• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
laufer

У большой собаки и блохи...соответствующие!

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Покупка щенка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Покупка/продажа дожиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alena
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Aug 26, 2016
Сообщения: 20

Сообщение Пт Авг 26, 2016 1:57 pm     Покупка щенка Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчане!
В октябре-ноябре мы планируем завести Дога. Мы это семья я, муж и ребёнок которой зимой будет 3 года девочка воспитанная, животных и растения не обижает) у нас частный дом, Москва. Буду благодарна, если ответите на некоторые мои, возможно глупые) вопросы
1. Цена щенка. На авито щенки от 15 до 70тр. Мне нужен мальчик с родословной, голубого или черного окраса, разведением я заниматься не буду, а вот с выставками хотела бы попробовать (или выставки не нужны без разведения?) 70 тр. это реальная цена за такого щенка?
2. Я так понимаю, что опытный заводчик видит какой будет характер у собаки, то есть если я попрошу подобрать мне спокойного (флегматичного) щенка это реально?
3. Так как в семье есть ребёнок надо с самого начала выстроить модель поведения ребёнок-собака, как это сделать на практике? Как объяснить ребёнку я понимаю, а как объяснять щенку, что кусать ребёнка, прыгать на него это табу? Впрочем это касается всех членов семьи. Мне бы хотелось что бы они стали друзьями, что бы диван собаки, стоял в комнате у ребёнка (ребёнок чувствует компанию/защиту, собака чувствует ответственность) это нормальная затея?
На кинологический сайтах есть услуга адаптация щенка, может прибегнуть к этому?
Очень хочется вырастить воспитанную, разумную собаку))
4. На некоторых сайтах про породу, пишут."-Щенка немецкого дога ограничивайте в физической нагрузке, не разрешайте ходить пешком по ступенькам, не позволяйте прыгать с дивана и высоких поверхностей"
Разъясните пожалуйста поподробней на сколько ограничивать в физ. нагрузке? По ступенькам вообще не ходить? До скольких месяцев?
5. Посоветуйте пожалуйста, что почитать.
Ещё раз извиняюсь, если мои вопросы покажутся глупыми опытным владельцам. До этого был только мопс.
Буду благодарна за все ответы и советы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 15, 2015
Сообщения: 72

Сообщение Пт Авг 26, 2016 2:40 pm     Ответить с цитатой

1. цена не всегда равно качество, можно и за 70 и за 170 купить неведому зверушку.
Выбирайте заводчика, выбирайте родителей, читайте форум
2.Да, опытный заводчик видит характер и может в какой-то мере предсказать каким будет характер (но про выращивание и воспитание не забываем, от владельца тоже многое зависит). Другой вопрос, на честного ли заводчика вы нарветесь...а то вам могут такой лапши на уши нагрузить((
3.Кусать - это естетвенно для маленького щенка (2-3мес), так щенок играет. Нужно переключать внимание щенка с рук и ног на игрушки

про диван для собаки в комнате столь маленького ребенка - нафиг-нафиг, я бы вообще не оставляла без присмотра ребенка и собаку. Вы уверены что кобель прям проникнется ответственностью?
что за "адаптация щенка" я не в курсе, полагаю обычный развод на бабки. Идите заниматься со щенком в группу по ОКД, к хорошему кинологу. На занятия можно идти с 4 месяцев
4. про не гулять и лестницы, это называется - доразводились...не берите щенка там где рекомендуют его выращивать как хрупкую вазу, а не как здорового щенка.
Единственное с чем могу с натяжкой согласится - не давать щенку спускаться вниз по лестнице до 4 мес. и то это так...из старых баек скорее. Вверх пусть ходит и гуляет нормально, перегружать конечно не надо, но двигаться щенку надо
5. читайте этот форум, есть еще один породный форум Дожик, читайте пёсик, там масса советов по воспитанию
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Aug 26, 2016
Сообщения: 20

Сообщение Пт Авг 26, 2016 4:16 pm     Ответить с цитатой

Sheri, Спасибо за ответ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Пт Авг 26, 2016 7:30 pm     Ответить с цитатой

