• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
bakkapa

Аль Пачино Армада (Алик)

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО(((((((((((
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tigra
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Apr 13, 2016
Сообщения: 14

Сообщение Пт Апр 15, 2016 8:38 pm     Ответить с цитатой

ещё из новостей. Началась течка. Чтобы спокойно гулять, купили намордник (к сожалению, без него у нас сейчас никак), еле нашли нужный размер. Возмущена, пытается втихую снять, но в целом полет нормальный. С туалетом на улице проблемы. Воет, оставаясь в одиночестве. Мужчин не жалует.
Ищем самый лучший дом. Лучше, если будет хозяйка, а не хозяин - мужчин игнорирует, не слушается и даже периодически на них лает и порыкивает. Да, буду лично проверять, как содержатся собаки. Мне не в первой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Apr 13, 2016
Сообщения: 14

Сообщение Пт Апр 15, 2016 9:16 pm     Ответить с цитатой

Честно говоря, подустала я от истерик в личке и в группах. Здесь повторю, если кто читает через слово. Я всегда, ВСЕГДА на стороне собак. Мне неинтересно, кто прав, кто виноват. Обе дамы - и та, что продала кому попало, и та, что чуть не угробила, мне одинаково противны.
За обвинения в том, что мы наживаемся на собаках, равно как и в том, что собак мы продаём, лично я готова пойти в суд.
Дочь Ирины спросила меня, неужели судьбу всех собак, что я продаю, я отслеживаю. Так вот. Во-первых, мы не продаём собак, а ОТДАЁМ. Во-вторых, мне они достаются слишком дорогой ценой, чтобы я могла себе позволить отдать их и забыть. В каждую собаку, что проходит через мои руки, я вкладываю своё время, силы, деньги и любовь. Надеюсь, люди перестанут видеть в тексте то, что хотят видеть.
Сейчас главный приоритет - спасти Эла и отдать Нори в самую лучшую, надежную семью, где её будут любить и заботиться так, как она заслуживает! Поэтому в приоритете потенциальные хозяева из Алматы. Но мы готовы рассмотреть и другие варианты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розали
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 779
Откуда: Россия г. Новосибирск

Сообщение Пт Апр 15, 2016 9:16 pm     Ответить с цитатой

Tigra, Юль спасибо большое. Я всего лишь делюсь тем,чем меня учили опытные со стажем дожатники. Но вот то что вы делаете, это ващеееее. Жаль, что некоторые люди не верят в вашу искренность и добродушие! И не слышат наши ежедневные разговоры, как сегодня прошел день у дожиков. Я то на расстоянии а вы весь день решаете у кого сегодня ночует Нормандия, да уж... Спасибо вам, что вы есть у Нормандии и Элвина. Завтра ждем новости про мальчишку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Apr 13, 2016
Сообщения: 14

Сообщение Пт Апр 15, 2016 9:46 pm     Ответить с цитатой

Отчёт от Оли на четверг
Расходы.
1. Выкуп 30000
2. Поводки, ошейники 4800
3. Эквилаб (узи х2, оак х2, биохимия х2) 21000
4. Лукоморка (9.04) 3000
5. Лекарства (9.04) 13000
6. Котэрвин 2750
7. Лукоморка (10.04) 6000
8. ЦВМ (11.04) 11550
9. Лекарства (церукал, но-шпа, дюфалак) 8000
10. Гордокс 3 ампулы, софрадекс и флюконазол 9770
11. Соскоб Нормандии Эквилаб 8000
12. Прием и лекарства в Альфе 14000 (платила Юля)
13. ЦВМ (депозит на вторник) 10000
14. ЦВМ дерматолог и шампунь с хлоргексидином 4500
15. Марина передержка 8000
16. Амоксиклав и физраствор для Нормандии 2000







Последний раз редактировалось: Tigra (Пт Апр 15, 2016 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Apr 13, 2016
Сообщения: 14

Сообщение Пт Апр 15, 2016 9:52 pm     Ответить с цитатой




Честно говоря, документы Нори который день забываю в машине. Завтра постараюсь сделать фото и выставить.

