
Сообщения: 44

Сообщение Вс Май 15, 2016 7:42 pm     Ответить с цитатой

IrinaGorshkova, мы и так с вами далеко друг от друга живем. Не переживайте.
Диагноз по интернету не ставится, зато по интернету идеально выносится вердикт "Усыпить!", чем скорее- тем лучше. Я уже поняла.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняПолина
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 28, 2015
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вс Май 15, 2016 8:26 pm     Ответить с цитатой

А что Вы хотели увидеть? Вы не первый раз создаёте темы, улучшений нет, одни проблемы. Сколько Вы уже пытаетесь вылечить, успокоить, научить??? за то время, что СОБАКА живёт с Вами можно было уже разобраться! Вы не в состоянии! сами создали тему с истерикой. Валить только на заводчицу... уже нельзя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Вс Май 15, 2016 8:57 pm     Ответить с цитатой

mojabeda писал(а):
IrinaGorshkova, мы и так с вами далеко друг от друга живем. Не переживайте.
Диагноз по интернету не ставится, зато по интернету идеально выносится вердикт "Усыпить!", чем скорее- тем лучше. Я уже поняла.

Да мы тут все далеко живем друг от друга, и ничего - радуемся и переживаем.
Я писала вам, что если бы не справлялась как вы с собакой, то вынуждена была бы расстаться с ней, а что это было бы - усыпление, приют, пристройство, переезд к заводчику это уже выбор в конкретной ситуации.

А если вы пишете (я привела ваши слова!), что не можете справиться и боитесь за других... так и не удивляйтесь.
Я ни в коем случае не хочу вас выставить виноватой во всех грехах, понятно, что вы заложник в данной ситуации, здесь как раз и нужны друзья, умеющие сделать объективный выбор, которые понимают, что вы уже здраво размышлять не можете, вы любите свою собаку, вам кажется ещё и ещё можно что-то сделать, но это можно делать если вы полностью КОНТРОЛИРУЕТЕ поведение своей собаки, а не сомневаетесь хватит ли сил и умения. Очень хотелось бы, чтобы ваша история закончилась хорошо. Жаль, что вам не повезло с заводчиком.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Вс Май 15, 2016 10:20 pm     Ответить с цитатой

Никак мне не понять при чем тут заводчик. Своего первого даже не помню как зовут, вторая во Франции живет - шлю дипломы и фотографии, языковой барьер все же имеет место быть. Третья - Литва, рассказываю как щенок растет. У меня что ли нет проблем? Есть. Но я нормальный взрослый человек, сознательно купивший в дом дога. Как мне может помочь заводчик в реальной жизни я не знаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 33

Сообщение Вс Май 15, 2016 11:37 pm     Ответить с цитатой

mojabeda, хотите бесплатный совет? :)
Решайте свои проблемы подальше от породного дожачьего форума:) да и вообще от интернета ))

Это наверное самый адекватный совет будет)
У моей собаки эпилепсия (дог), там даже близко нет и того, что Вы описываете из симптомов + мы прекрасно живем с эпилепсией (приступы редкие ттт)

Могу посоветовать к кому обратиться проверить неврологию (в Москве) - в ЛС

От заводчиков что-то требовать или спрашивать реального совета тоже бесполезно, учитывая особенности Вашего заводчика - вот по этому поводу примите искренние соболезнования)))

Некоторые из супер профессионалов, которые имеют вице чемпионов, тратят 30 тыс на двух догов и многих других породников очень странно читать) пишут правильные иногда вещи в такой грубой форме))) Хотя чего греха таить - сама достаточно мерзкая по натуре, да еще и не профессионал ни разу)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Вс Май 15, 2016 11:56 pm     Ответить с цитатой

Daria, чего вас мои расходы задели? Как то даже неприлично, это раз. А два - скажу я вам, что я лабрадора с эпилепсией видела. Так что либо врете, либо диагноз сами придумали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 33

Сообщение Пн Май 16, 2016 12:07 am     Ответить с цитатой

Hamsun, ну если по Вашему мнению расходы задели, то в первую очередь задел вице чемпион)) это все зависть, наверное))) мне ж вечно денег не хватает)) ну не суть... )
Да, конечно, я только и занимаюсь тем, что вру и придумываю диагнозы)

Ну может быть расскажете тогда, какие симптомы у эпилепсии??) а я уж Хохлову передам, а то развелось оферистов)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пн Май 16, 2016 12:16 am     Ответить с цитатой

