• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Kobretti

Новый год (1.1.2014)

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО(((((((((((
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Ср Апр 20, 2016 10:16 am     Ответить с цитатой

Ольга_Аринбасарова, Оля, Вам с Элвином нельзя расставаться, он погибнет без Вас!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга_Аринбасарова
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 19, 2016
Сообщения: 26

Сообщение Ср Апр 20, 2016 10:21 am     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Ср Апр 20, 2016 10:22 am     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга_Аринбасарова
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 19, 2016
Сообщения: 26

Сообщение Ср Апр 20, 2016 10:22 am     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга_Аринбасарова
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 19, 2016
Сообщения: 26

Сообщение Ср Апр 20, 2016 10:23 am     Ответить с цитатой

Я научилась вставлять фотки в текст!!!! ))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 33

Сообщение Ср Апр 20, 2016 10:32 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Сумму выкупа включили в расходы, то есть их покупка окупилась.
Далее: интересна фраза в посте Ольги, выкупившей дога:
"Изначально она просила 100000 тг., но увидев в каком жутком состоянии собаки мы сторговались на тридцатке". https://www.facebook.com/olga.arinbasarova То есть по факту изначально их не спасали, выкупая. Спасают сейчас.
Спасибо, что сейчас спасаете - это к Юле, которая Tigra. Спасибо, кто их приютил и выхаживает. Но изначально... ну как-то мутно.
Считаете, что не имеет смысл, что было вначале? Очень даже имеет. Одно я вижу: их уже выкупили, это окупилось, может, хоть не продавать будут, а отдадут в хорошие ручки.
Здоровья Элу и Норме!

Добавляю: Julia Yeskova-Krassutskaya Документы Нормандии у меня! Выложу позже в комментариях.
Нравится · 2 · 14 апреля в 10:12

Похоже, человек действительно изначально покупал собак для себя, потом решил, что в таком виде они ему не нужны. Ну и дальше да, спасают.


Согласна со всем.... прям ППКС
Хотя на самом деле такая помощь - это тоже помощь.... (хоть для меня весьма сомнительная)
Я уже давненько не отправляла денег, так как "отчеты" обычно представляют из себя статью расходов, а не список всех поступлений в дополнение к списку расходов....
При чем чаще всего в расходы включено ВСЕ до мелочей, иногда даже пакетики для уборки какашек
Были бы в моем городе - помогла бы без вопросов (это к тому, что "вы только обсуждать и умете, а вот возьмите и помогите")
Со своей стороны могу помочь распространением информации, но для этого нужны качественные фотографии, я выложу где смогу, чтобы попробовать найти достойные ручки.
Также я до сих пор согласна помочь, если собак/собаку переправят в Москву на дальнейшее переустройство (дальнейшие расходы чисто на мне, ни с кого никогда не собирала, и не собираюсь), но это на усмотрение кураторов.
Дожикам сил!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга_Аринбасарова
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 19, 2016
Сообщения: 26

Сообщение Ср Апр 20, 2016 10:53 am     Ответить с цитатой

Daria, спасибо за отзыв.
Знаете, все меня отговаривали от этого шага. Но я все равно решилась. Если честно, не ожидала, что лечение выльется в более чем 700 долларов США по нашему курсу. Но знаю со слов врачей, что Элвину чудом удалось спасти жизнь. И я очень рада, что собачья жизнь спасена. Просто рада, понимаете?
Это не первые собаки, которые проходят у меня реабилитацию, а потом уходят в хорошие ручки. За последний год были ризеншнауцер Рэм, лабрадор Тихон и теперь вот эта сладкая парочка.
Обычно, я всегда сама решаю все вопросы. связанные с лечением и содержанием собак, и мне самой пришлось перешагнуть некий моральный порог, чтобы начать сбор средств. Просто видя, что моих средств реально не хватает, и от этого может зависеть качество ветеринарного обслуживания и скорость обеспечения собак медикаментами, я решилась на этот шаг.
Я даже не представляла, что возможен такой резонанс! Я использовала эту возможность как последний шанс. И, слава Богу, мне действительно помогли.
Мне почти 40 лет, а я в шоке!!! Мир открылся мне иначе, показал свою другую, скрытую от меня ранее сторону. Я привыкла быть "сама": сама решаю, сама справляюсь, сама тяну... А оказывается вселенский закон, про духовные качества, которые подарил нам Господь работает. Работает, вдохновляя помогать дальше, больше, чаще, смелее... Просто делать то, что велит сердце...
Простите, что-то я рассиропилась совсем... Простите за эмоции...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга_Аринбасарова
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 19, 2016
Сообщения: 26

Сообщение Ср Апр 20, 2016 11:00 am     Ответить с цитатой

Daria, простите, забыла спросить. А что такое ППКС?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 33

