• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Завулон

мама дала самую сахарную

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Про питание собак - для думающих людей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Сб Окт 24, 2015 6:40 pm     Про питание собак - для думающих людей Ответить с цитатой

Получила письмо:

"Валерия, добрый день!

Как Ваши дела, что нового и интересного в породе?

Мне недавно, совершенно случайно попалась на глаза статья Светланы Харченко (я так понял она из дожатников) «Почему так рано гибнут доги?». Не сталкивались с ней? Прекрасно написанный, а главное физиологически аргументированный материал. На фоне абсолютных догматов о пользе промышленных кормов, написанных «профессиональными заводчиками» и, к сожалению, ветврачами, эта статья – лучик надежды для всех думающих людей. Как врач, я понимаю и полностью разделяю все, что она написала. Ну, может быть по поводу применения витаминов некоторый «перебор». Хотя если учитывать, что в промышленных кормах только синтетика, наверное, и в этом она права.
Удивляет и восхищает профессиональная смелость этой женщины - ветврача, давать подобный материал на фоне абсолютно ангажированного производителями сухих кормов нашего ветеринарного сообщества. Значит еще не все потеряно.

Валерия, у меня недавно вышла новая книга, как раз на аналогичную тему. Отправляю ее электронный вариант в прикрепленном файле. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о собранном в ней материале. Конечно, лично для себя Вы вряд ли найдете в ней что-то новое, но надеюсь начинающих собаководов она хотя бы заставит задуматься.

Пишите, с уважением, Владимир."

Для начала я дам ссылку на статью Светланы:

http://www.greatdane.ru/rus/library/great-dane-keeping/pochemu-tak-rano-gibnut-dogi/

А уже дальше познакомлю вас с очень интересным автором, который пишет не только аргументированные научные статьи и книги, но и пишет их отличным живым понятным языком, его материалы одно удовольствие читать!

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 96
Откуда: Владимирская обл.

Сообщение Сб Окт 24, 2015 9:09 pm     Ответить с цитатой

Валерия! Спасибо большое!!! Очень интересно! Я всегда не доверяла кормам... А теперь и вовсе разуверилась в них...
Еще раз спасибо! Было бы интересно почитать статьи Владимира!
Буду очень благодарна
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Вс Окт 25, 2015 1:57 am     Ответить с цитатой

Не могу пройти мимо этой больной темы.
Честно говоря, последний год пытаюсь огородиться от общения (не только с дожатниками) как раз по причине прогрессирующего слабоумия среди большинства. Поэтому поднятие подобных тем с предложением включить мозги и подумать — просто лучик света в темном царстве.
С нетерпением жду материалов от Владимира, спасибо, Валерия!
Со своей стороны «вброшу» про питание не только догов.
Зажарив первую птичку из своих, с недоумением увидела, что муж, которому обычно подавай чуть ли не целую курицу, съел всего одну ножку (правда, непрерывно нахваливая) и вяло ковыряется в гарнире.
— Что такое? Невкусно?
— Да нет, очень вкусно, но я что-то больше не могу. Наелся.
Фыркнула, доделала дела, нашла и сама время попробовать. Так, обычная порция — два крылышка и полгрудки. После крылышка поняла, что сыта.
Где-то месяц-два мы никак не могли привыкнуть, и выбрасывали остатки с тарелок.
Мы думали, что меньше едим из-за деревенского воздуха, интересной разнообразной работы, чего-то еще...
Совершенно не применяя никаких диет и пожирая булки (ну люблю я булки) в прежнем количестве, я похудела за полгода почти на 10 кг.
Внезапно обнаружилось, что моя вечно голодная собака может дрыхнуть полдня, не «голодая», после одной-единственной тушки трехнедельного цыпленка.
А однажды у нас был большой наплыв покупателей бройлеров, и нас задушила жаба дать собаке свою птичку, и мы опять купили ему птичку в Атаке. Взглянув на эту птичку уже понимающими глазами, я обнаружила (по длинам трубчатых костей и киля), что этой почти двухкилограммовой тушке как раз всего лишь около трех недель, чего на самом деле не может быть, потому что не может быть никогда...
И тут до меня дошло, почему с покупателями наших бройлеров и индейки так приятно общаться обычно. Потому что они блин люди с мозгами, а я-то считала их с жиру бесящимися москвичами, которым охота переплачивать за домашнюю птицу вдвое-втрое против магазинной...
Ну а остальное думающие люди смогут найти сами, если погуглят «влагоудерживающие агенты», «наполнители», «каррагинан» и т.п.
Отдельно обратите внимание, что крупным сетям несмотря на чудовищную инфляцию, до сих пор удается держать цены на большинство мясных продуктов, включая мясные деликатесы. За счет чего?
И отдельно удостойте своего внимания не «страшилки» про все вышеупомянутое (большинство этих веществ абсолютно безвредны сами по себе), а рекламу этих веществ от их производителей. Посмотрите, что на самом деле мы покупаем по этим «не поднявшимся ценам»
И подумайте (раз уж поступило предложение подумать — заметьте, не я это начала), как это всё отражается на нашем обмене веществ... Еще раз для нелюбителей думать, а любителей кидать лозунги «кругом химия, мы все умрем!» — речь не идет о «химии». Речь о совершенно безопасных (при нормальном применении) веществах.
Получается, наши собаки (ну, кто на натуре) питаются лучше нас, т.к. «требуху» (в нашем случае последний год это бараньи трахеи в основном) пока никому не пришло в голову «накачивать». ПОКА.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Вс Окт 25, 2015 9:28 am     Ответить с цитатой

