• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Bara

Тутанхамончик

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как должен или НЕ должен выглядеть немецкий дог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119162, 163, 164  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Сен 02, 2016 10:48 am     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Снежанна, да боже ж ты мой! А ничего, что речь только и исключительно о победителе? Безотносительно остальных. Представьте, что этот кобель один в ринге. Да хоть единственный дог на выставке! Что, он правда достоин титула? да еще столь высокого? Честно? Если считаете, что - да, смотрите картинку выше. Аполлона, ага, которым и должен быть немецкий дог.

Оль, ППКС!
А картинок тебе сейчас кучу накидают других. В том числе и с Бахусом

Можно много писать.
Но есть одно ёмкое слово "СТАНДАРТ". Читать лучше его.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Сен 02, 2016 10:51 am     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Снежанна писал(а):

Покупатель проголосовал из-за размера, ибо "в квартиру не помещается и жрет ведрами". Что касается вида..

Не хотела глупости комментировать, но вижу - необходимо.
Мастифы английские чета и в квартире помещаются, и едят вполне по карману. А также бульмасы, ньюфы (у этих еще и косметика не три копейки стоит), испанские мастифы и много кто еще из второй группы.

У Вас в городе много мастифов? которые, кстати, по росту всё-таки меньше догов). У нас в области - ни одного. Кроме тибетов, но те по росту даже рядом не стояли. Бульмасы, ньюфы - Вы издеваетесь?))) Они куда меньше сук Немецого дога. Даже не смешно такое сравнение.Ну, ли Вы догов даже в стиле Аполлона Бельведерского (юника, кстати))) не видели.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Сен 02, 2016 10:53 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Снежанна писал(а):
doglist писал(а):
Снежанна писал(а):

С потерей костяка мы теряем характер.


Снежанна
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 700


Спасибо!
Вот это - истинный дог, с характером, да, молосса. А не охотника.
У меня такая догиня была, с нее и началась вечная любовь к догам...


Вы сами себе противоречите

В чем?


Вы описание экстерьера этого кобеля читали?
В не таком уж давнем прошлом таких догов, как Ваш беленький, не было. А характеры были . В большем количестве.

О... А ничего, что НС тоже наследуется? Везет, знаете ли, иногда. Но берем-то мы щенком. Я не готова больше рисковать. А Вы готовы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Сен 02, 2016 10:55 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Ольга писал(а):
Снежанна, да боже ж ты мой! А ничего, что речь только и исключительно о победителе? Безотносительно остальных. Представьте, что этот кобель один в ринге. Да хоть единственный дог на выставке! Что, он правда достоин титула? да еще столь высокого? Честно? Если считаете, что - да, смотрите картинку выше. Аполлона, ага, которым и должен быть немецкий дог.

Оль, ППКС!
А картинок тебе сейчас кучу накидают других. В том числе и с Бахусом

Можно много писать.
Но есть одно ёмкое слово "СТАНДАРТ". Читать лучше его.

Именно. Читайте и перечитывайте.
А насчет того, что безотносительно... Очень даже относительно. Даже судейство в ринге всегда относительно. И не должен быть дог вечно юниором. Вы же не будете утверждать, что Аполлон данного авторства в 30 лет должен выглядеть так же? )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Сен 02, 2016 10:58 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Снежанна писал(а):
doglist писал(а):
Снежанна писал(а):

С потерей костяка мы теряем характер.


Снежанна
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 700


Спасибо!
Вот это - истинный дог, с характером, да, молосса. А не охотника.
У меня такая догиня была, с нее и началась вечная любовь к догам...


Вы сами себе противоречите

В чем?


Вы описание экстерьера этого кобеля читали?
В не таком уж давнем прошлом таких догов, как Ваш беленький, не было. А характеры были . В большем количестве.

