• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Bara

Вот и сейчас, люблю уйти от толпы, подумать, поразмышлять.

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как поставить догу ушки! (Страхи новичка)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Ср Мар 30, 2016 7:27 pm     Ответить с цитатой

Время нас рассудит, думаю, очень просто - в соответствии со стандартами пород.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Мар 30, 2016 7:30 pm     Ответить с цитатой

Это не время таким образом рассудит , а люди , всего лишь . Купировать будут . Запретят - уйдём в СКОР (с).

соответствии со стандартами пород.
После того как их прОдали ...


Последний раз редактировалось: Лисичка (Ср Мар 30, 2016 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ristretto
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 14, 2016
Сообщения: 129

Сообщение Ср Мар 30, 2016 7:35 pm     Ответить с цитатой

Купировать уши, далее - разглаживать складки на лбе ботоксом , удлинять ножки, делать пухлыми губки..
Зачем эта искусственность? Ладно бы, необходимость была продиктована рабочими требованиями. А так, дог - чистая декорашка. За что ее ушей лишать? Да еще под общим наркозом. И так довели до того, что доги 6-7 лет живут. Дайте им хоть ушами насладиться за эту короткую жизнь..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSULA-DIKS
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 771
Откуда: Ярославль

Сообщение Ср Мар 30, 2016 7:40 pm     Ответить с цитатой

а мне тоже нравятся купированные уши у дога, это же корона
у них сразу другой вид. Только у нас в городе умельцев нет, да и в большом помете это проблематично. Вот когда один щенок в доме тогда можно ушки купировать. Опять же замечу, что не всем догам идут такие ушки, у нек-рых вид лучше с висячими ушами.

_________________
питомник "Ирсула Дикс"
http://www.irsula-diks.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Ср Мар 30, 2016 7:40 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 3:59 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Мар 30, 2016 7:44 pm     Ответить с цитатой

По прошествию времени и некоторых обстоятельств , если бы разговор касался только - модно , не модно , красиво , не красиво , даже бы не обсуждала этот вопрос . Но жизнь показала все приоритеты . Звиняйте пока ушла - кормить купированных и некупированных .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Ср Мар 30, 2016 7:59 pm     Ответить с цитатой

В скор я вряд ли уйду,но нужно быть честным. В моей ораве ВСЕ без исключения лопухи-проштампованы:((((( Часто. Долго. Больно. Хилтон вообще терпеть не может,когда его за уши трогают. А потому что там вообще кусками оторвано. Дома только двое целых ушей,и те -купированные. Вот как хотите.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Мар 30, 2016 8:10 pm     Ответить с цитатой

Присоединюсь к Лисичке и предыдущему оратору.

Лопухи имеют массу проблем, а если случается война- страдают первые, и очень сильно, и крови не убраться- все залито, в ушах очень много капиляров которые вообще сложно остановить кровотечение.
Уши преют, цепяют всякую гадость. При кормлении пачкаются и так и засыхают (я кормлю натуралкой и это очень заметно- кровавое мясо в миске поваландали - красные кончики ушей заскорузлые получите)

Если уши у щенка будут проситься вставать- я буду счастлива, что есть такой щенок с такой конституциец и уши ему я купирую.
Мечтаю иметь красивую купированную собаку и буду ее иметь. Обязательно.

И наплевать мне на правила, выставки, САСки и прочая дребедень.
Если купировать уши вовремя- в шесть недель, и умеючи ухаживать- это гораздо меньше проблем, чем с болеющими рваными некупированными ушами.

Просто мастеров не осталось- ни купировать ни ставить, да и собак нужного типа уже дефицит.

Но, прежде чем купировать уши щенку, надо убедиться, что он соответствующего типа и уши встанут, что доктор хороший, и что вы сами умеете или есть человек поблизости, кто научит правильно ставить ушки.
Если хотя бы одно из этих трех составляющих отсутствует- ничего путного из купировки не получится.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Ср Мар 30, 2016 8:32 pm     Ответить с цитатой

А про естественность...так это не к нашей породе. И не к культурному собаководству вообще. Размер нашей породы-неестественен,рост щенка должен сопровождаться медикаментозной поддержкой в виде витаминов и добавок. Это-естественно? Вязать суку против ее желания,кобелем которого она видит впервые в жизни-естественно? Оставить под сукой все,что родилось. Даже если это угробит ей здоровье и сократит жизнь-естественно?Стерилизация-кастрация естественно? И это только часть. Список можно продолжать бесконечно.Какие жертвы и мучения? Тоже мне,нашли жертвы...Напридумывали себе воздушных замков,изнежили собак до невменяемости.Не хотите резать-не режьте. Но не надо по поводу купировки истерик закатывать. Собаки как раз ее нормально воспринимают,как проходной момент жизни. "Купировка-мучение","мальчику же надо","сука должна родить для здоровья","убирать щенков нам принципы не позволяют" вся шняга эта человеком придумана,на собаку спроецирована. Дурь это и слюнтяйство. ИМХО.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Ср Мар 30, 2016 8:40 pm     Ответить с цитатой

