• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
IRSULA-DIKS

девочки-припевочки )))

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

А судьи кто?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Мар 25, 2014 11:22 am     А судьи кто? Ответить с цитатой

Пока не поняла как создать тему в соответствующем разделе, поэтому заведу ее в курилке. Вот нашла его фото. Кто что знает, кто что про него нашел? Он будет судить CACIB на кубке Мега.



Добавлено спустя 15 минут 6 секунд

Судья - заводчик английских сеттеров, охотник, эксперт по всем породам FCI и по рабочим качествам легавых, президент Итальянского кеннел клуба (ENCI), президент комиссии FCI

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/


Последний раз редактировалось: Kiys_Valeria (Вс Май 17, 2020 12:40 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustavka
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 49

Сообщение Вт Мар 25, 2014 11:09 pm     Ответить с цитатой

Sudit cane-corso chasto
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вс Май 17, 2020 12:40 pm     Ответить с цитатой

Очень нравится судья Ирина Швец, а некоторые ее мысли, ну просто - мои!

Вот почитайте фрагменты, очень очень правильно:



"В ринге юниоров, особенно крупных пород собак,
у которых развитие физиологически заканчивается к 3-4 годам, не приветствую полностью сформированных животных.
Юниор должен быть похож на юниора, а не на собаку открытого класса.
Если собака уже сформирована в юниорском классе,
это, как правило, приводит к ее раннему старению.
Всегда стараюсь выбрать в лидеры собаку, соответствующую по развитию своему возрастному классу.
Я считаю, что раннее развитие собак – это, во многом, проблема промышленных кормов.
Многие сухие корма изготавливаются по животноводческому принципу: быстро выгнать рост и массу.
Это ускоряет развитие организма, но ускоряет и его старение.

Институт дает наличие диплома, а зоотехническое образование нужно для работы.
Заводчику необходимо знать азы генетики, чтобы он понимал, почему от «осины не родятся апельсины». Анатомию и физиологию, чтобы понимать, как растет и развивается собака.
В определенных моментах может понадобится и зоопсихология.
У нас часто забывают, что разведение это такая же наука, как химия, математика, физика.
А основы разведения заводчику знать необходимо.
Иначе это будет не разведение, а бессистемное размножение
Многие владельцы сук сначала их вяжут, а потом приходят оформлять в клуб по факту.
И им неважно, какие проблемы стоят за их собаками, и кто может родиться в результате бездумного спаривания.

Коммерция в российском собаководстве - это новая реальность кинологии или просто этап развития?

Ответ:
В тот момент, когда вся страна погрузилась в коммерцию, было бы странно, если бы это все миновало кинологию.
Я очень надеюсь, что со временем эта вся шелуха отсеется, грязь слетит с нашей кинологии и останутся только те, для которых это нужно и важно.
Да, я знаю много гениальных российских заводчиков, «топ заводчиков», собаки которых пользуются заслуженным спросом во всем мире.
Но… есть и другие, которые отождествляют кинологию и деньги. Собак превращают в дойных коров, а питомник в звероферму. И таких заводчиков необходимо «приводить в чувство».

Был период, когда в ринг выходили азиаты похожие на испанских мастифов, мастино своим сложением и сыростью.
В некоторых регионах их много и сейчас.
Да и некоторые судьи, активно продвигая таких «азиатов» в победители рингов, похоже забыли, что азиат собака рабочая и должна быть функциональной.
Как результат, многие заводчики, заботящиеся о сохранении породы, перестали выставлять своих собак, «ушли в тень».
Популярность породы приводит сначала к перенасыщению рынка, потом идет обвал, снижение спроса. В результате, те, кто зарабатывал на популярности, переходят на другие «модные» в данный момент породы, а те, кто держал, ради любви к породе, остаются. На них и держится вся кинология, такие заводчики это ее будущее.

