• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Лилия

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Про питание собак - для думающих людей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Сб Окт 13, 2018 6:22 pm     Ответить с цитатой

doglist, отварной микс рис+гречу как-то несколько раз попробовала добавить. Съел, конечно. Но тааак брезгливо! Ну я не издевалась тогда над ним, просто был какой-то перебой в поставке вкупе с отсутствием морозильника. Яйцо попробовала. Показалось, что брыли обсыпало. Сделаем паузу, посмотрим еще разок
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Сб Окт 13, 2018 6:41 pm     Ответить с цитатой

Да там в рубце теряется тот объем каши
Я покупаю рубленый рубец и в него (сырой, разумеется) вмешиваю крупу с овощами.
Но мои вечером готовы что угодно слопать

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Вс Окт 14, 2018 3:51 pm     Ответить с цитатой

doglist, вот я и думаю, объем, да - теряется (ну, т.к. мы же все-таки говорим не о 100 гр.мясо-субпродуктовой составляющей на 1 кг крупы), т.е. даже "экономии" никакой . Смысл тогда в чем? В принципе, мне не трудно что добавить, что не добавлять. Главное, что интересует - как лучше, здоровее и правильнее для собаки то? Внутренний голос говорит - на фига хищнику, хоть и одомашненному, каша? А куча людей дает. Вот и думаю, может я дура? Читаю - нет, вроде собака хищник, в отличии от нас, всеядных (в компании со свиньями). А мы хищнику - свою, "всеядную" еду. Блииин, голова кругом!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Вс Окт 14, 2018 5:13 pm     Ответить с цитатой

Alberas писал(а):
doglist, вот я и думаю, объем, да - теряется (ну, т.к. мы же все-таки говорим не о 100 гр.мясо-субпродуктовой составляющей на 1 кг крупы), т.е. даже "экономии" никакой . Смысл тогда в чем? В принципе, мне не трудно что добавить, что не добавлять. Главное, что интересует - как лучше, здоровее и правильнее для собаки то? Внутренний голос говорит - на фига хищнику, хоть и одомашненному, каша? А куча людей дает. Вот и думаю, может я дура? Читаю - нет, вроде собака хищник, в отличии от нас, всеядных (в компании со свиньями). А мы хищнику - свою, "всеядную" еду. Блииин, голова кругом!



Я вроде в предыдущем своем посте ооочень так подробненько расписала,зачем собаке эти сто грамм каши(овощей,сухарей). Може что то не понятно?Вроде старалась донести доходчиво...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вс Окт 14, 2018 5:42 pm     Ответить с цитатой

Я, честно, не сильно заморачивалась теорией.
Просто меня 47 лет назад учили кормить кашей с мясом.
Собака (ВЕО) выросла моим любимым способом, то есть как трава.
По сегодняшним веяниям, возможностям и породе я решила сменить пропорции и кормлю мясом с кашей
Ну, а если серьезно, то с Женей согласна. Если учесть, что мои собаки овощи не жалуют, то мне осталась крупа.
Хотя в нее овощи я таки ухитряюсь сунуть Но тоже запаренные.
Экономии чота не получается действительно

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Вс Окт 14, 2018 6:55 pm     Ответить с цитатой

Наберите "БАРФ система кормления собак"...Обосновано, проверенно на всех породах: барфу более 20 лет. Несколько сложно технически обеспечить крупную собаку, если нет рынка рядом...Кстати, овощи - это не столько углеводы для собаки..., сколько клетчатка и волокна.В хлебе нет ничего страшного, если нет аллергии на глютен...С крупы никакого проку, к сожалению...просто наполнитель! На сыром корме собаки выглядят прекрасно.На вареном мясе, с потерей части белка и жира, худшем усвоении...худеют и теряют мышечную массу. Это факт!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Вс Окт 14, 2018 7:47 pm     Ответить с цитатой

Кабира писал(а):
Наберите "БАРФ система кормления собак"...Обосновано, проверенно на всех породах: барфу более 20 лет. Несколько сложно технически обеспечить крупную собаку, если нет рынка рядом...Кстати, овощи - это не столько углеводы для собаки..., сколько клетчатка и волокна.В хлебе нет ничего страшного, если нет аллергии на глютен...С крупы никакого проку, к сожалению...просто наполнитель! На сыром корме собаки выглядят прекрасно.На вареном мясе, с потерей части белка и жира, худшем усвоении...худеют и теряют мышечную массу. Это факт!


