• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
IRSULA-DIKS

ИД Васаби

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Правда о Гигантик Дог или Кабалова Н.В.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Покупка/продажа дожиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пн Мар 19, 2018 7:03 am     Ответить с цитатой

А что теперь с щенком? Кто-нибудь знает?
_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ralla
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2014
Сообщения: 148
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вс Апр 22, 2018 4:11 pm     Ответить с цитатой

А такие задние лапы у щенка в 6 месяцев - это нормально? К тому же он еще и подволакивает левую((((
https://youtu.be/AD1iqedZVsY

п.с. видео нормально не вставляется((( так что только ссылка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марвел
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2018
Сообщения: 2

Сообщение Вт Апр 24, 2018 11:29 am     Ответить с цитатой

Я извиняюсь,но не понимаю,что вас не устраивает в лапах?вы эксперт?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марвел
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2018
Сообщения: 2

Сообщение Вт Апр 24, 2018 11:33 am     Ответить с цитатой

Щенок обсалютно здоров!с хорошим костяком!высокий!хорошие углы,что не так то?и Наталья ,очень хороший заводчик!не бросает своих щенков и участвует в их жизни!
Зачем вы пытаетесь ,,накакать" на человека и ищете что то в щенке?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ralla
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2014
Сообщения: 148
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сб Май 05, 2018 10:36 pm     Ответить с цитатой

Марвел писал(а):
Я извиняюсь,но не понимаю,что вас не устраивает в лапах?вы эксперт?

Я не эксперт, поэтому и задаю вопрос. Мне кажется, у щенка не все в порядке с задними лапами и перед тем, как его продавать заводчику нужно разбираться с этим.
Марвел писал(а):
Щенок обсалютно здоров!с хорошим костяком!высокий!хорошие углы,что не так то?и Наталья ,очень хороший заводчик!не бросает своих щенков и участвует в их жизни!
Зачем вы пытаетесь ,,накакать" на человека и ищете что то в щенке?

Про костяк, углы и проч, вопроса вообще не стояло. А по поводу хорошего заводчика, не бросающего своих щенков - столько отказников, как у этого заводчика, наверное ни у кого нет(((( и на примере последнего пристраивающегося оч.хорошо видно участие заводчика
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lansa
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 251
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Сб Май 05, 2018 11:55 pm     Ответить с цитатой

А на хрена заводчик заводит? Продать не бросать своих щенков? Всего-то?
Оч.хорошо видно участие заводчика. Мерзость какая...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gretdain
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Nov 03, 2017
Сообщения: 191

Сообщение Вт Окт 16, 2018 7:57 pm     Ответить с цитатой

doglist, я знаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Ср Окт 17, 2018 8:54 am     Ответить с цитатой

gretdain,
Я уже тоже знаю.
Надо озвучивать!
И последний случай тоже надо озвучивать.
Можно в эту тему собрать все, что есть подтвержденного.
И пора уже четкий черный список.

У меня уже даже злости не осталось ни капли. Только тоска жуткая.
Не хочу ни кар никаких, ничего. Лишь бы перестали плодить и сбагривать куда и кому попало.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Окт 17, 2018 11:51 am     Ответить с цитатой

doglist, gretdain, что то опять случилось ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Ср Окт 17, 2018 11:59 am     Ответить с цитатой

Ларис, Джек ушел.
_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Окт 17, 2018 12:02 pm     Ответить с цитатой

Да . Я знаю .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаЧенз
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jul 13, 2015
Сообщения: 134
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Чт Окт 18, 2018 11:42 pm     Ответить с цитатой

Послушайте в конце концов , Кабалова, у вас есть совесть? Вы, зачем все время плодите? А, потом не отвечаете за свои детей? Если очень хотите заниматься разведение, то, будь те готовы принять всех отказников, вашего разведения. И принять самое активное участие в их пристройстве. Не пристроился - забрала себе! Не можете? Не плодите! И хватит дожатники, болеть за ее детей! Надо принимать меры, против разводни!

Последний раз редактировалось: ГалинаЧенз (Пт Окт 19, 2018 12:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаЧенз
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jul 13, 2015
Сообщения: 134
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Пт Окт 19, 2018 12:08 am     Ответить с цитатой

Давайте, объединимся, соберем подписи и обратимся к нашему новому президенту РКФ, пока он хочет и что -то изменить.. Хватит терпеть разведенцев в нашей породе. Кто, если не мы?
Будут плодить без документов? Найдем способ , ославить их, что бы у них не покупали дожат! Надо, только объединиться и перекрыть, им кормушку.


