• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
anzelika_artist

visoko

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Про питание собак - для думающих людей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Вс Ноя 22, 2015 2:02 pm     Ответить с цитатой

Много вопросов в личке, во сколько обходится натуральное питание. Вчера ездили за мясом. Собственно до конца месяца запаса хватит, поэтому могу подвести итог. Цены везде разные, поэтому подставляйте свои. За месяц при помощи двух догов и крошки таксы на натуральном двухразовом кормлении, пяти штук котов на натуральном от нас (раз в день, но вволю) и охотничьем (сколько хотят и могут) и дворянина на неправильном ( гречка с мясом, но я не хозяин, поэтому как велено кормить, так и кормлю, гречку покупаю не я, в рассчет не включаю, считаю на него мясо примерно 1 кг в день) мы съели 140 кг мяса ( 40 кг рубца, 30 кг ливера и 60 кг обрези) по ... р/кг = ... руб. Ещё покупали свиные головы и ноги, 10 кг по ... руб. = ... руб. И наборы суповые из красной рыбы 10 кг по ... руб = ... руб. Итого ... руб. В эту сумму не вошли овощи, потому что сами выращиваем и простокваша из молока от своих коз. Яйца в этот месяц не давались, так как куры в линьке, несутся плохо, а торговые уже не хочу. 
_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Вс Ноя 22, 2015 2:49 pm     Ответить с цитатой

Ребята может я чего то не понимаю, у меня одна собака, покупаем в месяц 30 кг. мяса (только говяжьи щеки), 5 кг. костей и 14 кг. сухого корма, 1-2 кг. моркови и свеклы, на завтрак - сухарики с льняным маслом и яйцом, в обед литр кефира или ряженки(начали давать когда заболел), а вечером после прогулки сухой корм плюс мясо плюс морковь или свекла. Кости через день в любое время. Вот и все дела. Свинного вообще не даем, если птицу только позвоночник или филе. Весим 100 кг. очень любим жизнь, и маму с папой.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Вс Ноя 22, 2015 4:17 pm     Ответить с цитатой

У всех разный обмен веществ и разные нагрузки, при чем казалось бы даже при одинаковых нагрузках - разная активность. У меня, например, Осе нужно больше еды, потому что они с Гавром даже на диване лежат по разному. Один на подозрительный шум глаз откроет и ухо навострит, а второй пять раз сбегает в окно посмотреть)) А уж про прогулки и говорить нечего. Если мы идем без мяча, просто походить, то при моих 10 км Гавря пройдет 15, а Ося 20 минимум. Это как люди -есть худощавые от природы, а есть те, кому и вдохнуть лишний раз нельзя, от воздуха полнеют.
Поэтому я и пишу не "догу требуется", а - " мы съели".

_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Вс Ноя 22, 2015 4:18 pm     Ответить с цитатой

Два раза отправилось.
Ну уж допишу тогда. Наборы рыбные покупаю, чтоб масло не давать, рыбий жир натуральный пусть впитывают)))

_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вс Ноя 22, 2015 4:36 pm     Ответить с цитатой

На одной натуралке одна догиня весом 75 кг, не толстая:
раз в неделю по пятницам хожу на рынок, мне там собирают мясники спецнаборы, беру раз в неделю килограмм 10-12, сухой корм не даю. В провинции у нас на Центральном рынке можно легко купить всякие рубец-сиськи-письки - по 50 руб. Отличную брюшину - по 150. Так что ценник от 50 до 150. На бойне наверное дешевле.
Меньшую часть мяса даю с запаренным рисом, основной запас мяса - даю сырым.
Рис запаривать меня спортсмены научили- рис, залитый крутым кипятком или бульоном- не нуждается в варке, он прекрасно разбухает и распаривается без дальнейшей варки. Просто залили крутым или засыпали в кипящий булдьон и все, выключайте. Варить не нужно. Сохраняется все ценное.
Ну и всякие фрукты овощи конечно, сама просит.
Отлично себя чуствствует, у меня такое ощущение, что сейчас, в свои шесть, она чувствует себя гораздо лучше и сама намного веселее, чем в четыре, когда ела сухой корм.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вс Ноя 22, 2015 4:47 pm     Ответить с цитатой

