• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
eliseeva13e

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как поставить догу ушки! (Страхи новичка)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 96
Откуда: Владимирская обл.

Сообщение Вс Апр 06, 2014 7:47 am     Ответить с цитатой

Желатин не давала никогда... Вываривала куриные лапы или говяжьи хвосты по 3-4 часа. Лапы в мусор, а вот хвостики можно и погрызть. Давала застывший бульон.
Эти знания получила в ОРТОцентре, когда дочь прооперировали. Там много деток лежало с проблемами костей и суставов.. Ну вот там в разговорах все узнала.

_________________
Нет ничего страшнее, чем человек без души. Душу протезом не заменишь.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 162
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Вс Апр 06, 2014 9:15 am     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Когда рядом на фото появится короткошерстное слюнявое или не очень дожье безобразие- я стану совсем счастлива!


Лера, когда нибудь - обязательно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вс Апр 06, 2014 9:37 am     Ответить с цитатой

Лилия, все правильно! Холодец такой очень хорошая штука!
Знаю, что и желатин дают, но лично не давала, поэтому ни доз, ни результатов не знаю
Склоняюсь к натурально-вкусненьким добавкам- рожки-ножки и хвосты

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 29

Сообщение Пн Апр 07, 2014 1:29 am     Ответить с цитатой

Рожки-ножки для меня слишком сложно - я такими продуктами брезгую, поэтому и взялась за желатин. Вот только щенок итак тощеватый, поэтому заменить порцию корма на один чистый желатин не рискнула и приготовила ему лже-холодец: пол-банки собачьей говяжьей консервы залила стаканом желатина - выглядит вполне натурально и как-бы кто из домашних не съел.

Думаю, что нормально одной порции такого в день для щенка 3 мес.? Вот недельку покормлю и посмотрю как оно благотворно влияет на стояние ушек, а то я их как размотаю и пожмякаю, то и не особо видны труды былых замоток.

Ну и продолжу список того, с чем не знаю как быть и что меня пугает:
6. Верхнее основание ушка загнулось наверх (3 недели мотала выправляя в обратную сторону и как-будто ничего не изменилось).


7."Мочка" ушка с вмятиной внутрь.


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 96
Откуда: Владимирская обл.

Сообщение Пн Апр 07, 2014 8:22 am     Ответить с цитатой

Ника! Я конечно извиняюсь, но если Вы все делаете по своему - то ЗАЧЕМ спрашивать советы? Вы думаете, желатин - это панацея? Нет! Мы же не знаем, что Вы еще даете щенку... И чем кормите...
По поводу замотки рожек. Присмотритесь, как именно замотаны ушки на фото, которые тут выложены... Чтобы основание было без заломов, надо ушко при начале перемотки натягивать как можно выше (без фанатизма). И как можно ниже накладывать пластырь, чтобы раковина ушка была практически вся в замотке!


Вот тут очень все подробно показано! Только я подклеивала две палочки))) Одна чуть ниже, другая чуть выше.
Именно так не мотала! Но палочки использовала!)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 96
Откуда: Владимирская обл.

Сообщение Вт Апр 08, 2014 1:53 am     Ответить с цитатой



Я конечно не знаю... Но думаю, что кошачьи/собачьи консервы не есть гуд.... На фото видно, что они и для кошек....
НИКА... Пересмотрите свое отношение к "рожкам-ножкам"... Это просто совет...

http://www.slmeat.by/ru/products/korm-dlia-koshek-i-sobak/barsik/ Кроме этой ссылки нашла только ссылки на наполнитель кошачий....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 29

Сообщение Пт Апр 11, 2014 3:28 am     Ответить с цитатой

Лилия, спасибо за видео - не ожидала, что можно так лихо ковыряться в ушке, а вот насчёт их метода постановки... хм...

