• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Лилия

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Приглашаются доги для фотопроекта "Прогулки по Питеру&a
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 713, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Фотографии и комментарии к ним
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Пн Апр 20, 2015 1:20 am     Ответить с цитатой

Совершенно верно. Я говорю как раз о том, что фотограф одинаково напрягается и на ринговой съемке, и на художественной. Художественная съемка труднее ДЛЯ МОДЕЛЕЙ! И намного труднее, чем просто работа с собачкой в ринге! И часто таковая съемка становится вообще невыполнимой из-за плохого контакта или даже просто из-за недостаточно спокойного хэндлера. Нервозность в работе с собакой на художественной съемке вообще недопустима! Поскольку я предпочитаю строить сцены на естественном свете (кроме студии) — я бы вообще не взялась за художественную съемку с хэндлером. Потому что не я ловлю сантиметры света — их должна ловить МОДЕЛЬ! И при этом не устать, не ошибаться, не складывать уши на спину... мой опыт съемки неподготовленных собак с хэндлером исключительно негативный. С владельцем добиться результата легче. Хэндлеры думают, что художественная съемка — это наорал на собаку, и все получилось. Так не бывает, к сожалению. И «повесим на ринговке, а вы в фотошопе ринговку уберете» — для меня такой подход тоже не канает. Так что будем надеяться, Jevgenia, что вы не из таких и у вас всё получится... но устанете вы абсолютно точно намного сильнее, чем в ринге. Работать с собакой на художественной съемке намного труднее, чем выводить ту же собаку на веревке в ринг. Труднее прежде всего ВАМ, а не фотографу. Фотограф-то отснимет что уж получится, качественно выполнив свою часть работы... но у него будет кровь течь из глаз, если ему придется отдавать вам снимки с собакой, у которой глаза в кучу и уши на спине А будет так или нет — зависит только от вас.
Я нигде не писала, что фотографу тяжело. Я прокомментировала (поддержала) утверждение Андрея, что тяжело моделям! В разы тяжелее, чем в ринге. И тяжелее всего даже не собаке, а человеку, работающему с собакой для выполнения поставленной фотографом задачи. И от степени ленивости фотографа это не зависит. У неленивых все точно так же — модель пашет на съемке, фотограф — после съемки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Пн Апр 20, 2015 1:43 am     Ответить с цитатой

Jevgenia писал(а):


Как думаете, как долго я тут бегала?


Самое обидное, что бегали-то зря При такой съемке важна безупречность силуэтов, а тут ее нет. Этот кадр был бы приемлем, будь он снят с другой постановкой света. Но из-за фазы движения и ракурса — все равно только приемлем бы был, а не безумно хорош. А с такой постановкой света надо было снимать чуть с другого ракурса и без вариантов добиваться безупречной фазы, согласованной у хэндлера и собаки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Пн Апр 20, 2015 1:48 am     Ответить с цитатой

Вот это к примеру прекрасно бы смотрелось при силуэтной съемке (для меня Лариса вообще фаворит в съемке движений):



А вот это уже «канает» только как репортаж с ринга, потому что собака раскрылась на полную, а хэндлер — нет:

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Пн Апр 20, 2015 1:53 am     Ответить с цитатой

Вообще, собакомодели и владельцы (хэндлер, в вашем случае) больше устают от съемки статики, чем движений.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Пн Апр 20, 2015 2:22 am     Ответить с цитатой

Мила - я это фото не ставила, как идеал по качеству. Еще раз говорю - взяла с ФБ. Ну нету на компе оригинала. Потом фото без единой обработки.
Ставлю как пример того, что в курсе что такое работа. И у меня есть с чем сравнить....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Пн Апр 20, 2015 2:25 am     Ответить с цитатой

Я разве о качестве сказала? Еще раз — это фото брак по фазе. При чем тут качество?
Это я к тому, что у меня бы вы бегали еще и еще, ̶д̶о̶ ̶п̶р̶о̶с̶в̶е̶т̶л̶е̶н̶и̶я̶ до нужной фазы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Пн Апр 20, 2015 2:31 am     Ответить с цитатой

И ракурс я бы при таком свете подбирала тоже методом тыка. А это значит, что у меня бы вы сначала бегали до нужного совпадения света и ракурса, а потом еще долго бегали бы до нужной фазы. И еще раз: при этом вы бы устали в разы меньше, чем если бы аналогичную силуэтную съемку мы бы делали статичной и без веревки. От съемки статики и собака, и владелец устают намного сильнее, чем от съемки беготни.

