• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Bandit

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Превратности кинологической коммерции
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Покупка/продажа дожиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Чт Апр 13, 2017 3:26 pm     Превратности кинологической коммерции Ответить с цитатой

Эпиграф-
Человек хорош и прекрасен
Пока его не разбили
не обманули и не растоптали.
Антон Чехов


Всю жизнь любила и люблю догов!
Но дёрнуло на старости коммерцию развести…
Итак , что же получилось-
28 и 30 декабря 2015 года я повязала свою Олдблюз Королеву Елизавету с Олрей Ласковый и Снежный Барс.
Условия вязки просто шикарные-
Щенки после рождения под Матерью 30 дней, затем их забирает Светлана Волхонская, с которой у меня прекрасно –душевные отношения, помет оформляется не через мой, а через её питомник и расчет по мере продажи щенков.
Во время беременности Лизы Светлана помогала собачьими деликатесами- Свиные уши, подтухшие куры,фарш, шикарная-немного просроченная кисломолочка…. Я не рассчитывалась за помощь живыми деньгами, т.к. условились, что все взаимозачеты по родам и щенкам.
В общем все отлично! 28 февраля 2016 начались роды-родилось 11 щенков ни одного серого мрамора вообще! 9 живых-6 мраморов, 2 черных, 1 плащевой. 2 мраморных не откачала.
Восторги в ФБ и разговоры о том, что слава богу вязка состоялась и как Светлана её просчитывала, и как она была уверена в таком большом количестве мрамора и принимала поздравления со всего света!
ЭЙФОРИЯ! Шикарный мрамор, чистейший фон, прекрасный аппетит у детей. К концу выкармливания Лиза была уже на скелетон похожа, но молока просто запейся.


Первый звонок прозвенел, когда надо было детей забирать- комната не готова, линолеума нет, недовольство в перемежку с беспокойством в голосе, но слава богу дети поехали к своей новой маме!
Восторженные звонки от Светы что дети чудо, прекрасно едят, хулиганят, что им сделана прививка… фотосессии
В фотосессиях перестала мелькать Калинка-Малинка и Кураж-объяснялось, что в этот вот раз ну плохо получились фото-нечего выбрать… А Дети уже у новых Родителей в Дании и Москве узнаю случайно.
Второй звонок прозвенел, когда Света сообщила, что заболел черный кобель-пальцы на лапах из кулачков превратились в ласты, температура 42-в общем швах! И вот тогда прозвучала фраза, на которую я не обратила внимания, но во всех последующих событиях стала ключевой-это что то генетическое от Лизы.
У Лизы уже был помет и там никаких проблем не было, правда выращивался он у меня и одна девочка с предыдущего помёта живет в моем доме - это Кукла!

Света , надо отдать ей должное, героически борется за щенка-клиники, ренгены, уколы, кормление из шприца…. Щенок встает на лапы, правда ходит на локтях… Принимаем решение, что для реабилитации я буду забирать его на дачу, там на свободном выгуле все восстановится быстрее. В общем и правда – уже после первой недельной побывке на даче Капитон зашлёпал лучше. После третьей недели уже остались немного распущенные пальцы!
Правда была ещё одна проблема, не проблема, но у него были проплешины по телу и больше на задних лапах… На мой вопрос Светлана сказала, что это последствия того, что он же лежал пока не справились с лапами.. За время гуляния на даче проплешины тоже практически заросли и тут при отдаче Капитона Свете я вижу ещё двух щенков с просто полуоблезшими задними лапами…
Предлагаю Свете поменять, так сказать дачников- Капитона не брать, у него все наладилось, а взять Коко Шанель.
И это был последний раз когда я видела детей вживую!