Я эту темку создала, чтоб как-раз такого избежать.
Да и это мои первые ухи, которые я пытаюсь ставить всего несколько недель, поэтому вполне возможно, что что-то где-то ещё недопоняла и делаю не правильно, а не по-своему... Методов много, советов тоже много, а уши у меня только одни и набор "инструментов" только тот, что имею, поэтому выбираю что-то одно по своим возможностям и так кручу - на данный момент на "морковки" и, если найду дышащий пластырь, то попробую на колечки изнутри...
А вот насчёт пониже да повыше мотать - это было ценное замечание, а то я как-то аккуратно их обматывала, когда она спала у меня на коленях и поэтому вот так оно и вышло, хотя сразу, вроде, оба хорошо держались:


Это она размоталась вся сама к вчерашнему вечеру и вот то, что стоит - это я чуть позже перематывала, задрав его повыше
Ну а это сегодня восстанавливала обмотку:

Вообще, пластыри на тканевой основе (без бензина, по крайней мере) оказались хуже всего - моментально концы обмотки начинают отлипать и болтаться, а бумажные натёрли ранки на обоих ушках, так что хочется чего-то ещё...
Я вот думаю, а что толку прямо сейчас пытаться ставить совсем ровненько и правильно, перематывая каждый день, если потом всё равно будут зубки меняться и они полягут? Насколько это важно и существенно?

ps: а на счёт консерв я в замешательстве, потому что на самих банках ни слова о свинине и на вид они самые натурально-съедобные...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lansa
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 251
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Пт Апр 11, 2014 5:36 am     Ответить с цитатой

Ника,

Посмотрите здесь: http://www.doberman.org.ua/article_ears2.htm

Всё очень просто и доступно написано, с массой фотографий.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Апр 11, 2014 11:04 am     Ответить с цитатой

Ника, маленький секрет! Возможно купленный вами тканевый пластырь давно изготовлен, поэтому плохо липнет. Обычно он самый липучий. Так вот, СЕКРЕТ:
Чтобы пластырь прилип крепче крепкого- прогрейте липкий слой огоньком зажигалки и сразу клейте и еще промассируйте пальцами.Главное- прогреть спичкой или зажигалкой липкий слой!
Бензин для зажигалок не всем подходит, может дать очень жесткую аллергическую реакцию.Безопаснее- прогревать.

А вообще все вы клеите в принципе правильно, поэтому осталось только добиться, чтобы подклейка носилась дольше (не переклеивать без конца каждый день). Как добиться? Клейте прогретый пластырь

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 96
Откуда: Владимирская обл.

Сообщение Пт Апр 11, 2014 11:28 am     Ответить с цитатой

Ника! Так и у меня с моим черным был первый опыт!))) Вот по этому и могу что-то подсказать!))) Удачи Вам с любимкой!)) Надеемся скоро увидеть красивую корону!
И отвечая на ваш вопрос: уши мотать всегда основательно! И при смене зубов, и до нее, и даже после!))) Не терпят купированные уХи спустярукавничества)))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина_Маня
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 11, 2014
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Сообщение Вс Апр 13, 2014 12:53 am     Ответить с цитатой

Дите славное Может попробуете корону одеть, сильно не мешает и ушкам удобно

фотку стащила
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вс Апр 13, 2014 10:48 am     Ответить с цитатой

Наш опыт показал, что на короне ухи висят без тренировки, хрящи не работают, корону снимаешь- уши безжизненно сразу виснут как тряпочки
Мы корону одеваем только сразу после купировки. А теперь и вовсе от нее отказались- после купировки клеим на пластиковую бутылку- она легче и комфортнее.
Когда уши клеются на рожки, особенно без перемычки- щенок постоянно ими работает, шевелит туда сюда, мышцы тренируются, уши встают лучше.
Наш вывод насчет короны можно сформулировать так - потерянное для постановки время. По крайней мере с нашими- Зингер, Доджи - на короне плохо вставали

