• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Hundershaft2016

Маруся

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как должен или НЕ должен выглядеть немецкий дог
На страницу 1, 2, 3162, 163, 164  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Фев 26, 2016 8:51 pm     Как должен или НЕ должен выглядеть немецкий дог Ответить с цитатой

Опубликовано 26 февраля 2016 в
Great Dane Gnosis ~ Great Dane education

Он выглядит так



Может быть так



Или, может быть, так



Милый огромный?



КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ НЕМЕЦКИЙ ДОГ?

Я хочу сказать фанатикам гипер-типа: вы обманываете сами себя и думаете, что сможете обмануть других, говоря о том, что ваши собаки тяжелее, значит сильнее, значит более подходят для охоты и работы на кабанов например или для других серьезных “игр”.

У меня есть для вас сюрприз: тяжелее, не означает, что сильнее. Больше не равно лучше. Сало не то же самое, что мышцы. Жир не может заменить тренировку. Дряблость не способна работать.

Посмотрите на фото реальных охотничьих собак, действительно охотящихся на кабанов, на собак, охотящихся на оленей. На оленей, с настоящими рогами.
И вот, ни одна из этих собак не похожа на мастифов. Или 'molossers'. Огромных, неуклюжих, шатающихся, С гипер-углами, с коровьим поставом, бычьей головой, обвисшими глазами и текущими слюнями, морщинистой шкурой, напоминающей крайнюю степень мастиноида.

Ничего не заметили? Ни один из них не являются тяжелыми. Ни один из них не преувеличены. Ни один из них не имеют большого чрезмерного костяка. Ни один из них не имеют XXXL кожи. Все они имеют хорошие глаза. Они нуждаются в глазах, чтобы видеть! Они не нуждаются в ушах, выглядящих как зонты.

Потратьте некоторое внимание и покажите некоторое уважение, для разнообразия. Покажите некоторое уважение к Собаке.

Это не плюшевая игрушка. Это не элемент моды. Это не эго-бустер. Это животное, которое на протяжении тысяч лет боролось, охотилось, проливало кровь, и умирало за нас. И вы сделали посмешище из него.

Я знаю, вам уже сложно понять, но попробуйте!

Эти охотничьи собаки работают.

Эти собаки получают травмы.

Эти собаки теряют кровь.

Иногда эти собаки умирают, делая свою чрезвычайно опасную работу.

Я не оправдываю это. И я не прошу требовать чего-то подобного от немецкого дога.

Я прошу вас посмотреть на этих собак и понять. Понять, что их форма была обусловлена их предназначением.

Не формой ваших гипер-догов, шатающихся, патетических собак.

Немецкие доги были выведены, чтобы делать работу. Эта работа создала их. То, чем они были, прежде чем вы пришли, чтобы изуродовать их.

Поймите, осознайте, что немецкий дог должен соответствовать своему предназначению. Не делайте свою разрушительную смертельную для породы работу.
Но собака должна выглядеть изысканной. Это дух и буква всех стандартов породы, которые описывают собак в соответствии с их предназначением. Этой цели мы должны служить, как селекционеры, так и судьи, и собаководы в целом. Это то, чего мы никогда не должны забывать. Это то мерило, которым мы должны оперировать во всем. Это то, что от нас ждут, то, до чего мы должны подняться , поднять наш принцип работы и поднять уровень разведения и экспонирования и оценки, а не дегенерацию собак, делающую наше сообщество и наших собак посмешищем.

Этого было бы достаточно. Направить усилия на создание собак, не разваливающихся на части. Спортивных. Красивых в истинном смысле этого слова. Песня в мыслях и теле. Не пародия. Не трагикомедия.
Собака, которую было бы стыдно называть догом, Аполлоном собак.
Я слишком многого прошу?
Вы слишком далеко отошли от здравого смысла?
Вы полностью отказались от здравого смысла?

Вы совершенно забыли значение целостности?
ПРЕКРАТИТЕ РАЗРУШАТЬ ТО, ЧТО СОЗДАНО НЕ ВАМИ. НЕ УНИЧТОЖАЙТЕ!
Эта порода создана нашими предшественниками. Не нам- не мне и не вам- ее уничтожать. Это живое наследие. Это наше культурное наследие. Это исторический памятник, который мы обязаны уважать, обязаны сохранить живым, это дышащее сокровище, о котором мы должны заботиться и завещать нашим детям нетронутым. Гордый. Неизмененный. Жизнеспособный. Здоровый. Счастливый. Способный прожить жизнь настоящей собаки.
Даже как дух времени, эта порода должна быть сохранена, она заслуживает того, чтобы быть сохраненной.
Смотри и учись.

