• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Bara

Ассоль провожает своих Греев

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Выставки Санкт-Петербурга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 631, 32, 33  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Отчеты о прошедших выставках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Ср Июл 23, 2014 5:12 am     Ответить с цитатой

Мила, ты права в том, что структура шерсти и глаза ( яркая " фокусная точка" современной экспертизы немецких догов) очень важны. Просто, если собака при этом снята спереди в позе "шарах назад", не видно круп, верх, реальный фронт, параллели головы, углы конечностей и хвост... Довольно важные стати, согласись?
Невозможно показать на единственном фото все.
Поэтому остаюсь при своем мнении: в репортажном фото-отчете с выставки в идеале должны быть все собаки в профиль и снятые " в плечо" - максимально информативный ракурс с минимумом искажений.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Ср Июл 23, 2014 5:16 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Ср Июл 23, 2014 5:55 am     Ответить с цитатой

Ружич писал(а):
в репортажном фото-отчете с выставки в идеале должны быть все собаки в профиль и снятые " в плечо" - максимально информативный ракурс с минимумом искажений.


Люда, я с этим согласна. Но ты просто не с той стороны видишь выставку. К примеру, на Кубке Мэга (зрители не дадут соврать) чтоб снять собаку с фокусным расстоянием, не дающим искажений — приходилось иногда и по полу ползать, и на стол залезать... там уже было не до оптимальной высоты съемки и не до ракурса. Ринговая бригада буквально окружала собак плотным кольцом. Я понимаю, что эксперт хочет поближе рассмотреть собаку. Но я искренне не понимаю, почему бы переводчику и писалке не стоять при этом за спиной эксперта, а не вокруг собаки. Такое поведение ринговых бригад — скорее правило, чем исключение, увы.

Ну и опять же о минимуме искажений — минимум будет при фокусном от 60 мм для кропа или от 90 мм для полного кадра. А размер наших рингов таков, что с фиксом 85 мм на полном кадре можно снимать примерно только на половине всепородок (на монках, к чести организаторов, ринги даже в помещениях обычно большие).
Ну а при съемке компактиком или мобильничком «в упор» ни о каких минимумах искажений речи нет. А самые любимые фоточки наших дожатников — снятые на 35 мм в три четверти (ну или в плечо ближе к переду, чем к боку), какой тут в жопу минимум искажений? Я когда свою собачку снимаю так на 35 мм — у него башка такая на фотках, что французы нервно курят в стороне Но у меня даже в фэйсбук редко хватает наглости выкладывать такие фотки (была одна с земляничками —всем аццки понравилась, а меня от нее «АШ ТРИСЕТ!!!111» )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Ср Июл 23, 2014 6:20 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Ср Июл 23, 2014 7:12 am     Ответить с цитатой

На песике попытка «негласно договориться» с ринговыми бригадами встретила единогласный отпор «Кто вы вообще такие, вы только мешаетесь в ринге, выставка не для фотографов» и привела к негласному «бойкоту» фотографов на последней «Евразии» — почти все ринговые бригады гнали фотографов из ринга по собственной инициативе (не по инициативе эксперта!), и бэйдж официальной аккредитации не помогал.
Догам повезло во второй день — судья из Норвегии оказался сам фотограф, подошел ко мне до ринга и попросил через переводчика все-все фоточки
Ну и всячески способствовал процессу. Очень приятный, улыбчивый, позитивный дядечка.
В первый день (и во второй у других пород) было грустно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Ср Июл 23, 2014 7:21 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Ср Июл 23, 2014 7:26 am     Ответить с цитатой

Не пробовала, но немножко зная основной костяк московских-подмосковных ринговых бригад по песику — думаю, не то что не проканает, а наоборот могут обидеться очень сильно. Там народ идейный в основном.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Ср Июл 23, 2014 7:29 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Ср Июл 23, 2014 7:36 am     Ответить с цитатой

Да нет, на большинстве выставок выход находится
Но к сожалению — далеко не всегда
Ружич писал(а):
все собаки в профиль и снятые " в плечо" - максимально информативный ракурс с минимумом искажений.

