• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
IRSULA-DIKS

ИД Вегас 2,5 года

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

HELP!Собачьи разборки и угрозы уничтожить собаку и всю семью
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Семейные веточки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
t-julya
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Купянск

Сообщение Ср Май 28, 2014 6:24 pm     HELP!Собачьи разборки и угрозы уничтожить собаку и всю семью Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане! Сегодняшний конфликт на прогулке вынудил обратиться на форум за советом как жит дальше.
У нас есть кобель нем.дога Стив, 1,5 лет. Некоторые форумчане нас знают. Психика у него устойчивая, дрессируемся сами понемногу(проф.дрессировщиков у нас в городке нету), команды знает, выполняет, но на собак может шваркнуться. С детства играет с другими собаками на выгуле, конфликтов не было. Скорее даже наоборот, он был единственный, кто находил общий язык со всеми.

Сегодня вышли на прогулку как обычно: команда рядом, сидеть, рядом, стоять, сидеть, подошли ближе отпустила гуляй. Побежал к друзьям, пописал, все дружно его обнюхали, побегали всем скопом: шарпей Бруно 1г 8 мес, стаф.терьер Мальта 1 год и таксеныш 6 месяцев. Брунчик и Мальта частенько гуляют вместе и, видимо, Брунчик решил, что Мальта его и надо ее охранять от всех, внезапно начал порыкивать и хватать Стива сзади за ляжки, Стив пробежал метров 10, тот не унимался, развернулся и дал ответ - повалил и навис над ним. На команды, понятное дело, не реагировал. В это время хозяин Бруно начал Стива отбивать ногами, Брунчик опрометью бросился наутек домой, Стив за ним, перед дорогой остановился, потом вернулся ко мне. Рядом с местом потасовки стал писать, хозяин Брунчика хватает булыжник и со всей дури швыряет в Стива. слава Богу, не попал. Я спокойно, чтоб собакину не передались мои эмоции, подзываю Стива и мы уходим в сторону дома. В след слышу угрозы убить собаку. Свидетели только глазами моргали и молча ушли. Навстречу нам выбегает младший сын, 17 лет, (с балкона все видел) и побежал разбираться с хозяином Бруно. Мы были уже около дома, когда они показались из-за кустов, Валера(хозяин Бруно) шел с палкой метра 2 в нашу сторону. Сын за ним. Когда приблизились метров за 20 к нам, мы развернулись в сторону дома, в след услышали маты и угрозы, что всем даст отмашку уничтожить собаку. Сыну угрожал нанять наркоманов и вырезать всю нашу семью.

У меня вопрос-просьба разъяснить поведение собак и как правильно надо было действовать. Надо ли было пытаться их разнимать? Как реагировать правильно? Вообще, какие должны быть действия? Что нам делать, как теперь гулять, страшновато как-то...Может, на всякий случай обратиться к участковому? или ничего уже не поможет? Буду благодарна за любые советы и рекомендации.


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Май 28, 2014 6:38 pm     Ответить с цитатой

Юля, шарпеи собаки бойцовые, и хозяева у бойцовых очень часто ведут себя так, как хозяин Бруно. Видимо в душе он поощряет агрессию Бруно на собак, ну а когда тому кто-то навалял- хозяин, как практически все владельцы бойцовых- пережить этого не может. Комплексанутый мужик без мозгов.
Мы тоже таких часто встречаем. Если случается подобный конфликт- лично я беру тайм-аут- не хожу в то место какое-то время, чтобы человек остыл и включил мозги. Обычно помогает. Если угрозы продолжатся- напишите заявление в милицию, перечислив все угрозы- угроза нанесения вреда сыну, и угрозу нанесения вреда вашей собаке (укажите стоимость собаки, это работает), обязательно в двух экземплярах, и пусть в милиции на вашем экземпляре поставят штамп с входящим номером.
Сделайте ксерокс и найдите возможность передать хозяину Бруно.
Старайтесь избегать общения с придурком, но защитите себя заявлением.
Неприятно конечно, но таких случаев бывает много, старайтесь не принимать близко к сердцу.
Своего балбеса конечно стоило отругать- за то, что не сразу вас послушался.
Только это надо было сделать сразу.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Ср Май 28, 2014 6:53 pm     Ответить с цитатой

