• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
билюссо

Эмоциональная Элли

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как должен или НЕ должен выглядеть немецкий дог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109162, 163, 164  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:02 am     Ответить с цитатой

Фото, где были бы видны-видны глаза у молодого найти сразу не могу. Сомнений в их сухости не возникало ни у одного эксперта, да и вообще ни у кого.
Я видела суше.
Но даже вот так разница видна. Нижнее веко обвисло сильнее верхнего.
6 лет.

11 лет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:07 am     Ответить с цитатой

Вот эти глаза на Ваш взгляд сухие? Они в стандарте?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:08 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Фото, где были бы видны-видны глаза у молодого найти сразу не могу. Сомнений в их сухости не возникало ни у одного эксперта, да и вообще ни у кого.
Я видела суше.
Но даже вот так разница видна. Нижнее веко обвисло сильнее верхнего.
6 лет.

11 лет.

Давайте не будем про экспертов - к моему у экспертов тоже не было замечаний по сырости век, хотя при этом в год один эксперт спросил: "А у него левый-то глаз есть? Точно? Ну тогда титул", а про сырость - ни слова))). Сейчас глаза ОТНОСИТЕЛЬНО сухие, а в год дресс наш смеялся - на занятия приходите без глаз, уходите - по пятаку, глаза открываются.
И на Вашем примере - сыроватые. Не криминально, но в 6 лет сыроватые - даже в таком ракурсе видно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:09 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Вот эти глаза на Ваш взгляд сухие? Они в стандарте?

А есть ракурс, когда чуть вниз голова? Немного вопрос по нижнему веку - во второй половине кажется, что чуток опустится, если голову вниз опустить. Кажется - ключевое.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:11 am     Ответить с цитатой

doglist, Ирина, у сухой собаки сухие веки к 10 годам не отвиснут. В других породах и в прежние годы у догов не отвисали. По крайней мере, я такого не видела.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:15 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):

Давайте не будем про экспертов ....

Ну, честно говоря, тогда эксперты и оценивали других собак И мнение о сухих глазах у них тоже было несколько другое.
Если сегодняшние глаза оцениваются на отлично, значит, они в стандарте? Т.е. сухие?
Но нельзя же называть одинаковым словом по-настоящему сухие глаза и те, которые только оцениваются как типа сухие. Отсюда и слово "сушайшие", типа. чтобы разницу почувствовали.
А Вашему сколько лет? Во состарится, тогда и посмотрите, отвиснут веки или нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:18 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
doglist, Ирина, у сухой собаки сухие веки к 10 годам не отвиснут. В других породах и в прежние годы у догов не отвисали. По крайней мере, я такого не видела.

Да ни разу спорить не буду.
Только Вы покажите мне эти по-настоящему сухие глаза.
Кстати, в стандарте, насколько я помню, про глаза ничего не менялось? Почему они другими-то стали? Значит, надо выводить не сухих догов с сухими глазами. Сможете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:20 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Снежанна писал(а):

Давайте не будем про экспертов ....

Ну, честно говоря, тогда эксперты и оценивали других собак И мнение о сухих глазах у них тоже было несколько другое.
Если сегодняшние глаза оцениваются на отлично, значит, они в стандарте? Т.е. сухие?
Но нельзя же называть одинаковым словом по-настоящему сухие глаза и те, которые только оцениваются как типа сухие. Отсюда и слово "сушайшие", типа. чтобы разницу почувствовали.
А Вашему сколько лет? Во состарится, тогда и посмотрите, отвиснут веки или нет.

Несогласная))) сухие - это сухие. Сухость не может иметь градации. А вот сырость - вполне может: сыроватые, сырые, сырующие .
У моего - ожидаю, что будет "поднимите мне веки"))) А пока в свои 4.5 вполне сыроватые, как верхние, так и нижние веки))) К сожалению о породе - не самый худший вариант. Для меня куда хуже, когда нижние на полморды отвисают при относительно сухих верхних и при всей остальной сухости. Мой хоть весь в одном типе, ожидаемо))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:22 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):

А есть ракурс, когда чуть вниз голова? Немного вопрос по нижнему веку - во второй половине кажется, что чуток опустится, если голову вниз опустить. Кажется - ключевое.

Есть. И таки Вы правы


А на общем фоне как Вам эти глаза?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:26 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
doglist, Ирина, у сухой собаки сухие веки к 10 годам не отвиснут. В других породах и в прежние годы у догов не отвисали. По крайней мере, я такого не видела.

