• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Bara

Внимание! Сейчас вылетит птичка

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как должен или НЕ должен выглядеть немецкий дог
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4162, 163, 164  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шенкель
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 06, 2015
Сообщения: 127

Сообщение Вс Фев 28, 2016 6:38 am     Ответить с цитатой

Почистила свой вопрос, так устроит? Чего ты так завелась? Или тебе вопрос про обработку не понравился? Ну так если тип представлять, то и фото должно быть сырым, чтоб никто вопросов не задавал. Я должна себя виноватой чувствовать? Жень, ну проехали уже. Я спросила, ты ответила. Или будем дальше в теме мусорить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Вс Фев 28, 2016 10:40 am     Ответить с цитатой

.. А мне немного смешны эти разговоры - про тип. ИМХО, гораздо большая проблема - не сырость, а наличие большого количества анатомических проблем у немецких догов.
Пусть будут доги и тяжелые, и средние, и полегче, с губами - короче или длиннее...
Больше догов - хороших и разных! ТОлько пусть у них будут правильного наклона крупы, нормальной длины предплечья и плечи, правильный, высокий выход шеи правильные параллели головы, сбалансированные углы и рычаги конечностей и нормальный темперамент - не "умирающих лебедей" и не фокстерьеров. А также - пусть будут здоровые суставы и сильные мышцы.
Стандарт ничего категоричного не описывает. Понятие крепости, элегантности - растяжимое. Можно спорить до хрипоты про элегантность, но это столь же неопределенное понятие, как и "красота". "Элегантная, красивая женщина" - это грудь какого размера? 1,3,5 ??? А рост и размер ноги? А обхват талии?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вс Фев 28, 2016 11:12 am     Ответить с цитатой

Элегантность может понятие и растяжимое. Но растяжимое до какого формата. До того, когда мастифоподобная собака с круглой головой, короткой вставленной в плечи шеей с неимоверным подвесом также на чей то взгляд будет признана элегантной?
Ну хорошо, от требований стандарта к элегантности отмотались под дивным предлогом.
А как насчет головы?
Тут все более конкретно- параллельные линии, кирпич на кирпич. Так почему к голове моего Царя у судей никогда не возникает претензий? Его голова отличается от описанной в стандарте уже довольно сильно. Почему никогда мы не получаем описания о том, что голова широкая в черепе , что морда коротковата, про глаза, про карман?
Я хочу судью, который при судействе догов будет резать непородные головы!
И голова ЦАря- цветочки по сравнению с многими другими нынешними головами. У него и шея есть негрубая, и своя элегантность мужиковатая но есть. Но башка- не соответствует идеалу, но уже вполне соответствует привычке, и поэтому плохой или какой то там не такой- не считается!
ПОЧЕМУ так сильно съехали от требований стандарта в модную сторону? В угоду потреблению?
Повторю, голова моей собаки еще вполне вполне ничего по сравнению с массой просто беспородных голов.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Вс Фев 28, 2016 11:46 am     Ответить с цитатой

Осталос еденици судьей каторых уважаю. Остольные специ для шау, напекли пачками , то как шау - бизнес. Как и вся современная кинология. Каличество выставок выросло сильно, с тем же и каличество судьей. Каличество , но не качество. Чтоб выграть бис , дастаточно и с каровой паходить на спорд дог клуб, нанять знатнова хендлера и оля... резултат. О коких паралелей , кирпичей и вобше пародном типе реч может быть... Развидение тоже самое - модный с модным, а не высако пародны с высако пародным. Ой, стандарт....., а он зачем то нужен.... если судья видя платена твердит, что это забелен мрамор. Кто читает стандарт сейчас...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вс Фев 28, 2016 11:56 am     Ответить с цитатой

Про головы - опять хочется наставить спасибок Лере.
А насчет элегантности...
Люда, вот прямо положа руку на сердце, без реверансов, ты хотя бы с огрооооооооомной натяжкой можешь сказать: есть хоть одно место в моем "любимом" бенжаминовском великом производителе, которое можно с огроооооооомной же натяжкой отнести к понятию "элегантность"?
И, предваряя аргументы о том, что им хорошо утяжелять: всех ли сук, которых им вяжут, надо утяжелять? И можно ли их утяжелить, не выходя за рамки элегантности?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Вс Фев 28, 2016 12:55 pm     Ответить с цитатой

