• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
bakkapa

ОЛДБЛЮЗ Юник

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Про питание собак - для думающих людей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IMMORTELI
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jun 09, 2014
Сообщения: 583

Сообщение Ср Dec 23, 2015 10:57 pm     Ответить с цитатой

Вот ссылка на интерент-магазин для желающих кормить натуральной едой

http://www.petdiets.ru/

_________________
Продаются щенки!
http://immorteli.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemdog
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Алтуфьево

Сообщение Чт Dec 24, 2015 8:33 am     Ответить с цитатой

Мы пробовали эти батончики, говядина рубец овощи, Веник съел за секунду. 😀 Выход хороший. Но очень дорого получается, проще самим покупать мясо. В день на вес 60кг нужно 4-5 батончиков. 1 батончик(500г) стоит от 100₽.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Войтехова
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 1348
Откуда: Москва

Сообщение Чт Dec 24, 2015 12:58 pm     Ответить с цитатой

Ой Нюшеньке моей так эти батончики понравились, передать не могу! А она дама разборчивая, плохую колбаску, сосиску, сырок никогда есть не будет-) А эти батоны дико ей понравились!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newpointer
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Jan 06, 2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва

Сообщение Ср Янв 06, 2016 7:00 pm     Ответить с цитатой

IMMORTELI писал(а):
Вот ссылка на интерент-магазин для желающих кормить натуральной едой

http://www.petdiets.ru/

Спасибо, попробуем!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursus_arctos
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Jan 19, 2016
Сообщения: 13

Сообщение Ср Янв 20, 2016 8:06 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
На вашем форуме оказалась случайно и совершенно не по породе ))
Но вот уже 2-ые сутки тайно живу у вас )
Kiys_Valeria,
благодарю от всей души за море ценной информации и радушное приглашение остаться!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Янв 20, 2016 8:55 pm     Ответить с цитатой


_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розали
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 779
Откуда: Россия г. Новосибирск

Сообщение Ср Янв 20, 2016 9:39 pm     Ответить с цитатой

Ой девчонки спасибо вам всем, за ваши посты! Начиталась от души. Все оч. подробно и вкусненько )))) С первой зарплаты начнем наше питания с начало! А то мы с переездом в Новосиб задолбались искать себе корм. Здесь с выбором это что то... На Роялке все помешались. Мы уже устали экспериментировать. Даже рубец проблема приобрести. А на рынке в центре вообще меня тетушки "убили"))) На мой вопрос - Есть рубец? Ответ - Вы что нам запрещено рубцом торговать! Эм дааа. Теперь я решила, во что бы не было начать поиски))) В общем еще раз спасибо и мы с февраля мес. начнем новый образ жизни в питании
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Чт Янв 21, 2016 9:33 am     Ответить с цитатой

Маша, я тебя в группу на фб пригласила, про питание
_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розали
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 779
Откуда: Россия г. Новосибирск

Сообщение Чт Янв 21, 2016 2:47 pm     Ответить с цитатой

tetera, Да да Оль, видала! Спасибо . Не могу дождаться З.П)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Чт Янв 21, 2016 10:18 pm     Ответить с цитатой

А меня пригласить? Мне тоже интересно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Пт Янв 22, 2016 1:43 am     Ответить с цитатой

Евгения, я написала на фб Вам (тебе?)
_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
best-of-roys
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Sep 22, 2014
Сообщения: 150

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:13 am     Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто давно на натуре и растил подрастающее поколение на ней.
Ситуация такова:
Питание основное: мясо, греча, овощи, козье молоко (творог, сыр).
По старшему поколению все ОК.
По подросткам - до года у меня все на сушке. Сейчас два годовалых мальчугана полностью переведены на натуру. Спустя 3 недели после перевода на натуру стали жрать землю. Чего не хватает? Что надо добавить в рацион из натуры (или только спец добавки типа irish cal?)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Окт 11, 2018 10:56 am     Ответить с цитатой

Рубец, кости (шейки, спинки куриные, говяжьи лопатки) есть в рационе постоянно? Печень добавляется?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
best-of-roys
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Sep 22, 2014
Сообщения: 150

Сообщение Чт Окт 11, 2018 12:38 pm     Ответить с цитатой

да. микс из рубец, печень, хрящ, вымя, легкое и тд. по 500-800гр за одно кормление
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Окт 11, 2018 2:06 pm     Ответить с цитатой

Может, пропорции не подходят? Когда начинают есть землю, то нехватка минералов, может, кальция, может, железа. Паразиты могут быть причиной. Как бы поступила я: внепланово проглистогонила, увеличила содержание кальция за счёт куриных шей/корпусов. Ну и рубец - временно увеличила бы. В легком смысла не вижу - своим не даю. Вымя у нас тоже редко даётся. Рубец - периодами. На истине, не настаиваю, просто что сделала бы я.
Про отсутствии эффекта- комплексная добавка витаминном-минеральная. Возможно, что в год именно этим ещё рано ее убирать, раз пытаются добыть себе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
best-of-roys
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Sep 22, 2014
Сообщения: 150

