• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Vanessa

Меня кто-то звал?

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как должен или НЕ должен выглядеть немецкий дог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100162, 163, 164  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Вс Июн 12, 2016 1:58 pm     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, я очень рада, что не одинока в своих взглядах.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шенкель
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 06, 2015
Сообщения: 127

Сообщение Вс Июн 12, 2016 4:30 pm     Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, как не печально к общему знаменателю вряд ли мы придем в этой теме, да и вообще вряд ли. Ссылаемся на прописанный стандарт, все верно. Хотим чтоб наше видение породы стало понятным для всех и каждого, при этом кидаем друг в друга камнями, спорим и ссоримся. Да не будет никогда общего вгляда, никогда, от слова СОВСЕМ.
Стандарты, правила, положения....они присутствуют везде и что? При этом есть человческий фактор, который во всех сферах нашей жизни проявляется по-разному. Если бы мы все соответствовали правилам(стандартам) воспитания, этикета, порядочности, тактичности и так до бесконечности, то были бы как один, идеальными, буквально святыми, верно? Но мы не Боги и потому грешим. Все мы разные и даже тут на форуме мы не стандартные(если можно так выразиться), и профессии у нас разные и взгляды на жизнь и взгляды на породу тоже.
Не нравится тип, который присутствует в том или ином питомнике, ок. Никто не заставляет его любить, разводить, покупать себе или вязать своих собак с собаками такого разведения. Получай свое, покажи как надо и заставь обратить внимание на своих собак. Сложно, долго, дорого, но заставь всех любоваться своими догами, их гармонией, и наверное тогда получится обратить взоры породников на то, как НАДО. У нас есть питомники, большинство собак из которых заставляют любоваться собой, не зависимо порой даже от типажа. Потому что люди работают, создают свое, свое видение нашей любимой породы.
Думаю если красиво сложенная собака, летящая великолепной рысью, да так что дух захватывает, но у нее на "лице" "дырки" с мухами, тоже заставит посмотреть на себя. Возникнет мысль иметь такое летящее совершенство, но над глазками поработать не мешало бы, правда, Женя? А глядя на статуэтку, у которой только лишь спинка куполит, появится желание спинку поправить,а остальное оставить как есть, Снежанна согласна?
Мы друг у друга видим только косяки и морщим носики, кто-то просто стебется над чужим разведением. Более менее смотреть в одну сторону можно тогда, когда мы кроме косяков собак друг друга научимся видеть реальные достоинста и реальные недостатки, ну и конечно же просто уважать мнение коллег.
Вот как-то не получается дружить всем и сразу. Озвучил недостаток, все , враг народа и завистник, второго не дано.Так же и мнения у большинства всего два, мое и неправильное. Не умеет мы жить единой командой, труд друг друга не уважаем, потому и не слышим друг друга, к сожалению.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atosnolda
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 27, 2015
Сообщения: 150
Откуда: Израиль

Сообщение Вс Июн 12, 2016 11:11 pm     Ответить с цитатой

[quote="Шенкель"] Более менее смотреть в одну сторону можно тогда, когда мы кроме косяков собак друг друга научимся видеть реальные достоинста и реальные недостатки, ну и конечно же просто уважать мнение коллег.[/quotote]

В целом, согласна. Но вот увидеть достоинства в этой собаке мне трудно. Т.е., в смысле собаки нет проблем - это собака. Но в смысле дога - нет.

[/img]

_________________
Питомник "From Dead Sea" http://fromdeadsea.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пн Июн 13, 2016 12:28 am     Ответить с цитатой

Мы так доживем до того, (уже похоже дожили) что нам скоро будут предъявлять кого угодно, но не догов, и мы должны будем всех из принимать и догами называть, дескать всякий имеет право на свое видение и свое разведение. Породу не страшно похоронить? За эдакой толерантностью?

