• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Лилия

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как поставить догу ушки! (Страхи новичка)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Июн 10, 2014 12:53 pm     Ответить с цитатой

Зависит еще от того, какого формирования конкретный дог. К примеру кобели в нашей линии очень долго растут- до двух лет растут! А когда собака растет- уши слабеют- кальций туда-сюда расходуется. Зингеру ставили до полутора или даже позже, уже не помню. Чем крепче и больше дог- тем похоже дольше клеить уши. Легким небольшим обычно проще поставить. Опять же костяк много не просит...
Это выводы из чистой практики.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 960
Откуда: Псковская область, г. Великие Луки

Сообщение Вт Июн 10, 2014 1:11 pm     Ответить с цитатой

Это несомненно, но согласись, что у Осика не встали бы?
_________________
Мы собираемся жить вечно. Пока всё идёт по плану)
Мои доги - Гаврюша и Ося
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 162
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Ср Июн 11, 2014 5:27 pm     Ответить с цитатой

Приклеила.... бум дальше ходить....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таюшка
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 121
Откуда: Саратов

Сообщение Пн Июн 23, 2014 8:22 pm     Ответить с цитатой

Перенесу сюда свое сообщение. Говорят после смены зубов падают уши и нужно давать кальций. Так ли это? У нас упали вбок от головы. 8 месяцев.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Июн 25, 2014 9:53 pm     Ответить с цитатой

Таюшка, , а Вы проверьте по крови соотношение кальций - фосфор ))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lansa
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 251
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ср Июн 25, 2014 11:52 pm     Ответить с цитатой

И у нас падали - сразу оба за ночь свалились полностью. Ничего не давала, подклеила, через два дня сами подпрыгнули и больше не падали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muradovsky
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Aug 25, 2015
Сообщения: 1

Сообщение Вт Авг 25, 2015 12:18 pm     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, к кому обратиться в Москве, чтобы порезать ушки. Просто многие дожатники отговаривают и говорят, что уши у моего малыша не встанут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 06, 2014
Сообщения: 143
Откуда: Москва

Сообщение Вт Авг 25, 2015 3:00 pm     Ответить с цитатой

Muradovsky писал(а):
Подскажите пожалуйста, к кому обратиться в Москве, чтобы порезать ушки. Просто многие дожатники отговаривают и говорят, что уши у моего малыша не встанут.


Зачем резать щенку уши, если говорят, что они не встанут?
Прислушайтесь к советам дожатников.

_________________
http://www.megadogs.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Ср Сен 02, 2015 12:56 pm     Ответить с цитатой

Инна, ППКС!
Если заранее говорят, что не встанут, зачем резать??? Лучше уж висячие, как прописано в стандарте уши, чем лежащие на голове "шапочкой" или уныло висящие по бокам обрезанные...

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Datan
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Jul 10, 2014
Сообщения: 4

Сообщение Пн Мар 28, 2016 10:21 pm     Ответить с цитатой

Думаю, что это видео будет полезным
Часть 1
[youtube:828876b0f0]https://youtu.be/chiV4ekcezc[/youtube:828876b0f0]

Часть 2
[youtube:828876b0f0]https://youtu.be/xITqbP4NwWc[/youtube:828876b0f0]

Часть 3
[youtube:828876b0f0]https://youtu.be/vdUUvfcFqIM[/youtube:828876b0f0]
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Вт Мар 29, 2016 9:00 am     Ответить с цитатой

А хвост не хотите отрезать? Некоторым нравится........ Научу, как за культяпкой ухаживать......
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вт Мар 29, 2016 9:18 am     Ответить с цитатой

Datan, а по другому ссылки не поставите ? Не просматриваются ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tara
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 93