Поступления на киви


Чеки. В первый день все покупали и делали без чеков, начали просить чеки уже когда Элвина приняли в стационар. Ну и за то, что я покупала на собственные средства, я чеки тоже не просила.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Пт Апр 15, 2016 10:52 pm     Ответить с цитатой

Tigra, Вы молодец!!!! каких поискать надо!!! Осуждать проще, ковыряться кто прав кто нет, а так как Вы, любовь к собакам испытывать надо, спасибо что Вы есть, повезло ребятам с Вами, рассказывайте что дальше происходит с ними, а на нападки внимания не обращайте, тут оправдания не нудны, спасибо!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marisha
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Aug 05, 2014
Сообщения: 176
Откуда: сибирь

Сообщение Сб Апр 16, 2016 6:40 am     Ответить с цитатой

а что за поводки с ошейниками на 4800/ простой поводок и ошейник в рублей 600 может обойтись/ ну в тысячу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Сб Апр 16, 2016 7:08 am     Ответить с цитатой

marisha писал(а):
а что за поводки с ошейниками на 4800/ простой поводок и ошейник в рублей 600 может обойтись/ ну в тысячу

Скорее всего, речь идет не о рублях, а о тенге. Официальный курс 5,06 на сегодня. Так что, для получения суммы в рублях 4800 примерно на 5 разделить нужно. Примерно на тысяча и выйдт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Сб Апр 16, 2016 7:09 am     Ответить с цитатой

Упс, опечатка "та тысяча и выйдет"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розали
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 779
Откуда: Россия г. Новосибирск

Сообщение Сб Апр 16, 2016 8:49 am     Ответить с цитатой

marisha, Эти в тенге. Как раз в рублях выходит 800-1000р.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marisha
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Aug 05, 2014
Сообщения: 176
Откуда: сибирь

Сообщение Сб Апр 16, 2016 10:55 am     Ответить с цитатой

понятно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Apr 13, 2016
Сообщения: 14

Сообщение Сб Апр 16, 2016 2:50 pm     Ответить с цитатой

Завулон, спасибо! :)

Да, суммы в тенге. Простите, на автомате написала.
Мне тут угрозы на ФБ и в контакте сыпятся и сыпятся... Ребят, ну колхоз же дело добровольное! Не хотите - не помогайте! Хотите узнать что-то - спрашивайте, отвечу обязательно. На то мы и люди, чтобы говорить друг с другом, а не как шавки базарные лаяться. Не хотите помогать с лечением - Ваше право! Есть надёжные ручки - с радостью рассмотрим!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Сб Апр 16, 2016 3:05 pm     Ответить с цитатой

Сумму выкупа включили в расходы, то есть их покупка окупилась.
Далее: интересна фраза в посте Ольги, выкупившей дога:
"Изначально она просила 100000 тг., но увидев в каком жутком состоянии собаки мы сторговались на тридцатке". https://www.facebook.com/olga.arinbasarova То есть по факту изначально их не спасали, выкупая. Спасают сейчас.
Спасибо, что сейчас спасаете - это к Юле, которая Tigra. Спасибо, кто их приютил и выхаживает. Но изначально... ну как-то мутно.
Считаете, что не имеет смысл, что было вначале? Очень даже имеет. Одно я вижу: их уже выкупили, это окупилось, может, хоть не продавать будут, а отдадут в хорошие ручки.
Здоровья Элу и Норме!

Добавляю: Julia Yeskova-Krassutskaya Документы Нормандии у меня! Выложу позже в комментариях.
Нравится · 2 · 14 апреля в 10:12

Похоже, человек действительно изначально покупал собак для себя, потом решил, что в таком виде они ему не нужны. Ну и дальше да, спасают.


Последний раз редактировалось: Снежанна (Сб Апр 16, 2016 3:12 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Apr 13, 2016
Сообщения: 14

Сообщение Сб Апр 16, 2016 3:10 pm     Ответить с цитатой

Снежанна, это расходы на четверг. Элу ещё в клинике лежать минимум неделю
В четверг перед отъездом Оля оплатила ещё 80000 в ЦВМ, и в воскресенье снова платить. Мне честно не жалко, я по возможности всегда сама собак тяну. когда есть возможность - оплачиваем сами, не просим. И никого никогда не заставляем. Я сама веду группы в ФБ и контакте, и очень настороженно отношусь у новым лицам, поэтому отлично всех понимаю. Особенно сложно проследить людей в другой стране.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Сб Апр 16, 2016 3:14 pm     Ответить с цитатой

Tigra писал(а):
Снежанна, это расходы на четверг. Элу ещё в клинике лежать минимум неделю
В четверг перед отъездом Оля оплатила ещё 80000 в ЦВМ, и в воскресенье снова платить. Мне честно не жалко, я по возможности всегда сама собак тяну. когда есть возможность - оплачиваем сами, не просим. И никого никогда не заставляем. Я сама веду группы в ФБ и контакте, и очень настороженно отношусь у новым лицам, поэтому отлично всех понимаю. Особенно сложно проследить людей в другой стране.

