• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Bara

Леон 1год и 2 месяца

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Про питание собак - для думающих людей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Вт Окт 27, 2015 12:41 pm     Ответить с цитатой

karnashevskaya писал(а):
Интересная тема про питание! -Есть и жить долго ах.... может напишу что позже... но в основе своей замечу что собаки, владельцев здесь ратующих в основном сухие ...что очень многое упрощает не всё конечно но многое. Исключение - собаки Милы и Aushri Вот к чему бы я прислушалась. Мила, я услышала теперь мне многое стало очевидней. И можно читать труды и трактаты но живой опыт ничего не заменит.



А можно про сухость,а то как то я не поняла,что к чему

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Вт Окт 27, 2015 1:13 pm     Ответить с цитатой

Мои собаки ,как и все другие питались натурой ,потом пошел бум на корма и я думаю ,как и все потихоньку начала переходить на них.это был год так 2000,лет десят это точно мои собаки сидели только на корме,Проплан ,Роял.Черемухе сейчас 11,5 ,она попала и на корм и на натуру.В семь лет перенесла 3 операции за год,естественно ей сдавались все возможные анализы.Даже при сильной дозе антибиотиков и прочих лекарств ее анализы были не катастрофическими.Буше прожила 10,5 лет на корме и натуралке вперемешку,в 9 лет у нее началась пиометра,в Краснодаре врачи хлопали нам в ладоши, у 9 дога при пиометре такие анализы.Я думаю хороший корм не так страшен,как его малюют ,я не фанат ни того ни другого.Мне просто стало жаль свою животину и я стала давать им натуру
_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Вт Окт 27, 2015 6:13 pm     Ответить с цитатой

Amuletschastya писал(а):



А можно про сухость,а то как то я не поняла,что к чему

Прямо таки уж и не понятно...
Тема интересная но сводится как всегда " а мои были а мои жили а мои ели и были" и пр. Жаль ... но отвечу.. Никого конкретно не имею ввиду... цитирую "амулетсчастья" (Обобщая) но пишу всем - ничего личного. Посмотрите на кондицию Кеши Бандурина и на кондицию своих собак.. и Вы сами ответите себе. Но только не надо оправдывать все типа: дог элегантная утонченная стройная собака.. хотите оправдывать пожалуйста, но тема совсем про другое. Я не сравниваю экстер ер породность и стандарт мы говорим про упитанность усвояемость и качество питания. Скажу сразу я сторонник натурального питания.. сижу у костра (не путать с пикником), смотрю в небо, иду долго по полю, пью из ручья и знаю что конь должен есть сочную траву а собака должна есть мясо. С появлением сухих кормов всем стало лучше и проще только не собакам. Одни богатеют, другие экономят время, но почитайте состав что прописан на мешках.. как правило это сбой а значит там все вперемешку ..короче долго нет времени размазывать.. просто подумайте почему сколько съел столько на травку и отнес..
Ну и усвояемость конечно у всех разная...но при натуральном питании всегда прирастет больше. СК однозначно хуже натурального питания. Но и натуралка должна быть приближена к природе а не из кулинарии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Вт Окт 27, 2015 7:27 pm     Ответить с цитатой

Залейте сухой корм / дожачую порцию 600 - 800 г / водой и падаждите пака его лехко можно раздавить рукой и перемешать до консистенсии каши или сметаны. Только такой корм перевареваетьса и усваеваетьса.... Шас паставте на весы . Да да 3-4 раза тежелее. И вся эта доза этой ПЮРЕ , ежедневно ГУЛЯЕТ в кищечнике вашево пса... Это агромная нагрузка на все органы - желудок, печень.............. Плюсь ещё дабавте все витамины и добавки что даёте - ведь чемь больше , тем лутше...
Резултат - сдох в 3 года, завернулься в 1,5 года ....... генетка....

Теперь паставте 1 кг мяса харошева и 600 - 800 г выпухшой ПЮРЕ из СК .... Каличество , но не качество.

