• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
gretdain

новая семья

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Клещи !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 29

Сообщение Сб Апр 26, 2014 5:19 pm     Ответить с цитатой

И меня тоже смущает эта "защита до 4-ёх недель"... Наверно, от дозы зависит и если 2 кг обработать одной пипеткой, то может и дотянет до месяца, а если 9... Моя как-раз под 20 кг и надо тоже задуматься о повторе пораньше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Сб Апр 26, 2014 7:41 pm     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
А лапы хоть мыть можно? И как быстро после обработки собаку можно брать в лес какой - сразу же, или необходимо выждать пару дней?


Лапы можно. Капли наносятся на холку, под лопатки, можно в других местах вдоль спины, главное — чтобы в местах нанесения был максимальный слой подкожного жирка. Наносить на кожу, а не на шерсть (стараться, чтоб на шерсти почти ничего не оставалось — у догов это нетрудно, нанести под жесткие волоски). Если обрабатываете первый раз — лучше выждать, и вообще первая обработка не очень надежная, в сильно клещевых местах лучше не гулять. Поэтому я всегда первый раз обрабатываю, когда еще снег лежит.

Нормальные средства не проникают в кровь, они накапливаются в подкожной жировой клетчатке и верхнем слое кожи, в течение всего сезона обработки. В кровь проникают только комплексные средства, в которые добавлены вещества против пироплазмоза и для профилактики дирофиляриоза. Я бы не стала такие применять. По той же причине (печень-почки дороже) никогда не применяла Стронгхолд. Хотя сейчас уже малость напугана большим количеством случаев дирофиляриоза в Москве, так что не зарекаюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таюшка
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 121
Откуда: Саратов

Сообщение Вс Апр 27, 2014 9:37 am     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Может кто-то пользовался такими каплями соло на дожке? Насколько они эффективны против клещиков?..Может кто подскажет другое средство, но только не ошейник.

Пользовалась каплями Барс (на черныше и дожике) + спрей на перметрине. Последний раз обработала Рольф Клубом. Нам вет.врач рекомендовал и собачники хвалят это ср-во. Так же буду дополнительно обрабатывать спреем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 29

Сообщение Вс Апр 27, 2014 3:40 pm     Ответить с цитатой

Полазила по левым форумам по данному вопросу и нашла любопытную инфу, может кому-то пригодится:
"Вчера хотела купить Адвантикс, так дама в магазине сказала, что если в доме есть кот, то для него первые 48 часов это страшнейший яд...
если дома есть кот, то на перметрине никакие средства вообще лучше не покупать, даже через 48 часов может быть опасно".
и
"БЛОХНЕТ никогда не применать кошкам: бензилбензоат при нанесении на кожу кошкам вызывает отравление и смерть."

ФРОНТЛАЙН СПОТ ОН капли (Merial, Франция) - действующее вещество фипронил (Контактный и кишечный инсектицид широкого спектра действия),
ФРОНТЛАЙН спрей (Merial, Франция) - действующее вещество фипронил
ПРАК-ТИК капли (Novartis Animal Health, Германия) - действующее вещество пирипрол(Пирипрол, входящий в состав препарата, обладает выраженным контактным инсекто-акарицидным действием
АДВАНТИКС капли (Bayer , Германия) - действующие вещества имидаклоприд и перметрин
БОЛЬФО спрей (Bayer , Германия) - действующее вещество пропоксур
ХАРЦ капли (HARTZ , США) - действующее вещество фенотрин из группы пиретроидных инсектицидов.
БЛОХНЭТ капли (Астрафарм, Россия) – действующие вещества фипронил, бензилбензоат, диметилфталат
БЛОХНЭТ спрей (Астрафарм, Россия) – действующие вещества фипронил, бензилбензоат, диэтилтолуамид, ювемон
БАРС капли (Агроветзащита, Россия) – действующее вещество фипронил
БАРС спрей (Агроветзащита, Россия) – действующее вещество фипронил
ДАНА капли (Апи-Сан, Россия) – действующее вещество диазинон
ДАНА спрей (Апи-Сан, Россия) – действующее вещество перметрин
ROLF СLUB капли (НПФ «Экопром», Россия) – действующие вещества фипронил, пирипроксифен
ROLF СLUB спрей (НПФ «Экопром», Россия) – действующие вещества фипронил, пирипроксифен
ЧИСТОТЕЛ капли (НПФ «Экопром», Россия) – действующие вещества фипронил, перметрин
ЧИСТОТЕЛ спрей (НПФ «Экопром», Россия) – действующее вещество перметрин
VECTRA 3D капли (Ceva Sante Animale, Франция) – действующие вещества динотефуран, перметрин, пирипроксифен
_________________

