• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
НЛ_Люкс

поздравляю!!!

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Щенки классического типа, инбридинг на Нагасаки, 2 парня
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Покупка/продажа дожиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romushka
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 113
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Пн Авг 01, 2016 10:00 pm     Щенки классического типа, инбридинг на Нагасаки, 2 парня Ответить с цитатой

В питомнике «INNER LIGHT», Украина, Киев, 03.06.2016 родились чудесные малыши Немецкого дога.
Отец - Alano's Shtat Olaf Corleone (Clerik del Bianello & Alano'S Shtat Ma-Russia) - Multichampion, Interchampion, Winner of the Polish Great Dane Club, Super Gr.Ch. Belarus, Gr.Ch. Ukraine, Gr.Ch. Belarus, Ch. Ukraine, Ch. Latvia, Ch. Russia, Ch. Belarus, Ch. RKF, Ch. of Breed Belarus, Jun.Gr.Ch. Belarus, Jun.Ch. of Breed Belarus, Jun. Winner of Belarus, Jun.Ch. Poland, Jun.Ch. Belarus, Jun.Ch. Russia, Jun.Ch. Ukraine, 24xJCAC, 37xCAC, 7xR.CACIB, 9xCACIB, 35xBOS, 30xBOB, 2x Jun.BIS -1, BIS -2.



Мать - Аmeli Guardian Inner Light (Calvados des Terres de la Rairie & Amaterasy Star Anelli Doroteo) - Champion of Ukraine, CACIB, 5xCAC, R.CAC, 4хBOS, 2xBOB, BIG-3



В помете 7 щенков - мальчики – 1 мраморный, 2 черных, 1 плащевой;
девочки – 1 мраморная, 1 плащевая, 1 серо-мраморная.
В родословной щенков собраны лучшие крови Италии, Франции, России.
Щенки крепкие, ровные, с хорошим костяком, с красивыми стильными головами.
Родители малышей с правильной анатомией и крепкой нервной системой, имеют прекрасное здоровье, линия долгожителей.
Питомник оказывает полное пожизненное сопровождение, помощь с доставкой.

Родословная щенков



На продажу остались 2 мальчика – мраморный и черный. Мальчики имеют большую шоу и племенную перспективу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romushka
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 113
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Пн Авг 01, 2016 10:06 pm     Ответить с цитатой

Фото щенков в возрасте 50 дней



[more]
























[more]








В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Пн Авг 01, 2016 11:21 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Щенки классического типа, инбридинг на Нагасаки, 2 парня


Никого не хочу обидеть и желаю детям ответственных владельцев ............. но где вы нашли инбридинг на Нагасаки???
То что она где-то тааааам есть в 6 колене, это не инбридинг!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Авг 02, 2016 1:09 am     Ответить с цитатой

Ну, скажем так, линейное разведение на Нагасаки IV-IV.
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юконда
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 22, 2016
Сообщения: 268

Сообщение Вт Авг 02, 2016 3:31 pm     Ответить с цитатой

Jevgenia писал(а):
Цитата:
Щенки классического типа, инбридинг на Нагасаки, 2 парня


Никого не хочу обидеть и желаю детям ответственных владельцев ............. но где вы нашли инбридинг на Нагасаки???
То что она где-то тааааам есть в 6 колене, это не инбридинг!

Жены, вы будете смеяться, но инбридингом считается наличие общих предков со стороны отца и матери в ЛЮБОМ колене родословной. Подчеркиваю. Вопрос тут в другом - насколько такой инбридинг оказывает влияние на потомство? Кажется, что очень небольшое, если вообще оказывает. Однако многовековой опыт селекции и разведения показывает, что иногда отдаленный инбридинг влияет сильнее, чем относительно близкий. Как-то так.
И еще. Линейного разведения на суках не бывает. Линия - это всегда потомки производителя мужского рода. Для потомков женского ест название "маточное семейство".
Простите за ликбез - во мне проснулся дипломированный зооинженер.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юконда
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 22, 2016
Сообщения: 268

Сообщение Вт Авг 02, 2016 3:32 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Ну, скажем так, линейное разведение на Нагасаки IV-IV.

