• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
IRSULA-DIKS

наша Нюра

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черный список
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Покупка/продажа дожиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Апр 08, 2014 11:46 pm     Черный список Ответить с цитатой

Белецкий Владимир Ппетрович (представляется как Владияр), тел. 8 9530890197, г. Сочи
Несколько историй с загубленными догами.

Выглядит респектабельно, говорит велеречиво. Но исход один- очередная трагедия с собакой


_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/


Последний раз редактировалось: Kiys_Valeria (Чт Апр 10, 2014 9:17 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Апр 09, 2014 6:11 am     Ответить с цитатой

...наверное надо фото добавлять , так будет вернее ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-Котова
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 06, 2014
Сообщения: 460

Сообщение Ср Апр 09, 2014 6:59 am     Ответить с цитатой

Не знаю добовлять ? Но предупредить хочу молодая женщина проживает в Калиненграда- Шевелева Анастасия , одна с ребенком пяти лет, работающая на двух работах, сейчас ищет щенка Дога, имеет маленького пинчера которого воспитывает шваброй о чем гордо пишет.Я отказалась ей продавать щенка после чего на меня вылили ушат грязи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Апр 10, 2014 8:37 pm     Ответить с цитатой

Возможно это Анастасия Урда ...?!Она под разными именами скупает щенков по дешёвке или в рассрочку , у кого как получится взять , там концлагерь , в интернете очень много про неё ...Она НЕ ЗДОРОВА !!!Пожалуйста , будьте бдительны !!! Проживает , предположительно , во Владимирской области .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Апр 10, 2014 8:38 pm     Ответить с цитатой

В ЧЁРНЫЙ СПИСОК : ДАЙВА НОРКИНЕ !!!Она же : Балтика , Перла ,Спецагент ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Апр 10, 2014 8:59 pm     Ответить с цитатой

Про Дайву- категорически ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Апр 10, 2014 9:03 pm     Ответить с цитатой

Повесьте её фото кто-нибудь ...таких надо знать в лицо .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderer
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 28, 2014
Сообщения: 66
Откуда: Германия

