• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
anzelika_artist

ti kuda

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Шизофрения?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Май 16, 2016 9:25 am     Ответить с цитатой

ТаняПолина, не может она Мэра усыпить, не может, разговаривала я. Значит, пока ей терпимо всё это. Пока есть надежда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Май 16, 2016 9:27 am     Ответить с цитатой

Daria, знаю хорошее средство при эпилепсии - трилептал. Не знаю, правда, можно ли собакам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Май 16, 2016 9:30 am     Ответить с цитатой

Hamsun, а правда, чем кормите, что по 1 тр в день выходит? У меня два кобеля, куда дешевле обходимся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пн Май 16, 2016 9:34 am     Ответить с цитатой

Снежанна, ну мешок корма на неделю-полторы это 4 тысячи. Потом нужно мясо, а ничего, кроме перепелов старший дог не ест. Это 300 руб/кг. В день ест 2-3 кг, это вдвоем если. Потом всякие сметаны, твороги, яица - все домашнее, из магазина не кормлю. Как то так и выходит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Май 16, 2016 9:38 am     Ответить с цитатой

Hamsun, ясно, про перепелов-то я и не подумала. Думала, что вырезка говяжья, мраморная. Не, мои проще питаются. И даже не знаю, где у нас перепелов продают тушками, так бы тоже взяла.

Последний раз редактировалось: Снежанна (Пн Май 16, 2016 9:42 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Май 16, 2016 9:41 am     Ответить с цитатой

xinata писал(а):

И да, я не всегда могу навскидку вспомнить названия глистогонного препарата, т.к. глистогоню своих собак я редко – пару раз в год, не чаще, потому что видимых причин для этого нет, и к тому же я понимаю, что это яд, а я к таким вещам осторожно, без фанатизма, отношусь...
Я вообще не лгу … ага, есть ещё такие люди на Земле.
Но это так, к сведению, а не к оправданию.

Думаю, многие из нас помнят видео, где Панда с первыми своими щенками бегает в поле, активно выкапывает корешки и поедает их с жадностью. Да, конечно, видимых причин нет для глистогонки и нормализации питания.

Насчет вранья - вполне поверю, что у тебя, ксината, просто очень короткая память. С легкостью забываешь, что писала совсем недавно. Как, например, что доги должны быть штучным товаром и никогда никаких щенков...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiara1969
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 05, 2016
Сообщения: 112

Сообщение Пн Май 16, 2016 9:43 am     Ответить с цитатой

Hamsun писал(а):
Только вот эпилепсия (при условии что это она) это смертный приговор для любой собаки. Выйти через окно, сломать себе шею, ослепнуть, оглохнуть для собаки размером с дога???? Ну вы герой, что еще то сказать. Про лабра - был пущен в расход, потому как приступы были частые. И потеря ориентации, слуха и зрения - это самое безобидные последствия.


Эпилепсия, в отличии от немотивированной агрессии - не приговор.
Мой малый пудель прожил почти 14 лет. Из них 7 - с эпилепсией. Приятного в приступе мало, но в жизни - комфортная собака, с нормальной психикой.

И никаких попыток выйти в окно и ты пы. Слепнуть начал сугубо по возрасту, так же как и глохнуть.
Причём тот малый был примерно такого размера, как сейчас - большие.

Могу понять, когда собаку усыпляют, если у неё в день по несколько припадков. А раз в месяц и реже - не понимаю.