Так расскажите мне, куда они делись? Откуда появились истеричные и "трусоватые, клоуноватые" доги? И вообще, можно ли собаку с таким характером назвать догом?
По мне так лучше диванный няшка, чем жрущаяся от страха клоунская махина. ИМХО, потому как кому что важней и что нравится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Oct 18, 2014
Сообщения: 243

Сообщение Пт Сен 02, 2016 10:59 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):

Вы ошибаетесь. Аполлон имеет варианты. Вы авторства которого имеете в виду?))

Если мы говорим о классике (думаете в стандарте имелось в виду что-то совсем иное?), то Бельведерский - как самый известный вариант. Да и просто картинки в Яндексе показывают одну и ту же конституцию "разных" Аполлонов.
Если же вы о современном прочтении... То таки да! Нынешний дог - он как раз такой:

но вы же всерьез не думаете, что стандарт о таком нам говорит...
Или предлагаете совсем поддаться моде? Ну, типа, дог обязан быть геем. А мышцы ему не тренировками и генетикой создавать, а пластической хирургией. И щенки - исключительно из пробирок. И чтоб жили не дольше сезона, ибо мода - дама капризная и дюже изменчива.
Хотя... губки уточкой с тонной филеров и брыли нынешних догов... Осталось токма силикон сукам накачать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:07 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):

Так расскажите мне, куда они делись? Откуда появились истеричные и "трусоватые, клоуноватые" доги? И вообще, можно ли собаку с таким характером назвать догом?
По мне так лучше диванный няшка, чем жрущаяся от страха клоунская махина. ИМХО, потому как кому что важней и что нравится.


Это Вы у заводчиков спросите, куда они их дели.
А про жрущегося - это не ко мне.
Мой, хоть и трусоватый и клоуноватый, но никого сожрать не пытается. Даже со страху. Пацифист он, тьфу-тьфу-тьфу. Да и не истеричный, вполне себе адекватный. Нас с ним даже в рестораны пускают, даже в России
И таки, он - не мое произведение тоже
Кста, поджатый хвост наш от так любимого мной Бенжамина
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:10 am     Ответить с цитатой

Не знаю, у Вас вроде не такой. У меня тоже лишним весом не страдает).
И где упоминание Яндекса в стандарте? Не ткнете меня носом?)
И да, а где написано про геев? Я в шоке - это мягко сказано. Не знаю, как у Вас, но у меня гетеросексуал в чистом виде.
А вот насчет жизни в пределах сезона... Вот тут Вы вообще мимо - в пределах 3 лет живут именно субтильные почему-то.
И не надо путать на людей с модой на собак - это как минимум разные виды ;)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:12 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):

А вот насчет жизни в пределах сезона... Вот тут Вы вообще мимо - в пределах 3 лет живут именно субтильные почему-то.

Да вы что?
А статистикой не поделитесь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:13 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Снежанна писал(а):

Так расскажите мне, куда они делись? Откуда появились истеричные и "трусоватые, клоуноватые" доги? И вообще, можно ли собаку с таким характером назвать догом?
По мне так лучше диванный няшка, чем жрущаяся от страха клоунская махина. ИМХО, потому как кому что важней и что нравится.


Это Вы у заводчиков спросите, куда они их дели.
А про жрущегося - это не ко мне.
Мой, хоть и трусоватый и клоуноватый, но никого сожрать не пытается. Даже со страху. Пацифист он, тьфу-тьфу-тьфу. Да и не истеричный, вполне себе адекватный. Нас с ним даже в рестораны пускают, даже в России
И таки, он - не мое произведение тоже
Кста, поджатый хвост наш от так любимого мной Бенжамина

Вы думаете, меня с моим конем куда-то не пускают?Оооочень сильно заблуждаетесь))) Мы даже таможню проходим без очереди и без досмотра авто. И в помещение, где идентифицируют личность и берут документы - легко с моим. Любят его люди) и я тоже) внушает уважение и доверие).


Последний раз редактировалось: Снежанна (Пт Сен 02, 2016 11:20 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:14 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Снежанна писал(а):

А вот насчет жизни в пределах сезона... Вот тут Вы вообще мимо - в пределах 3 лет живут именно субтильные почему-то.