И может мне кто-то пояснить: клещи собачьи и те, которые люди подхватывают - это один и тот же вид? А то я тут по иронии судьбы сижу читаю про клещей и... обнаруживаю это счастье ползущим на своей руке... И ужасно захотелось тоже поэкспериментировать, как писала одна девушка на другом форуме: "поймала одного клеща, брызгнула на него спреем блохнет-15сек. и клещ сдох, тоже самое сделала спреем барс(но не форте) замучилась ждать смерти клеща. он ползал как ни в чем не бывало пока я его не раздавила сама." Сбегать что-ли в ветаптеку за спреем каким?


Последний раз редактировалось: Ника (Чт Май 01, 2014 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 29

Сообщение Пн Апр 28, 2014 12:37 am     Ответить с цитатой

Страшилка для тех, кто ещё не обработал свою собаку:

Чуть позже ещё одного нашла:

Это улов за один день, причем в лес мы не ходили, а так.... по лугам да к речке прошлись...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пн Апр 28, 2014 10:38 am     Ответить с цитатой

Кошмарище.
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indira_Rich
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 4

Сообщение Пн Апр 28, 2014 11:32 am     Ответить с цитатой

Каждый день гуляем по полям....снимаю по 5-6 штук со своего дожика....кошмар какой-то!!!!! Кобель обработан каплями FIPRex и спреем еще Bolfo.... сижу и думаю, если каждый раз нахожу клещей , правда невпившихся. а ползающих....это защита не работает???????? Вобщем вывод один, как это не прискорбно....надо сидеть дома, прощай свободный выгул до зимушки-зимы((((((((((((((((( Что делать??????????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indira_Rich
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 4

Сообщение Пн Апр 28, 2014 12:09 pm     Ответить с цитатой

еще вопросик....в инструкции к ошейнику от клещей есть пункт "Нельзя использовать вместе с друими инсектицидами!" что это значит? нельзя использовать с каплями и спреем?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Пн Апр 28, 2014 12:40 pm     Ответить с цитатой

Indira_Rich писал(а):
каждый раз нахожу клещей , правда невпившихся. а ползающих....это защита не работает????????


Защита от клещей работает именно так. Акарицидные средства не отпугивают клещей! Они именно затормаживают их, воздействуя на нервную систему, из-за этого клещи не впиваются сразу, и могут и погибнуть. Собрать заторможенных клещей с собаки — это уже ваша забота.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indira_Rich
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 4

Сообщение Пн Апр 28, 2014 12:55 pm     Ответить с цитатой

Спасибо, Мила! Все поняла!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderer
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 28, 2014
Сообщения: 66
Откуда: Германия

Сообщение Чт Май 22, 2014 8:10 pm     Ответить с цитатой

Добрый вечер, дого мамки!
Прочитала у нас, как легко снять впившегося клеща с собаки. Сама не пробовала. Мои хвосты пока клещей не имели.
Необходимо смочить клещам ватный диск моющим средством, шампунем, душителем и прочим и через минутку накрыть клеща ватным диском. Клещ должен отцепиться и зацепиться лапами за ватный диск.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderer
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 28, 2014
Сообщения: 66
Откуда: Германия

