• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
bakkapa

нас не догонят !!!

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ну зачем тебе Догиня и Овчар?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Семейные веточки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пн Янв 30, 2017 10:42 am     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Женя, ты не права. Когда дружишь десятки лет и веришь как себе, и потом вдруг такое- просто отвернуться и забыть невозможно. Если ты по-настоящему дружил- нет, невозможно просто похерить и не гонять в голове долгие годы предательство- за что, как и почему.
И только потом начинаешь понимать, когда очки спадут, что да, звоночки то, вот они, были.


Может быть моя ИМХА не самая имхастая имха в мире:)))) Но вот научить себя этому можно. И это сильно облегчает жизнь. Я вот почему привела пример с бросанием курить?А потому что ты в этом случае выбираешь между жизнью и здоровьем и приятной многолетней привычкой,которая тем не менее тебя убивает. А тут мы выбираем между страданиями за порушенные иллюзии о друге и теми,кому мы ТАК нужны бодрые-веселые,с ясной головой и без всяких там психо-довесков.Это наши дети. Наши родители.И наши волшебные зверушки:))) МЫ ИМ НУЖНЫ ЗДОРОВЫЕ И БЕЗ ЗАКИДОНОВ. Я выбираю ИХ....

И потому,если выкидываю что то или кого то из жизни,то навсегда и без всяких там воспоминаний и истерических терзаний души. Она нужна тем,кто от меня зависит...вот и пусть получают меня живенькую,позитивненькую,без мадагаскарских тараканов в башке:))))))))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пн Янв 30, 2017 10:52 am     Ответить с цитатой

Pantera-Dara писал(а):
Kiys_Valeria, Лера, так я б и раньше всяких встречала, но щенки, до 6 мес. любой породы, по сути своей, должны быть любопытны. Про ВЕО, зря так и в нашей породе такие есть, но как то поменьше. Я тут именно в ступоре. 4 щенка, при том рвутся с поводка орут. Эля как истинный дог, конечно, себя повела, оборот на меня, недоумение в глазах, и прям вот обида во взгляде. Дома овчарки, у матери ещё с ними знакома была.
Опять из воспоминаний, Шера и Найт росли конечно с ВЕО, но и немчата в друзьях были. И мы реально с ними дружили. И, да, нас встречали и подросшими, молодые собаки, ну не было так повально орущих, 10 лет прошло, Шера февраль 2007 р. Просто с ВЕО я не гуляю с немцами, кроме близко знакомых с детства, "рассовая дискриминация" у моих к родственной породе. НО не ор же ж между ними.
Наша гулятельная компания, весна 2009г


Да вот не знаю,как то давно не попадались истерящие прям сильно...но мои то других собак видят в основном на выставках. Мои парни вечный "тренажер для мелочи". Водят мелких с нами пообщаться,чтоб не боялись и не орали на больших собак. На выставке прям приводят и приносят:)))) Надо было видеть глаза тоя,когда минуты через две облизывания его Хилтоном,он понял...ЧТО ЭТО ТОЖЕ СОБАКА:))))))))))))))) Блин,у него глаза были,как блюдечки.....
Вот и вчера на выставке мы поработали тренажером для английских коккеров щенков,для щенков лабров и брабантиков...жалко,фоток нет. некому было фотать...
С овчарятами-щенами(ВЕО,кста) тож пообщались,но они нас проигнорили. Сказали отвали,каланча,нам в ринг ну мы не настаивали...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 20, 2016
Сообщения: 276

Сообщение Пн Янв 30, 2017 11:51 am     Ответить с цитатой

Pantera-Dara писал(а):


Эмм... Может я параноик, конечно, но разве это нормально сажать лысых бордосов на снег...?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Пн Янв 30, 2017 12:10 pm     Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):


Эмм... Может я параноик, конечно, но разве это нормально сажать лысых бордосов на снег...?

А лысых догов значит можно? (на фото 2 моих, Шеру на моем фоне плохо видно) Ну нашим уральским как то, поровну, что догам, что бордосам. Да и что того сидения, 5 сек фото.

