• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Розали

Я лечууу....

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Внимание!И это хороший заводчик?????

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
talika
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Apr 15, 2015
Сообщения: 4

Сообщение Сб Апр 25, 2015 11:55 am     Внимание!И это хороший заводчик????? Ответить с цитатой

Ещё раз всем здравствуйте!Напишу постараюсь всё попорядку,и что вы все думаете об этой ситуации.Итак, давно больше 10 лет назад у нас была догиня,росли вместе с первым ребёнком.В 8 лет она померла,было большое горе потерять члена семьи.Долго не заводили никого,не только по душевному состоянию(тяжело терять близких,пускай даже собаку),но и финансово.Наконец то решили всётаки взять и ребёнок второй подрос.Обязательно дожика и обязательно девочку,они более привязаны к хозяину.И кроме этой породы другие уже как то не существуют,у кого была такая собака меня поймут.Нашла объявление в авито,созванились,заводчик Елена ( питомник ЧЕМПИОН МОЕГО СЕРДЦА) сказала что да есть девочка,чёрная с белой грудкой и на лапах немного,прям как наша ГРЕТА была, .привитая и гельминтов протравили.Договорились на число и где встретимся,как раз половина пути.Потом Елена перенесла встречу на 2 дня раньше,ну это не существенно.За пол пути мы должны оплатить.Поехали ,в итоге, так как хозяин щенка опаздывал пришлось ехать чуть ли не до Москвы.Но мы и так рады были этому ЧУДУ,правда тогда я не подумала ,да и не знала почему у щенка немного гноились глазки.Подумала может из за дороги,спала в машине.Передали деньги,документы,хозяин сказал что сделана прививка и против глистов ,и что вторую надо делать уже не помню или через 20 или через месяц(ну это теперь не существенно) точно такую же вакцину.Приехали домой.ИТАК КУПИЛИ МЫ ЕЁ 20 ФЕВРАЛЯ, РОД.ОНА 9 января ,ПО ВЕТПАСПОТРТУ 7ФЕВРАЛЯ ЕЙ ТРАВИЛИ ГЛИСТОВ, 17 ФЕВРАЛЯ СДЕЛАНА ПРИВИВКА ВАНГАРД , 22 и 23 С КАЛОМ ВЫЛЕЗЛИ ГЛИСТЫ ПО 10 СМ.ПОТОМ ОНА ЧТО ТО ПЛОХО СТАЛА КУШАТЬ И СТАЛА ПОНОСИТЬ.МЫ ОБРАТИЛИСЬ В ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ И НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ ДАТЬ СМЕКТЫ ИЛИ ЛАКТОФЕРОН,ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ ТО ВЕЗТИ НА ПРИЁМ.ВООБЩЕМ 26 МЫ БЫЛИ НА ПРИЁМЕ ,ПОСТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЦУ,КАТЕТОР,ТЕМПЕРАТУРА ,УКОЛЫ.ВООБЩЕМ ПРОХОДИЛИ КУРС,НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО.ПЕРЕСТАЛА ДАЖЕ ПИТЬ,Я ЕЁ 
ВЫПАИВАЛА ЧЕРЕЗ ШПРИЦ И ЛОЖКУ.НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО.ВООБЩЕМ ВРАЧ сказала что скорее всего это несоблюдение карантина - 
адаптации после прививки спровоцировало эту болезнь--ЧУМКУ.Гулять мы не ходили.Вообщем 2 марта прямо на подъезде к ветлечебнице 
девочка умерла.Конечно посоветовали обратиться к заводчику,но тогда не до этого было,проплакала два дня.Потом всё таки решила 
позвонить Елене,она выслушала,сказала что это первый раз в её практике,но потом позвонила и сказала что проконсультировалась со 
своим ветврачом и тот подтвердил ,что такое может произойти,что на фоне прививки,стресс от переезда и т.п могли спровоцировать 
такое,и что она готова отдать нам щенка со следующего помёта который будет в начале апреля.Мы договорились что они продержат 
щенка до конца мая или начало июня пока мы не подготовим помещение.Предложили даже заплатить за передержку,но она сказала что 
в такой ситуации ничего не надо.Купили кварцевую лампу ,обрабатывали каждый день .Жили в ожидании малышки.В начале апреля я 
позвонила и она ответила ,что да уже родились,но была 1 девочка и они её забраковали.Но тут же предложила,что у них есть отказная 
девочка с того помёта,что и наш щенок и если мы хотим они отдадут её нам.Конечно мы согласились.Прислала фото.Сговорились на 
купирование(,они собирались купировать уши мальчику из того же помёта) что мы ,как купируют уши и она пришлёт фотку с обрез.ушами 
высылаем деньги на реквизиты которые она пришлёт.Мы согласились на всё,лишь бы получить щенка.Но что там произошло,не 
понятно,фотка пришла 6 апреля(конечно непонятно этот щенок или другой),а куда отсылать деньги нет.Я ждала,мало ли что.Потом 10 
апреля позвонила ей и ВСЁ!Елена сказала что разрывает все отношения с нами,что мы не соблюли условия(мы постоянно созванивались 
по каждому пункту и подтверждали своё согласие),что мы не позвонили.Но я то ждала от неё реквизитов.Вообщем сколько я не 
звонила,не писала ей на почту в ответ тишина,она всё заблокировала.Ну разве так поступают,мы же тоже живые люди,ребёнок постоянно спрашивает когда приедит собачка,мы жили надеждой. И ВОПРОС РАЗВЕ МОГУТ ГЛИСТЫ ВЫХОДИТЬ ЧЕРЕЗ СТОЛЬКО ДНЕЙ И ВО ВРЕМЯ ПРИВИВКИ,НЕ ВСЁ ЛИ В КУЧУ.???? И что делать в данной ситуации?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Сб Апр 25, 2015 2:46 pm     Ответить с цитатой

