• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Kobretti

Дважды Чемпион Евразии 2014 (г Москва)

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Про фейсбук

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Июл 24, 2014 10:08 am     Про фейсбук Ответить с цитатой

Может поможет кто- мне не приходят уведомления о новых сообщениях на мыло. Раньше приходили, а теперь нет. Я тут залезла- оказывается мне много народу писало, а я и не знаю! Очень жаль, что увидела их сообщения только сейчас. Можно как то настроить, чтобы сообщения падали и на имейл? Раньше так и было.
Я полазила в профиле- не нашла как сделать.
Ужасно жаль, что так получилось. Сидела сегодня читала сообщения за апрель, май, июнь, июль... ужас.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Чт Июл 24, 2014 10:09 am     Ответить с цитатой

А точно они не в спам падают? У меня они в спаме стабильно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Чт Июл 24, 2014 10:18 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Июл 24, 2014 10:23 am     Ответить с цитатой

Нет, не в спам! Но на мыло уведомления не приходят.
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Чт Июл 24, 2014 11:14 am     Re: Про фейсбук Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Может поможет кто- мне не приходят уведомления о новых сообщениях на мыло ...

По дефолту в настройках должно быть отключено.
Надо включить бокс по красной стрелке:

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Чт Июл 24, 2014 11:30 am     Ответить с цитатой

В итоге для получения всех уведомлений должно выглядеть так:



Я как-то по глупости включил эту опцию и получил несколько сотен писем за один день. Больше не включаю!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Чт Июл 24, 2014 12:03 pm     Ответить с цитатой

Ну у меня вторая точечка, но все равно гугл в какой-то момент решил, что они - спам. А я не возражаю, все равно за фэйсбуком слежу в отдельной вкладке браузера.
xinata, фэйсбук конечно далек от идеала, но от контингента говноглазников и фконтактега он к счастью тоже далек.
На мой взгляд, основное положительное отличие от отечественных соцсетей - бОльший индивидуализм и отстраненность. А непонятность механизма ленты при большом количестве друзей и подписок даже добавляет некоторую интригу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Чт Июл 24, 2014 12:16 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Июл 24, 2014 1:59 pm     Ответить с цитатой

Я не люблю контакты и одноклассники за всю эту фуляндию от домохозяек, а вот на фейсбуке бывает интересная инфа от единомышленников.
Многих знаю лично и в приятельских отношениях (иностранцев друзей очень много на фейсбуке). Правда механизм и детали не постигла и пользоваться особо не умею, так, по верхам, фоточки смотрю да лайки с комментами ставлю

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Чт Июл 24, 2014 2:19 pm     Ответить с цитатой

Механизм и детали фэйсбука по-моему даже сам Цукерберг не постиг - они же там постоянно всё меняют "до основанья"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Чт Июл 24, 2014 3:47 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Ср Июл 30, 2014 12:18 am     Ответить с цитатой

Фейсбук и Лайк - понятия неразделимые. Но до сих пор не было нормального руководства по грамотному использованию этого мощнейшего инструмента ФБ.

Ликбез по лайкам в Фэйсбуке

Столько непоняток и даже разборок возникает из-за лайков в ФБ, что давно пора провести массовую ликвидацию безграмотности и спасти френд-коннекшины. Чем больше народа это прочитают, тем больше будет мира и взаимопонимания, так что давайте лайк и шер.

И так! "Лайк" в фейсбуке не означает "Нравится"! Хотя многие все еще используют его в этом значении, но уже несколько лет "Лайк" значит "Фэйсбук, не прячь от меня новости этого пользователя, этой страницы". Дело в том, что в этом .... ФБ Цукерберг решает за вас, что вам читать, и если вы никак не взаимодействуете с френдом, в конце концов Цукерберг навсегда спрячет его из вашей ленты. Первым по ценности взаимодействием Цукерберг считает "Чат", дальше "Шер", потом "Коммент", потом "Лайк". Если вы хотите намертво закрепить пользователя в своей ленте надо с ним початиться, потом прокомментировать, зашерить и лайкнуть любой его пост.

ВНИМАНИЕ! Если человек лайкает пост "Все взорвалось и все погибли!", это НЕ значит, что ему нравится, что все взорвалось и все погибли - он просто дальше хочет получать новости от этого френда или страницы.

Если человек залайкал страницу фашистской и лживой телекомпании Х, нельзя делать вывод, что ему нравится эта телекомпания и ее деятельность - вполне вероятно, что он просто хочет следить о чем\о ком этой телекомпании приказали врать на этот раз. Если этот же человек "лайкает" очередное вранье телекомпании Х, (смотрите выше) - это НЕ обязательно значит, что ему нравится это вранье. Это может значить, что он не хочет, чтобы Цукерберг спрятал это и последующее вранье от него. Зачем человеку вооще надо вранье читать? Допустим, журналистам это необходимо для анализа положения дел в стране. Понятно, что министр Л врет всегда, но надо знать, о чем он врет сегодня и залайкать его вранье, чтобы не пропустить о чем он будет врать завтра.

Совсем дело плохо обстоит, если вы не френды, а просто фолловите какого-то человека. Пару дней не полайкаете, не прокомментируете и все - увидите его посты, только если ваш френд зашерит или прокомментирует. Та же фигня со страницами. Так что идите в профили, комментируйте лайкайте, а если юзер спросит: "Чего это ты написал мне во все посты "Интересно!"" дайте ему ссылку на этот пост.

ЗЫ Конечно от Цукерберга надо бечь, но куда...

АПДЕЙТ! Вспонил, что год-два назад гуляла по ФБ полушуточная петиция к Цукербергу, чтобы в русккий ФБ внести кнопку "Это пиздец какой-то", чтобы жать ее, когда от "лайка" совсем коробит. Много проблем решилось бы, кстати: Я не лайкую страницу этой фашистской телекомпании, я ее этопиздецкакойчу.

В Ютьюбе дела еще хуже. Там есть кнопка "Не нравится" и некоторые ей опрометчиво пользуются. Увидят видео, на котором, допустим, полицейские бьют людей и жмут кнопку "Не нравятся", желая показать, что им не нравится, что полицейские бьют людей. Ютьюб же воспринимает это, что вам не нравятся видео от этого пользователя и на эту тему и в следующий раз будет прятать видео от этого автора в разделе "похожие видео" и в поисковой выдаче.

© Юрий Тимофеев

Первоисточник
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traumtal
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 13, 2014
Сообщения: 886
Откуда: Московская область

Сообщение Ср Июл 30, 2014 12:44 pm     Ответить с цитатой

xinata писал(а):
Ну вот и правильно, стало быть, что меня туда не тянет ... чисто интуитивно ... куда мне со всем этим разобраться)
Хотя вроде и информационными (в том числе и компьютерными) технологиями владею неплохо, не зря же мне посчастливилось выиграть муниципальный этап областного конкурса "ИТ-педагог Кузбасса 21 века"в своём городе, осенью поеду на область)))

Ирина, поздравляю!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traumtal
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 13, 2014
Сообщения: 886
Откуда: Московская область

Сообщение Ср Июл 30, 2014 12:45 pm     Ответить с цитатой

Андрей, спасибо за разъяснения по поводу ФБ. Очень кстати. Я, как обычно, везде набегом. Спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Ср Июл 30, 2014 3:35 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 6:08 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вс Июл 19, 2015 10:40 am     Ответить с цитатой

В Германии в магазине IKEA сделали "парковку" для собак . Многим нравится!

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---