Вы - это вы. Вам только спасибо! Всё-таки доги - это очень нелегко, особенно когда они болеют(((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Сб Апр 16, 2016 3:18 pm     Ответить с цитатой

Tigra писал(а):
Особенно сложно проследить людей в другой стране.

Это да. Но и у вас - лучше под боком пристраивать. Я была в Казахстане, с белым, крупным догом. Основной вопрос был - а как он в боях?((( Потому даже боюсь представить, как вам сложно ручки нужные подобрать((( Может, и вправду, решить вопрос об отправке в Россию, Даше вроде предлагала выше. Но это если ручек не найдете надежных. Доги - это такие доги...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Apr 13, 2016
Сообщения: 14

Сообщение Сб Апр 16, 2016 3:53 pm     Ответить с цитатой

Ой, с боями это отдельный разговор... конечно, менталитет тут своеобразный. Сто раз надо перепроверить, кому отдаёшь собаку, особенно крупную. Некоторые не стесняясь собак ощупывают!!! Типа жирная или нет.
Плюс в Алматы на днях погиб ребёнок, загрызли собаки. И страшно с собакой на улицу выйти. Любителей собак уже затюкали, что мы выращиваем убийц и монстров
Сейчас несколько людей думают взять Нори, но дело это ответственное, поэтому нужно время, конечно. Если никого надежного здесь не найдём, будем искать хозяев в России. Как перевезти, решим!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Вс Апр 17, 2016 10:39 am     Ответить с цитатой

Tigra, расскажите, если есть на это время, как ребята?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розали
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 779
Откуда: Россия г. Новосибирск

Сообщение Вс Апр 17, 2016 1:20 pm     Ответить с цитатой

Завулон, ъТаня, в двух словах.)) Все налаживается. Эла выписки из больницы Он сейчас дома но лечения продолжается. Нори кайфушка, воспаления начинают сходить. Но тоже лечения продолжается... Позже фото выставим!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Вс Апр 17, 2016 4:30 pm     Ответить с цитатой

Розали, спасибо, радуемся и продолжаем держать кулачки, выздоравливайте!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розали
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 779
Откуда: Россия г. Новосибирск

Сообщение Вс Апр 17, 2016 4:53 pm     Ответить с цитатой

Завулон, Спасибо Танюш! Им бы еще надежные ручки найти
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга_Аринбасарова
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 19, 2016
Сообщения: 26

Сообщение Вт Апр 19, 2016 5:47 pm     Ответить с цитатой

Добрый день!
Я "та самая Ольга" ))))).
Сейчас жизнь собак вне опасности, здоровье Элвина и Нормандии потихоньку выправляется, и у меня появилось время на общение в этом форуме.
В первую очередь хочу поблагодарить всех за поддержку и сопереживание дожикам. Эта порода и правда уникальная и очень-очень интеллектуальная. Нормандия это энергичная молодая дама, которой до всего есть дело, которая, несмотря на рост, умудряется быть везде и сразу, участвовать во всех процессах и нигде ничего не сломать, не уронить, не нарушить. Нежная обнимательно-целовательная красотка с игрывым взглядом. Элвин снисходительный интеллигент-флегматик. Он очень вдумчивый, деликатный и благодарный. Когда я подхожу к нему со шприцем, он смотрит мне в глаза и сразу ложится так, чтобы было удобнее поставить укол. Знаете, он будто понимает, что все это ради его же блага.
В данный момент Элвин живет у меня, я сама ставлю ему уколы и даю таблетки. Нас выписали с огромным назначением. А Нормандия живет в прекрасной семье на передержке с возможным удочерением )))) Нори продолжает лечение антибиотиками, противогрибковыми препаратами, ушными и глазными каплями. Примечательно, что сейчас глазки у нее почти не красные. Вчера догиню осмотрел офтальмолог и теперь, когда отек спал, похоже, что ей не понадобится операция... Пишу с осторожностью, так как мы пока не уверены, но похоже, что у нее было просто очень запущенное воспаление, осложненное аллергией, а не врожденный порок век, как мы думали изначально. Вот так! )))
Я рада, что зарегистрировалась здесь, потому что теперь я могу ответить на любые ваши вопросы. А вы получить информацию из первых рук. Подробно о лечении, назначении и т.д. есть у меня на страничке в фэйсбуке https://www.facebook.com/olga.arinbasarova Заходите, читайте )))
К сожалению, пока не умею прикреплять фото, но, возможно, Тигра или Розали порадуют вас фотоотчетом.
Огромная благодарность Розали. Мы даже незнакомы, но теперь как родные! Такие люди как вы, Розали, возвращают веру в Добро, Бескорыстие и настоящую Дружбу.
Спасибо, друзья, за солидарность единомышленников! За вашу огромную ВЕРУ в Элвина. Были моменты, когда я впадала в отчаяние, и мне казалось, что слишком поздно, и мы уже не сможем помочь... А сейчас глядя на его счастливую морду, я понимаю, что добрые мысли не знают преград и расстояний, и что ваши лучики добра помогли ему. Теперь он скачет, кушает, какает, как нормальный пес. Правда, очень худой... но и это не беда, были б кости, а мясо нарастет :)))
СПАСИБО за моральную и материальную помощь и поддержку. Спасибо, что вы есть!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розали
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 779
Откуда: Россия г. Новосибирск