Сообщение Чт Окт 11, 2018 4:47 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Может, пропорции не подходят? Когда начинают есть землю, то нехватка минералов, может, кальция, может, железа. Паразиты могут быть причиной. Как бы поступила я: внепланово проглистогонила, увеличила содержание кальция за счёт куриных шей/корпусов. Ну и рубец - временно увеличила бы. В легком смысла не вижу - своим не даю. Вымя у нас тоже редко даётся. Рубец - периодами. На истине, не настаиваю, просто что сделала бы я.
Про отсутствии эффекта- комплексная добавка витаминном-минеральная. Возможно, что в год именно этим ещё рано ее убирать, раз пытаются добыть себе сами.


Да, Снежанна, я тоже такого мнения. Про глистогонку - в августе давала всем. Тоже мнения либо сушку опять добавлять, либо добавку. Рано значит полностью перевела. Хочется еще мнений.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Чт Окт 11, 2018 5:50 pm     Ответить с цитатой

Железа не хватает. Добавить красное мясо,овощи(тыкву,кабачок). Можно добавить отруби и/или ржаные сухари,горсть буквально. Костного увеличить прилично. Я обычно за счет эпифизов в разрубе и коленок докидываю. Причем в постоянном доступе. Легкое убрать совсем,вымя оставить.Я бы еще увеличила жирность рациона,ибо осень,рост,линька и прочие прелести подростково-щенячьего возраста. Вообще я осенью грешу фитокальцевитом. Ну как то так исторически сложилось. Вся толпа сьедает пару коробок(по 10 пачек в каждой).на том моя душа успокаивается. Ну вот как то все мне кажется,что я чего то недодаю....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Окт 11, 2018 6:04 pm     Ответить с цитатой

Добавила бы мускульного мяса ( сырого ) и рубца , обрези , без печёночных срезов и плюсом пивных лрожжей , но чуть попозже дрожжи , может и без них всё наладится .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
best-of-roys
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Sep 22, 2014
Сообщения: 150

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:30 pm     Ответить с цитатой

Вообще после убирания сушки они у меня схуднули. Сейчас увеличиваю порцию, но чувствую долго набирать будут. Насчет жира - да, надо увеличивать. Про отруби - забыла напрочь. Я летом их не давала, только весной и зимой. Рубца добавить реально, попробую.
Кости добавить конечно хорошо, но не могу я докидывать их в постоянный доступ. Делить начнут. Фитокальцевит - идея хорошая. Дешево и сердито. Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пт Окт 12, 2018 8:48 am     Ответить с цитатой

best-of-roys, я своим кости даю в виде куриных шей и головы в миски , мои тоже собственники .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пт Окт 12, 2018 8:30 pm     Ответить с цитатой

best-of-roys писал(а):
Вообще после убирания сушки они у меня схуднули. Сейчас увеличиваю порцию, но чувствую долго набирать будут. Насчет жира - да, надо увеличивать. Про отруби - забыла напрочь. Я летом их не давала, только весной и зимой. Рубца добавить реально, попробую.
Кости добавить конечно хорошо, но не могу я докидывать их в постоянный доступ. Делить начнут. Фитокальцевит - идея хорошая. Дешево и сердито. Спасибо.


Можно для начала целых мослов накидать несколько,чтоб нечего было делить. Я когда своих приучала совместно грызть-так и делала.На трех парней-штук 6-8 мослов. Можно разрубить напополам,чтоб больше кусков было.И весь день и рот занят и некая сытость от сьеденного и масса полезных элементов.Вся минералка.плюс костный мозг
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Сб Окт 13, 2018 3:24 pm     Ответить с цитатой

Кстати, раз тема поднялась - кто дает крупы? В каком количестве? Мотивация? А кто НЕ дает? Мотивация? Подразумевается, вопрос к тем, кто кормит сырым натурпродуктом. Признаться, я слегка в ступоре - автор той самой группы на ФБ (если мы об одном и том же говорим, про грейхаундов же, да?) в свое время вела тему на Пёсике. Так вот там, на Пёсике - были добавки риса, гречи, пасты в небольшом количестве, конечно. Теперь тут на ФБ на упоминание тех же круп/пасты идет реакция самодура (самодуры?) с тупым отключением комментариев. Причины, почему за пару лет так изменилось мнение - не озвучиваются. Короче, чисто секта, по ощущениям, хотя, конечно, что полезного почерпнуть есть. Но в итоге, я как "чайник" так и не понимаю - крупы в небольшом количестве добавлять смысл есть или нет? Или вообще это все-таки зло?
P.S. Сам рацион - мясо и обрезь жильная говяжья, рубец+сычуг бараний или говяжий + конский немного, сердце баранье или куриное, белое куриное мясо, куриные желудки, печень куриная, шейки куриные, селезенка баранья, почка говяжья. Овощной микс морковь+огурец+тыква+кабачок+цветная капуста+морская капуста+лист салата+помидоры+яблоки. А, ну да, кефир+творог. Мослы на погрызкху. Вот нужны сюда крупы и паста или нет?
P.P.S Почему про крупы спрашиваю - купили овсяное печенье - он аж с ума сходить стал!, как хочется печеньку! Сделала специально для него сама - счастливыыыый! Канина В25 даю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Сб Окт 13, 2018 5:47 pm     Ответить с цитатой

Я даю крупы.
Рис/гречка/ячка. С овощами. От трети до половины от объема рубца (рубец даю ежедневно) один раз в день.
Практически не варю, просто запариваю.
Овощи сырые не едят вообще
Объяснюсь про ячку: там магний.
Это типа ужин.

