• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
билюссо

Иммортели Инара Диоса

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

HELP!Собачьи разборки и угрозы уничтожить собаку и всю семью
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Семейные веточки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 960
Откуда: Псковская область, г. Великие Луки

Сообщение Чт Май 29, 2014 12:53 pm     Ответить с цитатой

Берите тех, кто не поддается на провокации))
_________________
Мы собираемся жить вечно. Пока всё идёт по плану)
Мои доги - Гаврюша и Ося
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanessa
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 415
Откуда: Россия,Москва,Выхино

Сообщение Чт Май 29, 2014 1:40 pm     Ответить с цитатой

Tera писал(а):
Мое мнение, что худой мир лучше доброй ссоры. Все на эмоциях были....... Убогим и обиженным всегда надо уступать)))

Оль,полностью согласна и тоже ЗА этот вариант.Учитывая ситуацию,которая сложилась у Вас в стране (людей то не берегут),лучше вовремя отойти в сторонку. Пусть этот Кинг-Конг бьет себя в грудь,что победил, Вы то понимаете чья правда.
Не адекватных людей становится всё больше, поэтому берегите себя и своих подопечных.Я тоже помню историю Ирины Сурковой....безумно жаль когда в общем не из-за чего гибнут собаки .
Странно как меняются люди......в 90-х у меня был кобель,единственным пороком которого были драки с другими кобелями. И что....ну подрались,ну мы с хозяевами разняли,договорились кто когда гуляет (по причине драк я в основном и гуляла там,где собак нет,далеко в лес уходила) и смотрели за собаками,чтоб не допустить рецидива.
Но никто,никогда не угрожал ни собаке(отравлю,застрелю),ни тем паче семье.......печально.
Дай Бог,чтоб у Вас всё утряслось.
P.S. А как в дальнейшем заниматься со Стивом Валерия уже рассказала,я практически так же собак воспитываю.

_________________
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синтия
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 15, 2014
Сообщения: 62

Сообщение Чт Май 29, 2014 1:58 pm     Ответить с цитатой

Юля, пойти можно к адекватным людям. А не к адекватным для чего?
Чтобы хозяин шарпея покуражился над вами, а вы себя почувствовали вдвойне оплеванными?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Май 29, 2014 2:27 pm     Ответить с цитатой

Я как и Тера всегда стараюсь сгладить ситуацию. Разрулить кто когда гуляет и проч. И согласна- надо пробовать помириться! Вам в одном районе жить, если вы недавно дружили- пока вражда не углубилась, надо разруливать! И пусть он думает что он одержал верх - умный всегда сверху, хоть дурак сначала этого и не понял.
Целую делегацию брать не надо. Одного спокойного мужчину рядом, не заводного- и все будет ОК

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanessa
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 415
Откуда: Россия,Москва,Выхино

Сообщение Чт Май 29, 2014 2:40 pm     Ответить с цитатой

Синтия писал(а):
Юля, пойти можно к адекватным людям. А не к адекватным для чего?
Чтобы хозяин шарпея покуражился над вами, а вы себя почувствовали вдвойне оплеванными?

Ситуации бывают разными. Можно пойти хотя бы для того,чтобы притупить его бдительность......пусть думает,что он самый-самый Можно и не ходить и ждать насколько его извращенной фантазии хватит и какими последствиями это обернется.
Ирина попросила совета, ей предложили варианты.Ваш вариант-тоже вариант.В любом случае выбирать Ирине, а мы будем надеяться,что всё будет хорошо.
P.S. А бывает и такое. Был у моих друзей во дворе бультерьер и неадекватный хозяин,который вечерком любил выйти с собачкой на улицу,а заодно и самому погулять,попить. А в это время остальные уже выйти погулять не могли, т.к. кобель был агрессивный и гулял сам по себе,пока хозяин лакал на лавочке. Долго люди мучались,пока не случилось следующее: хозяин вывел бультерьера,сам к друзьям.....Шел военный,чем то он не понравился бультерьеру и он на него набросился.Мужчина,защищаясь выставил руку,в неё буль и вцепился и тут же получил ножом в живот. Военного больше никто не видел,не местный был. Судьба.