Сообщение Пт Апр 11, 2014 6:26 am     Ответить с цитатой

Девочки, напишу про собаку из питомника Дайва. После этого вы уж сами решайте, правильным или не правильным было решение владельца этой собаки усыпить щенка ( решение не заводчицы, а владельца). Я уже вчера начала писать на форуме, но по техническим причинам на могла дать ссылки на заболевание.
Итак, все мы читали на шерике, что с рыжим щенком Дайвы были проблемы. Сначала он хромал, затем у него повернулась в сторону голова. Дайва возила его в ветеринарные клиники на рентген, но ничего вразумительного местные ветеринары ей сказать не могли. Она обратилась за помощью и советом на Шерик. Тогда ей посоветовали сделать магнитно резонансные снимки позвоночника собаки. Но такие снимки Литве не могли прочитать. Я предложила ей переслать снимки ко мне в Германию и показать их моему ортопеду и ветеринару.. Первые снимки я получила в марте. По рентгеновским снимкам у собаки было все в порядке, на них ничего не было видно. Было небольшое пятнышко, но ничего конкретного сказать было нельзя. Состояние собаки было не стабильное. Были дни, когда щенок себя хорошо чувствовал, играл, резвился, а были дни, когда пытался играть сидя, ему трудно было поднять зад. Собака не постоянно проживала у Дайвы. На выходные владелиц собаки забирал щенка к себе. Почему так? У них был такой договор. Владелец очень хотел иметь дога, да и хорошо заботился о нем, но по причине занятости( он политик и уже в возрасте) ему было так удобнее. При заключении этого договора Дайва даже не предпологала, что щенок на такое долгое время задержится у нее. Этого не предпологал и владелец. Щенок должен был остаться в питомнике только на время воспитания. Но тут начались у него проблемы по здоровью и Дайва просто не смогла отдать больную собаку владельцу.
Итак, состояние собаки не улучшалось, не смотря на то, что врачи ничего не нашли. Щенок хромал, пере двигался с болью, плакал. Я практически каждый день переписываюсь с Дайвой и интересовалась судьбой и здоровьем щенка. Да и Дайва писала мне о малейших изменениях. Щенка скривилась спина, появился горб и опал зад. Тогда Дайва договорились сделать ему компьютерную томографию, но прочитать ее в Литве и Латвии не могли( так ей сказали, до того, как сделали, потому что делали ее в человеческой, а не ветеринарной клинике) эту процедуру делали два раза. Литовский врач предположил синдром воблера, но был не уверен, так как на последующих снимках ничего не было видно. Эти снимки также есть у меня. Мой ортопед также смотрел эти снимки. Его вердикт был не очень утешающим. На месте сломанного ребра, которое щенок повредил в игре , возникло новообразование. Не рубцовая ткань, которая обычно бывает при сросшихся переломах, а опухоль. Такая же рпухоль была и чуть дальше на позвоночнике. По рентгену этого не было видно! Для установления точного диагноза нужны были пробы этой опухоли. Дайва прислала мне анализы крови, которые были не хорошие, но пробу этой опухоли они не делали. Эта опухоль находилась на нервном узле и Литовские врачи просто отказались брать с этого места пробу. Название этого диагноза я дам в ссылке ниже. По оналищам крови мои врачи предположили злокачественную опухоль. Смесь в Германии можно было обследовать и оперировать собаку, но не у простого ветеринара, а в специальной клинике. Лечение с обследование обошлось бы примерно в 10000? , возможно больше, если бы опухоль оказалась злокачественной, то собаке сначала надо было делать облучение, чтобы опухоль сжалась, а затем операцию. Положительный результат операции никто не мог гарантировать! Не известно, пошли ли уже метастазы, если эта опухоль была злокачественная. Мы перезванивались с Дайвой каждый день. Я бегала со снимками и анализами по врачам, а она рыдала в трубку от безысходности и надеялась, что у собаки всё же не это заболевание. Дайва спрашивала у меня, можно ли ко мне приехать с собакой, как долго продлится лечение и какие перспективы. Но на месяц или больше она не могла здесь остаться. Также она контактировала с врачём в Финляндии, которому тоже были высланы снимки. Не мог приехать так надолго и владелец собаки со щенком, да и столько денег у Дайвы не было. Ведь собака в Германии не застрахована. Дайва сама платила все обследования щенка и медикаменты. Она не могла повесить на владельца больную собаку. Я тоже не могла забрать собаку к себе и ездить с ней по врачам. Мне было жалко щенка, но я по здоровью не могу этого сделать, да и не могу столько денег сразу заплатить за лечение. Дайва предлагала мне за всё заплатить, по немногу каждый месяц. И за лечение и за проживание собаки у меня и за мою работу с собакой, но я отказалась, у меня просто не было такой возможности.а щенку становилось всё хуже. У него на рушилась работа кишечника, мочевого пузыря и отказывались временами задние ноги. Иногда он мог ходить хромая, иногда не мог встать. Постоянно плакал, ползал на перед них ногах, не мог найти себе места. Тогда владелец и решил, что не будет мучать собаку. Так как никто не давал положительного прогноза, даже после операции. Я считаю, что это решение было оправдано. Сейчас в следующим посте дам ссылки на это заболевание. Пожалуйста, читать там, где указано, заболевание возникло по онкологической причине
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderer
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 28, 2014
Сообщения: 66
Откуда: Германия

Сообщение Пт Апр 11, 2014 6:27 am     Ответить с цитатой

http://wap.cao.borda.ru/?1-6-390-00000421-000-0-0-1288917128
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderer
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 28, 2014
Сообщения: 66
Откуда: Германия

Сообщение Пт Апр 11, 2014 6:28 am     Ответить с цитатой

http://vet.zooexpress-spb.ru/statyi/51--q-cauda-equina
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderer
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 28, 2014
Сообщения: 66
Откуда: Германия

