• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Bara

Ассоль, она и в горах Ассоль ( Асене 8 месяцев )

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Петиция в ФЦИ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Генетика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пн Авг 29, 2016 4:41 pm     Ответить с цитатой

laufer писал(а):
Вот это-немецкий дог made in Benjamine................

А грудь-то получше будет у старого , Кому там груди не хватало?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Авг 29, 2016 4:57 pm     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
laufer писал(а):
Вот это-немецкий дог made in Benjamine................

А грудь-то получше будет у старого , Кому там груди не хватало?

Мне не хватало. Я вообще люблю грудастых.
Я так понимаю, что претензии исключительно к Веронике Маундер? Так и писали бы в петиции: "Нам не нравятся некоторые собаки питомники де ля Бенжамин, просим отделить их...", чего уж про всю породу-то?
Да, а список здоровых линий среди элегантных Вы покажете или для себя бережете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 15, 2015
Сообщения: 72

Сообщение Пн Авг 29, 2016 5:05 pm     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Этот щенок здоровый на вид?
https://www.facebook.com/veroniquemaunder/posts/1463418533891075

Ирин, я вот сейчас специально зашла в раздел покупки и продажи дожиков
вот на вскидку первые темы ( я просмотрела до темы продажи черной стильной красотки), ну нормальные доги, хорошие щенки, породные, я не увидела мастодонтов, не увидела "скандинавов", все щенки вполне породны, есть нюансы, но идеальных и не бывает, ну не вижу я катастрофы в массе, есть из чего выбрать

из любопытства зашла в следующую тему - черные и мраморные щенки. ну может я не так смотрю. но мне и родители и щенки понравились, доги! не мастифы, не левретки...
ЗЫ: дальше не ходила, лень
сразу оговорюсь, я не сильна я линиях, их долгожительстве, болячках и характерах, я говорю только о фото
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Авг 29, 2016 5:13 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
я не увидела мастодонтов, не увидела "скандинавов", все щенки вполне породны, есть нюансы, но идеальных и не бывает, ну не вижу я катастрофы

И я не вижу. Потому - не понимаю. А понять хочется - не зря же уже до петиций дошли.
Еще понять хочется, что за мода создавать с 10-ток тем с одним содержанием... Многого хочу поди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пн Авг 29, 2016 5:23 pm     Ответить с цитатой

Оль, я не берусь разбираться в маленьких щенках. В родословных мне разобраться легче. К сожалению. Потому что при этом щенка сложнее выбрать, чем "загласски". Хотя гласски тоже не все нравятся. Даже у маленьких щенков.
И попки. И спинки. Но это когда уже ярко выражено.
Надо будет мне выбирать - все равно буду, если дога хочется
А что, надо довести реально до такой ситуации, когда выбрать нЕ из чего и дога уже не хочется?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пн Авг 29, 2016 5:26 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
10-ток тем с одним содержанием..

Я никого к обсуждению не приглашала
Голая конкретика: хочешь - подпишись, не хочешь - не подписывайся.
Можно еще публичное опровержение написать. Чем здесь-то шашками махать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 15, 2015
Сообщения: 72

Сообщение Пн Авг 29, 2016 5:38 pm     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Хотя гласски тоже не все нравятся. Даже у маленьких щенков.
И попки. И спинки. Но это когда уже ярко выражено.
Надо будет мне выбирать - все равно буду, если дога хочется
А что, надо довести реально до такой ситуации, когда выбрать нЕ из чего и дога уже не хочется?

ну это понятно, но поверь, это в любой породе так. Меня кто-нибудь попроси помочь выбрать ризена и я зависну надолго, потому что слишком хорошо знаю родословные, болячки и прочее. Но всё равно выбор есть, как и в догах, как и в любой другой породе, везде есть гипер тип и везде есть породные. И знание родословных не гарантия от болячек и фигни с головой.И никто не может дать гарантию, что даже из филигранно выбранного щенка вырастит здоровый на голову и тело представитель своей породы. Во всех породах есть заводчики и люди мнящие себя таковыми. Есть те кто разводит любимую породу и есть те кто "разводит" титулы и мЯдальки и бежит впереди моды, неумные люди есть везде, увы
мы на это можем повлиять только своим выбором
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Авг 29, 2016 6:16 pm     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Снежанна писал(а):
10-ток тем с одним содержанием..

Я никого к обсуждению не приглашала

Ну да, главное - не рассуждать, не думать.
doglist писал(а):
Голая конкретика: хочешь - подпишись, не хочешь - не подписывайся.

Такого на форумах не бывает. Вы же пёсиковец опытный, Вам ли не знать обычного сценария развития подобных тем.
doglist писал(а):
Можно еще публичное опровержение написать. Чем здесь-то шашками махать

А где еще, если не на породном? Или петиция против петиции? Так я вообще не сторонник петиций в целом, я не верю в их эффективность.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Авг 29, 2016 6:19 pm     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Оль, я не берусь разбираться в маленьких щенках. В родословных мне разобраться легче. К сожалению. Потому что при этом щенка сложнее выбрать, чем "загласски". Хотя гласски тоже не все нравятся. Даже у маленьких щенков.
И попки. И спинки. Но это когда уже ярко выражено.
Надо будет мне выбирать - все равно буду, если дога хочется
А что, надо довести реально до такой ситуации, когда выбрать нЕ из чего и дога уже не хочется?

