• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Hundershaft2016

диназавр

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как должен или НЕ должен выглядеть немецкий дог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156162, 163, 164  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Чт Фев 01, 2018 7:05 pm     Ответить с цитатой

Столкнулась с проблемой неполнозубости в другой породе...Пришлось поискать информацию! Дело ЭТО очень серьезное!!! Неполнозубость всегда идет в паре с крепторхизмом - отвечает генС, передается в большей степени суками...Собаки должны жестко выбраковываться, несмотря на все достоинства, т.к. это не эстетический недостаток, а порок дающий сбой в работе эндокринной системы: гармоны, нервная система, сердечно-сосудистая, проблемы психики...Это более чем страшно - это путь в тупик! Кобель от неполнозубой суки - мина, на которой взрыв будет обязательно...Сука-дочь - полная гарантия рождения порочных собак.Это гораздо серьезнее проблем с прикусом и ОПДА...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Фев 01, 2018 7:26 pm     Ответить с цитатой

Кабира,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Фев 01, 2018 7:35 pm     Ответить с цитатой

Кабира, а как же целые страны и континенты, не считающие зубья?
Я помню был такой красивый вывезенный из Англии и живший в СПБ Хелмлэйк Экспоузд у Натальи Никольской. Так вот он не имел много зубов, имел отличную психику и здоровье, крипторхом не был и крипторхов насколько известно не рождал, от него много догов народилось довольно удачных.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Фев 01, 2018 7:37 pm     Ответить с цитатой

И взрыва от его использования не случилось, ни в Питере ни в стране. А вот потомки с отличным характером, корректной анатомией и очень долгоживущие случились неоднократно.
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Чт Фев 01, 2018 8:17 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria, Я не могу Вам не ответить! Знаю Вас очень давно, как опытного заводчика! Очень странно!!!...именно от Вас, Лера...получить такой "веселенький" взгляд на проблему, которую скрывают и прячут от глаз людских все заводчики...Эта информация не требует дискуссии в принципе!!! Неполнозубость у служебников отслеживается очень жестко во всем мире, у декорашек все много проще...Дог - компаньон, но это не значит, что можно закрыть глаза на последствия...Да простит Бог тех, кто использовал "вашего" кобеля!... и всех, кто много лет спустя прятал проблемы потомков. Всего доброго...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Чт Фев 01, 2018 9:23 pm     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Ир, ты хочешь предложить, чтобы КАЖДЫЙ заводчик встал на тУбареточку и громко сказал: "Я в своей заводческой практике делал не так то-то и то-то, каюсь"?
Я не против.
Кто начнет?


Ир ,я ни к чему не призываю,это как всегда издержки интернета .Пусть работаю ,а главное ,что работы заводчиков ,радовали вас потребителей.Просто в 100 раз объясняю, на верно уже напримере библии ,пусть кинет в нее камень ,тот кто считает себя безгрешным(вроде так сказано было)

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Чт Фев 01, 2018 9:27 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Ира Амулетик, я вот думаю, что использование породной красивой беззубой собаки породы немецкий дог иногда оправдано. Та беззубая собака, которую ты имеешь в виду-была ОЧЕНЬ красивая, и на мой взгляд, ее использование (умное, аккуратное и т.д.)- убейте меня все, но имело смысл! Я не знаю, что было у ее детей по зубам, даже не очень помню, кто от нее был рожден, но собака- роскошная была.
Насчет неполнозубости даже больше тебе могу сказать, есть страны, в которых у догов смотрят только прикус -Англия, США, Скандинавы например. У них серьезные требования к здоровью, тесты и так далее, но вот полнозубость для немецких догов у них непринципиальна. Но там НИКОГДА подобный экземпляр не пойми какой породы в ринг немецких догов даже не вышел бы. Сняли бы сразу как недодога.


