• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Bandit

наша 1-я выставка

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Шизофрения?
На страницу Пред.  1, 2, 311, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Пн Май 16, 2016 2:22 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 3:49 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 33

Сообщение Пн Май 16, 2016 2:30 pm     Ответить с цитатой

тарама, это называется "издержки интернет общения")) мб в жизни она добрая и пушистая
Но лично мне тоже неприятно порой читать, ну и ладно)) хотя.. кто его знает, может человек будучи не так давно в породе ветеринарно и кинологически подкован, никто ж дипломы не спрашивал)

Но лично у меня теперь пропадает желание подходить, знакомиться ближе, либо вовсе покупать щенков от догов конкретно этой жещины)) Надеюсь у будущих договладельцев не возникает таких чувств) Хотя как ни странно личной антипатии нет, как и нет уважения за содержание и кормление) которое в общем-то ничего особенного, ни по цене, ни по качеству))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Май 16, 2016 2:35 pm     Ответить с цитатой

xinata писал(а):
Снежанна, я вам рассказала о той серомраморной суке, фото которой вы мне без конца в лицо тычите. Больше к своему рассказу добавлять ничего не планирую, ибо, повторюсь, вас не переговорить и вам лишь бы потрындеть.

Да лучше бы ты просто трындела, меньше вреда было и породе, и людям. И не было бы тем, подобных этой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Пн Май 16, 2016 2:42 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 3:49 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Май 16, 2016 2:47 pm     Ответить с цитатой

xinata писал(а):
Снежанна писал(а):

Да лучше бы ты просто трындела, меньше вреда было и породе, и людям. И не было бы тем, подобных этой.

Что для мня лучше - я без вас как-нибудь разберусь.
И не стоит фамильярничать, девушка, я вам не подружка.

А где я написала, что лучше для тебя? Твое лучше меня вообще не интересует.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Май 16, 2016 2:48 pm     Ответить с цитатой

xinata, так покажи нам фото твоих младших кобелей, какие у них передние и задние, без размета и иксов. Такие же, как у Ляли?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderer
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 28, 2014
Сообщения: 66
Откуда: Германия

Сообщение Пн Май 16, 2016 7:57 pm     Ответить с цитатой

Добрый днь, девушки !
Долгое время нас не было на форуме.я Ольга, которая имеет догиню Эмму и проживает в Германии.
Теперь по теме для Ксюши
Ксюша, симптомы ( или заболевание) вашей собаки не излечимы. Также это не погрешности воспитания, ни у хозяйки, ни в доме заводчика. Возможно н таким родился, возможно была травма головы( позвоночника) , возможно родовая травма.как с ним таким жить-вам решать, я со своим уставом в чужой монастырь не полезу. Дам вам только два совета. Ищите жилье в частном секторе. Двор, забор и будка ( чтобы днем укрыться от солнца или дождя мог, пока Вы на работе), вечером забирайте в дом. Очень хорошо было бы подобрать к нему пожилую, спокойную кастрированную небольшую суку ( возможно из приюта) и никаких успокаительных таблеток.
Это единственный вариант вашего с ним совместного гармоничного существавания. Он не будет мешать окружающим и не будет доставлять Вам столько головной боли.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOPOHA
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
May 04, 2015
Сообщения: 175
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Пн Май 16, 2016 8:13 pm     Ответить с цитатой

