• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Таюшка

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Новомодная болячка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Чт Фев 22, 2018 3:19 pm     Ответить с цитатой

Ну да, тут и ещё вопрос- где были сделаны прививки-в клинике или нет... В целях экономии могли где то купить оптом, а как хранили и перевозили... В общем факторов полно. А по полному помёту пример, конечно жесть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dainora
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2014
Сообщения: 150

Сообщение Чт Фев 22, 2018 4:51 pm     Ответить с цитатой

У нас в Литве не продается людям привывки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Чт Фев 22, 2018 5:25 pm     Ответить с цитатой

Копалась в документах. оставшихся от последнего помета...
нашла диагноз , который ставили Капитону-кобелю из помёта

Так что про генетику по ходу фигня всё.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Чт Фев 22, 2018 5:45 pm     Ответить с цитатой

Милениум_Стайл писал(а):
Копалась в документах. оставшихся от последнего помета...
нашла диагноз , который ставили Капитону-кобелю из помёта

Так что про генетику по ходу фигня всё.


Если пра HOD , то американци уже давно изследовали, то как эта не только у догов. И на прямую свяжена с жирно-белковой диетой и не хватки Ц витамина. Садит собак с малова на малабелковой корм и колят витамин Ц (передазировку сам организм удаляет с мачёй)

Генетическая наследсвеност HOD - НЕ ПОДТВЕРЖДЕНА.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Фев 22, 2018 5:51 pm     Ответить с цитатой

margenis, Аушра , а не могли бы Вы поподробнее разъяснить какая связь вит С и формирование костей при избытке жира и белка ? Вопрос без подвоха , если что ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Чт Фев 22, 2018 5:57 pm     Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
margenis, Аушра , а не могли бы Вы поподробнее разъяснить какая связь вит С и формирование костей при избытке жира и белка ? Вопрос без подвоха , если что ...


Я не химик, но есть куча стотей и десертации на англиском пра HOD.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Чт Фев 22, 2018 6:06 pm     Ответить с цитатой

Аушра! если не сложно кинтесь ссылками пож-ста!
Очень важно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Чт Фев 22, 2018 6:14 pm     Ответить с цитатой

Милениум_Стайл писал(а):
Аушра! если не сложно кинтесь ссылками пож-ста!
Очень важно!


http://www.greatdanelady.com/articles/feed_program_for_hod.htm

http://cal.vet.upenn.edu/projects/saortho/chapter_50/50mast.htm

http://siriusdog.com/hod-hypertrophic-osteodystrophy-dog/

http://www.peteducation.com/article.cfm?c=2+2084&aid=446

http://onpets.com/hypertrophic-osteodystrophy-hod-a-weimaraner-case-study/


Последний раз редактировалось: margenis (Чт Фев 22, 2018 8:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dainora
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2014
Сообщения: 150

Сообщение Чт Фев 22, 2018 6:38 pm     Ответить с цитатой

Я всем щенкам с 4 месяцев даю дополнительно витамин Ц до 18 мес. с 18 мес. у нас делается дисплазия.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Чт Фев 22, 2018 8:08 pm     Ответить с цитатой

Неее, девочки, что за адекватный диалог, ну как же вы без "новомодной" болезни,
которую лечить можно только через определенный круг людей, не называя диагноза... как же без "черных меток" на чужих собаках, что нам покоя не дают

Тоже погуглила по предложенной теме - информация есть и про витамин С тоже. Кстати и диарею упоминают, о ней кто-то выше писал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Фев 22, 2018 8:47 pm     Ответить с цитатой

margenis, спасибо !


пойду учить англицкий язык .....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Чт Фев 22, 2018 8:58 pm     Ответить с цитатой

Первую работу через переводчик перевела...
в общем "новомодность" известна, т.е. описана аж в 1930 году!
Происхождение-все таки переизбыток белка в питании и несбалансированность витаминов. т.к банальное добавление приема витамина С существенно облегчает симптомы и восстановление щенков. Ну это такой "грубый" перевод.
Правда сами врачи не знают "сколько планет должно сойтись в ряд" чтобы щенок заболел.
Но точно не вирус, и не генетика. Так что _Улыбаемся и машем...
как то так!
Волхонской привет очередной-на её инсинуации передайте.......
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Фев 22, 2018 9:03 pm     Ответить с цитатой

Милениум_Стайл, с остальными не поможете ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Чт Фев 22, 2018 9:05 pm     Ответить с цитатой

читаю....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Чт Фев 22, 2018 9:06 pm     Ответить с цитатой

Милениум_Стайл писал(а):
Первую работу через переводчик перевела...
в общем "новомодность" известна, т.е. описана аж в 1930 году!
Происхождение-все таки переизбыток белка в питании и несбалансированность витаминов. т.к банальное добавление приема витамина С существенно облегчает симптомы и восстановление щенков. Ну это такой "грубый" перевод.
Правда сами врачи не знают "сколько планет должно сойтись в ряд" чтобы щенок заболел.
Но точно не вирус, и не генетика. Так что _Улыбаемся и машем...
как то так!
Волхонской привет очередной-на её инсинуации передайте.......


Если так то хорошо,что одна страшная болезнь,не так страшна!И любителям по пиндеть и обгатить чужих собак ,пусть спится хорошо!

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Чт Фев 22, 2018 9:07 pm     Ответить с цитатой

Распечатать для ветеринарного врача

Это информация, которая поможет вам вернуть вашего щенка на ходу без моей помощи. Я наводнен таким количеством писем за помощью, что практически невозможно, чтобы один человек мог своевременно ответить на них. Поэтому я разработал эту страницу, чтобы вы могли справиться с этой проблемой без моей помощи.

Если вы нашли этот сайт, потому что у вас возникают проблемы со здоровьем у вашего щенка, и вы думаете, что у вас может быть случай с HOD - гипертрофической остеодистрофией, эта информация имеет решающее значение для возвращения вашей собаки в нужное русло. К сожалению, большинство ветеринаров не знакомы с HOD или гигантскими породами, поэтому это поможет вам решить эту проблему. Питательный HOD может быть исправлен с очень высокими темпами успеха.