Вот здесь соглашаюсь полностью - гласски, попки, спинки... *тяжко вздыхаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пн Авг 29, 2016 6:20 pm     Ответить с цитатой

Оль, со всем согласна.
Возможно, уже писала: откровенно поджатый хвост у моего кобеля в пределах четырех колен в родухе нашла только один: у пра-прадеда . Который, кстати, очень успешно вязался. И у других его потомков глобально такого хвоста я не наблюдала. Повезло вот так мне
Я против сознательного культивирования отклонений.
Видео с мраморами с ЧЕ посмотрела?
Нужно было этого кобеля после его жалких попыток пробежаться в принципе рассматривать для расстановки? А его "рассмотрели" .
Я против этого. И об этом в петиции тоже есть. Только почему-то все только к "охотникам" докопались
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пн Авг 29, 2016 6:27 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):

Такого на форумах не бывает. Вы же пёсиковец опытный, Вам ли не знать обычного сценария развития подобных тем.
ь.

Я ещё и старошериковец опытный
Ну ладно, каюсь: знала, что кто-то ответит. И даже знала, кто
Но!!! Повторюсь: никого не принуждала и даже не агитировала. Всё сами-сами-сами .
По доброй воле, тэкскаать. Так что себя и вините в 10-й теме об одном и том же
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 15, 2015
Сообщения: 72

Сообщение Вт Авг 30, 2016 8:56 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):

Видео с мраморами с ЧЕ посмотрела?
Нужно было этого кобеля после его жалких попыток пробежаться в принципе рассматривать для расстановки? А его "рассмотрели" .
Я против этого. И об этом в петиции тоже есть. Только почему-то все только к "охотникам" докопались

Смотрела конечно, но петиция ничего не решит, до тех пор пока судьи будут формально подходить к своей работе так и будут побеждать и кривые и косые и сырые и откровенно трусливые и больные. И ни номер группы этого не изменит, ни воззвания к судьям.
Вот если после каждой выставки на судей будут писать жалобы прилагая видео и стандарт и ФЦИ или РКФ начнет разбирать с судьей каждый спорный случай требуя объяснить почему собака с браком получила не дисквал, а разводную оценку (а то и выиграла ринг, группу или выставку) и начнет отбирать у этих судей корочки, вот тогда они и начнут читать стандарты и судить по стандарту, а не по лицам или моде. (понимаю, что это полнейшая утопия и анриал)
Вспомни скандал на пёсике, когда сука бладхаунда хромающая, с огромной опухолью в паху (которую судья даже потрогал) один фиг получила отлично, а не была снята. И таких примеров вагон на любой выставке
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Авг 30, 2016 9:23 am     Ответить с цитатой

На мое ИМХО петиция поможет хоть чуть-чуть всколыхнуть общественность.
Я, кстати, увидела положительные результаты ср... ой, обсуждений в соседней ветке
Бенжамин уже не защищают . И не бросаются впаривать невидящим мысль о породности отдельных его представителей
А судьи как раз частенько не формально подходят к своим обязанностям. Дать, не глядя, кривому/косому титул вне конкуренции - это может быть формальность. А тут, обрати внимание, КАК внимательно он сравнивает! Какая уж тут формальность.
Я об этом уже где-то писала: сама наблюдала, как в Польше кобеля, двигающегося (что на бегу, что на шаге, что просто топчущегося на месте) даже не в полуприседе, а просто на корточках, выбрал первым из пяти юников. Юники были не уроды, не хромые, не идиоты. Но какая-то мысль в голове у эксперта, видимо таки была
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Вт Авг 30, 2016 1:05 pm     Ответить с цитатой

Я тут вижу один выход: всем мудрым петиционистам срочно стать экспертами-междурнародниками, чеканным шагом выйти в ринг и всем-всем-всем присутствующим там идиотам открыть глаза! И тогда наверняка вдруг запляшут облака и поскачут аполлоны табунами.... Можно еще это....Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим, кто был никем — тот станет всем!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Авг 30, 2016 1:31 pm     Ответить с цитатой

Люд, а что, действующих экспертов вменяемых совсем не осталось, да?... Что так резко их всех поменять надо?
А ты лично с Покасом в этом выборе согласна? Так вот на голубом глазу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Вт Авг 30, 2016 5:41 pm     Ответить с цитатой

Выбор между кобелем и сукой на ВОВ - да, согласна. Но не могу сказать при этом, что я от суки в восторге. В частности - по голове и выходу шеи.
... ПОменять надо с позиции тех, кто считает, что они знают, как лучше нужно поступить: начать с нуля.
НЕмного похоже на позицию незабвенного ШАрикова... Сразху хъочется уточнить: " Кто на ком стоял?!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Авг 30, 2016 6:12 pm     Ответить с цитатой

Люда, разумеется я имела в виду выбор ЛК. Здесь я вообще-то только это видео и ставила вроде бы, нет?
А кто собирается начать с нуля? И кого собираются разрушать? Вот этого мраморного кобеля? Так его разрушили до петиции. И многих других - тоже. А бегающую крепкую суку никто разрушать и не собирался. И с нуля ее начинать не надо. Она уже есть. И голова у нее, кстати, лучше многих финских голов. То есть ее еще и совершенствуют. Главное, чтобы до кобеля не досовершенствовали:))))))
Может просто трудности с переводом?