_________________
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-julya
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Купянск

Сообщение Чт Май 29, 2014 9:56 pm     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы. Пока писала сообщение, началась буря с грозой и молнией, только что дописала, отправила, смотрю, а мое сообщение далеко назад отодвинулось. Копирую сюда:
Прочитала все советы сыну и мужу, муж сказал, что если бы хозяин шарпея не швырял булыжник и не угрожал семье расправой, то пошли бы уже сегодня извиняться и компенсировать лечение, а т.к. не известно чего ожидать от неадеквата и психа, то выждем некоторое время. Пока так.

И еще вопрос. Какое мое упущение в воспитании, если Стив не любит кобелей? Можно исправить? или это "диагноз" на всю оставшуюся жизнь?
Если все дело в послушке, то подскажите, пожалуйста, как добиться идеального послушания (если можно, то подробно-подробно).

Сегодня утром обнаружили дерево, от которого хозяин шарпея отламывал ветку




В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Пт Май 30, 2014 2:48 am     Ответить с цитатой

Какое мое упущение в воспитании, если Стив не любит кобелей? Можно исправить? или это "диагноз" на всю оставшуюся жизнь?

Он нормальный кобель. В природе однаполые животные дерутьса, асобено если двое самцов и сука в течке (перед или после неё). А юные кобел - падростки спыльчевые.

Каждый кобель хоть 1 раз в жызне рыкнул или падралься, папробавал падратьса с другим кобелём или выяснял херархию. Такая поведение НЕ желательно в людском мире, но норма в мире животных. "Любовь" или партнерство между однаполами животнами важмозно, она в стае, когда вся стая зависит друг от друга (растит детей, ахотитьса, играет, греет друг друга), но всегда есть лидер - или главноа сука , или человек-важак. Без нево собако падобная стая не вазможна. Во времени встречи дбух стай - вазниает пачти всегда драка, за територю, са сук и ттт.
Вы са Стивом - одна стая, шарпей и хозяен - другая. Между вами сука и бабах...

Изправить чтоб кобель "любил" кобелей не вазможно. Можно только выучит толерировать кобелей и упранлять своей собакой. Также не ваш же напал! Он только защищял себя... , а если пакусал меньша себя то ясное дело... габариты. Он что должен был делоть если шарпей брослься? Стоять? Убегать? Он пастоял за себя.
Не думаю что это станет "диагнозом" , но он сейчас знает свою силу может начать ее демонстрровать. Станет "крутым" . Крутизну харашо снимает спорт (лето, гоняйте с велоспедом, плавайте). При папытке швырнутьса напасть на собаку сильно и строго ругайте, наказивайте сразу. Также отрабатывайте строго и железно команду "фу", рядом, сидеть.
Сама НЕ зацилвайтесь на том что случось! Падумаеш , стичка кобелей... Проблема толька псих хозяен , а не сами собаки.
Гуляйте больше с суками или не доминантнами дружных парод кобелями.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-julya
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Купянск

Сообщение Пт Май 30, 2014 7:46 am     Ответить с цитатой

margenis, спасибо огромное за разъяснение ситуации!!! для меня это очень важно! я же мнительная.
Фух, убегаю на последний звонок к младшему сыну, он закончил 11 класс, потом покажу фотки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Май 30, 2014 9:10 am     Ответить с цитатой

Юлия, Аушра правильно говорит- стычка двух кобелей обсуждения даже не стоит! Ну что теперь после каждой стычки разборки с судами наводить? Развели, зеленкой помазали, приняли к сведению, да и все.
Вон у нас дома Гавря Царю в дверях башку прокомпостировал. Так быстро все произошло, никто не ждал, что они сцепятся. Растащили, посмеялись Что мне теперь- Оле Скороходовой иск предъявлять и расправой угрожать?
Бред. Поняли, что Гавря не такой ангелок как думали, что нормальный мужик, и что за двумя кобелями лучше смотреть надо, разводить по углам, да и все.
Да и территорию свою Гавря охранял - кухню, а Царь туда лез...
Кто неправ? Только мы, люди. Посмеялись да дырку помазали.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 960
Откуда: Псковская область, г. Великие Луки