Сообщение Ср Апр 20, 2016 11:03 am     Ответить с цитатой

Ольга, я думаю, что Вам благодарны не только сами собаки, но и куча собачников. Ведь на войне все средства хороши, главное, что они живы и идут на поправку! Спасибо Вам за это огромное!!!
Я ни капли никого не осуждаю, каждый сам решает по какому пути идти, если у меня не хватает денег, я просто иду мимо, ибо понимаю, что не смогу помочь, ищу других кураторов.
Я и сама периодически занимаюсь "спасением бедлолажек", как говорят некоторые из дог команды: "ну профинансировала парочку догов, и что такого?"))))))) и сбор средств бывает очень и очень чреват, превратиться из спасительницы в продавца-торговца, который наживается на несчастных животных, ну очень легко....
И 700 баксов - это совсем не предел особенно для истощенных дожек, у меня иногда больше на своих уходит холеных и сытых.
Поэтому сил Вам, терпения и удачи!

ПыСы если нужна какая-то помощь из выше перечисленного в моем сообщении - обращайтесь в ЛС
ППКС "подписываюсь под каждым словом"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга_Аринбасарова
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 19, 2016
Сообщения: 26

Сообщение Ср Апр 20, 2016 11:12 am     Ответить с цитатой

Daria, тогда я тоже ППКС
Думаю, что может понадобиться помощь в поиске новых хозяев нашим песикам. В Казахстане доги не популярны. И найти людей, привязанных к этой породе, знающих все тонкости и нюансы, связанные с содержанием, питанием и лечением догов будет очень и очень трудно... Сейчас пока рано обэтом говорить... А вот через месяц-другой как окрепнут наши дожики это может быть очень и очень актуально )))) Спасибо за помощь! )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяГалеркина
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jul 14, 2015
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ср Апр 20, 2016 11:45 am     Ответить с цитатой

Ольга_Аринбасарова, спасибо,что Вы есть-человек с огромным сердцем и доброй душой!!!!! СПАСИБО,Что спасаете этих чудесных дожиков!!! Низкий Вам поклон!!! Я всегда знала,что хороших ЛЮДЕЙ на Земле много!!!!! И Вы одна из таких-ДОБРАЯ,НЕ РАВНОДУШНАЯ И ОТЗЫВЧИВАЯ!!! А также хочу сказать СПАСИБО всем,кто помогает и поддерживает Ольгу!!!❤💞❤
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга_Аринбасарова
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 19, 2016
Сообщения: 26

Сообщение Ср Апр 20, 2016 12:22 pm     Ответить с цитатой

Спасибо вам, Наталья! )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Ср Апр 20, 2016 2:23 pm     Ответить с цитатой

Ольга_Аринбасарова писал(а):
Daria, спасибо за отзыв.
Знаете, все меня отговаривали от этого шага. Но я все равно решилась. Если честно, не ожидала, что лечение выльется в более чем 700 долларов США по нашему курсу. Но знаю со слов врачей, что Элвину чудом удалось спасти жизнь. И я очень рада, что собачья жизнь спасена. Просто рада, понимаете?
Это не первые собаки, которые проходят у меня реабилитацию, а потом уходят в хорошие ручки. За последний год были ризеншнауцер Рэм, лабрадор Тихон и теперь вот эта сладкая парочка.
Обычно, я всегда сама решаю все вопросы. связанные с лечением и содержанием собак, и мне самой пришлось перешагнуть некий моральный порог, чтобы начать сбор средств. Просто видя, что моих средств реально не хватает, и от этого может зависеть качество ветеринарного обслуживания и скорость обеспечения собак медикаментами, я решилась на этот шаг.
Я даже не представляла, что возможен такой резонанс! Я использовала эту возможность как последний шанс. И, слава Богу, мне действительно помогли.
Мне почти 40 лет, а я в шоке!!! Мир открылся мне иначе, показал свою другую, скрытую от меня ранее сторону. Я привыкла быть "сама": сама решаю, сама справляюсь, сама тяну... А оказывается вселенский закон, про духовные качества, которые подарил нам Господь работает. Работает, вдохновляя помогать дальше, больше, чаще, смелее... Просто делать то, что велит сердце...
Простите, что-то я рассиропилась совсем... Простите за эмоции...


Ольга,подпишусь под каждым словом! Я в прошлом году сама попала в ситуацию сразу 4 дога-отказника. И один на грани,за уши тянули с того света. Я не просила помощи сама,мне ее педложили. Но еще день-два и кинулась бы в ножки догонароду за помощью,это точно. Не всегда получаеться "всесама",даже если очень хочеться...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розали
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 779
Откуда: Россия г. Новосибирск

Сообщение Ср Апр 20, 2016 4:16 pm     Ответить с цитатой

Ольга_Аринбасарова писал(а):
Оля, не перестаю радоваться и восхищаться мужеству Элвина! Какие у него живые глаза! Умные с таким глубоким и задумчивым взглядом! Как же они могли причинить столько боли...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 33

Сообщение Ср Апр 20, 2016 5:19 pm     Ответить с цитатой

laufer писал(а):
Ольга,подпишусь под каждым словом! Я в прошлом году сама попала в ситуацию сразу 4 дога-отказника. И один на грани,за уши тянули с того света. Я не просила помощи сама,мне ее педложили. Но еще день-два и кинулась бы в ножки догонароду за помощью,это точно. Не всегда получаеться "всесама",даже если очень хочеться...