Wanderer писал(а):
Добрый днь, девушки !
Долгое время нас не было на форуме.я Ольга, которая имеет догиню Эмму и проживает в Германии.
Теперь по теме для Ксюши
Ксюша, симптомы ( или заболевание) вашей собаки не излечимы. Также это не погрешности воспитания, ни у хозяйки, ни в доме заводчика. Возможно н таким родился, возможно была травма головы( позвоночника) , возможно родовая травма.как с ним таким жить-вам решать, я со своим уставом в чужой монастырь не полезу. Дам вам только два совета. Ищите жилье в частном секторе. Двор, забор и будка ( чтобы днем укрыться от солнца или дождя мог, пока Вы на работе), вечером забирайте в дом. Очень хорошо было бы подобрать к нему пожилую, спокойную кастрированную небольшую суку ( возможно из приюта) и никаких успокаительных таблеток.
Это единственный вариант вашего с ним совместного гармоничного существавания. Он не будет мешать окружающим и не будет доставлять Вам столько головной боли.
Абсолютно согласна с частным сектором и компаньоном для дога, который будет уравновешенным и покажет манеру поведения, при условии только что дог не будет этого компаньона терроризировать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOPOHA
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
May 04, 2015
Сообщения: 175
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Пн Май 16, 2016 8:18 pm     Ответить с цитатой

ТаняПолина писал(а):
BOPOHA, собака приобретена в 10 месяцев. Сейчас ей 2, 5 года.Сколько прошло времени нетрудно посчитать. За это время хозяйка писала открыто про свои проблемы, удаляла потом темы, но люди то читали, помнят. И за это время улучшений нет, только всё по нарастающей, только больше и больше проблем. И да- дог всё таки не карманная собачка. Согласна, не надо усыплять, надо и дальше продолжать бороться, ещё сколько лет? Прочитайте первый пост этой темы- там ясно написано- СУЩЕСТВОВАТЬ! Может и цинизм, но Жить и существовать- разные понятия. И да, для меня на первом месте-ЧЕЛОВЕК.
Плохо ясно как можно так рассуждать : утром сегодня усыпила свою собаку, вечером обернулась вокруг, весна.. Вздохнула полной грудью и давай наслаждаться жизнью.. Вы же видите как хозяйка привязана к Догу и как она ищет выход из ситуации. Очевидно что она будет горевать , разговоры о весне и радостях жизни неуместны и бездушны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 187

Сообщение Пн Май 16, 2016 8:21 pm     Ответить с цитатой

Hamsun, вы слишком категоричны. Проблемных догов не мало, но это СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие поведения. Вот для меня лично (!), ваш Хамсун плохо воспитан) (или был таковым год, а может и два, назад)
Для меня лично неприемлемо, чтобы моя собака кидалась на других, мирно проходящих, хоть сук хоть кобелей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOPOHA
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
May 04, 2015
Сообщения: 175
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Пн Май 16, 2016 8:29 pm     Ответить с цитатой

Hamsun писал(а):
Снежанна, что значит заводчица внушала? У меня тоже собаки не с Марса. Собака живет у меня в доме, воспитывается и кормится мной, при чем тут заводчица? Да пусть говорит что хочет, мне на месте виднее, что надо делать. Это моя собака. Максимум что я готова разделить с заводчицей - это успехи и победы. Но вмешиваться в кормление и воспитание... не позволю никогда.
Вам повезло, вы родились со знаниями породы и вообще содержания и выращивания собак! А я , например, тоже слушала заводчицу, правда, она у меня адекватная и порядочная. Как человеку, приобретающему первую собаку, да такую сложную породу, было не уточнять у заводчицы многие моменты? В выращивании щенка первый тебе помощник советами- это заводчик, по определению. Это человек, готовый искренне тебе помочь, потому что у тебя его ребёнок. Но я говорю о добросовестных заводчиках , а не о разведенцев. А по - вашему, у хозяйки Мэра ну все не так, даже вот заводчика она не должна была слушать, а слушала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняПолина
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 28, 2015
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 16, 2016 8:31 pm     Ответить с цитатой

BOPOHA, ну почему же вечером можно и на следующий день радует, что Вы так досконально меня поняли. В этой жизни случается много бед....но человек способен принять, осмыслить. Я не маленький ребёнок, не нуждаюсь в оценке своих слов Это моё мнение, не согласны дайте совет, похвалите хозяйку, поддержите! это полное Ваше право.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderer
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 28, 2014
Сообщения: 66
Откуда: Германия