Сообщение Пт Май 30, 2014 9:18 am     Ответить с цитатой

Да теперь припоминать будем всю жизнь
Подумаешь, царская особа пострадала, нало было ему корону на голове зеленкой нарисовать


_________________
Мы собираемся жить вечно. Пока всё идёт по плану)
Мои доги - Гаврюша и Ося
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 960
Откуда: Псковская область, г. Великие Луки

Сообщение Пт Май 30, 2014 9:28 am     Ответить с цитатой

А если серьёзно, то кобели есть кобели, это, как бы мы их ни любили и не очеловечивали - животные. Посмотрите на фотки моих черных снежиночек, два ангелочка да и только. Но когда течет такса- я их без присмотра не оставляю, чувствуется напряжение, аж воздух электризуется, было даже пару "ры", хоть и без потасовок.
Применительно вашей компании -пацаны выросли, вряд ли будут дружить. У нас многие друзья по играм уже просто знакомые, можно взять на поводки и обменяться новостями, но играть вместе уже не отпускаем. А есть кобели, с которыми играем до сих пор. А вообще ищите подружек, это надежнее)))))

_________________
Мы собираемся жить вечно. Пока всё идёт по плану)
Мои доги - Гаврюша и Ося
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-julya
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Купянск

Сообщение Пт Май 30, 2014 6:12 pm     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за помощь, ваш опыт очень ценен! Наматываю на ус :)

Вот фотка с последнего звонка, завтра вручение аттестата




Есть у меня еще наболевший вопрос.
Цитата:
При папытке швырнутьса напасть на собаку сильно и строго ругайте, наказивайте сразу. Также отрабатывайте строго и железно команду "фу", рядом, сидеть.
Как это выглядит в действительности, до какой степени сильно наказывать? и как железно отработать "фу", рядом, сидеть? Может, я не дожимаю его? Просто нету опыта, боюсь наломать дров. Подскажите, поделитесь опытом, пожалуйста.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 960
Откуда: Псковская область, г. Великие Луки

Сообщение Пт Май 30, 2014 6:53 pm     Ответить с цитатой

У каждого дога своя мера "строгого наказания")) кому-то достаточно выговора в строгой форме грубым голомом, кого-то за холку к земле, а кому-то и волшебный пендель не помешает, только Вы можете знать.
Для Тери, например, было обидно и унизительно, когда за провинность я её заставляла тупо выполнять команды, сидеть, лежать и прочие. Гаврюшу достатосно наругать, он расстраивается очень, но один раз огрёб по полной, поводком по заднице била, кричала и плакала, но зато теперь точно знает, что нельзя через дорогу без спроса бежать, сбивая машины своей попой. Два года назад было, помню как вчера, и он, думаю, помнит. Осю тоже только ругаю, один раз сильно дернула за ошейник, так он несколько недель от руки шугался, не для него такая грубость, нежный мальчик. Так что смотрие сами по характеру пацана.

_________________
Мы собираемся жить вечно. Пока всё идёт по плану)
Мои доги - Гаврюша и Ося
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 960
Откуда: Псковская область, г. Великие Луки

Сообщение Пт Май 30, 2014 6:56 pm     Ответить с цитатой

Как железно отработать команды не знаю, если честно, может чаще тренироваться? Со своими от случая к случаю, железной дисциплины у нас нет. А теперь, в деревне, вряд ли и будет))) распоясаемся напрочь))
_________________
Мы собираемся жить вечно. Пока всё идёт по плану)
Мои доги - Гаврюша и Ося
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-julya
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Купянск

Сообщение Пт Май 30, 2014 11:28 pm     Ответить с цитатой

Tera, поняла, спасибо! Может еще кто поделится опытом.
Переведите, пожалуйста, с собачьего что означает эта фотка? Стив приставал -нюхал нашу гостью, а затем уложил свою башку на ее голову.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danilovr1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 26, 2014
Сообщения: 55

Сообщение Сб Май 31, 2014 1:42 am     Ответить с цитатой

Я думаю что перевод простой - я дог !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вс Июн 01, 2014 11:05 am     Ответить с цитатой