Так и надо было обратиться!! Взяла б и отправила мне Целестину))) я может и не отдала б ее никому
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга_Аринбасарова
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 19, 2016
Сообщения: 26

Сообщение Чт Апр 21, 2016 4:56 pm     Ответить с цитатой

Как обещала, пишу новости о наших дожиках.

НОРМАНДИЯ
Нормандия она та еще леди!!! Очень эмоциональная девушка с весьма тонкой организацией психики ))) Она просто физически не выносит, когда где-то, что-то происходит без ее ведома.
Нормандия - это догиня с характером лабрадора. Не осознавая свой рост и вес, она скачет как молодая козочка, успевая на ходу облизать всех хозяев, всех хозяйских детей, таксу Дусю, пекинеса Юаня и только хорька она с опасением обходит стороной. )))
Нормандия - собака фейерверк, собака-праздник!
Когда ее вежливо просят выйти на веранду, пока все ужинают на летней кухне, она, понурив голову, медленно и печально бредет на свой диванчик на веранде, ложится, горестно вздыхает и устремляет полный тоски взгляд куда-то вдаль... Но это ненадолго, уже через пару минут она вновь скачет, лает, веселится и радует всех своим неуемным темпераментом...
Вот только не все нам еще ясно с ее здоровьем. Я не помню писала на этом форуме или нет, что в последнее время мы заметили, что у нее то появляются, то исчезают кровяные выделения из петли. Сначала мы подумали, что это течка. Но я вспомнила, что Ирина при знакомстве с догами говорила, что течка у Нори прошла в марте. Вчера мы заметили, что у нее есть болезненное ощущение, когда касаешься ее живота. Не всегда, но иногда она прямо вскрикивает. В общем нужно срочно делать узи.
Когда мы делали собакам узи 9 апреля, у Нори был страшный метеоризм, и поэтому врач не смогла посмотреть ее мочеполовую систему.
Планируем завтра-послезавтра отвезти ее на повторное узи и выяснить в чем проблема... Очень надеюсь, что там ничего страшного, что это просто небольшое воспаление... Расскажу все, как только получим результат обследования. Пожалуйста, держите кулачки за нашу Нори.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга_Аринбасарова
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 19, 2016
Сообщения: 26

Сообщение Чт Апр 21, 2016 4:58 pm     Ответить с цитатой




В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Чт Апр 21, 2016 5:16 pm     Ответить с цитатой

Ольга_Аринбасарова, Мы держим, держим кулачки, лапы, хвосты и за Элвина и за Нормандию, поправляйтесь пожалуйста
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга_Аринбасарова
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 19, 2016
Сообщения: 26

Сообщение Чт Апр 21, 2016 5:18 pm     Ответить с цитатой

Спасибо большое! Я все-все расскажу, как только узнаю диагноз Нормандии... Что ж такое, что ни день, то новые болячки выскакивают у этих дожиков... Прямо я что-то загрустила сегодня... и на улице дождь...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Чт Апр 21, 2016 7:18 pm     Ответить с цитатой

Ольга_Аринбасарова, не надо грустить, сейчас нельзя, ребята обязательно поправятся, ведь веты не дают плохих прогнозов?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга_Аринбасарова
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 19, 2016
Сообщения: 26

Сообщение Чт Апр 21, 2016 8:28 pm     Ответить с цитатой

По Элвину прогнозы хорошие. В субботу поедем на контрольное взвешивание. Про Нормандию узнаем после узи. Конечно, вы правы, грустить нельзя... Особенно, пока нет никакой информации... Вот выясним все, и начнем действовать... Тем более люди понемногу закидывают денюжку на киви, справимся! :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Чт Апр 21, 2016 10:44 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Сб Апр 23, 2016 8:51 am     Ответить с цитатой

Ольга_Аринбасарова, Ольга, какие результаты узи у Нормандии? Как у Вас дела?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Сб Апр 23, 2016 2:02 pm     Ответить с цитатой

Здесь отдельная тема по данным догам на местном казахском сайте http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=38711
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розали
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 779
Откуда: Россия г. Новосибирск

Сообщение Сб Апр 23, 2016 4:49 pm     Ответить с цитатой

Сводили Нори на узи. Есть воспаление и подозрение на эндометриоз. Правый рог. Назначили ей спринцевание мирамистином и в/в Метрид. Были жутко забиты пренатальные железы. И кровяные выделения были оттуда же. Пару дней будем ставить ихтиоловые свечки в попу. И еще свечки вагинально. Вот так!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---