• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
ЛенСергеевна

Мордаха сурьезная излишне) 17 марта 16

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как должен или НЕ должен выглядеть немецкий дог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138162, 163, 164  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Пт Ноя 11, 2016 10:55 pm     Ответить с цитатой

Юконда, сколько конкретно BMW не заметела не где. А так не редко па датам смерти 8-10 лет. Конешно не каждый. Но не думаю что , что то другое как и у нас гиганты больше сукова типа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юконда
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 22, 2016
Сообщения: 268

Сообщение Сб Ноя 12, 2016 3:40 pm     Ответить с цитатой

margenis писал(а):
Юконда, сколько конкретно BMW не заметела не где. А так не редко па датам смерти 8-10 лет. Конешно не каждый. Но не думаю что , что то другое как и у нас гиганты больше сукова типа.

Аушра, а я слышала другое - что 8 лет для американцев уже много. Это и насторожило. То есть я, конечно, не собираюсь заводить себе американца и вязать с американцем (хотя вот с Обероном рискнула бы, возможно ) тоже не собираюсь, но как-то маловато мне показалось - 8 лет... Из моих догов только одна ушла в 8,5 - я вообще считала, что она молодая еще.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юконда
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 22, 2016
Сообщения: 268

Сообщение Сб Ноя 12, 2016 5:44 pm     Ответить с цитатой

Тот самый пес со знаменитого фото "глаза в глаза". Для тех, кто писал, что у него губы не хватает.
Lobato's JitterBug Man, хэндлер Marie Somershoe. Красавец!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamu
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Jun 17, 2014
Сообщения: 29

Сообщение Сб Ноя 12, 2016 11:05 pm     Ответить с цитатой

Юконда писал(а):

Аушра, а я слышала другое - что 8 лет для американцев уже много. Это и насторожило.


8 для кобеля - не "много"; по крайней мере то что я вижу/знаю в шоу-разведении. Суки - дольше, 10 не редкость.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Сб Ноя 12, 2016 11:44 pm     Ответить с цитатой

Даживите хоть все до 8! И то будет уже отлично. А патом стремитесь на 10 и дольше.
То как чаще всево 6 и не слйышно больше о собаке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atosnolda
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 27, 2015
Сообщения: 150
Откуда: Израиль

Сообщение Вс Ноя 13, 2016 6:06 pm     Ответить с цитатой

margenis писал(а):
Даживите хоть все до 8! И то будет уже отлично. А патом стремитесь на 10 и дольше.
То как чаще всево 6 и не слйышно больше о собаке.


Как я поняла, этих кобелей потом продают. Преимущественно, в Индию.

_________________
Питомник "From Dead Sea" http://fromdeadsea.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 162
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Пн Ноя 14, 2016 6:49 am     Ответить с цитатой

Аушра, Юконда - спасибо за разъяснения!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 8:52 am     Ответить с цитатой

Умиление у меня зашкаливает!
https://www.facebook.com/danielle.vansant/videos/1163405107087981/?autoplay_reason=ugc_default_allowed&video_container_type=4&video_creator_product_type=0&app_id=350685531728&live_video_guests=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 12:02 pm     Ответить с цитатой

Я постучалась к ним в друзья, хочу с ними дружить
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 12:54 pm     Ответить с цитатой

А я бы и лично подружила
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Dec 01, 2016 1:12 am     Ответить с цитатой

Jemima Harrison

И ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС



Чуть более двух недель назад, я задала вопрос: какая порода этого пяти-недельного щенка? Большинство людей, не удивительно, что думали, что она была Неаполитанский мастиф. Ответ? Этот щенок является Дог крайнего типа Теперь Одобренный в некоторых частях Европы, в частности Франции. Для сравнения, вот "нормальный" 5-недельный щенок дога старого типа.



Так каким вырастет первый щенок? Вот его отец





А это мама



Сравните этих двух с догами.





Хотите увидеть помет гипер-типа?