Вопрос: Многие российские заводчики в своей работе ссылаются на Запад касательно тестирования производителей на генетические заболевания.
Не видят смысла в выбраковке собак по дисплазии, зубам, если в Стандарте строго не оговорено их количество.
Как вы считаете, подобное направление в селекции только по внешним качествам собак приемлемо?

Ответ:
Тестирование на генетически наследуемые заболевания нужно.
Вопрос в том, насколько это возможно.
Есть ли в шаговой доступности клиники, способные грамотно сделать забор материала и отправить его в соответствующее учреждение.
Есть ли учреждения, способные грамотно сделать диагностику?
Необходим список таких институтов, признание результатов диагностики со стороны РКФ.
Что касается дисплазии тазобедренного сустава,
к сожалению или к счастью, этот вопрос до сих пор открыт. Бывают случаи, когда щенки рождаются, и у них нет суставов от слова «совсем».
Только связки и мышцы.
Это уродство.
Но в основном все щенки рождаются с нормальными суставами, что потом не дает им правильно развиваться, не известно.
На мой взгляд, дисплазия – это в большей степени проблема кормления и выращивания щенков.
Во многом она связана с промышленными кормами и выгонкой «товарного вида» у щенков, когда заводчики начинают откармливать щенка кормами с высоким содержанием протеина.
Собаку зачем откармливать так?
Излишний вес дает лишнюю нагрузку на несформировавшиеся кости, на связки, нарушается правильное формирование суставов.
Излишняя физическая нагрузка тоже вредна.
А если немного углубиться в физиологию, то мы узнаем, что для того, чтобы правильно формировались хрящи и связки необходим коллаген, который формируется при достаточном поступлении в организм витамина С. Витамин С вырабатывается в организме хищников только из полноценного белка животного происхождения.
А это сырое мясо. Цепочка простая, только задумываться о ней никто не хочет. Да и активная, я бы сказала агрессивная, реклама сухих кормов и антиреклама натурального кормления делают свое дело.
Владельцам собак и заводчикам проще дать собаке сухой корм.
Раньше и жили собаки долго, и не знали, что такое сухие корма и прыгали двухметровые заборы, потому что не было проблем с суставами. И не было такого количества проблем с заворотом желудка.

Вопрос: Вас считают строгим и принципиальным экспертом в вопросах анатомии, зубной системы, движений собак.
Вам не хотелось изменить имидж и стать добрым и востребованным экспертом, чтобы вас чаще приглашали судить выставки?

Ответ:
Я очень часто сужу, у меня нет свободных выходных.
Не могу сказать, что я не востребованный эксперт.
Можно быть и строгим, и востребованным.
Да, я требовательна к «титульным» собакам и просто так САС не раздаю.
Но зато, я всегда уверена, что собака, получившая у меня в ринге высокую оценку, с успехом выступит на любом мероприятии и эту оценку подтвердит.
А вот, когда судья идет на поводу у организаторов и ставит отлично всем и каждому - это преступление перед породой.
Именно такие судьи дают дорогу в разведение не породным собакам.

Ирина Львовна Швец -
Член комиссии по стандартам РКФ.
Член президиума РФЛС и РКФ.
Президент Национального Клуба породы сенбернар , южнорусская овчарка. Окончила ВСХИЗО по специальности: зооинженер.

С судьей беседовала Л. Ермакова"

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lansa
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 251
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Пн Май 18, 2020 12:38 pm     Ответить с цитатой

Угу, была у нас как-то Ирина Львовна . В принципе, судейство было логичным, если бы не выбор победителя выставки: собака, которая ни до, ни после даже в Биге группы не светилась — выставляли регулярно. Злые языки трепались, что эта собака разведения хороших знакомых эксперта . Врали, конечно же, из зависти...
_________________
Щенки Немецкого дога
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Вт Май 26, 2020 3:41 am     Ответить с цитатой

Lansa писал(а):
Врали, конечно же, из зависти...


Врали, конечно же, из зависти... )))

Все всё понимают, но схема - работает, что еще надо...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---