Если этот HOD происходит из-за вакцинных реакций, это не всегда счастливый конец - больше информации, чтобы следовать. Давайте начнем, время имеет сущность. Питательный HOD происходит в любое время от 10 недель до 6 месяцев, причем наиболее уязвимым является 4-5 месяцев. Прежде чем мы начнем, вам нужно знать, что я не ветеринар. Я являюсь почетным профессором из большого университета в Среднем Западе, где я преподавал в течение 34 лет. Я также профессиональный заводчик (датчане и мопсы) с большим опытом в вопросах здоровья животных, ухода и кормления крупных и гигантских пород. Я помогал селекционерам, владельцам и их ветеринарам в течение 36 лет, когда я был на собаках, и специализировался на ортопедических заболеваниях крупных и гигантских пород.

Примечание. Все фотографии, отправленные мне, станут собственностью Blackwatch Nutritional Consulting LLC и могут быть использованы в образовательных целях; веб-сайт, семинары, публикации, видеоролики, книги. Все имена будут изменены, а фотографии обрезаны, чтобы не нарушать целостность владельца или заводчика.

ПРОЧИТАЙТЕ ЧЕРЕЗ ЭТУ СТАТЬЮ ПЕРВЫЙ

СТАНДАРТ, КОТОРЫЙ ПРОВОДИТ РЕКОМЕНДАЦИИ,

КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ СОБАКУ В ПОМОЩИ, ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНУЮ ИНФЕКЦИЮ КРОВИ.

Итак, что такое HOD?

HOD - Гипертрофическая остеодистрофия - в простых терминах просто означает «опухшие суставы» - так, прежде чем ваш ветеринар может это лечить, нам нужно определить причину - многие вещи могут вызвать опухшие суставы у молодого растущего щенка. Диагностика HOD может быть очень сложной и запутанной для вашего ветеринара, потому что несколько условий могут «имитировать» симптомы HOD, и они могут быть не знакомы с этой информацией.

Это то, что может вызвать симптомы, подобные HOD:

Диета - калорийная плотная диета, и ваша собака уже кормится ; потребление и выход, и / или дисбаланс в диете из-за добавления определенных витаминов / минералов или продуктов для человека, таких как таблетки кальция, мясо, рис, творог. И / или диета без хелатных минералов, что означает, что организм не может использовать эти питательные вещества, что приводит к неправильному потреблению питательных веществ из-за качества макроминералов или отсутствия микроминераловв рационе, которые необходимы для макро-минералов (кальций / фосфор / магний) для правильной работы. Собака может спуститься с помощью HOD, если вы измените бренды продуктов для собак более чем в два раза в течение деликатных периодов роста 10 - 16 недель.

Инфекции крови - сепсис / септик -артрит. Проведите анализ крови, чтобы немедленно исключить инфекцию, это гораздо важнее, чем рентген. Вы уже знаете, что у собаки опухшие суставы, если вам нужно сделать выбор между рентгеном и анализом крови по финансовым соображениям, анализ крови более важен для исключения инфекции. Имейте в виду, что только одна боль может немного увеличить количество белых клеток, это значительное увеличение количества белых клеток, указывающих на инфекцию. Комментарий редактора: Я НИКОГДАрекомендуем нарезать сустав иглой для проверки на наличие инфекции, это устаревший метод. Как только вы сломаете эту печать в области суставов, она очень уязвима для инфекции стафилококка в суставе, а также раннего артрита.

Реакции на вакцину - многовалентные / комбинированные вакцины представляют собой огромную проблему с молодыми собаками с незрелыми иммунными системами, особенно если собаки не получили достаточного количества антиоксидантов, чтобы помочь организму обезвредить от бомбардировки комбинированными снимками. Это даже большая проблема, когда вакцина Вайкейна или бешенства Лайма была в то же время, что и комбинационные снимки. Бешенство, даваемое до 6 месяцев, не рекомендуется для догов ( исследование вакцины Пердью) и должны предоставляться в одиночку. В некоторых штатах это означает нарушение закона, если вы следуете этому протоколу. Сначала обсудите это с вашим ветеринаром, и если вам не удобно ждать до 6 месяцев или старше, по крайней мере, резервное копирование системы с помощью антиоксидантов ( информация о профилактике вакцин ).

Аллергическая реакция на определенные антибиотики (сульфонамиды или цефалексины). Сульфонамиды кажутся проблемой для многих догов, добов, золота и, возможно, других пород. Я не рекомендую его использовать, если это семейство препаратов абсолютно необходимо (на основе культуры крови) для конкретных патогенных бактерий. ( Ссылки на исследования). Цефалексин, с другой стороны, хотя и обладает хорошими антибиотиками широкого спектра, также может вызвать симптомы, подобные HOD, потому что он высушивает синовиальную жидкость суставов. Мое предложение состоит в том, чтобы использовать что-то еще, если у вас есть выбор, и дожидаться более зрелого, чтобы использовать этот препарат. Взрослые собаки могут иметь симптомы ХОП на чешуйлексине. Если вам нужно использовать этот препарат, используйте его с бдительным оком, и если собака действует больно или вялость, прекратите использование препарата.

Что вам нужно сделать первым:

1). Чтобы исправить эту проблему, переключитесь на точный целостный полный крупный породы щенка. Продовольствие 23% белка 12% жира. Если вы не можете найти его в своем регионе, перейдя на этот сайт: www.precisepet.com

При переключении продуктов делать это быстро - используйте 50/50 первого кормления, а затем 100% нового продукта. Важно использовать пробиотики (см. Комплект ниже) при переключении пищи, чтобы у них не было свободного стула. В то же время, когда бы вы ни питались, сократите количество, которое вы кормите!

Что делать, если я не могу найти точные продукты?

Проверьте этот список на одобренные продукты для роста крупной / гигантской породы.

СУММА К ПИТАНИЮ. (распечатайте это) - теперь, если вы в настоящее время подаете часть этого диапазона, который рекомендуется, это часть этой проблемы, если не все. Так отрезайте, если собака неактивна. Пока собака неактивна, вы не должны кормить полную рекомендуемую сумму. Пример: если собака обычно ест 4 чашки в день, сократите до 3 чашек.

ТЕПЕРЬ ВАМ НУЖНО ЗАКАЗАТЬ:

2). HOD / Knuckling Over Kit Дополнение № 5

Вы можете заказать онлайн по этой ссылке или позвонить по адресу www.firstchoicenaturals.com ИЛИ
связаться с ними напрямую по адресу: 1-765-284-8288




HOD - 12 недель - Clare

Второй - поездка к ветеринару
Пожалуйста, возьмите собаку ветеринару для диагностики и убедитесь, что они проводят анализ крови, чтобы исключить серьезную инфекцию крови - сепсис / септический артрит и получить рентген.

