• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
laufer

АШ Зорба ин Коньяк. Конь бежит-земля дрожит!

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Когда доги как скот, должны нести прибыль!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 712, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГалинаЧенз
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jul 13, 2015
Сообщения: 134
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Вс Июн 25, 2017 9:34 pm     Ответить с цитатой

Слушайте, вы, AstRA, вы бы, хотя бы представились,кто вы? Обличительница.. Правильно написала Сюзанна(Jezis), описав свою ситуацию. все можно исказить, так, что , нормальному человеку и в голову не придет. Все вроде бы уже все поняли ,что, там с Тиной, не так все однозначно, а вы все продолжаете ( если не сказать более грубо)

Сюзанна, а тебе сил пережить эту ситуацию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Вс Июн 25, 2017 9:43 pm     Ответить с цитатой

Jezis, спаибо что поняли.
у вас действительно ужас...

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstRA
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Sep 23, 2016
Сообщения: 93

Сообщение Вс Июн 25, 2017 9:48 pm     Ответить с цитатой

"Вы" пишется с большой буквы, а процедура "представиться" на форуме не является обязательной.

Да, и продолжу столько сколько посчитаю нужным.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаЧенз
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jul 13, 2015
Сообщения: 134
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Вс Июн 25, 2017 9:53 pm     Ответить с цитатой

"Вы" - в инете не обязательно. А вы этого не знали?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstRA
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Sep 23, 2016
Сообщения: 93

Сообщение Вс Июн 25, 2017 9:55 pm     Ответить с цитатой

ГалинаЧенз - если честно, то нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пн Июн 26, 2017 12:11 am     Ответить с цитатой

AstRA писал(а):
Jezis, к чему слова о травле, осуждении.
Это негодование обычных людей, кто ЛЮБИТ своих собак.
И за допущеную халатность в их содержании должен нести ответственность их собственник. Ветеринарные проблемы есть у всех этих собак.

К сожалению, это не свидетельства абы кого.
Это официальные свидетельские показания, которые ну никак не журналистские.

Неужели Вы думаете, что американская полиция настолько ГЛУПА, чтобы планировать и проводить спецоперацию по изъятию собак просто для того, чтобы помочь журналистам сделать сенсацию?


Во-первых, хорошо, давайте тогда и у меня изымем собак, т.к. я реально плохая хозяйка (как домохозяйка, а не как владелица собак) и у меня в квартире отнюдь не стерильная чистота, я терпеть не могу убираться, делаю это только тогда, когда уже совсем грязно. Давайте изымем у меня моих собак, потому что у всех них случаются те или иные ветеринарные проблемы, которыми мы занимаемся, и при этом собаки не всегда выглядят идеально. Давайте изымем у меня собак, потому что бывает, что по ситуации я пропускаю одно кормление во избежание возможного заворота, например перед поездкой на длительную прогулку в лес.
Готовы это сделать? Или написать про это в ФБ или здесь, на форуме, и осудить меня за это?

Во-вторых, моя история и слова о травле были написаны мной потому, что вокруг Тины развязана именно травля в социальных сетях и на форумах. При этом никто не желает слышать свидетельства людей, которые не так давно были у нее в доме и говорили, что такого, как пишут везде, не было. А тех, кто писал хоть что-то в защиту Тины, занесли в список размноженцев, которым деньги застили глаза и которым пофигу, как живут дальше проданные щенки. И это написано про таких известных и уважаемых во всем мире заводчиках, как Вероник Маундер и Людмила Бауман, которые отслеживают судьбы практически всех собак, рожденных в их домах.
Что это как не травля?!!! Вы не видите аналогий в этих двух историях?

В-третьих, изъятие собак произвела некая зоозащитная организация, о которой говорят очень много нелестного. В частности, что они нередко изымают собак без каких-либо официальных доказательств плохого обращения, что собирают большие пожертвования на них и что чаще всего эти изъятые собаки в итоге усыпляются этой же организацией. Погуглите информацию и отзывы о них. А полиция была просто привлечена к этим действиям, чтобы соблюсти "законность" и во избежание проблем.
На данный момент приговор в отношении Тины не вынесен! Вы про презумпцию невиновности слышали когда-нибудь? Никто не имеет права назвать человека преступником, пока судом не доказано его преступное деяние. Не исключено, что полиция и суд, расследуя это дело, не найдет состава преступления в действиях Тины по той статье, которую ей сейчас предъявляют.
Так что пока все свидетельства есть только от этой мутной организации и одного или двух подростков, якобы осуществлявших уход за собаками у Тины, которые вместо того, чтобы действительно работать, бегали и делали фотографии в ее доме. А остальное - додумки обитателей ФБ. Кстати, я еще не уверена, что эти фотографии действительно из ее дома и ее собак. И даже если это так, то вспомните видеоролик из моей истории. Поверьте, на нем все выглядит именно так, как описала та "свидетельница из окна", но при этом описание происшествия с нашими собаками не является правдой, т.к. она увидела и сняла только маленький момент, а не все происшествие, и остальное додумала. Вот и опубликовала свои додумки, а не правду.