(продолжение переведу позже, зацепило, захотелось поделиться. Перевод корявый мой)
Взято здесь:
https://greatdanegnosis.wordpress.com/2016/02/26/what-does-a-boarhound-look-like/
[/code]

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/


Последний раз редактировалось: Kiys_Valeria (Пт Май 01, 2020 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Пт Фев 26, 2016 8:55 pm     Ответить с цитатой

Глупая статья с глупыми картинками!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romanss
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 28, 2015
Сообщения: 37

Сообщение Пт Фев 26, 2016 9:16 pm     Ответить с цитатой

Я пытался полемизировать на ФБ с автором сего опуса. Без вариантов, эта дама слышит только себя. На моё утверждение, что дог, это прежде всего молосс, так как в стандарте FCI, это вторая группа, подгруппа молосоиды, мне указали, что дога отнесли в эту подгруппу по ошибке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Пт Фев 26, 2016 9:56 pm     Ответить с цитатой

Jevgenia писал(а):
Глупая статья с глупыми картинками!



_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Фев 26, 2016 10:21 pm     Ответить с цитатой

Можно еще стандарт почитать. В нем, несмотря на то, что группа прописана именно вторая, почему-то прописана и элегантность.
И описание головы в стандарте сильно отличается от описания головы, например, бордоского дога.
В других группах разные породы тоже заметно различаются . И ничего, никто не пытается привести их к общему знаменателю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пт Фев 26, 2016 11:02 pm     Ответить с цитатой

Не настолько глупая,как кажеться. Забираясь в дебри развесистой клюквы или же сухостоя,стоит иметь в виду то,что в ней написано. Зерно здравого смысла имеет место быть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Сб Фев 27, 2016 9:52 am     Ответить с цитатой

Уважаемые Гуру породы! Я лишь владелец, которому достается, как в лотерее то, что Бог пошлет! Но, уж простите меня...я выскажусь! Меня задел за живое приведенный текст: мне он не показался Глупым! И это происходит не только в породе "немецкий дог", и не только в России.Люди, занимающиеся разведением , считают возможным трактовать-читать стандарт породы в зависимости от своих личных возможностей! Прежде всего, это касается собственных собак - племенного материала, который будет использован в работе. Это проблема даже не личных амбиций - это категория экономическая! Купили, привезли, выростили...а по делу надо не в разведение пускать, а отбраковывать жестко! Я уже не говорю про использование собак с выявленными генетическими проблемами!!! Говорить о правильной профессиональной работе при отсутствии средств и условий - это и правда, как Бог пошлет! Из описаний экспертов начисто ушло понятие "желательный тип"...нет такого понятия и по сути - нет желательного типа дога! А по факту ДОГ перестал быть красивой собакой...Бесконечные споры: сырой, сухой, где кости?, сырые глаза, инвалид!, Брыли - есть или не надо совсем! Я всегда настораживаюсь, когда слышу в отношении собаки- как элегантна!, какая стильная! Очень часто это маскирует излишнюю легкость, мелкую голову, излишние углы...Но есть же СТАНДАРТ, который четко описывает конституционный тип, анатомию...Элегантность не может быть без абсолютной гармонии - пропорций и линий, здоровых движений! А ГОЛОВА дога - это особая тема!!! Что с ней стало? Где стоп, где красивая линия губы, где та особая посадка головы по отношению к корпусу? Голова охотничьей собаки неопределенной породы!И, наконец - Дог, это очень большая собака с мощными костями и большим количеством мышц!!! Верю, придет время, когда придется договариваться....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Сб Фев 27, 2016 11:30 am     Ответить с цитатой

Я поняла, поняла уже давно, что те, кто нынче в тренде, кто держит и разводит своих мастифоподобных круглоговых рыхлых разваливающихся как бы догов- не поймут они ни эту статью, ни другие подобные. Поймут те, кому и без подобных статей больно за породу.
А те, кому она адресована- не поймут.
Да и вообще в разведении большинство заводчиков вообще не понимают, что такое тип конституции. Для того, чтобы разводить собак- учиться не надо. Купил суку, и вот тебе заводская приставка- штампуй что хочешь.