Если бы это была моя собака, и ветеринар захотел «коснуться сустава» иглой, я бы никогда этого не допустил. Я бы поискал другого ветеринара. Вы не хотите рисковать заражением стафилококка в этот сустав, сломав печать, схватите собаку и бегите к другому ветеринару !!

У догов долгое время есть реакции на семейство сульфонамидов, поэтому вам нужно, чтобы ваш ветеринар знал об этом, и это может быть не лучший вид антибиотика для использования, если проблема септицемии. У них часто есть реакция на Chepalexin / Keflex, поэтому это очень внимательно наблюдать и использовать только зная, что это может ухудшить симптомы, подобные HOD. (информация ниже)

Если бы это был мой питомец, мы бы не использовали антибиотик, если ветеринар не сказал, что есть повышенный показатель крови, который указывает на инфекцию, а не только слегка повышенную из-за боли.

Третий шаг:
1. После того, как вы выстройте свою рекомендуемую пищу ....

2 . После того, как вы закажете комплект № 5 для HOD или позвоните по телефону 1-765-284-8288m, он будет отправлен почтой приоритета в тот же день.


3. Заполните эту форму HOD FORM и отправьте ее по адресу : 1stchoicenaturals@comcast.net - это также
место, где вы можете записаться на консультацию со мной. 1-765-284-8288

4. Отправляйте фотографии собаки в формате JPG - передние суставы, стоя, если это возможно, укладка в порядке, пока я вижу суставы. Передняя и задняя область колена. Обратите внимание, что фотографии являются собственностью компании Blackwatch Nutritionals LLC, и если вы используете ее в учебных семинарах или публикациях, я уважаю вашу конфиденциальность и не использую имена владельцев или собак и фотографии урожая, чтобы они не были узнаваемы публикой. Они используются, чтобы помочь обучать других в этой проблеме, причине и способах ее отмены.

Продукты, которые НЕ будут работать: Innova, EVO, любые сырые диеты, научная диета Хилла, Iams, Eukanuba, родословная, Purina-Proplan, Diamond, Kirkland, Ole'Roy, марка Costco, авторитет, клуб Сэма, нутро или любой продуктовый магазин уровень питания не будет работать. И даже некоторые из целостных продуктов из-за их уровня кальция.

ПРИМЕЧАНИЕ: Eagle больше не принадлежит семье Cocoquyt, он принадлежит компании Wellpet LLC, крупной конгломератной компанией, и я не могу ее одобрить, потому что мы не знаем, действительно ли это то же качество, что когда-то было, или если рецепты являются одна и та же.

ДАЖЕ, ЧТО МУЖЧИНА СОБАКОВОЙ ПИЩИ ГОВОРИТ, ЧТОБЫ БОЛЬШОГО ПОРОДЫ, НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО НАСТОЯЩАЯ НАУКА ЗА ИСКУССТВОМ ИЛИ ПОДАВЛЕНИЕМ ИСПЫТЫВАЕТСЯ НА ПРОДУКТЕ НА БОЛЬШИХ / ГИГАНТНЫХ ПОРОДЕ.

НЕ все продукты большой породы подходят для роста, и не все продукты для взрослых подходят для щенков.

Нажмите здесь для получения списка продуктов для гигантских пород

Четвертый шаг - начало перехода

Пока вы ждёте, что ваш комплект № 5 для поступления в ВОЗ и еда придет, зайдите в магазин здоровой пищи или в аптеку Walgreens или в аптеку Wal-Mart, и получите все, чтобы начать работу, пока вы не получите заказ . Это не одно и то же качество, но, по крайней мере, даст вашей собаке шанс начать исправление проблемы.

Витамин С или Эстер С - 500 мг ежедневно с пищей

Пробиотики - купите «несколько полезных бактерий». Пробиотический продукт из секции холодильника магазина здоровой пищи - (acidophilus) и двойной дозы в течение 2-3 дней, в соответствии с контейнером для взрослого человека, - затем только один раз в день, чтобы получить флора кишечника установлена.

Если у вас нет магазина здоровой пищи, обратитесь за помощью к фармацевтом ... вам нужен продукт пробиотик или лактобактерий Acidophilus . Йогурт НЕ имеет достаточного количества культур или гарантированных живых культур, поэтому не утруждайте себя использованием для этой цели.

Приобретайте небольшую бутылку MSM-питательной дозы для начала седации 1000 - 1500 мг ежедневно, разделенной на два приема пищи. МСМ играет решающую роль в оказании помощи в мальабсорбции питательных веществ / минералов.

Когда появится комплект HOD Kit № 5, вы можете прекратить применение этих вспомогательных средств. Вы лично можете взять баланс этих витаминов, перечисленных выше, для себя, поэтому нет никакой траты, и вам все равно лучше. Вы можете рассмотреть программу Wellness f или вы также.

РАСПИСАНИЕ ДОПОЛНЕНИЯ:

С HOD - кормом два раза в день - если собака находится на стадии 4, что означает, что вы не много двигаетесь без посторонней помощи, разрежьте пайки до 1/2, что вы обычно кормите, и добавьте бульон, чтобы собака приняла достаточное количество жидкости. Жидкости важнее, чем еда прямо сейчас.


День 1 - Начните с МСМ и искру жизни в Утренней

2 -й день - Продолжите МСМ и искру жизни и добавить 4 в 1 Пробиотик - Утро День 3 - Продолжить МСМ и

Искра жизни и добавьте 4 в 1 пробиотик - Утро День 3 - Ввести дополнение уровня 5000 - Вечерний день 4 - Продолжить МСМ и искра жизни и добавить 4 в 1 пробиотик - Утро День 4 - Ввести соединение уровня 5000 дополнение - Вечерний день 5 - Продолжить МСМ и искра жизни и добавить 4 в 1 пробиотик





- Утренний
день 5 - Ввести суставную поддержку уровня 5000 и ферменты Nzymes - Вечерний

день 6 и после: MSM и Spark of Life и 4 в 1 пробиотике - Утренний
день 6, а затем после: уровень 5000 совместных spport и Nzymes granular - Вечер

Когда вы закончите набор № 5 HOD, вы можете использовать его снова или вы можете перейти к этим вариантам основного набора CORE 4 Kits, которые вы можете повернуть или использовать, как только шаблоны роста остановились. Проверьте их, когда у вас есть время, и это пожизненная программа для хорошего самочувствия.