У сухой СУХОЙ собаки. Как получить собаку не сухую с сухими глазами? Снежанна - удиви! Здесь никто не претендовал на истину.... было интересно мнение Ирины я его услышала. И таки да я считаю что у Сони сухое нижнее веко - мне это нравиться. Форма да не обычная про выражение вообще молчу.
Давай Снежанна, теперь твое мнение послушаем...вот щелкнула спец. для тебя
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:30 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Снежанна писал(а):
doglist, Ирина, у сухой собаки сухие веки к 10 годам не отвиснут. В других породах и в прежние годы у догов не отвисали. По крайней мере, я такого не видела.

Да ни разу спорить не буду.
Только Вы покажите мне эти по-настоящему сухие глаза.
Кстати, в стандарте, насколько я помню, про глаза ничего не менялось? Почему они другими-то стали? Значит, надо выводить не сухих догов с сухими глазами. Сможете?

Неа, я не смогу - у меня кобель. Сук нет.
В питомнике Светланы Жилиной, к примеру, собаки с сухими глазами. Я когда впервые увидела палевую выщепенку Санни, я прям удивилась, ни капельки сырости в глазах, совершенно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:30 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
К сожалению о породе - не самый худший вариант.

Вооот! Все познается в сравнении. Сегодня приходится выбирать лучшие глаза из худших.
И за что это Вы так обделили разными степенями сухие глаза? Пусть тоже будут сухими и суховатыми Или, как вино, полусухими
А сыроватые глаза - это как кругловатый череп у отдельных личностей (не будем показывать пальцами)?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:31 am     Ответить с цитатой

Так у Светы и собаки не сырые.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:36 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Снежанна писал(а):
К сожалению о породе - не самый худший вариант.

Вооот! Все познается в сравнении. Сегодня приходится выбирать лучшие глаза из худших.
И за что это Вы так обделили разными степенями сухие глаза? Пусть тоже будут сухими и суховатыми Или, как вино, полусухими
А сыроватые глаза - это как кругловатый череп у отдельных личностей (не будем показывать пальцами)?

Я лично обделила, потому что сухой - это то, что должно быть. Был бы нужен сырой, тогда градации бы вела, начиная с "суховатый")))) То есть акцент делается на недостаток, в чем отход от требуемого. Или тогда уж "недостаточно сухой", но не "суховатый" Я не эксперт, я так вижу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:43 am     Ответить с цитатой

Ну ладно, с терминами соглашусь
Тогда получается, что при наличии недостаточно сухих - оч.хор, сыроватых - хор., сырых - уд., очень сырых - дисквал? Так честно будет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:44 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Ну ладно, с терминами соглашусь
Тогда получается, что при наличии недостаточно сухих - оч.хор, сыроватых - хор., сырых - уд., очень сырых - дисквал? Так честно будет?

А мы что, тут о честности экспертных оценок говорим или о разведении?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:48 am     Ответить с цитатой

Так я вообще-то о честности в разведении
Честно разводить глаза, которые не соответствуют стандарту? И прочее?
Считайте, что оценки я здесь привела, как получение/неполучение допуска в разведение
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:51 am     Ответить с цитатой

karnashevskaya писал(а):
Снежанна писал(а):
doglist, Ирина, у сухой собаки сухие веки к 10 годам не отвиснут. В других породах и в прежние годы у догов не отвисали. По крайней мере, я такого не видела.

У сухой СУХОЙ собаки. Как получить собаку не сухую с сухими глазами? Снежанна - удиви! Здесь никто не претендовал на истину.... было интересно мнение Ирины я его услышала. И таки да я считаю что у Сони сухое нижнее веко - мне это нравиться. Форма да не обычная про выражение вообще молчу.
Давай Снежанна, теперь твое мнение послушаем...вот щелкнула спец. для тебя

А зачем мне тебя, Саша, удивлять? Я что, фокусник?)))
Вот эта собака (здесь юниорка) при приличном корпусе, хорошей голове имеет отличные сухие глаза

если, Саша, тебя это удивляет, что доги бывают с сухими глазами без намека на сырость, то ничем помочь не могу. А у Сони, как ни крути, веки сыроватые, что ты сама и показала ранее. Есть ракурсы, в которых можно и сырющие веки замаскировать, у нас вон в соседней ветке при маскировке проблем со спиной получили неестественные колени, так что вы либо фото не показывайте, где видны недостатки и собак на выставки с конкуренцией, дабы другие фото не сделали и не выложили не водите, либо не пытайтесь других дураками выставить, что-то одно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:53 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Так я вообще-то о честности в разведении
Честно разводить глаза, которые не соответствуют стандарту? И прочее?
Считайте, что оценки я здесь привела, как получение/неполучение допуска в разведение

Ранее писали, кажется, что даже Вы, что не честно то, что есть сейчас в большинстве своем в породе, догами называть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Июл 12, 2016 10:08 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):

Ранее писали, кажется, что даже Вы, что не честно то, что есть сейчас в большинстве своем в породе, догами называть.