Сообщение Вт Мар 29, 2016 1:19 pm     Ответить с цитатой

А я не такая "злая" ...... и если бы знала кого в Москве - обязательно дала бы адресок! Т.К. если человек хочет - он обрежет . Лучше пусть к умному вету пойдёт ....и вот если и тот вет - покрутит, посмотрит хрящи и постав - даст свой ответ : встанут или нет !
Я настолько больна купированными ушами, что несмотря на то, что ставила Зингеру уши 1год8 мес (!!!!!), если появиться кто-то в моём сердце и доме - ОБЯЗАТЕЛЬНО только с возможностью купировать. И я поставила уши , которым предрекали даже веты - висеть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Вт Мар 29, 2016 1:34 pm     Ответить с цитатой

Tara писал(а):
А я не такая "злая" ...... и если бы знала кого в Москве - обязательно дала бы адресок! Т.К. если человек хочет - он обрежет . Лучше пусть к умному вету пойдёт ....и вот если и тот вет - покрутит, посмотрит хрящи и постав - даст свой ответ : встанут или нет !
Я настолько больна купированными ушами, что несмотря на то, что ставила Зингеру уши 1год8 мес (!!!!!), если появиться кто-то в моём сердце и доме - ОБЯЗАТЕЛЬНО только с возможностью купировать. И я поставила уши , которым предрекали даже веты - висеть.


Олеся, а я бы с радостью выслушала мнение и Зингера по этому поводу и нового если появится...иногда жаль, что они хоть чуть-чуть не умеют говорить. А может кто то не умеет слушать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tara
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 93

Сообщение Вт Мар 29, 2016 1:41 pm     Ответить с цитатой

Klin Kassel есть такая фирма ...... странно , что из дожатников никто не упомянул (видимо не знают :) ) , так вот - есть лёгкие пропеленовые дышащие вкладки для ушей ! Я их крутила в руках ..... ложаться по раковине хорошо, без швов , моются ......разных форм....

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Вт Мар 29, 2016 1:45 pm     Ответить с цитатой

Muradovsky писал(а):
Подскажите пожалуйста, к кому обратиться в Москве, чтобы порезать ушки. Просто многие дожатники отговаривают и говорят, что уши у моего малыша не встанут.


покажите щенка, тогда можно будет советовать о купировке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tara
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 93

Сообщение Вт Мар 29, 2016 1:57 pm     Ответить с цитатой

Мнение Зингера - категорически против ! :) Но он и ногти бы не подрезал, и уши с зубами не чистил, и уколы прививочные не захотел бы терпеть - спроси я его мнение ....... вот такая я .....не считаю это издевательством, а лишь "красота требует жертв"....... а во времена догов из соседней веточки , там где показывают аристократизм - ВСЁ были купированные ......и пока пропаганда "зелёных" не стала ссылаться на мнение собачек - мы все совершенно не считали себя живодёрами ...и что мы все вот прям издевались над бедными аристократами ? :) .....
Я вполне допускаю мысль, что кто-то может любить висячие ушки .....позвольте мне любить купированные :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Вт Мар 29, 2016 3:56 pm     Ответить с цитатой

Любить купированные уши позволить можно, конечно, но жертвы должны быть тоже в разумных пределах... прививки - мгновенья, ногти - уговоры, вкусняшки, отвлекалочки или ставила уши 1год8мес. А врачи у нас вообще душки, ну как не отрезать ведь денежки платят, а потом хоть потоп.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ristretto
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 14, 2016
Сообщения: 129

Сообщение Вт Мар 29, 2016 4:02 pm     Ответить с цитатой

Этот вопрос в августе задали, так что я полагаю, что с ушами вопрос давно решен, так или иначе )
Muradovsky писал(а):
Подскажите пожалуйста, к кому обратиться в Москве, чтобы порезать ушки. Просто многие дожатники отговаривают и говорят, что уши у моего малыша не встанут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вт Мар 29, 2016 9:55 pm     Ответить с цитатой

karnashevskaya, Саш,при встрече моя Риччи тебе (пардон за фамильярность - Вам ) сама расскажет о купировке , уши у неё висячие .Да и Аффи поддержит эту тему в разговоре . Многие , очень многие - за купировку . Я даже не ожидала , что столько . И не потому только , что это красиво , это - функционально . А мы , в угоду выставкам , согласились с тем , что нам навязали .Схавали ( простите мне мой французкий ) . И породу потихоньку теряем , т . к.изменение одного признака ведёт к изменению многих других , тащит паровозом . Это не я сказала , а зоотехники - кинологи с мноооголетним стажем .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Ср Мар 30, 2016 4:54 am     Ответить с цитатой