Сообщение Пн Май 16, 2016 8:37 pm     Ответить с цитатой

Девушки, я немного обосную свой совет Ксюше, кому не лень почитайте.
Кроме догини у меня еще бигль имеется. С этим товарищем мы занимались аджилити. На площадке познакомились с приятной дамой, которая приводила на занятие двоих шепардов. С сукой она приходила на занятия каждую неделю, кобель появлялся редко. Кобель был абсолютно адекватен, прекрасно работал. Мы разговорились с дамой и она рассказала про проблемы кобеля. Парень родился в ее доме в помёте из трех щенков. Был оставлен под ее молодую суку.вероятно при родах получил травму шейного отдела позвоночника. Эта травма никак не сказывалась на его анатомии, но поведение его хромало. У него были такие же приступы ,, невменяемости ,, и страха, агрессии и неуправляемости, как и у дога Ксюши. Было ли у него такое же острое недержание мочи и кала, хозяйка сказать не могла, они жили в частном секторе и у собак был свободный выход в сад. Кобеля обследовали на все возможные и невозможные заболевания, СТ, МРТ, рентгены. Какойто кусочек кожи кости на одном позвоночнике давил на какой то нерв и по этой причине у собаки ,, сносило крышу,, к сожалению, контакта с хозяйкой у меня болше нет, поточнее разузнать не могу. Знаю только, что в какой то момент на этом месте деформированного позвоночника у собаки возникла опухоль и его усыпили, но это случилось через несколько лет после нашего знакомства. Кобелю на тот момент было 6-7 лет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOPOHA
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
May 04, 2015
Сообщения: 175
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Пн Май 16, 2016 8:53 pm     Ответить с цитатой

ТаняПолина писал(а):
BOPOHA, ну почему же вечером *16 можно и на следующий день *16 *16 *16 радует, что Вы так досконально меня поняли. В этой жизни случается много бед....но человек способен принять, осмыслить. Я не маленький ребёнок, не нуждаюсь в оценке своих слов *04 Это моё мнение, не согласны дайте совет, похвалите хозяйку, поддержите! это полное Ваше право.
А как не досконально вас понять? Вы не пишите что пройдёт время, боль утихнет и тд. Вы пишите про сейчас , про весну которой осталось ещё полмесяца, про лето которое на пороге уже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняПолина
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 28, 2015
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 16, 2016 9:00 pm     Ответить с цитатой

BOPOHA,издержки интернет общения я обычно лаконична, я не писатель, я всё больше читатель Огромное СПАСИБО, что дополнили, расшифровали. И если б я одна написала, что лучший выход- усыпление, тогда да.... жестоко, но опять же я просто дополнила мысли других.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOPOHA
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
May 04, 2015
Сообщения: 175
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Пн Май 16, 2016 9:03 pm     Ответить с цитатой

ТаняПолина писал(а):
BOPOHA,издержки интернет общения *04 я обычно лаконична, я не писатель, я всё больше читатель *04 Огромное СПАСИБО, что дополнили, расшифровали. И если б я одна написала, что лучший выход- усыпление, тогда да.... жестоко, но опять же я просто дополнила мысли других.
Да я тоже не исключаю вариант усыпления! Но деликатнее надо преподносить. Или хотя бы аргументированно , как тут указывали : опасность для себя и окружающих, и тд. Похоже что для девушки это страшная трагедия....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пн Май 16, 2016 9:12 pm     Ответить с цитатой

тарама, если у вас ник с маленькой буквы, то я причем? Смешно вам, не читайте. Как будто заставляют.
Edelweiss, такая вот у меня собака. Я допускаю вполне, что Хамсун может кинуться и зная это, ограждаю его от других собак. Не помню, правда, чтоб он сам кидался.. но спорить не буду, потому что знаю, что может.
BOPOHA, чего хоть вы ясли то разводите? Чего реально без заводчика не знаете чем собаку кормить??? Для этого совершенно необязательно 20 лет держать догов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняПолина
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 28, 2015
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 16, 2016 9:14 pm     Ответить с цитатой