_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы


Последний раз редактировалось: Pantera-Dara (Ср Фев 01, 2017 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пн Янв 30, 2017 12:12 pm     Ответить с цитатой

Нормально. И лысых догов номально. И лысых доберов тож:))) 5 секунд жопой на снегу еще никого не убили...я так понимаю,никто ж их так даже 10 минут не держит. Команду исполнил и гуляй,Вася...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 20, 2016
Сообщения: 276

Сообщение Пн Янв 30, 2017 12:14 pm     Ответить с цитатой

Pantera-Dara писал(а):
А лысых догов значит можно? (на фото 2 моих, Шеру на моем фоне плохо видно) Ну нашим уральским как то, поровну, что догам, что бордосам. Да и что того сидения, 5 сек фото.


Ой... А догиня так с фоном слилась и замаскировалась, что я только сейчас ее заметил!
Перечитал и присмотрелся - их там ДВЕ!

А так я имел ввиду всех "неутепленных" пород, конечно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 162
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Вт Янв 31, 2017 1:23 pm     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):
Мне просто нужно было мнение форумчан, таких же как я на мою хе-хе... душевную травму... И я его получил в той мере, которую отдавал другим...

Всем спасибо, еще раз извиняюсь за оффтоп..


Вы знаете... описанная Вами ситуация ужасна, это человеческое предательство к животному, и нет у предательства никакой нацинаольности.
Но гораздо страшнее человеческое предательство, я в полной мере его испытала на себе и своих близких в январе.
Когда люди умышленно умалчивают страшные вещи, при этом очень дружат друг с другом. Моя мама и ее сестра двоюродная очень близко дружили.
А она просто взяла и промолчала, о том, что у нее с сыном проблемы, и он шизик -наркоман... Кто врач тот знает, что шиза - это последствия солей.
Так вот о чем я... она про это умолчала, а мы с сестрами, племянниками и моим братом приехали к ним в пермский край, кстати, Лен, в г. Чермоз.
И в предпоследнюю ночь, не знаю, что нас сподвигло поменятся с братом местами, он до этого спал с племянниками наверху, он лег спать со мной, внизу, на 1 этаже у стенки. Этот ублюдок просто его начал ночью рубить ножом... Я не могу описать всего этого ужаса...
Деревня, в местной больничке зашили только поверхностных 5 ран, 2 проникающие через бедро в брюшную полость, 3 литра кровопотери, и давление 40\20...
отправили срочно в рай центр... вызвали врача из перми сан авиацией, шесть часов операции... потом ПИТ, потом реанимация, потом сан авиацией в пермь...
Я не знаю какое количество моих нервных клеток погибло в этой войне... не говорю о родителях... моя разрезанная на руке вена и 4 шва просто детский лепет...
А всего лишь надо было сказать человеку, девочки, вы не приезжайте, у нас дома проблемы.
Пы.Сы: Лен, прости, что я о грустном в твоей веточке! Всегда рада тебя видеть, и рада, что ты вернулась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Вт Янв 31, 2017 1:43 pm     Ответить с цитатой

Оль,Господи,страх какой:((((( Я видела на ФБ,но постеснялась спросить,что случилось....
Да вообще,человек,способный ТАК отнестись к собаке,обидеть существо,которое от тебя зависимо на все 150%..по сути своей может так же отнестись и к человеку. А останавливает таких уродов ТОЛЬКО СТРАХ ПЕРЕД НАКАЗАНИЕМ. А за собаку то ничего не будет,по бОльшей части...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 162
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Вт Янв 31, 2017 1:48 pm     Ответить с цитатой

Жень, да ниче... брата домой привели уже, угрозы для жизни нет. Но еще 2 операции делать надо... и этому ублюдку ничего не будет... он сейчас в дурке лежит, ну и признают шизиком, отправят на принудиловку лечится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Вт Янв 31, 2017 9:20 pm     Ответить с цитатой

Лен,угадай,кто на заднем плане с придурковатым видом зажигает:))))))))))?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Ср Фев 01, 2017 1:44 am     Ответить с цитатой

Olik писал(а):

Вы знаете... описанная Вами ситуация ужасна, это человеческое предательство к животному, и нет у предательства никакой нацинаольности.
Но гораздо страшнее человеческое предательство, я в полной мере его испытала на себе и своих близких в январе.
Когда люди умышленно умалчивают страшные вещи, при этом очень дружат друг с другом.
.....
Пы.Сы: Лен, прости, что я о грустном в твоей веточке! Всегда рада тебя видеть, и рада, что ты вернулась.

