• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
gretdain

agat1

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как получить гектар земли для догов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Июн 18, 2015 12:53 am     Как получить гектар земли для догов Ответить с цитатой

Милина ветка навеяла поделиться опытом.
Все мы мечтаем иметь дачу для догов, да не просто 6 соток, а так, чтобы разгуляться. Я как и все. Долго искала "правильное" место- чтобы без с водоемом нормальным, но без помоек и гулянок на берегу, чтобы красиво и так далее. Нашла! И участок 25 соток, и сруб. Пошла в банк, взяла кредит...
И стала думать, что тот ушлый дядя, который мне этот комплект продал- не иначе вскорости поселит ко мне под правый и левый бок соседей. А я не хочу! Мой домишко уединенный на горочке вполне меня именно уединением и устраивал.
И вот мой приятель очень ушлый адвокат прозондировал законы и выяснил, что можно написать заявление в сельсовет и попросить выделить 15 соток земли (не больше). Потом мой ушлый адвокат придумал написать шесть таких заявлений от разный родственников (ибо мечта моя была как раз о гектаре).
Потом поковырявшись в законах адвокат выяснил, что никакая юридическая закорюка не препятствует написать вообще шесть одинаковых заявлений от одного лица! Так правда никто никогда не делал но и закона запрещающего нет!
Написали.
И нам эти заявления подписали! Я точно знаю что мой адвокат никак особенно не воздействовал- просто подали заявления в общем порядке и все!
В итоге я получила совершенно бесплатно земли поселений в общей сложности гектар! Не знаю как во Владимирской области, но в нашей Псковской гектар земли поселений стоят около миллиона рублей! И никто не знает, что их можно просто получить, начирикав заявление в сельсовет.
Правда предварительно надо выяснить- если вы хотите прибавить земли к своему участку- свободны ли они рядом. Для этого есть работники кадастра, землемеры, их куча объявлений в любой местной газете.
Вот такое чудо чудесное- гектар земли за бесплатно. надо только законы знать.
Просто типовая бумажка, и все!

После одобрения сельсовета я вызвала землемера, он намерил мне где мне надо, и подали в регистрационную палату оформлять право собственности.

Вот, вдруг кому то мой опыт сгодиться. Доги должны иметь БААЛЬШУЮ дачу!

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSULA-DIKS
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 771
Откуда: Ярославль

Сообщение Чт Июн 18, 2015 2:06 am     Ответить с цитатой

Лера, пожалуйста, ссылочку на закон дайте или номер статьи или закона, чтобы не с пустыми руками прийти в сельсовет.
_________________
питомник "Ирсула Дикс"
http://www.irsula-diks.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Чт Июн 18, 2015 2:35 am     Re: Как получить гектар земли для догов Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Не знаю как во Владимирской области, но в нашей Псковской гектар земли поселений стоят около миллиона рублей!

Нам в миллион двести обошлись 25 соток ЦЕЛИНЫ. Какой там домишко — даже забора не было. Вокруг гектары и гектары... а в кадастровом плане — распроданные участки!
В 100 км вокруг Москвы давно уже все в частных руках, не в сельсоветовских. Жадные сельсоветы распродали даже заливные луга. Как-нибудь соберусь и сфоткаю «Венецию», которую строят глупые москвичи на землях жадного сельсовета. Каждый раз, проезжая мимо, с мужем ржем и вспоминаем рассказ Аверченко «Пылесос».
И да, земля стоит пустая. Москвичи просто «вкладывают деньги» таким способом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Чт Июн 18, 2015 4:44 am     Ответить с цитатой

Валерия, но за информацию по-любому спасибо!
Я помню, читала про это в каких-то разъяснениях именно для нашего района — что это действительно реальный путь для получения сельской земли.
Может быть, когда-нибудь надумаем переехать в еще бОльшую глушь (сейчас — никак, держат старики и дети) — тогда может пригодятся эти знания. Если наши депутаны не покончат с таким «разбазариванием» земли в пользу народа к тому времени.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Июн 18, 2015 11:35 am     Ответить с цитатой

Хотела сфотать все документы пошагово, но самого первого шага- заявления в папке то и нет. Я спрошу у юриста, может у него копия сохранилась. В общем, увижу, отловлю его- спрошу. Я помню землемер мне стоил тысяч 15 за все участки. Приезжал с аппаратурой какими то антеннами на машине, работал много, за 50 км от Пскова катался. Мне кажется деньги за землемера я заплатила небольшие. Все подготовил все бумаги, мне осталось только до регпалаты дойти сдать на получение свидетельств о собственности.
Я изначально купила 25 соток с новым срубом с хорошей печкой с отделкой за 600 тыс. три года платила кредит. А уже гектар бонусом пошел
Кстати, огородить этот гектар оказалось дешевле, чем я думала- я купила бур за 6 тысяч, цемент, столбы по 280 р за штуку (уже с крючками и покрашенные), калитку с воротами для машины (цены штормило на один и тот же комплект от 6 до 15 тыс) и еще три калитки по сторонам участка (чтобы можно было в любую сторону не напрягаясь выйти- хочешь в лес хочешь в грибы хочешь к реке хочешь к озеру), сетку рабицу тоже нашла дешевую, трос по верху натянули чтобы сетка не провисала, и помню вся эта закупка получилась тысяч на 40. Я думала разорюсь на ограждении, оказалось не так страшно.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanessa
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 415
Откуда: Россия,Москва,Выхино