Параллели в головах догов должны быть.
И да, есть судьи, которые это отмечают и штрафуют в случае отсутствия.
.... Я не знаю, о каком бенджаминовском производителе идет речь.
Фото?
...Про " утяжелять" - да, некоторых сук надо утяжелять. НЕ знаю, каких вязали с этим бенджаминовским кобелем. И да, некоторых сук надо облегчать. И это можно сделать бенджаминовским или финским производителем - от потребностей заводчика. Или использовать их русские аналоги.
.... Я участвую в обсуждении собак на судейских форумах.
Догов обсуждали уже несколько раз.
Я , наверное, сильно удивлю участников дискуссии.
Но практически всем судьям, из участвующих в теме, нравятся собаки американского типа! Так что найти судью, которому понравятся нетяжелые собаки не сложно. Другое дело, что им нравятся при этом собаки БЕЗ АНАТОМИЧЕСКИХ КОСЯКОВ. А я добавлю: цепляться к типу можно, если нет анатомических проблем. Тип - " вишенка на торте". А когда тип приятный, но спина горбом или грудь до локтя не достает на пол-метра или сзади - подпорки, или верх - а-ля фила, то до типа ли....
Судья сначала видит проблемы анатомии, а уж потом - тип. За исключением совсем уж крайних вариантов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вс Фев 28, 2016 1:52 pm     Ответить с цитатой

Фото с телефона мне искать лениво. Кличку латиницей не вспомню. Французским не владею, но гугл выдал в транскрипции что-то типа Гондаль.
Да, боженьки, я этим кобелем уже всем плешь проела. Но никто мне не назвал в нем ничего породного, кроме тяжести (если это можно отнести к породному - типа, молосс).
А саблистость и икс в молодом возрасте не является косяком анатомии? А распущенная вдрызг лапа не является косяком анатомии?
Нас учили, что мышцы и связки - тоже анатомия, а не только кости.
Хорошо, тем, у кого не нравится величина головы, толщина костей и прочие "сучьи" признаки, можно не давать титул. Расстановка - понятие субъективное. Но можно же их не давать и тем, у кого реально косяки по связочному аппарату? Т.е. просто оставить ринг без титулов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Вс Фев 28, 2016 2:07 pm     Ответить с цитатой

Ира, я не много сижу на форумах. И плохо знаю клички. Зачем мне? Я не собираюсь вязать во Франции, даже если там будет идеальный кобель.
То, что ты пишешь - относительно.
И главное: собака сравнивается со стандартом ( с идеалом), но соревнуется с соперинками.
Покажи мне ринг, где он обошел собак лучших, чем он сам по твоему мнению?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romanss
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 28, 2015
Сообщения: 37

Сообщение Вс Фев 28, 2016 2:33 pm     Ответить с цитатой

Люда, не покажет :-)
Этот кобель выставлялся один раз. Никто его не позицианирует как супер производителя, кто считает нужным, использует в своём разведении.
И в отличии от "критиков", видел его вживую много раз, и в месяц, и в 2, и в 6, и в 9 и в юниорском возрасте, и во взрослом.
Меня другое поражает, если кому-то нравятся, скажем так, "американо-скандинавские" собаки, кто и что мешает разводить таких, покупать таких и т.д.?
Покупайте, вяжите. Нужна помощь в доставке, да без проблем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Вс Фев 28, 2016 3:12 pm     Ответить с цитатой

Ну, речь-то тут идет, как я поняла, о том, чтобы склонить других в свою веру, доказать, что их идеал должен стать эталоном для всех.....
Да пусть будут доги РАЗНЫЕ по типам. Лишь бы - без хотя бы явных косяков!
Ну, неужели не понятно, что "плоский" лоб не будет плоским, как стол, даже у скандинава или американца, широкая грудь - относительна ( если сравнить с точки зрения грейхаунда или мастифа), высокая холка - относительная, плоские скулы - относительны, мужественная крупная голова смыкается с грубой, а элегантная - с сучьей... Давайте учиться видеть гармонию и баланс! В любом типе!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шенкель
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 06, 2015
Сообщения: 127

Сообщение Вс Фев 28, 2016 3:16 pm     Ответить с цитатой

Люда,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вс Фев 28, 2016 3:51 pm     Ответить с цитатой

Ружич писал(а):
Давайте учиться видеть гармонию и баланс! В любом типе!