Сообщение Пт Апр 11, 2014 6:29 am     Ответить с цитатой

http://www.spinanorma.ru/zabolevania/kauda-sindrom.php
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderer
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 28, 2014
Сообщения: 66
Откуда: Германия

Сообщение Пт Апр 11, 2014 6:31 am     Ответить с цитатой

Вот и вся эта история. Вы теперь сами решайте, что и как. На протяжении нескольких месяцев я общалась с Дайвой и знаю, как она переживала и старалась помочь щенку, рождённому в ее питомнике и ей не принадлежащему
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Пт Апр 11, 2014 6:39 am     Ответить с цитатой

Видите ли, с догами такая штука... что идеальный владелец для них — неработающий очень обеспеченный человек. Такие разве бывают? Если и бывают, то предпочитают гламурных карманных собачек.
Поэтому занесение в черные списки людей, не разглядевших вовремя болячку, или упустивших воспитание щенка из-за занятости — полный бред. С одной стороны, очень занятым, имеющим интересную и отнимающую много времени работу людям вроде как и нежелательно продавать щенков... с другой стороны — только такие люди и могут обеспечить нормальное содержание гигантской породы с материальной точки зрения, не пытаясь заработать как можно раньше и как можно больше на собачьих гениталиях. Так что тут уж каждому решать самостоятельно — вносить Дайву в черный список или нет. Некоторые вон собачек усыпляют из-за неперспективности, и ничо — все им мило улыбаются, здороваются и поздравляют с победами оставшихся, выживших в шоу-гонке, собачек...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Пт Апр 11, 2014 7:19 am     Ответить с цитатой

Пока рядом с Дайвой будут доги ситуация не изменится... Она будет принимать это не легкое решение снова и снова. Человек может сколько угодно бороться с Океаном но в этой борьбе все ровно победит Океан. Если уметь прислушиваться к знакам которые нам подсказывает Природа, то можно научиться хоть что то понимать. Бессмысленно бороться с Природой надо просто жить в ней. И если не однократно таже Природа подсказывает, что ты делаешь что то не так, то надо просто суметь это услышать. Услышать понять и жить здесь же но по другому. Судьба будет продолжать испытывать Дайву в ее упорстве иметь догов до бесконечности, как Дьявол слышащий клятву, произносимую человеком со словами "навсегда" и "никогда" искушает его снова и снова. Дайва будет проигрывать в этой странной борьбе, а нужно всего то - просто понять ЧТО тебе подсказывает Природа и не приносить неоправданных жертв. Надо найти в себе силы просто жить по другому. (ничего личного - просто мысли вслух)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Апр 11, 2014 10:58 am     Ответить с цитатой

Мила, я видела Дайву на выставках, я видела ее поведение не касательно даже догов.Мила, это человек с психическими неполадками. Очень истеричный, очень нестабильное настроение. Постоянная смена решений. Я просто наблюдала явную клинику!

Сейчас она немножко поживет без перспективных собак и ОПЯТЬ начнет их набирать! Это прямо синусоида какая то налицо- подъем, спад, раздача и усыпление. И потом с догами обязательно опять что-нибудь случится! Ей не надо брать догов, ей надо подумать о себе!
Возможно в последней истории все логично, тем более что там учавствовал еще один человек - здравомыслящий человек- хозяин.
Но что касается Дайвы- ей очень нравится порода и она постоянно будет к ней возвращаться. Пока в ней внутри не наступит порядок в голове и нервах- все и будет так происходить.
Ничего личного и негативного к ней, но я психически нестабильному человеку своего щенка не доверю!