В конце концов за импортного кобеля или суку деньги плачены! Ну или свое родное выросло-что выросло- уже люблю не могу и перед всем светом буду защищать горло грызть. Очень мало заводчиков и владельцев способны увидеть реальную стоимость в породе своей собаки, особенно если эта РЕАЛЬНАЯ стоимость равна нулю.

Дог должен иметь крепкий сухой тип конституции. Это не значит легкий и горлова отверткой. Крепкий сухой например Де Фионикс Волхов. Жоффрей де Пейрак. Воздух Времени Дуглас. Витязь Храбрый Воин. Настало время по пальцам пересчитывать таких собак.
Дог крепкого грубого типа конституции- уже плохо.
Как бы дог грубого сырого типа конституции- это НЕ ДОГ. Это - катастрофа для породы.
Большинство взрослых представленных кобелей на выставке Фауна в Москве в 2016 году относятся именно к типу конституции грубый сырой.
И это- катастрофа.
Возвращать породе крепкий сухой тип конституции будет скоро не от кого.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Сб Фев 27, 2016 11:48 am     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):


Дог должен иметь крепкий сухой тип конституции. Это не значит легкий и горлова отверткой. Крепкий сухой например Де Фионикс Волхов. Жоффрей де Пейрак. Воздух Времени Дуглас. Витязь Храбрый Воин. Настало время по пальцам пересчитывать таких собак.
Дог крепкого грубого типа конституции- уже плохо.
Как бы дог грубого сырого типа конституции- это НЕ ДОГ. Это - катастрофа для породы.
Большинство взрослых представленных кобелей на выставке Фауна в Москве в 2016 году относятся именно к типу конституции грубый сырой.
И это- катастрофа.
Возвращать породе крепкий сухой тип конституции будет скоро не от кого.


Лера, почему у тебя на форуме нет спасибок?
Я бы много поставила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSULA-DIKS
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 771
Откуда: Ярославль

Сообщение Сб Фев 27, 2016 1:05 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):

Дог должен иметь крепкий сухой тип конституции. Крепкий сухой например Де Фионикс Волхов. Жоффрей де Пейрак. Воздух Времени Дуглас. Витязь Храбрый Воин.

я бы не поставила Волхова и Витязя в один ряд, они разные, на мой взгляд.

_________________
питомник "Ирсула Дикс"
http://www.irsula-diks.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Сб Фев 27, 2016 1:05 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria, а я согласна с вами, 20 лет назад у меня была мраморная догиня, очень отличается от моего любимого Левика сегодня, и внешне и по характеру, я понимаю мальчики и девочки они разные, но это коорданально, она была сама элегантность, фото к сожалению не сохранилось, при том что была широкая грудная клетка, она была очень сильная, очень смелая, при всей своей грациозности очень похожа на первые снимки которые вы выложили, не было громадных брылей и соответственно слюней, не было отвисших глаз, очень красивая собака. А нынешние владельцы не поймут вас ведь их собаки самые лучшие, они в это верят, а вот заводчикам конечно стоило бы обратить внимание на того кого они сейчас размножают, или породу назвать по другому, это ни те доги которые были раньше. И пусть сейчас меня польют грязью, как многие на нашем сайте это любят....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Сб Фев 27, 2016 1:07 pm     Ответить с цитатой

Лера ты сейчас сама то поняла ,что написала?То есть ты считаешь ,раз ты разместили эту статью тут ,значит она правильная ?А по мне так в ней нет ни одной породной собаки предоставленой в этой статье.Ты одним махом обвинила все в том ,что мы разводим уродов в отличии от тебя понимающей все?И кроме тебя ни кто ни понимает ,что и как надо делать?Ну ты молодец как всегда опладирую прыгая!!!Тобою приведенные кобели ,да имеют сухой тип и все?а дальше ,дальше то что?
Давай начнем я приехала на вязку в Псков,повязала Саргос Черемуху АШ Зингером,родились щенки,АС Елия ,живущая у меня,сухого типа!Но с жутко сырыми глазами.АС Египтянка ,живущая в Украине,очень красивая сука сухого типа,глазки помоему в порядке.Красиая серо-мраморная ,так же с сырыми глазами.Вопрос с кем мне повязать мою суку?