Ещё днем прочитала, но отвечать можу только ночерами.
А по сути вопроса. Сейчас все чаще и чаще сталкиваюсь в жизни в разных сферах, что в кинологии, что в отношениях людей, какую то типично -безразличную апатию к чувствам и доверительным взаимоотношениям.
Чаще и чаще встречается безразличие людей к чужим проблемам, реже стала встречаться взаимопомощь и даже среди друзей стало видно, что дружат из за каких то интересов. И забота о других ушла в ... даже не знаю куда.
А на счет в веточке, Оль, а для чего нужны форумы, проговориться, о всяком.

laufer писал(а):
Лен,угадай,кто на заднем плане с придурковатым видом зажигает:?

Ну даже не знаююю Фигня какая то маленькая, черная, у нас ужО большое дите. Таких не видали.
Правда наша тоже, оно, того.. вид имеет разнообразный.:

_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Ср Фев 01, 2017 2:20 pm     Ответить с цитатой

Блин,судя по этой конкретной фотке,наш дЭвочка снималась в Терминаторе и Чужих
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Ср Фев 01, 2017 2:23 pm     Ответить с цитатой

Да,а еще Чужой против Хищника. Я даже знаю,в какой роли,только не скажу. А боюсь патамушта.........
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Чт Фев 02, 2017 1:58 pm     Ответить с цитатой

laufer писал(а):
Да,а еще Чужой против Хищника. Я даже знаю,в какой роли,только не скажу. А боюсь патамушта.........

Злая вы мамО на своего родного ребенка наговариваете, мы ваще то разнообразные и даже настоящие аппортировщики. С честным и преданным взглядом.



_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Чт Фев 02, 2017 3:11 pm     Ответить с цитатой

Шо,прям приносит? Прям вот как порядочная?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Чт Фев 02, 2017 4:13 pm     Ответить с цитатой

laufer, и уже через раз в руки отдает. Ребенку через полгода ОКД сдавать, чего б ей и не носить аппортик.
_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Чт Фев 02, 2017 4:42 pm     Ответить с цитатой

Есть у меня парочка фанатов аппортировщиков. Видимо в прошлой жизни они были лабрами:)) Просто сами по себе,не учил никто приносят-отдают-кидаю-приносят...и так до бесконечности..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Чт Фев 02, 2017 4:58 pm     Ответить с цитатой

Я б не сказала что Элька фанат, она балдеет от игры самой по себе, аппортировка ли или гонки от меня ко мне, закапывания той же игрушки. Поставлю сегодня рассказик, а сейчас есть доготовить и идти с голденами знакомиться.
_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Пт Фев 03, 2017 2:18 am     Ответить с цитатой

История продолжается, 10 дней как мы одожились, ну это пока часто пишу, потом более ситуациоными будут рассказы, а тут привыкание. Опыт взять подростка в семью первый, но любопытный. Деть обжилась, наглеет как любой дог, любопытная харечка бывает везде, а в нашей малой "хатерке" любопытных мест много. На улице ведем себя согласно изученном, мать злая загружает и мозг и тело, дома дочери загружают все что могут. Лапы мы давать любим, сидеть-лежать, уже как "отче наш" от любого "пользователя". Игрища активные запрещены, не где разбежаться то на 42 кв.м, если эта ВСЯ площадь. А вот научиться играть лежа - это достижение, неутомимый обучатель в жесткой форме наш Масяндер.
Наблюдение: погуляли поели.. вроде спи, ага щаЗ, мы ждите нам б ещё потусить, развлечение обще собачье, найти затыренную в укромный угол пластиковую бутылку от лимонада-минералки- кваса, с чувством отгрызть крыжку, самое классное занятие. А ещё если о ней, о бутылке, поспорить с коблом, ваще супер затея. Веселуха.
Сейчас довольно распространено измерение-изучения самого себя при помощи приложений, вновь загрузила "шагомер", ради любопытства протестировала 1 день. Утро мы пропустили, а вот дневная прогулка с игрищами, закапыванием игрушки, изучением материнских запросов в виде выполнения команд, заняла у нас 35 минут 1356 шагов (ну моих конечно) и 1600 м.
И так, играли мы в веселую игру, поохоться




