• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
gretdain

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как должен или НЕ должен выглядеть немецкий дог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93162, 163, 164  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зашла_и_охренела
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Apr 28, 2016
Сообщения: 5

Сообщение Чт Апр 28, 2016 3:04 am     Ответить с цитатой

Почитала почти всё, что тут наваяли и стало грустно и смешно.
Решила показать вам ужасных мастифоподобных тонгов, грязножопых и кривоногих.
А то смотрю, что рассуждать здесь все горазды, и чем меньше видели собак своими глазами, тем энергичнее смешивают их с дерьмом.
К сожалению видео здесь не вставляется, просто пройдите по ссылке.

https://youtu.be/ui2jZRG3TZY
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Чт Апр 28, 2016 4:26 am     Ответить с цитатой

Зашла_и_охренела писал(а):
К сожалению видео здесь не вставляется ...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Чт Апр 28, 2016 5:10 am     Ответить с цитатой

Я, как бы никто, и звать меня никак, по сравнению с теми людьми кто тут есть, мой дог у меня первый, без какого-то там знаменитого имени Но, выскажусь. Посмотрела. Сказать что все собаки там "Ах, красавцы!" -нет. Какие-то даже прямо не понравились. Но и выражение "ужасных мастифоподобных тонгов, грязножопых и кривоногих" - тоже не понравилось. Понятно, что все, что ты выложил в сеть будет обсуждаться, и не только с восхищением. Но ведь эти "грязножопые и кривоногие" - чьи-то любимые собаки. Достаточно было бы сказать просто - "не нравится". Прошу прощения, но, кажется, по этому поводу можно сказать так - "Слова Петра о Павле больше говорят о Петре, чем о Павле".
P.S Может быть плохо смотрела, но именно "грязных жом" не увидела.
P.P.S. Кто может пояснить для "особо одаренных" - что такое "тонг"? Видимо, сленг какой-то. Гугл ничего внятного не сказал
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Апр 28, 2016 10:27 am     Ответить с цитатой

Alberas писал(а):
Я, как бы никто, и звать меня никак, по сравнению с теми людьми кто тут есть, мой дог у меня первый, без какого-то там знаменитого имени Но, выскажусь. Посмотрела. Сказать что все собаки там "Ах, красавцы!" -нет. Какие-то даже прямо не понравились. Но и выражение "ужасных мастифоподобных тонгов, грязножопых и кривоногих" - тоже не понравилось. Понятно, что все, что ты выложил в сеть будет обсуждаться, и не только с восхищением. Но ведь эти "грязножопые и кривоногие" - чьи-то любимые собаки. Достаточно было бы сказать просто - "не нравится". Прошу прощения, но, кажется, по этому поводу можно сказать так - "Слова Петра о Павле больше говорят о Петре, чем о Павле".
P.S Может быть плохо смотрела, но именно "грязных жом" не увидела.
P.P.S. Кто может пояснить для "особо одаренных" - что такое "тонг"? Видимо, сленг какой-то. Гугл ничего внятного не сказал

Полагаю, что это был сарказм. На заявление, что большинство догов в Европе такие - об этом ранее писали именитые российские заводчики.
А тонг - это Тот О ком Нельзя Говорить. Взято с сайта Песик, там так питбулей называют - а потому что одно упоминание "питбуль", и начинается бой))).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Апр 28, 2016 10:29 am     Ответить с цитатой

Лиля , если это Вы , то очень удивлена Вашей манере комментировать мнения других ...Раньше Вы себе такого не позволяли ...чем же мы Вас так ?
Да мнения бывают разные , и выражать их люди могут по - разному , но все , я думаю , хотят только пользы для породы .
Зашла_и_охренела, спасибо за видео . По видео тоже есть что обсудить .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Войтехова
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 1348
Откуда: Москва

Сообщение Чт Апр 28, 2016 4:12 pm     Ответить с цитатой

Лариса, вряд ли Лиля будет писать под такими никами, она вполне себе самодостаточна, чтобы писать от своего имени. Прекрасный ролик, самой крутой специализированной выставки в Европе да и в мире, ни одно моно не собирает такого количества собак нашей породы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Апр 28, 2016 4:57 pm     Ответить с цитатой