Лера ,я не спорю,ведь я не сказала ,что она была страшна и уродлива,и что ее не надо было вязать,это дело ее владельцев.Об остальном читай выше мой ответ Ирине Листовой

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Фев 02, 2018 12:50 am     Ответить с цитатой

Кабира, ну вы же говорите об однозначном сцеплении гена неполнозубости с геном крипторхизма и всякими пороками психики и экстерьера.
А я вам говорю реальную картину о том, что во многих странах у догов вообще зубы не считают. Я просто констатирую факт. Это - факт. Как и то, что нет у декорашек, у которых совсем нигде зубы не считают- засилия больных безумных крипторхов.
Вы почитали какой то странный материал (можно первоисточник в студию? разберем по полочкам) и свято ему поверили, не включив логику.
Другое дело, что да, служебники помыслить не могут о вольнодумстве и неполнозубости, менталитет у них такой. И это правильно. Служебники и охотники, да. Потому что кусаться чем то надо.
У нас чисто научная дискуссия.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Фев 02, 2018 10:37 am     Ответить с цитатой

Очередной шедевр. Видимо, тоже фотки неудачные. Все.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2095570690675853&set=pcb.2095571424009113&type=3&theater



Не, ну зато грудь...
Лайкающих, кстати, можно посмотреть, кому интересно

Вспомнила из рассказов хендлеров.
Судит мадам Лябрусс в Москве. Вышел кобель. Нууу... мягко говоря, некрасивый... абсолютно... просто придраться не к чему... Добрая мадам долго искала, что бы хорошего о нем сказать и нашла: "Реснички у него красивые".

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Пт Фев 02, 2018 12:25 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria, Добрый день! Совсем не хочу втягиваться в странный спор...Тема медицинская.Если интересно, найдите!...- материалов много.Это не проблемы экстерьера или отдельно психики - это большая комплексная беда!!! Приведу пример: от неполнозубой суки в помете на 6 щенков - кобель крипторх, кобель неполнозубый, сука неполнозубая...3 щенка без видимого брака на возраст 6 мес. Все щенки породные, перспективные...В родословной 7 ЧМ.Есть в кого!!! Много интересного можно рассказать о родителях! и предках этих щенков...Беда в том, что принято закрывать глаза на серьезные пороки, когда собака СВОЯ!...собака ПРИВОЗНАЯ!...хороша во всем, но прикус поправим, а зубик вставим!!! Речь идет о ЗДОРОВЬЕ - в конечном итоге , о существовании ПОРОДЫ...Вы обращаетесь к тому, как ведется плем.работа во всем Мире! Да никак!!! Так же, как и у нас - если надо и хочется, то можно ВСЕ!!! Так, для примера - доберманы помирают прямо на бегу...шпица здорового купить уже невозможно..поведение не породное - истерики, трусость, немотивированная злоба. .А доги, кстати!, здоровее очень многих!!! Не заблуждайтесь насчет "кусания" - не мещает! А вот жует собака и грызет только одной стороной! Парадонтит во многих породах , от мелкоты, до гигантов - это тоже оттуда! Пока будет БЕЗНАКАЗАННОСТЬ за подобную работу, будет и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Фев 02, 2018 3:41 pm     Ответить с цитатой

От того беззубого кобеля были щенки- рекордсмены долгожители, и внуки его и правнуки - очень приятные сроки жизни. Никаких нареканий по психике, наоборот- отличная. Про крипторхов ни разу не слышала, а поверьте, Питер город маленький. Вы взяли отдельно взятый помет, и только.
Спрошу у нашего очень опытного нач клуба, ветврача, эксперта и проч., она лет 30 у руля, уж она то сможет статистику подтвердить или опровергнуть. Честно донесу ее ответ этой ветке, без купюр и редакций, мне самой интересно стало.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Пт Фев 02, 2018 5:46 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria, Валерия, я понимаю, что Вы меня не знаете..., но негоже подозревать оппонента в глупости! Отдельный помет я привела в пример, как это бывает! Для начала, наберите в поисковике "неполнозубость и крипторхизм у собак" и получите большую кучу материала...с различным взглядом на проблему!!! Но в одном сходятся - наличие эндокринного дисбаланса у племенной суки ведет к этой беде.Очень жаль, что я не сохранила ссылку на западные источники - прошло более 5 лет. На другом породном форуме жарко спорили о наследовании мочекаменной болезни...привлекли генетика!...- она дала совет: прежде, чем включить собаку в плем.использование, провести обследование и анализы, которые дадут картину работы эндокринной системы...Все дружно притихли, понимая серьезность такого предложения. Никакой "тип", анатомия и т.п. не стоят рискованного результата!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пт Фев 02, 2018 8:08 pm     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Очередной шедевр. Видимо, тоже фотки неудачные. Все.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2095570690675853&set=pcb.2095571424009113&type=3&theater