Я постараюсь больше не выступать. Если смогу удержаться

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шенкель
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 06, 2015
Сообщения: 127

Сообщение Пн Июн 13, 2016 5:31 am     Ответить с цитатой

atosnolda, ну ведь никто и не говорит - ровняемся на данную собаку, как на эталон породы. Вам не надо, мне не надо, многим другим не надо. Ну так и проходим мимо, делая себе пометочку "как не надо". Про Гандаля тоже много говорили, что это не дог, это перебор. Но спустя какое-то время, когда повели под него своих сук не последние люди в породе, все дружно начали искать в нем достоинства.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пн Июн 13, 2016 7:59 am     Ответить с цитатой

Шенкель писал(а):
Но спустя какое-то время, когда повели под него своих сук не последние люди в породе, все дружно начали искать в нем достоинства.

Именно это и страшно.
Если бы не это, пусть бы себе жил в свое удовольствие он с документами немецкого дога. Породе от этого ни жарко, ни холодно.
А теперь те, кого легко склонить в любую сторону чьим-то авторитетом, всерьез считают его немецким догом. И, возможно, будут подтягивать под такое представление о немецком доге своих собак.

Честно, пишу это и ржу... Слушайте, правда что ли трудно сопоставить написанное в стандарте с увиденным?
Театр абсурда... Королевство кривых зеркал...

Лера, не замолкай. Это надо показывать, и об этом надо говорить.
Вдруг да найдется авторитет, который перебьет авторитет любителей гуинпленов, извините за резкость.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пн Июн 13, 2016 8:30 am     Ответить с цитатой

А тем временем в обсуждениях на ФБ (те,что выше приводили) тааак жарко,что мы тут просто белые и пушистые. Оказываеться не только русские могут крыть трехэтажным

Вот ооочень мне понравилось высказывание. Да простит меня владелец за несанкционированное использование:)))))))))

Jan Elliott-Goin I like hippopotamuses also, but if I saw a horse that looked like a hippo, I would be appalled.
Я люблю гиппопотамов также, но если я видел лошадь, которая выглядела как бегемот, я была бы в ужасе.

И для тех,кто мне в вину поставил Рубенса. Рубенс то как раз ДОГ и как раз в стандарте. С хорошей,не разваленной головой,нормальными глазами,губы не до полу. Ни следа рыхлости и сырости. Стоит,думаю,видеть разницу между крупной и мускулистой собакой и рыхлой,развесистой,нетипичного для дога формата собакой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пн Июн 13, 2016 8:42 am     Ответить с цитатой

Точно так же,как имееться разница между тяжеловозом и гиппопотамом. Тяжеловоз все таки ЛОШАДЬ. А не лошадь,похожая на гиппопотама.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Июн 13, 2016 8:51 am     Ответить с цитатой

laufer писал(а):

И для тех,кто мне в вину поставил Рубенса. Рубенс то как раз ДОГ и как раз в стандарте. С хорошей,не разваленной головой,нормальными глазами,губы не до полу. Ни следа рыхлости и сырости. Стоит,думаю,видеть разницу между крупной и мускулистой собакой и рыхлой,развесистой,нетипичного для дога формата собакой.

Про вину - это, очевидно, мне))))))) Процитируй, где я его тебе В ВИНУ СТАВЛЮ. А то как всегда Женя за меня всё додумала и сама же обиделась.
И кстати, покажи заодно, где у гиппопотама сырость.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пн Июн 13, 2016 8:54 am     Ответить с цитатой

Интересно было бы вспомнить мнения заводчиков о собаках Вероники 20 - ти летней давности ...может тоже шок был ...?...А ..?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пн Июн 13, 2016 9:08 am     Ответить с цитатой

laufer писал(а):
мы тут просто белые и пушистые. .


А то! Зааааааайки!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пн Июн 13, 2016 10:01 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
laufer писал(а):

И для тех,кто мне в вину поставил Рубенса. Рубенс то как раз ДОГ и как раз в стандарте. С хорошей,не разваленной головой,нормальными глазами,губы не до полу. Ни следа рыхлости и сырости. Стоит,думаю,видеть разницу между крупной и мускулистой собакой и рыхлой,развесистой,нетипичного для дога формата собакой.

Про вину - это, очевидно, мне))))))) Процитируй, где я его тебе В ВИНУ СТАВЛЮ. А то как всегда Женя за меня всё додумала и сама же обиделась.
И кстати, покажи заодно, где у гиппопотама сырость.