Последний раз редактировалось: Mila (Пн Апр 20, 2015 2:34 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Пн Апр 20, 2015 2:33 am     Ответить с цитатой

Mila писал(а):
Я разве о качестве сказала? Еще раз — это фото брак по фазе. При чем тут качество?


Простите, но не сильна в терминологиях. Я говорю именно о работе человека с собакой.
И я далеко не согласная, что одно легче другого
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Пн Апр 20, 2015 2:36 am     Ответить с цитатой

Вы поэтому меня и не понимаете, что не сильны. Я тоже говорю о работе человека с собакой. Работа со статичными позами, когда важен каждый сантиметр-градус поворота (без веревки!), намного труднее, чем бегать на веревке. Даже если бегать до получения нужного результата, а не до показанного вами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Пн Апр 20, 2015 2:42 am     Ответить с цитатой

Jevgenia писал(а):
Потом фото без единой обработки.

На этом фото нечего обрабатывать. При такой контровой съемке без дополнительной подсветки даже не нужно пытаться вытаскивать информацию из теней. Все-равно получится бяка. Подобная съемка эффектна для создания силуэтных решений в кадре. Но тогда должно быть все безупречным.

Извиняюсь за издевательство над картинкой (это как пример):

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Пн Апр 20, 2015 2:49 am     Ответить с цитатой

Хорошо Мила ......... я не пойду на чудо-съемку, в которой не шиша не соображаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Пн Апр 20, 2015 2:52 am     Ответить с цитатой

GDChronicles писал(а):
Но тогда должно быть все безупречным.

Быстрее умрут все — и собака, и хэндлер, и даже ленивый фотограф, чем ВСЁ станет безупречным Достаточно было бы безупречной фазы движения, я ЩЕтаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Пн Апр 20, 2015 2:56 am     Ответить с цитатой

Jevgenia писал(а):
Хорошо Мила ......... я не пойду на чудо-съемку, в которой не шиша не соображаю.

Да я вас не отговариваю. Вы просто читаете как-то между строк. Вам Андрей написАл изначально, что тут вам придется пахать в разы больше и труднее, чем в ринге, да еще и при плохой погоде. Я поддержала это утверждение, разъяснив, почему. ВАМ придется больше пахать, а не фотографу! Мы тут в общем-то только о том, что держаться за веревку в ринге, даже выигрывая чемпионат мира — намного легче, чем сняться для хотя бы парочки художественных кадров хотя бы без брака. Легче-труднее — сравнивается ВАША работа с ВАШЕЙ работой, а не ваша работа с работой фотографа. Теперь андестенд?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Пн Апр 20, 2015 2:59 am     Ответить с цитатой

Мне-то без разницы, это проект Андрея... я встряла только потому, что меня реально озадачила ваша готовность отснять в один день несколько чужих собак. Не говорю, что это невозможно — но если добиваться хорошего результата, это очень трудно. ДЛЯ ВАС, а не для фотографа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Пн Апр 20, 2015 3:00 am     Ответить с цитатой

Mila писал(а):

Быстрее умрут все —

Потрясающая беседа получилась - слепого с глухим. Ну или портретуемого с портретующим!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Пн Апр 20, 2015 3:12 am     Ответить с цитатой

Я прошу прощения. Мне безумно нравится этот проект, поэтому я впредь буду здесь комментировать только в восторженных тонах. А проблемы ̶н̶е̶г̶р̶о̶в̶ хэндлеров пусть волнуют ̶н̶е̶г̶р̶о̶в̶ хэндлеров, а не ̶ш̶е̶р̶и̶ф̶а̶ фотографа. Ждем прекрасных новых снимков!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Пн Апр 20, 2015 11:20 am     Ответить с цитатой

Mila писал(а):
Jevgenia писал(а):
Хорошо Мила ......... я не пойду на чудо-съемку, в которой не шиша не соображаю.

Да я вас не отговариваю. Вы просто читаете как-то между строк. Вам Андрей написАл изначально, что тут вам придется пахать в разы больше и труднее, чем в ринге, да еще и при плохой погоде. Я поддержала это утверждение, разъяснив, почему. ВАМ придется больше пахать, а не фотографу! Мы тут в общем-то только о том, что держаться за веревку в ринге, даже выигрывая чемпионат мира — намного легче, чем сняться для хотя бы парочки художественных кадров хотя бы без брака. Легче-труднее — сравнивается ВАША работа с ВАШЕЙ работой, а не ваша работа с работой фотографа. Теперь андестенд?