Сообщение Вт Апр 19, 2016 6:36 pm     Ответить с цитатой

Ольга_Аринбасарова, Оля, до слез растрогали Спасибо Вам! Спасибо за такое чуткое отношения к нашей породы. Могу себе позволить сказать, что именно благодаря вам Элвин и Нормандия не погибли... Сколько сил вы в это вложили. Вся эта неделя длилась будто вечность! А как мы радовались, что Элвин на конец то сходил в туалет. И , что не пришлось делать операцию( лекарства помогли). И многое другое... Могу сказать, одно очень рада, что у меня появилась в жизни возможность повстречать таких людей как вы ))) И еще раз убедиться, что хороших людей на земле больше !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Вт Апр 19, 2016 6:45 pm     Ответить с цитатой

Ольга_Аринбасарова, это ВАМ огромное спасибо, что ВЫ есть, в первую очередь от дожиков!!!!! Мы все очень рады, что дела у ребят идут на поправку и верим, благодаря ВАШИМ ручкам, они выздоровят и забудут об этом отрезке жизни, они действительно понимают, когда им хотят помочь, Вы не теряйтесь, хотим хеппи энд!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга_Аринбасарова
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Apr 19, 2016
Сообщения: 26

Сообщение Ср Апр 20, 2016 10:04 am     Ответить с цитатой

ЭЛВИН
Кто-то сказал мне, что доги - это полулюди... Пока у меня не поселился Элвин, я даже представить себе не могла насколько это верно.
Ему присущи многие человеческие качества. Он благородный, очень преданый, снисходительный к детям... Он всегда старается быть настроенным на твою волну, перехватывает взгляд, прижимается тесно-тесно, как бы говоря: "я здесь, я рядом, как мне помочь тебе?"
Каждый день утром и вечером мы гуляем с ним долго-долго, и узнавая его все больше мое сердце наполняется жалостью и болью... (((
Представьте себе, Элвин это собака, которая не умеет ходить по траве. Он осторожно ставит лапы в траву, и старается ходить по тропинкам. Он не метит территорию. Писает в тот момент, когда набирается мочевой. Просто останавливается, где шел и писает долго, прямо под себя, как конь. Так же и какает. Во-первых, исключительно на асфальт. Во-вторых, не стремясь отойти в сторону: где шел там и сел. Элвин не играет ни в какие игрушки. Не умеет грызть кости. Складывается ощущение, что он вобще не знает что такое кость, и как с ней быть.
Он не умеет быть один. Лает, воет и плачет огромными солеными слезами, если мы все уходим хотя бы на час. Боится оставаться один, боится одиночества. Я планирую записать наши голоса и включать ему аудио, чтобы он проще переносил разлуку... Он все-все понимает с первого раза: и то, что на диван нельзя, и то, что на кухню тоже нельзя, и то, что намордник необходим... Все понимает с первого раза, и очень старается.
Сегодня разговаривала с нашим лечащим врачом. Нам разрешили постепенно увеличивать ему суточную норму сухого корма с 600 г/сутки до 1,2 кг/сутки. Но очень постепенно, прибавляя по 20-50 г. корма в день.
Вот такие у нас новости. У Элвина характер золотой, сразу чувствуются благородные корни ))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---