Мастификация немецкого дога в Европе является одним из ужасов собаководства. Сегодня во французском шоу-ринге мы видим собак, подобных этим, выведенных людьми, которые полностью потеряли сюжет.



Заинтересовались в получении дополнительной информации об этой проблеме? Почитайте фантастический блог Мария Gkinala - если глубоко удручает - дог Гнозис блог. Ее последние записи о гипер-типе в итальянском разведении.



Это Интерчемпион, одобренный для разведения Европейского Союза немецкий дог клубов.

Мы видим, какие кровавые ужасные немецкие доги в шоу-ринге Англии, здесь тоже - как правило, собаки легче , но у некоторых по-настоящему страшные глаза.

Удивительно , что владелец этой собаки в Великобритании решил вести ее на выставку, а не к ветеринару.



Она не выиграла, но неужели она ОК для выставок?

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Dec 01, 2016 1:19 am     Ответить с цитатой

Обсуждение

Господи, глаза последней собаки! Она может видеть без кожи закинут над ее черепом?

Это так грустно видеть это

shweeeet. Я больше не удивился на уровне глупости собак и заводчиков.

Как долго это займет, прежде чем они могут быть привлечены к ответственности за жестокое обращение с животными?

Глупо это ....stupifying.

Ну, я понял, что совершенно неправильно. Святой князь Дании! Какое ужасное зрелище (простите за каламбур). Зачем кому-то хотите купить ГД щенок, который явно имеет проблемы с глазами с самого начала и в конечном итоге превратиться в мастифа? Я люблю оригинальные формы ГРС. Они были серьезно элегантных собак, несмотря на столь мощный. Что сказал, я только что посмотрел немецкий клуб и их собаки становятся все тяжелее, тоже (как в тело и голову). Качает головой.... http://www.ddc1888.de/Clubsieger-2015.536.0.html

Старый датчане произведения искусства - гладкий, хорошо сбалансированный, сильный, не будучи тяжелым, как учили кланяться...

Они "hypertypes" посмотрите, как они тают на солнце. Их бедные глаза! И эти рты - как они едят пищу, не грызть себя?

Последняя собака-это мерзость, кто должен был доставлен к ветеринару для этих бедных глаз. Что собака должна чувствовать себя с каждым легким ветерком, который дует на нее...

Почему это популярно??? Что может быть притяжение, здесь? Если вы хотите светлее-причине мастифа, они делают их! Зачем портить датчане?

Господи, что они сделали с этими прекрасными элегантные нежные гиганты... как люди могут быть настолько слепыми и не видеть агонии и тупость в этом?