А вы Мила не читаете вообще.
Я повторила тысячу раз, что знаю что сложно!!!
Просто показала наглядный пример, что для получения кадра было отбегано. Еще раз не притендуя на идеальность ничего.
Ну вы своим ......... я знаю лучше, мое мнение только правильное - отбили всякое желание участвовать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Пн Апр 20, 2015 1:06 pm     Ответить с цитатой

Jevgenia писал(а):

Ну вы своим ......... я знаю лучше, мое мнение только правильное - отбили всякое желание участвовать.

Или вы просто призадумались, справитесь ли с таким количеством чужих собак без веревок?
Участвуйте, если есть уверенность в себе — меня-то там даже близко не будет, а Андрей в крайнем случае снимет с веревкой, тут уже есть такие кадры. Причем с владельцем, а хэндлеру-то мы точно простим
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Пн Апр 20, 2015 2:05 pm     Ответить с цитатой

А кто вам сказал что я буду без веревок??? С совершенно чужими собаками в центре города!!! Я так могла отвечать только за свою собаку. А чужие не в коем случае!!!
Я Андрею не навязываю сейчас ничего из своих идей. Мне было интересно посмотреть что сможем сделать, как поработать с собакой, как расскрыть общие идеи. Да просто провести хорошо время!
Поэтому Мила, пока у меня в конец не пропало желание поснимать, то лучше не надо убеждать что это задача невыполнимая
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Пн Апр 20, 2015 2:11 pm     Ответить с цитатой

Действительно, большинство кадров с веревкой. Стоим и улыбаемся в кадр.
Вполне достойная картинка. С банальным сюжетом, точнее без всякого сюжета.
Но качественно, резко и ярко!
Собственно именно то, что приводит большинство участников на проект:

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Пн Апр 20, 2015 2:12 pm     Ответить с цитатой

Mila писал(а):
Мне-то без разницы, это проект Андрея... я встряла только потому, что меня реально озадачила ваша готовность отснять в один день несколько чужих собак. Не говорю, что это невозможно — но если добиваться хорошего результата, это очень трудно. ДЛЯ ВАС, а не для фотографа.


Удачи, ждем фото
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Пн Апр 20, 2015 2:33 pm     Ответить с цитатой

Кроп с последней картинки:
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Пн Апр 20, 2015 5:41 pm     Ответить с цитатой

Mila писал(а):
Я при оценке кадров технодроч вообще учитываю в последнюю очередь А в первую — настроение ...

GDChronicles писал(а):
Ну тогда эксклюзив для вас "с настроением"...

А для создания легкой и безупречной атмосферы "настроения" иногда приходится помучаться с дополнительной помощью и сделать не один десяток дублей.
Главное, чтобы зритель не видел всей сделанной работы, а получил то самое "настроение"!


Бэкстейдж процесса съемки ... или "как делают настроение"!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Пн Апр 20, 2015 6:04 pm     Ответить с цитатой

Ага. Я поэтому и говорю — доги не самые благодарные модели. Я однажды поучаствовала в опене с участием бордер-колли Кима нижегородского фотографа Ксении Райковой, вот это работа модели!!! В работе собака дистанционно выполняет просьбы вроде «голову чуть выше», «левее», «полшага назад» и т.п. Это не считая огромного циркового арсенала команд...
Я многое научила Кешку делать дистанционно (у меня-то помощников ноль, а руками ставить — не набегаешься, я ж любитель телевика), но в результате у меня получилось примерно 1-2% умений Кима
Ну и конечно, складки на шее — это самое больное место... вижу складку — все равно идти руками поправлять
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Пн Апр 20, 2015 6:31 pm     Ответить с цитатой

Мила, в очередной раз обращаю внимание, что проект не ставит задачи модельной съемки.
Вы знаете, но не все в курсе, что проект родился под впечатлением от знакомства с серией уличных портретов Ильи Нодия
Действующие лица в кадре совершенно равноправны и равнозначны с окружающей средой. И главное, что требуется от них в кадре - все лишь соответствовать великолепным перспективам Питера!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Фотографии и комментарии к ним Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 713, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---