• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
bakkapa

ОЛДБЛЮЗ Юник

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как поставить догу ушки! (Страхи новичка)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 29

Сообщение Вт Апр 01, 2014 4:26 am     Как поставить догу ушки! (Страхи новичка) Ответить с цитатой

1. Ушки изначально разные, со страшным словом "залом".

Надеюсь на фото видно, что одно ушко заметно выше встало, а на других какие-то глубокие складочки.
Эти ухи в процессе заживления и я, в принципе, не обращала должного внимания на все нюансы, так как заводчик твёрдо уверил, что будут стоять и из его рекомендации по уходу помнила только одно - размачивать корочки на швах, а то некрасиво получится. И уже потом, как зажили и пришло время ставить, начала читать соответствующие статьи и... испугалась, потому что там советовали сразу же массировать-разглаживать ушки, чтоб не было никаких заломов, не гладить по голове, а мы эту кусачую бестию хватали за что получится и уж за голову в первую очередь, чтоб спасти себя от её зубов.
Поэтому возникает вопрос: как это повлияет на поставку и можно ли ещё исправить в 3-месячном возрасте щенка?

2. Как правильно мотать и не сделать ещё хуже?
Вот мой первый опыт и что стало с ним назавтра:

Перепонку между ушками мне посоветовали срочно убрать, мотивирую тем, что ухи будут искусственно поддерживаться и потом полягут без неё... Но ведь много где учат ставить вместе с ней и она якобы для того, чтоб зафиксировать ушки повыше на черепе - в результате я запуталась и не знаю кому больше верить и как мне поступать.

Во-вторых, несмотря на то, что я всё, кажется, делала правильно - сначала на палочку, а потом пластырем вокруг, мне не понравилось, что ушко было не округлое, а сплюшенное, где краешки резки загинались внутрь:

поэтому получив совет мотать пониже, чтоб крепче держалось, начала переделывать и... одно ухо уже стояло (за 1 день!):

И я тут же скрутила новые правильные рожки, с ваткой внутри, чтоб как можно быстрее встали:


3. Насколько опасно, если замотанные ушки не стоят вертикально, а "гуляют"?
Мне где-то попадалась информация, что первая замотка на 2 недели, поэтому когда через более короткий промежуток времени у моего щенка ушки стали принимать самые разнообразные позы, то я засомневалась, что они вообще будут стоять у него на голове:

Других примеров не нашла, но они могли заваливаться вперед чуть ли не на лоб ей, стоять над головой домиком... И я тогда впала в уныние, размотала, стала массировать и... кунила как есть до тех пор, пока мне точно не подскажут, что со всем этим делать и очень надеюсь, что на данном сайте меня научат и помогут А это примеры того, как было:


4. Если уши после замоток стали разные по форме?


5. Что делать с кончиками?


Есть ещё 2 страха, но их ещё запечатлеть надо. Надеюсь, что очень подробно и наглядно расписала и эта темка многим поможет.
(пысы: извиняюсь за дату на фото - криво настроила фотик - всё моё, всё свежее и очень актуальное).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Апр 01, 2014 10:27 am     Ответить с цитатой

Начинать надо с того,что мы вставляем в ушки. Это важно! Если в ушко вкладывать что-то жесткое, с грубыми краями- ушки моментом натираются, беспокоят щенка. Поэтому я вставляю в ушки вставки из рулончика распушенной ваты, скрученного в форме морковки (чтобы повторяло форму ушка- внизу потолще, вверху сужается). Эта вставка должна быть не очень плотной, она может сгибаться, если к примеру щенок играет с другими щенками, бодается и все такое- ушки ему не мешают- "морковка" сгибается, но потом принимает свою прежнюю форму. Сейчас пойду морковки крутить, сфотографирую, покажу.
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Апр 01, 2014 8:57 pm     Ответить с цитатой

Я использую два вида пластыря - вставки кручу из дешевого тканевого китайского или российского пластыря. Из него же делаю и перемычку между ушами, потому что он очень крепко держит.