Вы написали, что не поверили бы СМИ, соцсетям и комментариям в них, а обратились бы к участковому в истории, подобной моей. И правильно поступили бы. Но почему вы тогда верите непонятным свидетельствам непонятных людей и комментариям в соцсетях в отношении Тины? Как-то это нелогично.

Ну и в четвертых, не по теме: "вы" пишется с большой буквы только в официальной или личной переписке.
https://www.kakprosto.ru/kak-899593-v-kakih-sluchayah-slovo-vy-pishetsya-s-bolshoy-bukvy-
https://otvet.mail.ru/question/50570078
http://new.gramota.ru/spravka/letters?id=51
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romanss
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 28, 2015
Сообщения: 37

Сообщение Пн Июн 26, 2017 12:42 am     Ответить с цитатой

Добавить практически нечего, всё правильно написано.
Я уже писал раньше, что знаком с Кристиной (именно так звучит её полное имя) лично и ничего плохого про неё сказать не могу. Очень приятный в общении, отзывчивый человек. Так же писал, что организация, которая изъяла собак, по меньшей мере "мутная", цель которой отнюдь не забота о животных.
А делать выводы по репортажам в соцсетях, и "бульварных" СМИ по меньшей мере наивно. Однобокая картина получается, мягко говоря. Вспомните репортажи о "газовой атаке" в Сирии. Если надо, картинку преподнесут как нужно, даже и фотошоп не всегда будет нужен.
Почему-то, все сразу и разом забыли про репортажи и фотографии собак до данного случая, там даже намёка не было на какие -то проблемы, плохого содержания и т.д. И собаки гуляющие в полях, и фото из ветклиник, и фотографии собак в чистых комнатах и т.д.
Складывается такое ощущение, что это всё заранее спланированная провокация и травля.
В любом случае, пока суд не признает человека виновным, никто не в праве объявлять его преступником!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина_Светлана
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 31, 2017
Сообщения: 45

Сообщение Пн Июн 26, 2017 11:09 am     Ответить с цитатой

Читаю всю тему молча. Действительно история мутная. Собаки явно хорошо упитанные и вполне благополучные внешне в большинстве своем. Отдельные проблемы ветеринарного плана при таком количестве животных это просто норма. Не может быть одновременно 84 абсолютно здоровых собаки в одном месте! Это физически невозможно. Дом выглядит изначально вполне ухоженным, нет выгрызенных дыр в стенах, полах, косяках. Все просто загажено, а не разрушено. При таком количестве собак, очень мало кстати загажено, если считать, что собаки всегда в таком виде содержатся. Действительно создается впечатление, что хозяйка внезапно куда то делась и соответственно получили то, что получили. Например, мои собаки приучены выгуливаться 3 раза в день. Если я исчезну на сутки, боюсь мои чистоплотнейшие собачки встретят меня не намного лучше, ну разве что лапами по стенам какашки не разнесут, так как уже не такие прыткие как щенки.
Так что я не стану никого осуждать, а буду надеяться, что все таки в этой ситуации сумеют разобраться на месте и понять, в чем же проблема.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Ср Июн 28, 2017 10:53 am     Ответить с цитатой

Свет... Ты — дожатница. Я — дожатник.

А теперь вопрос. СМОЖЕТ ЛИ один-два человека дать 84 собакам то, что необходимо?
Я не говорю о тех, кто выносит мусор...

Ась?

По твоему, если дог сыт, этого для дога достаточно?

Ась?

Макаренко, отца, епть, героя вспомни... Сколько его детей были счастливы? Не читала? Не в курсе? Почитай... Для общего развития... Удивишься...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина_Светлана
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 31, 2017
Сообщения: 45

Сообщение Ср Июн 28, 2017 3:32 pm     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):
Свет... Ты — дожатница. Я — дожатник.

А теперь вопрос. СМОЖЕТ ЛИ один-два человека дать 84 собакам то, что необходимо?
Я не говорю о тех, кто выносит мусор...

Ась?

По твоему, если дог сыт, этого для дога достаточно?

Ась?