Купированные нравятся, когда поставлены отлично. Любуюсь, на расстоянии. Были и у меня купированные, купировала щенкам перед продажей (не я, конечно, специалиста приглашала) но... своим больше купировать не буду. Именно потому что больно, физически страдают они. И не пару минут. Минусов в лопоухости не вижу - не рвут - драк не допускают, не болеют, а в дождик да, слежу, чтобы конвертиками вниз были))) И не отмораживаются.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ср Мар 30, 2016 11:13 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Купированные нравятся, когда поставлены отлично. Любуюсь, на расстоянии. Были и у меня купированные, купировала щенкам перед продажей (не я, конечно, специалиста приглашала) но... своим больше купировать не буду. Именно потому что больно, физически страдают они. И не пару минут. Минусов в лопоухости не вижу - не рвут - драк не допускают, не болеют, а в дождик да, слежу, чтобы конвертиками вниз были))) И не отмораживаются.

мумнемуууу. какая то каша манная, толи бу, то ли не бу..толи я толи не я и лошадь не моя... не Снежанна это я так о том, что вы девушка стойкая... а так ну мнение расплывчатое - вот фигня.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Ср Мар 30, 2016 11:56 pm     Ответить с цитатой

из своего опыта полностью согласная с Лауфер, Лерой и Лисичка.

поэтому я тоже за купировку. Мне нравится. Мне красиво. Я балдею
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Чт Мар 31, 2016 12:12 am     Ответить с цитатой

Jevgenia писал(а):
...поэтому я тоже за купировку. Мне нравится. Мне красиво. Я балдею

На аквасъемки не взял бы - полные уши воды гарантированы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Чт Мар 31, 2016 5:26 am     Ответить с цитатой

GDChronicles писал(а):
Jevgenia писал(а):
...поэтому я тоже за купировку. Мне нравится. Мне красиво. Я балдею

На аквасъемки не взял бы - полные уши воды гарантированы!


делов то-ватными шариками заткнуть при сильной то нужде. Мои летом в реке плавают и "типаныряют" головой под воду. И ничего. От слова "вообще"...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Мар 31, 2016 6:20 am     Ответить с цитатой

karnashevskaya писал(а):
Снежанна писал(а):
Купированные нравятся, когда поставлены отлично. Любуюсь, на расстоянии. Были и у меня купированные, купировала щенкам перед продажей (не я, конечно, специалиста приглашала) но... своим больше купировать не буду. Именно потому что больно, физически страдают они. И не пару минут. Минусов в лопоухости не вижу - не рвут - драк не допускают, не болеют, а в дождик да, слежу, чтобы конвертиками вниз были))) И не отмораживаются.

мумнемуууу. какая то каша манная, толи бу, то ли не бу..толи я толи не я и лошадь не моя... не Снежанна это я так о том, что вы девушка стойкая... а так ну мнение расплывчатое - вот фигня.

Саша, а что Вам не ясно в этой фразе: "своим больше купировать не буду"?
Или Вас смутило, что я честно признаю красоту с купированными ушами? так я даже честно признаю, что опусти практически всем купированным чемпионам ушки и всё, уйдут победы в небытие.
Есть головы, которые спасет только купировка, но я предпочитаю иной тип, который и без купировки будет вах. Для меня пример такого - Жоффрей, он с купированными, но и без ушек не затеряется.
Сама я не буду купировать по следующим причинам:
1 - риск невыхода из наркоза (не надо говорить про качество наркоза, про мастерство "анестезиолога", люди не все выходят из наркоза, если что),
2 - боль непосредственно от купирования
3 - боль при обработке ушек и мотании (хотя я честно признаюсь, что своим ушки не мотала, корону не делала)
4 - стандартом предусмотрены уши без купировки
5 - люблю лопушки в руках мять и целовать их - они такие классные!
6 - я видела в реальности лишь одни купированные ушки, которые в рингах не поддерживали руками, дабы они не развешивались в стороны, как у чебурашек, или вообще стояли. Вид дога с развешанными в сторону ушами - это совсем-совсем не аристократично))))
И да, мои купаются, моются, плавают, в дождь под ливнями гуляют без спецприспособлений.
И я знаю только одного заводчика, который под купировку принципиально не продаст. Может, есть еще такие, но лично знаю одного, который сказал твердое "нет", узнав, что будут купировать уши.

Красота - красотой, а вред и польза - это статья для меня превыше. И кривить душой, говоря, что головы с правильно купированными и поставленными ушами некрасивы, не могу.
Опять много написала, сорри)))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Чт Мар 31, 2016 7:15 am     Ответить с цитатой

Снежанна,мера вреда и пользы тоже зависит от конкретных обстоятельств. В толпе близковозрастных собак лопухи-зло. Купировка спасает конкретно. Причем это отнюдь не драки! Это такие игры. Когда двое радостно тянут третьего в разные стороны именно за уши. Истязуемый молчит,как партизан. А возопит только когда кусок уха уже потерян....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Мар 31, 2016 9:03 am     Ответить с цитатой

Женя, а у меня тут что-то с логикой несрастуха: а как тогда в толпе близковозрастных собак проходить стадию купировки, заращивания, мотания и ношения короны? Вопрос без подвоха.
И ты права, близковозрастных у меня нет, не было. С разницей в 2-3 года - младшие грызут старшим другие запчасти: хвост у основания и шея. Уши у нас место для подлизывания))) там "блошки выкусываются", но это совсем-совсем не травматично. А вот за игры в хвост гоняю, просто тому, в кого играют, это неприятно, травм не было. Но по этой причине хвост купировать не буду. Шучу. И там, где не дали купировать - это тоже питомник, то есть собак много, в том числе близковозрастных.