Не полезу ковырять родословные, но если IV -IV (4 -4 ), как вы пишете, то очень даже хороший и действенный инбридинг.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Вт Авг 02, 2016 4:10 pm     Ответить с цитатой

5 .... если быть точнее
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Вт Авг 02, 2016 4:13 pm     Ответить с цитатой

тогда все собаки - имбридинг
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Авг 02, 2016 4:39 pm     Ответить с цитатой

Ольга, спасибо за ликбез, все, что вы пишете, естественно, верно, но вряд ли меня кто нибудь бы понял, если бы я стала писать "маточное семейство" Нагасаки
Линия Нагасаки- гораздо понятнее.
Заголовок к ветке придумывала я, остальное- родители.

Щенки имеют Нагасаки в четвертом и пятом колене, заставили меня считать, пальцы загибать
V-IV на Нагасаки.
А вот как написать, что по отцу она дважды имеется в пятом колене?
Пуля - мама Доджи, Еженка- мама Жоффрея, две родные сестры от мамы - Нагасаки
Как писать то?
V,V-IV так что ли?

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Вт Авг 02, 2016 4:48 pm     Ответить с цитатой

Да какова пакаления вам имбригинг???
Лично я здесь не вижу имбридинга.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юконда
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 22, 2016
Сообщения: 268

Сообщение Вт Авг 02, 2016 6:43 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Ольга, спасибо за ликбез, все, что вы пишете, естественно, верно, но вряд ли меня кто нибудь бы понял, если бы я стала писать "маточное семейство" Нагасаки
Линия Нагасаки- гораздо понятнее.
Заголовок к ветке придумывала я, остальное- родители.

Щенки имеют Нагасаки в четвертом и пятом колене, заставили меня считать, пальцы загибать
V-IV на Нагасаки.
А вот как написать, что по отцу она дважды имеется в пятом колене?
Пуля - мама Доджи, Еженка- мама Жоффрея, две родные сестры от мамы - Нагасаки
Как писать то?
V,V-IV так что ли?

Да, именно так. Однако по законам классического разведения в случае с Еженкой и Пулей считается инбридинг на однопометниц, а не только на кого-то одного из родителей.
Мне жаль, на самом деле, что нужно проводить такие ликбезы - это же азбука разведения.
Ну и не обязательно писать "маточное семейство" - пишите просто семейство. Но даже ради того, чтобы вас "правильно поняли", не пишите линия. Это безграмотно для заводчика вашего уровня.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юконда
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 22, 2016
Сообщения: 268

Сообщение Вт Авг 02, 2016 6:56 pm     Ответить с цитатой

margenis писал(а):
Да какова пакаления вам имбригинг???
Лично я здесь не вижу имбридинга.

Если вы его не видите, то это не значит, что его там нет. Аушра, ну не смешите людей своей воинствующей безграмотностью!
И таки да - вы очень удивитесь, видимо, но все собаки - инбридингедны в той или иной степени. И если правильно и скрупулезно анализировать родословные за пределами третьего (указанного в документах) колена, то инбридингов будет очень и очень много, причем многоступенчатых. На всех официальных родоначальников породы в той или иной стране. На большинство популярных производителей.
Беда современных "заводчиков" как раз в том и заключается, что они, как и вы, не смотрят дальше видимой на документах части родословной, а иногда и дальше мамы-папы-бабушки-дедушки. Им этого достаточно. А потом поражаются, откуда в их пометах вылезают, к примеру, щенки "не того" окраса, или еще какие-то особенности, не проявившиеся у родителей.
И еще открою вам секрет. Есть такая штука - коэффициент инбридинга называется. Так вот если честно его посчитать с учетом ВСЕХ документально зафиксированных общих предков, он окажется более высоким, чем даже при разведении отец-дочь, мать-сын или брат-сестра. И любой грамотный зоотехник вам скажет, что, учитывая этот самый коэффициент, иногда наивысшее влияние на качество потомков оказывают как раз те предки, которые ушли далеко за пределы родословной.
Опять-таки - это азбука зоотехнии и разведения. Жаль, что вы ее не знаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Авг 02, 2016 7:02 pm     Ответить с цитатой

Ольга, скорее я бы сказала инбридинг не на сестер, а на родительскую пару Нагасаки-Алмавари Герри
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Вт Авг 02, 2016 7:12 pm     Ответить с цитатой

Юконда писал(а):
margenis писал(а):
Да какова пакаления вам имбригинг???
Лично я здесь не вижу имбридинга.

