• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
IRSULA-DIKS

Звезда Верены Чаровница

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Помогите воспитать дожку,просто советами :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stella
Заблокирован
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 04, 2015
Сообщения: 69

Сообщение Ср Фев 04, 2015 1:28 pm     Помогите воспитать дожку,просто советами :) Ответить с цитатой

пишу пишу, куда все сообщения уходят???,непонятно ( Попробую еще раз
Всем привет,стала счастливой обладательницей дога,но есть вопросы,если кому не трудно,помогите советом пожалуйста,у вас у всех тут опыта,очень много,про всех читала) и завидовала вам целых полгода,но муж сжалился и подарил на д.р.)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Фев 04, 2015 3:58 pm     Ответить с цитатой

Если есть проблемы- опишите, поможем
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella
Заблокирован
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 04, 2015
Сообщения: 69

Сообщение Ср Фев 04, 2015 5:16 pm     Ответить с цитатой

Дело не в проблеме ,а в делеме,по поводу ушей и стерилизации?и еще она кажеться никогда не уживеться с другой собакой(спаниель)6 лет,хочу услышать ваше мнение,потому что уважаю,слежу за вашими комментами,и советами,как мне кажется,все говорите верно,поэтому вам и написала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Фев 04, 2015 6:12 pm     Ответить с цитатой

А конкретнее ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella
Заблокирован
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 04, 2015
Сообщения: 69

Сообщение Ср Фев 04, 2015 6:47 pm     Ответить с цитатой

интересует,купировка ушей,стерилизация,и с собакой со 2 не уживаются,как быть? малую нет нет,кусанет,что делать ума не приложу,ужасссс!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sas
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Jan 16, 2015
Сообщения: 2

Сообщение Ср Фев 04, 2015 7:41 pm     Ответить с цитатой

Stella, это не Ваше объявление было?



Очень симпатичный щенок, жалко купировать и думать о стерилизации рано.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSULA-DIKS
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 771
Откуда: Ярославль

Сообщение Ср Фев 04, 2015 9:02 pm     Ответить с цитатой

Чтобы не было проблем в поведении, пройдите курс дрессировки. Собаки в щенках все впитывают как губка. Легче щенка научить, чем переучивать взрослую собаку.
_________________
питомник "Ирсула Дикс"
http://www.irsula-diks.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Ср Фев 04, 2015 10:47 pm     Ответить с цитатой

Старая собака строит мелкую? И что в этом ужасного?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella
Заблокирован
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 04, 2015
Сообщения: 69

Сообщение Чт Фев 05, 2015 9:59 am     Ответить с цитатой

Всем привет,не могу разобраться в сайте,так что пишу сюда,а кому конкретно не знаю,по поводу дрессировки,я сама могу,и у меня получаеться,она уже ходит спокойно на поводке,не тащит,без поводка она ходит еще лучше,научила её команде рядом и стоять,выполняет,сидеть и лежать это само собой,2 момент,даже если я себе Льщю по поводу дрессировки,в нашем маленьком совком городе,тупо не найти грамотного не грамотного,не важно,любого дрессировщика,возить её за 260 км.в Сургут,я не могу(дело не в деньгах),в занятости и очень далеко,постоянная зима и гололед на трассе,еще момент со старшим сыном(12 лет) она играет по другому,за него не переживаю,а вот с малой( дочке 2,5),оставить даже на 5 сек.не могу,к ней она настроена по другому,малая собаку не обижает,а та наоборот,лезет исключительно к ней,у меня малая вся в царапинах,ладно собаке 4 месяца,а что дальше?зубы все длинее и длинее,а второй собаке житья нет совсем,ни есть ни пить ей не дает,ко мне тоже не дает подойти,они постоянно грызутся,дома псарня настоящая,(спаниелька вся больная еще, и ей тут такое)и при всём при этом приехала бабушка,представьте какой у меня вынос мозга каждый день( это так в кратце,и с собакой расставаться не хочу,люблю её не знай как,(видимо придется),а как дальше не знаю, посоветуйте,может надо было заводить дога,когда дочь старше станет,больше я переживаю конечно за нее,я просто читала много до этого,и на вашем сайте,что берут догов даже с годовалыми детьми,и те пишут что все мило,и красиво.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSULA-DIKS
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 771
Откуда: Ярославль