Да вы что?
А статистикой не поделитесь?

В пределах Сибири - легко. Вам напомнить злополучные темы? Или так вспомните? И типаж, знаете ли, там один - тот самый Бельведерский среди взрослых.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:18 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Снежанна писал(а):

Так расскажите мне, куда они делись? Откуда появились истеричные и "трусоватые, клоуноватые" доги? И вообще, можно ли собаку с таким характером назвать догом?
По мне так лучше диванный няшка, чем жрущаяся от страха клоунская махина. ИМХО, потому как кому что важней и что нравится.


Это Вы у заводчиков спросите, куда они их дели.
А про жрущегося - это не ко мне.
Мой, хоть и трусоватый и клоуноватый, но никого сожрать не пытается. Даже со страху. Пацифист он, тьфу-тьфу-тьфу. Да и не истеричный, вполне себе адекватный. Нас с ним даже в рестораны пускают, даже в России
И таки, он - не мое произведение тоже
Кста, поджатый хвост наш от так любимого мной Бенжамина

Не знаю, от кого у Вас поджатый хвост, мой тоже кровей в том числе Бенжаминов - ни разу ни в одной ситуации не видела хвоста хоть чуть-чуть зажатого, вот от слова совсем. Либо висит, либо чуть загнут, либо чуть поднят. А сожрать - ни одного покусанного живого существа от слова совсем. Обхваченного лапами - есть в анамнезе, укушенного - ни одного. А ему зачем кусать, когда можно без зубов обойтись? выродок в виду размера и типа, наверное)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:23 am     Ответить с цитатой

Снежанна,
Так я про ваши жоры и не писала. Это Вы решили заглазно нам их приписать
А с хвостиком у нас Табарка. Я уже писала, что глобально он свой хвост потомкам не передавал, нам просто так дико повезло. Но у него самого это было очень заметно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:26 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
doglist писал(а):
Снежанна писал(а):

А вот насчет жизни в пределах сезона... Вот тут Вы вообще мимо - в пределах 3 лет живут именно субтильные почему-то.

Да вы что?
А статистикой не поделитесь?

В пределах Сибири - легко..

Жду статистические выкладки
Кстати, за тем, кого Вы упоминаете, совсем не тонкие-звонкие есть. Может это от них?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Oct 18, 2014
Сообщения: 243

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:27 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):

У Вас в городе много мастифов? которые, кстати, по росту всё-таки меньше догов). У нас в области - ни одного. Кроме тибетов, но те по росту даже рядом не стояли. Бульмасы, ньюфы - Вы издеваетесь?))) Они куда меньше сук Немецого дога. Даже не смешно такое сравнение.Ну, ли Вы догов даже в стиле Аполлона Бельведерского (юника, кстати))) не видели.

Нет, блин, я по картинкам в интернете сужу ))) И догов ни разу в глаза не видала. Исключительно по фоточкам. А уж тибет да мастифы всяческие... это я просто случайно название породы в сети вычитала, решила поумничать. Видимо, не потянула )))

Пойду я. Говорю ж, старовата шашкой махать (Ира, ), меня все больше на стеб сносит. Ибо серьезно с некоторыми людьми еще с Шерика не выходит. А с нынешней "молодежью" - и подавно.

Люблю. Целую. Я.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 20, 2016
Сообщения: 276

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:27 am     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Снежанна писал(а):

Покупатель проголосовал из-за размера, ибо "в квартиру не помещается и жрет ведрами". Что касается вида..

Не хотела глупости комментировать, но вижу - необходимо.
Мастифы английские чета и в квартире помещаются, и едят вполне по карману. А также бульмасы, ньюфы (у этих еще и косметика не три копейки стоит), испанские мастифы и много кто еще из второй группы.