Лера ждем продолжения!Светланы Харченко статью читали!Я всегда очень благодарна людям ,которые пишут всякие полезные статьи о питании,разведении и просих умностях ,ибо я отношу себя к разряду тех,кто век живи и век учись.А еще все помнить невозможно в идеале те кто умеет писать может быть когда нибудь напишет книгу о питании ,о завороте( написав все от первой помощи в лекарствах, до как правильно сделать прокол)вообщем книга для новечков и шпоргалка для "старичков"
_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Вс Окт 25, 2015 9:36 am     Ответить с цитатой

Мила,вы только начали этим заниматься,а мы на это присели лет 5-6 как.Я давно не покупаю ни кур ,ни яйцо в магазине ибо ЭТО кушать незя .У меня еще мини фермочка по перепелкам ,девочки мои регулярно едят их яички.Олеся когда отдыхала у меня видела ,что привозят мне для девок.Фарш,куриные каркасы,бараньи потраха летят на ура.Рубец это вообще не еда .У меня морозилка на 500л,сейчас хочу еще купить одну ,места не хватает,для своих продуктов.
_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Вс Окт 25, 2015 12:33 pm     Ответить с цитатой

Мы тоже полностью перешли на натуралку. Причем на абсолютно сырую натуралку. Очень интересно почитать статью Владимира.
_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вс Окт 25, 2015 12:36 pm     Ответить с цитатой

Я пока не могу выложить картинки (по причине интернета), а знакомство с книгой хотелось бы начать с обложки, так что это в ближайшем будущем, ну день-два, как только смогу.