Любые углеводные продукты-это так же клетчатка и волокна.ЛЮБЫЕ.Овощи.Фрукты.Любые зерновые. Разница только в соотношении грубых волокон к крахмалам и сахарам.И степени обработки. От варки круп или выпечки хлеба растительные грубые волокна никуда не деваются....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Пн Окт 15, 2018 10:06 am     Ответить с цитатой

laufer, хм, вот сегодня страница обновилась нормально и увидела Ваше сообщение, спасибо! До этого не было его видно, хоть убей! . Нутром чую что с интернетом что-то не очень, а поделать ничего не могу. Короче, тогда (для особо одаренных то) - если ест овощи и тащится от хлебушка, то и овощной микс и сухариков чутка добавить - будет норм, да? Вот меня то что в ступор то и ввело - на Песике чутка углеводов было на пользу, а на ФБ - ужас ужасный. И без объяснения причин. Кстати, а Вы случайно не в встречали на ФБ пояснений, почему так произошло? Ну вдруг что-то мелькало? А то там многие сообщения и топики не совпадающие с "генеральной линией" быстренько удаляются.
Еще раз, спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Пн Окт 15, 2018 5:01 pm     Ответить с цитатой

Alberas, Обращаться за информацией на ФБ или к уважаемым форумчанам, дело, конечно, понятное...и местами правильное! А Вы обратитесь по теме и найдете все ответы и они будут обоснованы, почему овощи приваренные или сырые - углеводы это хорошо!...., а каша - плохо!!! Там интересно, поверьте...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Пн Окт 15, 2018 5:22 pm     Ответить с цитатой

Кабира, простите, не поняла, куда обратиться?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пн Окт 15, 2018 6:07 pm     Ответить с цитатой

Alberas писал(а):
Кабира, простите, не поняла, куда обратиться?


Я думаю,обратиться в поисковик в группе ФБ. Там написано,почему каша-зло. А овощи-тот же источник углеводов и волокон-нет. Вроде бы. Потому как я не читала,но наверное инфа в группе есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Пн Окт 15, 2018 6:59 pm     Ответить с цитатой

Обратиться к первоисточнику! Прочитать, что такое питание, которое соответствует Собаке, как виду....И решить , будите вы следовать этим рекомендациям или , по каким-то причинам!,....не получится. Наберите в поисковике БАРФ система кормления собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Вт Окт 16, 2018 2:35 pm     Ответить с цитатой

laufer, спасибо, попробую.
Кабира, ну к первоисточникам как таковым дабы обращаться, тоже стоит хоть какими-то базовыми познаниями обладать. Увы, я в этой области даже не 0, а бесконечность со знаком "минус" :( А так то, и пр то, что лучше сухого корма ничего нет - тоже пишут. И, что интересно - для меня тоже звучит убедительно. Выручает только логика, только благодаря ей я понимаю, что сушка -зло. Так что, завидую людям, которые могут читать первоисточники. Я в данном случае, увы - не смогу. Потому и обратилась с вопросом сюда, аки "чайник". В любом случае - спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Вт Окт 16, 2018 3:53 pm     Ответить с цитатой

Alberas, Мама дорогая! Как же серьезно Вы заблуждаетесь!!! Значит, получить информацию из первоисточника: Барф, как натуральный рацион домашнего приготовления..., разработанный и представленный знаменитым австралийским ветеринаром Яном Биллингхерстом, подтвержденный наукой и принятый во всем мире!...,Вы оценить не можете?!А принять "на веру" бесконечные советы собачников - это запросто! Там все очень просто...Чтобы обратиться к врачу, Вам не требуется диплом мед.института? Вся сложность в том, что обеспечить рацион не всегда просто...но выполнение принципиальных вещей ведет к здоровью собаки.Всего доброго...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Вт Окт 16, 2018 4:00 pm     Ответить с цитатой

Объясню, почему я так настойчива! Подавляющее большинство владельцев собак спрашивают и ищут информацию у друзей, заводчиков, знакомых...А в нашей среде ТАКОЕ количество не лучших традиций!...ложных старых знаний!...мифов! Наши ветеринары просто не знают о современных тенденциях в кормлении - отошлют к сухому корму, чтобы не было проблем...А проблем море!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Вт Окт 16, 2018 7:14 pm     Ответить с цитатой

Кабира, не получается у меня, видимо сформулировать вопрос. Еще раз попробую. Какой наукой подтвержденный рацион? Вот именно эти самые подтверждения и обоснования и интересны, а не просто слова, звучащие как "британские ученые" Ну а Чаппи другие ветеринары рекомендуют. То что гуглится в интернете про Барф тоже по сути свод правил. Мясо/кости 50/50, например. Прочитать то это я могу, а почему 50 то? Именно ПОЧЕМУ? Чем обусловлено? Теория по "условную тушку" хоть как-то выглядит. Хотя, мне лично эти 50% костей как-то кажутся слишком большой частью. Или вот - "категорически отвергает добавление в рацион питания собаки злаковых культур, считая, что пищеварительная система четвероногого не приспособлена для переваривания зерновых". Считать - это одно, доказательная или теоретическая база какая? Ну да, простым бы языком, но не то что кто-то "считает", а с аргументами из области биологии. А прочитать о том кто и что считает не есть веский аргумент И, да, если заводчики и владельцы тут кормят своих собак "вот так то и вот так", собаки у них хорошо выглядят, живут долго и счастливо, то это повод поинтересоваться их мнением, т.к. хотя бы заочно что-то про них известно. А вот этого самого австралийского ветеринара я даже заочно не знаю :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Вт Окт 16, 2018 8:40 pm     Ответить с цитатой

