• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
IRSULA-DIKS

Ирсула Дикс Васаби(Вася)

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как должен или НЕ должен выглядеть немецкий дог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120162, 163, 164  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Сен 02, 2016 12:10 pm     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Снежанна писал(а):

А Вам написать, что когда проигрываешь в споре, можно еще напоследок оскорбить оппонента?)))
Ирина, Вы меня всё больше огорчаете - я теряю достойного оппонетна прямо на глазах. Без поддержки Вы.. скажем, переходите на личности. Мне смешно и грустно одновременно.
Я просто предложила Вам поискать в других предках своей собаки, а не валиь всё на так "любимых" Вами Бенжаминов. Но нет, Вы хотите во всех бедах именно Веронику обвинить. Извините, не получается. Лучше старайтесь.

Где я оскорбила? Вас?
Табарку я не оскорбляла. Я не расписывала в гиперболах и метафорах, как это выглядело. Я просто констатировала факт: было. И, поверьте. я была бы рада, если у нас этого недостатка не было, и у меня не было оснований искать первоисточник.
В другом месте, где могла, там поискала. Не нашла. Если подскажите кого, буду благодарна.
Обвинять лично Вероник? Зачем? Имеющий глаза - видит. Я просто показываю ее произведения. Нельзя?

Ирина, долгий опыт пёсиковца на Вас сказывается. Вы - оскорбляете, грамотно, тонко, но четко. Всем заметно). Но модераторы Вас за то не накажут. Вот ровно в пределах модерации. научил Вас Песик, спору нет). Но это суть не меняет.
насчет констатации - я попросила у Вас ранее список линий, где разводят тонких-звонких, но с отличных здоровьем и психикой, Вы в ответ что? Правильно, слились. Вопросы - почему)))
Вы видели того же самого Иртыша на ЧМ и на его фото. Вам он с вывернутыми локтями понравился? Сомневаюсь. Но на видео с ЧЕ Вы сделали вид, что он для Вас чуть ли не идеал, как минимум - лучший из присутствующих на ЧЕ. Вывод о чем? Вы не любите разведение Вероники и Искандер? Так мимо проходите. Выход из Вашей личной "сложной"ситуации я предложила вперед со своим "красноречием" уговаривать владельцев той самой суки на вязку с этим самым кобелем - Вы получите свой идеал. Только наверняка без характера молосса, ой, простите, дога. Давайте, а я потом посмотрю, как Вы, получив того самого щенка, запросите.. я не знаю, левретки слишком будут мощны для этого.


Последний раз редактировалось: Снежанна (Пт Сен 02, 2016 12:12 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пт Сен 02, 2016 12:12 pm     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
IrinaGorshkova писал(а):
Ира Листова... Сам себя не похвалишь, ходишь - сама знаешь как.
Молодец какая - всем минусы указала, себя похвалила..

Ир, ну что настолько все примитивно у тебя - все плохие, ты хорошая, ну и собаки соответственно. Так откровенно...


Стесняюсь спросить, а кто ВСЕ у меня плохие? Может можно найти и тех, кого я хвалю? Или лень читать многабукафф, проще заметить в моих словах только то, что хочется заметить?
А недостатки я свои знаю, да. Не хуже, чем недостатки своих собак.


букаффф много, да.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Сен 02, 2016 12:17 pm     Ответить с цитатой

IrinaGorshkova писал(а):
doglist писал(а):
IrinaGorshkova писал(а):
Ира Листова... Сам себя не похвалишь, ходишь - сама знаешь как.
Молодец какая - всем минусы указала, себя похвалила..

Ир, ну что настолько все примитивно у тебя - все плохие, ты хорошая, ну и собаки соответственно. Так откровенно...


Стесняюсь спросить, а кто ВСЕ у меня плохие? Может можно найти и тех, кого я хвалю? Или лень читать многабукафф, проще заметить в моих словах только то, что хочется заметить?
А недостатки я свои знаю, да. Не хуже, чем недостатки своих собак.


букаффф много, да.

