• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Розали

Я лечууу....

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

в контакте
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marisha
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Aug 05, 2014
Сообщения: 176
Откуда: сибирь

Сообщение Ср Апр 13, 2016 8:38 pm     в контакте Ответить с цитатой

https://vk.com/greatdanespb?w=wall-53682703_98359
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Апр 13, 2016 10:17 pm     Ответить с цитатой

меня нет в контакте , в чём сейчас помощь нужна ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Апр 14, 2016 5:54 am     Ответить с цитатой

вот еще:
http://vk.com/id10385118?_parent_post=6854707_22&w=wall10385118_2400

Очень, очень много неясного, то она совсем бросила собак, то оставила другим на присмотр, то Симу живьем съели, то она от заворота умерла.
Состояние голубой догини ужасное, но почему оно такое...
Здесь еще много личного замешано, я не про Сашу, нет, я про тех, кто зоозащита.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЮС
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 16, 2015
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Чт Апр 14, 2016 8:38 am     Ответить с цитатой

https://vk.com/greatdanespb
Здесь все написано, в том числе, жалкие попытки Ирины Абросимовой оправдаться. Деля сейчас у Саши, собака в ужасном состоянии - инвалид. Саша сказала, что фото и видео не передают на самом деле того ужаса, что стало с Делей. Адель высокая сука 87-89 см. ,сейчас она весит 30-35 кг. Саша говорит что это скелет, обтянутый шкурой. У Дели костные наросты на лопатке и на лапе сбоку, видимо неправильно сросшиеся переломы. В среду Саша везет Делю профессору Ефимову.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЮС
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 16, 2015
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Чт Апр 14, 2016 8:52 am     Ответить с цитатой

Скопировано с группы Вконтакте:

Мы должны знать " героев" в лицо!.В нашем помёте есть голубая девчонка Адель.По документам Клер Беренис Адель. .Это единственный щенок из шести,которого хозяйка привезла обратно из Москвы нашей заводчице по папе Саше Белоусовой .Девушка не справилась с собакой в силу серьёзных обстоятельств,честно призналась и вернула Саше по предварительной договорённости.Собаку вернули в хорошем состоянии,упитанную и уверенную в себе. Сашина стая Делю не приняла и её с удовольствием взяла семья с такой же голубой сукой,живущая рядом.Начались бесконечные драки и Делю вернули опять Саше. Ну и наконец нашли через 10 -е руки женщину -зоозащитницу,у которой была уже чёрная догиня Сима,и которая брала ещё собак на передержку.Она приехала за Делькой из Оренбурга на машине,вместе с маленьким сыном и увезла.Сразу пристроила Делю на профессиональную фотосессию, как модель. Ниже на фото вы увидите как выглядела наша девочка когда приехала в Оренбург. Почти год уже прошёл.Фото не выкладываются,в переписке хозяйка отвечает Саше что всё хорошо.Пару дней назад на Сашу выходит женщина из Оренбурга и пишет что хозяйка Дели уехала на несколько дней уехала в Москву и оставила ей Делю,но она хочет показать Саше какая сейчас собака и что с ней. Девочки,ниже будут выложены фото и видео .Посмотрите сами..Эта тварьhttps://vk.com/id333295497 уехала в Москву, оставила холодный дом открытым чтоб собаки ,которые на передержке,ходили есть на помойку.А породистую Адель и щенка борзого она пристроила к знакомым. На деньги с передержек она живёт с сыном.Но есть факт,от которого у нас шевелятся волосы..Чёрную догиню Симу ещё до этого ,тут же,во дворе,СЪЕЛИ другие собаки,и НЕ ФАКТ ЧТО НЕ ЖИВЬЁМ !!!! Ниже на видео вы увидите череп Симы во дворе и позвоночник другой собаки, поменьше .Вообщем, фото и видео говорят за себя.Саша забирает Делю себе.Наша Деля сейчас в дороге и скоро будет у Саши.Хочу написать что вся наша дожья семья принимала участие в вызволении Адель. Все хозяева нашего помёта скинулись приличными суммами денег и пытались сообща найти способ транспортировки.Финансово и морально участвует и бывшая хозяйка Дели из Москвы.И очень радует что у нас сложилась такая команда по спасению нашей сестры и дочки. Друзья ! Конечно,не упущу момента попросить финансовой помощи у тех,кто может её оказать. https://vk.com/club110526932 Денег на Адель нужно,конечно.много.Сашки своя стая догов,несколько подобранных с улицы и взятых из приюта на доживание дворняг,собачка с эпилепсией,выкупленная у перекупщиков инвалид догиня от Сашиного кобеля,которая только для на доживании (а ей 3 года).Вообщем,ситуация ясна. Я клянусь вам что ВСЕ собаки у Саши кормятся одинаково хорошо и все упитаны и красивы,посмотрите страницу. https://vk.com/id10385118 . Но Адель сейчас потребует кучу денег. И так же хочу сообщить вам что ИРИНА АБРОСИМОВА https://vk.com/id333295497 загубила море собак ,в том числе догов и есть сведения что некоторые участники нашей группы отдавали ей даром или за небольшие деньги своих щенков.Никого из этих щенков нет в живых ! А впечатление Ирина производит очень благоприятное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЮС
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 16, 2015
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Чт Апр 14, 2016 8:54 am     Ответить с цитатой