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Сб Фев 27, 2016 1:10 pm     Ответить с цитатой

Разные,но в пределах крепкого сухого типа конституции. Ни в одной вышеозначенной собаке нет и грамма рыхлости. По мне все представленные собаки в статье-породны. С учетом времени их рождения. Черный мне так вообще нравиться. Просто мы немного забыли,что есть породная собака. И что определение породности должно происходить из эффективности рабочего использования,о чем,собственно и эта статья. Я про это говорила лет...ээээ,много назад на Шерике. Если кто помнит. Да и все все прекрасно понимают,только надо почаще напоминать,чтоб не расслаблялись....

Последний раз редактировалось: laufer (Сб Фев 27, 2016 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Сб Фев 27, 2016 1:12 pm     Ответить с цитатой

Да меня кстати сейчас в одноклассниках удалили из друзей и почистили темку,за то что я в похожей статье? как здесь привела в пример? как классику АШ Буше и почти как классику Саргос Черемуху они что , не вышли рылом или они хуже этих и тех картинок?
_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-Котова
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 06, 2014
Сообщения: 460

Сообщение Сб Фев 27, 2016 1:14 pm     Ответить с цитатой

Я человек в породе очень молодой...но мне кажется нужны и тяжелые кобели (именно тяжелые не сырые) и суки кобелиного типа....так как если вязать элегантных с элегантными получатся доберманы очень скоро...Привожу свой пример моя Кира(сука в кобелином типе) и Иммортели Борн(элегантный) считаю что получились очень породные собаки , глаза у всех хорошие (не шитые), зубы у всех норма и анатомия хорошая, двигаются все отлично.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-Котова
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 06, 2014
Сообщения: 460

Сообщение Сб Фев 27, 2016 1:15 pm     Ответить с цитатой

Да и тренажорных залов у нас нет так что только свободный выгул на участке ...спасает правда что их много и они играют между собой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Сб Фев 27, 2016 1:22 pm     Ответить с цитатой

Да вы ребята не ссортесь, у каждого из нас самая красивая и лучшая это наша догоморда и это правильно. А по поводу разные мальчики и девочки, они и тогда были разными, но сейчас увидев Левку я удивилась что глазки отвисшие, тогда такого не было даже у мальчиков. Я вообще не профи в породе,за всю жизнь было 2 собачки одна 20 лет назад девочка дог и сейчас мальчишка, вот и весь опыт, просто рассказала что было и что есть...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IMMORTELI
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jun 09, 2014
Сообщения: 583

Сообщение Сб Фев 27, 2016 1:24 pm     Ответить с цитатой

Дог должен иметь крепкий сухой тип конституции. Это не значит легкий и горлова отверткой. Крепкий сухой например Де Фионикс Волхов. Жоффрей де Пейрак. Воздух Времени Дуглас. Витязь Храбрый Воин. Настало время по пальцам пересчитывать таких собак.
Дог крепкого грубого типа конституции- уже плохо.
Как бы дог грубого сырого типа конституции- это НЕ ДОГ. Это - катастрофа для породы.
Большинство взрослых представленных кобелей на выставке Фауна в Москве в 2016 году относятся именно к типу конституции грубый сырой.
И это- катастрофа.
Возвращать породе крепкий сухой тип конституции будет скоро не от кого.[/quote]

В основном пишу для новичков,которым то,что Лера написала может и правда показаться ПРАВДОЙ!

Лера,когда ты пишешь вот эту фразу Настало время по пальцам пересчитывать таких собак.
очень думаешь?
Кобелей крепкой сухой конституции у нас хватает!Таких большинство!То,что они на выставки не ходят или ты их не видишь-это не значит что их нет!
Наши,родные,рожденные в России.
Начну со своих-Энди,Эдвард,Ясон,Янтарь,Борн,Боинг,Диамант,Зодиак,Зорро и т д
Другие питомники-Нибелунг,Норд Арлингтон,Гарольд,Оникс,Норд и т д
Пожалуйста,не вводи в заблуждение народ !

_________________
Продаются щенки!
http://immorteli.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IMMORTELI
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jun 09, 2014
Сообщения: 583

Сообщение Сб Фев 27, 2016 1:30 pm     Ответить с цитатой

Как бы дог грубого сырого типа конституции- это НЕ ДОГ. Это - катастрофа для породы.
Большинство взрослых представленных кобелей на выставке Фауна в Москве в 2016 году относятся именно к типу конституции грубый сырой.
И это- катастрофа.