Сумма Накормить корма для собак:

Giant породе Щенки средний диапазон - для собак крупных пород Щенки
используют нижний конец на графике - цифры , отмеченные зелеными

2 месяца - 2 -4 чашек в день - (разделить на 3 приема пищи в день)
3 месяца - 3 -5 чашек в день - (разделить на 2 приема пищи ежедневно)
4 месяца - 4 -6 чашек в день - (разделить на 2 приема пищи ежедневно)
5 месяцев - 5 -7 чашек в день - (разделить на 2 приема пищи ежедневно
6 месяцев - 6-8 чашек в день - (делится на 2-х разовое питание)




Диаграмма в деталях: количество к диаграмме подачи

ЧТО ВХОДИТ В КОМПЛЕКТ HOD № 5

1) MSM- Питательный sulfu г - доза находится на контейнере. . Насколько я понимаю, прочитав патентную информацию и обсудив это с Vita-Flex, самым старым дистрибьютором MSM, это рекомендуемая дозировка, и мой опыт заключается в том, что это помогает выровнять неравномерный рост, который пережила собака. Vita-Flex MSM исправляет мальабсорбцию других питательных веществ, таких как минералы, дисбаланс которых связан с такими проблемами, как остеохондроз (HOD, OCD, Pano). Это также помогает при боли и воспалении .

2) 4 в 1 Пробиотики -(множественные культуры / пищеварительные ферменты / Ester C и Barley Grass)

3). Spark of Life Trace Minerals - на всех коммерческих диетах на рынке отсутствуют критические микроминералы, необходимые для обеспечения правильной кости и управления электрической системой организма. Часто непригодные или недостающие микроминералы лежат в основе многих ортопедических проблем развития.

4). Добавка для поддержки жидких соединений - Совместная поддержка уровня 5000 - комплексное жидкое соединение для предотвращения и исправления ортопедических проблем.

5). Низины - диетические ферменты, которые являются естественными противовоспалительными - и важно, чтобы вам не приходилось использовать рискованную медицину, такую ​​как Rimydal. Nzymes являются частью каждой из моих комплексных программ подачи, поэтому вам все равно понадобится их, когда вы переключитесь на всю программу на всю жизнь своей собаки. Nzymes приходят в домашних угощениях или гранулированных. Если у вас более одной собаки, гранулы идут дальше.

Заказать: 765-287-8288 - или - www.firstchoicenaturals.com

Другое Важная информация:

Вода гораздо важнее пищи! - обезвоживание опасно для жизни. Вы можете соблазнить ледяной стружкой или педиатры Педилята, получить жидкость в них и консервированные бульоны.

Попросите ветеринара показать вам, как проверить обезвоживание. Если вы потянете кожу на шею собаки, она должна вернуться прямо назад, если нет, она остается или медленно отжимается, собака обезвоживается и может нуждаться в жидкостях IV. Это гораздо важнее, чем еда! Жидкости, с которыми они не могут жить, без еды, они могут ходить без пары дней. В Petsmart или в любом зоомагазине или в ветеринарах вы должны найти что-то под названием Nutri-Cal. Это коричневая паста и очень плотная калория, и вы можете вытереть ее на крыше своего рта, чтобы получить в них некоторую энергию, если они будут ходить более 24 часов без еды.

Одна из причин, по которой они не едят, когда у них есть ХОЗ, это: 1) от боли и 2) тело пытается использовать все питательные вещества, которые хранятся в организме.

Одна из самых худших вещей, которые вы можете сделать, это приготовить курицу или гамбургер и рис и подать его собаке. Он очень неуравновешен в содержании кальция и фосфора и только ухудшит ситуацию.

Если вы действительно беспокоитесь о том, что они что-то едят, просто кормите любые холистические сбалансированные мясные консервы (Precise, Eagle, Merick, Wellness), они сбалансированы в кальции и фосфоре, и они влажны, что поможет с проблемой обезвоживания. У собак у многих есть мягкий стул с только консервами, это не проблема. Некоторые люди добавляют немного бульона в консервированное мясо, а добавленная соль из бульона будет стимулировать собаку пить воду. Это, по крайней мере, обеспечит некоторое питание, когда они действительно не хотят есть.

ЕСЛИ ВАША СОБАКА НАМЕРЕНА УЛУЧШИТЬ, ЧТОБЫ НЕ УВЕЛИЧИТЬ ПИТАНИЕ АВТОМАТИЧЕСКИ .. нам нужно разрешить им использовать все питательные вещества, которые хранятся, прежде чем мы сможем переместить их до нормального рациона, который занимает 3-4 дня.

КРИТИЧЕСКИЕ - Какие наркотики использовать:
Ну, я не ветеринар, поэтому все, что я могу вам сказать, это мой 40-летний опыт помощи ветеранам и владельцам этой проблемы. Я пришел к пониманию, что лучший способ справиться с истинным «Пищевым HOD» - с изменением протоколов кормления и стероидов. Это также тот же курс, который вы бы приняли для вакцинных реакций - за исключением того, что он потребует более длительного использования стероидов для выведения собак через опосредованные вакциной аутоиммунные проблемы.

И снова для реакций с вакциной мы нашли лучший маршрут - изменить программу подачи и использовать выстрел из дексаметазона с таблетками Azium или Dexamethasone в течение 7 дней , иногда для вакцинации требуется немного больше времени. Дексаметазон показан для использования в качестве противовоспалительного и / или глюкокортикоидного агента в таких условиях, как острый артрит. Дополнение SAMe (S-Аденозил-метионин) для защиты печени.

Кроме того, как утверждает д-р Браун: « Администрируйте антациды (Pepcid, Zantac), чтобы противостоять кислотным выделениям, стимулированным преднизоном».