попытки Абросимовой оправдаться:


отвечает ИРИНА АБРОСИМОВА....Ирина Абросимова
Даже не знаю с чего начать. Пожалуй со скелетов на участке-там останки моей черной догини Симы и овчарки Арзы,которую привезли полуживой на передержку,прожив у меня теплом помещении две-три недели,она умерла. Сима умерла от заворота,третьего по счету. Два раза делались операции,в третий не успели даже дойти до машины. Собак похоронили в снегу,т.к. были большие сугробы и до земли просто невозможно добраться.Трупы расклевывали птицы. Собаки все время получали достаточное количество пищи,трупы им есть ни к чему. Дачу я снимала,хозяин постоянно повышал плату и я поняла что не тяну уже ,попросила волонтеров забрать собак,у них не было претензий к внешнему виду и упитанности. Сама в это время заболела тяжелой формой бронхита,попросила бывшего мужа забрать на время сына,т.к. у меня не было сил возить его в школу. Из животных оставалось четыре дворняжки-взрослая сука со щенком и два щенка -черная и рыжая девочки. И мои-догиня,борзой,маленький щенок дворняжки,которого я оставила себе из той троицы,которую выкармливала с бутылочки,когда они ко мне попали.Ещё кошка,подобранная на улице и оказавшаяся беременнойМне позвонила знакомая,которую ранее я считала своей подругой и попросила(да,попросила она,а не я выпросила,как кто то писал!) подержать у себя суку бостон-терьера(редкая и довольно дорогая порода) ,через пару дней сука потекла,мы посоветовались и решили что нужно везти ее на вязку . Лена не могла поехать из за работы,причем ранее предлагала мне совладение -помет пополам. Я решила рискнуть и свозить суку в Москву. Оставив дворняжек во дворе,попросила знакомого приезжать кормить их. Кошке и щенку в доме оставила воды и еды с расчетом до выходных,когда приехал бы мой друг. Дога и борзую попросила подержать других знакомых.. Кошка родила котят в шкафу и дверцу туда открывала сама.Уехала со спокойной душой,писала и спрашивала-как там собаки. Ответ-все хорошо! Потом узнала что знакомый ездил только один раз и срочно созвонилась с другой подругой,чтобы она покормила хвостиков.Приехала вчера,завезла суку к хозяйке,причем она так настаивала на том,чтобы с дороги я приехала сразу к ней,мотивируя это тем,что я у нее с дороги могу отдохнуть,покушать и т.д . Там меня уже ждал "теплый "прием,где вылили на меня ушат грязи,вывернув ситуацию наизнанку и обвинив в ...ну вы это все читали! Когда я уезжала,в доме был грязный пол,этого не отрицаю,я болела и мне было не до наведения порядка. В дорогу я тоже отправилась толком не придя в себя после болезни. На участке трупов,вернее скелетов не было,я их закапывала постоянно,т.к. сначала снег,потом мерзлая земля,глубоко зарыть я не могла и их расклевали птицы. Видимо пока меня не было,или те же птицы или собаки их отрыли.В "благодарность" за мою поездку и вязку суки я получила вот эту головную боль. Ситуацию перевернули с ног на голову,представив меня жутким чудовищем. Когда я спросила-почему вы не позвонили мне и не спросили,что происходит,я получила такой ответ-мы боялись что ты сделаешь что нибудь с собакой!!! Капец просто!!! У меня нет слов!!! И этих людей я считала своими друзьями!Теперь по поводу догини-она похудела после смерти своей подружки Симы,потом начала немного поправляться,но слишком медленно,несмотря на то,что ела большими порциями. И начала сильно горбить спину. Везти в клинику у меня не было денег и я решила сделать это чуть позже. А тут все разрешилось таким образом -собак отправили заводчикам без моего ведома. Меня держали в неведении до момента приезда.Спрашивайте,я писала сумбурно,на эмоциях. Кушали собаки каши с фаршем и раз в неделю получали сырую мясную обрезь. Всех глистогонила и обрабатывала от внешних паразитов.И ещё -проникновение в жилище без ведома хозяина-уголовнонаказуемое деяние,это для тех,кто мне угрожает уголовным делом! Я тоже могу пойти и написать заявление. Особенно меня бесит что эти люди рылись в моих вещах и документах,перевернули ящики,на постель высыпали содержимое коробок. Был грязным пол,когда я уезжала,дома оставался маленький щенок,которого на улице не оставишь-замерзнет. Приехала и убралась,делов то! Ан нет - надо и в дом и везде нос сунуть! У вас никогда не болели собаки? Вы сами никогда не болели так,что встать с постели и сварить собакам кашу -эти действия отнимают последние силы? Я вставала и варила. У меня осенью жил парализованный лабрадор,выхаживала его как могла,в гараже до сих пор лежит его коляска. Почему об этом никто не помнит? Накинулись стаей и грызут. Дворняг сколько подбирала,выхаживала и пристраивала-и не кричала на каждом углу об этом,как любят многие не уважаемые мною зоозащитники. Головой подумайте -как человек,спасавший жизни,может в одночасье стать чудовищем?!!А доги худеют от болезней очень быстро. Эту девочку я забирала довольно худенькой,дома она тоже не сразу пришла в форму. Фото с моделью сделано осенью,а забирала я ее весной. Не нужно брызгать слюной и орать какая я нехорошая,сначала попробуйте прожить хоть день из чужой жизни. А орать все мастера,как и камни кидать,не задумываясь,из стадного инстинкта. вы представляете сколько весит дог? И как его труп по сугробам тащить до леса?!! А корм я оставляла сухой,а не кашу с мясом. И повторю-просила знакомого приезжать и кормить ...как только узнала что он не смог,попросила другого человека.Я описала ситуацию,в споры вступать не собираюсь. Вас много,у вас есть цель-заплевать меня ,не буду мешать. Разумные люди все поняли,с остальными разговаривать нет никакого желания.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-Котова
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 06, 2014
Сообщения: 460