А сами ушки обматываю дорогим тканевым дышащим бежевым пластырем. Ушки дышат, подклейка не мешает и носится намного дольше


_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Апр 01, 2014 9:00 pm     Ответить с цитатой

Формируем из ваты довольно пышную и мягкую "морковку" - по форме ушка


_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Апр 01, 2014 9:08 pm     Ответить с цитатой

Вату обматываю пластырем, опять же формируя морковку, то есть по форме уха. Не закручиваю туго,вставка должна быть пышной, гнуться при необходимости (игры и возня щенков не напрягают уши), затем она все равно распрямляется. Такая пышная вставка намного легче туго скрученной, она мало замечается щенком, она ему не мешает,уши под тяжестью не развешиваются.
Низ пластырем специально не обматываю- чтобы не натирали даже легкие сгибы пластыря внутренность нежного ушка.





Теперь уже завтра буду кому нибудь ухи клеить
для примеру

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Апр 01, 2014 9:48 pm     Ответить с цитатой

Давайте делиться находками в постановке купированных ушей, у кого какие находки. Я уже завтра продолжу, надо на собаке показывать.

Главное- не перетягивать туго, не нарушать кровоснабжение. У меня был случай- неумелые хозяева перетянули очень сильно, так что ушки отекли и распухли. Тут надо очень нежно, внимательно. Если под дождь щен попал- переклеивать! Влажные обязательно начнут натирать и воспаляться. Если все время обращает на них внимание и чешет- переклеить- где-то складочка кожи или перетянули.
В общем, не налепили и забыли- а постоянно уже на автомате присматривать за состоянием. Хорошо поклеенные ушки щенок носит неделю. Затем день отдыха, массаж - и по новой. Пластырь должен быть хороший, натуральный. Это важно

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 29

Сообщение Ср Апр 02, 2014 1:07 am     Ответить с цитатой

Валерия, спасибо за превосходную идею - уже воспользовалась ею, вот только на бумажный пластырь пока, потому что обычный не купила:

Да. бумажный хоть и не так дерёт шерсть, но он быстро разбалтывается, рвётся руками, неприятный, наверно, при ношении, и легче сдирается собакой с того места, куда его клеишь, поэтому лучше использовать обычный тканевой. И, кстати, у меня идея возникла как не драть каждый раз щенку уши - оставить этот самый первый слой пластыря на ухе и клеить последующии обмотки на него. Я вот сегодня так клеила и обнаружила, что он совсем не мешает и щенок мирно сопел всё то время, что я возилась с его ушами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Апр 02, 2014 10:39 am     Ответить с цитатой

Ника, бумажный замените при случае! Морковки ватные можно делать покороче, чтобы из ушек верхушка не торчала. Это с опытом придет. А так- у вас вполне нормально поклеенные ушки! Если видите залом- в момент переклейки когда даете день перерыва - массируйте все время место залома. И можно если ломает ухо на голову- в перемычку вклеить что-то жесткое- например пустой стержень от шариковой ручки по длине отрезать. Он легкий, невесомый, но не даст ухи на голову ронять. В общем, перемычку ставим по мере надобности. Лучше то так то сяк. Когда без перемычки- уши лучше тренируются, хрящи больше работают. Но если безз перемычки уши развешиваются слишком как у ослика- ставим перемычку.
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 29

Сообщение Ср Апр 02, 2014 2:02 pm     Ответить с цитатой

А наглядный пример не покажите, чтоб лучше до меня дошло, как оно должно выглядеть? Верхушка ушка должна быть свободной?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Апр 02, 2014 4:16 pm     Ответить с цитатой

Покажу обязательно,но попозже, я на костылях за моделью гоняюсь,а она от меня
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Апр 02, 2014 6:57 pm     Ответить с цитатой

Пластырь хорошо липнет , если смочить его слегка бензином для зажигалок , так же легко его снять с помощью бензина , сворачивая пластырь с ушка по росту волоса , будет безболезненно .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 29

Сообщение Ср Апр 02, 2014 8:33 pm     Ответить с цитатой

Лисичка, спасибо за совет - если помогает при снятии, то тогда надо поискать и купить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Апр 02, 2014 10:44 pm     Ответить с цитатой

Только смотрите, бензин может дать аллергию. Но это очень редко. бензин для зажигалок продается в сувенирных отделах, где дорогие подарочные зажигалки продают
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 96
Откуда: Владимирская обл.

Сообщение Ср Апр 02, 2014 11:46 pm     Ответить с цитатой

Я с самого начала ставила на бутылку!
Покажу на примере дочерей)))





А вот так Бальтазару мотала)) Тут тоже на бумажный делала!

А это наша первая и последняя корона из бутылки! Уж очень длинную бутылку приходилось делать и было неудобно ему...