Трагедия- полностью согласна! Тем более, что первая собака, девушка молодая. Наверное, я резка, но...возраст, жизнь закалили. И главное, принять правильное решение, пережить. и пусть будут разные мнения, разные посты... человек почитает, может переоценит... если нет, то сил ей и мужества в существовании с её любимой собакой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOPOHA
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
May 04, 2015
Сообщения: 175
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Пн Май 16, 2016 9:25 pm     Ответить с цитатой

Hamsun писал(а):
тарама, если у вас ник с маленькой буквы, то я причем? Смешно вам, не читайте. Как будто заставляют.
Edelweiss, такая вот у меня собака. Я допускаю вполне, что Хамсун может кинуться и зная это, ограждаю его от других собак. Не помню, правда, чтоб он сам кидался.. но спорить не буду, потому что знаю, что может.
BOPOHA, чего хоть вы ясли то разводите? Чего реально без заводчика не знаете чем собаку кормить??? Для этого совершенно необязательно 20 лет держать догов.
Собаку- дворнягу сообразила бы, дога- с советами заводчицы спокойнее. Какие ясли ? Просто серьёзно и отвествественно подошла к тому что дома появился догоребенок. Зато вы - то слишком много знаете и слишком много на себя берете : усыплять собак подруг. С такими друзьями и врагов не надо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пн Май 16, 2016 9:34 pm     Ответить с цитатой

BOPOHA, ну только если спокойнее. И хорошо, если с заводчицей согласны. А если нет? Наплюете на свое мнение и послушно будете выполнять рекомендации?
Если я усыпила собаку - значит не было другого выхода. Просто мне это было сделать проще, чем ей самой. Не надо свою жизнь класть на алтарь неизлечимой собачьей болезни. Надеюсь, что если мне когда-нибудь придется принять такое решение, рядом будут люди, которые не бросят и поймут, что мне самой никак. Трусость, конечно, перекладывать ответственность на других, но уж когда совсем звездец, чего делать то?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняПолина
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 28, 2015
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 16, 2016 10:34 pm     Ответить с цитатой

BOPOHA, а я прошла через такое... когда обезумев от горя, спасала и спасала неизлечимо больную дворнягу... ветеринарам не отдала на усыпление, тянула и тянула. И да, мама открыла дверь подруге, пока меня не было дома. Больше 20 лет прошло, горе стёрлось из памяти, подруга до сих пор со мной. В жизни всякое бывает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 15, 2015
Сообщения: 72

Сообщение Вт Май 17, 2016 3:19 pm     Ответить с цитатой

BOPOHA, "А по - вашему, у хозяйки Мэра ну все не так, даже вот заводчика она не должна была слушать, а слушала."

Я еще когда на пёсике тему о Мэре читала, выпала в осадок от описания его кормления и о стенаниях Ксюши на тему- ну заводчица так говорила...я еще там написала и здесь повторю- свою голову надо иметь
у нас у всех были первые собаки, но такую фигню, я думаю, мало кто из нас делал
Мой первый дог появился у меня в 90-м году, мне было 14 лет, это была моя первая собака. Перед её появлением я прочитала две книги (только две смогла достать) по служебному собаководству...но и тогда я знала, как и чем нужно кормить дога. А сейчас при доступности инета и любой литературы, надо быть совсем без мозгов чтоб следовать подобным рекомендациям и писать- мне так сказали...
Я чем больше читаю ТС, тем больше у меня крепнет уверенность, что они с ксинатой одного поля ягодки, нашли так сказать друг друга...собака только не понятно за что страдает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mojabeda
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 11, 2016
Сообщения: 44

Сообщение Вс Фев 05, 2017 10:48 pm     Ответить с цитатой

Спустя "скоро год".