Сообщение Чт Апр 14, 2016 12:02 pm     Ответить с цитатой

Да мне все равно что напишет эта недочеловек......видео с девочкой просто шок, трупы собак то же....написать можно все что угодно.....бог ей судья ...но видя такие кадры , жалею что живу далеко лично бы приехала и ......
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Апр 14, 2016 12:29 pm     Ответить с цитатой

Недочеловек...
1 - трупы могли быть действительно раскопаны а) собаками, б) странными людьми, называвшими ранее друзьями Ирины, в) могли валяться.
Оснований выбирать уверенно любой из этих трех вариантов не имеется.
2 - Больную собаку бросать нельзя - тут полностью согласна. Но возможно, человек сильно доверял ее тому, кому оставил. Ведь ей тоже доверили свозить, зная, что у нее нет сейчас своей машины, собаку за много км, секундочку - НА ВЯЗКУ породистую собаку, как пишут, редкой собаки. Тут либо наплевали на эту течную суку, либо доверительные отношения.
3 - дома да, не чисто. НО эти дамы съемки делали после отсутствия хозяйки дома несколько дней, животные, как известно, любят без хозяев свои порядки наводить, бывает. И да, я видела дома без животных, где на деревянном полу сверху земляной пол. Не раз, и не два. Так что чистоту и прочее здесь не стоит обсуждать.
4 - в комментариях пытаются сослаться на то, что в дом разрешил зайти собственник жилья, а значит, всё законно. Разочарую - всё незаконно.
5 - насчет в желудке Симы всего, кроме еды. Не знаю, как себя ведут собаки ПЕРЕД заворотом, у меня когда собакину плохеет и хочет себе желудок почистить, он всасывает всё подряд несъедобное. Хорошо, что это случилось, когда я была рядом, поймала с первого несъедобного предмета, сообразила, что и зачем.