И много Вы в последнии годы встречали английских мастифов? Их днем с огнем искать, даже на выставках, кроме специализированных. Ньюфы тоже весьма редки.
Бульмастиф существенно меньше и дога и английского мастифа, также как корсы, ротвяки и многие другие весьма популярные серьезные породы.
А испанцев, тибетцев, алабаев, кавказцев - их берут во двор, это как правило не квартирные собаки, за редким исключением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:28 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Снежанна,
Так я про ваши жоры и не писала. Это Вы решили заглазно нам их приписать
А с хвостиком у нас Табарка. Я уже писала, что глобально он свой хвост потомкам не передавал, нам просто так дико повезло. Но у него самого это было очень заметно.

У нас тоже Табарка. Нет хвоста между задних. Может, не он, как Вам кажется?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:34 am     Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
Ольга писал(а):
Снежанна писал(а):

Покупатель проголосовал из-за размера, ибо "в квартиру не помещается и жрет ведрами". Что касается вида..

Не хотела глупости комментировать, но вижу - необходимо.
Мастифы английские чета и в квартире помещаются, и едят вполне по карману. А также бульмасы, ньюфы (у этих еще и косметика не три копейки стоит), испанские мастифы и много кто еще из второй группы.


И много Вы в последнии годы встречали английских мастифов? Их днем с огнем искать, даже на выставках, кроме специализированных. Ньюфы тоже весьма редки.
Бульмастиф существенно меньше и дога и английского мастифа, также как корсы, ротвяки и многие другие весьма популярные серьезные породы.
А испанцев, тибетцев, алабаев, кавказцев - их берут во двор, это как правило не квартирные собаки, за редким исключением.

У нас ньюфов куда больше, чем догов. И все куда меньше. И позволю себе напомнить, что ньюфы - собаки шерстяные, ростом куда меньше НД. Их тоже мало, на любителей. Ценник на щенка ньюфа больше намного, чем на НД. Не интересно, почему, Ольга?)) Может, что всё-таки более приспособленные для жизни вне квартиры и ростом поменьше, не?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Oct 18, 2014
Сообщения: 243

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:35 am     Ответить с цитатой

DaneSoul, Александр, дайте уйти уже )))
У нас ньюфов на данный момент на выставках больше, чем догов. Зачастую - в разы. Англ.мастифы редко, но встречаются.
Те, которые во двор, у нас, кроме кавказов разве что, часто именно в квартирах обитают.
Корсы... Уральские корсы - всем корсам корсы... Лошади! Но да, помельче догов, хоть и незначительно.
Короче, Александр, ну вы-то должны знать, что я все это своими глазами вижу и могу сравнить... И главное, есть с чем сравнивать... Последнее - скорей "увы"...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:36 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):

У нас тоже Табарка. Нет хвоста между задних. Может, не он, как Вам кажется?

Вам надо крупно писать, чтобы Вы читали? Я выше уже не в первый раз писала, что потомкам он глобально не передавал.
Хотя неуверенных его потомков я тоже видела.
Я видела и ручками щупала три колена родухи своего кобеля, кроме Бакакары Армада. И еще кого-то из 4-го. Табарку видела. И поведение - тоже. И не только я. На Шерике это тоже обсуждалось.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:42 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Снежанна писал(а):

У нас тоже Табарка. Нет хвоста между задних. Может, не он, как Вам кажется?

Вам надо крупно писать, чтобы Вы читали? Я выше уже не в первый раз писала, что потомкам он глобально не передавал.
Хотя неуверенных его потомков я тоже видела.
Я видела и ручками щупала три колена родухи своего кобеля, кроме Бакакары Армада. И еще кого-то из 4-го. Табарку видела. И поведение - тоже. И не только я. На Шерике это тоже обсуждалось.