А чего вице чемпион то задел? Езжайте на чемпионат Европы и у вас будет. Чего тут сложного то?
Про эпилепсию: если у вашей собаки она есть, то вы в курсе. Но странно, потому что доги в группу риска не входят. И сомневаюсь я, что вы окаменелого дога откачиваете. Ну если и делаете, то поделитесь как. Вдруг кому пригодится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пн Май 16, 2016 12:17 am     Ответить с цитатой

А кто такой Хохлов я не знаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 33

Сообщение Пн Май 16, 2016 12:27 am     Ответить с цитатой

Я у Вас спрашиваю симптомы как у эксперта (который воочию видел эпилепсию у лабра), а Вы на меня перекидываете - непрофессионально)))
Симптомом эпилепсии может быть только приступ - и то рецедивный)
Я-то своими глзами наблюдаю приступы, и вся терапия проходит ПОСЛЕ приступа, тело там далеко не окаменелое, когда собака очнулась)
но лужица остается на полу, сам приступ длится так недолго, что снять на камеру не получилось (учитывая то, что моя первая реакция - бежать за фенозипамом и карвалолом, как раз пока добежала он прекращается, около минуты приступ)
После приступа возбужденное состояние у собаки, потом апатия резкая (еще с учетом успокоительных)
Зооагрессии и любой другой агрессии конкретно у моей нет, также как и пописов/покаков дома. Только во время приступа происходит непроизвольное испражнение.
Ровно другая картина, нежели у ТС. Спит она спокойно, иногда что-то дергается во сне - но это у всех собак почти - ничего удивительного.

Алексей Валерьевич Хохлов - ветеринарный невролог, очень грамотный специалист в своем узком профиле) но для меня, конечно, как для профана важно мнение нескольких врачей-неврологов, что я и делала, чтобы убедиться в правильности поставленного диагноза)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пн Май 16, 2016 12:32 am     Ответить с цитатой

Daria, замечательно что у вас есть свой невролог. Только вот эпилепсия (при условии что это она) это смертный приговор для любой собаки. Выйти через окно, сломать себе шею, ослепнуть, оглохнуть для собаки размером с дога???? Ну вы герой, что еще то сказать. Про лабра - был пущен в расход, потому как приступы были частые. И потеря ориентации, слуха и зрения - это самое безобидные последствия.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 33

Сообщение Пн Май 16, 2016 12:39 am     Ответить с цитатой

Hamsun, я в курсе, что эпилепсия не лечится и от нее умирают) спасибо за информацию полезную)
Эпилепсия бывает разной, если приступы не чаще, чем раз в полгода - то эпилепсия далеко не приговор. Если чаще чем раз в месяц - прописывают противосудорожные, которые, как Вы знаете, действуют на организм очень пагубно. Если противосудорожные помогают, то эпилепсия купируется и приступы прекращаются (по крайней мере увеличивается частота наступления приступов), и с этим можно жить преспокойно (ну с учетом, что сам человек привык эти приступы наблюдать - для меня первые 2 раза были шоком).
Я знаю несколько собак, которых пришлось усыпить, частота приступов была еженедельной и препараты не помогали, животные мучались, приступы даже для меня стресс, про собаку вообще молчу. А также есть 2 личных примера, когда эпилепсию купировали препаратами и песики живут и радуют себя и хозяев))
поэтому до героя мне далеко))) как, собственно, и Вам и многим из нас) просто в случае с ТС вряд ли это эпилепсия, судить сложно, не слышала примеров эпилепсии без приступов, можно проконсультироваться с неврологами, почему бы и нет)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пн Май 16, 2016 12:40 am     Ответить с цитатой

Daria, читаю вас и ТС и удивляюсь.А нельзя нормальных собак было завести? Ну вот чтоб не преодолевать такие трудности? Я может что то не понимаю?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пн Май 16, 2016 12:42 am     Ответить с цитатой

Daria, к последнему вашему посту: зачем в доме дог-эпилептик?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина_Маня
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 11, 2014
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Сообщение Пн Май 16, 2016 12:44 am     Ответить с цитатой

mojabeda, а вы на инфекции проверяли? Кал с кровью, а потом прыщи, реакции на вакцинацию, все какое то странное. Проверьте собакина на чуму, лептоспироз. Может еще какая дрянь дает осложнения на нервную систему, не знаю.
Вам сил, держитесь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 33

Сообщение Пн Май 16, 2016 12:48 am     Ответить с цитатой

Hamsun, а я Вас читаю и удивляюсь))))) вот честно))) такие дебильные порой вопросы, уж извиняйте за грубость)