Не, ну зато грудь...
Лайкающих, кстати, можно посмотреть, кому интересно

Вспомнила из рассказов хендлеров.
Судит мадам Лябрусс в Москве. Вышел кобель. Нууу... мягко говоря, некрасивый... абсолютно... просто придраться не к чему... Добрая мадам долго искала, что бы хорошего о нем сказать и нашла: "Реснички у него красивые".


Я лайкнула, и что?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пт Фев 02, 2018 8:15 pm     Ответить с цитатой

Я не поняла, Ира doglist, тебе мало собак,. ты решила по людям пройтись? У тебя все нормально? Мне непонятны фразы - пойти посмотреть кто кого лайкнул.

может проконтролируешь кого кто не лайкнул? Очередной форум просир..те.
Непонятно мне... зачем мне следить и смотреть за теми, кто лайкает собак другого типа. ЗАЧЕМ?!?
Ира, я ЛАЙКНУЛА, и что?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пт Фев 02, 2018 9:18 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Злые вы, люди. Но что такого то- ну чуть сыровато, ну чуть морда коротковата, ну чуть кривовато и чуть низковато... а так вполне дог.
Гляньте лайкнувших, я думаю, там как всегда есть наши люди, стандартный набор обожающих


Лера, у тебя тоже есть стандартный набор обожающих.
Только ты их просто "кидаешь". Я наивно полагала, что если Алано Штат, то это как бы твой бренд. Нет. Особенно понравилось "Заводчиком этого догоребенка по существу является Инна Гвоздева и Люба Емельянова. Именно Люба является вдохновителем идеологом и организатором создания этого помета. Два взрослых человека замыслили, осуществили и продали этих щенков. Я думаю, они в силах помочь, тем более что одна из них постоянно демонстративно страдает об отсутствии дога в своем доме. "

Лера, люди покупали в АЛАНО ШТАТ... а ты как бы и ни при чём.
А сыровато - коротковато и у тебя бывало продавалось с родословной для вязок, и ничего.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина_Елена
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Aug 14, 2016
Сообщения: 14

Сообщение Пт Фев 02, 2018 10:24 pm     Ответить с цитатой

Мне вот всегда удивительны люди,которые упорствуют в том,в чем совершенно ничего не смыслят.
Начитаются псевдонаучной литературы и спорят так эмоционально, считая себя истиной в последней инстанции,знаков восклицательных по 8 штук ставят.
Я биолог-генетик. Кинолог.
НИКАКОЙ связи между неполнозубостью и крипторхизмом,а также проблемами психики у собак НЕТ. В официальной науке НЕТ.
Не читайте всякую псевдонаучную ересь.
А то насмотрятся Рен ТВ,начитаются желтой прессы и давай с пеной у рта орать-доказывать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Фев 02, 2018 10:26 pm     Ответить с цитатой

Ирина, да, это не МОЙ ПОМЕТ.
И если люди хотели АЛАНО" c ШТАТ, то почему не удивились, что контакты не мои, продаю не я- если хотели бренд, могли бы позвонить и спросить У МЕНЯ.
Но когда малыши заболели и вдохновители-создатели самоустранились, я помогала им всем, висела на трубке по ночам, консультировала каждого и они все выздоровели, хотя веты были бессильны.
Но я не могу предлагать их как своих. У меня есть желающие, но они никогда не возьмут собаку от этого папы. Они ждут и долго ждут определенный тип, стиль и крови. Поэтому предлагать парня моим людям бесполезно.
Просто дога у меня никто не спрашивал.
Будут руки на парня- конечно всячески помогу. Но не более того. Ответственность должны нести те, кто его рожали и продавали.