Сообщение Чт Июн 18, 2015 12:28 pm     Re: Как получить гектар земли для догов Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
... Не знаю как во Владимирской области, но в нашей Псковской гектар земли поселений стоят около миллиона рублей!...

Да....места у Вас чУдные, красивые и......дешёвые. До сих пор слюну пускаю по готовому домику и участку в 15 +15 (почему-то через дорогу от основного дома), который рядом со Скороходовыми Конечно и туда надо было бы вложиться,но за миллион,было бы все для жизни Но 600 км ......Это только на поселение,может быть когда мы станем старше Сейчас я никак не готова так далеко уехать: родные,близкие,работа...в общем оправдание всегда найдётся
А за информацию спасибо,пригодится думаю

_________________
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 369
Откуда: Сибирь

Сообщение Пт Июн 19, 2015 10:14 am     Ответить с цитатой

Ого!
Спасибо большое за информацию!
Валерия, а землю можно прям самим выбрать (естественно предварительно изучив, что продано, а что не продано) ???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Июн 19, 2015 11:01 am     Ответить с цитатой

Практически да. У меня домик на отшибе на горочке, к нему дорожка. Мы посмотрели с землемером, что вокруг почти нет впритык занятой земли. Подали заявления. И когда нам подтвердили- уже опять с землемером мы чертили участки как нам надо- здесь болото нам не надо, а вот это надо и так далее. Очертили все участки прилегающие к дому. Причем один из них - сделали дорогу, чтобы это была частная дорога и никто не мог рядом дом поставить, потому что другой дороги к поляне нет и не может быть, а по этой я не разрешаю. Вот такая я морда. Ну не люблю я отдыхающих у забора с громкой музыкой и пьяными воплями
Поэтому и перестраховалась.
В общем, первым шагом должен быть землемер. Чтобы посмотрел занято не занято. Он же кстати и отличные советы по оформлению земли дает. Адвокат то только идею можно сказать подал, а все осуществление все составление бумажек у нас лежало на землемере. Меня вообще там не было, мне красивые папки с оформленными участками просто принесли, осталось только до регпалаты дойти сдать на документ о праве собственности.
И повторюсь, стоили услуги землемера на мой взгляд недорого.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegSPb
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Feb 06, 2015
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пт Июн 19, 2015 12:23 pm     Ответить с цитатой

Мария писал(а):
Ого!
Спасибо большое за информацию!
Валерия, а землю можно прям самим выбрать (естественно предварительно изучив, что продано, а что не продано) ???

Вообще то это регламентируется 39 статьей Земельного Кодекса РФ. У нас в Лен.обл. такие варианты невозможны – бесплатно в собственность муниципальную землю только многодетным и еще какая-то категория граждан ( не помню).
Возможно ЗакСобрание Псковской обл. добавило свои категории граждан, это возможно. Но очень хотелось бы посмотреть не просто заявление, а именно ссылку на закон или подзаконный акт. Честно говоря интересно понять, за что дают бесплатно в собственность землю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Июн 19, 2015 4:49 pm     Ответить с цитатой

Я сегодня разговаривала с адвокатом, он сказал что в каждом регионе свои правила, надо в каждой области конкретно смотреть. Он нашел наше заявление, надо заехать взять. Я никакая не категория, никакого статуса не подтверждала, ничего подобного не предоставляли- просто написали заявления и все.
У меня ОЧЕНЬ крутой адвокат и он умеет находить такие ходы, до которых вообще никто не додумывается. Мне тысяча юристов говорили про некоторые аспекты, что они невозможны, а он в итоге делал.
А это вообще они с землемером сделали на раз.

В общем уточню позже, сегодня не до этого
Но хочу сказать, кто ищет- тот всегда найдет.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Пт Июн 19, 2015 11:53 pm     Ответить с цитатой

OlegSPb, у нас дают под ЛПХ. Но требование — человек, пишущий заявление в сельсовет, должен быть зарегистрирован в данном сельском поселении. Можно получить ДО 50 соток, но и количество, и качество (т.е. местоположение) земли — на усмотрение сельсовета. Ну и ессно, землю, которую уже продали частным лицам — никак уже у них не отберут и другим не дадут. Поэтому для нас анриал — вокруг нас пусто, но по кадастру все в частных руках.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---