Подтвержден физиологией псовых. Наука такая-физиология. Пищеварение собак изучено неплохо. Вот им и нужно руководствоваться в поисках истины. Про кости.В "условной тушке" количество костей к общему весу от 5 до 30%. Ну берем среднее около 20,им примерно и руководствуемся. Внутренности 15-20%. Всякий силос процентов 5-10.Остальное-мускульное мясо. Ну,примерно.Навскидку,исходя из предпосылки,что рацион мы составляем,от "условной тушки". К вопросу об углеводах.И чем отличается хищник волк от хищника собаки. И почему собака может питаться кашей,хотя ей это не слишком полезно.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Ср Окт 17, 2018 3:13 pm     Ответить с цитатой

laufer, спасибо! А 50 % костной, это тоже как "вариант нормы" рассматривать? Или много все-таки? Почему-то кажется, что многовато. Это я про БАРФ спрашиваю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angela
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 105

Сообщение Чт Окт 18, 2018 5:37 am     Ответить с цитатой

Alberas, найдите в fb группу Коры Смирновой "Натуральное питание собак. Рецепты". Думаю, что там Вы найдете много ответов для себя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Чт Окт 18, 2018 6:20 pm     Ответить с цитатой

Я бы с опаской отнеслась к группе,где Кора Смирнова выдает подобные перлы...

"Не играйтесь со здоровьем, если сырое мясо не так хорошо усваивается как хотелось бы, не надо доводить собаку до белкового отравления."

"Так и рыбий жир еще выписывают. Хотя уже лет 40, а может и больше, известно, что продукты окисления от него настолько ядовиты, что о пользе уже речь идти не может"

Дальше даже не полезла. Лучше пусть меня Румия в группе "Обед для грейхаундов" за сухари пинает,чем читать ересь о белковом отравлении сырым мясом у собак. И опасности окисленных и прогорклых жиров для них же(((Тем более,ужасы окисленных рыбьих жиров-это из серии "собака лает-ветер носит"Могу дать ссыль про рыбий жир. Но неподготовленный человек,не химик и не медик,думаю вряд ли осилит. Там есть раздел про "ужасы окисления"))))) Пусть человек заблуждается для себя,это его дело.Но когда массово еще и советы раздает...


Последний раз редактировалось: laufer (Чт Окт 18, 2018 7:35 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Чт Окт 18, 2018 7:32 pm     Ответить с цитатой

Alberas писал(а):
laufer, спасибо! А 50 % костной, это тоже как "вариант нормы" рассматривать? Или много все-таки? Почему-то кажется, что многовато. Это я про БАРФ спрашиваю


50% это очень много. Про "условную тушку" я писала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Вс Окт 21, 2018 6:40 am     Ответить с цитатой

Зарисовка из моей жизни.
Ребенок.
Человеческий.
2 года.
Кашки, пюрешки, все как полагается. Пока кормят бабы.
Пришел мужик, навернул борща и дал попробовать... Сыновей за уши еле оттащили.

Мораль.

Что лезет, пусть то и жрет!!!

А то вы, бабы, со своими тараканами вообще не позволите жить организму.

Организм сам разберется, надо просто ему не мешать!!!

Дайте выбор в еде, а там уж хвост сам найдет нужное.

З.Ы. А то мне сейчас эта тема напоминает разговор молодых мамочек о книжке Бенжамина Спока... )))

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Вс Окт 21, 2018 8:59 pm     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):
Зарисовка из моей жизни.
Ребенок.
Человеческий.
2 года.
Кашки, пюрешки, все как полагается. Пока кормят бабы.
Пришел мужик, навернул борща и дал попробовать... Сыновей за уши еле оттащили.

Мораль.

Что лезет, пусть то и жрет!!!

А то вы, бабы, со своими тараканами вообще не позволите жить организму.

Организм сам разберется, надо просто ему не мешать!!!

Дайте выбор в еде, а там уж хвост сам найдет нужное.

З.Ы. А то мне сейчас эта тема напоминает разговор молодых мамочек о книжке Бенжамина Спока... )))



То есть на плюшках с маком дог вырастет лучше,чем на мясе? Ну круть. Ибо если моим дать выбор,они и будут жрать плюшки и сахаром закусывать(((( Кусок мяса в зубы и мослом поувесистее полирнуть.И никаких борщей...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lansa
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 251
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Пн Окт 22, 2018 4:13 am     Ответить с цитатой

Дать выбор в еде? Тогда мусорный контейнер - самое то: уж там-то выбор, как в ресторане...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamu
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Jun 17, 2014
Сообщения: 29

Сообщение Ср Ноя 07, 2018 9:44 am     Ответить с цитатой

Alberas писал(а):

То что гуглится в интернете про Барф тоже по сути свод правил. Мясо/кости 50/50, например.


это не совсем так, может неправильно переведено. Это не "кости", а мясо с костями (мясо НЕ срезано с костей). Спинки курей, шейки, крылья, ребра не очень крупных животных. То есть на этих костях примерно половина веса - это мясо. Так что % именно костей получается ниже.

(кстати мне кажется что % был не 50/50 а больше мяса/меньше мяса с костями, но сейчас лень искать. Я не кормлю Барф, просто как-то смотрела что это такое)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---