Я не против сухова, 30 процент рациона на 10 собак дома - сичой , но гараздо менше указеных норм и только залитый водой. Как то все живы, и болеет очень редко. Седает гараздо менше и в нормальной кондицие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Вт Окт 27, 2015 8:15 pm     Ответить с цитатой

karnashevskaya писал(а):
Amuletschastya писал(а):



А можно про сухость,а то как то я не поняла,что к чему

Прямо таки уж и не понятно...
Тема интересная но сводится как всегда " а мои были а мои жили а мои ели и были" и пр. Жаль ... но отвечу.. Никого конкретно не имею ввиду... цитирую "амулетсчастья" (Обобщая) но пишу всем - ничего личного. Посмотрите на кондицию Кеши Бандурина и на кондицию своих собак.. и Вы сами ответите себе. Но только не надо оправдывать все типа: дог элегантная утонченная стройная собака.. хотите оправдывать пожалуйста, но тема совсем про другое. Я не сравниваю экстер ер породность и стандарт мы говорим про упитанность усвояемость и качество питания. Скажу сразу я сторонник натурального питания.. сижу у костра (не путать с пикником), смотрю в небо, иду долго по полю, пью из ручья и знаю что конь должен есть сочную траву а собака должна есть мясо. С появлением сухих кормов всем стало лучше и проще только не собакам. Одни богатеют, другие экономят время, но почитайте состав что прописан на мешках.. как правило это сбой а значит там все вперемешку ..короче долго нет времени размазывать.. просто подумайте почему сколько съел столько на травку и отнес..
Ну и усвояемость конечно у всех разная...но при натуральном питании всегда прирастет больше. СК однозначно хуже натурального питания. Но и натуралка должна быть приближена к природе а не из кулинарии.



А вот ,что имелось ввиду ...кондиция
Да тема ,то интересная,только,ах да ладно...напишу как будет время.
Тут помоему писалось о том ,что правльно ,а что не правильно(натура или корм).
Я привела пример,как питались и питаются мои собаки и какие результаты.Не интересно не читайте.
Сидите дальше у костра,смотрите в небо,пейте из ручья,да можете и лапти надеть все ближе к природе.А главное не забыть кем ты был раньше

Ну и конечно ничего личного.

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Окт 27, 2015 9:06 pm     Ответить с цитатой

Да тут все просто. В идеале- хорошая натуралка- много мяса, то се, две трети сырого мяса в идеале- не кости, а мясо и хорошие субрпродукты.
Если на такое нет сил и денег- тогда вторым номером- хороший сухой корм. И растить щенка лучше на сухаче- дров не наломаем, не ошибемся с балансом. А вырастет- перейдет на хорошую натуралку.
Вот и все варианты для дога.
дешевый сухой корм и кашу с мослами или куриными головами догу нельзя. Без вариантов.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Вт Окт 27, 2015 11:43 pm     Ответить с цитатой

Amuletschastya писал(а):
karnashevskaya писал(а):
Amuletschastya писал(а):



А можно про сухость,а то как то я не поняла,что к чему

Прямо таки уж и не понятно...
Тема интересная но сводится как всегда " а мои были а мои жили а мои ели и были" и пр. Жаль ... но отвечу.. Никого конкретно не имею ввиду... цитирую "амулетсчастья" (Обобщая) но пишу всем - ничего личного. Посмотрите на кондицию Кеши Бандурина и на кондицию своих собак.. и Вы сами ответите себе. Но только не надо оправдывать все типа: дог элегантная утонченная стройная собака.. хотите оправдывать пожалуйста, но тема совсем про другое. Я не сравниваю экстер ер породность и стандарт мы говорим про упитанность усвояемость и качество питания. Скажу сразу я сторонник натурального питания.. сижу у костра (не путать с пикником), смотрю в небо, иду долго по полю, пью из ручья и знаю что конь должен есть сочную траву а собака должна есть мясо. С появлением сухих кормов всем стало лучше и проще только не собакам. Одни богатеют, другие экономят время, но почитайте состав что прописан на мешках.. как правило это сбой а значит там все вперемешку ..короче долго нет времени размазывать.. просто подумайте почему сколько съел столько на травку и отнес..
Ну и усвояемость конечно у всех разная...но при натуральном питании всегда прирастет больше. СК однозначно хуже натурального питания. Но и натуралка должна быть приближена к природе а не из кулинарии.



А вот ,что имелось ввиду ...кондиция
Да тема ,то интересная,только,ах да ладно...напишу как будет время.
Тут помоему писалось о том ,что правльно ,а что не правильно(натура или корм).
Я привела пример,как питались и питаются мои собаки и какие результаты.Не интересно не читайте.
Сидите дальше у костра,смотрите в небо,пейте из ручья,да можете и лапти надеть все ближе к природе.А главное не забыть кем ты был раньше

Ну и конечно ничего личного.