Вот пока его письмо мне о витаминах

Валерия, добрый вечер!
Как и обещал, готов поделиться с Вами маленькими, но очень важными «секретиками» по поводу современных витаминов.
Начать, наверное, имеет смысл с того, что отношение к витаминам у врачей всегда было прохладное. С одной стороны, все теоретически понимали их необходимость. С другой, отсутствие быстрого и главное видимого результата от их применения, особенно в острых случаях, не способствовало их популярности. Даже сейчас большинство врачей назначают их «прицепом» к основным препаратам. Или, как говориться, для профилактики, потому что так положено.
Вы конечно знаете, что все они сейчас подразделяются на синтетические, полусинтетические и натуральные. С точки зрения химического состава разницы никакой нет. А вот в вопросах практического применения, огромная. В народе бытует мнение, что натуральные более полезны. Это не совсем так. Точнее они просто менее вредны.
Последние исследования выявили очень интересные механизмы. Оказывается наша иммунная система воспринимает все витамины попадающие извне к нам в организм, как чужеродные объекты. Это ее работа. Но натуральные она в основном пропускает, а синтетику и полусинтетику сразу же пытается нейтрализовать и вывести. Поэтому их нужно давать, а лучше колоть, сразу много, что бы хоть кто-то успел прорваться. В результате получается, что иммунку напрягли, токсический эффект получили и с помощью перегруженной выделительной системы почти все отправили в унитаз.
С натуральным витамином, пропущенным через блок иммунной системы, начинаются свои приключения. Попасть то он в организм умудрился, но дальше его должен обнаружить и присоединить к себе один из транспортных белков и доставить в нужное место. А этого почему-то не происходит. Белок его «не видит». Самое интересное, что витамин, попавший к нам прямо из куска морковки или яблочка, замечается и транспортируется. Но такой же натуральный, но уже извлеченный из растения и превращенный в таблетку или капсулу – игнорируется. Пользы нет, но и вреда нет.
Не так давно были открыты новые вещества, получившие название фитонутриенты. В природе они отвечают за различные цвета у растений. Баклажан фиолетовый, благодаря одним фитонутриентам, лимон желтый благодаря другим и т.д. Но оказалось, что они выполняют не только художественно-дизайнерские функции. Их главная задача сохранить в растении уже имеющиеся витамины. Так сказать природные антиоксиданты для самих витаминов. И именно они, поступая в наш организм вместе с природными витаминами, оказались теми сам маркерами, которые помогают транспортным белкам увидеть витамин и начать его транспортировку.
Вот такая запутанная история. Получается, что и в самом деле мы можем усвоить витамины только из овощей и фруктов. Во всех остальных случаях мы оплачиваем или вред или бесполезность промышленных витаминов.
Но беда в том, что сегодня в овощах и фруктов витаминов фактически нет. Мизерные проценты от нормы, а то и следы от витаминов. Можно конечно попытаться есть клубнику ведрами, но тогда получим другие проблемы.
Понимая это, фармакологи всего мира срочно попытались синтезировать фитонутриенты искусственно. Невозможно. Только природный источник. Тогда начались работы по созданию технологии их извлечения из растений промышленным способом. Оказалось, возможно. Методом холодной дегидратации. И только им. По-другому никак.
А дальше у всех мировых фармакологических гигантов случился шок. Оказывается, данный метод уже запатентован много лет назад фирмой Нутрилайт. И методика не продается и к применению другими компаниями запрещается. Абсолютная монополия!
Случай из области фантастики. Почти за 40 лет до открытия фитонутриентов ученые компании нашли способ их экстракции и сохранения. А главное не поленились его юридически защитить.
И оказывается, что это не единичный случай. Сегодня у Нутрилайт больше тысячи патентов в области витаминно-минеральных комплексов и их применения. Кстати это самая старая, а точнее вообще первая компания, которая начала проводить научные исследования в данном направлении.
Естественно вся эта информация об уникальности Нутрилайт и о глобальной неэффективности остальных современных витаминов достаточно активно блокируется фарминдустрией даже на правительственных уровнях. И это понятно, ведь доходы от фармбизнеса ощутимая статья в бюджете любого государства. Поэтому в курсе фармакологии хоть мединститута, хоть ветинститута о фитонутриентах даже не упоминается. Студентам биофака повезло больше. Они сейчас данную тему изучают. Но с точки зрения ботаники, а не лечебного процесса.
Лично мне повезло пройти один из спецкурсов у профессора Исакова в НИИ питания РАМН. Вот он с нами и посплетничал.
Кстати мне удалось у него проконсультироваться по вопросу возможных отличий ветеринарных и медицинских витаминах. С его точки зрения разница лишь в степени очистки ( в польз медицины). Кстати, Нутрилайт свой продукт позиционирует не как витамины, а как концентраты пищевых растений. И судя по технологии изготовления, так и есть. Соответственно собака из них возьмет только то, что нужно и в оптимальных пропорциях.
Мы с женой и сами уже лет пять постоянно пьем, вернее едим, эти комплексы. И собакам даем. Правда не всем и не всегда (дороговато) но племенным сукам перед вязкой, всю беременность и период лактации обязательно.
Вот такая история. Немного наверное запутанная, но уверен, Вы разберетесь.
Как говорил Штирлиц, информация к размышлению.