В тот день не видела только Бонуса. Остальные дети были у новых родителей
Потом, что потом – только звонки- уже с обвинениями, что это генетически от Лизы и что во всем виновата я и Лиза
В том, что питомниковый кашель на последней дачной неделе у Капитона , про который мне ничего сказано не было и заболела Кукла –я виновата. Иммунитет у Куклы плохой, типа вот и заболела –виновата.
Проговорившись, что состояние Капитона – это реакция на прививку, Светой сделанную, узнала вообще совершенно случайно из Светиных же и разговоров(не только со мной).
Появились повышенные тона в разговорах, что щенки в 4 месяца облысели от демодекоза и в этом тоже Лиза виновата, т.к. Света поставила ей диагноз, что она передала это генетически…
Что такое демодекоз наверное даже рассказывать не нужно! И первые его признаки это так называемые «очки» и очаги с шелушением и коростами. То что видела я –это больше походило на следы аллергии и опрелостей от жары.
Начались обвинения черти в чем-в том, что ей звонят и предлагают щенков от собаки –озвучивая кличку и хозяйку(на тот момент самой собаки уже в живых то нет), частями она за щенков со мной рассчитываться не будет, что она ВСЕГДА рассчитывается с хозаевами сук только когда щенки проданы и нечего интересоваться как удачно или нет она их продает. Послана была далеко и надолго…..
В общем общения с человеком я прекратила!
Смотреть за ними смотрела, где могла с хозяевами детей общалась. Как из за угла нерадивая мать…..
Дети разъехались…
Дания, Турция, Италия или Польша, Москва…, Латвия
Прошёл год!
Я все таки решила напомнить о том, что пора и рассчитаться и этот коммерческий проект закрыть!
Результат-
Помет говно(помните- просчитанный и продуманный, да!)
Лиза фактически необоснованно обвиненная МОЯ собака во всех болезнях, которые есть на свете и те, которые врачи ещё обнаружат в будущем…

Дети у новых хозяев под усыпление сидят.
И совершенно естественно- ничего я не получу!
ВНИМАНИЕ!!!!
НИКОГДА, слышите- НИКОГДА! Не решайтесь на вязку собаки если у Вас нет сил поднят помёт самостоятельно!
Ни под каким видом, ни под какие условия! Или уж как предприниматель заключайте письменный договор с четкими цифрами и сроками. Желательно ещё и у нотариуса заверить!!!!!
А дети?
Дети слава богу бегают, растут и как то усыпляться не хотят!!!!!
Кураж-по словам Светы сидит голый на усыпление




Карина в Турции


Фото Коко шанель. то что есть у меня со Светой



Как она сейчас я не знаю.
Через 10-е руки узнала, что Краса Руси в Латвии.
Бонус со слов Светы уехал в Польшу.Из других источников в Италию.
Капитошка должен был поехать в семью, но со слов Светы в "голом" состоянии сидит у неё.
Правда другого с таким же диагнозом я показала выше.
Не могу пока найти Московских владельцев двух детей, но ищу-надежда есть.
и совсем последнее-
вот ребенок из другого помета в этом же питомнике-

Сходства в "потертостях" не наблюдаете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Чт Апр 13, 2017 5:44 pm     Ответить с цитатой

Ох у ж эта извечная тема,деньги!Она портит все отношения .Но наверно вам надо было это пройти,чтоб понять ,что это вам ни нужно!
_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Чт Апр 13, 2017 10:13 pm     Ответить с цитатой

Про финансы уж сами разберетесь, у второй стороны тоже , думаю, своя правда имеется.
А вот ваша позиция, как владельца суки, меня удивляет:
1. в 30 дней отдать щенков (без комментариев);
2. отдать человеку, который по вашим словам привозил "подтухших кур" и просрочку (тоже без комментариев);
3. К 30-му дню выкармливания сука похожа на "скелетон" (не знаю, у меня 9 щенков не было, но 8 было, и к 45 дню никаких "скелетонов", но бывает , ладно).
Ну и дальше... реабилитация, дачники, сравните потертости... Бред. И самое смешное, что выводы вы сделали не тогда, когда беременной суке "подтухшее" привозили, или когда с щенками полная ж...па началась, а когда через год вам деньги не отдали. Фу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДжеЛана
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Oct 07, 2015
Сообщения: 4