А вот эта мысль -О ЧЕМ!?
Тебе ли не знать,что без грамотного использовния ГРУБОГО СЫРОГО типа в 2притопа3 прихлопа окажешь в другой породе))???Которую с догами будет роднить только рост ну и окрас?

_________________
Продаются щенки!
http://immorteli.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Сб Фев 27, 2016 1:52 pm     Ответить с цитатой

С какими догами? Теми, которые прописаны в стандарте, или теми, которых мы имеем?
Саша вон в соседней теме сказала, что у нее есть свой личный стандарт головы:)))))
. Я вот терпеть не могу мелкие головы... и имею свой, прекрасно уживающийся со мной, а зачастую и с разными экспертами стандарт головы немецкого дога[b][/b]

Так что, у всех доги! И у каждого собственный дог соответствует собственному стандарту!!!! Мир-дружба-жувачка!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Сб Фев 27, 2016 2:20 pm     Ответить с цитатой

Ира Самойлова, а что ты меня за картинки то из статьи ругаешь? Это чужая статья и картинки в ней, соответственно они и были выложены точно из статьи.
Или ты думаешь, что это я на английском статью написала?

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Сб Фев 27, 2016 2:25 pm     Ответить с цитатой

Тяжелые но не грубые сырые кобели очень нужны, согласна и со Светланой Котовой и с Ирой Москалевой.

Но Ира, почему эти перечисленные тобой кобели на выставки не ходят? Очень жаль! Единственное, что можно здесь сказать. Хотя, почему они не ходят понять можно... Не в тренде, не в моде. Судье, особенно импортные, задвинут таких собак скорее всего. Вот потому и не идут.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IMMORTELI
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jun 09, 2014
Сообщения: 583

Сообщение Сб Фев 27, 2016 2:32 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Тяжелые но не грубые сырые кобели очень нужны, согласна и со Светланой Котовой и с Ирой Москалевой.

Но Ира, почему эти перечисленные тобой кобели на выставки не ходят? Очень жаль! Единственное, что можно здесь сказать. Хотя, почему они не ходят понять можно... Не в тренде, не в моде. Судье, особенно импортные, задвинут таких собак скорее всего. Вот потому и не идут.


Значит,ты согласна,что ЕСТЬ еще крепкие сухие кобели?)))
Почему не ходят на выставки?Да потому что владельцы не "выставочные"))))
В свое время они ходили,побеждали и титулов имеют)))
Ни тренд ни мода здесь не причем! На хорошую надежную классику всегда с удовольствием смотрят!



_________________
Продаются щенки!
http://immorteli.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Сб Фев 27, 2016 2:35 pm     Ответить с цитатой

Мы все очень ВОЛЬНО относимся к терминам, а русский язык богат необычайно! Не надо передергивать - никакого собственного стандарта нет...другое имеется ввиду. Я за жизнь видела безобразно легких догов с подвесом на шее, сухими мышцами и без губы...с губой , головой и плоскими ребрами - и так до бесконечности! Я как-то в компании друзей чернышистов объясняла, каких догов я люблю и хотела бы иметь! Представьте себе спортсменов: легкоотлетов, волейболистов, баскетболистов...все крепкие, накаченные, отлично сложенные! Очень разные! Я бы хотела иметь баскетболиста! Из Американской НБА и лучше афроамериканца...Крепко до грубости! Конечно, но сырости никакой! И какие могли бы быть дети...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IMMORTELI
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jun 09, 2014
Сообщения: 583

Сообщение Сб Фев 27, 2016 2:37 pm     Ответить с цитатой

Кабира писал(а):
Мы все очень ВОЛЬНО относимся к терминам, а русский язык богат необычайно! Не надо передергивать - никакого собственного стандарта нет...другое имеется ввиду. Я за жизнь видела безобразно легких догов с подвесом на шее, сухими мышцами и без губы...с губой , головой и плоскими ребрами - и так до бесконечности! Я как-то в компании друзей чернышистов объясняла, каких догов я люблю и хотела бы иметь! Представьте себе спортсменов: легкоотлетов, волейболистов, баскетболистов...все крепкие, накаченные, отлично сложенные! Очень разные! Я бы хотела иметь баскетболиста! Из Американской НБА и лучше афроамериканца...Крепко до грубости! Конечно, но сырости никакой! И какие могли бы быть дети...


Я первая в очереди!!!к такому)))

_________________
Продаются щенки!
http://immorteli.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3162, 163, 164  След.
20406080100120140160
Страница 1 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---