... а общее впечатление - одно: лучшие я и мои собаки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Сен 02, 2016 12:54 pm     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Снежанна писал(а):

Людмила Валерьевна ответила, что другие юниоры по движения имеют косяки и по анатомии тоже не лучше обсуждаемого. Но Вам же надо услышать, что он ужас-ужас. Но нет))) Так после этого Ружич стала недостойным экспертом. Что, не по Вашему сказала? Ну да, не стоит под этого эксперта ходить))) Самой не стрёмно?
.........
Я тут прочитала на ФБ, что оказывается кобель дога с вывернутыми локтями и спрямленными ПЛС - анатомичный. И да, вопрос по этому кобелю - а линия верха у него именно для дога породная? Я уже молчу, что мелкую голову признали вполне стандартной... И что движения поставлены исключительно в хендлинг-зале -очевидно, это тоже норма.
.......
Кстати, Ирина, а что Вам мешает уговорить хозяев той суки, что Вам очень нравится (из переустроенных), повязать с кобелем, что Вам нравится? вы так активны, Вам это раз плюнуть. Уговаривайте на вязку с Иртышом ее, вяжите и получайте себе то, что вы хотите.
.......
Я бы такое не взяла, но то я, извращенка, которой нравятся доги побольше, помощнее, с головами, с грудью, а не намеками на нее. Но это я). А Вам очень нннадо).


1. Я никого не уговаривала не записываться на выставку в Москве. Спросите у тех, кто не пошел, почему они это сделали? Я свою незапись объяснила
2. Я не знаю, о каком кобеле Вы говорите.
3. Перепристроенную девочку взяла женщина, которой вязки не нужны от слова абсолютно. Да и мне сейчас не нужна в дом еще одна собака, даже если где-то родится супер-пупер мой идеал.
4. А вы не видели некрупных догов с красивыми классическими головами и хорошо наполненной грудью? Мне Вас жалко тогда... И не встречали громадин с пустой грудью, огромной головой, но зауженной мордой и широченным черепом, с длинной. но скошенной губой? Тогда я Вам завидую.

Отвечу в Вашем стиле, хотя боюсь, что Вы опять меня проигнорируете, обозвав мое - словоблудием, Вы так уже делали. Но раз Вы (!) предложили такой стиль, мне не проблема его поддержать. Итак?
1 - люди сейчас предпочитают ходить за титулами, а не за честными описаниями. Чему подтверждение Вы в том числе - у Тихомировой почти первые, Абракимову понравились - это Ваши слова, они выдают Ваши желания, хотите Вы того или нет.
2 - Правда? Не надо лукавить. Противоречит Вами созданному иммиджу.
3 - я ж и пишу - дар уговоров Вам в помошь. Вы же его пытаетесь здесь использовать. На целую толпу. Начните с малого - с одного человека, постепенно силу наберете. А так только надорветесь, ибо - не правы.
4 - видела. прям в стандарт не вошли. А для меня дог - в том числе рост. Ибо - гиганты. Рост здесь - одно из составляющих, но никак не второстепенное. Всё должно быть в стандарте: и рост, и мощь, и ровная спина, и высокая холка, и длинная шея, и выразительная голова. И для меня - половой диморфизм. Хотите отличать кобеля дога от догини, заглядывая под зажатый хвост - Ваше право, я Вам подсказала, где искать, если не знаете.
И да, разве не Вы мое сообщение обозвали словоблудием добавив "Амен"? Забавно)
Да, громадину наравне из моих догов, но в противоположном стиле, из кобелей - нет, не встречала. Хотя должна была - это к вопросу о недоразвитости мужских половых гормонов. Ну вот нет у нас таких на выставках. Берите собак в Сибири - давно говорю Вам))).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Пт Сен 02, 2016 1:24 pm     Ответить с цитатой

не буду вступать в ваш милый спор. Просто выдерну одну фразу из контекста для комментария -
Цитата:
И не встречали громадин с пустой грудью


хорошая заполненная, глубокая грудь всегда была редкостью! Только не надо рассказывать сказки, что с возрастом у кого-то что-то там вырасло или наоборот ушло.
И вывод таков - грудь совсем не априори к размеру дога
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Сен 02, 2016 1:27 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):

... а общее впечатление - одно: лучшие я и мои собаки.