Сообщение Пт Апр 14, 2017 1:45 am     Ответить с цитатой

Да уж..., без слов... Условия вязки Вас устраивали. Думаю многие захотели бы не пачкая руки в дерьме,не выращивать сложную и тяжёлую породу с длительными прогулками и со всеми от сюда вытекающими сложностями ,кормлением этих коников отдать щенков сразу из под суки, не вкладывая в них ни каких денежных средств и усилий по выращиванию щенков, получить приблизительно 20-25 тыс. с щена. Дайте мне тоже координаты таких людей-которые занимаются "благотворительностью."
Вы бы стали вывозить дерьмо за щенками, кормить их, прививать, делать рекламу помёту,вести переговоры с потенциальными покупателями,справки, отправки по местам и всё за свой счет, так для благотворительности. Думаю таких "дураков " сейчас не найдёшь. Вы уже не первый раз продаёте щенков через Светлану. И Вас всё устраивало. Но стоило засидеться щенкам ( есть до сих пор не проданные) Вы облили человека грязью с ног до головы. А извините -это уже не щены а здоровые доги. Они хотят есть. Так почему же Вы считаете что спустя год кормления Ваших собак Вам должны деньги?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДжеЛана
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Oct 07, 2015
Сообщения: 4

Сообщение Пт Апр 14, 2017 2:06 am     Ответить с цитатой

Хочу сказать от себя.
У меня с Волхонской в совладении сука. Помёт так же продавала Света. Ни каких претензий по выращиванию щенков и их состоянию у меня нет. Ни один щенок не имеет ни каких проблем с состоянием кожи. Не смотря на всё описанное Вами Света делала для Ваших щенков всё возможное. Если бы зараза была у неё в питомнике на моих щенков то же бы всё перешло. Все с идеальными "шкурками" и в прекрасной кондиции.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пт Апр 14, 2017 5:28 am     Ответить с цитатой

Но дёрнуло на старости коммерцию развести… И этим все сказано. Остальное - детали.

Когда, извиняюсь, детей "заводим" - тоже о коммерции думаем? До вас, извиняюсь, баб... всю жизнь не может дойти ОДНА ПРОСТАЯ мысль - МЫ САМИ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО МЫ ПРИРУЧИЛИ. В ОТВЕТЕ НАВСЕГДА.

Денюшек, блин, захотелось... Смешно. Не та порода.

Если Аньку Попову спросить - какая порода деньги приносит - чихи или доги... она расскажет. Не доги.

Доги уже не первый десяток лет держатся НА ЭНТУЗИАСТАХ!!!

Прежде чем вязаться стоило 100 раз подумать!!!

Ее пример - другим наука,
Но боже мой,
Какая скука...

Наука о "подумать"...

З.Ы. Разве можно от женщины требовать многого (с) БГ

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lansa
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 251
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Пт Апр 14, 2017 8:49 am     Ответить с цитатой

Правильно содержащаяся сука к концу кормления щенков не превращается в "скелетон".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пт Апр 14, 2017 8:53 am     Ответить с цитатой

Правильно расставивший акценты заводчик... Извиняюсь... Должен был убрать «в ведро» больше половины этого помета. И это было бы правильно. Остальное, опять таки... Детали...

И суке проще было бы... Я не прав?

А... денюшки захотелось... Вот так мы породу и убили... ))))

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Пт Апр 14, 2017 9:38 am     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):
Но дёрнуло на старости коммерцию развести… И этим все сказано. Остальное - детали.

Когда, извиняюсь, детей "заводим" - тоже о коммерции думаем? До вас, извиняюсь, баб... всю жизнь не может дойти ОДНА ПРОСТАЯ мысль - МЫ САМИ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО МЫ ПРИРУЧИЛИ. В ОТВЕТЕ НАВСЕГДА.

Денюшек, блин, захотелось... Смешно. Не та порода.

Если Аньку Попову спросить - какая порода деньги приносит - чихи или доги... она расскажет. Не доги.

Доги уже не первый десяток лет держатся НА ЭНТУЗИАСТАХ!!!

Прежде чем вязаться стоило 100 раз подумать!!!

Ее пример - другим наука,
Но боже мой,
Какая скука...

Наука о "подумать"...