alena, А Вы можете отложить покупку дога на несколько лет? Вы легко научитесь кормить, и правильно гулять...но проблемы лежат в "другом месте"! Собака не будет нянькой и другом вашему ребенку...никакой ответственности за ребенка нести не будет!!! Это СОБАКА - умная, преданная,ваша семья ее стая...с жестким протоколом отношений. Никакая АДАПТАЦИЯ не избавит вашего ребенка от возможных, а в его возрасте, неизбежных травм...К 12 месяцам щенок будет весить 60-80 кг! И они с вашим ребенком будут практически ровесниками по развитию - огромный малыш, дите...он не в состоянии понять, какую роль Вы отвели ему в семье! Щенок не может ходить по "одной половице", соблюдая осторожность...Собаки , в подавляющем большинстве, не любят детей...терпят своих, взрослые уходят от общения с маленькими детьми.Кобель дога требует время, терпения, знаний, денег!...он совсем не игрушка для ребенка, его не уберешь в ящик, когда надоел...Вы в любом случае будете защищать свое дите, что правильно! Веселенькую жизнь Вы себе устроите! Никакой профи-кинолог не решит ваших проблем - Вы сами должны выстроить отношения с собакой, воспитать ее...Вы где-то в облаках! Надо серьезно думать...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Aug 26, 2016
Сообщения: 20

Сообщение Пт Авг 26, 2016 8:25 pm     Ответить с цитатой

Кабира, спасибо за ответ! Только жаль, что из всего написанного мною вы прочитали только "ребёнок с собакой друзья" я не ищу няню для своего ребёнка,тем более игрушку. И советы я спрашиваю как раз для того что бы правильно выстроить, как вы выразились -протокол отношений. И я уверенна что это возможно, просто не хватает знаний. За ними сюда и пришла..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Пт Авг 26, 2016 8:52 pm     Ответить с цитатой

alena, Не сердитесь! Я не сгущаю краски, не подозреваю Вас в легкомыслии...Вы искренне не понимаете, что даже научившись в теории! ...воспитывать, кормить и ухаживать...Вы не сможете гарантировать "технику безопасности" ребенку - это и опытному собачнику сложно! Большой вес, сильные лапы с когтями...острые зубки и младенец по факту! Опытный человек затылком видит, когда перехватить собаку, куда убрать ребенка! Я Вам честно скажу, что боюсь за щенка...как бы Вы все его не любили - он живой, любопытный,ест, спит, играет...познает Мир, вас всех пробует на зуб...весь туалет делает дома долго!!!...формируются все системы значительно дольше, чем у других собак...дисциплины минимум, если повезет! Это еще один ребенок в Доме ...требующий постоянного контроля, ухода и любви постоянно! Последовательного воспитания и опять любви...Я больше 40 лет с собаками - понимаю о чем речь!... и не отговариваю Вас от собаки...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пт Авг 26, 2016 9:16 pm     Ответить с цитатой

У меня ребенку 11 лет. С собаками существуют параллельно. Это самое умное, что я могла придумать. Потому что игры их ничем хорошим не заканчивались.

Кабира писал(а):
Большой вес, сильные лапы с когтями...острые зубки


и дальше последствия. Синяки, царапины, повезет, если на газоне упадет. На асфальте хуже. Он не умеет во время остановить игру, а собаке весело. Игрушки - не ревушки не про дога. Так что я просто запретила сыну с ними играть. Ну моему 11. Можно и леща выписать, если не понимает, а вот с 3-х летним? Я бы побоялась. Так то доги спокойные собаки, но до этого спокойствия еще дорасти надо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Aug 26, 2016
Сообщения: 20

Сообщение Пт Авг 26, 2016 9:32 pm     Ответить с цитатой

Кабира, Да я не сержусь) прекрасно понимаю как это выглядит, пришла тётя на форум и спрашивает как собаку с ребёнком подружить
Только сегодня мужу сказала, что собака вместо второго ребёнка)) но все таки я считаю, что главное это как воспитаешь, тут есть тема как дог бросился на ребёнка 10 лет и ребёнок вроде взрослый, а явно что то в воспитании пошло не так, ну при условии нормальности собаки.
Я обещаю ещё раз все обдумать. Может тему завести "дог и дети"? Послушать у кого как складывалось?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Пт Авг 26, 2016 9:33 pm     Ответить с цитатой

Hamsun, Да, все именно так...Мои уже стареющие кобели, однажды решили повоспитывать 10-летнего внука...Они возлежали на веранде, а парень не вошел в калитку, а перелез через нее и спрыгнул на землю...собаки рванули парой прыжками к нему...плечами толкали его , кружились вокруг него...зрелище было - я тоже прыжками преодолела 80 метров сада с лопатой в руках и вопрем "Фу" ! Конечно , отправились на веранду...мальчишка стоял бледный, а я больше ни когда не оставляла его с ними один на один!Внимания на него особого не обращали, агрессии не проявляли...так - щенок-подросток...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Авг 26, 2016 9:36 pm     Ответить с цитатой