Сейчас с глистогонным очень проблематично. Приведу свой пример- глистогонила до вязки суку самым лучшим и дорогим- мильбемаксом. Затем глистогонила ее беременную еще раз. Затем глистогонила щенков в 21 день, выходили круглые глисты немного. Снова перед первой прививкой проглистогонила щенков- мильбемаксом ДВАЖДЫ, в то время как в инструкции надо однократно. Но поскольку я видела что глисты были, я решила перестраховаться и дважды давала мильбемакс с разницей в десять дней. Привила первый раз нобиваком в шесть недель. И вижу в кале глистов снова, да немало! Я в шоке. Пришлось менять глистогонку на каниквантел, два раза давать, вроде чисто.
Это я к чему- даже у самого ответственного и старательного заводчика может случиться такое. Кто проверяет продаваемое глистогонное? Дешевое не работает, дорогое подделывают.
У нас из-за этого вторая прививка сместилась очень.
Но собак то с глистами прививать нельзя- иммунитет должный не получится.
В общем, все сложно и неоднозначно тут.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talika
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Apr 15, 2015
Сообщения: 4

Сообщение Сб Апр 25, 2015 3:08 pm     Ответить с цитатой

Но опять же как я поняла из других форумов(там я подняла тоже эту тему)прививку тоже нельзя было делать в этом возрасте,да и карантин после прививки нужно было выдержать.Мы то профаны в этом,а заводчик значит тоже?Или чисто продала и с глаз долой?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Сб Апр 25, 2015 4:08 pm     Ответить с цитатой

Я не знаю, как прививается Вангард, в какие сроки, надо инструкцию смотреть. Конечно после прививки выдерживается карантин, нельзя ничего менять, рацион, распорядок, место жизни и так далее в это время.
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сб Апр 25, 2015 11:35 pm     Ответить с цитатой

Сдаётся мне , что с ветеринарами вам не повезло ...только моё ИМХО . остальное - не обсуждаю .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talika
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Apr 15, 2015
Сообщения: 4

Сообщение Сб Апр 25, 2015 11:57 pm     Ответить с цитатой

В чём не повезло?Поставили диагноз-чумка.Рвота,понос,гнойные выделения из глазок и носа,температура,потом, извиняюсь, высыпание сыпи около писи и что то там с подушечками лап.
А почему бы не обсудить остальное?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Вс Апр 26, 2015 12:15 am     Ответить с цитатой

Забрали 6 недель 42 сутки
Прививка сделона в 5,5 недель.

Когда ставитьса 6-9- 3 месеца. Или 8-9 и 3 месеца.

Не можно было подождать до 3 месецов ?