Вот все таки Вы обиделись .. я посоветую и Вам помнить кем были раньше...и не надо обижаться, а рассказывать подробности питания когда время будет лишнее... дык это только за плату возможно. Вы же не будете свои таланты даром распылять . А про то что писалось что правильно а что нет - я как раз ответила. Не сердитесь - берегите себя и своих подопечных!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Вт Окт 27, 2015 11:57 pm     Ответить с цитатой

Смотрите... амулетсчастья, я написала "сижу у костра (не путать с пикником), смотрю в небо, иду долго по полю, пью из ручья и знаю что конь должен есть сочную траву а собака должна есть мясо"...
но Вы почему то выдернули только часть текста не уловив его сути и цепочки от начала до конца а еще и приплели к нему лапти.... У меня простой вопрос - зачем Вы это сделали - ответьте пожалуйста. И дальше будет интересно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Чт Окт 29, 2015 12:09 am     Ответить с цитатой

Amuletschastya писал(а):
Мила,вы только начали этим заниматься,а мы на это присели лет 5-6 как.Я давно не покупаю ни кур ,ни яйцо в магазине ибо ЭТО кушать незя .У меня еще мини фермочка по перепелкам ,девочки мои регулярно едят их яички.Олеся когда отдыхала у меня видела ,что привозят мне для девок.Фарш,куриные каркасы,бараньи потраха летят на ура.Рубец это вообще не еда .У меня морозилка на 500л,сейчас хочу еще купить одну ,места не хватает,для своих продуктов.

Да, это точно, аппетит приходит во время еды. И думается мне, говорить об этом бесполезно — пока не попробуешь свое, и не один раз, не поймешь, почему магазинное — несъедобно. Не невкусно, а именно несъедобно. Но коз я все-таки или продам, или забью. Их тупость выше моих сил Я лучше на местной козоферме молока куплю, если припрет...
Kiys_Valeria писал(а):
Да тут все просто. В идеале- хорошая натуралка- много мяса, то се, две трети сырого мяса в идеале- не кости, а мясо и хорошие субрпродукты.

Неверно, страшная ошибка! Хорошего мяса вообще давать нельзя! Мясо должно быть с большим количеством соединительной ткани — жилы, хрящи, рубец. Субпродукты — избыток фосфора! Особенно сердце — самая энергоемкая мышца, в которой огромное количество фосфора в виде АТФ, усваивающегося легко и полностью!
Kiys_Valeria писал(а):

Если на такое нет сил и денег- тогда вторым номером- хороший сухой корм.

Согласна на 100%. Либо хорошая натура, либо никакая. КАША — НЕ НАТУРА!!!!!!!
Kiys_Valeria писал(а):
И растить щенка лучше на сухаче- дров не наломаем, не ошибемся с балансом. А вырастет- перейдет на хорошую натуралку.

Рискнула, ращу на натуре. Ножки — с переменным успехом, сегодня блестяще — завтра заиксил... но нагрузок недодаю, виновата. Может, дело в этом, а не в корме. Снег выпадет, дачники свалят — авось наверстаем. На аппетит и кондицию жалоб нет
Kiys_Valeria писал(а):
кашу с мослами или куриными головами догу нельзя. Без вариантов.

Кашу нельзя. А куриные головы можно и нужно. И вкусно! И лапы тоже. И курочку целиком, цыпленочка покрупнее-помоложе.
laufer писал(а):
На К-9 сейчас интересное индивидуальное исследование по усвоению еды в разнообразных вариациях.
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=26167

Ооочень познавательно,что народ скажет? Про фарш,я прямо культурный шок заработала:)))) Как оказалось,его(шепотом) можно собакам кушать....