А еще у догов есть хвост, который лупит так, что взрослого могут с ног свалить, по ощущениям - как хоррроший удар хворостиной . Учитывая рост дога и рост ребенка, вероятность получения удара в голову присутствует. Не, конечно, бывают и доги, что с рождения умны и чутки к окружающим, но бывают и те, что шалят, как дети, вот только игры у них не для человеческих младенцев - например, поскакушки, попрыгушки. Да и просто если толкнет неудачно... Если честно, я даже не знаю, встречаются ли среди догов те, что не любят поноситься даже по маленькой квартире, особенно до года/полутора. Не настолько они спокойны с рождения)).
Тут даже вопрос не в провокации ребенком на агрессию собаки, а в элементарной детской неосторожности растущего дожонка - слоника в посудной лавке, который к полугоду уже куда больше овчарки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пт Авг 26, 2016 9:37 pm     Ответить с цитатой

Когда они играют и то ругать собаку за что? Если ребенок в 11 лет не может понять, что не надо с догом бегать, то кто получить должен? Ребенок. С собакой играют, она и играет. Не играет сын с ними, они его не замечают. То есть собаки воспитаны правильно, а вот ребенок огребает периодически.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Пт Авг 26, 2016 9:53 pm     Ответить с цитатой

alena, Дело не только в Воспитании! Очень много моментов, которые могут привести к проблемам в поведении...Пусть вырастет ребенок до какого-то сознательного возраста...рисковать его здоровьем? А если испугается с последствиями? Конечно, наши дети росли с собаками...далеко не всегда все было замечательно! Кстати! Мы на другом породном форуме серьезно обсуждали тему Дети-собаки и все согласились с тем, что у профи дети собак не держат вообще! Мы же детей не спрашиваем - хотят они жить с собаками?! Считаем, что они очень рады и довольны...Наши собаки - это наша Страсть!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Aug 26, 2016
Сообщения: 20

Сообщение Пт Авг 26, 2016 10:01 pm     Ответить с цитатой

Я прекрасно понимаю, что до 1,5-2лет это щенок. Но ведь как то можно выстроить эту модель поведения, и её выстраивают. Главное что бы не было агресси с обеих сторон. Как вы растили своих догов имея 5-10 летнего ребёнка?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Aug 26, 2016
Сообщения: 20

Сообщение Пт Авг 26, 2016 10:10 pm     Ответить с цитатой

Кабира, а вы не могли бы сказать на каком форуме обсуждалось?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Пт Авг 26, 2016 10:19 pm     Ответить с цитатой

alena, Я сейчас напишу правду...меня временами мучает совесть! Дети 5-10 лет - это уже хорошо! У меня так и получилось, к счастью...А правда в том, что Собаки всегда на первом месте! А ребенок при этом живет: утром хватаешь щенка и на улицу...ребенку команда: умывайся, ешь, собирайся! И так весь день...годами. На другом форуме разговор начался с поста молодой женщины: я скоро рожу ...у меня будет много время и я хочу завести щенка - буду растить малышей вместе! И началось! Я задала вопрос своей знакомой - владелице питомника: представь картину - утро...в кроватке стоит дите месяцев так 10, а на полу стоит щенок мес....4-10, что ты делаешь? Она с удивлением в голосе мне говорит:" Вывожу, кормлю...быстро и к ребенку!" Это не дурь - это привычная для собачника "ответственность" за собаку! Так может всему свое время?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Пт Авг 26, 2016 10:24 pm     Ответить с цитатой

alena, Я Вам сейчас в Личку напишу, что почитать - это грамотно, современно, научно и тд...Вам нужны знания, а не дамские разговоры!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пт Авг 26, 2016 10:33 pm     Ответить с цитатой

Кабира, Жень , а можешь здесь дать ссылочку ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Пт Авг 26, 2016 10:37 pm     Ответить с цитатой

Лисичка, Лариса, так реклама всяческая запрещена...там сайт иностранный и форум с информацией...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Пт Авг 26, 2016 10:59 pm     Ответить с цитатой

alena, очень, очень хорошо подумайте, у меня и муж взрослый и ребенку 19 лет, а все обижаются, ведь собака занимает гораздо больше времени и всю душу, чем вся Ваша семья, а пробовать и отдавать, это не для догов, да и вообще не для собак, с первого дня он подарит Вам сердце и всю жизнь, и не дай Вам бог предать его............
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lansa
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 251
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Пт Авг 26, 2016 11:11 pm     Ответить с цитатой

Возможно, всё не так страшно? Просто нужно реально оценить свои возможности и запастись знаниями, что бы избежать в дальнейшем расставания с собакой из-за ребёнка или - не дай Господь - трагедий?