Поведение собак и вашево кобеля адекватная, а вот хозяен шарпея не адекват.
Лично я сразу обратлась бы к учасковаму и саобчила писмено что вам , вашей семье и собаке угдажает убить. Ево должны "успакоить"- словам, страфом и ттт. Иначе такой псих может чёрт знает что натварить!
НЕ гулять одной! Иметь на гатове мобильный или камеру, чтоб снять угрозы, как даказательство. Также найти свидетелей, кто может патвердить, что вам угдаржал и словами и палкой. Собаку водить с наморднком, на поводке, чтоб небыла к чему придратьса.
Ваш кобель нормальный и ево поведение адекватна. Что кобели может падратьса в прицудсвии сук, тоже норма (хоть и не желательная). Сука вполне вазможно скоро патечёт... Шарпей вобще то изначально боевая собака... Тем болие что оба кобеля падростки...
Психику хозяена шарпея "прабило" ток факт, что ево кобель удрал сам напав и палучив назат... Сталкивакась с такой рякцей мущин, кодга кобель сдалься ... кобелю женчены... Ну не онар самово вышепо плана... Бывает и такие... и тогда уж очень агресвные... я о хояене...
Вполне вазможно что ран не каких не осталось, царапины.
С севодьнешней драки баш кобель пачуствовал свою силу и может начать доминировать. Надо строго укреплять паслушане и ходить с собаками, каторые спакойные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-julya
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Купянск

Сообщение Ср Май 28, 2014 6:53 pm     Ответить с цитатой

Валерия, спасибо за оперативный ответ! Завтра пойдем к участковому. Как вы считаете, чем вызвано такое поведение собак, как правильно мне себя вести или где об этом почитать? Нужно ли было тянуть Стива за ноги или хвост?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-julya
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Купянск

Сообщение Ср Май 28, 2014 6:59 pm     Ответить с цитатой

margenis писал(а):

С севодьнешней драки баш кобель пачуствовал свою силу и может начать доминировать.

Спасибо за ответ! А в чем будет проявляться доминирование? В непослушании на улице или дома тоже?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Май 28, 2014 7:05 pm     Ответить с цитатой

Я бы ещё - осторожнее гуляла с кобелями , или вообще бы не гуляла . Ваш кобель понял свою силу . Да , и послушку обязательно отрабатывала бы . А подрались банально из - за суки , моя или не моя , кто здесь альфа - самец ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Май 28, 2014 7:10 pm     Ответить с цитатой

А на угрозы - спокойно бы сказала , что в телефоне включён диктофон , и всё записано . И к участковому - мол нам угрожают . А в повседневной прогулочной жизни на собаке должен быть хотя бы халти , чтобы ни один гад человеческий не мог вам что - нибудь предьявить . Возможно походила бы демонстративно , что бы все видели . Себя надо защищать .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Ср Май 28, 2014 7:22 pm     Ответить с цитатой

Я тоже попадала в похожие ситуации, очень их не люблю...
На мой взгляд тоже неадекватен только владелец шарпея...