Это Вы ко мне необъективно относитесь.
Так, как я придираюсь к своим собакам и себе - Вам и не снилось
Бедные мои заводчицы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Сен 02, 2016 1:41 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):

1 - люди сейчас предпочитают ходить за титулами, а не за честными описаниями. Чему подтверждение Вы в том числе - у Тихомировой почти первые, Абракимову понравились - это Ваши слова, они выдают Ваши желания, хотите Вы того или нет.
2 - Правда? Не надо лукавить. Противоречит Вами созданному иммиджу.
3 - я ж и пишу - дар уговоров Вам в помошь. Вы же его пытаетесь здесь использовать. На целую толпу. Начните с малого - с одного человека, постепенно силу наберете. А так только надорветесь, ибо - не правы.
4 - видела. прям в стандарт не вошли. А для меня дог - в том числе рост. Ибо - гиганты. Рост здесь - одно из составляющих, но никак не второстепенное. Всё должно быть в стандарте: и рост, и мощь, и ровная спина, и высокая холка, и длинная шея, и выразительная голова. И для меня - половой диморфизм. Хотите отличать кобеля дога от догини, заглядывая под зажатый хвост - Ваше право, я Вам подсказала, где искать, если не знаете.
И да, разве не Вы мое сообщение обозвали словоблудием добавив "Амен"? Забавно)
Да, громадину наравне из моих догов, но в противоположном стиле, из кобелей - нет, не встречала. Хотя должна была - это к вопросу о недоразвитости мужских половых гормонов. Ну вот нет у нас таких на выставках. Берите собак в Сибири - давно говорю Вам))).


Осилила я
1. Под Тихомировой нам титул не нужен был, он у нас есть. И вторые из трех - не вижу, чем хвастаться. Под Абракимовым - приятно, но титулов нам тоже не прибавило. Их есть у нас.
2. Я там видела не одного. Не пойму, о ком Вы конкретно. Если секрет, то можете не выдавать.
3. Вы считаете, что это я сорвала судейство и выставку в Моске? Право, Вы переоцениваете мое влияние .
4. Для меня рост приятен. Но важнее гармония. Вспоминаю достаточно успешного на выставках кобеля Поля Эскорта. На рекламной страничке его выкладывали фразу из описания "Достаточно сбалансирован для своего роста" (фраза, выложенная для рекламы, повторюсь).
Поверьте, мне ценнее было, когда про моего предыдущего кобеля говорили "Могу перечислять недостатки, но делать этого не хочется, потому что он настолько сбалансирован!"
5. В Сибири брать боюсь. Мне еще со старого Шерика не нравилось пофигистическое отношение многих сибиряков к заворотам. Типа "завернулся, прооперировали, опять завернулся - а почему не подшили? вообще надо профилактически". Вот после таких фраз я на Сибирь в плане взять сченочка не смотрю. Я трусиха. Зачем мне лишние нервы? Если кто нравится, со стороны полюбуюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Сен 02, 2016 1:44 pm     Ответить с цитатой

Jevgenia писал(а):
не буду вступать в ваш милый спор. Просто выдерну одну фразу из контекста для комментария -
Цитата:
И не встречали громадин с пустой грудью


хорошая заполненная, глубокая грудь всегда была редкостью! Только не надо рассказывать сказки, что с возрастом у кого-то что-то там вырасло или наоборот ушло.
И вывод таков - грудь совсем не априори к размеру дога

Жень, я еще добавила бы про глубину.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Сен 02, 2016 2:04 pm     Ответить с цитатой

Про рост, костяк и наполненную грудь.
(Да простит меня Марина Гришина (Флора). Как мне ее не хватает!)
Кто помнит эту "парочку Твикс"...
http://www.greatdane.ru/rus/dogs/3463/
http://www.greatdane.ru/rus/dogs/1610/
Кстати, здесь же можно глянуть на продолжительность жизни.

А еще в списке классической литературы о породе есть книга Краутвюрста в очень качественном переводе Нины Александровны Масленниковой.
Он там пишет, что против больших размеров у догов. Насколько я помню, он вел статистику по соотношению размер/продолжительность жизни. И у него в питомнике доги целыми пометами доживали до 10 лет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Пт Сен 02, 2016 2:29 pm     Ответить с цитатой

Если груди нет и плюс плечи премые или премоваты, то грудь и не выростит, не прыщ ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dainora
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2014
Сообщения: 150

Сообщение Пт Сен 02, 2016 3:06 pm     Ответить с цитатой

Ausra - Если груди нет и плюс плечи премые или премоваты, то грудь и не выростит, не прыщ ...

только на оборот)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Пт Сен 02, 2016 3:38 pm     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Jevgenia писал(а):
не буду вступать в ваш милый спор. Просто выдерну одну фразу из контекста для комментария -
Цитата:
И не встречали громадин с пустой грудью


хорошая заполненная, глубокая грудь всегда была редкостью! Только не надо рассказывать сказки, что с возрастом у кого-то что-то там вырасло или наоборот ушло.
И вывод таков - грудь совсем не априори к размеру дога

Жень, я еще добавила бы про глубину.