и колли происходит то же самое десятилетий. Эти фотографии выше, заставляют меня думать, что действительно в связи между дог и Мастифф! Я перестал ходить на выставки собак по этой причине: то, что я увидел, был поиск слишком hypertypical во всех породах, и всегда, всегда, в уничижительной форме.
Почему это происходит?
Я думаю, что это зависит от собаки-любящий культуру, что есть очень мало между заводчиками и населения Земли в целом, но и по той легкости, с которой кинологические клубы предоставляют возможность прикрепить.
Это в Италии, вызывает распространилась, как лесной пожар, лицам, которые имеют пометы от пары собак, которым они владеют, не имея никакого представления о мире собака, муфты, генетической родословной (в разведение, линии разведения, из пересечения).
Если вы так хотите, я могу привести такой же пример фотографий колли, что не видно сегодня на ринге выставки собак в Италии: сегодня, колли, всегда меньше, всегда больше "в квадрате", (особенно женщин), hypertype останавливается (так они, кажется, чау-чау, а значит, потеряет типичным и красивым выражением колли), и высокой электронной завить хвосты, как у Самоедов, а также движения жидкости, похожей на полет, колли, исчезает. Я категорически отказываюсь породы колли, как эти!
Стандарты родились два столетия назад, задуманный и точно описано. Конечно, мир идет, и жизнь меняется, у всех видов, включая человека, они меняются, но мы уверены, что развиваться? Мне кажется, чтобы увидеть, даже в человеческом существе, больше инволюции, чем эволюция!
Возьмем на примере человека: человек утратил черты, свойственные мужчина, с челюстью сильно очерчен, плечи более покатые, нежели с туловищем в форме трапеции с прямыми плечами и хорошо развитыми.
Женщины не перестанут точки бесцветную жизнь, она почти полностью исчезла, ее грудь всегда меньше (мы опустим тот факт, что в наше время женщины имеют большую грудь и всегда похож на 18 летнего, потому что они прибегают к пластической хирургии ), у них нет больше на бедрах похожие на окружность груди (что, в идеальное тело, были почти одинаковыми, либо незначительно выше меры по бедер), но, несмотря на это я не этолог, ни антропологом, это точное выражение различного вида жизни и сокращение детей в семье и увеличение числа кесарева сечения. Мать-природа создала женщину с широкими бедрами, чтобы получше разместить детей в живот и позволяют естественному части чаще! Зачем нам эта спазматические нужно изменить то, что мать-природа достигла совершенства? Конечно, у людей есть некоторые собаки в своих целях, которые были особенными для справки на работе или компании и это также верно, что большинство сделок были изменены и некоторые уже почти исчезли, но не на этот, мы имеем право искажать пород, особенно после только личный эстетический вкус!
Я думаю, что все это абсурд и ничего, кроме этически правильно!!

Эти оригинальные датчане, они действительно очень красива. Они выглядят функциональной, прочной, надежной, и как они будут полны энергии и духа. Ужасные примеры из современной эпохи, однако, похоже, что они изо всех сил пытались разорвать на рысь, и даже если они сделали, они не могли видеть, куда они шли. У меня добе, так что мне это очень нравится старый датчанин; вы можете видеть на этих фото, почему люди думают, что это немецкий дог в наследие доберман, они не смотрят на всех непохожих. Его пародия, целиком и полностью. Еще один благородный, функциональный породы сводится к слюнявой, мордастый, слепой беспредел. Я не думаю, что я когда-нибудь пойму некоторых собачников. Вы должны быть как слабовидящих, так как эти бедные датчане не думаю, что здесь что-то не так.

............

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Чт Dec 01, 2016 1:52 am     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria...., Ты моей смерти хочеш... такие ужасы перед сном увидить....
Пашла валереанки принимать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Чт Dec 01, 2016 5:47 pm     Ответить с цитатой

Справедливости ради: у этой группы секстантов во главе с Марией тоже в идеалах ходят, мягко говоря, не Аполлоны. Они , безусловно, имеют лучшие глаза и, наверное, суставы, но с анатомией там тоже зачастую - обнять и плакать. Про кости промолчу - тут возможна разная трактовка.
... ИМХО, в Южной Европе есть, конечно, перекосы, но не в массе! Уже несколько лет - не в массе! Отчеты-то по выставкам смотрите? Что, там сплошь - мастино?
И вообще, Мария пишет про " большого датчанина" и я никак не могу уразуметь, почему бы Марии и К не заняться именно датчанами, слава Бог, у Англия и США не входят в FCI и могут разводить датских, английских, американских, ирландских, шотландских и прочих догов. НЕмцы, думаю, как-нибудь без Марии разберутся.
...P.S. Щенки на фото тоже ужаснули, если что.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dremles
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 11, 2014
Сообщения: 100
Откуда: Россия Москва

Сообщение Чт Dec 01, 2016 8:31 pm     Ответить с цитатой

[quote="Ружич"]
И вообще, Мария пишет про " большого датчанина" и я никак не могу уразуметь, почему бы Марии и К не заняться именно датчанами, слава Бог, у Англия и США не входят в FCI и могут разводить датских, английских, американских, ирландских, шотландских и прочих догов. НЕмцы, думаю, как-нибудь без Марии разберутся.