Макаренко, отца, епть, героя вспомни... Сколько его детей были счастливы? Не читала? Не в курсе? Почитай... Для общего развития... Удивишься...


Некоторые владельцы и одной собаке недостаточно внимания дают. 84 собаки это явный перебор, я знаю лично таких людей, правда с меньшим количеством собак (достаток не позволяет больше взять, а то бы взяли), я считаю это уже психическое расстройство, типа собирательства. Но тем не менее, мне кажется, что всегда надо пытаться разбираться индивидуально и понять в чем именно проблема, может нужна помощь, может в приказном порядке надо обязать пристроить часть собак, например вернуть заводчикам, если те хотят забрать собак своего разведения. Владелец питомника явно заинтересована в благополучии своих собак и на мой взгляд, если составить план спасения питомника и части собак (что бы они остались у нее), то при наличии денег, а судя по дому, они у нее есть,там можно все наладить.

У собак есть территория для выгула, собаки живут в доме, а не в вольерах. Это уже плюс, значит постоянно контактируют с людьми.

В любом случае, я не берусь судить по фото.
В этой истории меня сильно напрягает то,что в Штатах очень часто я слышу об усыплении невостребованных собак. Я могу конечно ошибаться на этот счет. Но очень не хотелось бы, что бы этих догов постигла такая судьба. А в данной ситуации, с отбиранием собак у владельца, такая участь становится вполне реальна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Ср Июн 28, 2017 4:12 pm     Ответить с цитатой

Удивительно, что собачники может всё аправдать! И 84 догов закрытых в доме. И жизнь в гавне и грязи, ведь собаки не худые...! Тагда всё только абстоятельство или придумали журналисты...

Или стоит президент ФЦИ и БИС собака , точнее ево скелет! А опрадание: такая парода!



[/url]


Хоть изредка пасмотрите на ситуацию глазами нормальнова человека , а ещё лутще сами себя представте в месте этих собак!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Ср Июн 28, 2017 4:28 pm     Ответить с цитатой

margenis писал(а):

Хоть изредка пасмотрите на ситуацию глазами нормальнова человека


Прямо в точку.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliaS
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 24, 2016
Сообщения: 57
Откуда: США

Сообщение Ср Июн 28, 2017 5:06 pm     Ответить с цитатой

Жилина_Светлана, Crazzzy_Aleks,
Цитата:
в Штатах очень часто я слышу об усыплении невостребованных собак

есть такое но в данном случае с 84+ догами этого не случится. По тому, как история эта приняла очень широкий оборот и с помощью социальных сетей у приюта, где в настоящий момент 12 собак в подготовке на раздачу, уже подано и одобренно 300 заявлений от желающих получить этих догов в свои дома. Так что тут заводчикам не стоит уже беспокоиться, остальные 84 дога разбирут как прирожки после суда, если суд постановит окончательно бесправность действий Тины.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина_Светлана
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 31, 2017
Сообщения: 45

Сообщение Ср Июн 28, 2017 5:14 pm     Ответить с цитатой

margenis писал(а):
Удивительно, что собачники может всё аправдать! И 84 догов закрытых в доме. И жизнь в гавне и грязи, ведь собаки не худые...! Тагда всё только абстоятельство или придумали журналисты...

Или стоит президент ФЦИ и БИС собака , точнее ево скелет! А опрадание: такая парода!



[/url]


Хоть изредка пасмотрите на ситуацию глазами нормальнова человека , а ещё лутще сами себя представте в месте этих собак!


Никто никого не оправдывает. Просто не надо никого судить по фотографиям. Вы не судья, вам никто не давал такого права.
А про скелет, лично вы держали когда нибудь борзых? Лично я много лет держала афганов, и что такое борзые я знаю не по наслышке, и про их конституцию и про их кондицию. И я точно знаю, что борзые часто имеют такую кондицию, и при этом их совершенно невозможно откормить. Лично у меня была такая первая афганка, в те времена жила на натуралке, так она даже не каждое мясо ела, борзые очень привередливы в еде и малоежки. И при этом прекрасно себя чувствуют и отлично бегают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Ср Июн 28, 2017 5:24 pm     Ответить с цитатой

Буду знать как должен выглядить БИС борзых!

Мышцы не в моде для Бис борзой! Между прочем они должны и беготь! Сухая барзая адно! А здесь скелет! И это ОТЛИЧНО! ЭТО ЖЕ БИС!

Для собачников всё норма!

А судить будет суд! Арестовали не патаму что пыль не пратерела! А может и не только судить, а и лечит!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина_Светлана
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 31, 2017
Сообщения: 45

Сообщение Ср Июн 28, 2017 7:24 pm     Ответить с цитатой

margenis писал(а):
Буду знать как должен выглядить БИС борзых!