Последний раз редактировалось: ГалинаЧенз (Пт Окт 19, 2018 12:57 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пт Окт 19, 2018 12:12 am     Ответить с цитатой

Сидит мужик, полоскает трусы в речке и приговаривает, — никому нельзя верить, никому, даже себе...
Никому нельзя верить, никому, даже себе...
Никому нельзя верить, никому, даже себе...
Никому нельзя верить, никому, даже себе...


Мне анекдот продолжить?

Все вроде большие, а до сих пор в сказки верят без возможности если что, засунуть добрый пыж в выхлопное отверстие...

Прикрывать жЁппу надо ДО, а не после. И верить нельзя никому.

Кроме меня )))

Заберите лучше моих внуков у Чебаковой ))))

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Вс Окт 21, 2018 6:20 am     Ответить с цитатой

А анекдот заканчивается так — всего лишь пукнуть хотел...

Мораль.

Прежде чем что-то сделать стоит думать. Не только верить, но и думать.

Тогда не придется плакать...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Окт 26, 2018 2:30 pm     Ответить с цитатой

Думаю, имеет смысл это и здесь разместить
https://vk.com/wall136953263_159
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пт Окт 26, 2018 8:33 pm     Ответить с цитатой

Ссылка не открывается .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 96
Откуда: Владимирская обл.

Сообщение Пт Окт 26, 2018 11:32 pm     Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
Ссылка не открывается .
Открывается, если Вы есть в ВК...
_________________
Нет ничего страшнее, чем человек без души. Душу протезом не заменишь.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 96
Откуда: Владимирская обл.

Сообщение Пт Окт 26, 2018 11:55 pm     Ответить с цитатой

Хотя, надо отдать должное, из всего этого не понятно, какое отношение эта девочка имеет к данному питомнику... В комментах никто не назвал имя питомника или заводчика... И владельца имени не говорили... А может и стОило бы... Чтобы ни один ребенок не попал бы в эти поганые ручки...
_________________
Нет ничего страшнее, чем человек без души. Душу протезом не заменишь.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Окт 29, 2018 1:57 pm     Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
Хотя, надо отдать должное, из всего этого не понятно, какое отношение эта девочка имеет к данному питомнику... В комментах никто не назвал имя питомника или заводчика... И владельца имени не говорили... А может и стОило бы... Чтобы ни один ребенок не попал бы в эти поганые ручки...

Рекомендую посмотреть на фото и видео щенка-героя данной темы и сравнить его с той плащевой, что была найдена, как бродившая полгода. Думаю, тогда вопросы об отношении, заводчику, отпадут сами собой. Вопрос по хозяевам... тут да, вопрос, кто, да и были ли они.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаВолк
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Aug 06, 2018
Сообщения: 1