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 162
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Пт Апр 11, 2014 7:23 pm     Ответить с цитатой

Зачем она раздала сейчас всех догов? Зачем их надо вообще брать? Понты? Печально...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderer
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 28, 2014
Сообщения: 66
Откуда: Германия

Сообщение Пт Апр 11, 2014 9:43 pm     Ответить с цитатой

Olik писал(а):
Зачем она раздала сейчас всех догов? Зачем их надо вообще брать? Понты? Печально...
Оля, это очень печально, что так получилось с собаками. Но раздают или уже раздались всех собак, кроме Перлы и Ярдаса, даже мелочь. Но лучше так. Дайва ищет им хороших хозяев, а не выбрасывает и не усыпляет. У нее на это веские причины личного порядка. А могла ведь оставить себе перспективную, молодую племенную суку и вязать ее и еще денюшку какую то зарабатывать. Но она этого не сделала. . Здесь не корысть и не невменяемость двигали делом, а веские причины. Спроси у нее об этом в личке, это тема не для форумов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 162
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Сб Апр 12, 2014 12:35 pm     Ответить с цитатой

Wanderer писал(а):
Оля, это очень печально, что так получилось с собаками. Но раздают или уже раздались всех собак, кроме Перлы и Ярдаса, даже мелочь. Но лучше так. Дайва ищет им хороших хозяев, а не выбрасывает и не усыпляет. У нее на это веские причины личного порядка. А могла ведь оставить себе перспективную, молодую племенную суку и вязать ее и еще денюшку какую то зарабатывать. Но она этого не сделала. . Здесь не корысть и не невменяемость двигали делом, а веские причины. Спроси у нее об этом в личке, это тема не для форумов


Я не осуждаю, просто спрашиваю. Если на это у нее есть причины, то считаю. что лучше пусть собакам будет в новом доме...
Но ведь совсем недавно она писала про ксоло... и опять та же карусель...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Сб Апр 12, 2014 2:13 pm     Ответить с цитатой

А кокая собака у нее не отдавалась?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 162
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Сб Апр 12, 2014 7:17 pm     Ответить с цитатой

margenis писал(а):
А кокая собака у нее не отдавалась?

Бедную Перлу на моей памяти склоняли и склоняли, по костям разбирали... и отдали же!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traumtal
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 13, 2014
Сообщения: 886
Откуда: Московская область

Сообщение Вс Апр 13, 2014 8:04 pm     Ответить с цитатой

Новый Уренгой, м-н Советский, д. 33/3, кв. 109.
Ступникова Татьяна.
tel. 8-922-066-47-81, 8-912-439-13-37.
Даме нельзя доверить любого щенка, будь купленным "за рубль двадцать или за двадцать один рубль". Хомячка продавать ей также нельзя. Она имеет взрослую дочь, сама же находится, что называется, "в положении", причем перманентном, о чем не говорится сначала и что, на мой взгляд, может не соответствовать истине. Бог ей судья.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-Котова
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 06, 2014
Сообщения: 460

Сообщение Пт Апр 18, 2014 7:39 pm     Ответить с цитатой

Вот такая инфа в контакте я в шоке....
Этот человек всем знаком (((((((((

http://vk.com/blacklistofbreeders
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пт Апр 18, 2014 7:53 pm     Ответить с цитатой

вроде эта информация противоречива....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-Котова
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 06, 2014
Сообщения: 460

Сообщение Пт Апр 18, 2014 8:55 pm     Ответить с цитатой

Да мне уже написали на ФБ ...что вроде это все неправда...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Пт Апр 18, 2014 10:01 pm     Ответить с цитатой

Насчет худобы даже писать ничего не буду. Я знаю, что это такое, когда тебя пинают за худобу собаки, которая плохо набирает и держит массу.

А вот про собак Виноградовых скажу — все, кого я видела и фотографировала, в отличной форме, холеные-любленые. Да, зажимаются в ринге — как ЛЮБАЯ домашняя любимая собака, которую держат не для ринга и любят не за победы. Но перед последней монкой я подходила погладить щенуль, которые заждались ринга — была зацелована, черная юниорка и палевая щеночка ласковушные, общительные, все 3 с лишним часа, на которые задержался ринг, они лежали на хороших подстилках, постоянно обнимались с хозяевами. Забитые собаки так себя не ведут.

И перестаньте уже о качестве содержания собак судить по количеству жира на них. Доги — не свиньи, жир — не показатель хорошего содержания.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Покупка/продажа дожиков Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---