Эпилепсия не свойственна для догов, и когда я покупала, никак не могда предположить, что на 3м году жизни появятся приступы)) Если Вы Ванга, то надо наверное к Вам обращаться, прежде чем собаку покупать)))

Зачем мне дог-эпилептик? ))) Люблю я свою собаку, а кроме этого она видит, слышит, существует прекрасно))) ласковый и нежный зверь, никакой агрессии нет в помине, с чего бы мне ее не держать? )) Если животное не страдает и не представляет социальную опасность, то чем она мне мешает?))) приступов уже ттт год как не было, собачка живет и радуется, да и я тоже))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пн Май 16, 2016 12:50 am     Ответить с цитатой

Daria, так тогда и не представляйте свою собаку на форуме как эпилептика. Радуйтесь за хорошее, а не выпячивайте плохое.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 20, 2016
Сообщения: 276

Сообщение Пн Май 16, 2016 12:50 am     Ответить с цитатой

Hamsun писал(а):
Daria, к последнему вашему посту: зачем в доме дог-эпилептик?


С Догом эпилептиком вполне можно жить (она по разному может проходить и быть разной интенсивности), у меня у близких друзей такой был, золотой характер имел, очень душевный был пес.
Да, во время приступа бился в конвульсиях, описывался, но приступ длится не так долго, были они не очень часто, в остальное время был совершенно адекватной собакой!

Прожил кстати со своим диагнозом 6 лет, вынуждены были усыпить когда впал в эпилептический статус и двое суток не приходил в себя, тут уже было без вариантов, но до этого прожил вполне счастливую жизнь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пн Май 16, 2016 12:56 am     Ответить с цитатой

У меня такое впечатление, что я с владельцами тоев разговариваю. Конечно, 100 килограммовый пес в конвульсиях. Вообще никому не мешает, побьется и перестанет А так то ничего. Душевная собака.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 33

Сообщение Пн Май 16, 2016 12:59 am     Ответить с цитатой

Hamsun, не говорите мне, что делать...)))))) пожалуйста)))

по факту - собака-эпилептик, но живем мы с этим диагнозом ттт прекрасно) симптомы я знаю прекрасно, и судя по всему чуть получше Вас))) в пример привела для ТС, чтобы было видно разницу - ибо по моему скромному и непрофессональному мнению это не эпилепсия, но совет был консультация невролога))

Я вот вообще без Саши Карнашевской наверное бы уже повесилась, ибо заводчица совсем с самого начала на контакт не шла))) ну и ладно))

Ваш совет усыпить, а я выпячиваю плохое ))))))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняПолина
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 28, 2015
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 16, 2016 1:03 am     Ответить с цитатой

Hamsun, ну почему же 100 кг? Вот у меня девочки, они гораздо меньше весят Я видела эту болезнь на протяжении многих лет... и у кошки, и у своей мамы. Не думаю, что приступ дога чем-то отличается. С этим можно жить, и это никому не мешает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пн Май 16, 2016 1:03 am     Ответить с цитатой

Daria, да мне вообще все равно, что вы будете делать или не делать. Просто голова не лечится. Ни у людей, ни у собак. Хочется кому то в мученика играть, да и пусть. Только молча пусть играют, а не на показ. Иначе уже да. Медаль на грудь просят. А не дают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 33

Сообщение Пн Май 16, 2016 1:13 am     Ответить с цитатой

Hamsun, а я и не лечу голову ни себе, ни собаке)))) ибо это реально не лечится (и у меня, и у собаки ), но эпилепсия купируется - что не является исцелением)))

Такую собу как у ТС я бы во-первых, не купила (по заводчице понятно что там за траблы у дога), а во-вторых, давно бы уже усыпила (для меня агрессия к человеку без причин неприемлема, даже если собака здорова как бык)

Но тут просят совета по постановке диагноза (без варианта усыпления), а не совета как дальше жить с такой собакой))) как дальше жить - ее личная трудность, а вот совет можно и дать, почему бы и нет))

при чем тут медаль на грудь???)))) кроме Вас тут никто вродь и не хвастался пока)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 33

Сообщение Пн Май 16, 2016 1:19 am     Ответить с цитатой

ТаняПолина, вот у меня девочки 62 и 53 чтоль... в силу сухого дожьего типа))) у подруги РПБ-эпилептик тоже распрекрасно живет, как и мы)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---