Потом стала вот так мотать! Было лето и ОЧЕНЬ жарко! Приходилось кадый день перематывать! Под пластырем мокнуть начинало!

Тут видно, что в ушко проложена поролоновая трубочка.

Ну и в пять месяцев результат)))

Надо много труда вложить и терпения!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 96
Откуда: Владимирская обл.

Сообщение Ср Апр 02, 2014 11:55 pm     Ответить с цитатой

Такая подклейка на бутылку очень удобная! Деткам на фото 1мес и три недельки. В 50 дней мы их купировали и через несколько дней натянули ушки! Самое классное, что не надо ждать пока швы заживут! Пластырь клеится по внутренней и внешней сторонам уха, не закрывая швы. оставить лишнего пластыря с внешней стороны уха примерно 7-10 см. Потом просовываются в бутылку (предварительно подготовить, обрезать чуть длиннее уха, сделать валик по нижней стороне бутылки чтобы голову не поранить), и фиксируются ушки на вытяжку, закрепляя лишним пластырем, перегнув его через край бутылки.
Только ОЧЕНЬ ВАЖНО чтобы кончик ушка не перегнулся через край!!!!!
Низ бутылки вырезать в форме немецкой каски))))).
И швы можно обрабатывать свободно! И сдирать пластырь необязательно! Можно просто обрезать старый по краю ушек и наклеить сверху полоску нового! Уши при натяжке будут сами держать бутылку на голове!)))

_________________
Нет ничего страшнее, чем человек без души. Душу протезом не заменишь.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Апр 03, 2014 10:30 am     Ответить с цитатой

Да, сразу после купировки такой вариант на бутылку идеален. Уши не отекают, щенок их не разбивает, шов не стягивается и не скручивается, все можно обрабатывать, и ушки уже торчком, время на постановку не теряется.
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Апр 04, 2014 4:30 pm     Ответить с цитатой

Вот пример неправильно поклеенных ушей, такая подклейка не помогает, а препятствует постановке:


_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 96
Откуда: Владимирская обл.

Сообщение Пт Апр 04, 2014 5:58 pm     Ответить с цитатой

Ой какой приятны молодой человек!!! Красавчик!
_________________
Нет ничего страшнее, чем человек без души. Душу протезом не заменишь.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 162
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Сб Апр 05, 2014 1:11 pm     Ответить с цитатой

У меня к сожалению не фото с догом, но вот сейчас конкретно сфотала то, что бегает дома...
Вместо морковки, московские сопородники подсказали делать трубочки из лейкопластыря липкой стороной наружу. Потом вставить в ушко их, и обвернуть его сверху лейкопластырем.
Так ушки проветриваются внутри.


Перемычку можно делать, можно нет... Я сделала.
Хотя они уже хорошо стоят, но купировали месяц назад, сейчас меняются зубы и ушки начали подваливаться..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Сб Апр 05, 2014 3:19 pm     Ответить с цитатой

Оль, всегда такая история! Сначала стоят лучше, а как зубы посыпятся - начинают вянуть
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 162
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Сб Апр 05, 2014 7:29 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Оль, всегда такая история! Сначала стоят лучше, а как зубы посыпятся - начинают вянуть


Ага.... но вот я сняла сегодня, т т т стоят хорошо. Ходила - неделю.
Вот, мохнатое безобразие...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 960
Откуда: Псковская область, г. Великие Луки

Сообщение Сб Апр 05, 2014 7:48 pm     Ответить с цитатой

ой какое симпатичное безобразие!
_________________
Мы собираемся жить вечно. Пока всё идёт по плану)
Мои доги - Гаврюша и Ося
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Сб Апр 05, 2014 7:51 pm     Ответить с цитатой

Когда рядом на фото появится короткошерстное слюнявое или не очень дожье безобразие- я стану совсем счастлива!
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Сб Апр 05, 2014 9:57 pm     Ответить с цитатой

Еще одна неправильная подклейка... Перетянута смещена кожа, неоправданно длинные тяжелые вставки. Из-за смещения кожи внизу уха они очень скоро начнут беспокоить щенка, если не расклеить- возникнут потертости, опрелости, а затем и болячки.


_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 29

Сообщение Вс Апр 06, 2014 1:28 am     Ответить с цитатой


Девчата, а как с этим быть? Сколько в день его надо и как давать, если щен на сушке? Может консерву им заливать и кормить этим раз в день?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---