Люда, наверно, я тебя сейчас расстрою, но в российских экспортных родословных в 2015 году убрали название DEUTSCHE DOGGE.
Мы теперь тоже GREAT DANE.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Пт Dec 02, 2016 5:16 am     Ответить с цитатой

Серьезно? Интересно, почему... РКФ же входит в FCI и должна - по идее - писать название, соответствующее FCI.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Пт Dec 02, 2016 5:22 am     Ответить с цитатой

20.12.2012/EN
FCI-Standard N° 235
GREAT DANE
(Deutsche Dogge)

Думаю, Ира, дело в том, что стандарт на сайте РКФ опубликован на двух языках - русском и английском, на английский традиционно переводится " большой датчанин". Ну, а поскольку и родословная экспортная - на английском, то и кинологи РКФ благополучно английское название переписывают в английские все тексты. Хотя могли бы и подумать, ведь и текст стандарта имеет два названия ( см. выше).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Dec 02, 2016 8:24 am     Ответить с цитатой

Испания как бы тоже к датчанам склоняется
Говорит "GRAN DANÉS"
И ФЦИ как бы не сильно возражают, хоть и член
http://www.fci.be/en/nomenclature/GREAT-DANE-235.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dremles
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Apr 11, 2014
Сообщения: 100
Откуда: Россия Москва

Сообщение Пт Dec 02, 2016 9:08 am     Ответить с цитатой

Хотя стандарт и опубликован на двух языках,
язык экспортной родословной имеет, гм, несколько странное
отношение к английскому. )))
И мне замена немецкого названия породы на английский
вариант как-то не особо понятна.
Ну зачем ? Пишется легче ? Очередного местечкового "царька"
треснула по башке свежая идея ?
Хотя с нашим РКФ - хоть горшком назови, только в печь не сажай.
Плюнуть, растереть и гордо называться грейтдэном.

Главное, чтобы с грейхаундом не путали.
Они же могут....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Пт Dec 02, 2016 12:11 pm     Ответить с цитатой

Мне тоже замена не понятна....
Но я рада, что все договладельцы, когда их спрашивают, отвечают что у них "дог" или "немецкий дог", ни разу не слышала, что у них - датчанин. И хорошо, что хоть на русском в родословных пишут именно "немецкий дог".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юконда
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 22, 2016
Сообщения: 268

Сообщение Пт Dec 02, 2016 2:19 pm     Ответить с цитатой

Если бы то, как писать название породы, было ее самой большой проблемой, как бы была хороша жизнь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Пт Dec 02, 2016 3:19 pm     Ответить с цитатой

Несомненно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliaS
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 24, 2016
Сообщения: 57
Откуда: США

Сообщение Пт Dec 02, 2016 6:00 pm     Ответить с цитатой

По поводу гипертипа и классического вида дога - знаете, видимо спрос порождает предложения. Люди хотят и готовы платить за морщинистых "породных" бутусов. Какими они вырастут это уже второй вопрос, зато пока щенок - одно умиление.
Когда я в 98 году покупала щенка дога в Америке я мягкого сказать была разочарована. Если бы я не видела родителей, то подумала бы что меня обманули и в лучьшем случае дали мне помесь дворняжки и дога. Джава моя была таким гадким утенком - головыстым, без капли лишней кожи, без "щенячих толстых лап" и всех прочих атрибутов, которые делают щенка "умилительным"...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Сб Dec 03, 2016 3:25 am     Ответить с цитатой

И что выросло в итоге? Потому как " толстые лапы" должны были быть - при любом типе, это вообще принадлежность собаки любой породы, обещающей вырасти выше 75 см и имеющей костяк поболее, чем у РПБ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliaS
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 24, 2016
Сообщения: 57
Откуда: США

Сообщение Сб Dec 03, 2016 3:56 am     Ответить с цитатой

Выросло вполне приличное
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138162, 163, 164  След.
20406080100120140160
Страница 137 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---