То есть сравнивая его с голубым мастинообразным кобелем,ты НЕ ставишь мне в вину,что я пишу и говорю одно,а делаю-другое?
...............................................................................
Kiys_Valeria писал(а):
Когда эксперт делает описание собаки, первым, что он должен отметить это тип и породность. Непородная собака, собака не имеющая породы, называется дворняга. Это русский язык и ничего более.
Основным и главным в описании собаки является ее породность. После этого разбираются детали.
Так вот, представленный голубой кобель является собакой непородной. Потому что ни по типу конституции, ни строению головы, ни по некоторым прочим признакам отнести его к породе немецкий дог невозможно. До мастино он тоже еще не дотянул- слишком высокий на ногах, не соответствует формат, рост и так далее.
Поэтому эта собака является собакой вне породы. Как такие собаки на русском языке называются? На букву Д.
Здесь нет ни капли оскорбления. Просто у собаки есть принадлежность к той или иной породе или ее нет.

Хм... Мне этот кобель очень сильно напоминает палевого Лауфер Рубенса. Только вот Рубенса никто на Д не назвал, наоборот, были восхищения.
(пы.сы.: мне нравятся, да, тяжеловат голубой, да, сыроват, но мощный, костистый, крупный - мой размерчик))).
.....................................................................................................

Снежанна,на тебя нет смысла уже обижаться. Ты читаешь между строк,а надо читать СТРОКИ. И будет тебе счастье. И потом,зачем бы мне у бегемота искать сырость????????????? (Цитирую тебя.так. на всякий)...И кстати, покажи заодно, где у гиппопотама сырость. [/quote]))

Еще раз.. Тяжеловоз-это лошадь. А не лошадь,ПОХОЖАЯ на бегемота.Это-СРАВНЕНИЕ,МЕТАФОРА. Причем достаточно яркая,как картинка. Даже самый крупный и костистый и 150кг дог должен нести явные признаки породы НД,а не БЫТЬ ПОХОЖИМ на мастино,мастифа,кане-корсо,а так же борзой,пойнтера,легавой(простите,про кого забыла). И ни при чем тут спинки и ручки и ножки. Это частности. Индивидуальные или линии разведения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шенкель
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 06, 2015
Сообщения: 127

Сообщение Пн Июн 13, 2016 10:15 am     Ответить с цитатой

doglist, Авторитетом российских питомников Маундер на место ставить с ее видением породы? Во всех окрасных группах можно по пальцам пересчитать у нас в стране тех собак, которые не имеют имени Бенжамин в родословных.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Пн Июн 13, 2016 10:24 am     Ответить с цитатой

Бенямины - собственый образ собаки. Они редко на выстовках, и ещё реже побеждает, пачти не когда на бесте. Я гаварю о севодня, а не вес период Бенямина. Репродукторы , к каторым едит патоком на вязки не имеет не одной выставочной оченки! Лично интересовалась, то как не ва всех странах аформиш памёт без хоть минимума оценок на выстовке.
Еденици собак выставочных. Шас пакажите ихних ветеранов! Ну хоть однаво старика! Севодьнешнево!
Но ведь же круто, иметь в своём питомнике собаку из Бенямин. Или поехоть туда на осеменение. Не важно, что собак видели только на фото, то как в рингах репродукторов не встретиш.
Хотя не все Бенямины не доги! Привазили на вязку суку чехи, очень даже красивая, но не увачная наверное для Бенямина.

Вкусы широкие , а выбор ещё щире.


Последний раз редактировалось: margenis (Пн Июн 13, 2016 10:26 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пн Июн 13, 2016 10:25 am     Ответить с цитатой

Шенкель писал(а):
doglist, Авторитетом российских питомников Маундер на место ставить с ее видением породы? Во всех окрасных группах можно по пальцам пересчитать у нас в стране тех собак, которые не имеют имени Бенжамин в родословных.