На завтрак голое мясо. Потому что кормлю в пять утра, кроме мяса ничего есть не будут:)))) Но полдня стоит низкопротеиновый сушняк в открытом доступе. Это если не наелись вдруг. Максимум склевывают по стаканчику мерному.

ПыСы. На идеальность такой кормежки не претендую
Но состояние собак устраивает (тьфу-тьфу-тьфу). Кондиция... можно бы и менее кондиционно

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Сб Окт 13, 2018 5:50 pm     Ответить с цитатой

А, да! Куриные/реже индюшиные шеи плюсом. Не каждый день.
И по куриному яйцу пару раз в неделю.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Сб Окт 13, 2018 6:21 pm     Ответить с цитатой

Alberas писал(а):
Кстати, раз тема поднялась - кто дает крупы? В каком количестве? Мотивация? А кто НЕ дает? Мотивация? Подразумевается, вопрос к тем, кто кормит сырым натурпродуктом. Признаться, я слегка в ступоре - автор той самой группы на ФБ (если мы об одном и том же говорим, про грейхаундов же, да?) в свое время вела тему на Пёсике. Так вот там, на Пёсике - были добавки риса, гречи, пасты в небольшом количестве, конечно. Теперь тут на ФБ на упоминание тех же круп/пасты идет реакция самодура (самодуры?) с тупым отключением комментариев. Причины, почему за пару лет так изменилось мнение - не озвучиваются. Короче, чисто секта, по ощущениям, хотя, конечно, что полезного почерпнуть есть. Но в итоге, я как "чайник" так и не понимаю - крупы в небольшом количестве добавлять смысл есть или нет? Или вообще это все-таки зло?
P.S. Сам рацион - мясо и обрезь жильная говяжья, рубец+сычуг бараний или говяжий + конский немного, сердце баранье или куриное, белое куриное мясо, куриные желудки, печень куриная, шейки куриные, селезенка баранья, почка говяжья. Овощной микс морковь+огурец+тыква+кабачок+цветная капуста+морская капуста+лист салата+помидоры+яблоки. А, ну да, кефир+творог. Мослы на погрызкху. Вот нужны сюда крупы и паста или нет?
P.P.S Почему про крупы спрашиваю - купили овсяное печенье - он аж с ума сходить стал!, как хочется печеньку! Сделала специально для него сама - счастливыыыый! Канина В25 даю


Вот именно поэтому даю сухари.Вот настоящие,хлебные. Моих тоже колбасит по плюшкам-печенюшкам. Всякие отрубные даю,ржаные,с семенами и сухофруктами,гречневые. Всякие.Сверху натираю на терке овощи и сбрызгиваю рыбьим жиром. Ну и мясом сверху заваливаю. Меня у Румии в группе пропесочили)))Имела несчастье признаться в горсти сухарей.)) А вообще,если рассуждать логически-что овощи,что крупы,что сухари и хлеб-это углеводы,необходимые для создания здорового субстрата для кишечной микрофлоры. Чисто теоретически,если они не усваиваются(как говорят в группе на ФБ)-то какая,нафиг разница,в какой форме углеводы-в виде овощей,в виде крупы или в виде сухаря? Но вот если усваиваются-то тогда другой расклад. Вообще,копаясь в этой теме,натыкалась на исследования. У волков копий амилаз(фермент,ращепляющий углеводы) от 3 до 8. У собак до 30.Что позволило им одомашниться когда то.Ибо,имея больше ферментов для усвоения углеводов-собака могла жить с человеком,питаясь его углеводными отбросами.Корками хлеба,кашами. То есть расширить в плюс к мясу свой рацион.Неплохо очень для повышения выживаемости вида))). Те собаки,кто имеет много копий-те самые "у моего деда собака ела только кашу и прожила 20 лет". Причем количество ферментов достаточно индивидуально,но семейственность и наследуемость,конечно,прослеживается. Я не варю каш ибо они мне неудобны. Таскать бачки,варить.крупа эта мешками.С каш кобели ссуть,яки шахтерские кони. Плюс липкие морды и пшенка не потолке(((((( Сухари выгоднее со всех сторон,да и любят они их больше. Ну не помрут от горсти то,на наши веса эта горсточка-тьху.так,похрустеть с удовольствием))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---