Сообщение Чт Ноя 29, 2018 11:49 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Первое: очень сочувствую покупателям щенка, благодарю за смелость написания данного топика и хорошо, что удалось вернуть больного щенка продавцу и взыскать средства, затраченные на покупку собаки, проведенные диагностики и лечение. Так и должно происходить в подобных ситуациях, однако я борюсь за это уже более полугода, выхаживая проданного больным щенка. Второе: в данной истории меня привлекла еще одна деталь: участие и мнение Анастасии Енчиковой. В моем случае Анастасия заняла сторону недобросовестного заводчика! Поделилась контактом еще "одного из лучших ортопедов России", который так же пишет диагнозы, опираясь на мнение Анастасии, которая даже не видела мою собаку лично. Она так же уверяет, что консультировалась с другими ортопедами, которые тоже "видели только фотографии и рентгенологические исследования, а не самого щенка", однако в моем случае это ее не смущало. А самое главное Енчикова меня убеждала, что "Дисплазия ЛС крайне редкое для дога заболевание и в столь раннем возрасте дисплазия ТБС и ЛС не выявляется", и что в 4 месяца ставить дисплазию и даже ее предполагать не может ни один нормальный специалист!! Здесь же совсем обратные заявления и у нее и у ее врача, и даже сама Анастасия пишет, что в 4 месяца обращалась к специалисту с данной проблемой. Анастасия, как-то надо бы упорядочить свои знания и убеждения, а не занимать разные позиции в одинаковых ситуациях. Даже вопрос Анастасии: "P.S. Марина, Вы считаете, что лапы щенка приняли такую форму, за неделю, которую он прожил у владельцев? Это не ирония, мне действительно интересно.", на который в моем случае Енчикова сама отвечает положительно и не в пользу владельца. В выложенном здесь заключении врач пишет: "для постановки окончательного диагноза на дисплазию рекомендовано повторное рентгеновское обследование в возрасте 7 месяцев"; и никого не смущает, что не в 12-18 месяцев. И вообще никто не спорит с диагнозом какого-то неизвестного дядьки, нет претензий к неправильному выгулу, кормлению и прочей ерунде, на которые обычно ссылаются как на причину "поехавших" лап, нет претензий, что покупатель хочет вернуть деньги за некачественный товар, да и сам товар, что вызвало бурю негодования в моем случае. Сплошные двойные стандарты, господа!
В моей ситуации за те же 5 дней проживания щенка у меня, при соблюдении всех рекомендаций заводчика, проявляется искривление левой передней лапы, - врачи, снимки, диагнозы: дисплазия локтевого сустава, асинхронность роста лучевой и локтевой костей, гипертрофическая остеодистрофия костей предплечья. Я сообщаю заводчику, что хочу вернуть щенка обратно и получить деньги. Заводчик находит поддержку в лице Анастасии Енчиковой, которая сама выходит со мной на связь и сообщает, что давно уже занимается моей собакой (?!). Начинаются эти сказки по раннюю постановку диагноза, рекомендации своего врача и прочие "благородные" дела, о которых я ее не просила. После подтверждения диагноза, заводчик сливается, как и пропадает Анастасия.
Как тут правильно заметили: "Обычно ищут мам и пап своим щенкам. А когда что - то пошло не так... сразу КЛИЕНТ. И как правило...этот клиент. он же ПОКУПАТЕЛь всегда не прав. Он же неопытен, он один против заводчика, и его подруг, которые горой за заводчика встанут и докажут всем, как этот покупатель не прав ".
Вот такие двуличные заводчики, пляшущие кому им выгодно, притворяясь благодетелями, пытающимися "помочь", чье мнение на просторах того же фб весомее имеющихся заключений и снимков известных специалистов, сбивает с толку и обрекает покупателя молча пожизненно лечить купленных больных животных.
Мой безответственный заводчик для чёрного списка- Ищенко Светлана Ивановна, Киев, Украина. Ссылка на тему в фб- https://m.facebook.com/groups/1439555936299028?view=permalink&id=2086918904896058&ref=m_notif&notif_t=group_comment_mention
Поскольку общение со мной Анастасии неприятно и комментировать мои посты она не будет (как она давно выразилась), пишу исключительно в порядке информации, в ответах не нуждаюсь.
Благодарю за внимание.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IMMORTELI
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jun 09, 2014
Сообщения: 583

Сообщение Чт Ноя 29, 2018 1:46 pm     Ответить с цитатой

Даже прямо завидую,сколько у ТатьянаВолк свободного времени ...Ходить по форумам,соцсетям и писать ,писать,писать целые простыни обвинений))))
Ася(Анастасия Енчикова) может ,устроим выходной день?Ну или хотя бы полдня)))?В нашей жизни заводчика надо делать день(полдня хотя бы) отдыха))
Готовь рульку шедеваральную,Выезжаю

_________________
Продаются щенки!
http://immorteli.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Чт Ноя 29, 2018 2:41 pm     Ответить с цитатой

Татьяна Волк пришла, пукнула, навалила очередную кучу экскрементов, причем в теме, не имеющей никакого отношения к ее проблеме, облила грязью людей, которые искренне пытались ей помочь, и ушла, не нуждаясь в ответах!
Спасибо за информацию! Теперь все люди, имеющие отношение к породе немецкий дог, будут знать, что с вами категорически нельзя иметь дело! Забрызгаете своим дерьмом всех вокруг, даже тех, кто отнесся к вам с пониманием.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия_Енчикова
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jun 28, 2014
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Чт Ноя 29, 2018 7:28 pm     Ответить с цитатой

О, Татьяна Волк, я уже успела соскучиться по дерьмометанию в свой адрес от вас (как весьма удачно выразилась Сюзанна). Ну что ж, "оправдаюсь" и на этом форуме, мне не сложно.

