• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Bara

Внимание! Сейчас вылетит птичка

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Бытовые проблемы мраморенка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Вт Мар 22, 2016 5:57 pm     Бытовые проблемы мраморенка Ответить с цитатой

У меня появилось пятнистое счастье. И вместе с ним куча вопросов не как вырастить дога, а как за ним ухаживать. Первая проблема - выбор шампуня. Вымыла для белой шерсти. Белая светится, чёрная тусклая. Вымыла для чёрной - чёрная блестит, белая серая.
Может кто то уже изобрёл велосипед, для мытья мрамора?
Второй вопрос когти. Они чистые и светлые сейчас. Но по сравнению с тем, как привезли желтеют. Хотя ходит только по снегу. Кто как отбеливает?
Поделитесь советами, пожалуйста?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Мар 22, 2016 6:24 pm     Ответить с цитатой

Поздравляю с мраморным счастьем!
Мою Bio-groom Super White Shampoo для белого, могу поизвращаться и черные наши пятнышки помыть тоже биогрумом, но для черных собак))) Но если помыть чисто одним - ничего для противоположного цвета не меняется. Так как ограничиться рамками пятен не получается, за границы заходим - всё отлично, где надо черное, где надо белое, никаких серых и лишних цветовых гамм нет.
По идее, шампунь не должен влиять на блеск шерсти, это в питании вопрос.
Когти не отбеливаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Вт Мар 22, 2016 6:32 pm     Ответить с цитатой

Спасибо. Чего я загоняюсь что ли? Я просто привыкла черного мыть. Все черным, а грудь и лапы белым. Как то мне это правильным казалось.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Вт Мар 22, 2016 6:39 pm     Ответить с цитатой

Снежанна, Подумала. Не. У нас с вами шампуни разные. На блеск шампунь может и не влияет, а на цвет? Чёрный шампунь чернит. Белый отбеливает. Универсальный я пробовала ещё на Хамсуне. Ерунда полная.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Мар 22, 2016 7:46 pm     Ответить с цитатой

Попробуйте всё-таки тот самый Биогрум, что я написала. Белый становится... аж светится. Вроде по формуле он придает яркости краскам, в том числе белой и черной. К этой марке я пришла по совету Светланы Жилиной, она вроде еще на Шерике про него писала. Мне эффект нравится. Сверху можно еще... название как Полиш, типа полироли)) для собак, можно для лошадей. Тут разницы для какого окраса нет)
И этот не универсальный, я тоже, если честно, загоняюсь - обеими мою, каждому цвету свое)))если придумали для отдельного окраса свое, то и мою для отдельного окраса свое))) Просто этот точно не портит ни черный, ни белый - это же нереально попасть шампунем четко на пятнышко)) а у нас их мало, черных-то, на вес золота, и белое потому должно быть не серым - слишком заметны косяки будут))))
Есть тема на Песике в ветке грумеров, в свое время штудировала) Не найдете - попробую тогда я по старой памяти найти)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Вт Мар 22, 2016 7:55 pm     Ответить с цитатой

Аня, у меня был шампунь Gallop для вороных лошадей. Красивый получался черный цвет. Но! Этот же шампунь я давала перед выставками для мытья белоснежной мальтезе. Он давал какую то искрящуюся прям снежную безизну.
_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemdog
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Алтуфьево

Сообщение Вт Мар 22, 2016 8:05 pm     Ответить с цитатой

Я мрамора мыла ван Ол системс отбеливающий. Мыла полностью всего, разбавленным. Я и черного сейчас им мою.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Мар 22, 2016 8:21 pm     Ответить с цитатой

Nemdog писал(а):
Я мрамора мыла ван Ол системс отбеливающий. Мыла полностью всего, разбавленным. Я и черного сейчас им мою.

А я им не впечатлилась. Но каждому свое подходит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemdog
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Алтуфьево

Сообщение Вт Мар 22, 2016 8:26 pm     Ответить с цитатой

Конечно, каждому своё поэтому тут только пробовать и смотреть что подходит. У нас у китайца(пух) от биогрума шерсть отвалилась, но это не значит, что шампунь плохой, просто он нам не подошёл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 162
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Вт Мар 22, 2016 9:03 pm     Ответить с цитатой

Аня, позволю себе вклинится со своим хоть и не догом, но черно-белым цвергом.... Я мою в повседневной жизни Plush Puppy - Natural Conditioning Shampoo with Evening Primrose.
Натуральный кондиционирующий шампунь с маслом вечерней примулы. Прекрасно промывает, кондиционирует и шерсть отличная.

Отбеливающий Ал Системс сильно сушит шерсть и кожу....