В прошлый мой поход на рынок я купила ТААКУЮ брюшину, там такое красивое мясо... И так много мне насобирали.. 11 килограмм шикарной брюшины. Заговорили о том, что из такой брюшины сам Бог велел котлет накрутить... У меня нету мясорубки- насоветовали мясники, какую купить в соседнем магазине- белорусскую, там все нутро металлическое, перемалывают все подряд, даже крупные хрящи, стоит 4 тысячи. В общем, продавцы мяса хвлили эту технику с восторгом. Все российские то мясорубки теперь имеют пластиковую втулки, импортные- тоже, а эти- белорусские- единственные полностью внутри металлические, да из такого надежного совдеповского металла, и ножи острейшие, и насадки четыре.
Короче, купила я мясорубку, навертела фарша, она мелет фарш как зверь!
Нажарила котлет (туда кабачок, жареного лука, хлебца чуток, обваляла в отрубях)- сын вечером прям вскричал- что таких котлет прежде никогда не бывало!
Но я не об этом, а о том, что раньше я всегда фарш в магазине покупала, есть у нас пара мест, где нормальный фарш купить можно. И когда я жарила этот фарш- сначала всегда полная сковорода жидкости с котлет, потом она упаривалась на и в итоге жарились котлеты.
А в этом фарше, где я лично все туда замолола- брюшину и чуток овощей и пряностей- воды в сковороде не было практически вообще! Я очень сильно удивилась. Я была раньше уверена, что это как бы мясо сок дает. А это- какая то хрень, которую в этот фарш для веса добавляют! И ее очень много, котлеты ужариваются вдвое.
Кто подкармливает собак и щенков сырым магазинным фаршем- это ж какую хивию собаки едят! Да и мы, люди... Я в шоке от своего открытия. Оказывается нормальный фарш практически не выделяет жидкость при жарке.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Вс Ноя 22, 2015 4:50 pm     Ответить с цитатой

То есть у тебя, Лера, выходит 10-12 кило ×4 недели = примерно 40 -46 кг. Ну и у нас, от 140 -30 дворянину - 20 котам и таксе, итого 90 на двоих. Не много вообще-то. Ну рыба и простокваша ещё. И свининки немного, потому что нужна какая то костная составляющая, а курица у нас стала офигеть как дорого.
И при том, что получается немного-то еды, в общем - начал нормализовываться вес, появляется шоколадик на боках)

_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вс Ноя 22, 2015 4:53 pm     Ответить с цитатой

tetera, про шоколадик - не верю !!! покажите ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Вс Ноя 22, 2015 4:58 pm     Ответить с цитатой

И, кстати, да. После того, как собаки полностью перешли на натуралку -я и к своей еде стала относиться внимательнее, и фарш теперь тоже сама делаю)
А намедни щуку зять притащил, 6 кило с гаком! Семья решила котлетам - быть! От ухи все отказались и я решила наварить собакам холодца) Голова, шкура, плавники, хребет - варились на печке несколько часов. Когда вокруг кастрюли начали виться домочадцы - в срочном порядке все кости и шкура были перемолоты в мясорубке и перемешаны с бульоном. Чтоб уже и соблазна не было. Когда кинула туда укропчику для аромата - опять на кухню потянулась семья))) Котлетами откупилась. Собаки счастливы, холодец им понравился.

_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Вс Ноя 22, 2015 5:01 pm     Ответить с цитатой

Яндекс бастует, Лариса. У Леры фотки есть, до и сейчас, если не заленится, то выставит. Может кому наш опыт и пригодится.
_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Вс Ноя 22, 2015 6:10 pm     Ответить с цитатой

Наш рыбу на отрез отказывается кушать, покупаем консервы-печень трески и на завтрак раз в неделю с сухарями, может я ошибаюсь но на сколько мне известно фарш собакам нельзя он оседает на стенках желудка, поэтому мясо рубим ножом. Как только наш малыш у нас оказался, я заваривала несколько круп, сырое мясо, овощи, витамины, дристал так что ужас, веты сказали только сухой корм, но чисто интуитивно мы стали давать мясо(говядину) в перемешку с сухим кормом и все остальное что писала ранее, стул нормализовался, он у нас активный мальчик но ему этого хватает, больше сам скушать не может, мы нашли свое питание и его это устраивает. И про свинину-там какие то бактерии которые собаке противопоказаны, может ошибаюсь???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Вс Ноя 22, 2015 7:11 pm     Ответить с цитатой