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 42

Сообщение Вс Апр 13, 2014 1:08 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Наш опыт показал, что на короне ухи висят без тренировки, хрящи не работают, корону снимаешь- уши безжизненно сразу виснут как тряпочки
Мы корону одеваем только сразу после купировки. А теперь и вовсе от нее отказались- после купировки клеим на пластиковую бутылку- она легче и комфортнее.
Когда уши клеются на рожки, особенно без перемычки- щенок постоянно ими работает, шевелит туда сюда, мышцы тренируются, уши встают лучше.
Наш вывод насчет короны можно сформулировать так - потерянное для постановки время. По крайней мере с нашими- Зингер, Доджи - на короне плохо вставали


полностью поддержу, корона (лучше всего из бутылки) нужна только на первые 10 дней пока швы заживут, проветрятся, потом сразу же на рожки, встают в разы быстрее....... именно потерянное для постановки время- корона после снятия и заживления швов......... фраза в точку!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина_Маня
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 11, 2014
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Сообщение Вс Апр 13, 2014 1:24 pm     Ответить с цитатой

Попробую Азину хозяйку уговорить опытом поделиться. Аза ходила в короне, ушкам удобно, получилось очень красиво. В короне хрящи работают вперед-назад, подклеивается только верхняя внутренняя часть, остальное ухо свободно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таюшка
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 121
Откуда: Саратов

Сообщение Пн Апр 14, 2014 9:29 am     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
потерянное для постановки время

Вот это да! Не знала. Нам почти 6 и мы все еще с бутылкой на голове ходим. Буду рожки крутить. Но как снимать?? Я и спиртом размачиваю, и шерсть придерживаю, но ребенок аш кричит во время снятия пластыря с внешней стороны. В чем секрет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bandit
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 42

Сообщение Пн Апр 14, 2014 10:07 am     Ответить с цитатой

Таюшка писал(а):
Kiys_Valeria писал(а):
потерянное для постановки время

Вот это да! Не знала. Нам почти 6 и мы все еще с бутылкой на голове ходим. Буду рожки крутить. Но как снимать?? Я и спиртом размачиваю, и шерсть придерживаю, но ребенок аш кричит во время снятия пластыря с внешней стороны. В чем секрет?


во-первых, всем , кому я ставила уши, лейкопластырь размачивали только бензином для зажигалок......снимается- в момент....мой бессовестно дрых во время перемотки ушей..(бывало и по три раза на дню.....).....

во-вторых, стараться не "забывать " замотать уши, упали под ноль- считай вернулись к тому, с чего начинали.....я, к примеру , только на 4 часа оставляла незамотанными , но не забывать, что у нас практически не было покраснений из-за моей технологии мотать рожку не наглухо, а виток, промежуток, виток (выкладывала в теме про корону...)

в -третьих, у кого легкие, сухие, быстровстающие уши- есть вариант поставить бутылкой, но у меня из моего опыта- даже шнауцерам испорченные уши с заломами я восстанавливала только правильными рожками.....

у каждого опыт- свой.....я написала о своем, кто-то о своем.......правы все......собаки и уши-разные, индивидуальные.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пн Апр 14, 2014 10:09 am     Ответить с цитатой

Смочите бензином пластырь, ваткой с бензином промачивайте краешек и начинайте отлеплять потихоньку, не спешине. С бензином снимается легко
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таюшка
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 121
Откуда: Саратов

Сообщение Пн Апр 14, 2014 9:21 pm     Ответить с цитатой

Кажется у нас аллергия на этот бензин. Уши покрылись коркой, красные, опухли. Ребенок полчаса плакал и носился - терся ушами об стены, ковры и диваны.
И как быть? Кроме бензина как пластырь снимать? Спирт совсем не помогает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пн Апр 14, 2014 9:35 pm     Ответить с цитатой

а бензин для зажигалок ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таюшка
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 121
Откуда: Саратов

Сообщение Пн Апр 14, 2014 10:00 pm     Ответить с цитатой

Да.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пн Апр 14, 2014 10:17 pm     Ответить с цитатой