А Вам написать, что когда проигрываешь в споре, можно еще напоследок оскорбить оппонента?)))
Ирина, Вы меня всё больше огорчаете - я теряю достойного оппонетна прямо на глазах. Без поддержки Вы.. скажем, переходите на личности. Мне смешно и грустно одновременно.
Я просто предложила Вам поискать в других предках своей собаки, а не валиь всё на так "любимых" Вами Бенжаминов. Но нет, Вы хотите во всех бедах именно Веронику обвинить. Извините, не получается. Лучше старайтесь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 20, 2016
Сообщения: 276

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:44 am     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
DaneSoul, Александр, дайте уйти уже )))
У нас ньюфов на данный момент на выставках больше, чем догов. Зачастую - в разы. Англ.мастифы редко, но встречаются.


Я последние 5 лет обитаю в Краснодарском крае.
В провинциальном городе ни дога ни мастифа не видел ни разу за 5 лет.
В Краснодаре на выставках вижу изредка догов, английских мастифов и там не видно, или настолько редко, что глазам не веришь.
Кстати, на юге много назаводили хаски, лаек, бедные они в нашу жару...
Акит американских последнее время много появилось тоже в Краснодаре.

Вот Тибеты, Испанцы на выставках в Краснодаре есть постоянно, именно дворового содержания.
Алабаев и кавказцев, а также ротвейлеров полно везде во дворах на охране.
[/quote]
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:55 am     Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
Ольга писал(а):
DaneSoul, Александр, дайте уйти уже )))
У нас ньюфов на данный момент на выставках больше, чем догов. Зачастую - в разы. Англ.мастифы редко, но встречаются.


Я последние 5 лет обитаю в Краснодарском крае.
В провинциальном городе ни дога ни мастифа не видел ни разу за 5 лет.
В Краснодаре на выставках вижу изредка догов, английских мастифов и там не видно, или настолько редко, что глазам не веришь.
Кстати, на юге много назаводили хаски, лаек, бедные они в нашу жару...
Акит американских последнее время много появилось тоже в Краснодаре.

Вот Тибеты, Испанцы на выставках в Краснодаре есть постоянно, именно дворового содержания.
Алабаев и кавказцев, а также ротвейлеров полно везде во дворах на охране.
[/quote]
В Сибири всё то же. Есть модные породы - они модны независимо от погодных условий) Хаски, самоеды, акиты - это то, что в тренде. Мне их жалко, как в городе, так и в сельской местности - с ними в большинстве своем не гуюят должным образом, агрессия на собак у моег проявилась именно с хасок - в морду общаемся, развернешься - за попу трусливый кусь. Разворачивашься - в полете поворот и убегают.
Но у нас еще и тибеты есть - местный питомник. Но размеры - рядом не стоят с догами, так, полдога. Остальное даже не обсуждаю. Так что не надо грешить на внешний вид некоторым, дело в размерах, и только.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:57 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):

А Вам написать, что когда проигрываешь в споре, можно еще напоследок оскорбить оппонента?)))
Ирина, Вы меня всё больше огорчаете - я теряю достойного оппонетна прямо на глазах. Без поддержки Вы.. скажем, переходите на личности. Мне смешно и грустно одновременно.
Я просто предложила Вам поискать в других предках своей собаки, а не валиь всё на так "любимых" Вами Бенжаминов. Но нет, Вы хотите во всех бедах именно Веронику обвинить. Извините, не получается. Лучше старайтесь.

Где я оскорбила? Вас?
Табарку я не оскорбляла. Я не расписывала в гиперболах и метафорах, как это выглядело. Я просто констатировала факт: было. И, поверьте. я была бы рада, если у нас этого недостатка не было, и у меня не было оснований искать первоисточник.
В другом месте, где могла, там поискала. Не нашла. Если подскажите кого, буду благодарна.
Обвинять лично Вероник? Зачем? Имеющий глаза - видит. Я просто показываю ее произведения. Нельзя?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:57 am     Ответить с цитатой

Ольга, кстати, у Вас дог из питомника, где не разводят мастифоподобных догов от слова совсем. Где они? Вы знаете, почему их больше нет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119162, 163, 164  След.
20406080100120140160
Страница 118 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---