Про отдельных представителей я точно писала И от слов своих не отказываюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Вт Июл 12, 2016 10:58 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
karnashevskaya писал(а):
Снежанна писал(а):
doglist, Ирина, у сухой собаки сухие веки к 10 годам не отвиснут. В других породах и в прежние годы у догов не отвисали. По крайней мере, я такого не видела.

У сухой СУХОЙ собаки. Как получить собаку не сухую с сухими глазами? Снежанна - удиви! Здесь никто не претендовал на истину.... было интересно мнение Ирины я его услышала. И таки да я считаю что у Сони сухое нижнее веко - мне это нравиться. Форма да не обычная про выражение вообще молчу.
Давай Снежанна, теперь твое мнение послушаем...вот щелкнула спец. для тебя

А зачем мне тебя, Саша, удивлять? Я что, фокусник?)))
Вот эта собака (здесь юниорка) при приличном корпусе, хорошей голове имеет отличные сухие глаза

если, Саша, тебя это удивляет, что доги бывают с сухими глазами без намека на сырость, то ничем помочь не могу. А у Сони, как ни крути, веки сыроватые, что ты сама и показала ранее. Есть ракурсы, в которых можно и сырющие веки замаскировать, у нас вон в соседней ветке при маскировке проблем со спиной получили неестественные колени, так что вы либо фото не показывайте, где видны недостатки и собак на выставки с конкуренцией, дабы другие фото не сделали и не выложили не водите, либо не пытайтесь других дураками выставить, что-то одно.




Я не думаю,что её это не удивляет .На этом фото две разные собаки.Вот если у палевой были сырые глаза вот это было бы не прилично.А у голубой при её объёмах очень хорошие глаза.Меня вот лично больше удивляют сырые глазки сухеньких собачек.

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Вт Июл 12, 2016 11:09 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):

А зачем мне тебя, Саша, удивлять? Я что, фокусник?)))
Вот эта собака (здесь юниорка) при приличном корпусе, хорошей голове имеет отличные сухие глаза
если, Саша, тебя это удивляет, что доги бывают с сухими глазами без намека на сырость, то ничем помочь не могу.
у нас вон в соседней ветке при маскировке проблем со спиной получили неестественные колени, так что вы либо фото не показывайте, где видны недостатки и собак на выставки с конкуренцией, дабы другие фото не сделали и не выложили не водите, либо не пытайтесь других дураками выставить, что-то одно.

Это ведь только твое представление о хорошей голове. По твоему фото глаз вообще не видно но даже если поверить тебе на слово, то сухие глаза данной собаки вполне соответственны ее форме и размеру головы. Странно что сие тебя привело в удивление.
Жаль очень жаль что помочь ты ничем не можешь... мне ох ох как это необходимо. Незаменимый напарник цепляющий каждое слово, при этом умудряющийся в данном диалоге притянуть море воды из соседних веток с учетом своих личных антипатий или симпатий.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Вт Июл 12, 2016 11:15 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Июл 12, 2016 11:39 am     Ответить с цитатой

Amuletschastya писал(а):

На этом фото две разные собаки.Вот если у палевой были сырые глаза вот это было бы не прилично.А у голубой при её объёмах очень хорошие глаза.

А вот теперь давайте рассуждать логически.
1. В стандарте написано, что глаза должны быть в какой-то зависимости от типа собаки? Нет, там просто про сухие сказано.
2. Все согласились, что есть тип догов, у которых по-настоящему сухие глаза априори невозможны.
3. Вопрос: можно ли тогда такой тип, у которых невозможно получить сухие глаза, относить непосредственно к породе Немецкий дог?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Вт Июл 12, 2016 11:50 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Amuletschastya писал(а):

На этом фото две разные собаки.Вот если у палевой были сырые глаза вот это было бы не прилично.А у голубой при её объёмах очень хорошие глаза.

А вот теперь давайте рассуждать логически.
1. В стандарте написано, что глаза должны быть в какой-то зависимости от типа собаки? Нет, там просто про сухие сказано.
2. Все согласились, что есть тип догов, у которых по-настоящему сухие глаза априори невозможны.
3. Вопрос: можно ли тогда такой тип, у которых невозможно получить сухие глаза, относить непосредственно к породе Немецкий дог?


1.вопрос был не о стандарте ,а о глазах этих двух собак.Голубая как раз вся такая как надо.
2.В нашей жизни возможно все
3.Можно ,так это не порок

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109162, 163, 164  След.
20406080100120140160
Страница 108 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---