Вот тоже хотелось бы акцентировать!!! А то кажется все пропустили ссылочку. А это на данный момент лучший из материалов по физиологии пищеварения на натуре. Очень просто, понятно и уже много продуктов охватили.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Чт Окт 29, 2015 1:05 am     Ответить с цитатой

И насчет костей, которых так все боятся. Опять же — ничего не скажу за магазинные кости, т.к. не знаю, на чем растят и как обрабатывают.
Скажу за домашних цыпов. Если бройлера хорошего кросса доращивать на зерне — он к 70-му дню будет 2-2,5 кг тушкой (это 3-3,5 кг живым весом). К 70-му дню!!!!
Если растить на специальном комбикорме — то к тому же 70-му дню тушка будет зашкаливать под 4 кг (живой соответственно под 5).
То, что продается в магазинах — забивается с 30-го по 42-45 день примерно.
И чо вы там боитесь дать собаке? 40-70-дневный цып — какие там трубчатые кости-то? Это ж младенец еще!
Про куриные головы отдельно. У меня полуторагодовалый кот-дворянин — большой любитель бройлерных голов. Если от него не прятать (в собачью пользу) — обязательно утырит и сожрет без остатка, до последней косточки. На одну голову ему требуется от 10 до 25 минут, в зависимости от размера и пола цыпленка (у петушков попрочнее черепушки). Котику! Масенькому! В нем трех килограммов нет! А вы догам боитесь давать...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Окт 29, 2015 10:11 am     Ответить с цитатой

Мила, собака собаке рознь. Моя, поскольку обожает пожрать- торопится. И кости заглатывает большими кусками. А потом блюет. Я раньше давала ей черепушки бараньи, ноги бараньи- теперь не даю. Каждый раз одно и то же!
Страшно смотреть, какие острые кости выблевывает.

Остальные балбесы- Царь и Шишка- грызут нормально.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Чт Окт 29, 2015 10:34 am     Ответить с цитатой

Лер,сие таки да. Я про кости. Тож мучилась несказанно-половина собак пыталась сожрать кость целиком,ну как минимум сколько откусил-столько и спрятал в себя. Для,блиныч,надежности. Потом мне надоело и я стала собак просто заваливать костями. Каждый день. Много. Интерес не потерян,но среди такого богатства всем чет расхотелось спешить и торопиться...
А интерес к поеданию костей-просто нереальный,сьедают почти целиком,оставляют только серединку диафиза. Каждый день. БАРФят,однако:))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Чт Окт 29, 2015 10:47 am     Ответить с цитатой

Рискнула, ращу на натуре. Ножки — с переменным успехом, сегодня блестяще — завтра заиксил... но нагрузок недодаю, виновата. Может, дело в этом, а не в корме. Снег выпадет, дачники свалят — авось наверстаем. На аппетит и кондицию жалоб нет
.....................................................................................

Та ж фигня:)))) Но ближе к году выравнивается все более менее. Вот у меня вопрос, углеводную часть я решаю сухарями(серый,черный,белый-с отрубями,морской капустой,сухофруктами,проростками пшеницы,солодовые,ячменные) и отруби в чистом виде. Обязательно ли мОрковь и прочий силос? Никто по овощ-фрукт не фанатеет..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Чт Окт 29, 2015 12:27 pm     Ответить с цитатой

Ежедневный рацион Сафира и Саваны, на том и выращены , и шас так ест в свои почти семь лет.
Без прибамбасов ели, не болели и тфу тфу не на что не жалуетьса.
Так всех кормим. Каличество сухова больше щенкам и юниорам.
Вроде не кревые вурастают.

Ответила, а чём спрасили в личке.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Окт 29, 2015 1:15 pm     Ответить с цитатой

Аушра, а теперь нам наппиши, чего в миски покладено?
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Чт Окт 29, 2015 2:14 pm     Ответить с цитатой

Kеннелс фавоурите ламб анд рице онало 100 -150 г /мокрый
мясо свежое сырое / грамами не знаю/- сердце, печень, желудок, индюк
овсяные хлопья , макароны / чашка чайная приблизительно / меняем на гречку, рис и ттт
марковка , помигор, лук-порей / даём всех овощной и чеснок , и картошку
оливковое масло - ложечка

Мои ест не выбирая, что положила , то и слопает и ещё попросит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Чт Окт 29, 2015 3:06 pm     ш Ответить с цитатой

margenis писал(а):
Kеннелс фавоурите ламб анд рице онало 100 -150 г /мокрый
мясо свежое сырое / грамами не знаю/- сердце, печень, желудок, индюк
овсяные хлопья , макароны / чашка чайная приблизительно / меняем на гречку, рис и ттт
марковка , помигор, лук-порей / даём всех овощной и чеснок , и картошку
оливковое масло - ложечка

Мои ест не выбирая, что положила , то и слопает и ещё попросит.