Да ничего негативного в таком поведении в фотке нет- симпатия, баловство большого ребенка.
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-julya
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Купянск

Сообщение Вс Июн 01, 2014 8:49 pm     Ответить с цитатой

Просто меня спрашивают, чего это он так делает, а я не знаю как ответить :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вс Июн 01, 2014 9:46 pm     Ответить с цитатой

Он может так проявлять доминирование , мол я здесь главный , так не навязчиво , но имейте ввиду . А лучше проконсультироваться с кинологом на месте , когда он видит вашу собаку воочию , если конечно это возможно .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bara
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 52

Сообщение Вс Июн 01, 2014 10:45 pm     Ответить с цитатой

Ничего такого здесь нет, очень часто старший приходит и голову на колени укладывает, младшая, устаканивается с передними лапами, может так просидеть пока мне не надоест..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
senina
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Apr 11, 2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва

Сообщение Пн Июн 02, 2014 10:36 am     Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
Он может так проявлять доминирование , мол я здесь главный , так не навязчиво , но имейте ввиду . А лучше проконсультироваться с кинологом на месте , когда он видит вашу собаку воочию , если конечно это возможно .

Я полностью согласна с Лисичкой, на мой взгляд - это доминирование, которое наверное нужно контролировать, но у нас вот с этим всё в порядке - мы радуемся если на диване не хватило места и нам голову на голову положили, а не попой сверху ..... ну и наш любимый захват, лапой прижать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
celle
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Apr 13, 2014
Сообщения: 24

Сообщение Пн Июн 02, 2014 11:06 am     Ответить с цитатой

Ну это у них семейное, видимо У нас, правда, жентельмен - "захватов" на мне не проводит, а вот попой сверху сесть, когда мама на огороде ползает - это завсегда пожалуйста, так что да, когда он голову на плечо кладет я только радуюсь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-julya
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Купянск

Сообщение Пн Июн 02, 2014 12:07 pm     Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
Он может так проявлять доминирование , мол я здесь главный , так не навязчиво , но имейте ввиду . А лучше проконсультироваться с кинологом на месте , когда он видит вашу собаку воочию , если конечно это возможно .

Вот я тоже подозревала, что пытается слегка доминировать, теперь буду бдить и пресекать малейшие попытки. Спасибо! Кинологов у нас в городке нету. Вернее, были две женщины-самоучки, занимались с нами (платно), были у нас дома, но потом мягко самоустранились. Поэтому и обращаюсь на форум, надежда только на вас, уважаемые знатоки породы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розали
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 779
Откуда: Россия г. Новосибирск

Сообщение Пн Июн 02, 2014 2:40 pm     Ответить с цитатой

t-julya писал(а):
Tera, поняла, спасибо! Может еще кто поделится опытом.
Переведите, пожалуйста, с собачьего что означает эта фотка? Стив приставал -нюхал нашу гостью, а затем уложил свою башку на ее голову.


Могу сказать точно. Когда наш папа садится на диван, Арамис садится рядом на диван и точно так же ложит голову. И это значит уйди я сяду!!! Многие конечно скажут, что это доминантность. Но, что поделаешь это дог ему трудно отказать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадемуазель_Купава
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 16, 2014
Сообщения: 57
Откуда: Благовещенск

Сообщение Чт Июн 19, 2014 3:37 pm     Ответить с цитатой

Прочитала всю веточку, да, бывают же идиоты с комплексом неполноценности.( я про хозяина шарпея) У нас в поселке тоже такой, бывший, мент, есть. Так он девчонку студентку гуляющую со спаниелем по рукам настучал, собакина пнул, а теперь как увидит материть начинает, сволоч. А меня гуляющую с доней побаивается наверно, представляете идет девушка в военной форме еще и с собакой исполинских размеров( нам только 6,5месяцев)! А так ну их этих хаек, главное все правила соблюдать (намордник, поводок)
А насчет советов со всеми согласна, надо извениться и жить дальше, только в стороне от этой парочки шарпей + Валера! Удачи вам со Стивом!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Семейные веточки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---