Юль , да в это хочется верить ( о Лиле ) . Про выставку за ролик зашедшему и охреневшему всё равно большое спасибо , но я своего мнения не меняю - тех собак тоже можно рассматривать по - разному . И обсудить есть что . В споре рождается истина (с).
На ФБ иностранцы вон тоже по ушедшему типу сухому и с купированными ушами сожалеют .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зашла_и_охренела
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Apr 28, 2016
Сообщения: 5

Сообщение Чт Апр 28, 2016 5:02 pm     Ответить с цитатой

Alberas писал(а):
Я, как бы никто, и звать меня никак, по сравнению с теми людьми кто тут есть, мой дог у меня первый, без какого-то там знаменитого имени Но, выскажусь. Посмотрела. Сказать что все собаки там "Ах, красавцы!" -нет. Какие-то даже прямо не понравились. Но и выражение "ужасных мастифоподобных тонгов, грязножопых и кривоногих" - тоже не понравилось. Понятно, что все, что ты выложил в сеть будет обсуждаться, и не только с восхищением. Но ведь эти "грязножопые и кривоногие" - чьи-то любимые собаки. Достаточно было бы сказать просто - "не нравится". Прошу прощения, но, кажется, по этому поводу можно сказать так - "Слова Петра о Павле больше говорят о Петре, чем о Павле".
P.S Может быть плохо смотрела, но именно "грязных жом" не увидела.
P.P.S. Кто может пояснить для "особо одаренных" - что такое "тонг"? Видимо, сленг какой-то. Гугл ничего внятного не сказал


Прежде чем возмущаться, почитай (в правилах форума вроде написано, что надо обращаться на ТЫ) тему целиком. Моих слов в моём сообщении нет. Есть непрямое цитирование того, что писалось в ЭТОЙ теме ранее, просто короткая констатация сказанного выше, не более. Ну разве забыла ещё упомянуть про ужасных клеточных недодогов ещё. Hу типа, все доги ТАМ содержатся в клетках и поэтому все с недоразвитым интеллектом (опять же не цитата, а смысл сказанного)
И ранее в этой же теме есть объяснение, что такое тонг с точки зрения некоей дамы с ником doglist.
Так что я всего лишь повторила то, что было высказано другими, наезд явно не по адресу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Апр 28, 2016 5:11 pm     Ответить с цитатой

Зашла_и_охренела, про обращение на ТЫ - не написано .. В своих сообщениях участники должны соблюдать уважение друг к другу. Неприемлемы оскорбления участников форума, их собак, а также третьих лиц. Запрещаются унижения, нападки, угрозы и глумление в любой форме, разжигание личностной неприязни во всех формах их проявления, призывы к скандалам и поощрение лиц, пытающихся нарушить доброжелательное и уважительное общение на форуме. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Апр 28, 2016 6:17 pm     Ответить с цитатой

Нарядный рекламный ролик с показом лучших из лучших. СТранно было бы, если бы эти лучшие были кривые и неухоженные. Правда?
Есть цепляющие, захотелось узнать- кто такие, поковыряться в родословной.

Выставка очень яркая, постараюсь побывать на ней.

Но почему то уверена, что крепкого сухого кобеля черно-мраморного с хорошими хрящами и высоко посаженными ушами, с длинной красивой шеей и правильной длинной с параллелями головой - я там не увижу. Того, которого ищу.
Почему то нет у меня такой надежды.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зашла_и_охренела
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Apr 28, 2016
Сообщения: 5

Сообщение Чт Апр 28, 2016 7:01 pm     Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
Зашла_и_охренела, про обращение на ТЫ - не написано .. В своих сообщениях участники должны соблюдать уважение друг к другу. Неприемлемы оскорбления участников форума, их собак, а также третьих лиц. Запрещаются унижения, нападки, угрозы и глумление в любой форме, разжигание личностной неприязни во всех формах их проявления, призывы к скандалам и поощрение лиц, пытающихся нарушить доброжелательное и уважительное общение на форуме. (с)


Не написано?! Показалось значит.