Я не являюсь поклонником стероидов, но в случае пищевого HOD или реакции Vaccine HOD у нас нет выбора, потому что Rimydal или Deramaxx также компрометируют печень и в этом случае действительно бесполезны, он мало помогает при боли и обоих препаратах в любом случае, очень сомнительны. Преднизолон и преднизолон тоже плохо работают, по какой-то причине ничто не работает в HOD Dexamethasone. Доктор Браун рекомендует Clavamox, Antirobe или даже амоксициллин в течение как минимум 3 недель.

По моему опыту, у Хефаликсина или сульфонамидных антибиотиков возникает слишком много чувствительности к этим препаратам, особенно во время взлома HOD, поэтому, если бы это была моя собака, я бы использовал те, которые предлагает доктор Браун.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВАШЕГО ПОЛЕТА - ОТ ВЕТЕРИНАРАНА

С. Гэри Браун, DVM, DACVS предлагает эту информацию в своей статье о гипертонической остеодистрофе , представленной ирландскому сетевому клубу Америки и размещенной на их веб-сайте.


1. «Убедитесь, что сепсис или другая инфекция были исключены до начала терапии глюкокортикоидами (преднизон, преднизолон ). Совершайте тренировку, включая CBC и рентгенограммы.

2. Режим дозирования выглядит следующим образом:

а). Поместите собаку изначально на дозу преднизона 1,5 мг / кг в день в течение 4-5 дней, если симптомы показывают регрессии и до 7 дней, если признаки сохраняются, причем половина дана в AM, а другая половина в ВЕЧЕРА.

б). Постепенно снижайтесь на 4-5 недель, сокращая общую суточную дозу на половину каждую неделю и 30 назначайте 5 мг преднизона через день в течение дополнительных 1-2 недель.

3. Накройте Clavamox, Antirobe или даже амоксициллин в течение как минимум 3 недель.

4. Администрирование антацидов (Pepcid, Zantac) для противодействия кислотным выделениям, стимулированным преднизоном.

5. Два случая HOD также подтвердили боль в челюстях (челюсть) до лечения. Эти случаи проявляли больше нежности, чем обычно связаны с нормальными извержениями щенков щенка ».

Дополнительная информация от доктора Брауна поможет вашему ветеринару:

«В начале болезни метафизарные области длинной кости (область над диафизом (средний вал длинных костей) и ниже физи (плита роста) будут нежными для цифрового пальпации, слегка опухшими и теплыми на ощупь (используя внутренняя болезнь). Болезнь является двусторонней, чаще всего затрагивает дистальный радиальный / локтевой метафиз над суставами запястья, хотя метафизы всех длинных костей восприимчивы ».

«Радиографические изменения отражают основные гистологические изменения и включают в себя линию радиолюминесценции (линия HOD), параллельную и непосредственно прилегающую к пластинке роста в метафизарных областях (Trostel, Pool, McLaughlin *). Эта линия HOD представляет собой некроз костей и реабсорбцию некоторых из микроспикалов кости. При лечении и эффективном заживлении манжета метапластического хряща и костных мостиков в кору и движется к середине диафиза (середина) ».

* Тостел, КТ; Пул, Р.Р .: Маклафлин, Р.М.: Слабость собаки, вызванная развитием ортопедической болезни, в сборнике объемом 25 (4). Pp282-293; Апрель 2003 года.

Для получения полной копии статьи доктора Брауна для вашего ветеринара перейдите сюда: гипертрофическая остеодистрофия. или отправиться в Ирландский сеттер-клуб Америки, а затем в закладку «Здоровье и благосостояние».


Если это реакция на вакцину
Как только я посмотрю информацию и фотографии, которые вы отправляете мне, я могу лучше сказать, может ли это быть вакцинацией или с проблемой питания . Мы надеемся, что это проблема питания, потому что мы можем исправить это, если это так, вакцинные реакции трудно исправить. Если это реакция вакцины, мы должны быть очень реалистичными, у нас не всегда есть очень высокий показатель успеха, если мы не получим собаку в хорошей программе корма и стероидах как можно скорее.

Если у собаки есть реакция на вакцину (опосредованный вакциной аутоиммунный ответ), то мой опыт заключается в том, что это происходит в первые несколько дней после вакцинации. Это чаще встречается у мерлей или датчан, несущих ген мерле, таких как черные из разведения арлекинов. Это также более распространено, когда выстрел бешенства дается одновременно с другими многовалентными снимками.

У меня две истории успеха в области вакцинации ( Камден и Эбби ) на моем веб-сайте, и она требует перехода на программу иммунизации и подавление ловушек, чтобы заставить собак обернуться. Самая большая проблема с вакцинами заключается в том, чтобы скомбинировать их все вместе, повторяя их так много раз и часто с бешенством в сочетании с другими выстрелами.

Я могу сказать вам, как предотвратить эти реакции, которые датчане так склонны иметь, но мы не всегда можем их спасти. По моему опыту, арлекины и мерле более склонны к реакциям на вакцину, основанным на фотографиях и случаях в моих файлах. Если ваша ситуация связана с вакциной, я не могу сказать, если не вижу фотографии ног, графики вакцинации и протоколы кормления.

Это то, что реакция вакцины выглядит в догах. У меня есть фотографии других пород в моих файлах.

ТЕПЕРЬ НАЧИНАЕТСЯ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ:

После того, как вы соберете свои ресурсы вместе, сядьте и прочитайте:
«Руководство по распознаванию заболеваний костей», чтобы вы поняли, с чем имеете дело с HOD.

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Чт Фев 22, 2018 9:09 pm     Ответить с цитатой