к сожалению...
И ясный пень — если из ринга не гонят принципиально, то снимающие на планшетики-мобильнички-компактики-короткофокусные объективы найдут способ снять «в упор», оттеснив снимающих издалека и перекрыв собаку в те редкие моменты, когда есть возможность снимать. Но, повторюсь, тут нет и речи о минимуме искажений.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Ср Июл 23, 2014 11:35 am     Ответить с цитатой

Ружич писал(а):
... Поэтому остаюсь при своем мнении: в репортажном фото-отчете с выставки в идеале должны быть все собаки ...

Мне очень понравилась очередная аргументированная дискуссия о породном репортаже!
И точно знаю, что многие ( в их числе - Л. Ружич, Д. Судейкене, И. Москалева) считают такие фотографии неправильными и неприемлимыми для породного форума. И они абсолютно правы!
Просто я не умею снимать собак, вырвав из контекста окружающей среды и ситуации.
У меня почему-то получаются репортажи не о собаках, а о хендлерах и владельцах со своими питомцами.
Все улыбчивы и красивы!


PS:
Разве это репортаж, представляющий собаку?
Это просто фото концентрированного сгустка счастья у ног владельца!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Ср Июл 23, 2014 12:51 pm     Ответить с цитатой

Думаю, насчет договориться о фотографировани в ринге - это как кому повезет.
Я в прошлые выходные судила монку лабров и, несмотря на то, что был жесткий регламент ( 2 минуты на собаку) отходила чуть в сторону, если рядом со своими ногами видела фотообъектив.
...Толпа в ринге у Шторача? Какой переводчик? Он прекрасно говорит по-русски.. Если только там стажеры были...
... Мне кажется, большинство экспертов всегда пойдут навстречу фотографу, предложив один из двух вариантов:1) - снимайте хоть откуда, только не путайтесь под ногами; 2) на расстановках я дам вам возможность снять всех призеров.
....... Андрей! У вас нсть и хорошие экстерьерные фото, не прибедняйтесь! Но жанровая, художественная съемка вам ближе и это видно....
... Мила, да, когда идет совершенно откровенное искажение собаки из-з близкой точки съемки, меня тоже подташнивает....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elendog
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 9

Сообщение Ср Июл 23, 2014 1:09 pm     Ответить с цитатой

Всем спасибо за теплые и добрые слова на этом ( жутко не удобном по формату ) форуме

Очень прошу ни моих собак, ни собак моего питомника больше на выставках не снимать, раз Вам всем это так тяжело дается. Прямо кость в горле

Мы своим мылом своих собак и себя красивых и любимых сами намылим так, как нам нравится !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Ср Июл 23, 2014 1:13 pm     Ответить с цитатой

Ружич писал(а):
... откровенное искажение собаки из-за близкой точки съемки, меня тоже подташнивает....

Между прочим этот прием я порой намеренно использую для подчеркивания габаритов гигантских пород.
Такие фото, естественно, рассчитаны не на "породного", а на среднестатистического зрителя для стимуляции реакции типа "ОГО! Какой большой!"

На второй страничке этой ветки - есть постановочное фото Хорса, преднамеренно выполненное на супершироком угле уже после окончания выставки.
В итоге на Фейсбуке на эту фотку было два показательных комментария:
- от владельца питомника чихуев: Классный какой! Это снято так или он реально такой огромный пёсик?
- от авторитетного и востребованного эксперта-породника: "Я более неудачного фото этого кобеля ещё не видела!"