Валерия, добрый день!

Вчера от коллеги из Америки получил интереснейшую фотографию. Решил отправить ее и Вам.
Помните, мы говорили с Вами о натуральных витаминах и о том, что в современных растениях их почти нет? На этой фотографии представлена суточная норма овощей и фруктов, которые необходимо съедать в день. И именно такое количество ученые института Нутрилайт умудрились засунуть в четыре таблеточки используя тот самый метод холодной дегидратации о котором я Вам писал. Правда здорово?!

По качеству фотография к сожалению не очень, она снимала на телефон во время практических занятий, но общее впечатление составить можно.

С уважением, Владимир.

маленькую картиночку смогу подгрузить

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Вс Окт 25, 2015 12:52 pm     Ответить с цитатой

А это не реклама Нутрилайт?
_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Вс Окт 25, 2015 12:56 pm     Ответить с цитатой

100% реклама
_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSULA-DIKS
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 771
Откуда: Ярославль

Сообщение Вс Окт 25, 2015 1:05 pm     Ответить с цитатой

Очень познавательно! Теперь назрели вопросы, что это за концентраты пищевых растений Нутрилайт, и где на них можно посмотреть?
_________________
питомник "Ирсула Дикс"
http://www.irsula-diks.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вс Окт 25, 2015 1:29 pm     Ответить с цитатой

Про нутрилайт надо дальше изучать, а вот первая половина письма- очень интересно- про механизм усвоения витаминов.

Владимир пишет о том, что опробовал на своих кавказах и что его, человека науки, убедило- и в теории, главное- на практике. Вот какой ему смысл рекламировать АСД? Он ведь его не продает, да и стоит препарат копейки. Вот письмо про АСД

"Искренне хочу "подсадить" Вас на еще один мой любимый препарат - АСД 2 фракция. Наверняка Вы с ним и без меня сталкивались, но советую обратить пристальное внимание. Он уникален. При правильном использовании творит чудеса! А стоит копейки. У меня все собаки сидят на нем пожизненно. Просто добавляю немного в воду, которую они пьют. И все. Никаких болячек нет уже в нескольких поколениях. Отправляю Вам статью о нем. Там есть авторская схема его применения (профилактическая). Ее вполне хватает. Мы за эти годы ушли немного вперед, разработали вариант индивидуального назначения АСД в зависимости от картины периферической крови. Но это уже при конкретных заболеваниях."



«ЖИВАЯ ВОДА» профессора Дорогова
Галина Тютюнникова
Врач - тоже человек! И ничто человеческое ему не чуждо! Любовь к собакам в том числе.
Так и у нас в семье, на фоне обычной медицинской практики всегда существовала и бурная кинологическая жизнь. Ее апофеозом стал собственный питомник, в котором мы разводим кавказских овчарок. И не простых, а «золотых»! Золотых, прежде всего, по характеру. И наши собаки, и полученные от них щенки, своим поведением разрушают стереотип о кавказце, как о «глупой, злобной дворняге, которую кормят с лопаты и к которой даже хозяин не должен поворачиваться спиной». Наши друзья шутят – «У вас в питомнике кавказцы очень редкой разновидности - для интеллигентных людей».
Спокойный, уравновешенный и очень ласковый к своим пес – это внешняя сторона нашей работы с этой прекрасной породой. Но в наших собаках есть тайна, скрытая от человеческих глаз. Наши собаки никогда и ничем не болеют! Покупатели, приезжающие к нам в питомник за щенками бывают очень удивлены, услышав, что наши кавказцы не привиты уже в нескольких поколениях, и все живы и здоровы. Справедливости ради надо сказать, что не болеют у нас не только собаки, но и мы сами, наши друзья и наши родственники.