Я еще раз в месяц где то, а когда выставки то после косметики разной еще и человеческим глубокоочищающим мою.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Вт Мар 22, 2016 9:34 pm     Ответить с цитатой

Спасибо всем. Я то уж в пакете дырки вырезала)) под пятна. Просто он такой маленький, экспериментировать на нем не очень хочется. А красоту хочется. Да и приучать надо. Что он не такой как все. И часом в ванной не отделается. Но я прочитаю про все, что написали.
А ногти? Черные я полирую тряпкой для чёрной мебели. А белые?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angela
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 105

Сообщение Вт Мар 22, 2016 11:59 pm     Ответить с цитатой

Я использую маникюрные пилки и шлифовки Kiss. После подстрижки, прохожусь по кромке ногтя грубой пилкой для искусственных ногтей (для завершения формы), потом шлифовкой выравниваю поверхность, и последний шаг, двухсторонней полировкой обрабатываю когти(самой мягкой, придаю зеркальный блеск). И, вуаля, у моей девушки снова сверкающие белые когти-ногти.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Ср Мар 23, 2016 12:04 am     Ответить с цитатой

angela, во. А у меня шлифовать не получилось. Слишком уж грубые когти. Отдала её лабрадорам. Для них самое то. Не ту купила, наверное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Ср Мар 23, 2016 5:50 am     Ответить с цитатой

....Вообще не мою и ничего с когтями не делаю-))))))). Все белое - белое, все черное - черное! Ногти белые и просвечивают розовым-)))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Ср Мар 23, 2016 5:51 am     Ответить с цитатой

Ружич писал(а):
....Вообще не мою и ничего с когтями не делаю-))))))). Все белое - белое, все черное - черное! Ногти белые и просвечивают розовым-)))))

Когти тупо откусываю простой когтерезкой: асфальт за день все полирует до нормы-))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angela
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 105

Сообщение Ср Мар 23, 2016 6:12 am     Ответить с цитатой

У моей девушки лет до трёх тоже когти были белые - белые. А вот теперь уже нет... . Но "думать окрасе ногтей" я её приучала с детства. Теперь весь маникюр-педикюр делаю, а моя дожа спит. Когти у неё не стачиваются вообще ни на миллиметр, т.к. по асфальту ходим мало, гуляем в поле, в лесу .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Ср Мар 23, 2016 6:18 am     Ответить с цитатой

Людмила, спасибо. У нас нет асфальта. Есть чернозём, песок и ил. И иногда такой ужас на лапах. Смотреть неприятно.
angela, вот и у моих не стачиваются.
Я зачем совета спросила? Думала может для догов какие то специальные приборы и препараты есть. Оказывается как у всех)) подручными средствами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angela
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 105

Сообщение Ср Мар 23, 2016 6:18 am     Ответить с цитатой

Да, еще забыла уточнить, может не ясно написала, шлифуем - полируем верхнюю поверхность когтей. Это выглядит cool,ну как полированные ногти у человеков.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Ср Мар 23, 2016 6:21 am     Ответить с цитатой

angela, я поняла. Я также делаю. Только принц у меня не сильно это любит. Поэтому каждый маникюр война.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Ср Мар 23, 2016 7:51 am     Ответить с цитатой

Думаю, это и так все знают, но напомню: чем реже собака моется с шампунем, тем больше смывается естественная смазка с поверхности каждого волоска. У моей жиррррная шерсть,обычная грязь стряхивается.... Перед выставкой иногда мою ноги. Тело действительно мыла за полтора года ее жизни - один раз.
По асфальту собака каждый день проходит около трех километров легкой рысью - это наша дорога в гараж и обратно-))). Так что у нас все - более-менее естественно.
БОльшие прогулки - тоже в лесу и на речке....Правда, в речку (поскольку это Ангара или Иркут) девушка лезти не стремится дольше, чем по колену, холодные речки-).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Ср Мар 23, 2016 8:13 am     Ответить с цитатой

Людмила, а как же не мыть??? Он же грязный как чушка после прогулки??? Просто обтирать? Так песок сыплется. Чесать что ли как то? Хамсун высокий, я ему только лапы и живот мою. А малыш то до ушей в грязи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Ср Мар 23, 2016 8:22 am     Ответить с цитатой

Опять же впереди лето. Чёрная шерсть выгорает. Если её не увлажнять то как же? Грязно-рыжим что ли ходить? Непонятно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 20, 2016
Сообщения: 276

Сообщение Ср Мар 23, 2016 8:48 am     Ответить с цитатой

Hamsun писал(а):
Людмила, а как же не мыть??? Он же грязный как чушка после прогулки??? Просто обтирать? Так песок сыплется. Чесать что ли как то? Хамсун высокий, я ему только лапы и живот мою. А малыш то до ушей в грязи.


Мыть, но без моющих средств, просто водой - она не смывает естественную смазку с шерсти, но удаляет грязь и песок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Ср Мар 23, 2016 8:53 am     Ответить с цитатой

DaneSoul, я не совсем понимаю зачем домашнему догу естественная смазка, но когда я мою без шампуня они воняют псиной. А он спит со мной на одной подушке. Может какие то оттдушки безвредные есть? Для частого использования?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 20, 2016
Сообщения: 276

Сообщение Ср Мар 23, 2016 9:03 am     Ответить с цитатой

Hamsun писал(а):
DaneSoul, я не совсем понимаю зачем домашнему догу естественная смазка, но когда я мою без шампуня они воняют псиной. А он спит со мной на одной подушке. Может какие то оттдушки безвредные есть? Для частого использования?


У здоровой собаки живущей в доме (не уличного содержания) обычно запах не сильный, даже если ее не моют. Если запах неприятный и сильно выражен, это может быть связано с кормлением и с проблемами печени\почек.

А шампуней, бальзамов и прочего сейчас существует море, надо внимательно смотреть для каких целей предназначен - есть для частого применения, есть лечебные, есть с косметическим эффектом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---