Последний раз редактировалось: GDChronicles (Ср Июл 23, 2014 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Ср Июл 23, 2014 1:19 pm     Ответить с цитатой

elendog писал(а):
Очень прошу ни моих собак, ни собак моего питомника больше на выставках не снимать, раз Вам всем это так тяжело дается. Прямо кость в горле

Елена, это вы конкретно к кому-то обращаетесь? Или поголовно к любому носителю фотоаппарата?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Ср Июл 23, 2014 1:30 pm     Ответить с цитатой

Андрей! Я согласна с Дайнорой....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Ср Июл 23, 2014 2:07 pm     Ответить с цитатой

Ружич писал(а):
Андрей! Я согласна с Дайнорой....

Дык знаю. Об этом я уже выше упоминал:
Цитата:
... И точно знаю, что многие ( в их числе - Л. Ружич, Д. Судейкене, И. Москалева) считают такие фотографии неправильными и неприемлимыми ...


Очень показателен ежегодный конкурс Английского Кеннел-Клуба на Лучшую Фотографию Собаки Года.
Кстати, победителем прошлого 2013 года стала фотография дога от норвежского фотографа Roger Sjolstad



Но основная масса призеров - это широкий угол, наиболее подчеркивающий эмоциональность в фотографии!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Ср Июл 23, 2014 2:36 pm     Ответить с цитатой

Вернемся к выставке.
#26 - Трой из Царскосельской Усадьбы

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Ср Июл 23, 2014 2:59 pm     Ответить с цитатой

Лена, у вас серьезные проблемы с чтением, похоже.
Ну если вам хочется конфликта на ровном месте - ОК, ваши собаки во всех отчетах будут без фото. Не с вашими фото, а совсем без. Конфликтовать так конфликтовать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Ср Июл 23, 2014 3:15 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 6:16 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ср Июл 23, 2014 3:23 pm     Ответить с цитатой

GDChronicles писал(а):


Очень показателен ежегодный конкурс Английского Кеннел-Клуба на Лучшую Фотографию Собаки Года.
Кстати, победителем прошлого 2013 года стала фотография дога от норвежского фотографа Roger Sjolstad





Зачаровывающая фотография - очень нравится! смотрю уже несколько минут...
А фотографии наших фотографов участвуют в таких конкурсах? Я думаю, что могли бы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Ср Июл 23, 2014 5:07 pm     Ответить с цитатой

karnashevskaya писал(а):
А фотографии наших фотографов участвуют в таких конкурсах? Я думаю, что могли бы!

Просматривая результаты предыдущих конкурсов, наших не встречал.
Но в этом году решил показать там свою картинку. Соответствующую конкурсному мейнстриму - из цикла "Охота на Жужжавчика"

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Ср Июл 23, 2014 5:27 pm     Ответить с цитатой

Ружич писал(а):
Поэтому остаюсь при своем мнении: в репортажном фото-отчете с выставки в идеале должны быть все собаки в профиль и снятые " в плечо" - максимально информативный ракурс с минимумом искажений.

Это желание правильное и не обсуждаемое для зрителя-породника. Но собак которых можно выгодно снят в таком ракусе, не задев самолюбия и амбиций владельцев - единицы на каждой из выставок.
Одна из задач, которую решает профессиональный фотограф на выставке - это сделать фотографии, которые будут востребованы владельцами: Человек должен быть красивым и все недостатки собаки необходимо постараться максимально скрыть.
Профессиональный фотограф, работающий по инструкции Ружич должен быть абсолютным фанатом-альтруистом, поскольку шансов продать такую съемку не слишком много ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Ср Июл 23, 2014 6:07 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Ср Июл 23, 2014 6:16 pm     Ответить с цитатой

xinata писал(а):
Любопытное фото ... дог здесь напоминает лохнесское чудовище)))

Да уж, Ружич за такое не похвалит!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Ср Июл 23, 2014 6:18 pm     Ответить с цитатой

№19 - Ченз Виконт Дог

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Отчеты о прошедших выставках Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 631, 32, 33  След.
102030
Страница 5 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---