Переводы не мои ,а компьютера,но даже так все более менее понятно


ГЛАВА 50


ГИПЕРТРОФИЧЕСКАЯ ОСТЕОДИСТРОФИЯ
ТИМОТИ М. ЛЕНЕХАН И АРТУР В. ФЕТТЕР

история
Клинические признаки
Радиографические данные
патология
Патогенез
лечение
ИСТОРИЯ
Гипертрофическая остеодистрофия (HOD) была впервые идентифицирована в ветеринарной литературе в середине 1930-х годов Коллеттом (5) и Морелем. (5) Первоначально описанная как болезнь Барлоу у собаки, впоследствии она была названа болезнью Моллера-Барлоу собаки, (18) идиопатической остеодистрофией, (4) собачьей скелетной цингой, (13) остеодистрофией II, (21) и метафизарной остеопатией , (10) среди других менее часто используемых имен. (24)Сообщается, что процесс развития болезни неизвестной этиологии, HOD затрагивает прежде всего молодых быстрорастущих крупных и гигантских собак породы, и, как сообщается, затрагивает догского, ирландского волкодава, святого Бернарда, борзой, боксера, далматина, ирландского сеттера, Веймаранера, немецкой короткошерстной указатель, доберманский пинчер, немецкая овчарка, лабрадор-ретривер, колли, борзая и даже собака-бассет и некоторые виды терьеров. (6,10,12,13,16,17)
КЛИНИЧЕСКИЕ ЗНАКИ
Большинство животных испытывают начало клинических признаков от 3 до 4 месяцев (от 2 месяцев до 8 месяцев). (1,10,13,19,26,27). Клинические признаки у малоинтенсивных животных обычно связаны с небольшой хромотой, с болью, проявляющейся при глубоком цифровом пальпации пораженных метафизов. Однако более серьезные животные могут проявлять анорексию, потерю веса, лихорадку и депрессию, сопровождающиеся чрезвычайно опухшими, теплыми и болезненными метафазами с длинными костями, с отказом переносить вес на пораженные конечности. Болезнь является эпизодической по своей природе и двусторонне симметричной в страданиях, с периодами симптоматики примерно 1 недели, а затем продолжительными спонтанными ремиссиями; Однако множественные рецидивы от 1 до 6 недель являются необычными. (1,10,13,19,26,27)Эвтаназия часто запрашивается владельцами для тех животных, которые испытывают множественные приступы клинической симптоматики, в то время как терминальные осложнения, связанные с длительной ретенцией, анорексией и гипертермией (до 106 ° F), отмечаются у более сильно пораженных животных. (10,21) . Сообщалось о болезни только у растущих животных с открытыми физическими лицами. Обзор этих случаев, представленных в литературе, указывает на то, что мужчины страдают несколько чаще, чем женщины, но пока еще недостаточно данных для поддержки такого требования.
Особенно затронуты метафизарные области длинных костей, дистальные к локтю и сужению (т. Е. Дистальный радиус и локтевой кости и большеберцовая кость); однако могут быть затронуты все метафоры с длинными костями, включая пястные кости, а также нижняя челюсть и верхняя челюсть, стохондроральные соединения ребер, лопатка и даже передняя граница подвздошной кости. (1,13,16,27) Эти грубые видимые «костные» опухоли являются результатом фиброзного утолщения надкостницы, сопровождающейся формированием надкостницы новообразования. В более ранних сообщениях эта черепно-мозговая пролиферация, как полагали, была связана с подпериостным кровоизлиянием, степень которой, по-видимому, определяла как степень клинической хромоты, так и температурный всплеск (из-за резорбции белка после кровоизлияния). (1,16)В случаях крайней остеогенной активности оссификация, как сообщается, происходит и в мягких тканях вне надкостницы. (21) Два автора также описали метастатическую кальцификацию аорты, эндокарда, легких и почек при вскрытии (13,22)

Мягко пораженные животные обычно подаются с жалобами на хромоту; физическое обследование локализует боль в метафизах, а рентгенография выявляет классическую радиолюминесцентную линию над эпифизом. (21) Более тяжело пораженные животные обычно представлены для системных проявлений заболевания, а также отказ стоять и ходить, связанные с мучительной метафизарной болью. Довольно часто, истории болезни показывают, что диарея и верхние респираторные симптомы произошли до первоначального начала хромоты и связанных с HOD проблем. (10,16,27)Это привело некоторых к размышлению о инфекционной этиологии или продолжении. Статус вакцинации, размер относительно однопометников и графики питания, по-видимому, мало коррелируют с степенью скорби; Было отмечено несколько семейных тенденций. (10,16) Анорексия, вялость и депрессия, как правило, восковые и ослабевают с изменениями температуры тела, а хромота, по-видимому, связана как с температурой тела, так и со степенью теплоты и ощущения боли в пораженных метафизарных областях. (16)Остаточные скелетные деформации отмечались у более сильно пораженных животных и, скорее всего, связаны с несоответствиями скорости роста либо в рамках данного метафиза (например, большеберцовой кости), либо между метафизами тесно связанных длинных костей (например, радиуса и локтевой кости). Таким образом, клыки, страдающие этим заболеванием, поскольку щенки часто отмечались как «коровы» или имели отклонения от радиокарпального вальгуса, как взрослые. (1,10,13,16). Разрешение процесса заболевания обычно сопровождается полным ремоделированием пораженных костей; однако остаточные рентгенологические аномалии формы и текстуры кости, а также остатки ремоделированных остеофитов иногда могут быть обнаружены у взрослых животных. (10,27)Гематологические исследования, уровни щелочной фосфатазы в сыворотке и показатели кальция и фосфора в сыворотке обычно остаются в нормальных пределах, независимо от тяжести клинической симптоматики, при этом не определены определенные тенденции. (10,13,26). Поскольку считается, что заболевание связано с дефицитом витамина С, уровни аскорбиновой кислоты в сыворотке и уровни аскорбиновой кислоты в моче отмечались многими авторами с переменными и противоречивыми результатами. (3,10,13,16,25,27)

РАДИОГРАФИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Радиографические изменения на ранних стадиях заболевания встречаются в метафизах длинных костей и обычно двусторонне симметричны. Иногда затрагиваются другие кости, такие как нижняя челюсть, ребра или лопатка. В метафизиках видны нерегулярные рентгенопрозрачные линии (рис. 50-1) . Хотя эпифизы и планшеты для роста обычно нормальны, нерегулярное расширение пластины роста может возникать по мере прогрессирования заболевания. Впоследствии происходит подпериостальное или внепериодическое новообразование метафизов, которое может прогрессировать с вовлечением всего диафиза (рис. 50-2 и 50-3). Болезнь может проявляться различными способами в зависимости от стадии, когда она впервые наблюдалась (10.20, 27). Первоначальное рентгенографическое обследование может выявлять метафизарные поражения и формирование периостальной кости или метафизарные поражения с разбуханием мягких тканей или новорожденной новой костью в отсутствие метафизарных поражений.
ПАТОЛОГИЯ
Хотя смерть может произойти естественным образом, эвтаназия в результате болезни чаще встречается. (10,20,27). В целом, наиболее поразительное поражение имеет тенденцию возникать в дистальном радиусе и локтевой кости. Оболочка пораженной кости обнаруживает поперечную полосу разрушенных трабекул, непосредственно прилегающих к пластине роста (рис. 50-4), Это соответствует лучевой зоне, наблюдаемой рентгенографически. Зона кальцинированного хряща и аттенуированные первичные трабекулы появляются как желтовато-белая полоса, расположенная между разрушенным метафизом и планкой роста. В терминальных случаях пластина роста может быть нерегулярно расширена. Это, по-видимому, вызвано отказом эндохондральной кальцификации из-за нарушения метафизарного кровоснабжения. Перистальное формирование кости вызывает ошейник вокруг метафиза. Характер и расположение поражений и частые отсутствие классической гипертрофии в этом заболевании подтверждают предположение Грондалена о том, что термин метафизарная остеопатия является более точным, чем гипертрофическая остеодистрофия. (10)
Гистологически метафизарные поражения характеризуются следующими изменениями, когда один идет от пластины роста к диафизу (рис. 50-5):