А начался этот путь к «хроническому здоровью» в теперь уже далеком 1987 году. На прием к моему мужу пришла женщина и сказала:
- Доктор, я слышала, что Вы увлекаетесь собаками? Не могли бы Вы помочь мне достать один ветеринарный препарат – «АСД 2 фракция»? У меня неоперабельный рак матки. Ваши коллеги дали мне в лучшем случае три месяца. Терять мне нечего, вот и хочу попробовать это «собачье лекарство».
С этого момента и началась цепь необыкновенных случайностей. Вернувшись с работы домой муж рассказал об этом разговоре мне и «случайно» приехавшей к нам в гости из Средней Азии подруге Миле. Людмила Ковальчук не имела никакого отношения к медицине, она работала в то время начальником джамбульского клуба служебного собаководства и приехала к нам за щенками кавказской овчарки. Оказывается, в отличии от наших коллег, она была хорошо знакома с данным препаратом. Ее дедушка, сотрудник НКВД «случайно» имел отношение к автору этого препарата профессору Дорогову. Каким то непостижимым образом у дедушки «случайно» сохранилась тетрадка с собственноручными записями Дорогова о способах применения препарата, а у самой Милы «случайно» нашелся пузырек с АСД. В результате всех этих случайностей из Ростова в Джамбул полетели кавказские овчарки, а обратно – препарат и рукопись профессора Дорогова. Лекарство мы на свой страх и риск передал пациентке, а тетрадь, конечно же, оставили у себя.

Болезнь не щадит никого, В конце 40-х годов и «Кремлевка» и вся официальная медицина СССР капитулируют перед болезнью матери Л.П. Берии — у нее был обнаружен рак матки с метастазами в брюшину, печень, легкие. Отчаявшийся сын на одном из Всесоюзных совещаний руководителей НКВД в полушутливой форме поставил задачу: найти врача экстра-класса, который лечил бы все: от гинекологии до онкологии. Это был звёздный час Алексея Власовича Дорогова.
Чудо-препаратом разработанным профессором Дороговым заинтересовался и сам И.В.Сталин. Препарат, получивший название «АСД» (Антисептик Стимулятор Дорогова) был использован для лечения многих высокопоставленных деятелей, в т. ч. и членов Политбюро. Он помогал при стрессах, нормализовал интимную сферу (лечил импотенцию, уменьшал негативные проявления при климаксе, а за счет нормализации половых гормонов устранял крайности: фригидность и гиперсексуальность у женщин). Как это не смешно звучит, но первоначально именно чудеса в интимной сфере помогли выжить АСД. Попытки других институтов повторить успех Алексея Власовича не удались, т. к. эффективность АСД была на порядок выше.
Отношение официальной медицины к вновь созданному препарату было резко негативным. Светила от медицины не могли смириться с тем, что создатель препарата — не врач и не фармаколог, а ветеринар. В то время А. В. Дорогов работал во Всесоюзном институте экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ), в лаборатории защиты от химических боевых отравляющих веществ. Да и само слово «панацея», как сейчас, так и тогда, изначально вызывало недоверие. Открытие было совершенно не в русле общепринятых убеждений и научных поисков. Уровень медицинской науки не позволял объяснить его универсальность, его эффект при терапии различных заболеваний человека и животных.
Мы часто забываем, что новое — хорошо забытое старое. Термическая возгонка тканей лягушек с различными добавками, конденсация полученных паров в жидкость, разделение полученной жидкости на фракции были известны еще задолго до рождества Христова. Лекари изготавливали биологически активную жидкость из тканей лягушек, которой лечили людей и животных почти от всех болезней.
В XIII — XV веках на Руси такая жидкость ценилась на вес золота. В Европе ее называли эликсиром жизни, т. к. она спасла многие народы от вымирания во время многочисленных эпидемий. Но войны на Руси и инквизиция на Западе уничтожили древние знания!
О «жидкости чародеев» до нас дошли лишь легенды. Но Дорогов, наперекор общенаучному скептицизму, поверил в них и воссоздал лекарство на основе древних рецептов. Так появился препарат равного которому не было и, пожалуй, нет до сих пор.
А. В. Дорогов создал так называемую «биологическую бомбу" - АСД Ф-1. Микродозы этого вещества лечили практически от всех болезней, кроме тех, что лечатся только хирургическим путем. С помощью него можно было бы прекращать выпуск от 75 до 90% всех существующих лекарств! Взвод солдат охранял Дорогова и его лабораторию тканевой терапии, где сверхсекретно (знали только И. В. Сталин и Л. П Берия) изготавливался АСД Ф-1. При выходе всех сотрудников лаборатории обыскивали, чтобы исключить несанкционированый вынос препарата.
Угнетенный режимом особой секретности в 1953 г. Дорогов обратился с письмом к министру здравоохранении А. С. Третьякову, где предлагал открыто обучить своей методике тканевой терапии врачей и создать для этого специализированную клинику.
Но ученый-новатор получил устный отказ. До сих пор многое остается непонятным в судьбе изобретателя и его препарата. Неожиданно начинается прокурорское преследование, под предлогом незаконной медицинской деятельности, увольнение Дорогова из ВИЭВа и закрытие возглавляемой им лаборатории тканевой терапии. Все закончилось 8 октября 1957 г, трагической гибелью Алексея Власовича недалеко от своего дома...
Особым приказом 14 апреля 1959 года вся информация по АСД Ф-1 была засекречена.