Я не несу ответственность за этот помет, никакую- ни моральную ни материальную. Меня сломали через колено, заставив их оформить, но дальше наезжать бесполезно, у вас нет тех рычагов, что были тогда у Любы.

Одна дама живет в Москве, другая в Питере, имеют возможность помогать, машины, средства, свободное время и т.д.- живут в мегаполисах, неужели свою собаку не устроят совместными усилиями?

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пт Фев 02, 2018 11:10 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Сб Фев 03, 2018 1:56 am     Ответить с цитатой

IrinaGorshkova писал(а):
Я не поняла, Ира doglist, тебе мало собак,. ты решила по людям пройтись? У тебя все нормально? Мне непонятны фразы - пойти посмотреть кто кого лайкнул.

может проконтролируешь кого кто не лайкнул? Очередной форум просир..те.
Непонятно мне... зачем мне следить и смотреть за теми, кто лайкает собак другого типа. ЗАЧЕМ?!?
Ира, я ЛАЙКНУЛА, и что?


Ира, а я вообще везде говорю не про собак, а про людей.
Собаки вообще ни в чем не виноваты. Это их люди такими выводят. Поэтому - да, по людям, не по собакам же.

Там выше просили показать лайкающих. Я показала, мне не жалко.

Ты лайкнула? Молодец.
А тебе правда нравится? Чем?

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Сб Фев 03, 2018 10:54 am     Ответить с цитатой

Калинина_Елена писал(а):
Мне вот всегда удивительны люди,которые упорствуют в том,в чем совершенно ничего не смыслят.
Начитаются псевдонаучной литературы и спорят так эмоционально, считая себя истиной в последней инстанции,знаков восклицательных по 8 штук ставят.
Я биолог-генетик. Кинолог.
НИКАКОЙ связи между неполнозубостью и крипторхизмом,а также проблемами психики у собак НЕТ. В официальной науке НЕТ.
Не читайте всякую псевдонаучную ересь.
А то насмотрятся Рен ТВ,начитаются желтой прессы и давай с пеной у рта орать-доказывать.
Мне уже так много лет!...и я так много лет держу собак..., что могу позволить себе ответить на Ваш забавный по сути и хамский по форме текст...Можно ответить в вашем стиле:" Какой Вы генетик-биолог-кинолог?!...еще доказать надо!" Отвечу иначе. Есть проблема, есть доказательная база, есть РАЗНЫЕ точки зрения на вопрос...есть огромный практический опыт! Как работать, решать будут заводчики.У нас, к большому сожалению, на многие вопросы невозможно получить внятные ответы: сколько раз делать прививки собакам в течение жизни ?, как кастрация кобеля влияет на его здоровье и качество жизни, как относится к тестам....? Пройдет время и ответы будут однозначны...Не отвечайте! А то, вдруг, будите "с пеной у рта орать-доказывать". Некрасиво...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Сб Фев 03, 2018 11:25 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
IrinaGorshkova писал(а):
Я не поняла, Ира doglist, тебе мало собак,. ты решила по людям пройтись? У тебя все нормально? Мне непонятны фразы - пойти посмотреть кто кого лайкнул.

может проконтролируешь кого кто не лайкнул? Очередной форум просир..те.
Непонятно мне... зачем мне следить и смотреть за теми, кто лайкает собак другого типа. ЗАЧЕМ?!?
Ира, я ЛАЙКНУЛА, и что?


Ира, а я вообще везде говорю не про собак, а про людей.
Собаки вообще ни в чем не виноваты. Это их люди такими выводят. Поэтому - да, по людям, не по собакам же.

Там выше просили показать лайкающих. Я показала, мне не жалко.

Ты лайкнула? Молодец.
А тебе правда нравится? Чем?