и закопай пищалку:




_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Пт Фев 03, 2017 2:24 am     Ответить с цитатой

Далее с этой же пищалкой изучали аппортировку, нам понравилось, причем обоим:
-нашли


-подобрали, спрятали в губешках


-и честно несем маме




_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Пт Фев 03, 2017 2:35 am     Ответить с цитатой

А ещё в этой собаке, меня умиляет все эти дни, готовность работать на любой поверхности.
Стоять:


Лежать:


Про любопытство уже писала, а тут изучали... жаль видео не снимала, Элька обнаружила, что есть качель в снегу, писала выше, гуляем на месте снесенного дома, двор тут был, детская качель, 10 дней гуляем и ВОТ мы осознали, что она есть и ОНА качается...






_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Пт Фев 03, 2017 2:44 am     Ответить с цитатой

Ну и гонки, а как без них, бег это здоровое состояние активной собаки.
Дальний забег, секундой назад стояла идеальной стойкой, фотоаппарат не успевает, поймали крокозяброчку:



И...... понеслась:





"- Ты суслика собаку видишь?
- Нет
- А он она есть!!!" (С)


_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Пт Фев 03, 2017 3:04 am     Ответить с цитатой

Собаки вообще реактивные существа, многие из них движутся с неподдающейся оценки скоростью, для человека вообще что-то нереальное, повторить, ну наверно у спортсменов-легкоатлетов, и то, вряд ли получиться. Красота полета собаки запечатлена многими фотографами, но все равно красиво, скоростной вход в 90* поворот, меня всегда зачаровывает.
Элька:


-люфт (вроде так правильно):


И "неожиданно "дорога подвела, мяяягкий глубокий снег, хоть по виду была тропинка:

_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Пт Фев 03, 2017 3:10 am     Ответить с цитатой

Ситуационно, ещё один дальний забег в никуда и в сугробы:


Охотимся:


Монстры в городе ( маме-заводчице на радость ) :

_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Пт Фев 03, 2017 3:31 am     Ответить с цитатой

Ещё одна гоночная серия, гуляли мы тут компанией, наш Мася, его подруга Ника. Вот уж где изучение отношений в стае, как на ладони. Ника, вполне себе компанейская собака выросла с нашими овчарками, за любую тусню.
Элька таких лохматых ещё не видала, говорила много всяко разно, громко и непонятно. Ника ж обученная нашими, терпеливо сносила молодое недоразумение, НО... появился мячик, игрушка для души, решила шугануть младую. Мася ж как истинный приемник старшенства у нас в семье, и в стае, коротким рыком отогнал подругу от НАШЕЙ.. лысенькой, и продолжил заниматься своими делами. Да, в нашей семье старшинство передается. Первым был Найт, он разгонял часто потасовки в гулятельной компании, далее Коди. Да, Кодька в свое время отгонял атакующих от маленького Маси, теперь Мася, блюдит порядок. За что люблю обе породы, они все хранят правила поведения, стайные, компании могут быть разными, но шум, драки, и обижать младших НЕЛЬЗЯ, при этом затевать качание прав не будут. Как и везде, есть исключения, но я таких встречала мало, наверно мне везет с собаками и выбираемыми компаниями.
Ну и собственно прогулка, дог, ВЕО, РЧТ:







_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Семейные веточки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---