_________________
- Не бесите мифологию...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пн Май 16, 2016 9:46 am     Ответить с цитатой

Снежанна, я бы тоже про них с удовольствием не знала. Просто я знаю, что такое непереносимость продуктов у дога. Равно как и размер испражнений знаю. Поэтому и удивляюсь на эту тему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Май 16, 2016 10:00 am     Ответить с цитатой

Hamsun, человеку изначально очень много вредного заводчица внушала. А это новичок не то, что в породе, это вообще ее первая собака. Так что многие косяки вполне понять можно.
Chiara1969, не знаю, как у собак, но среди эпилептиков-людей нередки лица с изменением личности, вплоть до юридической невменяемости, освобождающей от уголовной ответственности за преступления против личности.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пн Май 16, 2016 10:08 am     Ответить с цитатой

Снежанна, что значит заводчица внушала? У меня тоже собаки не с Марса. Собака живет у меня в доме, воспитывается и кормится мной, при чем тут заводчица? Да пусть говорит что хочет, мне на месте виднее, что надо делать. Это моя собака. Максимум что я готова разделить с заводчицей - это успехи и победы. Но вмешиваться в кормление и воспитание... не позволю никогда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiara1969
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 05, 2016
Сообщения: 112

Сообщение Пн Май 16, 2016 10:09 am     Ответить с цитатой

Снежанна, я достаточно много сталкивалась с собаками-эпилептиками. Пудели, кокеры, французы, НО. Ни разу не слышала об агрессии после приступа.
Все - абсолютно нормальные собаки.

Мой после приступа был несколько заторможен - не более того. У клиентки пёс 12 лет прожил с приступами из 14.
Хорошо подобранные медикаменты очень помогают.

_________________
- Не бесите мифологию...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Пн Май 16, 2016 10:30 am     Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 3:51 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiara1969
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 05, 2016
Сообщения: 112

Сообщение Пн Май 16, 2016 10:44 am     Ответить с цитатой

xinata писал(а):
Я понятия не имею, откуда пошла такая информация. Меня сплетни не интересуют.


Чё, правда?!

А это что было :

xinata писал(а):
вечно вы себе что-то придумываете, правильно люди говорят (довелось услышать и такое) что вас уже называют раковой опухолью.


xinata писал(а):

Только раковой опухолью не подруги мои вас назвают, а, как мне сказали, какой-то мужчина вам такой комплимент отвесил.


То есть - это сплетнями не считается? Противоречивая вы наша...

_________________
- Не бесите мифологию...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тарама
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Mar 28, 2016
Сообщения: 24

Сообщение Пн Май 16, 2016 10:54 am     Ответить с цитатой

Hamsun писал(а):
Снежанна, я бы тоже про них с удовольствием не знала. Просто я знаю, что такое непереносимость продуктов у дога. Равно как и размер испражнений знаю. Поэтому и удивляюсь на эту тему.


Вот читаю Ваши посты и всё время удивляюсь двоякости восприятия:

ТО Вы пишете, что ничего подобного, разного, упоминаемого другими владельцами, в догах не видели,а значит, такого не может быть(насколько помню, Вы не так давно в породе?).
То насколько они беспроблемны, нормальные-то, купленные Вами во Франции и Литве, при этом про своих же пишите, непереносимость продуктов...мужа кусает...жесткое воспитание постоянно первые года жизни...многокилометровые прогулки.
По мне - это НЕКОМФОРТНО, жить с такой собакой любой породы. Судя по Вашим словам - это нормально для владельца догов.
Так может не стОит всех под одну гребенку?
Как понимаю, Ксюша пока может так жить, ищет пути улучшения жизни с такой проблемной собакой. Тоже не верю в грядущие улучшения, даже на фоне медикаментозного лечения. Но это ее решение. и ее жизнь.
Также согласна насчет опасности для окрущающих, и я бы не хотела иметь в соседях такого неадеквата.
Хотя, у нас раньше в подъезде жила азиатка, агрессивная ко всем, так хозяева сначала ее выводили только на попис, в случае ее броска хозяка просто падала на попу, удерживая ее. Ни разу не упустила, а позже просто стали гулять раз в день, глубокой ночью. При этом они ее любили, не думали об усыплении, никто из посторонних не пострадал. Такое тоже возможно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiara1969
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 05, 2016
Сообщения: 112

Сообщение Пн Май 16, 2016 10:58 am     Ответить с цитатой

тарама писал(а):

По мне - это НЕКОМФОРТНО, жить с такой собакой любой породы. Судя по Вашим словам - это нормально для владельца догов.