З.Ы. Разве можно от женщины требовать многого (с) БГ



Дядечка не надоело тут всех поучать?Поучайте лучше ваших поучат(с)

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Пт Апр 14, 2017 11:18 am     Ответить с цитатой

Ох! Дожатники!
Ведь дело то уже не в деньгах! Хотя именно с них все началось
А в том, что владелица питомника оболгала МОЮ- МОЮ! Собаку, и в разговорах(Слава богу! В разговорах) усыпляет здоровых детей!
А теперь отвечу всем по порядку-
«подтухшие куры» - это куры, снятые с прилавка и отлежавшие все возможное время для продажи. Да они с душком- ферментированы и хорошо усваиваются в пищеварительном тракте собаки и второе в несколько раз дешевле!
Просроченная кисломолочка- Да если б этот канал был я бы такой кисломолочкой не только для собак, но и для себя всю морозилку забила. Вся продукция натуральная с короткими сроками реализации –максимум 2 недели. Кефир, молоко, йогурт, творог, зерненный творог- продукты высшего качества , которые в Московских магазинах ещё не каждый себе позволить может!
Жаль, канал этот потерян! Очень жаль!
Люда – Лана у тебя в совладении и решение по её вязке принимала не ты, а владелица питомника- ведь так? А Лиза это МОЯ собака ! Была бы Лана твоя, наверное ты такого решения по вязке именно в ЭТО время ты не приняла(ты поняла, а всем объяснять долго)! И тоже ведь вязка была на условиях, что щенки в месяц от тебя уезжают.
Далее по твоим вопросам-
Да! Света помогала мне продавать щенков из двух предыдущих пометов, НО-
-щенки были в моем доме
- у них была няня, когда я была на работе(однажды даже Света с ними сидела, когда няня не смогла прийти)
- и, как ты говоришь, шкурка у них была в порядке!
По поводу скелетона-
У всех понятие такой формы разное! У кого то это когда маклаки наружу и ребра пересчитать можно у кого то нет. Так вот в связи с тем, что Лиза этакая «девушка с веслом», то состояние –когда виднеется последнее ребро –по моему восприятию и отношению к ней, да скелетон.
Вот она в состоянии скелетона

И вот Наташа- фотограф и один из щенков ещё в моем доме! Фото в один день делались!


Саш! Ну человек так устроен- деньги ему нужны, для жизни-для себя, для своих собак, на налоги в конце концов…
Ещё раз- СВОЮ собаку я вязать не планировала вообще, так как по состоянию моего здоровья-в первую очередь! Я понимала, что помет поднять не смогу!!!!!!!!! И не надо додумывать про финансы и т.д. Просто живу я на 3-м этаже – спускаться и подниматься из за больной ноги мне тяжело – выгуливать детей как? По срокам вязки и родов- время на дачу всех увезти было рано- у меня нет там теплого дома. Поэтому я вязок никаких не планировала вообще!
Вязку для своего питомника хотела Светлана! Именно она предложила все вышеперечисленные условия, а я- да, я согласилась!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДжеЛана
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Oct 07, 2015
Сообщения: 4

Сообщение Пт Апр 14, 2017 12:55 pm     Ответить с цитатой

Егоровна, вязка с Ланой было совместное решение, Света не принуждала меня. а щенки должны были уехать после 45 дней а уехали почти в 2 месяца несмотря на трудности с моим состоянием..... Уговора что по чём и куда и сколько не было вообще. Я прекрасно понимала что если щенки в доме у Светланы, то за всё надо платить-бесплатный сыр только в мышеловке. Я постоянно звонила, говорила что если ей сложно с таким количеством я тут же заберу щенков домой. В 4 мес я забрала не проданных щенков. расплатившись с ней за содержание. А Вы не пробовали забрать своих когда зависли продажи? Думаю если бы Вы их забрали расплатившись, то такого бы раздора не произошло.
Но Вы то должны понимать, что за такое огромное время собаки давно съели свою стоимость...
Про болячки: Тут всё останется вопросом, почему и что произошло. Но то что именно этот помёт имел проблемы-это факт. Содержание здесь не причём.Все остальные собаки находящиеся у Светы здоровы. А про то что "оболгала" Вашу- так об этом знали не многие , а теперь благодаря вашему посту знают все кому не лень.
Не надо наговаривать что она усыпляет здоровых собак. Она и больных то тянет до последнего. Фузя у которой травма ножки многие бы не возились с такой собакой. А она тянет эту лямку.
Удивляюсь , многие кто обращался к Светлане за тем или иным(продажами, вязками) молчат. Считают наверно что "моя хата с краю".Пишу конечно от себя и своё мнение. Считаю что этим постом Вы прежде всего создали себе не очень хорошую репутацию. А те кто прекрасно знают Волхонскую,знают её собак, не изменят своего мнения о ней.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Пт Апр 14, 2017 1:13 pm     Ответить с цитатой