О-о, да, уши, как у ослика, лысые, продуваемые ветрами и заливаемые дождями - это очень, очень, функционально! А как удобно соперникам в драке за них ловить - вааащще сплошной функционал!
..... Возможно, в драке с кабаном и был функционал- уши-кочерыжки, но уж никак не функциональны 20-сантиметровые "морковки" для современных диванно-розыскных собак. Чистая эстетика. Прихоть владельца. ДОберманисты вон уверены, что купированный хвост - очень функционально: не разбивается об стены в квартире или об прутья клетки. И никак не объяснить, что далматины с догами как-то выживают....
... Хотите с типом завязать? Да просто выводите линию собак, сухих до уровня папийонов, малинуа и грюнендалей: встанут и некупированные, и будет всем счастье!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ср Мар 30, 2016 5:19 am     Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
karnashevskaya, Саш,при встрече моя Риччи тебе (пардон за фамильярность - Вам ) сама расскажет о купировке , уши у неё висячие .Да и Аффи поддержит эту тему в разговоре . Многие , очень многие - за купировку . Я даже не ожидала , что столько . И не потому только , что это красиво , это - функционально . А мы , в угоду выставкам , согласились с тем , что нам навязали .Схавали ( простите мне мой французкий ) . И породу потихоньку теряем , т . к.изменение одного признака ведёт к изменению многих других , тащит паровозом . Это не я сказала , а зоотехники - кинологи с мноооголетним стажем .

Лариса, со мной можно на ты....вот лично я, не в угоду выставкам, а потому, что морока жуткая, наркоз, и все прелести с последствиями, животине маета, а не встали уже как говорится обратно не пришьешь.А сколько таких было, помнишь. То что это приведет к изменению породных признаков не согласна. На мой взгляд сухие корма куда более весомый вред нанесли зверюгам нашим и ничего многие продолжают кормить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Мар 30, 2016 7:01 pm     Ответить с цитатой

Ружич, Людмила Валерьевна ! При всём уважении , да не правы Вы! У меня две суки , купированные уши _лысые продуваемые ветрами и заливаемые дождями (с)- ни разу не пострадали , драки , игры , бесилово ! А вот лопухи - РЕШЕТО ! Со щенячества !

Да и не только я защищаю эти лысые уши . Я думаю у Евгения Львовича и Елены Владимировны Ерусалимских ,и опыта и знаний больше , чем у моей скромной персоны . А уж как врач Елена Владимировна - авторитет у многих .

И я как врач , могу сказать ,что качественных препаратов для наркоза , если уж их используют вет . врачи , в настоящее время предостаточно , грамотно надо их использовать , но это уже другая история .


Саш , karnashevskaya, да я всегда была против кормов . ВСЕГДА ! Потому как кроме химии там мало чего хорошего ! Пусть меня кое кто хоть растерзает ...пилювать ...Мы на дошираке не сидим ,а собак этой хренотой кормим , в угоду себе любимым .Вообщем это тоже было .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Ср Мар 30, 2016 7:15 pm     Ответить с цитатой

Лариса, давайте останемся при своем мнении.
И про безопасный наркоз, и про красоту ослиных ушек, и про решето.
Радует меня одно: сторонников купировки - меньше с каждым годом.
КСтати, у Ерусалимских полно некупированных шнауцеров.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Мар 30, 2016 7:24 pm     Ответить с цитатой

Да , Людмила Валерьевна ! Согласна , каждый при своём , нас просто рассудит время .

А не купируют Ерусалимские потому же что и многие - выставки . У Е Л на ФБ идёт полемика на эту же тему .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---