Мышцы не в моде для Бис борзой! Между прочем они должны и беготь! Сухая барзая адно! А здесь скелет! И это ОТЛИЧНО! ЭТО ЖЕ БИС!

Для собачников всё норма!

А судить будет суд! Арестовали не патаму что пыль не пратерела! А может и не только судить, а и лечит!


А как вы себе представляете мышцы борзой? Вы держали борзую? Второй раз спрашиваю. У борзых мышцы сухие и длинные, но никак не объемные, хотя на анаболиках можно и объем нарастить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Ср Июн 28, 2017 7:38 pm     Ответить с цитатой

Да вы шо! !!! Разве ещё стараетесь даказать мне что это собака в нормальной кондиции! Борзая , не борзая но она уже болная! Такая худаба нормой быть не может! Ещё чуть чутьи труп...

Как и 84 дога в гавне - вам дапyстимo, мне нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Июн 28, 2017 8:30 pm     Ответить с цитатой

Светлана, я много стажировалась в рингах последние годы, много судили и борзых, в том числе например с возможно известной вам борзятницей Косаревой Ольгой Алтеговной, она многие годы бессменный президент НКП афганских борзых. Так вот- и мышцы должны быть, и кондиция. То, что выложила Аушра- жутко худая собака в НЕ ВЫСТАВОЧНОЙ КОНДИЦИИ, я думаю, Ольга Алтеговна "зарезала бы ее за кондицию точно, снизила бы оценку и уж точно не допустила бы в Бест."
Она судья очень строгий, принципиальный и честный.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orlov
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jun 26, 2014
Сообщения: 165
Откуда: Россия

Сообщение Ср Июн 28, 2017 9:13 pm     Ответить с цитатой

margenis, дак у этой компании ( на фото ) все через ж..у
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Ср Июн 28, 2017 9:19 pm     Ответить с цитатой

Orlov писал(а):
margenis, дак у этой компании ( на фото ) все через ж..у


Тагда собаку худющую лутше дома оставит... и мир не пугать! А то как клауны из кошмара стоит у скелета с бантиком в руках ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Ср Июн 28, 2017 9:58 pm     Ответить с цитатой

Просто пииип...



Обнять и плакать....

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Ср Июн 28, 2017 10:05 pm     Ответить с цитатой

margenis писал(а):
Просто пииип...



Обнять и плакать....



И почему не изымают собаку? Почему борцы за справедливость не выступают? Аушра, протест напиши, ты же это своими глазами видела. Пиши, не молчи! Или только на форуме можно бла-бла...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Ср Июн 28, 2017 10:14 pm     Ответить с цитатой

Па моему и без меня написали, весь интернет гудит об этом. Только каму, если ФЦИ президент сам стоит! Ведь собачникам норма, даже в бесте собака.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstRA
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Sep 23, 2016
Сообщения: 93

Сообщение Ср Июн 28, 2017 10:51 pm     Ответить с цитатой

Любому нормальному человеку, который сохранил в себе талант быть иногда не-собачником, содержание 84 догов в говне просто недопустимо.

Romanss, Вы, наверное, очень счастливый мужчина, если никогда в своей жизни не встречали милых, отзывчивых людей, почти закадычных друзей, которые на самом деле оказывались совсем не теми, за кого себя выдают. Понятия "хороший человек" и "очень ответственный хозяин" могут существовать параллельно. История знает даже случаи, когда отличный семьянин и всемирно известный маньяк - одно и тоже лицо.

Про травлю ничего сказать не могу, так как я читаю (через переводчик) только то, что говорит полицейский, который ведет этот случай. Но и возмущение людей понять могу: как можно не заметить ни грязь, ни эти собачьи глаза. Вот КАК?

Jezis, меня и по этим догам интеерсует в большей степени то, что говорит официальная сторона. Кстати, по-Вашему, конфискацию какого-либо имущества в США осуществляет некая зоозащитная организация, а полиция у нее на подхвате для оформления документов ("чтобы придать законность")?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Чт Июн 29, 2017 11:15 am     Ответить с цитатой

Любой нормальный человек возмущен ситуацией, в которую попали собаки, а также желает , чтобы виновные были наказаны. Любой нормальный человек понимает, что виновность других лиц определяется не зрителями из-за океана. Только и всего. Никто не говорит, что собаки оказались в замечательной ситуации. Извините, что не смотрим на мир вашими глазами и не говорим вашими словами.

Последний раз редактировалось: IrinaGorshkova (Чт Июн 29, 2017 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 712, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---