Если вы его не видите, то это не значит, что его там нет. Аушра, ну не смешите людей своей воинствующей безграмотностью!
И таки да - вы очень удивитесь, видимо, но все собаки - инбридингедны в той или иной степени. И если правильно и скрупулезно анализировать родословные за пределами третьего (указанного в документах) колена, то инбридингов будет очень и очень много, причем многоступенчатых. На всех официальных родоначальников породы в той или иной стране. На большинство популярных производителей.
Беда современных "заводчиков" как раз в том и заключается, что они, как и вы, не смотрят дальше видимой на документах части родословной, а иногда и дальше мамы-папы-бабушки-дедушки. Им этого достаточно. А потом поражаются, откуда в их пометах вылезают, к примеру, щенки "не того" окраса, или еще какие-то особенности, не проявившиеся у родителей.
И еще открою вам секрет. Есть такая штука - коэффициент инбридинга называется. Так вот если честно его посчитать с учетом ВСЕХ документально зафиксированных общих предков, он окажется более высоким, чем даже при разведении отец-дочь, мать-сын или брат-сестра. И любой грамотный зоотехник вам скажет, что, учитывая этот самый коэффициент, иногда наивысшее влияние на качество потомков оказывают как раз те предки, которые ушли далеко за пределы родословной.
Опять-таки - это азбука зоотехнии и разведения. Жаль, что вы ее не знаете.


Умный абразованый человек так не напишет. Удачи в вашей ''зоотехнике''. Точно не вам меня учить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юконда
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 22, 2016
Сообщения: 268

Сообщение Вт Авг 02, 2016 7:21 pm     Ответить с цитатой

margenis писал(а):
Юконда писал(а):
margenis писал(а):
Да какова пакаления вам имбригинг???
Лично я здесь не вижу имбридинга.

Если вы его не видите, то это не значит, что его там нет. Аушра, ну не смешите людей своей воинствующей безграмотностью!
И таки да - вы очень удивитесь, видимо, но все собаки - инбредны в той или иной степени. И если правильно и скрупулезно анализировать родословные за пределами третьего (указанного в документах) колена, то инбридингов будет очень и очень много, причем многоступенчатых. На всех официальных родоначальников породы в той или иной стране. На большинство популярных производителей.
Беда современных "заводчиков" как раз в том и заключается, что они, как и вы, не смотрят дальше видимой на документах части родословной, а иногда и дальше мамы-папы-бабушки-дедушки. Им этого достаточно. А потом поражаются, откуда в их пометах вылезают, к примеру, щенки "не того" окраса, или еще какие-то особенности, не проявившиеся у родителей.
И еще открою вам секрет. Есть такая штука - коэффициент инбридинга называется. Так вот если честно его посчитать с учетом ВСЕХ документально зафиксированных общих предков, он окажется более высоким, чем даже при разведении отец-дочь, мать-сын или брат-сестра. И любой грамотный зоотехник вам скажет, что, учитывая этот самый коэффициент, иногда наивысшее влияние на качество потомков оказывают как раз те предки, которые ушли далеко за пределы родословной.
Опять-таки - это азбука зоотехнии и разведения. Жаль, что вы ее не знаете.


Умный абразованый человек так не напишет. Удачи в вашей ''зоотехнике''. Точно не вам меня учить.

Учить вас? И в мыслях не было. Вы и так сильно грамотная - любого за пояс заткнете. С вами даже связываться страшно. Себе дороже, как говорится. Я для других пишу, для тех, кто хочет что-то понять.
Не стоит мерить всех по себе.
P.S. Забавляют ваши аргументы типа "самдурак".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юконда
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 22, 2016
Сообщения: 268

Сообщение Вт Авг 02, 2016 7:23 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Ольга, скорее я бы сказала инбридинг не на сестер, а на родительскую пару Нагасаки-Алмавари Герри

Да, именно. Я зарапортовалась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Вт Авг 02, 2016 7:40 pm     Ответить с цитатой