Насчет милиции...
У нас во дворе снимала квартиру в соседнем подъезде парочка с кобелем датского брохольмера... который ВСЕГДА нападал на Люкса, был ВСЕГДА без поводка и намордника
Прилетал к нам пулей из любого участка двора, вот только увидит... мы всегда в недоуздке, пать захлопнута - за полгода немеренно дырок на Люксе и просьб держать собаку на пводке...
также его выгуливали на детской площадке по ночам, не убирали экскременты, он лаял по ночам (они гуляли по полночи), он кидался и на других собак (не всех), но на Люкса всегда... часто лаял и кидался на людей...
Все мои разговоры действия не возымели... гуляли они в разное время, часто сидели у подъезда, кобель отпущен... мне из моего подъезда не выйти с Люксом...
Терпеть не могу драки, никогда их не поощряю, всеми силами стараюсь избегать...
Он меня подначивал отпустить кобеля, дать им выяснить отношения... при этом, я в курсе, что он собаку водит на бои, и для этого его завел (в годовалом возрасте)
Чащу терпения переполнило последнее "свидание", с отборным матом в мой адрес...
В итоге я впервые в жизни написала заявление в полицию... еще несколько человек подписалось...
Отвезла в отделение, зарегистрировала...
В течение 10 дней такие случаи доджны разбирать... в тяжелых случаях - до 30 дней дается...
Через 30 дней я шла с Люксом в 11 вечера на прогулку... навстречу эти двое, без собаки... На тот момент они знали мою кваритру, где я живу, мои ФИЛО и т.д. - добрый участковый показал им заявление... В мой адрес было выдвинуто множество угроз, включая расправу со всеми членами семьи, стеклопакетами, несся отборный мат... дальше еще лучше... из-за пазухи был вынут пистолет, который был вплотную присталвен к моему любу, когда Люкс попытался кинуться и зарычал пистолет направили на него... все это было шумно, весело и с прибаутками с их стороны... матерными...
Я поняла одно, раз они неадекватны, да к тому же пьяны, надо вести себя тихо и всеми правдами и неправдами не давать Люксу кинуться еще раз...
В общем, что я пережила - новорить не приходится... они глумились по полной... а у меня перед глазами стоял пример Дрюни (татьяна Суркова, питоминк Домино2с Дог), которая на шерике написала, как ей мраомрного парня в упор застерилии, когда он кинулся на ее защиту...
Мне был выделен комендантский час для прогулок - с 12 до часу ночи... если мы не успели уйти с улицы (до или после) - наши проблемы...
Еле-еле разошлись... подключали знакомых, ходили к ним на разборки... это длилось много месяцев... обращатьсмя в полицию расхотелось напрочь...
Так вот и жили... вначале они водили на поводке, а потом опять началось... короче говоря, месяц назад они съехали за 2 квартала от нас... у нас в семье реально был праздник!

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-julya
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Купянск

Сообщение Ср Май 28, 2014 8:18 pm     Ответить с цитатой

Лисичка, я была в шоковом состоянии, ведь до сегодняшнего дня мы регулярно гуляли всей компанией, с Валерой и Брунчиком были друзьями... Я просто не ожидала такого поворота. А про диктофон хорошая мысль! Гуляем мы практически всегда в наморднике (нейлоновый правда, но все его видят, я нашила светоотражающую белую полоску). Сегодня не одели, т.к. увидели с балкона компанию и шли исключительно погулять с друзьями. Кстати, экскременты за собой убираем только мы одни, все это знают и видят.

Ирина, очень печальная история, хорошо, что они съехали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Ср Май 28, 2014 8:41 pm     Ответить с цитатой

Я согласна с Лерой Кийс, что лучше пока эту комапнию обходить стороной... ну и телефон с фотокамерой (видео или фото снять) и диктофон наготове держать... на всякий случай... может быть электрошокер или баллончик газовый... без свидетелей если, все равно скажут, что большгая агрессивная собака на маленькую накинулась... всегда догов крайними делают...

Мне еще в полиции тогда сказали, что не влезли бы в разборки 2х (двоих) собачников, так как это частный конфликт... вмешались и вынесли админстратиивное взыскание (штраф) только потому, что заявление несколько человек подписало... а так типа сами разбирайтесь...

так что если вам его свидетели не подпишут, то может и толка не будет... хотя... может у Вас на Украине все по-другому....

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Ср Май 28, 2014 8:44 pm     Ответить с цитатой

Я очень боюсь за Люкса - много агрессивных и неадекватных людей, плюс терпеть не могу драки... всегда стараюсь уходить от любых конфликтов...
никогда не знаешь, чем закончится...

У меня у приятельницы подростка добермана трубой водопроводной мужик огрел - она просто понюхать подбежала... он через пустырь, где собаки гуляют шел... она не лаяла, не прыгала... не галопом, просто рысью подбежала...