тарама, я выше написала, что добера за те закидоны, которые позволяют себе доги, убила бы... Дожатники промолчали - видимо, девиацией это не считается.

Волшебная порода, что уж.

_________________
- Не бесите мифологию...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Пн Май 16, 2016 11:15 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 3:50 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiara1969
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 05, 2016
Сообщения: 112

Сообщение Пн Май 16, 2016 11:23 am     Ответить с цитатой

xinata писал(а):

В этом - смысл вашей жизни. В форумской писанине. С утра до ночи.
А я ещё немного посплетничаю ... неужели и на местном форуме в теме выставки вас ненормальной не называют и не советуют подлечиться? И неужели вы там и про меня не вспоминаете, хотя меня в той теме и не было?
Опять, скажете, сплетни? Ню-ню ...


Цитата будет? Где меня опять как-то называют?
Вы цитатничек себе заведите, кто, где и как малька называет. Как только вам сплохеет в очередной раз - читайте, как мантру. Может, отпустит...

Сплетничайте, сударыня. Ничего поделать не могу - моя жизнь, видимо, более интересна и насыщенна, чем у тех, кто собирает обо мне сплетни. Я уже привыкла.
А вы не завидуйте - у вас всё равно такой не будет.

Шоподелать - не я такая, жизнь такая...

_________________
- Не бесите мифологию...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Пн Май 16, 2016 11:31 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 3:50 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiara1969
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 05, 2016
Сообщения: 112

Сообщение Пн Май 16, 2016 11:49 am     Ответить с цитатой

xinata писал(а):

Мне за вашу жизнь, даже если миллион будут приплачивать, не соглашусь.
И это я говорю совершенно искренне, абсолютно не кривя душой)))


Ирина...

Если моя жизнь так плоха - отчего вы за мной столь тщательно следите? За всеми высказываниями в мой адрес, за сплетнями обо мне?
Вы пасётесь в моей персоналке, а потом обвиняете меня в том, что я вас оскорбляю своими текстами? Вплоть до того, что Дусину порезанную лапу вспоминали на Пёсике?

Не дай боги жить вот так - чужими эмоциями и переживаниями...

И ладно я - официально одинокая женщина, нахожу время для висения на форумах.
А вы-то - замужняя мать семейства с кучей собак, которые требуют регулярного полноценного длительного выгула и, желательно, дрессировки - у вас-то откуда время на это берётся? Особенно по ночам...

_________________
- Не бесите мифологию...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Пн Май 16, 2016 12:03 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 3:50 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пн Май 16, 2016 1:06 pm     Ответить с цитатой

тарама, да удивляйтесь чему хотите. Мои собаки имеют право не переносить продукты, не понимать команды и жить как нормальные члены семьи, со своими таракашками. Потому что каждая из них личность и равнять их в угоду таким как вы не вижу смысла. В отличие от многих мои собаки на виду. И кто то может сказать что они в плохой форме? Или плохо воспитаны? Сильно сомневаюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Май 16, 2016 1:26 pm     Ответить с цитатой

xinata писал(а):
может быть, на этой ноте вы вежливо удалитесь с породного форума?

А что, мешает?
Да, насчет серомраморных - на звонки по данным пометам Якимова отвечала, что серомраморные есть. Говорят, что и ты тоже по телефону также отвечала.
По поводу Ляли - настоящие ее владельцы говорят, что приобрели ее непосредственно в питомнике Наследник Престола. А вот какие-такие девушки-волонтеры ею занимались, расскажи-ка. Или ты так обозвала девушку, у которой она была на передержке? Так ты решила, что Ляля на передержке у волнтеров? И даже не попыталась узнать, что и как с ней?
И расскажи, как ты допустила рахит у своего щенка, если постоянно контролировала ее рост у той девушки, которая ее "год-полтора" держала. Про перлы - молчу, но цитатник забавный выйдет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Май 16, 2016 1:30 pm     Ответить с цитатой