5,5 недель прививка когда мать сасёт ещё - нулевой имунитет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вс Апр 26, 2015 12:49 am     Ответить с цитатой

Похоже веты как раз поставили правильный диагноз. Очень характерно для чумки- жесткие подушечки лап.
Конечно, через три дня после первой прививки везти куда-то- бред полный

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sizyadze
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Dec 11, 2014
Сообщения: 240
Откуда: н.новгород

Сообщение Вс Апр 26, 2015 2:18 pm     Ответить с цитатой

Со всем согласна,только вот раздражает Когда ЧУМУ называют чумкой! Серьёзнейшее заболевание ,различные стадии ... Раньше, в советские времена ,вообще бичь ! Даже ежегодно прививаемые собаки погибали от чумы.Очень давно не сталкивалась с ней,и вот тебе - на тебе! Расстроилась,чесно говоря. А talika, Хочу сказать ,если так случилось ,что не судьба взять у неё именно щенка,то радуйтесь! Конечно ,щенка безумно жаль,но сейчас есть много хороших щенков в России ,выбор огромен ! Если действительно есть желание ,найти щенка не проблема.Только может быть, есть смысл подождать,потому что ,повторюсь ,ЧУМА - серьёзнейшее заболевание ,и как бы вы не обработали помещение после смерти щенули,гарантий ,что следующий щенок будет в безопасности ,нет никакой.А если выдержать карантин и взять хорошего щенка ,в оптимальном возрасте и от хорошего заводчика(выбрать есть из чего ,поверьте) ,то всё у вас сложиться отлично! Желаю вам хорошего ,здоровенького догоребёнка!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Войтехова
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 1348
Откуда: Москва

Сообщение Вс Апр 26, 2015 8:21 pm     Ответить с цитатой

sizyadze писал(а):
Со всем согласна,только вот раздражает Когда ЧУМУ называют чумкой! Серьёзнейшее заболевание ,различные стадии ...


Не знаю почему, вы так раздражаетесь от слова - чумка, можно подумать назвав это заболевание чумкой оно стало менее серьезным или стадии станут не различными............

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Вс Апр 26, 2015 8:35 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talika
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Apr 15, 2015
Сообщения: 4

Сообщение Вс Апр 26, 2015 11:11 pm     Ответить с цитатой

Чумка или чума,одно другого не меняет.Обратно ни чего не вернёшь.Очень жаль малышку.Видеть всё это,и никак,как бы не старалась не смочь ей помочь.Она тянется к тебе за помощью,а мне нечем помочь,только сидишь постоянно рядом и гладишь.А на счёт чумы,врач сказала что у нас в городе уже больше 5 ти лет не было случаев заражения чумой.И скажите каков карантин после этой заразы,у нас куплена кварцевая лампа открытого типа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Пн Апр 27, 2015 7:04 pm     Ответить с цитатой

Раньше 6 мес не разрешали после чумки новую собаку заводить...
_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пн Апр 27, 2015 8:27 pm     Ответить с цитатой

Ирина, а как же дезинфицируются клиники? существуют лампы и средства для обработки ветеринарные всякие. У меня такой лампе уж лет двадцать- еще будучи нач клуба покупала- щенков разных приводили тогда, инфекции гуляли... прививали не всех.
Мы кварцевали с определенной периодичностью в день.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Пн Апр 27, 2015 8:42 pm     Ответить с цитатой

Лера, так я и пишу "раньше"... сталкивалась с этим давно... но, почему-то не очень верю в чудесную силу кварца... есть достоверные данные?
Клиники кроме ламп еще и дезрастворами поливают...
Я вот по этой причине Зоотакси не пользуюсь - мало ли кого-там везли до и как с нашим русским головотяпством все обрабатывают.....

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пн Апр 27, 2015 9:52 pm     Ответить с цитатой

Ир, могу только сказать, что у нас не было ни одного выявленного заражения щенка через клуб. ну так, чтобы совпадал инкубационный период с временем посещения клуба...
А ведь приходили на прививки массово с непривитыми щенками- было такое- фунфурь на 50 доз прививок, и вот к определенному моменту этих 50 щенков и собирали, разведенная вакцина ведь не хранится, в течение часа всех надо было привить.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sizyadze
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Dec 11, 2014
Сообщения: 240
Откуда: н.новгород

Сообщение Вт Апр 28, 2015 6:27 am     Ответить с цитатой

Кроме ламп обрабатывали ещё лизолом, карболкой но это страшная вонючка,хоть и эффективная! А раздражает не название... Просто ,когда неопытному владельцу говорят "чумка",серьёзность заболевания им не воспринимается. Но вообще,конечно , при всех обработках,раньше чем через полгода не стоит заводить щенка!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Чт Апр 30, 2015 8:42 pm     Ответить с цитатой

Можно посмотреть обработки для больниц или что то в этом роде. Мирацид например даже яйца глист убивает,хорошая штука.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newpointer
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Jan 06, 2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва

Сообщение Ср Янв 06, 2016 7:11 pm     Ответить с цитатой

Последнее время многие жалуются на мильбемакс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---