Делю жалко, действительно, болезнь, надо исследовать, лечить. Это ужасно, что не приняты все меры. Но чтобы ужас-ужас... Если действительно тяжелое материальное положение, то Ирине лучше отойти от собак, пока не встанет крепко на ноги, а потом очень сильно задуматься, а потянет ли. Пока уйти, потом... жить другой жизнью.
НО УПАСИ МЕНЯ БОГ ОТ ТАКИХ ДРУЗЕЙ-ЗНАКОМЫХ, ЧТО БЫЛИ У ИРИНЫ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-Котова
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 06, 2014
Сообщения: 460

Сообщение Чт Апр 14, 2016 12:50 pm     Ответить с цитатой

Снежана посмотрите видео еще раз трупы собак раскиданы по всему участку и нет ям (могил) типа другие выкопали...ну не верю я что нельзя было похоронить ...есть службы они забирают ...ладно труп Дога тяжелый ..но трупп более мелкой собаки нельзя убрать с участка самой?
Просто это отношение.....И чистоту участка можно обсуждать....каждый день проверяю свой не занесло ли ветром пакет или еще чего..не дай бог что бы не съели какую гадость....
А видео Дели она ходить разучилась вся скукожаная.....что бы довести собаку до такого состояния нужно время.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЮС
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 16, 2015
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Чт Апр 14, 2016 12:54 pm     Ответить с цитатой

Деля ходит с большим трудом, видно что у нее все болит! Саша сказала, что встать и лечь для нее большая проблема, сильно припадает на лапу, на которой нарост размером с куриное яйцо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЮС
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 16, 2015
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Чт Апр 14, 2016 12:58 pm     Ответить с цитатой

А по поводу чистоты, то у этой Ирины ко всему прочему имеется ребенок, который жил в таких условиях, где по всему участку раскиданы полуразложившиеся и обглоданные трупы животных. Она пишет, что сильно болела и не могла даже прибраться и не было сил сына в школу отвезти, а вот силы на то, чтобы на вязку в Москву из Оренбурга везти другую собаку у нее нашлись!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Апр 14, 2016 1:20 pm     Ответить с цитатой

Сначала - диагноз. Потом обвинения. Возможно, это рак, рассказывать, как с ним сгорают собаки, люди надо?
Про трупы - уже писала, повторяться не буду. Обоснуйте, почему выбрали именно тот пункт, а не другой.

Тот, кто всё это затеял - люди материально заинтересованные в том, чтобы Ирину "утопить": одна "на халяву" свозила в Москву собаку на вязку - теперь не придется выполнять договор по разделу помета, вторая - боялась распространения информации о болезни собаки, которую хотела вязать.
Ищите, кому выгодно.
"По всему участку раскиданы трупы..." - можно вопрос, а как Лена отдала на этот самый участок свою дорогую суку и доверила этому человеку без собственного авто отвезти течную суку на вязку в Москву за тысячи км?
И да, ям я не вижу. Как не вижу ВСЕГО участка. И вижу один череп, один скелет, которые вполне могли быть раскопаны в период отсутствия Ирины дома, не?
Я не оправдываю человека, который не лечил собаку надлежащим образом и не установил ее диагноза. Это ужасно. Но и называть ее недочеловеком - не перебор ли?
Кстати, почему мои заводчики и хозяева кобелей знают состояние моих собак? А собачки ко мне попали не с тяжелой судьбой...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЮС
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 16, 2015
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Чт Апр 14, 2016 1:30 pm     Ответить с цитатой

Снежанна, наверное от рака Деля весит 35 кг. и трясется при виде хлеба?!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Чт Апр 14, 2016 1:38 pm     Ответить с цитатой

