• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Hundershaft2016

Мы

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

"КУБОК МЭГА 2015" - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ КЛУБА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Выставки будущие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Сб Май 16, 2015 10:30 am     Ответить с цитатой

Мозайка писал(а):


Может я конечно не права

Без может. Не правы. Чтобы написать то, что вы написали, как минимум эту выставку надо было посетить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозайка
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Jan 15, 2015
Сообщения: 9

Сообщение Сб Май 16, 2015 10:48 am     Ответить с цитатой

Возможно я и ошибаюсь в своих суждениях. Но на данный момент я думаю именно так.
Чтобы видеть анатомию собак не нужно лично посещать выставку. Большую часть этих собак я видела в живую, много раз.
Очень много красивых собак, но стойки ужасные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Сб Май 16, 2015 11:14 am     Ответить с цитатой

Jezis писал(а):
Господа! Я конечно понимаю, что все вы избалованы фотографиями Андрея и Милы, но это не значит, что нужно поливать всех остальных фотографов.

Я рекомендовала Яну, потому что имею два великолепных альбома с фотосессиями Банги, которые предлагала всем посмотреть у меня в Фейсбуке и в ВК.
Да, Яна давно не снимала на выставках, возможно отвыкла это делать, да и условия, как уже сказал Андрей, были очень сложными.

Не стоило вот так издеваться на фотографом. Если есть недовольство, то можно высказать его мягче. Очень легко, не умея что-то делать самим, обругивать тех, кто старался для вас.

Яна, мне очень неудобно за такую агрессивную реакцию дожатников, прости меня, пожалуйста, за то, что я уговорила тебя на эту съемку.

А вы, господа дожатники, теперь уговаривайте Андрея или Милу или ищите других фотографов и собирайте совсем другие деньги на оплату их работы (вы и эти-то жалкие 5 тысяч собрали с грехом пополам, если собрали). Или останетесь без фотоотчетов.

Раньше вы были добрее!




Да не сильно и разбалованы.Вы уж прости наверное забыли ,что раньше фото делали Елена Ярцева,Женя вот и сейчас делает и без оплаты.Но даже не это главное я ,об оплате.Уж если ты себя представляешь фотографом,то хоть мазьню убери не позорь себя и не показывай свое пренебрежение к людям которые тебя об этом попросили.Даже раньше не имея такой аппаратуры девочки писали извините фотки не айс ,фотик мыльница.А тут нате вам и скажите спасибо ,что я хоть так сделала.Лично у меня сложилось такое мнение.

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Сб Май 16, 2015 12:29 pm     Ответить с цитатой

Мозайка писал(а):
Возможно я и ошибаюсь в своих суждениях. Но на данный момент я думаю именно так.
Чтобы видеть анатомию собак не нужно лично посещать выставку. Большую часть этих собак я видела в живую, много раз.
Очень много красивых собак, но стойки ужасные.

При чем тут анатомия? Вы про стойки. У вашей собаки на этой выставке вообще никакой стойки не было. Пришли бы и удивили всех, как собаку ставить надо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беатриче
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 28, 2015
Сообщения: 70
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Сб Май 16, 2015 1:22 pm     Ответить с цитатой

Hamsun писал(а):
Мозайка писал(а):
Возможно я и ошибаюсь в своих суждениях. Но на данный момент я думаю именно так.
Чтобы видеть анатомию собак не нужно лично посещать выставку. Большую часть этих собак я видела в живую, много раз.
Очень много красивых собак, но стойки ужасные.

При чем тут анатомия? Вы про стойки. У вашей собаки на этой выставке вообще никакой стойки не было. Пришли бы и удивили всех, как собаку ставить надо.

Аня,лучше и не скажешь!)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сб Май 16, 2015 2:07 pm     Ответить с цитатой

Amuletschastya писал(а):
А тут нате вам и скажите спасибо ,что я хоть так сделала.Лично у меня сложилось такое мнение.


Что вы! Вы просто не знаете Яну, а я знаю ее много лет. У нее никогда не было такого подхода. Она добрый и ответственный человек. Просто так случилось, что у нее получилось не очень хорошо. Уверена, она сама переживает, что фотографии не самые удачные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозайка
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Jan 15, 2015
Сообщения: 9

Сообщение Сб Май 16, 2015 3:06 pm     Ответить с цитатой

Беатриче писал(а):
Hamsun писал(а):
Мозайка писал(а):
Возможно я и ошибаюсь в своих суждениях. Но на данный момент я думаю именно так.
Чтобы видеть анатомию собак не нужно лично посещать выставку. Большую часть этих собак я видела в живую, много раз.
Очень много красивых собак, но стойки ужасные.