Сообщение Чт Фев 05, 2015 11:32 am     Ответить с цитатой

Вы банально не расчитали свои силы и возможности, это печально. Надо было заранее обдумать все возможные варианты, прежде чем просить собаку. Это очень ответственное дело.
Это с маленькой собачкой можно сильно не заморачиваться: оградили территорию, и она ни к кому не пристает, и к ней никто не лезет. С догом так не получится. Сейчас получается из-за вашей недальновидности страдают Ваши питомцы.
Не обижайтесь, если мои слова Вам не понравились. Но мы в ответе за тех кого приручили.
Не совсем поняла, кто из собак кого строит, дожка или спаниелька?

_________________
питомник "Ирсула Дикс"
http://www.irsula-diks.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella
Заблокирован
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 04, 2015
Сообщения: 69

Сообщение Чт Фев 05, 2015 3:34 pm     Ответить с цитатой

Says.:С чего это вы взяли???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella
Заблокирован
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 04, 2015
Сообщения: 69

Сообщение Чт Фев 05, 2015 3:45 pm     Ответить с цитатой

Sas извиняюсь не вас писала.
Milla с чего это вы взяли интересно?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzovkova
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Dec 07, 2014
Сообщения: 5
Откуда: Искитим

Сообщение Чт Фев 05, 2015 9:21 pm     Ответить с цитатой

Не поняла при чем тут купировка и стерилизация..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Чт Фев 05, 2015 9:31 pm     Ответить с цитатой

kuzovkova писал(а):
Не поняла при чем тут купировка и стерилизация..

И еще удаление третьего века, шоп красиво стало. Прям набор для экспериментов юного хирурга, а не собака.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пт Фев 06, 2015 12:12 am     Ответить с цитатой

Stella, По поводу грызни - покажите кто в доме хозяин , и строго пресеките маленького тирана , только вовремя , когда будет дебоширить - потрясите за шкирку и дайте запрещающую команду . Не позволяйте никого обижать .
По - поводу бабушки - мне кажется, простите если что не так : если приехала в гости - может не стоит обращать внимание на её охи - ахи .., ну если приехала помогать - пусть и принимает всю Вашу семью как есть , и терпит .


Народ ! Человек помощи и советов попросил , не ругайте ! Тем более , что собаки ЛЮБИМЫ , это лучше чем пристраивать !Не боги ведь горшки обжигают , надо помочь наладить отношения !Вспомните как сами начинали , ....Лучше советуйте , вы же все матёрые собачники , у каждого много ведь чего было , помогите человеку !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вейли
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 04, 2015
Сообщения: 146

Сообщение Пт Фев 06, 2015 1:03 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Вейли (Чт Апр 02, 2015 10:16 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вейли
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 04, 2015
Сообщения: 146

Сообщение Пт Фев 06, 2015 2:41 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Вейли (Чт Апр 02, 2015 10:17 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вейли
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 04, 2015
Сообщения: 146

Сообщение Пт Фев 06, 2015 3:15 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Вейли (Чт Апр 02, 2015 10:17 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella
Заблокирован
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 04, 2015
Сообщения: 69