А "кто на ком стоял" лучше спрашивать у тех, кто сотворил то нЕчто, которое и сподвигло людей на такой шаг, как петиция
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Вт Авг 30, 2016 6:24 pm     Ответить с цитатой

ПЕревести породу из одной группы в другую, это все равно, что приспособить трактор для авторалли. Это именно - начать с нуля.
РИнг на выбор ЛК не смотрела.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Авг 30, 2016 7:29 pm     Ответить с цитатой

Ружич писал(а):
ПЕревести породу из одной группы в другую, это все равно, что приспособить трактор для авторалли. Это именно - начать с нуля.
РИнг на выбор ЛК не смотрела.

А что изменится от перевода из группы в группу? Конкретно. Поменяют экстерьер? Или уберут из стандарта слово "компаньон"? С какого перепугу? Ну, напишут, что с ним еще охотиться можно... вторым пунктом:)))

Хорошо, можно не смотреть видео с выбором ЛК. Тогда задам вопрос по-другому: даже если бы он был единственным кобелем или его конкуренты были (блин, не знаю, что еще хуже можно придумать ) ну, например, с пятью ногами, этот кобель достоин получить букаффки "BOS"?

Этот бедолажный кобель-победитель и будущий великий производитель из пресловутого Бенжамина (представленный мной выше) - это настолько уже абсурдно само по себе, что бОльшего абсурда придумать трудно, даже переведя догов в другую группу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 20, 2016
Сообщения: 276

Сообщение Вт Авг 30, 2016 7:43 pm     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
А что изменится от перевода из группы в группу? Конкретно. Поменяют экстерьер? Или уберут из стандарта слово "компаньон"? С какого перепугу? Ну, напишут, что с ним еще охотиться можно... вторым пунктом:)))


Ну так если ничего не изменится, то и ради чего движуха-то вообще в таком случае?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Вт Авг 30, 2016 7:49 pm     Ответить с цитатой

Я не смогла понять зачем переводить догов в другую групу...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Авг 30, 2016 8:33 pm     Ответить с цитатой

Я не понимаю, все петицию в каком-то секвестированном виде читают, что ли? . Все видят только идею про перевод в другую группу и ничего больше .
Про причину предложения перевода я уже писала: чтобы перестали говорить "онижемолоссы". И списывать на это километры шкуры, вес под сотню, гласски и гуппки до колен, нежелание и неумение (или в обратном порядке будет точнее?) двигаться и темперамент ленивца.

Слушайте, вы правда не видите, как тяжело жить этому победителю, когда ножки не то, что не ходят, но и не стоят? Вы правда не понимаете, что любая болячка на глазах - это просто мучительно? И так далее... Неужели, если чужие собаки, то их не жалко? Да и своих отдельным товарищам, похоже, тоже не сильно.
Нет, самое страшное в жизни собак - это перевод их из одной породной группы в другую...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Авг 30, 2016 8:52 pm     Ответить с цитатой

Кстати, вот описание характера бладхаунда, например
Характер.

Мягкий, спокойный, покладистый и дружелюбно-общительный с людьми. Очень привязан к владельцу. Толерантен к собачьей компании и другим домашним животным. В некоторой степени осторожен и упрям. Очень чувствителен к поощрению и наказанию. Никогда не агрессивен. Голос низкий, однако лает бладхаунд редко.

Замечательные ведь черты, хоть и у охотника А то некоторые тут пугали "не спраааааавишься!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Вт Авг 30, 2016 9:07 pm     Ответить с цитатой

Мягкий, спокойный, покладистый и дружелюбно-общительный с людьми. Очень привязан к владельцу. Толерантен к собачьей компании и другим домашним животным. В некоторой степени осторожен и упрям. Очень чувствителен к поощрению и наказанию. Никогда не агрессивен. Голос низкий, однако лает бладхаунд редко.


А ПАЧЕМУ ахотник , а не декорация....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 20, 2016
Сообщения: 276

Сообщение Вт Авг 30, 2016 9:16 pm     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Кстати, вот описание характера бладхаунда, например


doglist писал(а):
Про причину предложения перевода я уже писала: чтобы перестали говорить "онижемолоссы". И списывать на это километры шкуры, вес под сотню, гласски и гуппки до колен, нежелание и неумение (или в обратном порядке будет точнее?) двигаться и темперамент ленивца.


Эммм....

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Генетика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---