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-julya
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Купянск

Сообщение Чт Май 29, 2014 12:28 am     Ответить с цитатой

Цитата:
так что если вам его свидетели не подпишут, то может и толка не будет... хотя... может у Вас на Украине все по-другому....

По сравнению с тем, что в 100 км от нас фронт и гибнут сотни людей, наша проблема кажется совсем ничтожной, но все же неприятно. Есть у меня предположение, что сука течная или скоро потечет. Неделю назад хозяйка как-то в разговоре была в недоумении откуда у Мальты сзади на ляжке кровь, мы предположили течку, но она возразила, что пару месяцев назад оттекла, а теперь ела косточки и просто кровь в кале.

Девочки, ответьте, надо ли было мне оттягивать Стива за ноги или хвост? или как надо было мне действовать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Чт Май 29, 2014 12:42 am     Ответить с цитатой

Трудно сказать на до было оттягивать или нет... Наверное нет. То как оттягивать надо уметь иначе собаки может в азарте ранеть и вас, и сделоть рваные раны им самим. А также надо оттягвать оба сразу, иначе вы одтяните а в зашу собаку вцептьса. Драка была кароткой и хватило бы перелить ведром воды, если она была там, и юные собаки разцепились сами.
Учите кобеля "выплёвырать" как только берёре за ошейник. Но нужно что другую собаку тоже держали!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Чт Май 29, 2014 12:45 am     Ответить с цитатой

Если сука тела или 2 месеца после течки (ложняк, тоже бывает выделение и юные кобели на них рягирует) то драки было пачти не избежать... Увы, природа и собака животное...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-julya
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Купянск

Сообщение Чт Май 29, 2014 1:19 am     Ответить с цитатой

margenis, спасибо за ответ по существу! именно так я и думала, если начать растягивать, то будут рваные раны и драка была не жестокая, а выяснение статуса.
У нас это первые собаки, поэтому опыта ноль. Я стараюсь максимально читать-изучать литературу, перенимать опыт ,воспитываю собаку как могу. Многое получается на собственных шишках... Но я верю, что воспитаю Стива достойным догом. Валера(хоз.шарпея) же напротив, считает, что дрессировать и воспитывать не надо, это же не немецкая овчарка-робот, пусть, мол, собачка думает своей головой, что надо делать. Возмущается, зачем я так "дрючу" Стива командами. И, как следствие, команд не знают, через дорогу бегает когда вздумается, а Валера где-то догоняет и машет руками. Ну да, Бог им судья.

Отдельное спасибо за совет выплевывать, сама как-то не додумалась. Будем учиться.

Ходили на прогулку перед сном, так Стив побежал на место потасовки и изучал-перемечал там травку.

Немного фоток для знакомства

На прогулке с лабрадоршей Татой. Стив в наморднике (на черной морде черный нейлоновый намордник не видно, так я нашила белую светоотражающую полосу, теперь вопросов нету)



Воля! Простор! На природе после долгой зимы



А вот, собственно, и "дама", из-за которой "вскипела молодая кровь"







В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Май 29, 2014 8:56 am     Ответить с цитатой

А я если вижу назревающий конфликт, приближение агрессора или провокатора, и мои в этот момент вольно бегают- я быстро начинаю убегать от места встречи, и звать собак играть. Он и разворачиваются от "врага" и бегут за мной, а там я их беру. Если просто стоять и звать- не каждая собака пересилит свое желание подраться. А вот если начинать резко убегать- мои по крайней мере сразу же бросаются за мной, ну или через минуту- Царь еще может постоять "повисеть" над врагом, но не воюет- мысли уже далеко - куда это мы от него понеслись. Постоит для проформы чуть, и бежит за нами.
А если они на прогулке что то натворили - например погнали собачку или человек спровоцировал и они облаяли -я тут же на месте на них ору дурным голосом (только низко надо ругаться, тембр должен быть бас- это рычание вожака), могу потрясти за шкирку и пригнуть к земле - а затем демонстративно грозно ругаясь сразу увожу домой. Они уже понимают- если вышли из берегов не послушались- прогулка тут же останавливается, даже если мы только что вышли из дома.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-julya
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Купянск