Я писала- иногда на бензин бывает жесткая аллергия. Тогда просто аккуратно отлеплять. Есть одна хитрость. Надо пальцем придерживать кожу под самым пластырем, когда отлепляете, и так пальцами и перебирать плотно к пластырю, когда отлепляете. Лучше дать на это время самую вкусную погрызушку.
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таюшка
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 121
Откуда: Саратов

Сообщение Вс Апр 27, 2014 5:41 pm     Ответить с цитатой

Как лучше ставить ушки - на "морковки", на палочки которые ставятся в ушную раковину и по всей длине уха, или скручивая ушки в трубочку? И если скручивать их, то нормально ли что кончики смотрят в разные стороны?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 29

Сообщение Вс Апр 27, 2014 9:36 pm     Ответить с цитатой

Продолжу про наши непутёвые уши, которые вечно расклеиваются и я не каждый день могу найти на них время, желание и силы, чтобы переклеить (работа сменная), поэтому как получается, то так и мотаю.
Начну с того, что в один прекрасный момент я поняла, что я вернулась к тому с чего начинала, то есть оба наши ухи упали и это было 2 недели назад 13 апреля:

Девочки, вы только не ругайтесь, но я сама испугалась и начала снова крутить на морковки и через 9 дней фотик мне выдал вот такую картину:

Выглядит уже не так печально, наверно, из-за палочек... Палочки я стала клеить к верхнему краю так как поняла, что эта обмотка двумя кольцами - у основания и повыше - искривила край уха и с этим надо что-то делать, да и всё также верхнее основание заворачивается наружу, поэтому хотела и его заодно уплотнить:

По фото видно, что не сильно это помогло выпрямить, но зато видно что я имела ввиду - хочется прямого ровного ушка...
Пыталась я заматывать полностью без колец-проветривания, но концы ушек под такой замоткой набухали и приходилось всё снимать.
И вот эти вот ухи я на следующий день переклеивала (щенка купала) и обнаружила, что больше не из чего морковку закрутить (вата закончилась), поэтому помнив как они упали, замотала просто "пустое" основание, чем ужасно скрючила бедные ушки и на следующий день работа началась, после которой обнаружила, что палочки повылетали и одно щенок уже размотал... И вот уже 4 дня прошло, как я ничего не делала и вот что я имею:

Я это к чему? Посмотрите на первую фото из этого сообщения и на последние спустя 2 недели, где одно ухо уже 4 дня как прилично стоит самостоятельно - мне кажется, что желатин результат даёт! Правда, я его даю не чистым, а с какими то потрохами, где скорее всего те же уши-хвосты-хрящи...
пысы: щенку почти 4 месяца.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вс Апр 27, 2014 11:16 pm     Ответить с цитатой

Одно главное- что вы молодца не бросаете ухи на произвол судьбы, и это очень правильно! Конечно что желатин, что студень из натур продуктов- дело ушам полезное!
Ушки сейчас "гуляют" и валятся из-за очень интенсивного роста щенка. Главное стоять прочно на своем- клеить клеит и клеить

Таюшка, вы присмотритесь к картинкам Ники- она все правильно делает, и на фото хорошо видна ее манера подклейки. Главное очень внимательно смотреть, не допускать запревания ушек. Клеить приходится то так, то так- в зависимости от ситуации, появившихся потертостей, на которые пластырь клеить нельзя, а значит клеить или чуть выше или ниже... В общем, главная задача- чтобы ушки всегда были подклеены и стояли

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таюшка
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 121
Откуда: Саратов

Сообщение Пн Апр 28, 2014 12:37 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
В общем, главная задача- чтобы ушки всегда были подклеены и стояли

А если ухи с морковками падают на голову?
У нас ухи стоят только когда мотаю скручивая ушки или на палочку, которая в ушную раковину ставится. В первом случае ушки после размотки все в заломах, а второй способ щенку неудобен - трясет головой и чешет их все время...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---