У каждого свой опыт, свои предпочтения. И каждый сам для себя решает, чем он может пожертвовать и во имя чего. У меня есть голова, где купированные смотрелись бы шикарно. Родня купированная есть, но рука не поднялась на ребенка. Вот такая я, как написала Саша, противоречивая, наверное.

Кстати, вопрос по купировке: вышел циркуляр ФЦИ по доберманам и кане-корсо, что им разрешается купировка до, если не ошибаюсь, 2024 года. Это не затрагивает каким-либо образом другие породы, касается только исключительно этих двух? Просто как-то странно, двум разрешили, не будут ли это потом расценивать как запрет для других
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Чт Мар 31, 2016 9:51 am     Ответить с цитатой

А вот как раз когда идет постановка еще нет таких игрищ. они позже приходят,ближе к году.Да и даже в этом возрасте если что то подмотано,только намотку снимут да и то не всегда. А вот уши-простынки жруть за милую тебе душу. Логика....какая логика у подростков?Что у людей,что у собак... В голове ветер вперемешку с гормонами...логики ты захотела
Но имеем факт-месяцев до 5-6 не особо интересуються тем что на голове произрастает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Мар 31, 2016 10:07 am     Ответить с цитатой

laufer писал(а):
А вот как раз когда идет постановка еще нет таких игрищ. они позже приходят,ближе к году.Да и даже в этом возрасте если что то подмотано,только намотку снимут да и то не всегда. А вот уши-простынки жруть за милую тебе душу. Логика....какая логика у подростков?Что у людей,что у собак... В голове ветер вперемешку с гормонами...логики ты захотела
Но имеем факт-месяцев до 5-6 не особо интересуються тем что на голове произрастает.

Спасибо, поняла. Просто когда своим резала, были уже по одному в щенках. В те годы доги относительно быстро ручки находили.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Чт Мар 31, 2016 10:52 am     Ответить с цитатой

Не знаю: мои доги всегда в тусняках, как у инструктора по дрессировке: собака постоянно на площадке.
Постоянные игры и сейчас - с мамой, с тигровой подругой, с младшим братом, с подругой кавказухой......
НИ одной дырки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пт Апр 01, 2016 8:20 am     Ответить с цитатой

Тоже удивляюсь рваным ушам, ни у меня, ни у Иры Самойловой собаки уши не рвали друг другу. Первый раз такое слышу. Но у меня вообще членовредительство запрещено в любом виде

А в целом мне всякие дожки нравятся, но сама купировать не буду - щенка жалко, лениво заморачиваться, у нас головы у собак и так красивые.

Но были у меня щенки с простоватой головой, и если бы оставались у меня - купировала бы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Пт Апр 01, 2016 11:22 am     Ответить с цитатой

Снежанна, звиняйте, наехала не по делу, вот после поста Ирины до меня дошло, что нравиться может одно а делать можно другое... Просто у меня все проще мне обалденно нравится голова дога с висячими лопухами, ну и резать уши, конечно не буду.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Апр 01, 2016 11:51 am     Ответить с цитатой

Я помню Джулия сильно подралась с кавказихой, хозяин сам за нами прибежал и натравил, потренировать решил бойцовую собаку. Так все раны Джулии были в ушах. Кавказиху она замочила, хозяин помогать снимать отказался, я одна возилась, отковыривала. Мужик сказал- собака проиграла она мне не нужна.Ну да ладно, это в другую тему, о придурках с собакам для боев.
Снять смогла только потому, что Джулия самой себе пробила клыком губу и жевала собственную брылину и поэтому ослабила хватку. Девочки, вы просто драчливых собак не видели, рафинированные они у вас, повезло вам.

Так вот, кровищи дома когда прибежали домой было ужас, все было залито кровью с ушей, я потом засохшую на полу кровь веником в совок сметала, несколько совков засохшей крови. И не остановить и жгут не намотать.
Ухи в хлам.
Но Джулия была счастлива- в кои то веки ей довелось подраться. Я ей это категорически запрещала даже в мыслях держать.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Пт Апр 01, 2016 1:33 pm     Ответить с цитатой

..... Если б уши стояли, вполне возможно, кавказуха их бы довела до размеров собственных. Просто история не знает сослагательного наклонения.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пт Апр 01, 2016 1:34 pm     Ответить с цитатой

Люд,вот нет. У меня на веку три драки с кавказами. не пострадали купированные ни у Бомонда,ни у Арабики. У Оливера была тааакая гематома...ппц. Дыры даже не считаю...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---