При чем тут анатомия? Вы про стойки. У вашей собаки на этой выставке вообще никакой стойки не было. Пришли бы и удивили всех, как собаку ставить надо.

Аня,лучше и не скажешь!)


Каждому свое
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беатриче
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 28, 2015
Сообщения: 70
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Сб Май 16, 2015 3:27 pm     Ответить с цитатой

шоу костюмов на Кубке Мега,Спасибо фотографу за фото!!! Аргентина Ветер Балтики и папа Семуэль Маркус (Пинокио и Фея)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сб Май 16, 2015 3:54 pm     Ответить с цитатой

Народ , не ругайтесь ! Ведь это не последняя выставка , не последний показ , все ещё много - много раз пересекутся , и каждый сам сделает для себя вывод о той, или иной собаке . Да , вот на этой выставке вот такие фотографии , ну и что теперь .Ставьте фото где собака лучше , меняйте . Я не думаю , что человек специально делал снимки как получится .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Сб Май 16, 2015 4:40 pm     Ответить с цитатой

Jezis писал(а):
Amuletschastya писал(а):
А тут нате вам и скажите спасибо ,что я хоть так сделала.Лично у меня сложилось такое мнение.


Что вы! Вы просто не знаете Яну, а я знаю ее много лет. У нее никогда не было такого подхода. Она добрый и ответственный человек. Просто так случилось, что у нее получилось не очень хорошо. Уверена, она сама переживает, что фотографии не самые удачные.


Я не знаю Яну ,но вам верю.Тогда я не думаю ,что ей стоит на нас сильно обижаться.Ведь и правда не очень хорошо получилось

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Сб Май 16, 2015 5:06 pm     Ответить с цитатой

Мозайка писал(а):


Каждому свое

Не каждому свое и не надо улыбаться. Просто не первая выставка и не первый комментарий. А ля Дайнора на Европе. Все плохие. Приведите своих хороших. Которые и стоят, и бегут и вообще все ДОГИ. Мало вам дебилов, которые обосрали все питомники, давайте еще сами себя поругаем. Знаете как правильно ставить? Приезжайте и ставьте. Все хором вам похлопают. не можете - не надо языком болтать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозайка
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Jan 15, 2015
Сообщения: 9

Сообщение Сб Май 16, 2015 6:04 pm     Ответить с цитатой

А что вы так нервничаете?
Да, я считаю что тут не только вина фотографа, но и неумелое выставление собак.
Некоторые фото с хендлером очень даже приличные.
Это мое мнение.
Если уж вас так именно я так сильно интересую, могу объяснить на личном примере.
Я сама пробовала выставлять своего кобеля, но пришла в ужас от фото. Причем фото делал Андрей, а его работы мне очень нравятся. С тех пор я поняла, если самому не получается красиво выставить собаку, надо брать хендлера.
Да, каждому свое!


Кто то делает выводы из полученных результатов, и старается их исправить. Кто-то пытается найти виноватых на стороне.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Сб Май 16, 2015 6:09 pm     Ответить с цитатой

Мозайка, вы когда не знаете, что сказать.. молчите. На этой выставке вас не было, вы понятия не имеете, что там было. То, что у вас своего кобеля выставить не получилось какое отношение имеет к Мэге? И я не нервничаю, я удивляюсь, как можно иметь дога и не иметь мозг?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозайка
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Jan 15, 2015
Сообщения: 9

Сообщение Сб Май 16, 2015 6:19 pm     Ответить с цитатой

Это уже хамство с вашей стороны.
Если вы не готовы к конструктивной беседе. Прощайте.
Далее мне с вами разговаривать не интересно.
Истерите в одиночестве
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Сб Май 16, 2015 6:21 pm     Ответить с цитатой

Hamsun писал(а):
какое отношение имеет к Мэге?


Уже хочется застрелиться, правда.
К какой Мэге? Может, к Хамсуне?
Я понимаю, Марине неудобно может быть напоминать вам об истоках названия выставки... но можно же понять, что уже последовательность слов во фразе как бы намекает... не на то, что Марина по-русски говорить не умеет или йода-стайл любит. Не говоря уж про Э, а не Е в названии.