А что теперь? Более 50 лет препарат АСД существует после смерти его создателя. Существует тихо. Его как бы и нет. В медицине применение АСД не поощряется, но при категорическом требовании пациента и не запрещается. Большинство врачей о нем даже не слышали. Потеряны многие методики применения АСД Ф-2 и АСД Ф-3 для лечения людей, потеряна технология создания той самой «биологической бомбы» - АСД Ф-1. Армавирская биофабрика выпускает лишь 2ю и 3ю фракции препарата. И то для нужд ветеринарии. Продвинутые врачи, использующие на свой страх и риск АСД Ф-2 в своей медицинской практике, убедились в широком спектре его применения. Такие сложные в лечении болезни, как псориаз и нейродермит, туберкулез и бронхиальная астма, мастопатия и фибромиома поддаются успешной коррекции с помощью «живой воды» профессора Дорогова. При правильном использовании АСД зафиксирована нормализация работы нервной и эндокринной систем, стойкое повышение неспецифического иммунитета и половой активности, нормализация обмена веществ. Он уменьшает тучность, устраняет сексуальные расстройства, улучшает состояние диабетиков.
Разве этот препарат не заслуживает того, чтобы расширить официальное его применение?

Недавно в одном из архивов НКВД была найдена докладная записка от Л.П. Берии к И. В. Стальну. В ней говориться:
«…в связи с тем, что официальное медицинское применение препарата изобретенного профессором Дороговым А.В. неминуемо
- приведет к уменьшению сроков лечения большинства заболеваний, а как следствие этого, к сокращению численности медперсонала и к снижению промышленного выпуска многих лекарственных средств;
- увеличит среднюю продолжительность жизни нетрудоспособного населения СССР в среднем на 15-20 лет, что приведет к необоснованным нагрузкам на Пенсионный и Жилищный Фонды,
Предлагаю перевести препараты АСД Ф-1, АСД Ф-2 и АСД Ф-3 в разряд ветеринарных…»

И резолюция Сталина: «УТВЕРЖДАЮ»

ИЗ ДЖАМБУЛЬСКОЙ ТЕТРАДИ
…При подборе дозы необходимо учитывать характер заболевания,
общее состояние больного, стадию заболевания и возраст
больного.
Препарат разводится в 50 мл. кипяченой охлажденной воды,
употребляется утром натощак, за 30 минут до еды.
В начальной стадии заболевания и для профилактики
обострения хронических процессов рекомендуется следующий
курс:
5 дней по 5 капель
3 дня перерыв
5 дней по 10 капель
3 дня перерыв
5 дней по 15 капель
3 дня перерыв
5 дней по 20 капель
3 дня перерыв
5 дней по 20 капель
3 дня перерыв
5 дней по 20 капель
Курс повторить дважды, через 3 месяца.
ПРИМЕЧАНИЕ:
В 1 см3 содержится 40 капель.