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зашла_и_охренела
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Apr 28, 2016
Сообщения: 5

Сообщение Чт Апр 28, 2016 7:15 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Нарядный рекламный ролик с показом лучших из лучших. СТранно было бы, если бы эти лучшие были кривые и неухоженные. Правда?
Есть цепляющие, захотелось узнать- кто такие, поковыряться в родословной.

Выставка очень яркая, постараюсь побывать на ней.

Но почему то уверена, что крепкого сухого кобеля черно-мраморного с хорошими хрящами и высоко посаженными ушами, с длинной красивой шеей и правильной длинной с параллелями головой - я там не увижу. Того, которого ищу.
Почему то нет у меня такой надежды.

То есть там, где показываются просто ринги, например обзорное видео мраморных сук, все пятнадцать или сколько их там, лень было сосчитать, тоже лучшие из лучших? Там ринг многочисленный, так что скорее всего всех его участников показали.

И да, думаю, что с высокопосаженными ушами точно не найдёшь ни одного. Потому что в соответствии со стандартом, в который так любять здесь тыкать носом некоторые, уши должны быть висячие и прилегающие к скулам. А с высокопосаженными, да ещё с хорошими хрящами, будут уши вертолётом, чего заводчикам в Европе точно не надо. Поэтому можешь смело оставаться дома. Без твоего присутствия эта выставка точно ничего не потеряет. А ты съэкономишь на расходах.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Чт Апр 28, 2016 7:23 pm     Ответить с цитатой

Зашла_и_охренела, жаль, я правда подумала, что ошиблась и это был сарказм. Ну да ладно. Смотритесь и дальше в то зеркало, в которое Вы смотрели, когда писали свою фразу о "грязнохопых и кривоногих". Уж простите, но спрошу - а крутиться перед зеркалом, чтобы со спины себя увидеть и описать не тяжело было?
Что таки касается самих собак на выставке - да, отдельный разговор. Грустный, скорее всего. Только одно и то же каждый выражает в зависимости от степени своего уровня развития
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Апр 28, 2016 7:49 pm     Ответить с цитатой

Да, запретив купировку, похоронили породный тип. Потому что действительно, теперь проще производить грубых-сырых- огромные мертво висящие уши никто не карает, а вот приподнятые на хрящах - запросто.
Те, кто переписал стандарт - похоронили крепкий сухой тип.
Так что в словах охреневшей есть много грустной истины, если копнуть глубже.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Чт Апр 28, 2016 7:52 pm     Ответить с цитатой

Юлия_Войтехова, самая масштабная выставка - я согласна. Я восхищаюсь организаторами, которые смогли так ее раскрутить. И промо ролик цепляет. Даже тех, кто догов и в глаза не видел. Мурашки по коже бегут.
Для сравнения презентация ЧМ в Москве
https://www.youtube.com/watch?v=hjXKy05nmDA
Уж лучше бы вообще ничего не делали. Позорище.
Зашла_и_охренела, не нравятся мне пражские крысарики и мопсы. Про них я честно могу сказать - не нравятся. Я в их сторону даже не смотрю. Если вы знаете другое слово, которым можно описать обкаканную попу собаки в ринге - скажите мне. Буду употреблять.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Апр 29, 2016 1:14 am     Ответить с цитатой

Саша Карнашевская, написавшая "увидела фото на ФБ и вспомнилось про клеточную Европу"



- эти фотки лишь подтверждают написанное мною раньше о том, что чем восточнее Европа, тем человечнее отношение. Это Чехия, питомник Hradecka Hvezda
Я и о поляках писала, что у них почти нет клеточных фабрик. Чехи - примерно то же самое отношение.