Сообщение Чт Май 29, 2014 9:27 am     Ответить с цитатой

Валерия, спасибо за опыт, буду знать как правильно действовать.
Только что звонила общая знакомая-собачница, сказала, что у Бруно был ветеринар и лечил рваные раны на шее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Май 29, 2014 9:34 am     Ответить с цитатой

Смотрите , чтобы против вас не стали действовать ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-julya
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Купянск

Сообщение Чт Май 29, 2014 9:53 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Смотрите , чтобы против вас не стали действовать ..
в смысле не писать заявление в милицию?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 960
Откуда: Псковская область, г. Великие Луки

Сообщение Чт Май 29, 2014 10:19 am     Ответить с цитатой

Мое мнение, что худой мир лучше доброй ссоры. Все на эмоциях были, может теперь сходить к хозяину шарпея и извиниться ( ну и что, что он первый начал и виновник драки, но Вы же умнее) , предложить возместить услуги ветеринара? Всё же вам жить неподалеку, всё равно встречаться, хоть больше и не дружить.
Я бы ещё сказала, что мой дог испугался и поэтому огрызнулся, потому что шарпей (старше, сильнее, умнее -выберите сами эпитет, нисего страшного, что это голимая ложь), чтоб хозяину шарпея самооценку поднять. С вас не убудет, мелочь, а ему приятно)) а Вы же знаете, какой у вас на самом деле самый лучший, смелый и красивый дог. Убогим и обиженным всегда надо уступать)))

_________________
Мы собираемся жить вечно. Пока всё идёт по плану)
Мои доги - Гаврюша и Ося
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-julya
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Купянск

Сообщение Чт Май 29, 2014 10:46 am     Ответить с цитатой

Tera, спасибо за мудрую подсказку! вероятно, так и поступим. В каком составе лучше пойти? со своей семьей, с общими знакомыми-собачниками или одной?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Май 29, 2014 10:52 am     Ответить с цитатой

t-julya, они могут собрать квитанции от ветеринара и выставить вам счёт , и обвинить в чём угодно , интерпретировав под себя . Вам нужно действовать на опережение во всех направлениях , учитывая неадекватность хозяина шарпея .
Складывается впечатление , что шарпеисты часто не дружат с головой ...это я уже из своего опыта .


Последний раз редактировалось: Лисичка (Чт Май 29, 2014 11:30 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 960
Откуда: Псковская область, г. Великие Луки

Сообщение Чт Май 29, 2014 11:28 am     Ответить с цитатой

Лучше семьей, наверное? Это сложно сказать, если не боитесь - то и одной можно.
_________________
Мы собираемся жить вечно. Пока всё идёт по плану)
Мои доги - Гаврюша и Ося
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-julya
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Купянск

Сообщение Чт Май 29, 2014 12:04 pm     Ответить с цитатой

[quote]Складывается впечатления , что шарпеисты часто не дружат с головой ...это я уже из своего опыта ./quote]
да, теперь уже и я могу подтвердить эту статистику...

жаль, что такие вот психи разрушают собачью психику... Сегодня утром заметила за Стивом, что он напряженно всматривается в людей... Такого раньше не замечала, обычно бегал беззаботный ребенок как сайгак...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-julya
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Купянск

Сообщение Чт Май 29, 2014 12:25 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше семьей, наверное? Это сложно сказать, если не боитесь - то и одной можно
Прочитала все советы сыну и мужу, муж сказал, что если бы хозяин шарпея не швырял булыжник и не угрожал семье расправой, то пошли бы уже сегодня извиняться и компенсировать лечение, а т.к. не известно чего ожидать от неадеквата и психа, то выждем некоторое время.

Последний раз редактировалось: t-julya (Чт Май 29, 2014 9:38 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Семейные веточки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---