Hamsun писал(а):
тарама, да удивляйтесь чему хотите. Мои собаки имеют право не переносить продукты, не понимать команды и жить как нормальные члены семьи, со своими таракашками. Потому что каждая из них личность и равнять их в угоду таким как вы не вижу смысла. В отличие от многих мои собаки на виду. И кто то может сказать что они в плохой форме? Или плохо воспитаны? Сильно сомневаюсь.

Аня, Вы уже начали себе сильно противоречить. Вы уж определитесь, имеют у Вас собаки на что-то права, а то до сих пор сплошь в обязанностях были, а теперь вон оно как...
Нет, собаки у Вас в отличной форме, полагаю, что действительно отлично воспитаны, но вот то, что Вы пишете, это такое... мягко говоря, с трудом укладывающееся в голове.
И да, когда у Вас лично собаки из-за проблем со здоровьем обходятся Вам очень недешево, это ничуть не означает, что все доги так дороги в содержании. Далеко не все.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiara1969
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 05, 2016
Сообщения: 112

Сообщение Пн Май 16, 2016 2:11 pm     Ответить с цитатой

xinata писал(а):

Вы, вроде бы, уже выяснили для себя, что доги - волшебная порода, может быть, на этой ноте вы вежливо удалитесь с породного форума? Ваш гундёж об одном и том же уже трудно воспринимать.

Это просто совет, решать, как поступать, вам.
Ксюше можно помочь и по телефону, да и в Фишке она тоже частый гость.
Вы ведь зарабатываете на собаках, стрижёте их, моете, на выставках подрабатываете, у вас свой интерес в кинологии.
А для меня собаководство - хобби, хотя и довольно-таки расточительное.
Как говорит моя родная сестра "Работать ради собак - это трындец".
Но это мой выбор и мне непонятно, чего я перед вами всеми тут вечно отчитываюсь)))


С чего вдруг я должна удалиться? Это закрытый ресурс?

И да - я работаю с собаками. Мне это нравится. И собаки меня любят.

Подрабатываю на выставках? Ну, вам же никто не мешает предложить свои услуги в работе тем же распорядителем ринга. Вы поработаете - а я глаза попродаю, как это обычно делаю на выставках в нашем городе, где не работаю и не выставляю.

Но не жалуюсь, что мои собаки - это расточительство. В отличии от вас.

И вкладываю я в них не меньше, а то и больше, чем вы - груминг (регулярный, с хорошей косметикой), дрессура - с наличием сертификата, выставки - не разводная оценка, а обе суки отчемпионены, причём доберман - единственный ЮЧНКП в области была на протяжении нескольких лет. И вязала я не "в соседнем подъезде".
Завидуйте молча, не позорьтесь.

С чего вы отчитываетесь? Да с того, что понимаете, что неправы. И пытаетесь хоть как-то оправдаться хотя бы в своих глазах. Только и всего.

_________________
- Не бесите мифологию...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тарама
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Mar 28, 2016
Сообщения: 24

Сообщение Пн Май 16, 2016 2:19 pm     Ответить с цитатой

Hamsun, ну раз уж вы позволяете обращение с маленькой буквы, я тоже к вам обращусь также.
А зачем переводить вопрос к вам, как к "знатоку породы" во всех планах, что касаемо здоровья, питания, поведения, воспитания и тренировок, на вопрос а ваших догах? К ним у меня нет вопросов, также как и к вашим доходам-расходам.
А вот к вашему поучительному тону ко многим здесь пишущим, причем людям, имеющим много-многолетний опыт не только соджержания, но и разумного разведения, судейства и не только немецких догов. Вот этот пренебрежительно-поучительный тон действительно смешон. С вашей стороны. В общем-то новичка в породе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---