Наверное не давно диплом палучили.
Но то что падходит каровам, не датянет собакам!
Есле в собакаводстве была так просто, как в каровнике, здесь все были умные па книжкам. И пабежали все атдалёные "имбридинги" делоть.
Здесь не мясо и не молоко. Газардо больше пунктов.
Надеюсь вам павезёт!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Вт Авг 02, 2016 7:54 pm     Ответить с цитатой

Извините, но все равно это слишком далеко для такой громкой рекламы
Я поняла бы ....... родители хотя бы были бы в типе той самой Нагасаки..... а тааак, совершено разные собаки, в родословной куча всяких отступлений ......... и тут вам здрасти Нагасаки из 6-го колена ??

Лер - уж прости, но это просто красивая игра слов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юконда
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 22, 2016
Сообщения: 268

Сообщение Вт Авг 02, 2016 8:31 pm     Ответить с цитатой

margenis писал(а):
Наверное не давно диплом палучили.
Но то что падходит каровам, не датянет собакам!
Есле в собакаводстве была так просто, как в каровнике, здесь все были умные па книжкам. И пабежали все атдалёные "имбридинги" делоть.
Здесь не мясо и не молоко. Газардо больше пунктов.
Надеюсь вам павезёт!

Аушра, остановитесь уже. Не выставляйте себя клоуном. Хотя можете продолжать смеяться над собственными "шутками" - вам не привыкать.
И если вы считаете, что в "кАровнике" все так просто, то вы либо наивны, либо... Ну, сами придумайте дальше.
И вы, видимо, совсем плохо читаете на русском языке, раз не поняли смысла написанного. Но и бог с вами - не для вас предназначено.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Авг 02, 2016 9:02 pm     Ответить с цитатой

Женя, мы просто по разному трактуем слово инбридинг, я - как учили, как Ольга Линде. Мы всегда просчитывали и считали III-IV, IV-IV, IV-V инбридингом, так это в нас заложено. Сейчас нас пытаются переучить и называть инбридингом только вязки сибсов, мать с сыном, дочь с отцом и прочий инцест.

Я продукт старой школы русского собаководства, и поздно мне переучиваться на современный лад, да и не хочу. Старая школа и ближе, и понятнее, и продуктивнее.
И всегда буду просчитывать и учитывать комбинации и в пятом, и в четвертом, и даже в шестом коленах, особенно если предок там многократно повторяется. Это азы старой школы, и она меня вполне устраивает, вернее, я - ее продукт.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юконда
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 22, 2016
Сообщения: 268

Сообщение Вт Авг 02, 2016 9:31 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Женя, мы просто по разному трактуем слово инбридинг, я - как учили, как Ольга Линде. Мы всегда просчитывали и считали III-IV, IV-IV, IV-V инбридингом, так это в нас заложено. Сейчас нас пытаются переучить и называть инбридингом только вязки сибсов, мать с сыном, дочь с отцом и прочий инцест.

Я продукт старой школы русского собаководства, и поздно мне переучиваться на современный лад, да и не хочу. Старая школа и ближе, и понятнее, и продуктивнее.
И всегда буду просчитывать и учитывать комбинации и в пятом, и в четвертом, и даже в шестом коленах, особенно если предок там многократно повторяется. Это азы старой школы, и она меня вполне устраивает, вернее, я - ее продукт.

Лера, нет никакой "новой школы" - есть элементарный недостаток грамотности и лень, а, может, и неумение анализировать чуть глубже, чем видит глаз.
И "старая школа", как вы выразились, она профессиональнее и глубже. Потому и продуктивнее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Вт Авг 02, 2016 11:04 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria, - ну нету особой там вашей школы
Есть просто тесный (ближний) и отдаленный. Инбридинг конечно, но как верно Аушра заметила ........ тогда мы постоянно занимаемся инбридингом.
Просто Нагасаки ...... я не буду вдаваться в подробности, ну далеко Лер ......... чтоб так громко заявлять - мы сделали помет на Нагасаки!!!! А вы уверены со своей школой, что на нее? А может на ее мать?