Сообщение Чт Май 22, 2014 8:14 pm     Ответить с цитатой


Вот ещё новые таблетки от клещей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Май 23, 2014 8:27 am     Ответить с цитатой

У нас таких препаратов на базах пока нет
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderer
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 28, 2014
Сообщения: 66
Откуда: Германия

Сообщение Вс Май 25, 2014 8:23 pm     Ответить с цитатой

Я к вам опять со своими клещами эта тема у нас на форуме тоже активно обсуждается. Особенно защита щенков от клещей
У очень многих положительные результаты после причинения пивных дрожжей. В начале курса собакам дают два раза в день по столовой ложке( без верха) сухих дрожжей. Уровень витамина B1 в крови должен подняться за неделю. Затем переходят на одну ложку в день.
Щенкам применяют кокосовое масло. Обтирают их раз в день руками, смазанными маслом.
Ещё предлагают скармливать собакам в день зубочек чеснока ( но я что то скептически к чесноку для собак отношусь)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Войтехова
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 1348
Откуда: Москва

Сообщение Пн Май 26, 2014 7:56 am     Ответить с цитатой

Оль, кокосовое масло правда работает? Надо будет попробывать на малышах, хоть как то защищаться от этих гадов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пн Май 26, 2014 11:30 am     Ответить с цитатой

Ой какая нужная инфа! Спасибо, Ольга!
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustavka
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 49

Сообщение Вт Май 27, 2014 8:35 am     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderer
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 28, 2014
Сообщения: 66
Откуда: Германия

Сообщение Вт Май 27, 2014 11:32 am     Ответить с цитатой

Юля, как точно работает кокосовое масло, я не знаю. Но многие заводчики( не только по догам) применяют его щенкам, если помет начинает рано гулять в саду , но настолько юн, что химией пользоваться не хочется. Применяют масло и на взрослых собаках, клещам не нравится аромат масла. Случаи присоса клещей к собакам, обработаным маслом есть, но их гораздо меньше, чем у необработанных собак. Мазать взрослого дога каждый день, дороговато получается, а щенков, пока не доросли до возраста других средств- нормально.
Мои псюки в скалиборах и на дрожжах. Пока при сосанных клещей не было, хотя ползающих снимаю целую пригоршню за день. У нас в этом году из за теплой зимы очень много клещей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Май 28, 2014 7:25 pm     Ответить с цитатой

Меня укусил клещ . Впился . Достать целиком не удалось , стала узнавать - то , да сё , и знакомый врач в разговоре научил - как очень просто достать клеща : надо вокруг него провести по коже , в которую он впился , серной головкой спички - он сам вылезет !!! Сказали - проверено , работает !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSULA-DIKS
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 771
Откуда: Ярославль

Сообщение Ср Май 28, 2014 7:53 pm     Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
Меня укусил клещ . Впился . Достать целиком не удалось , стала узнавать - то , да сё , и знакомый врач в разговоре научил - как очень просто достать клеща : надо вокруг него провести по коже , в которую он впился , серной головкой спички - он сам вылезет !!! Сказали - проверено , работает !!!

а спичку надо намочить или сухой провести?

_________________
питомник "Ирсула Дикс"
http://www.irsula-diks.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Май 28, 2014 7:54 pm     Ответить с цитатой

сухой .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Ср Май 28, 2014 8:38 pm     Ответить с цитатой

Есть же съемники для клещей. Это офигенно удобные штуки, клещи снимаются очень быстро и всегда чисто, при этом не сдавливается тело клеща и нет противотока слюны, который может стать причиной заражения пироплазмозом. Купите себе комплект из двух — побольше и поменьше, научитесь пользоваться и держите всегда при себе на прогулках. И тогда вам не понадобятся ни спички, ни масло (кстати, о масле тоже многие врачи пишут, что клещ-то вылезает... из-за удушения маслом, но из-за этого же удушения возникает тоже противоток слюны, зараженная пироплазмозом слюна попадает в ранку, что нежелательно).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Май 28, 2014 11:36 pm     Ответить с цитатой

Съемники для клещей мне все недосуг в торговой ветке выложить. Могу выслать всем, кому надо.
Я тоже их использую- есть дома, есть на даче, раскиданы везде, чтобы не рыскать если что в их поисках

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Ср Июл 09, 2014 5:51 pm     Ответить с цитатой

Всем авторам спасибо за полезную инфу... Немного о грустном... Решила поделиться, может быть, кого-то это засавит встрепенуться... кому-то спасет жизнь...