Люда!
Ты пойми, что мне эта вязка была НЕ НУЖНА!
Согласие моё было ТОЛЬКО на тех условиях, что озвучены выше!
Про усыплять-сама придумала? прочитай внимательно пост выше!
Помет стал иметь проблемы не в моём доме!
В моем доме у предыдущего помета проблем не было!
Невыполнение условий договора - непорядочность.
Светлана взрослый человек и знала на что шла.
Люда!
Поверь-Я знаю намного больше чем пишу здесь.


Последний раз редактировалось: Милениум_Стайл (Пт Апр 14, 2017 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДжеЛана
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Oct 07, 2015
Сообщения: 4

Сообщение Пт Апр 14, 2017 2:08 pm     Ответить с цитатой

К сожалению- у каждого своя непорядочность. Думаю, все имеющие отношение к данному инциденту сделали свои выводы. Дай бог чтоб ни у кого не было такого. Просто очень жаль, что ваши отношения остановились на таком. Думаю кто то не договорил, кто то не до понял а итог: разорванные отношения. Очень жаль...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstRA
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Sep 23, 2016
Сообщения: 93

Сообщение Вс Апр 16, 2017 1:33 am     Ответить с цитатой

Обвинили, сама дура, сказали, о том, что из-за таких порода угроблена, сказали тоже.


А отчего щенки в самом деле лысые и кривые косые были? Демодекоз по материнской линии?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Вс Апр 16, 2017 7:39 am     Ответить с цитатой

Убрала свой пост... праздник ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Вс Апр 16, 2017 12:28 pm     Ответить с цитатой

С праздником!
Люда!
О какой такой непорядочности с моей стороны ты пишешь?
О том, что возила корм, о том, что помогала возить Капитона к врачу, о том что забирала щенка для восстановления? Или о том, что прямо спросила почему черные-Руси и Шанель в таком состоянии? И написала что это-П-ц(непечатное слово) как довела до такого состояния?
Ну и -
демодекозная мать-


"Демодекозные" и "кривые" дети предыдущего помета





Дети росли в моём доме.
Летний выгул

А эта и сейчас живет

А вот дети из второго "кривого" и "демодекозного" помета незадолго после перезда в питомник к Светлане Волхонской




А это дети, которым повезло быстро найти своих новых хозяев



А вот в каком виде я видела щенков, засидевшихся в питомнике-

Смотрящий да увидит!
Несбалансированное с избытком белка питание-такие кабачки ... И проблемы с кожей из дисбаланса витаминов и микроэлементов.
Мне повезло лично общаться с Жераром Миньо-владелец французского питомника, практикующий ветеринар и эксперт. Так вот у него в питомнике ВСЕ щенки едят только сухой высокопротеиновый, премиум класса корм! Он профессионал говорил о том, что невозможно и очень проблематично в современных условиях подобрать весь комплекс витаминов, да и не надо этого делать, т.к. есть профессиональные корма
Всех ещё раз с праздником!