Сообщение Пт Фев 06, 2015 5:34 pm     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы Вейли,Лисичке,зразу видно люди с добрым понимающим сердцем,а то есть тут у вас....тявкает только,не зная дела!не о ней сейчас,перебьется!!!!
По пробую по очереди...собак у меня было много(разных...самая большая была-ирландский сеттер),в дрессировке опыт тоже присутствует,у меня собака даже дверь за собой на кухню закрывает,ну и много много всяких прикалюх делает,собак люблю очень,помогаю питомникам(деньгами)т.к.времени на все тупо не хватает,мои животные(все какие были),жили как в сказке,уезжаем на лето путишествовать,собака с нами,побывала на 2 морях,в двух зоопарках,и так с нами по всей России катается,это я к тому,вернее для тех,кто мне писал,что дог не для меня,и я не оценила свои силы,еще раз повторюсь собак было миллион разных,и дорогих с питомников,и обычных беспородных,я их подбирала зимой,и пристраивала дома,благо был свой дом и было чем кормить,у родителей было подворье(с животными) и магазин где эти животные потом продавались,правда уже не совсем живые,жаль конечно,но такова жизнь,поэтому кормить собак было чем,очень уж мне Их было жаль,бросать,на холоде,хорошо родители позволяли мне вытворять такое,собаками я занималась сама,воспитывала,дрессировала,и конечно потом находились люди,(обычно это было по весне)которые забирали собак в свои дома,готовеньких так сказать:) конечно на велосипедах они не катались,по ночному городу,но все команды знали на ура! Это я опять к тому что,опыт в дрессировке есть,все есть,просто тут нашла коса на камень чтоли... Моя спаниелька очень добрая собака,уживается со всеми,на лето к бабули приезжаем у нее овчарка европейка,так они не разу за эти года не рявкнули даже друг на друга,а тут клубком валяются,если дожка даст конечно,спаниелю ответить,вот кстати по советам вейли,я делаю всё так же,как вы описали,я даже улыбнулась когда читала,все тютелька в тютельку:) и по дочери и по второй собаке,эх...все я это делаю,и даю ей грызть,и бегать на улице,и играю,на машине катаю...все равно проблема остается,не исправляется,поэтому и начала писать вам,и спрашивать совета,а не так,как многие подумали,что фигней маюсь,я просто правда все перепробовала,а про уши и стерилизацию,я спросила во первых заранее,меняется ли собака или нет,её поведение,т.к.хватаюсь за последние шансы,лишь бы её оставить,вот вырастит,дури по убавиться,стерилизую,по спокойней станет,это я так думаю,может и ошибаюсь,поэтому и спрашиваю,по поводу купировки(само собой,если я её отдам,уши купировать не буду)тут дело вкуса,а если будут конкретные советы по поводу моей проблеме,и у меня будет получаться,то тогда я буду купировать,только по ходу поздно уже будет...Уфффф я так много никогда ни писала,извиняюсь если бред,просто хотелось подробно рассказать,что и как.
P.s.самая Моя большая проблема,я сильно боюсь за дочь,не дай Бог,она кусанет её больше чем нужно,это все таки ребенок,он не осторожен,не специально может обидеть,хотя я строго за этим слежу,сами знаете соломенку не всегда можно подложить.
У меня есть одна моя ошибка,о которой я скоро пожелею :) моя Багирка спит со мной. Не знаю как прикрепить сюда фото,хотела вам её скинуть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вейли
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 04, 2015
Сообщения: 146

Сообщение Вс Фев 08, 2015 3:30 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Вейли (Чт Апр 02, 2015 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella
Заблокирован
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 04, 2015
Сообщения: 69