Снежанна, вроде как "по букве" Вы практически во всем правы, да, при таких "друзьях" и врагов не надо, да, без хозяев в дом входить как-то не очень хорошо. Да, особенно этот момент как-то покоробил - с фонариком вроде как, как в замочную скважину подглядывали. Да, я тоже как совсем не фанат чистоты и уборки, но ТАКОЕ . И тут - несколько причин ужасаться. Во-первых - там еще живет и ее сын, во-вторых, если уходить из дома, оставляя собак, наверное, стоит убрать то, что они могут "употребить внутрь", и дело даже не в сохранности имущества, а в сохранности собаки. Собаки такое натворили? И в раковине тоже собаки такое устроили? Человек болеет так сильно, что сына в школу возить не может, а собаку на вязку смог? По-моему, тут ключевое слово дорогая порода. Да и оставить больную собаку тоже как-то... не очень. А так, конечно, история "мутная". Дай бог собакам не попадать к таким хозяевам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Апр 14, 2016 1:38 pm     Ответить с цитатой

АЮС писал(а):
Снежанна, наверное от рака Деля весит 35 кг. и трясется при виде хлеба?!

Не знаю. А Вы знаете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Апр 14, 2016 1:49 pm     Ответить с цитатой

Alberas писал(а):
Снежанна, вроде как "по букве" Вы практически во всем правы, да, при таких "друзьях" и врагов не надо, да, без хозяев в дом входить как-то не очень хорошо. Да, особенно этот момент как-то покоробил - с фонариком вроде как, как в замочную скважину подглядывали. Да, я тоже как совсем не фанат чистоты и уборки, но ТАКОЕ . И тут - несколько причин ужасаться. Во-первых - там еще живет и ее сын, во-вторых, если уходить из дома, оставляя собак, наверное, стоит убрать то, что они могут "употребить внутрь", и дело даже не в сохранности имущества, а в сохранности собаки. Собаки такое натворили? И в раковине тоже собаки такое устроили? Человек болеет так сильно, что сына в школу возить не может, а собаку на вязку смог? По-моему, тут ключевое слово дорогая порода. Да и оставить больную собаку тоже как-то... не очень. А так, конечно, история "мутная". Дай бог собакам не попадать к таким хозяевам

Давайте не будем трогать детей и чистоту, это не наше с вами дело, я всякое видела у хороших людей, видела и у нехороших. Каждый сам себе злобный буратино. Здесь есть отец ребенка, есть иная родня.
Да, мне тоже кажется, что дело всё в том числе в этой чужой собачке. От и до. Как для одной стороны, так и другой.
Обратили внимание, что изначально была версия, что Ирина догиню и борзую тоже бросила? Подождем, как еще версии изменятся. И вопрос: дворня на передержке была в хорошей форме, тощих не увидела. Деля и Сима были в хорошей форме. Были. Сейчас да, Деля явно нездорова. В этом я не могу найти оправданий. Я бы лично оббегала уже кучу врачей. И замучила заводчиков/владельцев кобелей-отцов своей собаки. Но то я.

И вопрос: когда на выставках лично или по фотоотчетам видим практически скелетов или плохо ходящих, где форумные обвинения? Или одного ату, а другого не смей трогать, он великий заводчик или устраивает своего заводчика?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Апр 14, 2016 1:51 pm     Ответить с цитатой

http://vk.com/podslushano_dog?w=wall-73888290_733662
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Апр 14, 2016 1:57 pm     Ответить с цитатой

Подчеркну:
я не оправдываю Ирину. Для меня многие вещи, из тех, что вижу, не допустимы. Но они, увы, не выходят за пределы общих норм: мусор, зимой не похоронена собака, поездка автостопом (она сама по себе для меня ужас, а с собакой - вообще не понять, но то я, для других это нормально, так путешествуют по стране), больная собака, которой явно нужна особая помощь не обследована и оставлена на другие руки - это всё для меня не нормально.
Но такой ли это ужас, не встречается ли это хотя бы среди наших знакомых, среди дожистов? Только вот там мы молчим, не наше дело. А здесь...
Ну занесите человека в ЧС, укажите данные, зачем такая травля?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Апр 14, 2016 2:01 pm     Ответить с цитатой

АЮС, скажите, вот это нормально?
"Mari Mari:
Дарья, у меня моей маленькой вообще ничего не назначали. Сказали - не можете оплатить сейчас, идите домой, собака не выживет. После переезда нужной суммы сразу на руках не было, в итоге в какой либо помощи нам отказали. Благо удалось помочь собаке своими силами".
Просто ответьте, нормально ли?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Чт Апр 14, 2016 2:08 pm     Ответить с цитатой