глубину можно еще добавить за счет плоского ребра. Чем очень грешат скандинавские собаки. А я говорю про все вместе. Это редкость.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Пт Сен 02, 2016 11:27 pm     Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=hP0Vuv7Eqq0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Вс Сен 04, 2016 4:57 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Не покажу.
И да, я вполне с тобой согласна в том, что по сути неэтично осуждать своих коллег на публичном форуме. Т.е. в принципе неэтично.
А на деле в данном случае само судейство мраморных кобелей на этой выставке было настолько неэтичным, вопиюще неэтичным (и это не только мое мнение, на которое ты можешь наплевать, ибо не развожу я, какашка такая, а только критикую, но и тех, кто разводит, и тех, кто судит), что не сказать об этом - это уже не принцип, а удобная позиция под прикрытием циркуляров РКФ . Твоими же словами: что, побоялась, что корочек лишат?
Хорошо. Не хочешь обсуждать. Не надо!
Но тогда уж и не надо писать всякие общие фразы, пытаясь зачем-то кому-то навешать лапши на уши. Уши старичков как-нибудь вытерпят, а вот новичковские - развесятся. Пожалей их.
Ты действительно не понимаешь, почему я на тебя такая злая?
Вспомни Гандаля и Набилу. Что ж ты не стеснялась крайне вежливо обс...ть по сути Набилу? До поры, до времени. Пока не узнала, чья она. И твое описание ее разко поменялось. Про кругловато, коротковато, мягковато и тыды у Гандаля я вообще промолчу. Это было шоу.
Побоялась под тебя записать? Не смеши. Я его пишу подо всех, под кого мне удобно по времени. И очхори спокойно переношу. Если бы ты его описала честно, то я так сама смогла бы его описать, я ж твоя ученица.
Но мы практически в это же время выставлялись под Тихомировой. Не выиграли сравнения, прошли вторыми,если тебе интересно. Но удовольствие получили. Это в субботу. А в воскресенье купались в Рыбинском водохранилище. Там мне показалось интереснее.
А под Абракимовым были на другой выставке. Так что ничего не потеряли. Ему понравились, представляешь какой конфуз




.......... Не просто не этично. ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕЩЕНО (если тебе лень читать положение FCI).
........... Про судейство в Брюсселе догов: кто тебе дал право называть чье-то судейство (!) этичным или неэтичным? Ты Председатель Квалиф.комиссии? Сама - признанный эксперт международного класса? Чем ты докажешь свою квалификацию? "А судьи кто?!" И не нужно прикрываться здесь мнением "тех, кто разводит, тех, кто судит", не надо ссылаться на мнение "многих". Времена парткомов с их " есть мнение" прошли. Пиши только за себя. Если чье-то конкретное мнение упоминаешь, пиши конкретно: " Имярек такой-то считает судью такого-то таким-то и таким-то".
...... Про "корочек лишат" - нет, этого не побоялась. Это моя принципиальная позиция - уважать мнение любого коллеги, который стоял непосредственное в ринге и чем-то свое мнение обосновал.
.... Про общие фразы и лапшу. Прошу тебя, Ира, не нужно мне указывать когда, что и кому писать. Это мое право. Пиши от себя и свое мнение. А уж новички и старички сами разберутся, чье мнение им важнее или интереснее. Не бином Ньютона.
...Про Гандаля и НАбилу. Про первого: это не шоу-собака, но шоу и производитель - не одно и то же. Дальше - долго и много, не к месту и не всем интересно. Про вторую: ты выложила весьма неудачные фото собаки в возрасте и после травмы. Я высказала мнение о собаке в контексте тогдашнего обсуждения. Далее мне прислали в личку множество ее фото в расцвете лет, и я свое мнение скорректировала. А вовсе не потому, о чем ты подумала, не суди по себе.
.... Про твою на меня злость: это твое право. Мне это не важно. У меня нет на тебя злости.
.... Про несостоявшуюся московскую встречу и "сама смогла бы описать". Ты уверена, что наши описания бы совпали? На каком основании ты так думаешь? ПОтому, что ты моя ученица? ИРа, учитель и ученица - не два одинаковых калькулятора...Не говоря о том, что вряд ли я у тебя - единственный учитель, и каждый, надо полагать, оказал свое влияние. НО то, что ты и многие другие не пришли - ваше священное право. КАждый выбирает мнение того эксперта, которое ему интереснее по тем или иным соображениям. Я не в обиде.У меня маленький набор пород и плохая география, я никогда не буду судить много, се ля ви. Судейство для меня - не основная профессия. Одной выставкой больше, одной меньше - не суть важно. Тихомирова и Абракимов - отличные эксперты! ВЫставилась под ними, получила удовольствие, ну, и слава БОгу, рада за тебя. Я вот получила удовольствие, съездив в ЧИту: отличная, очень дружелюбная атмосфера, красивые собаки тоже были. А какая природа красивая в Забайкалье...
... Ну, и напоследок. Я уже это писала, но повторюсь: мне нравится собака любого типа, если у нее хорошая анатомия. Мне может понравиться и французский тип, и скандинавский, и немецкая собака, и американская. Слава Богу, Стандарт дает много возможностей для трактовки.Я не буду здесь акцентировать внимание на самых важных для меня (!) статях собаки во избежание пустой риторики и обвинений в неправильной расстановке акцентов. Но каждый судья в ринге, каждый заводчик, каждый покупатель щенка имеет приоритеты и ставит акценты. По-своему ставит, не спрашивая твоего мнения. Идеала, нравящегося всем, не существует и нельзя всегда получить то, что хочется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вс Сен 04, 2016 7:25 am     Ответить с цитатой