Это статья. Владимир написал мне, что практически они в питьевую воду своим собакам просто добавляют каплю АСД, настоятельно рекомендовал делать то же самое.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSULA-DIKS
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 771
Откуда: Ярославль

Сообщение Вс Окт 25, 2015 3:50 pm     Ответить с цитатой

Валерия, почему Ваш знакомый своим собакам дает 1 каплю АСД, ведь в письме у него для человека минимум 5 капель на 50 мл. воды? Кавказы же тоже большие собаки, по весу от человека не далеко... и на какое кол-во воды 1 капля препарата?
_________________
питомник "Ирсула Дикс"
http://www.irsula-diks.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Вс Окт 25, 2015 4:22 pm     Ответить с цитатой

Ничево новава, только красиво написено и всё па полкам, а суть старая как жизнь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Вс Окт 25, 2015 5:55 pm     Ответить с цитатой

Я своим сушу крапиву,виноградные листья,шиповник. Перемалываю в порошок и посыпаю еду:)))) А фракция штука хорошая,только очень вонючая...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пн Окт 26, 2015 11:31 am     Ответить с цитатой

Про АСД- Владимир мне посоветовал добавлять по несколько капель АСД в питьевую воду. собакам. Начинать надо буквально с капли, так как этой добавке привыкнуть надо- она действительно пахучая и собаки в воде ее замечают, не всем нравится, особенно если сразу накапать все 5 капель в миску
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаТонких
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 814
Откуда: Россия, г. Воронеж

Сообщение Пн Окт 26, 2015 12:07 pm     Ответить с цитатой

Своим даю АСД раз в полгода для профилактики.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Пн Окт 26, 2015 1:30 pm     Ответить с цитатой

В качестве профилактики я бы давала, наверное. А в качестве лечения? Где найти такого толкового доктора? Вот цитируют дочь создателя этого препарата:

"...легко получить положительный минимальный эффект, часто используется недобросовестными людьми, которые плохо понимают, что такое препарат АСД. Они себя считают врачевателями, целителями. И это оказывает препарату "медвежью услугу", потому что раздражает медицинскую общественность.

На самом деле вся тонкость применения препарата заключается в том, что  человека на момент обращения. И правильно оценить состояние организма может только врач-специалист. Поэтому нельзя назначать по 20 капель 3 раза в день всем подряд. Одному - это 20, другому 24, а третьему-7 капель независимо от диагноза , а в зависимости от состояния человека.

Препарат АСД нельзя назначать по диагнозу, потому что нет двух одинаковых инфарктов, нет двух одинаковых хронических бронхитов, потому что болезнь - это состояние человека, и у каждого она протекает по-своему.

В этом заключается сложность применения препарата. Не понимая этого, люди открывают Интернет и извлекают оттуда очередную схему, которую составил невежественный и безответственный человек...."

_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Пн Окт 26, 2015 1:40 pm     Ответить с цитатой

Про витамины. Чего то мне кажется, что если бы собакам так нужны были витамины из фруктов и овощей, то они были бы всеядными, а не хищниками. А насколько я понимаю из общения с ветами, оаощи и фрукты нужны как источник клетчатки, для развития микрофлоры в кишечнике и почти не усваиваются собакой.
_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakkapa
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 53
Откуда: Трехгорный, Челябинская область, Россия

Сообщение Пн Окт 26, 2015 2:41 pm     Ответить с цитатой

У меня и собаки, и кошки - все пьют воду с фракцией. Начиная с глубокого младенчества. То есть дома в мисках вода всегда стоит с фракцией. Запах только когда только-только добавил, затем ничем не пахнет. Неделю вода с фракцией - неделю без. Никто морду от воды не воротит, насильно поить не приходится. Расход на 10 литров воды - 0,5 мл АСД 2
АСД 3 разведенной с тривитом лечили пролежни, язвы, мокнущие раны. Но лечили собак, которые на улице жили ))) Так летом этих собак стороной мухи и кровососы облетали.