Расскажу, вкратце, как было у нас с догами и детьми: младшей было 2,5 года, старшим по 4,5 года когда мы взяли Ланса. Дома - вечный бедлам, делёжка игрушек-подушек, скачки по всем пригодным и не пригодным для этого поверхностям и прочие весёлости. И всё это хором. Всей толпой. У меня индейцы в роду исключены, муж тоже ушёл в "глухую несознанку", из этого мы сделали вывод что индеец - Ланс. И детей наших плохому научил ! Дети очень быстро разобрались с тем, как с ним обращаться что бы его острые зубки не мешали их совместному общению, в его обучение "сидеть-лежать-стоять" за печеньку включились очень даже радостно и без всякого принуждения: делай, как мама - и всё получится. И кроме совместных разносов квартиры собак ненавязчиво привык, что слушать нужно не только мать - но и их.
Лансу был год, когда я спокойно выпустила старшую из них - 5,5 лет на выставке участвовать в конкурсе "Ребёнок и собака": отработали на "5+".
Это были ЕГО дети в полном смысле этого слова - он считал их своими. Много можно рассказать об этой "собаке-няньке", но были ещё и другие. Энтерпрайз - темпераментный бандит без каких либо моральных устоев. Принят в банду без обсуждения - единогласно. Трогательная любовь к своим детям - подозреваю, выросшая на почве совместных террористических актов . Астро - интеллегент от рождения, скромный и вежливый мальчик - никаких проблем с детьми. Мышаня - повторяет историю Ланса: детям уже 13 и по 15 лет, но для него они ЕГО дети. За которыми надо бдить, знать по именам, спать с ними по очереди, подозревать прохожих и приходящих в намерениях покрасть ребёнков и охранять.
Сейчас детки требуют с меня щеночка-дожика - им одного телка в доме мало. Надо много. Пора учить следующего - этого всему научили, а просто вместе бегать по потолкам - не интересно.

Как-то так .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Aug 26, 2016
Сообщения: 20

Сообщение Сб Авг 27, 2016 8:34 am     Ответить с цитатой

Мне было лет 6-7 мы на улице с детьми бегали и ко мне прибился огромный рыжый дог. Он смотался от хозяина и решил подружиться со мной) дети его сторонились, а я со всей живностью дружу. И вот я до вечера искала его хозяина, ходила с ним по окрестностям держа его за ошейник. Я ни когда не встречала такой умной, акуратной собаки. Хозяин не нашёлся и я повела его домой. Не когда не забуду глаза мамы Долго я её уговаривала, обещала все на свете (и я правда была готова, выполнить свои обещания) Она согласилась, но при одном условии, расклеим объявления и если найдётся владелец, предаться расстаться. Владелец нашёлся через 2 дня.
Мама не могла мне завести Дога, простая учительница, его бы просто не потянула. Но это я сейчас понимаю а тогда... А тогда мне завели таксу. Но это была не моя собака а мамина, я гуляла с ней, кормила, но я её не просила.
И вот сейчас мне 33 мечты исполнились, кроме одной иметь рядом с собой, вот такого друга.
Был замечательный мопс, который понимал нас с мужем с полу слова (но это не мешало ему переодически наглеть) а теперь съемное жильё позади и хочется Дога
Конечно это будет сначала щенок, с кучками, лужами, покусами. Но ведь и дети не сразу вырастают)) а я хочу именно вот такого второго "ребёнка"
Зная свой характер я уверенна, что справлюсь с воспитанием, я со всем справляюсь

Ps как то сопливо не много получилось
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Aug 26, 2016
Сообщения: 20

Сообщение Сб Авг 27, 2016 8:36 am     Ответить с цитатой

Lansa,
Вот и я верю, что все возможно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Aug 26, 2016
Сообщения: 20

Сообщение Сб Авг 27, 2016 8:43 am     Ответить с цитатой

Кабира, спасибо огромное, буду изучать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 15, 2015
Сообщения: 72

Сообщение Сб Авг 27, 2016 10:31 am     Ответить с цитатой

alena писал(а):

Зная свой характер я уверенна, что справлюсь с воспитанием, я со всем справляюсь

Ps как то сопливо не много получилось

да нормально получилось)))
Я согласна с теми кто описал вам всякие "ужасы", вы должны быть готовы к тому, что кобель дога не станет нянькой и не возьмет ребенка под опеку. Но с другой стороны, если вы уверены в себе и знаете на что идете, берите. А пока изучайте теорию, найдите хорошего дресса к которому потом пойдете со щенком на занятия.
Я думаю, почти у всех форумчан дети росли с собаками, у большинства с догами. Ничего, выросли
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Сб Авг 27, 2016 10:39 am     Ответить с цитатой

Здесь я смотрю,в основном владельцы кобелей. Отсюда и ужастики:)))) С суками проще,они на владельца более ориентированны. И в массе аккуратнее себя ведут. А исключения только подтверждают правило.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Покупка/продажа дожиков Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---