А давайте!
И чтобы узенькое бедрышко, и слабый зад гармонировали с "ярким" форбрустом и "мужской" головой
Ром, гармонирует у него?
Я уже стара для того, чтобы питать иллюзии по поводу склонить к чему-то апологетов.
Но почему никто мне так и не захотел показать, какое место в нем хорошо и соответствует стандарту?
Ведь это же безумно приятно - говорить конкретные приятности о понравившейся тебе собаке. Максимум, мне скажут, что я рылом не вышла для того, чтобы мне что-то говорить:)))))
От такая вот загадочная загадочность.
Люд, а фотки его есть. Выкладываются на ФБ с регулярностью вязок. Причем, выкладываются не недоброжелателями. И ты на них периодически лайкаешь;). Поэтому я и спросила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шенкель
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 06, 2015
Сообщения: 127

Сообщение Вс Фев 28, 2016 4:04 pm     Ответить с цитатой

А вот по поводу лайков меня тоже многое веселит. Зная мнения человека о той или иной собаке или вязке, ты с удивлением видишь как он лайкает фото. Сама лично ставлю эти милые "классики" только там, где действительно нравится. А вот многих не понимаю. При этом некоторые новички эти лайки великих гуру расценивают как одобрение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вс Фев 28, 2016 4:12 pm     Ответить с цитатой

И да, чтобы за меня не домысливали то, что я сама мыслить даже не собираюсь:
На данный момент мне не нравятся в массе ни мраморные американцы, ни мраморные финны.
Мне нравится тип черно-мраморных швейцарцев.
И еще: хотелось бы, чтобы аксакалы умели отличить просто маленькую и легкую голову от головы левретки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romanss
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 28, 2015
Сообщения: 37

Сообщение Вс Фев 28, 2016 4:18 pm     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Ружич писал(а):
Давайте учиться видеть гармонию и баланс! В любом типе!

А давайте!
И чтобы узенькое бедрышко, и слабый зад гармонировали с "ярким" форбрустом и "мужской" головой
Ром, гармонирует у него?
Я уже стара для того, чтобы питать иллюзии по поводу склонить к чему-то апологетов.
Но почему никто мне так и не захотел показать, какое место в нем хорошо и соответствует стандарту?
Ведь это же безумно приятно - говорить конкретные приятности о понравившейся тебе собаке. Максимум, мне скажут, что я рылом не вышла для того, чтобы мне что-то говорить:)))))
От такая вот загадочная загадочность.
Люд, а фотки его есть. Выкладываются на ФБ с регулярностью вязок. Причем, выкладываются не недоброжелателями. И ты на них периодически лайкаешь;). Поэтому я и спросила.

Очень гармонирует, у него "ни разу нет" узенького бёдрышка. Повторюсь, этого кобеля я видел много раз и в разном возрасте и не на фото, а вживую. А так же обоих его родителей, и всех дедов и бабок. За узкими бёдрышками надо обращаться по другому адресу.
Повторюсь, никто не навязывает ни тебе, ни автору этой статьи свой взгляд. Не нравится, да за ради бога. Нравятся гейхаундоподобные собаки, да сколько угодно. Покупайте таких, разводите таких, выигрывайте выставки и т.д.
Я уже пытался вступить в полемику с этой "командой" на ФБ. Да ты дурак, ничего не понимаешь, и твой стаж в 20 лет, это всё ерунда. Дог должен быть только таким, каким мы его видим, наше видение стандарта самое правильное и т.д. и т.п.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romanss
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 28, 2015
Сообщения: 37

Сообщение Вс Фев 28, 2016 4:21 pm     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
И да, чтобы за меня не домысливали то, что я сама мыслить даже не собираюсь:
На данный момент мне не нравятся в массе ни мраморные американцы, ни мраморные финны.
Мне нравится тип черно-мраморных швейцарцев.
И еще: хотелось бы, чтобы аксакалы умели отличить просто маленькую и легкую голову от головы левретки

Ира, так в чём проблема? Покупай "чёрно-мраморных" швейцарцев! Проблема с доставкой? Я тебе привезу, ценник на доставку "нормальный".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигстер
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Jul 19, 2014
Сообщения: 22

Сообщение Вс Фев 28, 2016 4:26 pm     Ответить с цитатой

Добрый день!!! Очень прошу не оскорблять Гандаля, нашего чудесного папочку, доброго и великодушного отца многих детенышей.... Он своеобразен и прекрасен в своем типе, как и любой дожик.... Он необычный и трогательный, не надо его, а заодно и владельцев его детей ругать- это некрасиво и низко.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вс Фев 28, 2016 5:00 pm     Ответить с цитатой

"Больше догов - хороших и разных! ТОлько пусть у них будут правильного наклона крупы, нормальной длины предплечья и плечи, правильный, высокий выход шеи правильные параллели головы, сбалансированные углы и рычаги конечностей и нормальный темперамент - не "умирающих лебедей" и не фокстерьеров. А также - пусть будут здоровые суставы и сильные мышцы. "

Люда, а как же главный породный признак? Голова! Ты нигде не предъявляешь столь принципиальных требований к голове!
Она последняя в твоем списке?
Но голова- первый породный признак!
Как же так то?