_________________
питомник "ОЛДБЛЮЗ"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valiko
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Oct 22, 2015
Сообщения: 3

Сообщение Пн Окт 26, 2015 4:00 pm     Ответить с цитатой

Последние три года я, увы, часто бываю в Биоконтроле. Основной вопрос у меня к владельцам собак и кошек с онкодиагнозами (саркомы, лимфомы, рмж, рпж и т.д.) - чем кормите? Так вот: примерно половина - натуралкой. Причем у многих собаки/кошки живут в загородных домах, т.е. есть возможность купить качественный НАТУРАЛЬНЫЙ корм. У второй половины - животные едят промышленные корма, причем не самые дешевые.

Я доставала вопросами онкологов - в чем причина рака. В ответ - мы не знаем. Но, однозначно, не только в кормах.

И, собственно, какой вывод? Да, корм - это очень важно. Половина здоровья и долголетия собаки/кошки - это точно. Тогда в чем вторая половина?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IMMORTELI
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jun 09, 2014
Сообщения: 583

Сообщение Пн Окт 26, 2015 4:02 pm     Ответить с цитатой

Valiko писал(а):
Последние три года я, увы, часто бываю в Биоконтроле. Основной вопрос у меня к владельцам собак и кошек с онкодиагнозами (саркомы, лимфомы, рмж, рпж и т.д.) - чем кормите? Так вот: примерно половина - натуралкой. Причем у многих собаки/кошки живут в загородных домах, т.е. есть возможность купить качественный НАТУРАЛЬНЫЙ корм. У второй половины - животные едят промышленные корма, причем не самые дешевые.

Я доставала вопросами онкологов - в чем причина рака. В ответ - мы не знаем. Но, однозначно, не только в кормах.

И, собственно, какой вывод? Да, корм - это очень важно. Половина здоровья и долголетия собаки/кошки - это точно. Тогда в чем вторая половина?


Вторая половина-у каждого своя судьба!

_________________
Продаются щенки!
http://immorteli.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valiko
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Oct 22, 2015
Сообщения: 3

Сообщение Пн Окт 26, 2015 7:02 pm     Ответить с цитатой

Я все же пункт "судьба" включала бы последним в список причин. У онкологов список примерно такой: породная склонность, наследственность, стрессы, экология, питание, невнимательные хозяева, отсутствие квалифицированной ветпомощи (диагностики). Как-то так.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Пн Окт 26, 2015 9:24 pm     Ответить с цитатой

Интересная тема про питание! -Есть и жить долго ах.... может напишу что позже... но в основе своей замечу что собаки, владельцев здесь ратующих в основном сухие ...что очень многое упрощает не всё конечно но многое. Исключение - собаки Милы и Aushri Вот к чему бы я прислушалась. Мила, я услышала теперь мне многое стало очевидней. И можно читать труды и трактаты но живой опыт ничего не заменит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пн Окт 26, 2015 9:32 pm     Ответить с цитатой

Саш,у меня собаки уже 2 года полностью на натуре. Взрослые так на 100%,щенков,каюсь,прикармливаю Роялом и постепенно добавляя натуру месяцам к 6 перевожу полностью. А так-сухарики(ржаные,с отрубями,морской капустой,всякие)+мясо(мешанка из мышечного,подьязычки,рубца,губ-ушей с шерстью,кровь)+отруби и зелень сушеная. Рыбий жир,яйцо перепелиное раз в неделю,иногда тушеные овощи(ленюсь,правда и делаю редко) детям,ессно,витамины. Кости грызут все. Сьедают мослы говяжьи полностью. Каждый день почти их жрут...дом,что твое Куликово поле
При этом собаки не сухие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пн Окт 26, 2015 9:37 pm     Ответить с цитатой

На К-9 сейчас интересное индивидуальное исследование по усвоению еды в разнообразных вариациях.
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=26167

Ооочень познавательно,что народ скажет? Про фарш,я прямо культурный шок заработала:)))) Как оказалось,его(шепотом) можно собакам кушать....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---