Сообщение Вс Фев 08, 2015 9:20 am     Ответить с цитатой

Вейли спасибо за участие,ваши советы очень важны и правильные,вот 2 дня дома нахожусь,занимаюсь собакой В плотную,даю отдыхать от команд ,чтобы ей не надоело,пока я с ними рядом(с ребенком и дожкой) вроде все тихо,как только на кухню ушла,дожка сразу к малой и грызет ее и валит,та орет конечно сразу,я прибегаю,дожка сразу в кусты....получается она понимает,что нельзя мелкую обижать,а делает это специально...еще мне кажется,вернее я просто уверена что она ревнует меня,т.к. в доме сильнее всех люблю ее конечно я,может она поэтому всех гасит,собаку,потом малую,с сыном она играет аккуратнее конечно,понимает что тот сдачи может дать,с мужем рядом сидит,она обязательно влезет между нами третьей(растолкает)и все равно вклиниться...
упрямая порода,лайка у меня была,вернее у папы(он охотник),мы вместе с ним воспитывали его,(не мешая друг другу,и не путали собаку,дополняли....,а то щас тут начнут,зачем вы вдвоем и т.д.) так вот,такой был упрямец...сам себе на уме...слушался,команды все выполнял,на охоте слушался...но когда,его тараканы в голове,голосовали против нас с отцом,то всё капец... пёс что хотел,то и творил,в основном,доставалось,соседским котам,(все живы здоровы,это для гринписа)вот теперь он дога напоминает,походу такая же упрямая...
я много читала про догов,прежде чем канючить дога,и поэтому захотела собаку с характером,а не мямлю...(но что-то нигде не было написано,что ТАКИЕ они упрямые)в описании конечно да...банальные фразы...умный,гордый,апполон,легко дрессируется и бла бла бла...(это можно применить к любой собаке)моя спаниелька,тоже притендует,на эти прилагательные,половина из них заслуга хозяев,а не собак,как лодку назовешь,так и поплывешь :) будем читать,слушать ваши советы,и применять их в жизни :) я могу строгость применить,это для упрямцев,хорошо работает,но с догом,боюсь может агрессия сработать,будет еще хуже,просто с догом первый раз столкнулась,не знаю пока,их это метод или нет,читала,везде пишут,что нет,не буду играть с судьбой :) а с фотками,весь сайт облазила,так и не поняла,где это все(сайт жутко неудобный) много лишнего,а что нужно не найдешь (
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Вс Фев 08, 2015 9:48 am     Ответить с цитатой

Цензурных слов не осталось.
Где вы прочли, что доги легко дрессируются? Ссылочку дайте, пожалуйста.
Я бы всех любителей подрессировать догов самих бы отправляла на дрессировку. В армию, например. А чо? Нет же разницы между нормальным общением и армейским, правда же?

А по поводу «дожка сразу к малой и грызет ее и валит,та орет конечно сразу,я прибегаю,дожка сразу в кусты» — я конечно понимаю, что вы не сделаете этого, но вдруг нормальные люди прочтут и им пригодится...
В такой ситуации, уходя, нужно оставлять видеокамеру на непрерывной записи. Очень много интересного можно увидеть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вс Фев 08, 2015 9:57 am     Ответить с цитатой

Stella, ищите профессионального кинолога , Вам без него не обойтись . То , что у Вас раньше были собаки - это раньше , и по - другому , а сейчас у Вас дома стая , и выстроить взаимоотношения пока Вам не удаётся .Нужна помощь на месте .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Вс Фев 08, 2015 10:03 am     Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
Stella, ищите профессионального кинолога , Вам без него не обойтись .


Плохой совет, очень плохой. Тут нужна помощь не просто кинолога, а породника, причем не из тех, у кого ферма без году неделя с большим «выхлопом», а опытного.
Мне прям стало интересно — а заводчик в курсе проблем? И кто вообще заводчик этой бедной собаки?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella
Заблокирован
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 04, 2015
Сообщения: 69

Сообщение Вс Фев 08, 2015 10:18 am     Ответить с цитатой

нет Милла,остались,просто от вас ТОЛЬКО негатив идет,а советов ни каких,получается вы только можете масла подливать,а нормальным стоящим советом ПОМОЧЬ,у вас ума не хватает,и пишете бред какой-то армия...камера..чушь...сколько вам лет??? как малолетка ведете себя( насчет кинолога... у нас маленький совковый город,взять его не где,да и как на месте? дома??? ну придет он,пальцем погрозит и уйдет? тем более собака,когда кто нибудь приходит,уходит заниматься своими делами,можно сказать не реагирует на гостей,облает и сваливает :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---