Люди. Имейте уважение к организаторам выставки. Вспоминайте иногда о великолепном кобеле http://www.greatdane.ru/rus/dogs/1729/ — в честь которого названа эта выставка. Почему об этом нужно каждый год напоминать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Сб Май 16, 2015 6:31 pm     Ответить с цитатой

Мозайка писал(а):
Это уже хамство с вашей стороны.
Если вы не готовы к конструктивной беседе. Прощайте.
Далее мне с вами разговаривать не интересно.
Истерите в одиночестве

Какая с вами может быть беседа, если вы 77 собак обвинили в не умении стоять??? Одна, две, десять??? А вы их всех одной фразой отправили в куда то. И смайлы ставите. Вам смешно? Или вы дура?
Мила и Марина.
Прошу прощения. Мэга. Думаю не я одна и не в последний раз. Мила, спасибо, что поправила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Сб Май 16, 2015 7:09 pm     Ответить с цитатой

Не стреляйте в пианиста: он играет как умеет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона-Ки
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
May 17, 2015
Сообщения: 2

Сообщение Вс Май 17, 2015 1:36 am     Ответить с цитатой

Стрелять вообще негуманно. Хоть в пианиста, хоть в рецедивиста.

Мозайка выразила свое мнение. Для чего и создаются форумы.
Ради интереса (раз тут жаркий спор наметился) посмотрела фотографии. Сколько раз было уже на форуме и сколько еще будет - если привели собаку на выставку, будьте готовы к тому, что ее изображение появится не в самом выгодном для Вас ракурсе, посему "следите за кормой, Кеша". Некоторые собаки действительно стоят не comme il faut, хоть как их фотографируй.

Ну и для буйных и пишущих слова вроде "вы дура" - 5. Использовать ненормативную лексику, грубые выражения по отношению к собеседнику, оскорблять национальные или религиозные чувства собеседников, а также писать сообщения заглавными буквами.

Перечитайте этот пункт, иногда помогает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вс Май 17, 2015 2:53 am     Ответить с цитатой

Mila писал(а):
Люди. Имейте уважение к организаторам выставки. Вспоминайте иногда о великолепном кобеле http://www.greatdane.ru/rus/dogs/1729/ — в честь которого названа эта выставка. Почему об этом нужно каждый год напоминать?


Ой, Мила! Мне стыдно, я столько лет выставляю своих собак на этой выставке, а истории названия не знала. Я думала, что это какая-то аббревиатура. Спасибо, что просветили!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Вс Май 17, 2015 4:24 am     Ответить с цитатой

Какая я старая.....Я помню Мэга юниором.... . У меня тогда росла Олдблюз Африка, и я их часто сравнивала.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Вс Май 17, 2015 10:46 am     Ответить с цитатой

Рона-Ки писал(а):

Мозайка выразила свое мнение. Для чего и создаются форумы.

Мозайка выразила не мнение. А написала откровенную дурость. Если бы она сказала примерно: Обратите, коллеги внимание на собак под номерами 125,362,452. Не первую выставку у них некрасивые стойки. Я бы на месте хозяев сменила хендлера.

Вот это было бы приглашение к диалогу. И то, можно было бы написать, что это неправда и нее дело.
А когда так:

Мозайка писал(а):

Но меня поразило другое....... половина фото в стойках.... люди вы вот так ставите своих собак! Может просто пора начать заниматься с собаками, подготавливать к выставкам, нанимать хендлеров. Кубок Мега это очень серьезная выставка.
Может я конечно не права, но мне кажется: что вложили в подготовку, то и получили в итоге.


Это дурость. И ничего оскорбительного в моих словах нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона-Ки
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
May 17, 2015
Сообщения: 2

Сообщение Вс Май 17, 2015 9:40 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот это было бы приглашение к диалогу. И то, можно было бы написать, что это неправда и нее дело.


Как говаривает президент, если бы у бабушки были бы.... :)

Мнение не бывает дуростью. Оно бывает отличным от Вашего.
"Вы - дура", если это не оскорбление (а, скажем, выражение легкого несогласия), то уж любезно пардоньте мое незнание лексических тонкостей средней полосы России.

***
На десерт:
Помимо известных собак, очень понравился серомраморный мальчик в руках Елены Ярцевой. Во-первых, потому что такой окрас - безусловно, всё еще экзотика в ринге, а во-вторых, понравился размером, статью и хендлингом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Вс Май 31, 2015 1:24 pm     Ответить с цитатой

на породном сайте ГД размещен фото-отчет - "Кубок Мэга-2015".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вс Май 31, 2015 1:54 pm     Ответить с цитатой

Женя спасибо! С интересом посмотрела отчет.
И сразу вопрос- а за что Иво собак без титула оставлял? Двух сук юниорок палево-тигровых, и голубого юниора кобеля? И всех остальных?

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Вс Май 31, 2015 2:58 pm     Ответить с цитатой

Да, Иво оставлял собак без титулов. Оч.хоры тоже были ...........
про СС - я никогда не пишу.
причина в переводе - это раз
бардак в оформлении документов! - это два. Мне оооочень достало ругаться с владельцами и выяснять где правда

Где написано - нет титула, значит СС нету 100%
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Выставки будущие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
1020
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---