Подытожу:
Боль не проходит. Не утихает. Не забывает свое место.
Его смерть всегда со мной. Каждый день в фото, в квартире, в запахе, в привычках, в образах, в тенях. Мне его дико не хватает. Я не знаю, возможно, дальше станет легче. Я все еще люблю своего мальчика... И невероятно скучаю по нему. Весной, как снег сойдет сделаю красивую табличку... Это все мемуары убитой горем хозяйки.

Суть:
Залежалась дома шлейка (готовилась, думала так будет лучше для грудной клетки, шеи, не суть... теперь...). Выставила объяву. Повзонил и приехал дядька. Солидный. Возрастной. Мой город.
Долго рассуждал, выдержит ли брезент (шлейка новая, брезентовая) маламута/хася - катать ребенка... Сказала, мол гуляла дога на брезентовом поводке не самого спокойного дога, выдерживал, материал крепкий...
Тут же заявил, что разочаровался в догах.
-Моему было 1,5года, машина сбила.
-Понимаю (у самой уже полные глаза слез)
- Нет... Если честно- усыпили... 1,5 года всего было... Зажрал всех, в кавртиру зайти невозможно! Агрессия к животным ужасная...
- Ммм... (давлюсь соплями) А где брали, если не секрет?
- Да у нас в городе, на Ильинке женщина догов разводит.
Попрощалась, всучила шлейку. Еще более недели отходила...
Наш очередной братик уснул еще раньше нашего горя... Когда мы еще боролись, други уже поняли всю апокалиптичность ситуации... Очень жаль.

Не атирекламы ради. Ради общей инофрмации, о разведенцах.
Хотя нет, и для нее. Пусть зайдя на породный форум знают о бедах помета. Мне так жаль... Мне так больно... Мне так его не хватает...
Мой мальчишечка, мой сынок, моё солнышко... Радость моя, надежда, смысл...


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пн Фев 06, 2017 5:35 am     Ответить с цитатой

mojabeda... За 10 лет потеряв шестерых догов я стал на половину седым... Кого-то терял еще внезапнее... Во время игры собака умирала просто в движении. От сердечного приступа. Было и такое. В возрасте 1,4 года... Но находились силы и мы заводили догов снова. Прочитав начало темы, даже зная как тяжело усыплять умирающего от рака дога я все равно хотел предложить усыпление. Но речь не об этом.

То, что лучше дога могут быть только два дога - знает любой дожатник. Если есть силы — пусть будет еще дог. Это не избавит от боли, но заставит отвлечься от самопоедания, которым Вы сейчас занимаетесь. Спросите тут, вам подскажут у кого можно взять морду с надеждой на адекватную психику и крепкое здоровье.

Сейчас я взял бы дога снова, но просто некуда - однушка, двое детей-недорослей и умирающая от рассеянного склероза жена... Но речь не об этом. Если вы влюбились в породу - не изменяйте ей с собственной болью, дайте счастливую жизнь еще одному мелкому, любознательному, красивому и умному хвосту. Дожатников ведь очень мало... Разведенцы есть всегда и для них, я уверен, в аду приготовлен отдельный котел в котором их души будут вечно грызть те, на кого они наплевали...

Зная как тяжело терять я могу предложить только один проверенный способ успокоения - снова дог. И его, потом, надеюсь, вы переживете... И снова, и снова... Но с каждым разом будет легче их отпускать. Особенно зная, что дал догоморде все, что мог...

З.Ы. Хотя.. любовь на мой взгляд, это некая форма возвышенного мазохизма... ))) Это я говорю про любовь к почти выродившейся породе, которой является немецкий дог... Но это мой выбор. Моя любовь на всю жизнь. И, надеюсь, ваша тоже.
Сил Вам. Смелости. И всех благ...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пн Фев 06, 2017 7:04 am     Ответить с цитатой

Ксината, ну как ты умудряешься вечно со всеми ругаться? Я тебе даже завидую... ))) Это, видимо, талант!!! )))
_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 311, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---