Итак, еще раз для тех кто читает и видит то, что хочет видеть, а не то что написано.
Ничью сторону в данном вопросе я не принимала (как бы вам не хотелось этого видеть), а посоветовала только обратиться к одному из ведущих российских ортопедов, о чем я уже миллион раз пожалела. Для всех интересующихся читателей, все мои подробные ответы и скрины переписки с тописканером есть в теме на ФБ, в сто пятидесятый раз их выкладывать здесь желания и времени нет. Ограничусь одной выдержкой.




Татьяна Волк, вы так много времени проводите в интернете, так проведите его с пользой, почитайте умные статьи про дисплазию, чтобы иметь более подробное представление о теме, про которую пишите. У дисплазии существуют стадии Какую стадию поставили вашему щенку? Ни на одном из заключений я этого не увидела. И, например, немецкие овчарки, для которых обязательно тестирование на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов согласно ПП РКФ, со стадиями D,E и 3 в разведение не допускаются (если вам это о чем-то говорит).



И таки да, в столь юном возрасте не ставят диагноз дисплазия. На вышеуказанном фото результаты ДТБС немецкого дога моего разведения в возрасте ~2,5 года. Которому Ягников С.А. в возрасте 6 месяцев, когда он захромал на заднюю лапу, поставил предварительный диагноз дисплазия и сказал переделать рентген в 12 месяцев.

"Степень выраженности стадий указывается в соответствии с принятой
классификацией в FCI. Общая степень выраженности выставляется, исходя
из худшего результата.

Для тазобедренных суставов:
HD А – здоровый сустав
HD В – стадия предрасположенности
HD С – стадия начальных деструктивных изменений
HD D – стадия выраженных деструктивные изменения
HD E – стадия тяжелых деструктивных изменений

Для локтевых суставов:
ED 0 – Норма. Симптомы отсутствуют
ED 1 – Лëгкие артрозные изменения
ED 2 – Средние артрозные изменения
ED 3 – Тяжëлые артрозные изменения

1.1. Минимальный возраст для прохождения процедуры
рентгенограммы тазобедренных и локтевых суставов для собак мелких и
средних пород составляет один год, для собак крупных пород – восемнадцать
месяцев. Или в соответствии с требованиями, указанными в Положениях о
племенной работе с той или иной породой." Выдержка с сайта РКФ.

Когда вы читаете тему, читайте ее внимательно, а не выдергивайте из контекста то, что выгодно вам. В этой теме изначальная проблема щенка - неравномерный рост костей передних конечностей, а не дисплазия ТБ и ЛС.

И еще одно. Кости не могут деформироваться за 5 дней, в отличие от связок и мягких тканей. Щенков немецкого дога не выгуливают часами по асфальту до стертых подушечек лап, что увидел ветврач, приехав посмотреть вашего щенка в первый раз.

Вы советовались не только с нашими ведущими ветеринарными ортопедами, но и с зарубежными. Heiko Wagner, владелец питомника немецких догов "Von Hause Wagner" и ветеринарный врач, наглядными примерами из своего личного опыта с фотографиями в той теме на ФБ подробно вам все рассказал.

Вы уверены в своей правоте, у вас на руках все диагнозы, так по какой причине вы не подаете на заводчика в суд, если не удалось договориться мирным путем, а разводите полемику в соцсетях?!

На этом считаю эту тему для себя закрытой. Можете "поливать меня дерьмом" и дальше. Желаю удачи!

P.S. На форуме бываю крайне редко. На выпады Татьяны Волк отвечать больше не буду. Для желающих пообщаться со мной - все мои координаты есть в подписи.

ТатьянаВолк писал(а):
Поделилась контактом еще "одного из лучших ортопедов России", который так же пишет диагнозы, опираясь на мнение Анастасии, которая даже не видела мою собаку лично.


P.P.S. Вот такая я всемогущая! Могу любому врачу порекомендовать поставить диагноз, выгодный мне. Обращайтесь, кому надо Вот только моим собакам он по какой-то причине ставит диагнозы, которые считает нужными сам, а не которые выгодны мне Осталось только "навести мосты" с врачом РКФ, чтобы у моих собак всегда были идеальные тесты

_________________
Питомник "Адамант Дог" https://www.adamantdog.ru Профиль на ФБ https://www.facebook.com/anastasia.encikova
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Покупка/продажа дожиков Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---