Аушра - виват! очень схожее питание. Радуюсь как дите что есть еще кто то кто кормит приблизительно похоже.
Сейчас пытаюсь растить щенка (сука очень тяжелая) полностью на натуралке. Вот не хочу пихать в нее ни starter ни что либо другое. Балансирую сама. Понимаю что с удовольствием жрет мясо рубец вымя куру индюшатину и там один фосфор, значит добавляем высокосодержащие кальцинированные продукты а это прежде всего сыр, сметана, творог, йогурты, кефир, молоко.
Яйцо и его скорлупа, сливочное натуральное масло.
Сардина, скумбрия, сельдь, треска, семга, тунец, лосось, креветки, мидии, лангустыкак не парадоксально но кальция здесь больше фосфора.
Печень трески, минтая и других рыб.
Патока и мед - я про них помню и ложечку завсегда скушаем.
а так же перемолотые разные сорта лука: репка, порей, шнитт-лук и чеснок.
По чуть чуть для кальция добавляю капусту: пекинская, цветная, брюссельская, краснокочанная, белокочанная короче с огорода чем Бог послал.
Редис, редька, репа, морковь, огурцы тож с огорода.
И ноги задние сегодня лучше - завтра -хуже но чуть позже дам мышцам нагрузку и все выравнится - шагом плаванием занятиями и тренировками.
Хвалиться не буду ... но Леха в 10 лет имел вязки и детей а Пашка в 8 лет при весе 96 кг .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Пт Окт 30, 2015 5:16 am     Ответить с цитатой

Всем щенкам полезен кефир. Кефир делаю сама. Покупаю в аптеке закваску Эвиталия. Очень знаете пользительная вещь для питания жкт. Делать очень просто и трескают за милую душу. Вот каратенькая характеристика: ( Закваска "Эвиталия" - это стратегическое лечебное и профилактическое средство для оздоровления нации, оно не имеет себе равных по биологической ценности, как в России, так и за рубежом. По опросам Всемирной организации здравохранения - "Эвиталия" претендент №1 на Ноболевскую премию в первом десятилетии XXI века. Закваска "Эвиталия" представляет собой лиофильно высушенные, но сохранившие способность размножаться в пищеварительном тракте, специальные штаммы молочнокислых и других микроорганизмов (ацидофильные палочки, лактохельвектикус, лактококки, бактериоцины) и ряд других компонентов, являющихся ноу-хау. Всего - 9 компонентов. Готовый же продукт содержит также витамины: B 1 , B 2 , B 6 , B 12 , A, E, C, микроэлементы железа, кальция, магния и др. Главной особенностью этого ассоциата микроорганизмов является их способность сбраживать углеводы без образования газа, но с образованием кислот, которые закисляют содержимое кишечника и тем самым подавляют рост гнилостных и условно патогенных микробов, снижают нагрузку на печень за счет уменьшения образования аминов, энтеротоксинов и др. веществ микробного происхождения, что благотворно влияет на повышение общей резистентности человека. В одном флаконе закваски "Эвиталия" содержится (1,5-2 ) х 10 9 КОЕ (колониеобразующих единиц), более 2-х миллиардов живых микрорганизмов.)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Пт Окт 30, 2015 9:33 am     Ответить с цитатой

Посмотрела на фото Аушры... У нас попроще рацион, но ГаврОсям нравится. Сегодняшний завтрак - говяжья обрезь, кабачок, морковь. Соответственно вторая миска такая же, а Таксе просто кусочек мяса, она кабачок не ест, потом яблочко отдельно даю.



Когда на улице дождь и мало гуляем -выдаю им настольные (надиванные) игры))







А простоквашу делаю простую, деревенскую. В банку с молоком корку ржаного хлеба и оставить в тепле. Через сутки можно есть, прям с корками и даю.