1. Нерегулярное расширение пластины роста, если оно присутствует, связано с увеличением длины столбцов гипертрофированных хондроцитов.

2. Сплошные кальцинированные спикулы, непосредственно прилегающие к пластине роста, часто лишены остеоида на их поверхностях и окружены кровоизлиянием и массивной клеточной инфильтрацией, состоящей преимущественно из нейтрофилов и мононуклеарных клеток.

3. Полоса трабекулярного нарушения состоит из кровоизлияния, отложений гемосидерина, фиброза, некротических трабекул и воспалительных клеток.

4. Остеокластная резорбция соседних метафизарных трабекул в фокально обширном состоянии. В некоторых случаях мультифокальные периваскулярные инфильтрации нейтрофилов в этой области указывают на остеомиелит.

5. Могут быть или не быть подпериостальное кровоизлияние или реактивное новообразование.

ИНЖИР. 50-1 Рентгенография дистального радиуса и локтевой части 4-месячного дога с гипертрофической остеодистрофией. Обратите внимание на нерегулярную радиозность метафиза, ближайшую к пластине роста, и радиолюминесцентную линию, расположенную непосредственно над ней, которая простирается по всей ширине метафиза.
ИНЖИР. 50-2 Рентгенограммы радиуса и локтевы 5-месячного дога с гипертрофической остеодистрофией. (A) Первый рентгенографический диагноз гипертрофической остеодистрофии; (B) через 12 дней; (C) через 22 дня после начала; (D) через 65 дней после начала. Обратите внимание на прогрессирование подсезонного и внепериодического нового формирования кости.
ИНЖИР. 50-3 Мацерированные костные образцы собак с гипертрофической остеодистрофией. (A) Длинные кости собаки поражены в течение 6 недель. (B) Длинные кости собаки, пострадавшей в течение 4 месяцев.
ИНЖИР. 50-4. Оболочка дистального радиуса собаки с гипертрофической остеодистрофией. В метафизе (стрелках), непосредственно примыкающем к пластине роста (GP), имеется поперечная полоса разрушенных трабекул, которые нерегулярно расширяются.
PATHOGENESIS
Роль витамина C в этиологии HOD остается неясной. Болезнь была первоначально названа собачьей скелетной цингой из-за некоторых клинических и радиографических сходств, которые она разделяет с инфантильной скелетной цингой у людей. Сообщение о снижении уровня витамина С в моче и сыворотке нескольких затронутых животных в сочетании с возвратом к «нормальным» значениям при спонтанном выздоровлении и, по-видимому, «подсказкой» ответа на терапию витамина С в некоторых клинических случаях значительно повлияло на косвенные подразумевают его как основной фактор в развитии этого процесса болезни. (13,16,27)Поскольку собаки доказали свою способность синтезировать свой витамин С, было предложено более разумное объяснение, которое предполагает временное нарушение метаболизма витамина С, включая сбой синтеза, хранения или использования. (13) Четкая склонность к определенным породам и возрасту также была постулирована, чтобы отразить особую восприимчивость больших пород к такому расстройству в целом и, более конкретно, к кратковременной печеночной недостаточности. (26,27) Однако на самом деле HOD охватывает столько клинических, патологических, радиологических и гистологических различий от инфантильной скелетной цинги, как и сходство. (13,14)Прошлые методы измерения уровня мочи и сывороточного витамина С были подвергнуты сомнению; несмотря на то, что многие пострадавшие животные, испытанные в этих предыдущих отчетах, фактически имели нормальные значения. (7) Клинически, как многие (если не больше) животные, получавшие витамин С, не реагируют на режим лечения, как реагируют, в отличие от людей. Наконец, витамин С может быть фактически противопоказан животным, страдающим ХОП, поскольку в последнее время его добавление привело к относительно более высоким уровням кальция в сыворотке крови, которые, благодаря усилению гиперкальцитонинизма, значительно уменьшают резорбцию кости. (11,15,25) Таким образом, еще многое предстоит сделать в этой области.
ИНЖИР. 50-5. Микрофотография дистального радиуса собаки с гипертрофической остеодистрофией. Обратите внимание на нерегулярно расширенную растительную пластинку (GP), зону кальцифицированного хряща (CC) и поперечную полосу некроза (N) в метафизе.
Также было доказано, что чрезмерное питание может быть основным этиологическим фактором в этом заболевании. (7,11,21) Эта чрезмерная реализация витаминов, особенно витамина D, минералов и энергии является фактором патогенеза HOD, подтверждается его появлением у щенков, получивших массовые диетические добавки. (2,22) Наблюдения за дистрофической минерализацией в эндокарде, аорте и почках также поддерживают эту концепцию. (21-23) Несмотря на эти доказательства, избыточное питание не является последовательным обнаружением у собак с ХОП, а в тех, в которых оно проводится, диетическая коррекция сама по себе редко приводит к ремиссии клинических признаков.

Наконец, как упоминалось выше, из-за частоты, с которой пораженные животные проявляли предшествующие системные признаки болезни, постулируется инфекционная этиология. (10) По правде говоря, этиология болезни остается неизвестной. Следует всегда помнить о возможности возникновения HOD у животных, страдающих другими заболеваниями метаболических костей (например, panosteitis, сохраненными эндохондральными ядрами, остеохондрозом).