Люба, спасибо за ответ. Я тебя поняла. Больше задевать тебя не буду.

Отвечу только на один твой вопрос про право называть наэтичным.
Это право есть у всех: заводчиков, владельцев выставочных собак, рядовых владельцев и даже у просто зрителей за рингом. Одна оговорка - не в ринге
Судья - не Всевышний. Но почему-то вершит некоторыми судьбами
У экспертов моральное и гражданское право тоже есть. И осуществление этого права (если оно выполнено корректно) не будет караться ни ГК, ни УК, ни даже административно.
Циркуляр от общественных организаций - это местная бумажка. Ни к законодательству, ни к каким правам гражданина как такового, он не имеет отношения.
Короче: право это есть. Реализовать это право, или нет - личное дело каждого.
А тема не о наших правах, а о собаках. У которых вообще никаких прав нет. И они не могут привлечь к ответственности никого, ни заводчиков, ни судей, за свои больные ножки, глазки, спинки, желудки, сердца и т.д.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Вс Сен 04, 2016 7:29 am     Ответить с цитатой

Люда, правильно но бесполезно.. потому,что уметь получать очхорики дано не всем..Иметь спортивное поведение - это характер, стержень, достоинство если хотите. Смешно и забавно наблюдать за людьми, которые от проигрыша начинают доставать из глубины нутра язвительность, сарказм, насмешки, злобу, обиду. Ну здорово же: и на соперников и на экспертов "полить маненько дерьма", глядишь и сам и чище и лучше и очхорик оправдан.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Вс Сен 04, 2016 7:34 am     Ответить с цитатой

Про собак: если человек сам разводить или судить не хочет и видит тупик в развитии породы, проще сменить породу. Зачем же так мучиться?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Вс Сен 04, 2016 7:49 am     Ответить с цитатой

Да! И про судью - как Вершителя Судеб. Ни один судья в ринге не может решить судьбу моей собаки.
И не надо писать, что судьбу породы вершат судьи. Прежде всего ее вершат заводчики. Судьи только судят то, что им родили заводчики.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вс Сен 04, 2016 8:30 am     Ответить с цитатой

Не смеши, Саш.
Я об этом писала и когда был Антей, и когда Коза, и когда выствлялась Глаша.
Я в свое время выставляла совершенно немодную, к тому же с искривленной и укороченной ногой Дашу без расчета на титулы, ес-сно. Потому что люблю эти тусовки, а без собаки скучно ехать.
Если бы я гналась за титулами, то у меня Геши и не было бы, ты ж понимаешь.
И, если, Бог даст, я буду еще выбирать когда-то не скоро дога себе, то тоже не под титулы, поверь. А может и опять очередная собака выберет меня.
Надеюсь, ты все еще тоже считаешь, что титулы в жизни с собакой - не главное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вс Сен 04, 2016 8:35 am     Ответить с цитатой

Пока еще не тупик, Люда.
Увижу совсем тупик - поменяю.
Выступаю именно за то, чтобы не пришлось менять.
Слава Богу, не одна я такая. "Идиоты"продолжают подписываться.
Если что, это я не я подписавшихся идиотами назвала, отсюда и кавычки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaScala
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Dec 02, 2014
Сообщения: 82
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Вс Сен 04, 2016 10:57 am     Ответить с цитатой