Очень подробно и много про натуральное питание тут - Обед для грейхаундов или Как я кормлю своих собак натуральными продуктами. И про свинину, и про фарш, про крупы, фрукты/ягоды и ещё куча информации.
_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSULA-DIKS
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 771
Откуда: Ярославль

Сообщение Вт Ноя 24, 2015 5:07 pm     Ответить с цитатой

Нашла интересную статью, правда на английском. Вот ссылка http://www.vettimes.co.uk/article/evidence-based-nutrition-raw-diets/
_________________
питомник "Ирсула Дикс"
http://www.irsula-diks.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Dec 01, 2015 11:05 am     Ответить с цитатой

ПОлучила письмо от автора книги Владимира Тютюнникова:

"Спасибо за ссылку. Почитал комментарии. Лишний раз убедился в том, что "дожатники" всё-таки наиболее интеллигентная и думающая часть кинологического сообщества. Даже интересно стало, "что первично"? Или изначально качественный человек заводит дога, или собака столь благотворно влияет на своего хозяина."

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Вт Dec 01, 2015 11:40 am     Ответить с цитатой

Ой как приятнааа)
_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-Котова
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 06, 2014
Сообщения: 460

Сообщение Вт Dec 01, 2015 4:58 pm     Ответить с цитатой

Статьи интересные , спасибо всем кто размещает !
От себя только один совет- купила набор керамических ножей..даже рубец размороженный режут как масло и не надо точить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Вт Dec 01, 2015 9:14 pm     Ответить с цитатой

Светлана-Котова писал(а):
Статьи интересные , спасибо всем кто размещает !
От себя только один совет- купила набор керамических ножей..даже рубец размороженный режут как масло и не надо точить


Все кошусь на эти ножи,но погляжу насколько хватит. Пока нож для мяса с вечной точилкой в комплекте...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Вт Dec 01, 2015 10:09 pm     Ответить с цитатой

Светлана-Котова писал(а):
Статьи интересные , спасибо всем кто размещает !
От себя только один совет- купила набор керамических ножей..даже рубец размороженный режут как масло и не надо точить


У меня нож один керамический,как тесак.Когда начала им резать рубец,все равно притупился.Но хлеб ,сыр,и прочее все равно режет хорошо

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пн Dec 14, 2015 7:47 pm     Ответить с цитатой

Питаемся натурально!


_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пн Dec 14, 2015 11:45 pm     Ответить с цитатой

и на диване , .... на новом ...., вдвоём
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пн Dec 14, 2015 11:53 pm     Ответить с цитатой

Ларис, этому дивану хоть бы хны! Протер тряпочкой и все
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NiagaraWe
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 21

Сообщение Ср Dec 16, 2015 2:42 pm     Ответить с цитатой

Валерия, что за фирма диванчик делает? Хочу как раз такой неубиваемый :) Давно он у Вас?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Dec 16, 2015 3:21 pm     Ответить с цитатой

Этот диван из толстой натуральной кожи, толстой претолстой. Я покупала в Питере, увидела в Мебель-холл, это четырехэтажный мебельный центр рядом с Ладожским вокзалом, там выписала, предоплата 50 %, выбрала цвет, через две недели забирала с фабрики в Питере. Заплатила что то около 50 тыс, диван огромный, весь раскладывается, спинки откидываются в несколько положений, положить можно человек шесть по-моему, там слева еще кушетка двухспальная.

А самое главное, что когда получали со склада мебельной фабрики- нам дали две накладные- одну за сам диван, другую- наценку продающей конторы с мебель холл. Оказалось, что непосредственно на фабрике этот диван стоит блин всего 35 тыс! Есть сайт, есть проспекты, есть телефоны складских работников и все такое. Впредь буду без торговых наценок мебля покупать

Координаты есть, но надо искать, если кому предметно надо- пороюсь

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Чт Dec 17, 2015 6:01 pm     Ответить с цитатой

Валерия, правда диван супер!!! Замаялись с простынями. стираем и стираем....., поройтесь пожалуйста. Спасибо!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Dec 17, 2015 6:57 pm     Ответить с цитатой

А как вы в Тюмень то этот диван повезете? Может есть смысл в ваших краях мебельные фабрики пошерстить? Главное- чтобы кожа была натуральная и толстая
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---