_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egregius
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 04, 2015
Сообщения: 101
Откуда: спб и прилегающие територии))

Сообщение Пт Окт 30, 2015 10:02 am     Ответить с цитатой

Тоже кормимся натуралкой, обрезь, рубец, телятина, из овощей в основном тыква кабачки морковка. Вот единственное, что меня смущает, тела нам на такой кормёжке, ну не набрать. Знакомые приезжали, говорят тощие у меня собаки...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-Котова
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 06, 2014
Сообщения: 460

Сообщение Пт Окт 30, 2015 10:27 am     Ответить с цитатой

karnashevskaya писал(а):
Всем щенкам полезен кефир. Кефир делаю сама. Покупаю в аптеке закваску Эвиталия. Очень знаете пользительная вещь для питания жкт. Делать очень просто и трескают за милую душу. Вот каратенькая характеристика: ( Закваска "Эвиталия" - это стратегическое лечебное и профилактическое средство для оздоровления нации, оно не имеет себе равных по биологической ценности, как в России, так и за рубежом. По опросам Всемирной организации здравохранения - "Эвиталия" претендент №1 на Ноболевскую премию в первом десятилетии XXI века. Закваска "Эвиталия" представляет собой лиофильно высушенные, но сохранившие способность размножаться в пищеварительном тракте, специальные штаммы молочнокислых и других микроорганизмов (ацидофильные палочки, лактохельвектикус, лактококки, бактериоцины) и ряд других компонентов, являющихся ноу-хау. Всего - 9 компонентов. Готовый же продукт содержит также витамины: B 1 , B 2 , B 6 , B 12 , A, E, C, микроэлементы железа, кальция, магния и др. Главной особенностью этого ассоциата микроорганизмов является их способность сбраживать углеводы без образования газа, но с образованием кислот, которые закисляют содержимое кишечника и тем самым подавляют рост гнилостных и условно патогенных микробов, снижают нагрузку на печень за счет уменьшения образования аминов, энтеротоксинов и др. веществ микробного происхождения, что благотворно влияет на повышение общей резистентности человека. В одном флаконе закваски "Эвиталия" содержится (1,5-2 ) х 10 9 КОЕ (колониеобразующих единиц), более 2-х миллиардов живых микрорганизмов.)


А можно вопрос на сколько литров хватает упаковки , и на каком молоке ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Пт Окт 30, 2015 10:37 am     Ответить с цитатой

А мы, наоборот, набрали. Причем только после того, как выкинули из рациона крупы и перестали приваривать даже печенку. Теперь мясо только сырое, даже ливер. Овощи и фрукты только сырые, каша или паста крайне редко,когда под рукой нет овоща никакого. Или вчера вот мясо не успело разморозиться и догам на завтрак было выдано по большой ватрушке и простокваша. Я не считаю, что дога нужно откармливать как порося и хорошо отношусь к поджарым собакам. Дано природой широкая кость и большое тело -отлично, нет так и нет, лишь бы здоров был. Но та кондиция, что была у нас -это уже анорексия какая то((
_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egregius
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 04, 2015
Сообщения: 101
Откуда: спб и прилегающие територии))

Сообщение Пт Окт 30, 2015 11:48 am     Ответить с цитатой

tetera писал(а):
А мы, наоборот, набрали. Причем только после того, как выкинули из рациона крупы и перестали приваривать даже печенку. Теперь мясо только сырое, даже ливер. Овощи и фрукты только сырые, каша или паста крайне редко,когда под рукой нет овоща никакого. Или вчера вот мясо не успело разморозиться и догам на завтрак было выдано по большой ватрушке и простокваша. Я не считаю, что дога нужно откармливать как порося и хорошо отношусь к поджарым собакам. Дано природой широкая кость и большое тело -отлично, нет так и нет, лишь бы здоров был. Но та кондиция, что была у нас -это уже анорексия какая то((

Так и мы тоже, только сырое едим, включая овощи, мелконарезанные. Но похудели они на такой пище однозначно. Блестят конечно, носятся, чувствуют себя, ттт но худые....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Пт Окт 30, 2015 11:59 am     Ответить с цитатой

egregius, а давно? Может это организм перестраивается?
_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egregius
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 04, 2015
Сообщения: 101
Откуда: спб и прилегающие територии))

Сообщение Пт Окт 30, 2015 12:39 pm     Ответить с цитатой

tetera писал(а):
egregius, а давно? Может это организм перестраивается?

Оля, на натуралке давно, больше года, телятину с овощами и немного риса варила, на сыроедении, уже чуть больше трёх месяцев. По идее уже пора перестроиться...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---