Снежанна, да понятно, что по сути это - личное дело человека. Но, раз уж вышло "на просторы интернета", то на всеобщее обозрение характеризующее его. Ну и, лишний раз убеждает меня в правоте собственного мнения (для себя самой, подчеркиваю) - надо адекватно оценивать собственные силы и возможности. Хватает сил и средств нормально содержать одну собаку - держи только одну. Да, я лично знаю человека у которого твориться что-то аналогичное. Но!!!! Т.к. я не смогу физически, финансово, морально, и т.д. содержать сообразно своему понимаю больше собак, чем своего, то - я "сижу на попе ровно". Малодушно? Возможно. Но, не считаю правильным вполовину ухудшить условия жизни своей собаки, чтобы как-то улучшить условия жизни другой. Кто-то, скорее всего, считает иначе. Правы, наверное,будут по-своему - и те и другие
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Апр 14, 2016 2:16 pm     Ответить с цитатой

Alberas, согласна. Потому несколько в шоке от происходящего в соседней ветке. Хочешь спасти - рассчитывай силы.
Про характеристику - согласна. Но кто из нас рассчитывает на то, что к нему нагрянут нежданные гости? Любовь к чистоте либо есть, либо нет.
Про диагноз - под те признаки, что описали, есть некоторые заболевания, при которых махом худеют, едят ведрами, но без толку.
Вышло всё плохо - это мало сказать, ужасно вышло.
Но ПОКА лично я, судя по тому, что написано и показано, не могу назвать Ирину недочеловеком.
Кстати, тут и собак усыпляют с более мелкими заболеваниями/проблемами, а не бегают по врачам... Ничего, все знают их, общаются. Кто-то собак отдает им для разведения.

Да, а помните, как некоторые дожисты жалуются, что никак не могут своих собак раскормить, костями гремят?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЮС
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 16, 2015
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Чт Апр 14, 2016 2:22 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
АЮС, скажите, вот это нормально?
"Mari Mari:
Дарья, у меня моей маленькой вообще ничего не назначали. Сказали - не можете оплатить сейчас, идите домой, собака не выживет. После переезда нужной суммы сразу на руках не было, в итоге в какой либо помощи нам отказали. Благо удалось помочь собаке своими силами".
Просто ответьте, нормально ли?


Снежанна, я не поняла суть вашего вопроса! Если вы имеете в виду действия вернее бездействие врачей, то, конечно, не нормально! Хотя к большому сожалению это происходит сплошь и рядом!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Апр 14, 2016 2:27 pm     Ответить с цитатой

АЮС, нет, я не могу осуждать врачей. Вы мне по поводу этого человека скажите, нормально так поступать? Пришли без денег, денег нет, она разворачивается и всё, своими силами занимается. Это нормально?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Чт Апр 14, 2016 2:29 pm     Ответить с цитатой

Снежанна, про "костями греметь" - точно! И мы аналогично - "погремушничаем" периодически. Вроде бы за зиму набрали чутка, ребра практически не стали выпирать,а тут по весне суки бездомные потекли, и опять мы там же где были в конце лета. Правда, при росте 92 см это таки 75 кг.
Но, по-любому, мое мнение - храни бог собак от таких хозяев и передержек.
P.S. Если Ваши на натуралке - чем кормите для "поднабора" веса?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЮС
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 16, 2015
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Чт Апр 14, 2016 2:31 pm     Ответить с цитатой

[quote="Снежанна"

Да, а помните, как некоторые дожисты жалуются, что никак не могут своих собак раскормить, костями гремят?[/quote]

Но согласитесь, что вес взрослого 2-х годовалого дога ростом 89 см - 35 кг. это не нормально?! И сейчас она ест с большим аппетитом, маленькими порциями, Саша кормит ее по 6 раз в день гастрокормом. Деля превратилась в зупуганное и зашуганное существо, всего боится, от каждого звука шарахается!Кроме того, она уже вся седая! Вы можете сказать, что у многих догов есть предрасположенность к раннему седению, поэтому сразу скажу, что из всего нашего помета (6 собак), только одна она седая! Наверное от такой хорошей жизни у Ирины!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---