Это так, просто примечание к фото, если что.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Пт Апр 29, 2016 11:03 am     Ответить с цитатой

Первое клеточное содержание догов я увидела в Германии. ... Ехоли на вязку. Зимой тоже в волерах. И НЕ у одних ... ехола 3 раза, 3 раза доги в волере с будкой.
Каму это норма, а мне нет. Дог не лаика и не азият...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Пт Апр 29, 2016 11:29 am     Ответить с цитатой

Аушра, никто не говорит, что клетки это норма. Все кто любит догов я думаю будут считать клетка - это плохо. Вопрос был про массовость. Если в Германии зимой одна температура, то на юге Франции, Испании, Италии, Португалии температура совсем другая. Мы в феврале проехали Италию с севера до юга. И если на севере на границе Италии и Австрии выпадал снег, то на юге Италии уже во всю грядки пахали. Если климат позволяет, если вольер просторный, если чисто и матрацы постелены, если есть выход из вольера на прогулку на игру на общение с хозяином и с семьей. ??? Если в России, Литве все разные, то почему в Европе то должны быть все одинаковые
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зашла_и_охренела
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Apr 28, 2016
Сообщения: 5

Сообщение Пт Апр 29, 2016 1:20 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Да, запретив купировку, похоронили породный тип. Потому что действительно, теперь проще производить грубых-сырых- огромные мертво висящие уши никто не карает, а вот приподнятые на хрящах - запросто.
Те, кто переписал стандарт - похоронили крепкий сухой тип.
Так что в словах охреневшей есть много грустной истины, если копнуть глубже.

Лера, а вот не надо ничего копать и искать смысл между строк.
Напомню, что стандарт сменили сами немцы. Зелёные у них там против издевательств над собаками, всеми собаками, не только догами.
А вот какое отношение имеет тип собаки к крепости ушных хрящей? Опять ведь чушь ляпнула, и кто-то ведь твои слова за истину примет.
Если размышлять как ты, то получается, что у бульдогов, у которых уши приподняты на хрящах, а у французских вообще стоят, крепкий сухой тип.
А у сеттеров с висячими по стандарту ушами - грубый сырой.
Что, ни разу не видела массивных, можно даже сказать грубых догов с купированными и хорошо стоящими ушами? И лёгких, практически бескостных с висящими тряпочками?
Что мешает разводить крепких сухих догов с правильно лежащими ушами, как и положено по стандарту?
Возьми тех же финнов. Там уже давно, ещё раньше, чем в Германии, запретили купировать уши. А сколько там грубых и сырых собак? И сколько с неправильно висящими ушами?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Пт Апр 29, 2016 3:09 pm     Ответить с цитатой

karnashevskaya писал(а):
Аушра, никто не говорит, что клетки это норма. Все кто любит догов я думаю будут считать клетка - это плохо. Вопрос был про массовость. Если в Германии зимой одна температура, то на юге Франции, Испании, Италии, Португалии температура совсем другая. Мы в феврале проехали Италию с севера до юга. И если на севере на границе Италии и Австрии выпадал снег, то на юге Италии уже во всю грядки пахали. Если климат позволяет, если вольер просторный, если чисто и матрацы постелены, если есть выход из вольера на прогулку на игру на общение с хозяином и с семьей. ??? Если в России, Литве все разные, то почему в Европе то должны быть все одинаковые


Хоть и на цепи пусть держит. Их собаки, их и беды.

В Германии климат пахожий как в Литве. И когда я пиежала было -10 и что, сидит сибе в будке. Всё отлично. Так и надо наверное содержать догов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Май 31, 2016 11:08 am     Ответить с цитатой

На клубной выставке немецких догов в Польше, в Leszno стал резервным победителем конкурса на лучшую голову (не мы одни такие номинации устраиваем, поляки тоже ).

VYOMEE TT Lanquesco


_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Вт Май 31, 2016 12:20 pm     Ответить с цитатой

А кто выиграл " Лучшую голову"? Фото?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:36 pm     Ответить с цитатой

Лучшая голова - сестра - Vanillia Lanquesco



Родители этих двух собак:
m: PRECIOUS YOUCANDA Lanquesco f: CARBON DIAMOND Margarejro

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Вт Май 31, 2016 6:53 pm     Ответить с цитатой

...в таком ракурсе сложновато оченить....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Май 31, 2016 7:52 pm     Ответить с цитатой

Это да. А меня прикольнуло, что в одном помете два так разно окрашенных однопометника
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93162, 163, 164  След.
20406080100120140160
Страница 92 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---