Это уже говорено-переговорено, чем нравится. Смысла повторять нет.
Ира с тобой неприятно и нет смысла разговаривать не потому что у тебя есть СВОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, а потому, что тебе просто нужно всегда её проговаривать в особо агрессивной форме, даже если нет слушателей. Ну раз послушаешь, ну два... ну надоело. Ваш стеб читать про чужих собак - противно. Если ваше Я заставляет вас бегать и смотреть кто лайкнул - БЕГАЙТЕ и СМОТРИТЕ, если вам другого не дано. Меня очень устраивает компания лайкнувших, но никак не ваша. Ты не можешь ни дога своего нормального показать, ни разведения своего, ничего, остается только по ФБ носиться, лайки анализировать. БРЕД.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Сб Фев 03, 2018 11:29 am     Ответить с цитатой

Из-за такого подхода к общению на форуме, мы потеряли Шерик, а теперь теряем этот форум, потому что любителям догов тяжелого типа, например мне (и может быть остальным лайкнувшим) здесь быть смысла нет. ЗАЧЕМ?!?
Кому это нужно?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Сб Фев 03, 2018 12:15 pm     Ответить с цитатой

Ир, этот форум в принципе не поболталка для обидчивых блондинок. Он кагбЭ породный.
Кто тебе мешает отстаивать своё вИдение породы? Спокойно, аргументированно, с выкладками. Вдруг да не останется у меня среди дожатников единомышленников? И любители "тяжёлого типа" будут здесь радостно праздновать победу, а я уйду на форум левреток.
Попробуй, раз тебе так жалко форум, который я гублю..
Расскажи народу, который хочешь за собой повести, что хорошего в этом кобеле? В каком месте он породный? И народ поймет, что дура здесь я и предаст меня анафеме за мое недостойное поведение.

А пока у меня создалось впечатление, что ты застеснялась своих лайков, извини. Иначе что бы тебе было поднимать эту тему?

Так что красивого и ценного в этом кобелей?

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Сб Фев 03, 2018 12:22 pm     Ответить с цитатой

И ещё раз для непонятливых:
Я имею полное право не быть заводчиком, но при этом любить догов и кое-что о них знать.
И даже (о! ужас!) высказывать своё мнение.
И это мое право не меньше, а больше, чем право на это заводчиков, потому что я потребитель, мне и оценивать потребляемое.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Сб Фев 03, 2018 12:37 pm     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Ир, этот форум в принципе не поболталка для обидчивых блондинок. Он кагбЭ породный.
Кто тебе мешает отстаивать своё вИдение породы? Спокойно, аргументированно, с выкладками. Вдруг да не останется у меня среди дожатников единомышленников? И любители "тяжёлого типа" будут здесь радостно праздновать победу, а я уйду на форум левреток.
Попробуй, раз тебе так жалко форум, который я гублю..
Расскажи народу, который хочешь за собой повести, что хорошего в этом кобеле? В каком месте он породный? И народ поймет, что дура здесь я и предаст меня анафеме за мое недостойное поведение.

А пока у меня создалось впечатление, что ты застеснялась своих лайков, извини. Иначе что бы тебе было поднимать эту тему?

Так что красивого и ценного в этом кобелей?


1. Блондинки, кагбЭ и прочее - оставь себе для общения дома.
2. Мне не нужно отстаивать вИденье породы. Оно у меня есть и в ЗАЩИТЕ не нуждается.
3. Меня не беспокоят единомышленники у тебя или кого-то другого. И даже не беспокоит - есть ли они у меня.
4. Не мыслю категорией "праздновать победу на форуме", т.к. боевых действий для меня нет. Это все есть у тебя - отстаивать, единомышленники, победа, поражение, уйду и прочая военная лексика.
5. Не собираюсь никого за собой вести. Я знаю многих дожатников, как умных и самодостаточных людей, не нуждающихся в предводителе, Ира.
6. Ты не губишь форум, ты делаешь его трибуной для себя. Если это твоя цель - отлично. Здесь и так уже почти никого нет. Поэтому ты несёшься на ФБ за любителями других догов, потому что от тебя отворачиваются, а тебе так хочется объяснить, как все неправы.
7. Я застеснялась своих лайков... Ира, ты себя слышишь? Или ты так хочешь? Ну тогда - да. Застеснялась. Стесняюсь сил нет как.
8. Про впечатления... Ира, у меня создалось впечатление, что ты в туалет по - большому давно не ходила, извини. Но как-то дурно несёт от твои постов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156162, 163, 164  След.
20406080100120140160
Страница 155 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---