Ничто ее вечно под луной.
По счастью в родословных многих наших собак стоят ДРУГИЕ ее собаки. Которые ДОГИ. Хотя, если честно, в родословной свой личной собаки я бы вполне обошлась и без этой приставки . Но Вы правы: где ж ее взять, такую родословную?
ПыСы. И за что ж Вы уж так принизили российских заводчиков?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пн Июн 13, 2016 10:29 am     Ответить с цитатой

margenis писал(а):


Вкусы широкие , а выбор ещё щире.


Да пусть все будет широким, не жалко! НО! Только в рамках стандарта
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Пн Июн 13, 2016 10:33 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
margenis писал(а):


Вкусы широкие , а выбор ещё щире.


Да пусть все будет широким, не жалко! НО! Только в рамках стандарта


Так и видение стандарта разное! Что мне стандарт, вам малопародный, а Maunder вобще гусь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шенкель
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 06, 2015
Сообщения: 127

Сообщение Пн Июн 13, 2016 10:35 am     Ответить с цитатой

doglist, никого не принизила, а просто пытаюсь сказать: давайте в России говорить о Российских догах или у нас все хорошо, что можно бесконечно обсуждать французов? И потом разве не правда, что почти у всех наших есть Бенжамины?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Июн 13, 2016 10:39 am     Ответить с цитатой

laufer, Женя, с тобой бесполезно спорить, чтобы ты хоть немного пыталась услышать, не перевирая, надо твое разведение хвалить-нахваливать, а этого извини, пока не могу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пн Июн 13, 2016 10:41 am     Ответить с цитатой

margenis писал(а):

Что мне стандарт, вам малопародный,


С чего Вы это взяли? У Вас породные собаки. И по мне - породные, и по стандарту.

А попробуйте опишите по стандарту моего "любимца"
Как на курсах учили: каждую стать
Получится немецкий дог?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Июн 13, 2016 10:43 am     Ответить с цитатой

Шенкель писал(а):
doglist, никого не принизила, а просто пытаюсь сказать: давайте в России говорить о Российских догах или у нас все хорошо, что можно бесконечно обсуждать французов? И потом разве не правда, что почти у всех наших есть Бенжамины?

Нельзя о российском разведении, как можно? Можно только тех, кого точно здесь нет и не будет. И не дай бог кто накляузничает хозяину обсуждаемой в этой теме собаки. Такое уже было, реакция одна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пн Июн 13, 2016 10:45 am     Ответить с цитатой

Шенкель писал(а):
doglist, никого не принизила, а просто пытаюсь сказать: давайте в России говорить о Российских догах или у нас все хорошо, что можно бесконечно обсуждать французов? И потом разве не правда, что почти у всех наших есть Бенжамины?


Давайте
Правда. Я выше как раз и написала, что сложно найти БЕЗ них.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пн Июн 13, 2016 10:46 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Шенкель писал(а):
doglist, никого не принизила, а просто пытаюсь сказать: давайте в России говорить о Российских догах или у нас все хорошо, что можно бесконечно обсуждать французов? И потом разве не правда, что почти у всех наших есть Бенжамины?

Нельзя о российском разведении, как можно? Можно только тех, кого точно здесь нет и не будет. И не дай бог кто накляузничает хозяину обсуждаемой в этой теме собаки. Такое уже было, реакция одна.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Июн 13, 2016 10:46 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Шенкель писал(а):
doglist, никого не принизила, а просто пытаюсь сказать: давайте в России говорить о Российских догах или у нас все хорошо, что можно бесконечно обсуждать французов? И потом разве не правда, что почти у всех наших есть Бенжамины?


Давайте
Правда. Я выше как раз и написала, что сложно найти БЕЗ них.

Ирина, а где у нас доги, которые похожи на тех Бенжаминов, старых, что есть в родословных? И насколько их много?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Пн Июн 13, 2016 10:47 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
margenis писал(а):

Что мне стандарт, вам малопародный,


С чего Вы это взяли? У Вас породные собаки. И по мне - породные, и по стандарту.

А попробуйте опишите по стандарту моего "любимца"
Как на курсах учили: каждую стать
Получится немецкий дог?


Не магу я их описевать! Я их не люблю... круглые голавы, на бегемотнам теле. Но видела красивыю суку, так что не все и у них бегемоты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100162, 163, 164  След.
20406080100120140160
Страница 99 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---