Последний раз редактировалось: Милениум_Стайл (Вс Апр 16, 2017 6:25 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Oct 18, 2014
Сообщения: 243

Сообщение Вс Апр 16, 2017 3:25 pm     Ответить с цитатой

Милениум_Стайл писал(а):

Мне повезло лично общаться с Жераром Миньо-владелец французского питомника, практикующий ветеринар и эксперт. Так вот у него в питомнике ВСЕ щенки едят только сухой высокопротеиновый, премиум класса корм! Он профессионал говорил о том, что невозможно и очень проблематично в современных условиях подобрать весь комплекс витаминов, да и не надо этого делать, т.к. есть профессиональные корма
Всех ещё раз с праздником!

Извините, что вмешиваюсь в тему. Да и вопрос не по теме, но...
Это тот Жерар Миньо, который судил монку в Челябинске? Который на банкете рассказывал о том, что кормит своих собак куриными каркасами, а потому у них не встречаются завороты?
Хотя я за свою память, конечно, ручаться не буду... Могла и попутать. Но там народу было достаточно - поправят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Вс Апр 16, 2017 4:10 pm     Ответить с цитатой

Да, он. Но только каркасами с овощами.....
И да, завороты у него не встречаются.
Катерина Щавинская была у него в питомнике. Её Хорс оттуда.
Если спросить -она наверное расскажет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Oct 18, 2014
Сообщения: 243

Сообщение Пн Апр 17, 2017 8:39 am     Ответить с цитатой

Милениум_Стайл, спасибо!
Все как обычно... Как же раньше-то бедные собаки жили? До сухих кормов?
Извините еще раз за флуд.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Пн Апр 17, 2017 8:56 am     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Оль, я тетка старая и доги ох, как давно...
Жили не тужили- я например крупы мешками покупала- гречку, пшено, овсянку
И Варила каши- мясо, овощи(весь набор как для борща)и для густоты крупы запаренной.
И прекрасно себя чувствовали. Только я ещё хорошо помню, сколько глюконата кальция и всевозможных витаминов было в добавках к этим кашам. А уж когда щенки были....
И ветеринарки знаешь какие помню- заходишь в помещение, там загородка куда средний и крупный рогатый скот ставят и ветеринар на тебя с круглыми глазами-про собак ничего не знает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина_Маня
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 11, 2014
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Сообщение Пн Апр 17, 2017 1:10 pm     Re: Превратности кинологической коммерции Ответить с цитатой

[quote="Милениум_Стайл"]

У Лизы уже был помет и там никаких проблем не было, правда выращивался он у меня и одна девочка с предыдущего помёта живет в моем доме - это Кукла!




Обалденно красивая Кукла!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 06, 2014
Сообщения: 143
Откуда: Москва

Сообщение Пн Апр 17, 2017 1:19 pm     Ответить с цитатой

Смешали всё в кучу.
Из написанного выше, суть проблемы я поняла так - была договоренность: один получает "стулья", другой - деньги. В итоге получилось: один с желаемыми "стульями", а другой - "с носом".
Зачем сейчас обсуждать качество "стульев"? Стулья были? Были. Следовательно должны быть и деньги.
Либо нам не все условия договора озвучены.

_________________
http://www.megadogs.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пн Апр 17, 2017 3:04 pm     Ответить с цитатой

Инна, я как человек, в доме которого рождались пометы, не могу не поразиться отношением к щенкам. Исхожу только из рассказа самой владельцы суки. Я так понимаю, что нам и не нужно здесь судейством заниматься. Тему завели, чтобы другие знали. Просто злит, что когда щенки на локтях ходили и прочее, никто тем не заводил. Все дело только в деньгах, не в "стульях"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 06, 2014
Сообщения: 143
Откуда: Москва

Сообщение Пн Апр 17, 2017 3:10 pm     Ответить с цитатой

Ира, в моём доме никогда не рождались помёты, но я с тобой полностью согласна.
_________________
http://www.megadogs.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Пн Апр 17, 2017 3:45 pm     Ответить с цитатой

Как это невыносимо больно,когда твои стулья болеют и мучаются! Как тяжело принять решение об усыплении... Все это пережить - сочувствую Свете. Особенно зная ее отношение к собакам. Лучше нее не знаю кто... Думаю она сделала для них все! А заболеть этим могут собаки на любом корме, в любом месте. Не это первично.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Покупка/продажа дожиков Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---