• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
bakkapa

ОЛДБЛЮЗ Звезда

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вопрос про... тесто. (совсем не про собак)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пт Ноя 25, 2016 9:02 pm     Вопрос про... тесто. (совсем не про собак) Ответить с цитатой

Девушки, поскольку здесь курилка и можно поговорить на любые темы, то задам-ка я вопрос, а вдруг мне кто-нибудь даст хороший совет.
Я не назову себя знатным кулинаром, но готовить люблю. Единственно, с чем у меня не получается подружиться, это тесто. Много лет я и не пыталась с ним подружиться, но время пришло, видимо старею, и хочется радовать домашних вкусными пирожками и прочей выпечкой.
И вот тут то и возникает затык: всей моей выпечкой, после того, как она остынет, можно забивать гвозди!
Чего я только не пробовала! Перешерстила весь интернет в поисках ответа на мой вопрос, выполняла все советы, которые там нашла. Воду в духовку в момент, когда пекутся пироги ставила; жиров в разных видах добавляла; пробовала печь не только в духовке, но и в микроволновке (она с конвектором у меня) и в мультиварке и в аэрогриле. Бесполезно! Причем с любыми видами теста, независимо о того, замешивала я его сама или в хлебопечке, и даже с покупным.

Может быть, мне кто-нибудь откроет секрет, как сделать так, чтобы выпечка оставалась мягкой и после того, как остынет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пт Ноя 25, 2016 9:57 pm     Ответить с цитатой

Вариантов несколько.
1. Температура в духовке и время выпекания соответственно. Чем короче срок,тем меньше сохнут.Духовка должна очень хорошо "держать" температуру,а не сифонить из всех дыр...
2. Яйца-в сад. От них тесто жесткое.
3. Сахар тоже почти в сад.
4. Подсолнечному маслу или маргарину в тесте-уважуха:))))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пт Ноя 25, 2016 10:02 pm     Ответить с цитатой

Вот как пример. Когда у меня была старая "советская" плита с духовкой ,такая на ножках,страшненькая,то выпечка даже с моими кривыми рукамы получалась суперски,прям как у моей бабули потом прикуплена была новая Индезит....и все. Булками только гвозди забивать,да. В доме плита другая,но фигня с пирогами-такая же. Как печь-прошу у соседки советскую печку. И тогда мои "шедевры кулинарии" можно есть. И даже получать удовольствие...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 12:38 pm     Ответить с цитатой

Женька, не прибедняйся, ты готовишь фантастически вкусно хоть из топора и на любой плите.
Я помню, как ты приехала ко мне, а меня из продуктов- полный ноль, ты по ящикам пошуршала, поискала какие то остатки, и из валявшихся мака, немножко муки и старого майонеза- испекла обалденную плюшку с маком, а из пары картофелин сварганила вкусный картофельный салат. Вот просто из ничего- из одной картошки и уксуса кажется.
А если тебе еще и продуктов дать...
А пловы и сациви твои... МММ

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 12:57 pm     Ответить с цитатой

....а ещё лечо и кетчуп из помидор ...


а про тесто ,может яиц много , Сюзанна , может состав теста покажете ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 3:14 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Женька, не прибедняйся, ты готовишь фантастически вкусно хоть из топора и на любой плите.
Я помню, как ты приехала ко мне, а меня из продуктов- полный ноль, ты по ящикам пошуршала, поискала какие то остатки, и из валявшихся мака, немножко муки и старого майонеза- испекла обалденную плюшку с маком, а из пары картофелин сварганила вкусный картофельный салат. Вот просто из ничего- из одной картошки и уксуса кажется.
А если тебе еще и продуктов дать...
А пловы и сациви твои... МММ


Хочу в гости. Я.Хочу.В гости:(((((((((((((((( Но на делеименно тесто,всякие там плюшки-ватрушки из теста,которое надо ставить.....это увы моя больная мозоль. Причем это не было мозолью со старой плитой...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 5:13 pm     Ответить с цитатой

Женя, мы тебя в гости всегда ждем, давай, придумай что-нибудь!
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 11:37 pm     Ответить с цитатой

Женечка, Лисичка, спасибо!

Буду пробовать.
Составы теста были разные, поэтому показать не могу. Пользуюсь и покупным, т.к. слоеное тесто - это моя слабость, но сама никогда его еще не делала.
Всю остальную еду я придумываю и готовлю сама, практически без рецептов. Я ее чувствую. А вот тесто почувствовать не получается, поэтому замешиваю строго по рецептам с весами в зубах. Во всех рецептах всегда присутствуют яйца. Но теперь, спасибо огромное, учту, что они дают жесткость, буду использовать меньшее количество, чем указано в рецептах, или не использовать совсем.
Плита и, соответственно, духовка у меня электрическая. В наших домах газа нет, не предусмотрен проектом, у всех плиты электрические. Поэтому проэкспериментировать могу только с той техникой, которая есть у меня. Тем не менее, опять-таки спасибо огромное, буду теперь экспериментировать с температурой и временем выпечки, раньше пользовалась строго рецептами и, наверно, передерживала. Вероятно надо увеличить чуть-чуть температуру и сократить время нахождения в духовке.
Если у кого-нибудь есть еще советы, то с удовольствием приму и буду чрезвычайно благодарна!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---