ЛЕЧЕНИЕ
Схемы лечения, назначенные для HOD, были столь же разнообразны, как и предварительно диагностированные этиологии. Антибиотики, анальгетики, антигистамины, глюкокортикоиды, паратгормоны, витамин С и диетические изменения (особенно добавки к минеральным и витаминам) были опробованы; результаты были двусмысленны со всеми схемами. (10,16) . Многие спонтанные ремиссии симптоматики, характерные для необработанных животных, сделали все виды лечения несколько успешными и не дали доказательств однородного лечения. Существует некоторая обоснованная вера в то, что добавки минерального, витамина С и витамина D следует избегать, поскольку они могут ускорить скорость дистрофической кальцификации, а также уменьшить скорость ремоделирования кости. (2,10,16,25)Поскольку, по-видимому, нет существенной разницы в коэффициентах восстановления между интенсивно обработанными и необработанными животными, рекомендации по терапии должны по-прежнему оставаться неопределенными. (1,10) Диетические диспропорции, если они обнаружены, должны быть исправлены. Анальгетики для борьбы с болью могут принести пользу, начиная с салицилатов и фенилбутазона, оставляя кортикостероиды для более тугоплавких случаев. Наконец, все необходимое для профилактики декубита, стимуляции аппетита (включая силовое питание) и замены жидкости на офсетную дегидратацию.
Прогноз для любого животного естественно будет относиться к степени скорби. Как правило, общий прогноз для пострадавших животных благоприятный, а рецидивы встречаются редко. (10) Свобода от болезни кажется определенной только тогда, когда животное достигает скелетной зрелости.

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Чт Фев 22, 2018 11:55 pm     Ответить с цитатой

Не магу найти статью про наследсвеность HOD на англиском . Было очень ясно написано с цифрами . Если найду, выложу.

Но коротко, суть. HOD не наследсвено, прямом смысле слова. НО! Всё в принципе наслецвено, усваение витаминов, имуная система, и даже усваение калция. Один жрёт тонами и худой, другой только от запоха пищи толстеет. Сбой иминой, в растущем организме или даже прививка может справоцировать развитие HOD.
Иследовали групами собак разных парод больных HOD, их патомков и даже их трупов и не было выделено общий ген несущий HOD. Патаму, генетическая наследцвеность HOD - не патверждена. И прикрепить каким то конкретным собакам, не правильно. И HOD не связен не с типом собаки , не с тежолой конституцией. Есть пароды склоны к HOD и они дастаточно разные (басет, ваимаранер, дог...)

Но это конкретна пра HOD, и он не новомодная болячка. Не частая, но старая.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Фев 23, 2018 7:45 am     Ответить с цитатой

margenis писал(а):

Но коротко, суть. HOD не наследсвено, прямом смысле слова. НО! Всё в принципе наслецвено, усваение витаминов, имуная система, и даже усваение калция. Один жрёт тонами и худой, другой только от запоха пищи толстеет. Сбой иминой, в растущем организме или даже прививка может справоцировать развитие HOD. .

ППКС!
Может наследоваться не сама болезнь, может наследоваться предрасположенность.
Так же, как и с заворотами, с ДКМП, с онкологией, с той же иммункой...
Провокации - да, никто не отменял, но на одинаковые провокации разные организмы реагирует по-разному.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пт Фев 23, 2018 8:07 am     Ответить с цитатой

Когда лет 5-7 назад я захотел начать разбираться и отслеживать ВСЕ крови, чтоб точно прожить с собакой хотя бы лет 10...

А посмотреть назад хотя бы лет на 40-50... У меня ничего не получилось.

СТОЛЬКО НАМЕШАНО!!! И дай бог чтоб только мастифы (а еще и там пытался что-то понять)...

Извините, девчонки, но остается только верить...

Вылезти может почти что угодно...

Даже через 10-15 лет и фиг поймешь.

Любить и верить, обнять и плакать... Это все что остается...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пт Фев 23, 2018 8:41 am     Ответить с цитатой

[quote="doglist"]
margenis писал(а):


ППКС!
Может наследоваться не сама болезнь, может наследоваться предрасположенность.
Так же, как и с заворотами, с ДКМП, с онкологией, с той же иммункой...
Провокации - да, никто не отменял, но на одинаковые провокации разные организмы реагирует по-разному.


какая глубокая и оригинальная мысль
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пт Фев 23, 2018 9:03 am     Ответить с цитатой

Ирки, хватит «сраться»!!!

Горшкова, нас и так слишком мало, чтоб помимо собак тратить время на ругань...

Эти силы нужны не своим амбициям, а тем кого гулять, кормить, заботиться...
Тем, кого любишь кроме самого себя...

Хотя это только мое мнение...

З.Ы. Плюнь бяку!!!

З.З.Ы. Это к обеим Иркам относится...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dainora
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2014
Сообщения: 150

Сообщение Пт Фев 23, 2018 9:37 am     Ответить с цитатой

Наверное у меня нет такой проблемы из за того, что я с 2,5 мес перевожу щенков сразу на взрослый корм. Там протеинов 23-25 %,не больше. Юниорские корма не нравятся. Они очень гонят щенков в врех.Из за того кости ростут быстрей а мышцы и цвязки не успевают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пт Фев 23, 2018 9:45 am     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):
Ирки, хватит «сраться»!!!

Горшкова, нас и так слишком мало, чтоб помимо собак тратить время на ругань...

Эти силы нужны не своим амбициям, а тем кого гулять, кормить, заботиться...
Тем, кого любишь кроме самого себя...

Хотя это только мое мнение...

З.Ы. Плюнь бяку!!!

З.З.Ы. Это к обеим Иркам относится...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orlov
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jun 26, 2014
Сообщения: 165
Откуда: Россия

Сообщение Пт Фев 23, 2018 10:13 am     Ответить с цитатой

Dainora писал(а):
Наверное у меня нет такой проблемы из за того, что я с 2,5 мес перевожу щенков сразу на взрослый корм. Там протеинов 23-25 %,не больше. Юниорские корма не нравятся. Они очень гонят щенков в врех.Из за того кости ростут быстрей а мышцы и цвязки не успевают.

Вот Дайнора все правильно, не надо что бы они толстые были и я бы еще сказал не надо кормить их пока не выросли красным мясом, оно повышает фосфор, что в свою очередь ведет к повышенному белку и к уменьшению кальция
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---