29 го июня в такси по дороге из Лахты (ТК Гарден-Стит, СПб) домой увидела на бедре у Люкса крохотную папиломку... розовую... сказала об этом маме... но мы были такие уставшие после бэстов, и целого выставочного дня, что сил разглядывать ОБЫЧНУЮ папилому не было...
Всю неделю собиралась в аптеку за "Чистотело", чтобы ее прижечь... К концу недели обратилда внимание на то, что она (папилома) заметно подросла в размерах... В разговоре по телефону с Ирой Моисеевой в сб упомянула, что папилома как-то быстро растет... Ира удивилась и попросила ее описать... полезла к Люксу... С удивлление обнаружила, что папилома стала голубой (была розовой), стала смотреть ее со всех сторон, общаясь с Ирой по телефону... щупала, трогала, удивилась, что она поменяла цвет и ножка у нее стала черной... приподняла ее против роста шерсти и... обомлела - папилома шевелила лапами Я сказала Ире, что у меня едет крыша... и папилома шевелится... Ира сказала немедленно взять лупу... посмотрела... через 10 минут в полночь я уже неслась по дороге в ближайшую ветклинику вместе с собакой и клещом...

Девочки, можете считать меня дурой, да кем угодно... у меня собаки живут 25 лет - и это ПЕРВЫЙ присосавшийся клещ в моей жизни... я не умею их вынимать, у меня нет этого "гвоздодера", как я его называю... более того, я реально скидывала с Люкса на улице клещей и раньше, как только он выходил из кустов-высокой травы... ЭТО не было похоже на клеща!!!

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Ср Июл 09, 2014 6:01 pm     Ответить с цитатой

В клинике клеща без проблем удалили, но мне поплохело от того, что он присосался еще в воскресенье по моим подсчетам... а час назад я его еще и давила, пока не врубилась... Врачи сказали, что ничего страшного... что если я хочу, то могу сдать клеща на анлиз... а могу и не сдавать... что пироплазмоза в СПб в принципе нет, а если и бывает, то крайне редко... что надо просто следить за состоянием собаки, так как метаться поздно... и что кровь на бабезии раньше 10 го дня от укукса сдавать бесполезно...
Следить за цветом мочи (темнеет при заболевании), измерять темепратуру, следить за апптеитом и активностью, за цветом слизистых... Клеща в ночи понесла домой в шприце с иголкой... место укуса ничем нам не обработали...
Еле дождалась утра... полночи читала про пироплазмоз и боррелиоз...
Утром в вскр позвонила в независимую ветеринарную лабораторию и спросила, можно ли привезти клеща... замерила Люксине температуру, погуляла с ним и умчалась...
В лаборатории спросили, на что я хочу сдавать анализ (метод ПЦР) - я ответила, что пироплазмоз и боррелиоз... оказывается, кроме всего этого есть еще и опасный анаплазмоз, на который надо сдать тоже - анаплазмы вызывают тромбоцитопению и кровотечения (как следствие)... на пироплазмоз, как мне сказал врач-лаборант, можно не сдавать, так как данный вид клеща (его тут же при мне идентифицировали), иксодовый, никогда не переносит бабезии (пироплазму). Не знаю почему, но я настояла и на исследолвании н6а пироплазмоз тоже... мне сказали, что это мое право...
Весь день с нетерпением ждала ответа из лаборатории...
После полуночи на электронку пришел ответ, от которого хотелось повеситься - в клеще методом ПЦР нашли пироплазму...

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---