А для меня лично "забавно и смешно , наблюдать " когда заводчики и владельцы кобелей "со стажем " , во все услышанье заявляют в соц.сетях что им насрать на анатомию , насрать на скошенный круп , проваленные спины и слабые связки - цитирую :
b]"да у нее был скошен круп,слабоваты связки,по мелочам наберетсянедостатков,но при этом столько ПОРОДЫ!"
"с кучей недостатков по корпусу, но очень объемную породную крепкую с красивой головой и манерой себя подать"[/b]
- это что ли характер . стержень и достоинство ? бальзамчик однако для себя и для своих владельцев. Для меня лично , это как расписаться в собственном бессилии и звучит как оправдание тому , что очень трудно получить собаку с красивой линией верха , пропорциональную и двигающуюся.
А эксперт на выставке - ну человек же он ) и ему так же свойственно иметь собственное мнение, ну вот и имеет . А мы обсуждаем , почему бы и нет. выставка то однако не замкадовская. Кому то нравится его выбор , кому то нет . На его странице кто то написал . что он достоин нобелевской премии , поставив два типа на красную дорожку . Я так и не поняла сарказм это , или комплимент .

P/S пока искала "цитаты" - смотрю что цитаты подрихтовали - это то же о многом говорит )

_________________
Сайт питомника - http://www.bigfort.net/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вс Сен 04, 2016 11:39 am     Ответить с цитатой

Лена, ППКС!

А еще я подумала: а не слишком ли легкомысленно Вы, господа заводчики, посылаете меня и еще некоторых простых владельцев в другие породы, то есть попросту нафиг?
У меня собаки не перепристраиваются, не усыпляются и даже не запираются в дальнюю комнату из-за того, что не оправдали каких-то надежд.
Мы их любим такими, какими они родились и выросли. Мне повезло, мои собаки, тьфу-тьфу-тьфу, не доставляют особых хлопот. А те, кому досталась в придачу к щенку пожизненная повинность в виде походов к ветеринару?
Они и ходят, и любят своих собак. Пока они молчат, все в порядке. Но как только открыаают рот, их сразу отправляют в другую породу.
Не пробросаетесь так владельцами-то?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Вс Сен 04, 2016 12:41 pm     Ответить с цитатой

LaScala писал(а):
На его странице кто то написал . что он достоин нобелевской премии , поставив два типа на красную дорожку . Я так и не поняла сарказм это , или комплимент .


черно-мраморных сук судил не он
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaEwa
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2015
Сообщения: 309
Откуда: Алтайский край. Барнаул

Сообщение Вс Сен 04, 2016 2:07 pm     Ответить с цитатой

Лера,попробую четко и только на примерахобъяснить,мне нравитсяПуля,Доджи,Вера и Ангола(Каспаровские)Зкси Иветта,Мартини,Земляника Барселона,а сейчас эра других собак.,к сожалению для меня.И если кому то нравятся такие собаки,как Рада Райс пожалуйста,меня это совершенно не раздражает и пытаться всех переделать под свой вкус я не собираюсь.Я спокойно наблюдаю за толканиями локтями людей,которые хотят навязать свое видение и свой вкус абсолютно всем, без исключения,все эти движения вызывают у меня сарказм.Лер,спасибо за приглашение на форум,но у меня на него просто нет времени.Что то вспомнилось.Польша.Познань.Чем.Мира.По корридору идет сука,которая завораживает взгляды большинства людей.Я не могла отвести от нее взгляд.Она не стала Ч.МИРА,Эта была Квейшен Рэнья ди Фантазия.Конечно она не абсолютный идеал,да у нее был скошен круп,слабоваты связки,по мелочам наберетсянедостатков,но при этом столько ПОРОДЫ!!!!!!Костей,обьемов,элегантности и шарма,что при взгляде на эту красоту ей МНОЮ все прощалось.Я согласна иметь собаку с ее недостатками,НО,,,,ТОЛЬКО В СОЧЕТАНИИ с ее ДОСТОИНСТВАМИ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaEwa
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2015
Сообщения: 309
Откуда: Алтайский край. Барнаул

Сообщение Вс Сен 04, 2016 2:11 pm     Ответить с цитатой

LaScala, Это слова Екатерины Щ. Не увидела, где ей насрать на анатомию, скошенный круп, спину и т. Д.... И можно без хамства?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120162, 163, 164  След.
20406080100120140160
Страница 119 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---