"Да пусть будут доги РАЗНЫЕ по типам. Лишь бы - без хотя бы явных косяков" - посмотри, как ты опускаешь планку требований к породе.
Без хотя бы явных косяков и дворняжка может быть!
Доги- не дворняжки!
И первый породный признак в породе дог- тип и голова.
Что должен в первую очередь отметить эксперт в описании, а? Породность, тип, затем голова, затем корпус и прочие запчасти.

Я ничуть не умаляю требований к корпусу, я только говорю о том, как учили- породность, тип, голова, и дальше все детали.
Или ты в какой то другой кинологической школе экспертизе обучалась?
Согласись, нет.
И согласись, планка резко съехала вниз. Вот в том и катастрофа.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Вс Фев 28, 2016 5:12 pm     Ответить с цитатой

О Господи, Лера....
.... Больше голов, хороших и разных! С параллелями, объемными мордами и четкими стопами! С прямоугольными губами и подтянутыми веками!
.... Просто голова сама по себе не бегает. И для простого потребителя лучше - физиологичный дог с не совсем стандартной головой, чем идеальная голова на неходящем туловище...А для шоу-собаки, да, конечно, должна быть! Вот только " прямоугольная морда" "плоский лоб", " четкий стоп", " крупная", " точеная", " отлично вылепленная под глазами" - тоже довольно растяжимые понятия. Я и сама не приверженец откровенно мастинистой головы, но и " Шарик с клювом" мне не нравится...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Вс Фев 28, 2016 5:20 pm     Ответить с цитатой

"И первый породный признак в породе дог- тип и голова. "


....Тип - это не породный признак.
Это общекинологическое понятие. И голова в понятие "тип" тоже входит.
И любой тип тянет за собой характерные "плюсы" и "минусы", особенно если он становится слишком гипертрофированным. ВСегда хороша " золотая середина". Но для того, чтобы выделить эту "середину", нужно видеть крайности. ПРиграничные типы. И иметь их в породе.


Последний раз редактировалось: Ружич (Вс Фев 28, 2016 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вс Фев 28, 2016 5:24 pm     Ответить с цитатой

[quote="Romanss"]
doglist писал(а):

Ира, так в чём проблема? Покупай "чёрно-мраморных" швейцарцев! Проблема с доставкой? Я тебе привезу, ценник на доставку "нормальный".

Спасибо, Ром, со Швейцарией я сама справилась бы
Но у меня сейчас в доме две любимые собаки, мне хватает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вс Фев 28, 2016 5:32 pm     Ответить с цитатой

Ружич писал(а):

.... Просто голова сама по себе не бегает. И для простого потребителя лучше - физиологичный дог..

Вот ППКС!
Хотелось бы, чтобы и "сложные" потребители думали о том, как живется их не сильно физиологичным, зато шоушным собакам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Вс Фев 28, 2016 5:40 pm     Ответить с цитатой

Ира! А покажи собаку типа, нравящегося тебе? Фото?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вс Фев 28, 2016 5:46 pm     Ответить с цитатой

И очень бы хотелось увидеть шоу дога , не двигающегося ...фото я имею ввиду , просто для информации , а не подковырнуть .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вс Фев 28, 2016 5:51 pm     Ответить с цитатой

Romanss писал(а):

Очень гармонирует, у него "ни разу нет" узенького бёдрышка. Повторюсь, этого кобеля я видел много раз и в разном возрасте и не на фото, а вживую. А так же обоих его родителей, и всех дедов и бабок. За узкими бёдрышками надо обращаться по другому адресу.
Повторюсь, никто не навязывает ни тебе, ни автору этой статьи свой взгляд. Не нравится, да за ради бога. Нравятся гейхаундоподобные собаки, да сколько угодно. Покупайте таких, разводите таких, выигрывайте выставки и т.д


По другому, гоаоришь? Хорошо, могу и по другому... к тебе могу обратиться
У черного кобеля с приставкой "Каир Дел", выставленного на Фауне, тоже бедро не узенькое?
Если на твой взгляд не узенькое, то и твой взгляд на бедро Гандаля тоже неубедителен.
Про греев. Отличительные черты греев не только в их легкости кагбэ. И по своеобразным спинкам и попкам некоторые, отнюдь не легкие, доги тянут на греев гораздо сильнее, чем легкие, но с классическим строением.
Хотя, если оценивать собаку только по габаритам, то этого, конечно, не понять
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4162, 163, 164  След.
20406080100120140160
Страница 3 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---