Юконда, - научитесь уважать собеседника ........
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юконда
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 22, 2016
Сообщения: 268

Сообщение Ср Авг 03, 2016 12:33 am     Ответить с цитатой

Jevgenia писал(а):
Kiys_Valeria, - ну нету особой там вашей школы
Есть просто тесный (ближний) и отдаленный. Инбридинг конечно, но как верно Аушра заметила ........ тогда мы постоянно занимаемся инбридингом.
Просто Нагасаки ...... я не буду вдаваться в подробности, ну далеко Лер ......... чтоб так громко заявлять - мы сделали помет на Нагасаки!!!! А вы уверены со своей школой, что на нее? А может на ее мать?

Юконда, - научитесь уважать собеседника ........

С легкой душой могу переадресовать все то же и вам, и Аушре.
Ваша беда в том, что вы абсолютно уверены в собственной правоте. И да, как бы смешно для вас это ни звучало, любое современное разведение по сути - сплошные инбридинги.
И хоть не уподобляйтесь Аушре с заявлениями типа "А вы уверены со своей школой, что на нее? А может на ее мать?" Вам самой вроде смешно и кажется, что вы там чем-то Леру уязвили, а по сути - заранее извиняюсь за прямоту и всячески расшаркиваюсь, дабы меня снова не начали учить манерам, - выдали в эфир глупость. Это утверждение с биологической и зооинженерной точки зрения безграмотно. Возьмите почитайте учебник по разведению для сельхозинститутов - для повышения уровня ваших "прикладных" знаний. Полезно, знаете ли.
А инбридинг, кроме близкого и отдаленного, бывает еще умеренный - слышали о таком?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Ср Авг 03, 2016 6:37 am     Ответить с цитатой

Про инбридинг и вероятность получения предка в настоящем:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=6946

Щенкам же желаю удачи! Пусть растут красивыми, здоровыми, умными, любимыми, послушными и очень удачливыми!

p.s.: очень хотелось бы отследить дальнейшую их судьбу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Ср Авг 03, 2016 9:35 am     Ответить с цитатой

Юконда писал(а):
Jevgenia писал(а):
Kiys_Valeria, - ну нету особой там вашей школы
Есть просто тесный (ближний) и отдаленный. Инбридинг конечно, но как верно Аушра заметила ........ тогда мы постоянно занимаемся инбридингом.
Просто Нагасаки ...... я не буду вдаваться в подробности, ну далеко Лер ......... чтоб так громко заявлять - мы сделали помет на Нагасаки!!!! А вы уверены со своей школой, что на нее? А может на ее мать?

Юконда, - научитесь уважать собеседника ........

С легкой душой могу переадресовать все то же и вам, и Аушре.
Ваша беда в том, что вы абсолютно уверены в собственной правоте. И да, как бы смешно для вас это ни звучало, любое современное разведение по сути - сплошные инбридинги.
И хоть не уподобляйтесь Аушре с заявлениями типа "А вы уверены со своей школой, что на нее? А может на ее мать?" Вам самой вроде смешно и кажется, что вы там чем-то Леру уязвили, а по сути - заранее извиняюсь за прямоту и всячески расшаркиваюсь, дабы меня снова не начали учить манерам, - выдали в эфир глупость. Это утверждение с биологической и зооинженерной точки зрения безграмотно. Возьмите почитайте учебник по разведению для сельхозинститутов - для повышения уровня ваших "прикладных" знаний. Полезно, знаете ли.
А инбридинг, кроме близкого и отдаленного, бывает еще умеренный - слышали о таком?


Цитата:
А инбридинг, кроме близкого и отдаленного, бывает еще умеренный - слышали о таком?


удивлю наверно, но слышала ......... только он работает на 3 и 4 колене, а не как не 5, 6 и так далее. И ничего нет глупого в моем вопросе о матери Нагасаки. Она так же присутствует дважды и так же отдаленно. А так же Кассиус .........

Цитата:
С легкой душой могу переадресовать все то же и вам, и Аушре.


А можно мне показать то место в тексте, где я вам нахамила? Или вы думаете, если я имею свою точку зрения - это сразу не уважение? Вообще-то тактичное сказанное мной мнение, не как не сравнимо с вашим - лодари и неучи конкретно для меня и Аушры.

И еще ........... почему мне все время должно быть смешно? Это так, ради любопытства
Цитата:
И да, как бы смешно для вас ...............
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Покупка/продажа дожиков Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---